Отзыв автовладельца Lexus GX460 2016

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Приветствую всех автолюбителей!

Давно не писал здесь ничего, вот решил отметиться. С момента моего второго отзыва на дроме прошло уж 8 лет - Отзыв о Toyota Land Cruiser - кому интересно. Пишу отзыв этот по следующей причине – с удивлением выяснил для себя, что про GX второго поколения, тут совсем мало отзывов (всего 5 шт. - рестайлинг и 9 шт. – дорестайл, для примера на двухсотки – 92шт., собрат прадо 150 кузов – 141шт.), считаю необходимым добавить свои пять копеек, хотя присутствуют очень хорошие и полные, технически грамотные повествования. Также хотел бы максимально честно описать ощущения от пересадки с тлк100 на немцев и потом обратно на японский автопром, что я думаю, здесь много кому будет интересно.

Букв будет много… Также много лирики, многие напишут в комментах, что по делу то в основном ничего не написал. Попробую разделить абзацами смысловые параграфы) Про техническую часть – прокладки, проставки, резинки и прочее писать не буду, ибо особо не компетентен, хотя когда то ремонтировал свои машины сам долгое время, по уши в мазуте, сейчас считаю, что каждый должен профессионально заниматься своим делом – слесарь ремонтировать, врач лечить, строитель строить, а то куда не посмотришь, везде специалисты во всём поголовно, а получается ни в чём.

Начну свой рассказ с того, как в 2012 году решил всё-таки поменять свой тлк 100 на немецкий автопром. К слову, кукурузер отслужил мне верой и правдой, ссылка на отзыв вверху, оставил только положительные воспоминания. Почему на немецкий? Вроде как говорится: «От добра, добра не ищут», но тем не менее… Захотелось чего-нибудь нового, по технологичнее, посовременнее, «по понтовитее» - тогда и этот параметр для меня был важным)). Долго читал, анализировал. Выбор пал на Q7 3.0TDI. Привез её из Бельгии с пробегом (как было нарисовано и «типа» проверено) 75 тыщ. Ощущения от пересадки на ауди - сначала меня шокировали несколько вещей - шумка хуже чем на тлк (как? Я слышал и читал совершенно иные высказывания, а вот так), подвеска не понравилась (не пневма, специально выбирал такую, вроде неубиваемую), от салона я ожидал большего – на картинках он смотрится круче, тактильно же он совсем не тот, пластик тоже не понравился. Это лично мое мнение, его не навязываю. Из преимуществ можно отметить следующее: двигатель очень понравился – огромный момент, динамика разгона вне конкуренции, но после 100 км/ч он не едет (говорят «чипуют» и норм), очень низкий расход соляры для такого класса авто, качество подгонки материалов салона, очень понравился экстерьер, особенно с морды. Для меня минусы перекрыли плюсы. В общем, если честно, то можно сказать, что я немного «обломился» пересев с крузака! Наверное ожидал чего-то большего…. Но, в общем быстро смирился и привык. Не привык я к таким вещам, как постоянные поломки разного рода. За полтора года владения: купил (1520 тыс. рэ) + ремонт (рычаги вкруг, рулевые тяги, ремонт рейки 2 раза, замена гидротрансформатора АКПП (сначала безуспешно ремонтировал старый), замена вихревых заслонок 2 шт., замена движка стеклоочистителей, глючил комп раза 3, ремонтировал какие то там электрические блоки раза три – то фары не горят, то музыка не поет, чек горел раз 5 (заливал только хорошую саляру) и еще всякие мелочи) ориентировочно тыщ. на 400…, а продал за 1250…

Не нужно быть математиком, чтоб понять на сколько это было «выгодным» приобретением! И это после езды на тлк, где в ремонт я отдал тыщи три за 4 года, а тут за полтора – 670 «попадоса» и частого передвижения на такси)) Также не нужно быть великим специалистом, чтоб понять, что экземпляр мне попался ушатанный. Понимаю конечно, что по данному экземпляру не стоит говорить об авто в целом…. Короче избавился я от «кушки» (продавал тоже с приключениями: сначала обмен на LS460L(очень понравился, ездил на нем месяцев 6, думал даже себе его оставить) с доплатой, потом камри с мотором 3.5, потом королла и только она улетела за неделю). Продажа заняла ГОД(!!!) В целом, когда я все что можно было отремонтировал, можно было ездить (так сейчас и делает новый ее владелец – почти каждый день его вижу), но как говорится «не стоИт».

Потом полет моих мыслей решил выбрать Мерса). Был выбран волей случая ML 350, авто этот я знал с его покупки новым (был всегда на виду), поэтому в нем был уверен на сто процентов. Ездил мой тесть, после него авто покупать милое дело – дом – дача - работа! Я и сказал, забираю! Пробег 33 тыщи, бензин, год 10. И тут еще удар – обломился пересев с кушки на мерс – подвеска еще хуже (тоже не пневма) где не надо жесткая, и где не надо мягкая – в поворотах кренится, на выбоенах в асфальте все ощущается в пятой точке. Дизайн салона сначала ужас как не понравился – убогий, устаревший, потом по тихоньку привык, зеркальца малюсенькие – ничего не видно в них, особенно слепые зоны, от двигателя в 272 л.с. я ожидал большего. За три года эксплуатации и 60ти тысячах пробега, глобального ничего не ломалось. Менял двигатель открывания багажника, ремонтировал замок зажигания 2 раза (новый стоит космических 50 тыщ деревянных), лопнула (!) задняя правая пружина – заменил обе (кирпичи не возил, вообще передвигался в основном один – вдвоем), менял передние амортизаторы. Как мне кажется, тоже многовато для премиум трёх- четырёх- летки. Да, мне он еще ощущался каким то неустойчивым на скоростях до сотни, потом лучше значительнее. А вообще Мерс показался мне на порядок «качественней» что ли по сравнению с ауди и надежнее, металл толще, всё сделано как то добротнее. Не беру поломки… общие ощущения!

За все владение, как я называю «промежуточными» машинами (Q7, ML) меня не покидало чувство неуверенности в этих авто. Всегда боялся ехать на них на дальние расстояния, ожидал постоянно каких то поломок или сообщений на компе о неисправности… И тут я вспомнил свой ТЛК100, давно это было… и это была любовь с первого взгляда)) Хотелось тех же чувств… Поэтому решение о приобретении нового авто основывалось на следующих критериях: ЖЫП (много места, клиренс, проходимость), ТОЙОТА/Лексус (у хонд достойных внедорожников нет на мой взгляд, ниссан не нравится и патрол и финик, к паджерикам любви никогда не было, субару как и хонда, да и вообще на любителя), белый цвет, новый (с магазина). Да(!) – и наличие рамы. Хоть сейчас все стихийно стали от нее отказываться по понятным причинам, но на мой взгляд, управление рамным внедорожником ни с чем не сравнимо. Если честно, я все таки присматривал GLE, этот вариант отпал сразу после тест-драйва – он мне показался чересчур утонченным после 164 кузова, женским уж совсем что ли… короче не моё. Также тестил RR sport – испугался, что он будет ломаться еще круче ауди, короче тоже не моё) Ориентировочно за 4 с хвостом миллиона это было 2 авто: TLC 200 и GX460.

ТЛК я знаю хорошо! На сотке отъездил 4 года. На двухсотках ездит много знакомых! Хорошо представляю себе все минусы и плюсы. К минусам я отнесу: ну просто нереально дорогая КАСКО, мне насчитывали 380(!!!) тыщ в год (они что там курят?), и их реально стало у нас в городе как грязи (каждый второй машин это тлк), а остальное плюсы.

GX мне всегда нравился! Еще авто первого поколения мне казался, что ли, более молодежным по сравнению с тлк. С прадо я не сравнивал… понимал, что это разные машины. Намного выигрышнее он смотрится по сравнению с собратом по кузову (тогда еще 120). А самое главное это то, что мотор у него стоит бензиновый от тлк. Этот шум при запуске, сумасшедшая тяга. На первом поколении 2UZ FE, а на продающихся сейчас 1UR FE. Присмотрелся ко второму поколению: Он симпатичнее тлк (это мое опять же таки субъективное мнение), намного быстрее – тот же легендарный мотор стоит в другом, более легком кузове, плюс в коробке покопались, поменяли передаточные числа. КАСКО на него стоит 120 тыщ., он меньше чуток (то что и надо для меня, тлк уж совсем большой), отделка салона показалась мне намного приятнее! Ну и в городе их не так много – хоть какая то индивидуальность! Рыл на этом ресурсе отзывы, анализировал оценки авто, оставленные их владельцами (9.2 GX против 9.0 ТЛК https://www.drom.ru/compare/lexus-gx460-vs-toyota-land_cruiser.html?f_w=2&f_f=3&f_g=1_2_1&f_m=0 ), в итоге принял решение, надо брать GX, хотя к двухсотке никогда равнодушным не был, может потом как нить, лет через …нцать, ближе к пенсии, а сейчас мы еще молодые, до пенсии тридцать с лихуем лет, привет Силуанову и другим народным служителям))

И вот я владелец GX 460, купив его 30 января сего года, со скидкой в 200 тыщ, так как авто 16 года (еще без кнопки Глонас), белый на белом, как я и хотел. Я автолюбитель очень чистоплотный, поэтому светлый салон меня не пугает нисколько. Чаще стирать штаны и обрабатывать кожу специальными средствами для ухода, и будет счастье. К машине отношусь всегда с уважением, бережностью! Поэтому сегодня у GX аж 3 гаража, мою его ну совсем часто (некоторые недоумевают), в машине кушать и пить не разрешаю). Думаю справлюсь со светлым салоном). Комплектацией не заморачивался (лишь бы не Comfort), электронных помощников по бездорожью мне не надо (это типа как круиз-контроль для грязи), слепые зоны в зеркалах заднего вида, размером каждый как у меня в ванной, практически отсутствуют, 7 мест не надо даром (5 для меня само то – и багажник больше и не скрипит ничего (как я понял из отзывов тут). Авто был в наличии, и оплатив, выехал на нем в свет через три дня. Досталась комплектация мне Executive 5S. На дроме достаточно подробно про нее все описано, есть все что надо и не надо, поэтому тут писать про электронные помощники, фенечки и приятности не буду, кому интересно, можно идти по ссылке.

Первые впечатления. Ну во первых надо сказать, что это мой первый авто из салона (жене брали уж дважды, а я впервые, всё экономил на себе). На новой машине всё по другому. Но кстати сказать, не был и не буду фанатом авто из магазина, есть возможность – бери, нет – можно и трехлеточку. Но это лирика) … Опять ощутил себя крузоводом, или как тут принято называть колхозником). Меня это ни сколько не оскорбляет. Как говорил персонаж из одноименного фильма: «Называй меня хоть Сьюзан, если тебе так удобнее»). Та же посадка, высоко, обзорность лучшая. Мотор песня, коробка в купе с ним, это как припев, работают в паре отменно. Шумоизоляция салона: на 5 – моторный отсек, на 4 – задние арки. А вообще заметно лучше чем на ML и Q7. Подвеска – тут я много читал противоречивых мнений, одни говорят, что жесткая (аж пробивает зад), других все устраивает! Вот кто говорит, что жесткая… ребята, вы на жестких не ездили. Меня устраивает вполне, а к комфорту передвижения я отношусь ой как деликатно, и машин я изъездил больше десятка! Она тут регулируемая по высоте (задняя ось) и по жесткости. Отличная подвеска, плохая дорога - включай тумблер комфорт, трасса – спорт. В городе езжу в нейтральном положении. Нигде ни разу ничего не пробило, ни разу не обломался. Кстати очень впечатлило поведение авто на трассе с серпантинами (Дорога Иркутск – Култук), KDSS творит чудеса, не каждый седан может похвастать таким отсутствием кренов, а это не надо забывать рамный сарай в 2,5 тонны, немцы («промежуточные авто» без пневмы тут тоже курят). Так что из технических основных агрегатов (двигатель, коробка, подвеска) всё то, что и надо было! На отлично! Да, по проходимости скажем - по пескам тут такую я заметил особенность – едет лучше чем тлк, но хуже чем Q7, ML. На этих кроссоверах как то легче что ли… В грязь лезть не приходилось, но интуиция мне подсказывает, что наличие больших ходов подвески, блокировок, ситуацию поменяют.

Внешний вид. Вопрос конечно спорный! Прадо вообще по моему, в кузове 150 получился на вид хуже чем 120, грубее что ли… На сколько я знаю, 120 кузов разрабатывал итальянский дизайнер (может и байка), а 150 – сами японцы. Однако несколько больших и незначительных различий, выигрышно выделяют из 150 ого семейства, GX. Это бампера, оптика, пороги, разные хромированные штучки и прочее. Морда у рестайлинговых моделей вообще, по моему мнению, очень получилась! Сначала в 2014 году, я подумал, что это какой то новый лексус, но взглянув в профиль и в корму все стало понятно. Короче за дизайн я бы поставил 4… Иногда смотришь на него – нравится очень, а иногда – хз))

Салон. Салон добротный! С моими светлыми цветами смотрится очень богато. Пластик не плохой, но вот подгонка деталей далека от мерседеса. Кожа приятная на ощупь, совсем не маркая, легко вытирается тканью, влажной салфеткой. В общем все нравится кроме экранчика бортового компьютера на приборке, могли бы и с рестайлингом заменить, он там монохромный и кажется как будто из другой машины, кстати на прадо заменили, тут сэкономили, непонятно. Не нравится пластик в багажном отсеке, легко царапается, надо колхозить какие нибудь защитные экраны или просто тряпки прокладывать, когда что то везешь. Не нравится как открывается пятая дверь, почему нельзя было для лексуса сделать как на тлк? Но это все в принципе придирки, о которых забываешь, раздражающих косяков так и не нашел. Да! Еще бы, если бы у передних сидений были бы по длине больше те части на которых сидишь, я бы не отказался, с моими 184 см роста, было бы удобнее. Но регулировок хватает, настроить под себя можно и так. До сих пор не пойму, как японцы сделали такое пространство для ног второго рядя пассажиров! Компоновка кузова такова, что от большого длинного капота и большого багажника никуда! То же самое на тлк 100 – там нет места, хоть и длиннее кузов! А тут простор! Сзади очень комфортно! Жена с детьми радуется). Багажник – ну как бы большой… Не такой большой как в тлк… , но норм! В Q7 я Вам скажу, что багажником назвать нельзя то место, где это называется! Низкий! Узкий! В мерсе удачнее, хотя тож маленький!

Итак, общие впечатления и резюме. Сейчас на одометре 8 тысяч с небольшим пробега. Ясно, что отзыв будет более информативным года через три, но буду дополнять. Добротный, комфортабельный корабль, с хорошим прицелом на премиум. Главное – опять появилась уверенность в авто, легко можно стартовать в кругосветное путешествие, а это поверьте многого стоит. Про стоимость! Конечно завышена, так же как и завышена на все остальные авто в нашей стране. Ну не может серийный внедорожник стоить 7 млн (это я про LX). А на фоне остальных авто, если сравнивать предметно, в абсолютных показателях, то не вижу никаких причин того, что скажем GX должен стоить меньше чем скажем GLE (про AMG 63 тут не говорю конечно).

Ну и напоследок приведу все таки свои размышления по поводу альтернативности в этом классе. Как и описывал выше, получил опыт пересесть на немецкие машины. Честно? Они хорошие! Но другие! И ездить надо только на новых, до ста тысяч пробега! Заморочки с продажей, а регион у нас такой, что от немцев все продаваны отплёвываются, по трейдин ценник опускается до слез, и продаются они… продаются… Вот и мерс мой продается с февраля, а скоро август) Короче моё субъективное мнение – надо попробовать всё, седаны, купе, внедорожники, кроссоверы, немцы, японцы, корейцы, америкосы…. Я попробовал и выбрал своё! И так же честно… не впечатлился немецким премиумом, где то обломился, не понял почему их называют премиумом, может по привычке – бренд есть бренд. Есть везде свои плюсы и минусы! В немцах плюсы – технологичность, солидность, продуманность, в GX – надежность, брутальность. Выбирай своё.
Не судите строго… не поэт и не писатель! А вообще у мечта... В гараже LX для поездок с семьей и на дальняк, E500 4 Matik для суеты и работы, и для супруги Cayene с не плохим мотором (чтоб и мне погонять иногда)))
Добавил фото «промежуточных авто»

С уважением Константин!

Всем привет )

Прошло чуть больше года после покупки и начала эксплуатации вышеупомянутого автомобиля. На одометре сейчас 17 К с небольшим, скоро ТО2. Как видите, пробег не большой. Прошел годовой цикл - зима/весна/лето/осень/зима, который в разных условиях, более менее, показал преимущества и недостатки GX.

Сам отзыв публиковался летом, что в полной мере не могло отобразить всей картины. Сейчас эмоции улеглись, и полагаю, следует дополнить…

Из финансовых затрат с момента покупки по сегодняшний день – на что я надеялся при покупке – ни копейки, в плане обслуживания, кроме ТО1 (14900 рэ), где поменяли масло в двигателе, все фильтра: масляный, воздушный, салонный, прошприцевали, осмотрели и прочее, чего там у них по регламенту....

Решил отметиться....

Взяли дополнение в семью в виде nx 200 awd progressive

Заменили кашкай на лёху) Теперь у нас два белых лексуса! Про него тоже думаю что нибудь написать, интересный автомобиль! Но, чуть позже )

Коврики классные
С Q7 изначально не повезло, "убитый" попался

Спасибо за труды, отличный отзыв!)

Хороший отзыв.Отличный автомобиль.Удачной эксплуатации.
Архангельск
"И ездить надо только на новых, до ста тысяч пробега!"
Ага, Вы наивный дилетант:). Кто для вас будет специально выпускать автомобили, чтобы пробег до 100 тыс. Для немца обычный режим, на пример такой- сел на автомобиль, 5 км выезд из условной деревни до автобана и там километров 50 до работы и потом обратно. Есть статистика, в Германии средний пробег примерно в 2 раза выше чем в России. Ни один дурак не купит автомобиль у которого после 100 тыс проблемы. Вот просто ни один дурак не купи). В Германии огромный выбор разных авто от Мазды и Хонды до Ситроена и Крайслера. Нет дураков покупать Ауди с ресурсом 100 тыс, если можно купить условный Лексус.
Средний возраст автомобилей в Германии около 9 лет. "Автомобилей старше 10 лет здесь больше 86%. А в возрасте до 2-х лет – меньше 5%"- это перевод с Автобильда. Средний пробег таких авто примерно 245 тысяч. Научите находить немецкие автомобили с ресурсом 100 тысяч). Это где и как их надо использовать? В мечтах менагеров автосалонов Тойота в России).
Архангельск
Бельгиец, условный Де Брюйне пробег не скрутит. То есть либо автомобиль покупался у бельгийского араба, либо стоил при покупке столько же, сколько новый Солярис. То есть диагностика не проводилась. Круто.
Про шумоизоляция и качество материалов Q7 и Прадо, который в Штатах, что то типа УАЗа- 5 балов.
С Q7 изначально не повезло, "убитый" попался
Такое только в России возможно). Попался:). Он не попался, он его таким выбрал. Ауди Q7 диагностируется в любом нормальном автосалоне-мастерской. Он его таким выбрал, скорее всего из-за цены). В России выбирают БМВ за 10 тыс евро, когда такие же продают обычно за 15 тысяч. Но наших ребят не смущает такая странная цена. Им главное дешевле. Они из не диагностируют.
Но есть еще прикол. Автомобиль пригоняют из Польши или Литвы и потом рассказывают, что автомобиль из Германии. В Литве этот БМВ или Ауди собирают из 3--= после 3-х аварий.
Есть даже специальный рынок для покупателей из России. Они не диагностируют автомобили:). Они даже масло не меняют в коробке после покупки.

Сергей45
Далее, как можно так уметь купить в Бельгии автомобиль с пробегом 75 тысяч, а потом попасть на ремонт самого обычного автомата, не робота а автомата?:). Бельгиец, условный Де Брюйне пробег не скрутит....

Сергей45
Учитывая что Прадо в штатах отродясь не продавался, и соответственно, никак он в штатах не может быть как Уазик по мнению тех же америкосов, остальное тоже написанное Вами сомнительно. Прежде чем что то трындеть хоть кругозор расширяйте

ЯНАО
Авто хорошее, отзыв сплошная лирика еле дочитал.
Елена
СОВЕТ АВТОРУ НАДО БРАТЬ НЕМЦЕВ ОТ 5л И ТЕСТИРОВАТЬ, А НЕ БЮДЖЕТНЫЕ АВТО С ДВИГАТЕЛЯМИ 3Л
grobovskij
Сиротка

Португалия
А вообще я бы туарега взял, последний кузов, вот где надежность. Наш 280 тысяч проехал 3.0 дизель на пневме! Используем в фирме. Постоянно матается+межгород. Никаких поломок не было.

Отличный авто. Отъездил на таком 4 года, продал с пробегом в 120000. Ни одной поломки, только регламентные работы. Непередаваемое ощущение надежности в любых условиях эксплуатации. Сейчас поменял на новый RX, совсем другой автомобиль. Удачной эксплуатации!

А ремнём безопасности зря не пристегиваетесь...
Смирнов
Судя по Вашему автопарку, Силуанов и"другие народные служители", Вам нестрашны...
Сергей45
Прямо истерика какая-то. Как можно было так о немцах...ШОК...
sergeiship
Отличный отзыв!
Плюсану под каждым словом - у самого дорестайл и накатал уже прилично!
Ни разу не пожалел о выборе, и радует этот авто каждый день в любой обстановке и на любой дороге.
И если менять то даже не знаю на что,если только новый RX(очень нравится) ,как кто то из оставивших комментарий,но это все таки опять же совсем другой автомобиль...
Нет останусь на своем...

Миша Шозанахер
4Runner
4Runner -это Сурф,но никак на Прадо не тянет.
A M
Вот, пожалуй, единственный не смешной, не бестолковый Лехус, который - да, более-менее едет и сочетает в себе достаточную надёжность и утилитарность! Правильный выбор, автор, очень хорошо, что вы покатались и на "немцах", определив себе в конце-концов параметры автомобиля под свои нужды! Удачи на дорогах!

p.s. вам выше в комментариях правильно написали про "немцев", кстати! Мало того, что брать их нужно новыми и иметь под боком (!) оф.сервис, так и комплектации не начальные, а жирные и лучше с самыми мощными моторами. Только так они раскрываются.

p.p.s. очень зря не пристёгиваетесь! ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ! Серьёзно.
Елена
Ну,вот и 3 литра стали бюджетными,наконец-то.
Растёт благосостояние...

Елена
Совет женщине: - Сидеть на кухне и не встревать в разговор в котором ничего не смыслишь.

Миша Шозанахер
4Runner
Раннер это Хай, а не Прадо.
александр
Отличный авто и отзыв , а вот комментарии большей частью дурацкие . видно что штаны они не часто стирают
С Q7 изначально не повезло, "убитый" попался
С крузаками только везет постоянно, не?
Сергей45
Че, правда против шерсти, да? Оказывается, премиум то ваш - с гнильцой? Тряский, дешёвый на деле, ломучий, гремучий?
LC
Да они все про Штаты всё знают. В лучших домах ландОна бывали, с вовой по руке здороваются
al
Прямо истерика какая-то. Как можно было так о немцах...ШОК...
Ага. Того и гляди кровь по ляжкам побежит

Сообщений: 1997
"выбоенах" ))) надо запомнить)
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.

Экстерер на любителя, впринципе сойдет.
Движок - песня конечно, без вопросов... но *** налог отдавать ни за что этому вышецпомянутому Силуанову, оно нам надо?
Вообще очень рад, что у нас есть успешные люди которые могу себе позволить покупку такого нового автомобиля.
Попробуйте еще настоящего американца Эскалейд - откроете другой мир.
Сергей45
"И ездить надо только на новых, до ста тысяч пробега!" Ага, Вы наивный дилетант:). Кто для вас будет специально выпускать автомобили, чтобы пробег до 100 тыс. Для немца обычный режим, на пример...
Как много условностей,и (не дай бог оступиться).
ВЫВОД-ЖИВИТЕ ПРОЩЕ.

Можете себе позволить купить и красивый номер, но не делаете этого... значит не понторез, уважуха )
Сургут
Машина хорошая, отзыв неплохой, а вот за ремень жирный минус. Пора уже бросать совковые привычки. Подумайте хотя бы о тех, кто потом будет Ваши мозги с асфальта соскребать - оно им надо?
Есть сходство с автором по автомобильному владению.
Поддерживаю во многом!
Дополняй будет интересно
В США Prado это 4Runner
Елена
Елена, не нужно предлагать изысканные немецкие блюда, пробовали.
m8

новосибирск
Отличный аппарат. И это. менеджеры тойоты говорят, что цены на авто совсем не завышены, просто рубль подешевел). Объективно, они правы, свежий 570 стоит в долларах дешевле, чем стоил предыдущего поколения. Удачи в эксплуатации
prado или gx это авто для маленькой страны типа Японии и маленьких людей типа японцев. В салоне места мало, непрактичный салон, не удобный

Вы меня простите, но я в Бельгии за 5 поездок по 4-5 дней ни одного лексуса 460 и 570 не видел. Видел феррари, спортивные порше, старинные французские авто из фантомаса, но не крузаки и им подобные.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

Chief-mate
4Runner -это Сурф,но никак на Прадо не тянет.
... Техническая часть одинаковая. Да и СУРФ продавался до 2009, потом оставили только 4Runner.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Главное точно понимать что хочешь от авто, когда его берешь и будет счастье:))

UVVAKU
***ищный экранчик в салоне портит весь интерьер, не могли впeрдoлить чтоли от двухотого... Экстерер на любителя, впринципе сойдет. Движок - песня конечно, без вопросов... но *** налог отдавать ни за...
Про экран на GX это вы зря. Или просто не эксплуатировали. Очень удобен и функционален. В любой мороз откликается на все команды, не тормозит. На новом RX даже чтобы станцию на радио поменять нужно джойстиком пользоваться, что на ходу совсем неудобно, экран при этом не сенсорный и кстати очень маркий по сравнению с GX. Тоже самое и управлением климатом - все режимы отображены в GX на экране, очень удобно

Mihail
Может лучше подумать о том, как ездить без аварий?
PMD

MAYBAX24
Раннер это Хай, а не Прадо.
4Runner это полный клон сурфа 215. Причем тут хай? Раннер рамный, хай кроссовер.

По отзыву, 5ку поставил. Но недоумеваю, как к возрасту в районе 30 можно иметь столько бабла. Зависть)
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
Новороссийск
Господи, да просто на вкус и цвет, все морковки- разные! Нравится товарищу дизайн разинутого рта- это абсолютно личное дело! Насчёт надёжности, западная часть страны передвигается на европейцам и не заморачиваются, восточная- на прулях и тоже не заморачиваются. Такова сё ля ви!
фураке
Хороший отзыв, правдивый, поставил 5
Павловский Посад
японский "ДжыП" всё больше похож на китайский клон, с таким клювом, подножками и клиеренсом- меньше,чем у Гранты, он и до грязи то не доедет.а уж пластик под алюминий и подсветка вообще привет мафон из 90-х, заплати страховку, охренительный налог, и с таким расходом лучше вообще не выезжать из твоих 3-х гаражей))
chek61
А говорят, что только Мск и Питер жируют)))...интересный сравненительный обзор...я тоже за япов, немцы на 124 мерине и бочке кончились. 5 балов
DimaZ NSK
Просто крузак не помещается в Бельгии,стране размером с футбольное поле

5! Отличная машина, удачи в эксплуатации.
Елена
Елена, не нужно предлагать изысканные немецкие блюда, пробовали.
5,5 владею
MAYBAX24
Разрешающий
Может лучше подумать о том, как ездить без аварий?
Тут не все зависит от этого конкретного водителя. Ты можешь быть очень осторожным и аккуратным, но когда тебе на встречу вылетит пьяный идиот...

Архангельск
Показать УАЗ в Штатах? Легко:). Вот УАЗ- Цена 34 тыс грина, то есть 2млн 040 тыс рублей. Ни один клоун его там с Q7 не сравнивает. https://www.toyota.com/ Вот вам вместо УАЗ, американский ниссан Кашкай)- Тойота Хайлендер. Там это то же, что в России Кашкай. У вас сектанты он стоит 3млн 600 тыс у америкосов- 30 тыс 600 долларов. То есть 1мл 800 тыс. Доллар говорите в два раза вырос:). Секта:). В Японии аналогичный расклад. К слову/ Q5 стоит примерно 2млн 450 тысяч. Хайлендер, напомню стоит 1млн 800 тысяч. Прадо-4runner 2млн 040 тысяч. Q7 стоит примерно 2млн 990 тысяч рублей. Секта, вы правда сравниваете Прадо и Q7? В Японии и Штатах точно такой же раскад. О чем говорить, если у вас премиум от Ниссана- Инфинити- стоит дороже некоторых Мерседесов. Чуваки, вы устроили в стране лоходром:). Потом удивляются, что у учителей зарплаты по 20 тыс рублей в месяц В стране, где Хайлендер стоит 3 млн 600 тысяч не может быть по другому. Умора. У сектантов рубль якобы упал в два раза и поэтому сейчас в Америке с ужасным курсом доллара можно купить Хайлендер за 1млн 800 тыс рублей, а в России за 3млн 600 тыс. Если добавит налоги то они просто компенсируют ужасное КАСКО. 1млн 800 тыс и 3 млн 600 в России. Клоуны. Всегда интересна ситуация, когда товар который везде стоит 2 у.е где то стоит 3 или даже 4. Это значит накрыта поляна дураков). Лексус GX стоит 51680 долларов, то есть примерно 3 млн 100 тысяч рублей. Опять же разница в КАСКО уровняет американские налоги. Секта, только у вас и в Монголии с Казахстаном можно сравнивать Прадо или ТЛК и Q7. За 3 года РАВ4 теряет в Англии 52%, к слову Эвок теряет 51%, а Йети примерно те же 52%. В Штатах то же самое. Народ вы правда думаете, что весь мир идиоты и никто не хочет экономить? Да, с радостью обычный европеец ищет шанс выиграть где то пару тысченок. Но почему то, что в Европе, что в Штатах, Тойота теряет в цене практически столько же сколько и Форд и Ауди. Разница в пару процентов не больше. Вы правда считаете, что кругом одни идиоты и только в России понимают толк в состоянии автомобиля?:).
РОМАН
Урай
автор наивный как младенец, купить дизельный автомобиль из европы с пробегом в 75 тыс., это в какие сказки надо верить? покупая дизель в европе в первую очередь преследуют цель экономить на топливе, а так как разница в цене топлива не сильно велика, то + дизеля только при больших пробегах, соответственно продают этот дизель либо с проблемами которые не хотят решать в силу больших денежных трат, либо когда пробег заставляет вкладывать деньги в авто а делать это не целесообразно.
Архангельск
Да, и у американского УАЗа- 4runner- будет еще и нормальный двигатель).
И ни один дурак в Америке не будет считать, что Тundra или Прадо- это автомобиль для понтов или комфортных поездок по Бостону или Вашингтону, или для того, чтобы им можно было гордиться перед соседями.
Вы извращенцы:).
Русские люди первые летали в Космос, осваивали Антарктиду. В глухих деревнях рождались авиаконструкторы и лауреаты нобелевских премий по физике.
Во что вы превратились клоуны? Рубль упал в два раза а у вас Хайлендер стоит в долларах дороже чем в Штатах в два раза, а Прадо у вас престижный автомобиль).
Клоуны. Средние зарплаты в 20 тыс в месяц и поклонению Прадо- звенья одной цепи. Туземцы и бусы:). Инфинити дороже Мереседеса:). Ой, цирк. Губернаторы с реактивными самолетами за деньги налогоплательщиков и не падающий в цене УАЗ жрущий ведрами бензин. Все это и нищета- звенья одной цепи.
Как только народ поумнеет, люди поймут, что вариатор у Короллы это анекдот, а дизельный двигатель у Прадо ни разу не предмет для обожания.
Клоуны.

Чита-Благовещенск
Супер авто!!!!!GX-сы всегда по душе ближе простых крузаков! Поздравляю с приобритением, береги и наслаждайся машиной))))
Перегон-это моё хобби!
фураке
Алексей Голиков
Вроде взрослый мужик, а какой то бред про клона и клиренс..ну расскажи про свой ЖИПП

Mihail
а почему он вылетит именно в тебя?
об этом не задумывался?
вы тут специалисты собрались
А вот тут солидарен полностью, "профессуры" тут полно)
5,5 владею
Если нравится и есть возможность, то почему нет.

Уже не первый отзыв иркутянина читаю, купившего Ку7 за 30% от стоимости нового и удивлённого,что кто-то уже эту тачку отжал. В другом отзыве бывший владелец СХ5 тоже жаловался на немецкую ненадёжность.
Был в салонах Тойота и Ауди - сравнивать Q7 и GX не совсем корректно - это разные авто - внедорожник и люкс полноразмерный кроссовер. А вот на LX и Туареге покатался - Тойоте нужно ещё очень много поработать, чтобы хоть к ФВ приблизится по качеству и оснащению.

Петропавловск-Камчатский
После того, как тлк 100 (говняный редуктор и т.п.) и уж тем более гх460 стали джипами... даже читать не стал :)))
Форум дрома - развлечение, отвлечение, времпрепровождение, балдопинание... Ничего серьёзного :)
Разрешающий
а почему он вылетит именно в тебя?
об этом не задумывался?
Ну, просвети меня)))

Чем же интересно Туарег лучше Лексус GX? Всегда поражали рассуждения владельцев праворуких 20-летних вёдер о премиальности немецкого авто и ущербности Тойоты-Лексус. "Катались, пробовали, юзали, у друга такая, на работе шеф ездит". Детский сад. При этом зависть к человека, который может себе позволить новый Лексус аж из ушей льётся. Что вы все злые такие?
Сергей45
Да, и у американского УАЗа- 4runner- будет еще и нормальный двигатель). И ни один дурак в Америке не будет считать, что Тundra или Прадо- это автомобиль для понтов или комфортных поездок по Бостону или...
Успокойся,дыши глубже,молодец,будет праздник и на твоей улице
premio711
Отличный отзыв и машина неплохая - берёт народ, значит что-то в нём есть, в японском Бобике. Уже не первый отзыв иркутянина читаю, купившего Ку7 за 30% от стоимости нового и удивлённого,что кто-то уже...
Не будем про поломки Ку 7, но человек как бы пишет.что шумка в немце оказалась хуже чем в японце,или у немцев из-за больших пробегов шумка облазит?
Новошахтинск
Эксперты,никогда не покидавшие пределы автокольцевой своего города, дают практическую оценку автору по факту приобретения немецких авто....
Автор, живи долго и радуйся покупке

Миасс
Сергей45
Зачем так сразу? В других странах не меньше тупого народа. Правители поумнее.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Ну, просвети меня)))
Дак уже просветил в предыдущем посте
Может надо подумать о безаварийной езде?
Вот тогда никто и не прилетит

Брянск
3т. за 4 года на ремонт ТЛК100????? Ну вот не верю!

Сергей45

В таких условиях простые (сравнительно) японские машины оказываются существенно лучше (надежней), чем хитросделанные немецкие.

Простой житейский пример: сдох в Крузере аккумулятор - открутил два болта, занес домой - зарядил. Думаете, в каком-нибудь Мерседесе-МЛ также просто? Ага, щаз - это же ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ Мерседес :)

Ну, а в том, что Тойота стоит в РФ дороже, чем в США виновата не Тойота, а наше родное алчное государство...

Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

frag500
В России (в отличие. от Европы): холодно, бензин говенный, дороги разбитые и сервис криворукий. В таких условиях простые (сравнительно) японские машины оказываются существенно лучше (надежней), чем...
Ага, государство алчное к Тойоте и её покупателям, а с других марок хочет получить поменьше - жалко ему их)))
Да и аккумуляторы в тойотах простые стоят, не то что в немцах - фильдепёрсовые)))

Счастливчик Буч
Ты вот ездил на Q7, Счастливчик?
Я брал в долгий тест-драйв Х3 и Q5, а сейчас передвигаюсь на Q3 и много много раз ездил пассажиром в ТЛК80, 100, 105, 200 - в немцах шумка лучше. Просто похоже когда Q7 Автора собирали из кусков в Прибалтике, то шумку не стали восстанавливать.
Дак уже просветил в предыдущем посте
Может надо подумать о безаварийной езде?
Вот тогда никто и не прилетит
Более бредовый ответ и придумать сложно. Не все на дороге зависит от тебя лично. Пьяные, колесо от встречки, самоубийца, решивший убиться об твою машину. Пойди, предугадай всех. Так что пристёгиваться нужно обязательно, если, конечно, ты сам не из вышеперечисленных категорий.

Все что происходит в твоей жизни зависит только от тебя
Хоть на дороге, хоть где еще
В противном случае, следуя твоей логике, вообще не надо ездить, а то пьянь, колесо и т.д.

Сам понял, что написал?)))
Чувствуется знаток немецких марок :-) Аккумулятор, что в немце, что в японце вполне может быть одинаковым. Беда в том, что в Мерсе-МЛ (и не только в нем) "гениальные" конструкторы засунули его под водительское сиденье. Наверное, это дает какие-то небольшие плюсы, но в холодной России чревато охренительным миеусом, когда в -30 он перестанет подавать признаки жизни :) И так во всем - что немцу хорошо, то пусскому - смерть

frag500
в мерсе может и так, а у меня в ауди и фолькце аккум под капотом.
зато на них по гравийке и асфальту в любую погоду едешь по-человечески, а не враскачку крутя рулём как в детских мультфильмах

Сам понял, что написал?)))
Да, именно так - алчное государство хочет получить больше с Тойоты :-)

Lexus GX460 стоит в США (в пересчете) от 3100т.р., в РФ - от 4060 - т.е. на треть дороже. Audi Q7 в США - от 3000 т.р., в РФ от 3750 т.р. - на 25% дороже.

Разгадка тут проста: на двигатель 4,6 л (Lexus) пошлина намного больше, чем на двигатель 2л (Audi)

frag500
Да, именно так - алчное государство хочет получить больше с Тойоты :-) Lexus GX460 стоит в США (в пересчете) от 3100т.р., в РФ - от 4060 - т.е. на треть дороже. Audi Q7 в США - от 3000 т.р., в РФ от...
Тестил на днях Ауди Q5 2,0Т на пневме. Это абсолютно новый авто с новым мотором TFSI 3 генерации, DSG DQ500, вместо гидроавтомата в прошлом кузове. Машину можно купить за 3 млн. Что нового разработали и внедрили япы в GX, кроме морды хищника из фильма? А цена всё растёт. Япы разводят кроликов.
Все что происходит в твоей жизни зависит только от тебя
Хоть на дороге, хоть где еще
Даже отвечать по существу неохота на подобную чушь. Можете дальше верить в свои сказки. Удачи.

premio711
Почему тогда Тур 3,6 л на пружинах стоит от 2,6 мульта, Киа Прайм 3,3 л от 2,2 млн, а аналогичный Хайлэндер с древними узлами и агрегатами стоит 3,7 млн? Тестил на днях Ауди Q5 2,0Т на пневме. Это абсолютно...

Да, в Lexus GX460 нет каких-то супер-пупер новых решений. И это ХОРОШО!!! Потому что людям нужна не маркетинговая лабуда в виде TFSI, DGS и пневмы, а МАШИНА, которая будет ездить и не ломаться в НАШИХ (см. выше) условиях. Более того - думаю, если бы Тойота решила возродить производство "древнего" в вашем понимании ТЛК-100, то по 3-3,5 млн.его довольно-таки бодро разбирали бы :) А цена растет на все - как на молоко, так и на Лексусы

premio711
P.S. Туарег за 2,6 мульта не фига не аналогичен Хайлендеру. Он ПУСТОЙ, как барабан. А вот упакованный аналогично стоит уже не намного дешевле :)

котлеты пригорят!

Сергей45
Ну ты главное, нас не покидай. Ты ж для нас как свет в окошке. Без тебя никак. Со скуки загнемси.

premio711
А фольксу что нужно сделать, чтобы продавать кузибен в количествах крузакообразных?

premio711
Масла сколько жрет? Ну после второй поршневой и четвертой прошивки наверное скорее всего чегонибудь придумают?
MCV30
С трудом осилил. Вот уж где писатель пропадает. ))

frag500
Хайлендер сейчас дорог, потому что собирается в США и сюда возить его не особо выгодно, поэтому Тойота продает его дороже Lexus RX350 (в США RX350 существенно дороже). Это заградительная цена. Да, в...
Ретроградам может и хорошо, но для прогресса плохо - будь япы во главе нашей цивилизации, то до сих пор жили бы в бамбуковых шалашах и ели сырую рыбу.
Основное освоение Сибири и ДВ пришлось не на крузак и прадик, а на газ69, уаз469. Хантер тоже не меняется и стоит недорого - получается он лучше ЛКП?

frag500
Пустой Тур? Там есть опции, которых в принципе не бывает в тойоте - например климат-контроль, но нет такого количества коричневого дермантина и анодированной пластмассы как в "бохато" упакованной тойоте

Alik 70
кузибенобразные хуже продаются чем тойоты-колхозники? уж не американцы ли?

Alik 70
масло в уровне, а вот топлива действительно в разы меньше, чем тойотовский мамонт

Всем привет! Спасибо за комментарии! Я так понял, что пояснить надо следующие вещи:
- Ремень безопасности! Полностью согласен с повествующими!!! Каюсь... Есть грешок! Супругу заставляю без вариантов пристёгиваться! Сам всегда пристёгиваю детей в креслах! Сам грешу! Но только в городе, когда следует телепортироваться из дома в офис или еще куда! В наших пробках, я себе позволяю не пристегиваться! Иное дело на трассе, а езжу почти каждый день, в этом случае убираю в бардачок эту фиговину и вставляю туда ремень безопасности! Согласен, и в городе может любое приключиться, к примеру какой нить отморозок, загодя боком в поворот на маркообразных может собрать пол светофора! Буду пристегиваться))
- Про кушку... Специально в отзыве не стал расписывать как и где и у кого я ее покупал, ибо заняло это еще страницу! А отзыв получился и так тяжелым... Поясню! До этого часто прибегал с целью покупки авто к специализированным организациям, так было и при покупке тлк, нареканий никогда не было! Все полностью совпадало с аукционным листом! В 2012 году. как вы помните, государство наше установило всяческие заградительные пошлины для японских авто, более того... Президентом был Д.А.Медведев, который считал своим долгом на посту, неизменно запретить пруль... Вот в тот момент я и решил пересесть на европейца! Я обратился в организацию под названием КИТТО, которая очень славилась подбором авто в Москве, США и в прочих странах! Друзья, знакомые определенно рекомендовали! Покупка осуществлялась следующим образом (в идеале) - я рыбачу на сайтах, ищу подходящий авто, затем их специалисты выезжают, проверяют все полностью и говорят мне - можно или нельзя брать тот или этот экземпляр! Кстати по цене... тут говорят, что я ее купил за 30 проц стоимости! Не так! Тогда кушка стоила в салоне от 3 млн. (даже меньше), я в свою очередь подбирал пятилетку не самую дешевую. понимая чем это грозит! Стоила она более 50 ти процентов стоимости новой и из числа всех пятилеток на рынке, её соотношение (от самой дешевой до самой дорогой) было около 70 процентов. Так что мне просто не повезло... Так как сотрудники КИТТО обратились к кому то там еще и еще (отдали типа на субподряд - если выражаться строительным языком, он мне понятнее)) После этой покупке - зарекся, что не куплю авто не поездив и не пощупав вживую! К слову сказать, КИТТО мне компенсировало половину затрат на ремонт АКПП, и на этом спасибо! Да, аккум там стоит еще хлеще чем на ML - тоже под сиденьем, но еще кучу кожухов надо снимать и сиденье откручивать - ваще гемор - менял сам... Кстати опровергу высказывания многих про моё дилетантство, наивность! Много перелопатил материала. Сейчас совсем другая ситуация, другие цены. тогда всё было по другому! Про то что не ломается ку7, ребята я вас умоляю! Был активным участником ауди форума... я начитался такого... у ВСЕХ(!) что то ломается от мелочи до коробки и мотора. Такое впечатление что читаешь руководство по ремонту, а не форум... иная ситуация совершенно в тойота форум. Все болячки выучил наизусть, их очень много у кушки, почти все вылечил! Не умею скидывать авто в другие руки, чтоб потом меня вспоминали и матюгали.
- Елена)) 5.5 конечно хорошо! Я так понял вы G-klasse ездите? солидная машина, (как раз для девушки, которая считает себя опытнее и умнее всех остальных - не хорошо)) но к сожалению еще старее всех продающихся сейчас! Почему ж тогда за архаичность ругают тлк, а гелик не ругают?)
- Про прадо в США... Прадо там нету и в помине, вместо него как раз GX. Да, и не понятно почему Сергей так не любит людей, Россию... Уж не либераст ли Вы?)))) Добрее надо быть!)
И да... не утверждаю я вовсе, что это лучшая машина) она более подходит мне, вот и всё! Я пережил время "понтов", мне нужно теперь другое! Года два назад, я полагаю что купил бы GLE купе и пох когда там чего сломается, главное что у тебя к кармане ключик со звездой...
Еще раз всем спасибо за внимание)

UVVAKU
Не откроет он другой мир. Жесткий он. А так отзыв вообще класс!! Все по полочкам. Удачи автору!

Сам понял, что написал?)))
Причем ту фильдиперсовые? Он имел ввиду что во многих случаях он стоит хрен знает где и на морозе ковыряться не айс. Плюс не всегда вот так просто можно вырубить бортовую сеть авто без последствий!!

frag500
Чуть поправлю! Думаю если бы Тойота возродила бы производство ТЛК-100 за 3.0-3.5 ляма в продаже за ним бы очередь выстроилась!!)) Тоже самое можно сказать и за Камри 30 примерно в районе ляма!

Mihail
когда инженеры проектируют авто, они руководствуются законами физики, химии итд или полагаются на удачу или случай?
у жизни есть свои правила, по которым и надо жить
а в сказки как раз ты веришь
в удачу, в случай какой нибудь, от которого надо пристегиваться
ПЭМ
Автор продай всё своё автобарохло япононемецкое и купи ВАЗ.

Gusev41region
а как назвать такие машины? внедорожник? да, кроссовер? нет! джип? ну если на то пошло, то джипами в совке называли любые внедорожники - уазы, нивы, газы, луазы. Это понятие еще с Великой отечественной осталось, так как по Ленд лизу поставлялись в СССР из США внедорожники JEEP, так и осталось народное название.
Уж если дальше рассуждать... Какие авто, из сегодня продающихся можно назвать "джипами"? То, где нет рамы, это не то, по моему мнению... а рамы и неразрезных мостов щас нет ни у кого, кроме УАЗ, TLC, Prado, LX, GX и G-klasse. Есть еще конечно варианты...
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим
Можно много писать про надежность и тд, но када у тебя в городе 90 процентов премиума немцы и 10 япошки...блин ну страшный лексус и все. Када в тае был, где в основном японский дизайн - вроде и ничего...но все равно, покемон какойто, мне чето смотрю на морду и японские комиксы в голове

две крысы
3т. за 4 года на ремонт ТЛК100????? Ну вот не верю!
Зря! За 4 года я менял только втулки стабилизатора! Всё(!) Сколько это стоило конкретно, уже не помню, 3 тысячи написал скорее абстрактно! Но около того! Расходы по приобретению резины, замене фильтров, масла, свечей, аккумулятора и прочих регламентных работ, конечно не беру!
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим
За отзыв поставил 5. Но вот, что никогда не понимал - это то, что люди берут отжатых немцев и после того, как покатались, берут новых японцев. При таком сравнении перевес будет не в сторону японцев. Сам езжу на Туареге 3.0 дизель на пневме и очень доверяю его надёжности, да и по качеству материалов, шумке и комфорту после японцев очень сильная разница. Да, понимаю, что в случае чего ремонт будет не дешёвый, но готов платить за комфорт. Кстати, к 60 тысячам туарег не имеет ни единого ремонта по гарантии, при том что Аутлендер до этого постоянно просил внимания и ломался стабильно раз в полгода, причем один раз выбыл аж на 30 дней. Так что вопрос к качеству японцев - скорее по привычке.

premio711
Ты вот ездил на Q7, Счастливчик?
Никаких кусков не было) просто банально пробег был у нее не 75 тыщ. как заверено, а 175 или даже 275! Привет тем диагностам, что проверяли) а шумка там ХУЖЕ

premio711
А тут я полагаю скорее всего веяния маркетинга! Ну покупают люди за эти деньги, спрос огромный! Ну почему бы не поднять цены? И будут же покупать! Это как со стоимостью бензина в РФ! Каждое увеличение цены на литр народ почти молча съедает! Ездят не меньше от этого

premio711
в мерсе может и так, а у меня в ауди и фолькце аккум под капотом.
Ты в Туре посмотри где он, желание его поменять да ещё в непогоду отпадет

ПЭМ
Автор продай всё своё автобарохло япононемецкое и купи ВАЗ.
ок! Так и сделаю) Кстати Веста не плохая получилась - катался на ней! Это не приора и не калина! Прям растут!)

premio711
Не знаю кто кролики, а вот ауди разводит хозяев, три раза двс ремонт, два коробос, до 120000 пробега, но нужно отдать им должное, каждый год обновления, рассказы про долговечность, а так машина сказка
premio711
сравнивать Q7 и GX не совсем корректно как Вы пишите, а сравнивать LX и туарег корректно? Сами себе противоречите
у жизни есть свои правила, по которым и надо жить
а в сказки как раз ты веришь
в удачу, в случай какой нибудь, от которого надо пристегиваться
А Достоевский не про Вас писал, случаем, свой бессмертный роман? Можете не пристёгиваться, верьте в свой профессионализм. И удачи Вам, она очень нужна таким.

Брянск
KOT-38RUS
Можно и по другому посчитать. Сложить все расходы, от омывайки до покупки колёс и регламентных работ и разделить на пробег. И посмотреть, сколько стоит 1 км пробега. Это конечно вопрос достатка, и если вам по карману, рад за вас, но деньги то платить всё равно придётся.

den 121
Вам там в с.Коркино конечно виднее.
Живую машину хоть видели или так, гадание-рукоблудие по фотогрфии? ))
Про "жесткую" американскую подвеску пацаны в гаражах трындят за семками? ))

UVVAKU
Вам там в с.Коркино конечно виднее.
Живую машину хоть видели или так, гадание-рукоблудие по фотогрфии? ))
Про "жесткую" американскую подвеску пацаны в гаражах трындят за семками? ))
Представляешь Вы с Москвы конечно же вам кажется что вы там лучшие и все то вы видите и знаете и конечно же в вашей нерезиновой очень много рукоблудов))) и еще всяких непонятных личностей. Часто там бываю примерно раз в два месяца и удивляюсь этому городу. Так вот ближе к теме. Если вы думаете что только вы там такие прошаренные то дико заблуждаетесь. Очень часто мне приходилось ездить и на Эскалейде предыдущего поколения в том числе и за баранкой. Потом специально ездил на тест драйв нового поколения Эскалейда а также нового Тахо. Даже удалось поездить на удлиненном ESV называется. Думаю вы в курсе что такой есть. Так вот я не сказал что он плохой. Очень даже понравился. Мы специально поехали на ту дорогу где не так давно с другом на двухсотке ездили. Так вот после двухсотки он очень жесткий. У вас там в Москве дороги идеальные да и в подмосковье тоже поэтому он и кажется мягким. Не будем говорить почему у вас дороги намного лучше дабы не разводить срачь. Он мне очень понравился но только по хорошим дорогам коих у нас не осталось почти. Так что Москвич лузгай семечки в гаражах сам с пацанами !!!)))))) Или хоть на тест хотя бы сходи если тебя с гаража на нее посадят!))))))

две крысы
Согласен, можно и так! Кстати во всех журналах так и считают - сколько будет стоимость владения авто за первый год эксплуатации, включая потерю стоимости, каско, Осаго, транспортный налог, топливо и регламентные работы, приведя на 1 км пробега! Получается по 100 - 300 рублей))) Получается на такси ездить в разы дешевле)

TRAKTORIST
den 121, утрись уже и продолжай дальше ездить на своём 15-ти летнем ведре. }{YЙHЮ какую-то несёшь про жёсткость подвески автомобиля на который вы там всем селом не заработаете. Тебе на билет в Москву-обратно и хотя бы недельное проживание в столице-то хватает заработать в селе Коркино Челябинской области или на своём ведре сюда едешь, предварительно слив соляру со всех комбайнов?
Любопытно было бы почитать отзыв с фотографиями, раз "очень часто приходилось ездить на Эскалейде предыдущего поколения в том числе и за баранкой", а особенно про тест-драйв нового поколения Эскалейда.

den 121
Про друга из Москвы на двухсотке можно по подробнее? Он случайно не в представительстве Кадиллак работает? А то ESV-версию на тест драйв нам тут не представляют никому, а у Вас видимо блат? ))

Mihail
Удача нужна вам, ведь вы в нее верите
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороший зверь, надежный, комфортный, можно брать надолго. Еще когда ездил на Ку5 , на него заглядывался, но жизнь внесла свои коррективы... Автору респект за выбор, без аварий и удачи в жизни!
TRAKTORIST
Ограниченность мышления тебе не позволяет думать что в регионах также достаточно обеспеченных людей, которые знают толк в хороших машинах, качественном жилье и т д и т п. Мой тесть живет в Воронежской области на окраине маленького городка. В гараже не мало достойных машин, есть даже Bentley Azure c пробегом 12000 тыс км. Имеет два предприятия в Воронеже с общим штатом сотрудников под 130 человек. И он также бывает в столице раз-два в месяц, т.к любит посещать большой театр, хорошие рестораны. (ну и видимо публичные дома, сам не рассказывал конечно, это уже мои догадки) Это все к тому что людей очень обеспеченных полно по территории РФ и даже в очень отдаленных от Москвы местах.
TRAKTORIST
Согласен, хватает богатеев по стране. Привет тестю из Воронежской области на Бентли Азур! ))
Только причём здесь нищеброд из села Коркино на своей развалюхе со своими мечтами-фантазиями?
TRAKTORIST
Знаешь, ситуация один в один что происходит у нас на дорогах, в жизни. К примеру если машина статусная, то большинство ее владельцев считают чуть ли не долгом перестроиться перед авто что попроще без поворотников, нагло подрезать, нахамить, а то и в "будку" сунуть только за то что ему что то не понравилось, из за того что он богаче, "круче" Вот так и тут. Человек написал свое видение мягкости подвески, а ты начал хамить не только потому что не согласен с его точкой зрения, а потому что у него авто не первой свежести и живет он селе. Везде живут достойные люди как в городах так и в селах.
TRAKTORIST
Опять же соглашусь: не я такой, жизнь такая - могу и в будку сунуть при случае.
Вот и пускай житель села Коркино пишет своё видение о машинах уровня как бы помягче... в общем о 20-ти летних праворульных, отличных для своего времени машинах; это было бы естественно,потому как он действительно имеет опыт их эксплуатации и ремонта. Но когда он рассуждает о жесткости подвески автомобиля в десятки раз дороже его собственного, у меня лично это вызывает известную реакцию. Или Вы действительно верите что он как Ваш тесть бывает в Москве, да ещё ему лично дают прокатиться на спец.версии Эскалейда, которую можно только посмотреть? Почитайте хотя бы бегло его отзывы и Вы поймёте какими категориями рассуждает данный поклонник мощных раритетных машин))
P.S.
всяк сверчёк - знай свой шесток

Пожалуй поддержу тракториста, сказано с эмоциями конечно, но все по делу.

Киров-Вятка
Красивый салон в бежевом цвете.
Интересная и машина.
Дополняйте.

Фляга
Четыре года гарантия, потом кулаунс - самая большая гарантия на рынке у Ауди. В Ку3, на которой я езжу, прошивка с первых километров, пробег 90 т.км. 300 л.с. 460 н*м в очень агрессивных режимах зимой и летом - всё отлично работает.
Кто-то руководствуется опытом каких-то мифических родственников или знакомых, а кто-то сам эксплуатирует и в ус не дует.

GX перелицованный внедор, а LX и Туарег полноразмерные кроссоверы. Внедор LX начался и закончился на 470.

Ты в Туре посмотри где он, желание его поменять да ещё в непогоду отпадет
У меня и сейчас есть аккум для бесперебойника, которым служебную Газель прикуриваю, чтобы её аккумулятор не доставать, а так их меняют раз лет в 5 примерно - какая проблема?

KOT-38RUS
Конечно, мы с вами сибиряки хорошо понимаем достоинства Тойоты/Лексус в наших условиях. Но зачем люди покупают LX GX LK LKP для чисто городской езды в больших городах? Тут на Д2 хвастался один, что за 5 лет эксплуатации, не разу не съезжал на своём Прадо с асфальта!

KOT-38RUS
По шумке замеры нужны приборами, потому что ощущения субъективные - многим кажется наоборот.

UVVAKU
Пожалуй поддержу тракториста, сказано с эмоциями конечно, но все по делу.
И я присоединюсь.
А от себя добавлю. Что хамят на дороге всё чаще и чаще не дорогие машины, а всякий хлам. Ну максимум премиум очень БУ, так как дешевый. А все от того, что на более или менее дорогих машинах люди с умом, раз смогли купить такие авто, а на дровах ездят чаще не совсем умные. Без спорно есть исключения и там и там. Но самого факта не отнять. Я год назад стал отцом, и теперь гуляю частенько с коляской, и в пешеходном состоянии это быдлоуправление за рулем всякой дешёвки в глаза прям бросается.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
premio711
Ну если по Вашему у туарега тоже рамная конструкция то пусть так и будет)) Тоже самое что черное называть белым

За что столько двоек понаставили? Отличная машина!
Да двоек ладно. Там единиц не одна сотня! Странно и автомобиль отличный и отзыв тоже!

Вот те, что двоек понаставили, хоть бы обьяснили за что... с утра оценка общая отзыва была 4.8, сейчас 3((

У меня 4.9 показывает.
А так, ставят "жлобы" и неудачники. Знаю как у них кипит внутри от того что люди умеют зарабатывать. И не мало важно то, что людей что либо имеющих, считают ворами. К примеру у меня кирпичный коттедж, и рядом такой же у родителей, хоть и простенькие, но вот соседи считают что мы все наворовали(однажды под забором подслушал)

premio711
да я знаю. что ты на кутри поэтому в ус не дуешь, вопрос куда. Мифическими именно ты руководствуешься, причем во всех отзывах.

premio711
расскажи как при проблеме в Туре менять будешь, разговор не про мотоколяски, или авто в обтяжку.

den 121
чуваки с тигано по всем отзывам бродят и выставляют оценки, положительные только про тигуавно, но они ведь дети и им простительно.

.БРАТ
У меня 4.9 показывает. А так, ставят "жлобы" и неудачники. Знаю как у них кипит внутри от того что люди умеют зарабатывать. И не мало важно то, что людей что либо имеющих, считают ворами. К...
Ух ты Штирлиц, заканчивай подслушивать))), просто забей и наслаждайся жизнью, я даже могу представить какие марки авто у твоих соседей.

Вообще не ставлю не плюсы не минусы и не оцениваю, но тут 5 поставил.

как за что за то ч то это не ВАГ и 4 турбинами и с чипом

Отличное авто!Это машина,только-5

KOT-38RUS
Ура! Подчистили. Сейчас правильно-заслуженный балл за красивую машину!

Слава Трактористам!

как за что за то ч то это не ВАГ и 4 турбинами и с чипом
Так и мы не негры все. Все разные.
Какая разница у кого какая машина, если нравится самому хозяину?
Не понимаю за что минусят?
Написано нормально, без прекрас и прочего.
Хорошо, что модеры поправили рейтинг.
Заслуженно.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Да, кстати, в 16 л на 100 расход не верится. Только если кирпич под педаль положить. У меня на КУ5 2.0 ТФСИ расход в районе 15 был чисто город. Здесь не меньше 20 по идее должен быть..

Дядя с перфоратором
ты бы чирканул про свой расход ваговодам, а то у них там 4 или 7, в жутких пробках больше 10 нет у них, там только высочайшие технологии...

По поводу спора немец или японец тут не договоримся. Слишком по-разному в различных регионах люди об этом думают. Не буду вдаваться в подробности, но проездив много лет на лексусах и на мерседесе S класс 221 кузов, я за лексус. На ДВ это разумнее.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Спасибо!!!

Дядя с перфоратором
Сейчас даже меньше стал - 15.1 средний расход за 67 часов работы - в основном 70 процентов город (был 16) . Более того, по факту получается меньше по схеме : полный бак - километраж - полный бак - арифметические подсчеты. Может сказывается мой стиль езды, езжу не медленно, но без рывков со светофора, и до следующего накатом.
Кстати добавил фотку бывшей моей кушки) погнул где то и наклеил звездочек )) лень видимо ремонтировать))

Фляга
Так я хоть пишу отзывы, а ты вот к сожалению дальше дешёвенького юмора в тупеньких комментах не ушёл

Фляга
Ты от тиги чуть не кончил и охал, а теперь на ветке прадика такой брутальный сменщик аккумуляторов

Лексмэн
Хороший отзыв. Автор адекватный. Автор, подскажи, музыка устраивает? Не стоило до Марка левинсона доплатить? По поводу спора немец или японец тут не договоримся. Слишком по-разному в различных регионах...
С музыкой не обломился! Вообще норм! В салоне слушал марк левинсон, да, чуть по глубже, но я бы прям не сказал, что намного лучше! И басы не плохи и верха и серединка! Друг меломан сказал, что оч не плохо для штатной! Так саажу, чуть хуже чем на мерсе, а там оч качественный был! В последнее время слушаю вести фм, поэтому пох)))))
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

А у Лексуса обычная рама или интегрированная? А у Крауна тоже рама - он внедорожник? А у Нивы нет рамы - кто проедет по бездору дальше - стоковые Нива или ЛК ?

premio711
теперь понятно куда ты дуешь, раз от машин у тебя штаны влажнеют, лично для тебя повторю, что то, что ты называешь тиги, посредственное авто и я об этом писал не раз, а вот Туарег, добротный автомобиль, со своими плюсами и минусами, ветка эта к Прадику никакого отношения не имеет. Писать отзыв про всем известный вдоль и поперек авто пока не стану, а писать то. что ты написал нет смысла.

premio711
Рама и лонжеронная конструкция - разные вещи.
Рама независима от кузова и двигателя машины.
На больших тракторо-грузовиках без рамы никак. Перекос кузова при большом весе и базе пойдет.

Фляга
Вот тут соглашусь с тобой - величайшее достижение ипонской инженерной мысли, ноу-хау - аккум под капотом! Только из-за этого нужно брать.

Фляга
Тига посредственный авто - соглашусь, но лучше подавляющего большинства азиатских авто, а если говорить про асфальт и гравийку, то значительно безопаснее, комфортнее, быстрее, чем авто из этого отзыва.

premio711
приколист, вернись туда где друг другу плюсуете, и обсудите замену масла, там без тебя нет решения, у тебя такой машины нет, она тебе не нужна, вот когда осуществишь мечту, так возвращайся. Да и не забудь там упомянуть, что тигуан, который с трудом без отбоя переезжает через обычного лежачего полицейского, является комфортным автомобилем по сравнению с данным, он комфортный спору нет, но на идеальной дороге, в остальном его нужно сравнивать с обычной армейской табуреткой.

KOT-38RUS
Ну, я в воскресенье если покатаюсь по Краснодару , слегка поглаживая педаль газа, тоже могу на такой зверюге добиться 15-). А так еще по прадосу рабочему помню, что меньше 18 на сотню не бывало никогда ( будние дни, пробки утром на вьезд и вечером на выезд, более менее бодрый ритм езды).

Дядя с перфоратором
1GR, пробег 150 000км. Прошедшая суббота. Чисто городская поездка по магазинам и за продуктами в центр.. Пробок почти не было.
Средний расход за 2 года 15.2л
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

P.S. Как правило езжу быстрей скорости потока. При этом по городу вполне хватает крутить мотор не более 1600об/мин.
У товарища GX460 2010г пробег 90000миль, расход на 2л всего больше.

Фляга
Так про то и речь, что данный авто - это армейская табуретка с древним мотором, обтянутая дермантином и анодированным пластиком. Причём армия-то так себе - лузовая. В нормальных армиях на уазах, тиграх и хамви ездят.
Бруталисты собрались, которым такая машина нужна чтобы ямки на асфальте не объезжать, да эго своё потешить.

АлександрКиров
Так и мы не негры все. Все разные.
Какая разница у кого какая машина, если нравится самому хозяину?
Не понимаю за что минусят?
Написано нормально, без прекрас и прочего.
Хорошо, что модеры поправили рейтинг.
Заслуженно.
да по хорошему эти минусы убрать бы,а то уже минусят из за злобы личной или из за того что купил не то что нравится минусёру,да модератор молодец.

Качинец
В армии Японии используются специализированные внедорожники на базе тлк 70-80, прадо - гражданский авто изначально! Про мотор тоже не то ляпнул, или не подумал! Мотор стоит не тот как на сотке, другой! Объем даже не тот! Стоит 1ur fe, там был 1uz fe, это почти новый мотор! И кстати какой думаете мотор стоит на gle/gls 500, 350? Taureg 3.0 tdi и остальные ваговские большие моторы? Бмв мотор 4.4 клепает уж лет 20,. Идем далее!!! Про дермантин и дешманский пластик ну ооочень загнули)) улыбнуло)) в тигуане то верх совершенства))
За пределы асфальта выезжаю периодичеки, даже часто, по работе надо! Поэтому только такой авто может это без усилий делать! По городу я бы выбрал седан! И брутальность тут не причем

Качинец
)))) наша то армия даже Грузии слила в начале ))) А Японии мы точно проиграем ибо командиры УГ, как и вся армия - сборище неудачников.
premio711
Интегрированная рама у Patrol Y62.
TRAKTORIST
Meveric, Вас там случайно военный КамАЗ не переехал... что Вы такой недовольный армейцами? ...или сами из бывших? ))

У нас есть кое-где

Фляга
Дорогой Фляга! Тигуан я вообще не припоминал, пока ТЫ о нём не написал, если есть желающие, то готов заехать по гравийке или по разбитому асфальту с ЛК, ЛКП, Джииксом и т.п. Практически уверен, что он недолго будет видеть мой задний номер. Захожу на отзывы о внедорах Тойоты, чтобы прочесть что-то типа Отзыв о Volkswagen Amarok. Но к сожалению вижу на Дроме и в жизни, что 90% владельцев японских внедоров покупают их для использования как кроссовер, т.е. получается для понтов. Вот мне это и удивительно - такое только у нас в России - японский бобик для понтов! как-то так. никого не хотел обидеть, но смысла таких машин в городе и пригороде, а тем более на трассе вообще не понимаю.

Meveric
Ты себя что ли имеешь ввиду?)))
или ты типа американец - мэвэррык

Киров-Вятка
Интегрированная рама у Patrol Y62.
Бред от незнания!
Рама на Патроле обычная. Лестничного типа. Кузов и двигатель на подушках.

KOT-38RUS
То что в Тигуане выглядит как металл, то металл и есть, что ткань то ткань, а что кожа, то кожа.
За 4,5 млн, которые дерут за GX можно купить новый Кузибен на пневме с хорошим мотором - машина, которая в городе и пригороде на несколько голов выше Джиикса. По идее GX машина внедор, но с такими свесами/обвесами не один человек в здравом уме не будет использовать его внедорожный потенциал.
Ни разу не написал что GX или любой другой Lexus плохие машины, потому что это было бы неправдой - это хорошие, надёжные престижные в России машины, но очень, очень переоценённые.
Успеха во владении, любой выбор заслуживает уважения!

premio711
Тигуан стоит в максималке в 2 раза дешевле, чем GX. Это разные машины, их в основном Фляга любит между собой сравнивать. То что в Тигуане выглядит как металл, то металл и есть, что ткань то ткань, а...
Вообще они не переоценены.люди их не просто так покупают.Кузибен это что? каен?чем он в пригороде интереснее?тем более на пневме?Зимой прикольно эти пневмы видеть в сервисе то кузибины то х 5ые полулёжа приезжают,да и в городе это видно,у товарища 570ый на пневме вот это пневма! жена в хвост и гриву её,сейцас мерседес купил и на обычной подвеске,причём осознанно пневму на мерсе не брал!

premio711
ты про гравийку серьёзно или прикалываешься?

А где он у нас, асфальт?
Представляю как вам прикольно тут комменты читать,после сравнения пневмы на месе и крузака на обычной не убиваемой подвеске на дороге.....

premio711
Не купишь кузибен в той комплектухе, что ты описал за 4.5 млн. Вкючай конфигуратор на оф. Сайте и считай... норм кузибен получается около 5.5 млн., как и gle и x5/x6. Но по факту то и получается, что как раз все вышеперечисленные авто, по моему мнению, для понтов

premio711
И видимо вы не ездили на lx/gx/tlc на гравийке... на тигуане я тож не ездил, ездил на одноклассниках! Там их просто жалко дальше 80 км/час... подвеска не вывозит, это по ощущениям! На этом как раз просыпается их стихия

TRAKTORIST
Пришлось так сказать, насильно послужить в вооруженных рядах 10 лет назад ..., год выброшен из жизни ... получил звание старший лейтенант, посмотрел на этот ужас изнутри (( ну и общался с вояками из других частей - то же самое везде, раньше это были Космические войска. На большее, кроме как пожрать и бухнуть, наши толстые не боевые командиры не способны. А потом опять с армии приди b в военкомат к ещё более унылым штабным мышам, которые и на войне то небыли, а называются армией, отметься ... короче ничего не делают, ни за что не отвечают, только налоги проедают и нормальным людям нервы трепят.
premio711
Хочется верить, что ты попросту молод, а не глуп.

Да нихрена!
В том же Мерсе нет никакого полированного алюминия. Только крашеный пластик как и у японок.

Да нихрена!
Значит мерс сдулся)

KOT-38RUS
3,0 турбодизель и пневма? Да спокойно - в прошлый четверг мне сконфигурировали прям в Ауди. 4445 т.р. причём с пневмой, что подороже

KOT-38RUS
То что они мягче по гравию идут, то это не преимущество - Волга ГАЗ-24 на шковорнях гораздо мягче на гравийке.

Алекс56 рус
Русские, бородатые и толстые негритянки в америке их и покупают))) но для бородатых и амеров это просто улучшенная простая тойота, а не фетиш

Алекс56 рус
ты про гравийку серьёзно или прикалываешься?
не полном серьёзе. Мой подвеска меньше прослужит, но за счёт экономии топлива перекроется

А остальные что?)

premio711
Ну ты и кадр))))у лексуса самая нижняя точка это задний мост,которым камни можно сшибать,у тигуана заявлено сколько 20 см?но это враньё задняя ходовка очень низко,это чисто городской авто,ты же есть наверняка на форумах тигуановодов и знаешь какой реальный клиренс у него

А остальные что?)
А кто остальные? В Европе и в Китае лексусов немного - в Европе так вообще редкость. Это хорошие машины - если бы жил не в Красноярске, а в каком-нибудь Кодинске, то наверное купил бы себе ЛК200 бензинку

premio711
В Канске бываешь?вот это дыра и полное отсуствие дорог,в гейропе маленькие дизеля у всех,ты в Китае наверняка был в курортной зоне,в ките лексусы есть Отзыв о Lexus GS250

Алекс56 рус
Мост на гравийке? Зачем, плавать? Мост в тайге хорош.
для постоянной неспешной езды по гравийке да по грунту, живя в каких-нибудь загавнах, крузак отличный авто, а в большом городе с поездками на дачу раз в неделю кроссовер лучше

premio711
Мост на гравийке? Зачем, плавать? Мост в тайге хорош.
Смотри только что возле магазина ))))

Алекс56 рус
Смотри только что возле магазина ))))
Лада рулит!)))
Да я вчера на двух прадосах пассажиром передвигался - рестайл и дорестайл))) У одного действительно пробеги Красноярск-Богучаны два раза в неделю (700км в одну сторону большую часть по гравию)- там даже спрашивать не стал почему он купил прадо. А вот другой по гравийке ездит 500 м до дачи, а всё остальное время по асфальту) Спрашиваю почему мол, купил? Ощущая себя человеком, отвечает. Для понтов, короче)))

premio711
Лада рулит!))) Да я вчера на двух прадосах пассажиром передвигался - рестайл и дорестайл))) У одного действительно пробеги Красноярск-Богучаны два раза в неделю (700км в одну сторону большую часть по...
ну ясно)))

2:5090/24

Meveric
приезжай дружище в гости, я тебя в дивизию свожу в Пскове, потом в Промежицы заедем, все расходы беру на себя, особенно билеты на обратный путь, расскажешь неудачникам про их сборище, а я твой рассказ на ютубе, с твоего позволения, покажу.

premio711
Ну так есть такие, которые для понтов, я например не такой, я езжу уже много на такой машине по причине внутреннего спокойствия, а главное никаких затрат, все предсказуемо, раз в 10000 км выдал дилеру от 8000-15000 и поехал, рядом сидит человек, за мой любимый Тур за одно то 40000 выдал, поэтому я для себя решил, что пора соскочить и покатать например Тур или МЛ, но пока нет сил дать объяву, но когда все же решусь, но Тигуаном это точно не будет, не зарекаюсь, но блин не хочу, ибо как только я в салоне из него выхожу и сажусь в Тур, чувство полного на.....балова от фашиков не проходит, хотя понимаю, что авто разные, но старый Тигуан внутри по материал был получше, но в то же время он лучше Рафа.

Фляга
По предыдущему коменту, я тебя за язык не тянул!))
А на тему ТО. Я сравнил стоимость ТО у Тойоты и на Туарег, тоа вот, стоимость плановых ТО на Тур дешевле!!! Кроме того, стоимость расходников совершенно одинаковы!!! Я был в шоке, ну да колодки на Тур стоят в 3 раза дороже, но блин они и в 3 раза больше и в 3 раза лучше тормозят. Реально, я за обьективную оценку конкретных машин! Друго пример, у моего директора есть BMW X6 помоему 2011г 3л бензин, машина покупалась новой в США, так за все время это ведро в оемонте стоит заза в 4 больше чем ездит, недавно его жена сказала в скользь: "машина уже 3 дня ездит, какое счастье"))) Тур в этом свете весьма надежен и не дорог)) а ценам на работы ОД Тойота я посвящу следующее дополнение, забегая вперед скажу, цены - космос.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Мне Тойота выставила счет на ТО (Замена расходников и тех. жидкостей, и задних тормозных дисков) 148 000 с НДС!!! мне захотелось водки бахнуть!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

вот от нечего делать провел небольшую статистику пока еду на работу, а так как за рулем не я, то делать особо нечего, ехать до работы из Питера 70 км, вернее от дома, считаю, за это время, именно 150 прадосов попалось 21 штука, Туарегов 12 причем разных годов, так два дня, цифры конечно разные, но Прадосов всегда в два раза больше, видно и вправду нам мозг задурили япы, но пока нас много мы сильны.

Да это понятно, даже в Москве Прадиков продается в несколько раз больше чем Туарегов.

Фляга
Маверик, за то время что вы отсутствовали в армии (напомню: последний десяток лет) произошли некоторые изменения, часть из которых Вы можете посмотреть по телевизору в новостях. Теперь не все так плохо, зажравшихся крыс при погонах что Вас в свое время обижали в военкоматах давно нет. В высшие военные учебные заведения когда-то был недобор и брали всех подряд лишь бы мед.комиссию прошел, теперь после серьезного их сокращения конкурс - не каждый поступит. Теперь служивые получают совершенно другие деньги (наверное Вы даже не поверите, что есть старшие офицеры с денежным довольствием под сотню тысяч и даже больше). Соответствено и спрос совсем другим стал, теперь случайных людей там нет: две проверки не сдал - увольнение.
Сложные времена проживала вся наша страна и армия естественно тоже; жаль что у Вас остались лишь такие воспоминания.

UVVAKU
Думаю из псковской дивизии при таком раскладе путь может стать не обратный, а последний. Маверик, за то время что вы отсутствовали в армии (напомню: последний десяток лет) произошли некоторые изменения,...
Ага))) смотрю на наших полковников генералов, у которых рожи еле в экран помещаются и прям верю в ваш пост!))) Может стало и лучше, но до нормальной армии как в цивилизованых странах наше шляпе очень далеко. А вам рекомендую не смотреть телевизор, там только вранье
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

С тупостью не поспоришь.... а вообще спасибо за Вашу рекомендацию. )

+100 500 и у нас так ВАГоводы тоже заинтересовали меня этим вопросом

Фляга
Пару лет назад брали с другом тест драйв на таурег! Машин был в самой полной комплектации, какая то кожа супер пупер коричневая, пневма, мотор 3.0тди, как и в кушке! Честно по началу оч понравился! Едет лучше чем мл бенз 3.5 без пневмы (какой у меня был). Оч понравился дизайн и оч салон, по сравнению с мл модельнооо года 2006-2011 года - небо и земля! Потом приехали, давай сам лазать по салону, трогать щупать! Нащупал, что сделан как ку7 примерно, мож чуть похуже, а я уже писал, что они до мерса по качеству не дотягивают, хотя все оч не плохо, может и придирался тогда! В общем тур понравился, но не так, чтоб сесть и влюбиться, каждому свое конечно! Вот кто на немцах ездит, те поймут... столько всяких штучек, фишек, заглушек каких то, доп резинок, чего нет в япах! Но япы любят не за это! Кстати тут прочитал в комментах, что джиикс не для трассы и гравийки! А для чего ж они тогда?))) Это их стихия! На автобане немец поудачнее, а по нашим трассам, простите.... ехал как то за икс5 от байкальска до танхоя, этот тип попал в такую яму, что у него задняя фара вылетела! Я конечно спецом за ним ехал, чтоб видеть его реакцию на дорогу и я успел среагировать! На крузаке к примеру просто бы качнуло)) и да, про ТО, позвонил записался на ближайшее воскресенье - 14 тыщ., я считаю многовато) чо там менять то на первом ТО? Масло и три фильтра) должен же диллер заработать)

KOT-38RUS
ОООО, я только сегодня с танхоя вернулся. Буддийскую ступу открывали там. На трассе дебилов пруд пруди, прям в лоб на обгон лезут. Два года по трассе не ездил. Развеялся хоть, машину опробовал. Тяжеловато моему конечно по таким серпантинам.

Лучше и не скажешь

Просто крузак не помещается в Бельгии,стране размером с футбольное поле
Глупо, в стране с хорошими дорогами и умеренным климатом, покупать и содержать джип.
Актуальны спортивные машины,седаны..Да и дизель, ТАМ УМЕСТЕН ОЧЕНЬ.
В ЧЁМ УДИВЛЯХА-ТО. Выгляни в окно,у нас всё по другому,особенно зимой...(Особенно в NSKе).

Sorry.Не тому ответил.

KOT-38RUS
Да ладно - даже бы не качнуло Крузак - imperator силой мысли заставляет левитировать детища своих верноподданных!

Roman-997
Хороший отзыв, с душой ! Во многом солидарен с вами ! Я сам GX брать не стал - кузов вот-вот поменяют...хотя 7 лет на 120-м отъездил. Внешне GX последний рестайл очень нравится...но взял 200 экзекьютив...конечно разные машины...у всех свои + и -...

Всё правильно сказали))

Roman-997
Сам собираюсь брать такого же после двухсотого, поэтому к любым новостям или слухам о нем отношусь внимательно.
К чему это я.Да к тому, что если его снимут с производства, этот рестайл будет актуальным, ну по-крайней мере какое-то время.

Киров-Вятка
Слышал, что GX460 снимают с производства. Да, если не изменяет память, здесь на дроме и читал. Правда, запамятовал, в комментариях или в здешних официальных новостях. А это большая разница!)) Сам собираюсь...
Пока производят, но рестайлинга не будет. Только небольшие изменения. Решетка передняя и цвет дисков. Усе.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

На лексус форуме уже чуть ли ни фотки прототипа выставляют нового кузова... и кто то уже описывал там концепцию! Но точной инфы конечно нет. Полагаю, что не снимут, ибо в линейке не будет трамплина с rx до lx

KOT-38RUS
Может в новом хоть задний мост уберут и пневму/гидру на перед поставят.

UVVAKU
сейчас красивый номер х купишь уже

спецномерточкаком в помощь

Alexey
Доброго дня лексусисты, тойотовцы, тауристы итд. Вопрос века! НЕВПОНЯТКАХ И МЫСЛИ РАЗЪЕЗЖАЮТЬСЯ. Что брать? LX 570 13 год, или GX 460 14-15 год. цена почти одинакова, по бензу не заморачиваюсь. Не хочется знать о автомеханиках все))) как жена, куда на выходные ездил, куда летом собираются))) был ммс паджеро дизельный чуть ли семьями с мастеровым дружили))) новую! принципиально не хочу переплачивать салону. так вот! что надежней в эксплуатации?

Alexey
Имхо по надежности не стоит заморачиватся при таком выборе!!! У этих авто она одинаковая! Я бы lx все таки взял т.к. он едет бодрее, можно поставить тормоза brembo (300р), едет мягче, есть полноценный лифт подвески, бак 140л (хороший запас хода).

Lx я бы взял!

KOT-38RUS
Обидеть не было цели. Пишу правду об японобарахле.

KOT-38RUS
У меня тоже 460GX и такой расход только на трассе!!! По факту в городе средняя скорость 16-18 км на табло и расход 23-24л. Давайте будем честны.

Иван
Для начала, напиши хотя бы первые 10 факторов влияющих на расход, потом перечитай их, подумай, и не троль всякую еруеду про расход топлива!

Иван
Сейчас, сибирской морозной зимой, расход по компу и показывает 24. Арифметикой бросил заниматься, так как пробки, прогревы, да и в минус 35 (а у нас неделю уже давит 30-40), это бесполезное занятие! У жены кашкай двухлитровый, по компу 20 жрет сейчас)
Летом режим поездок совсем другой, плюс много езжу по трассе, да и в городе нашем машин летом значительно меньше (пробки перебираются на загородные тракты) поэтому был такой расход.
Кстати, как то решил фанатично получить наименьший расход по трассе (так сказать для себя решил рекорд поставить)) получилось 11 литров по дороге Иркутск - Листвянка. В горки внатяжечку, с горок накатиком, по прямой - 90 -100 км/час. Не говорю, что я так всегда езжу, просто решил попробовать. Обычно, за лето получалось 15-17.

Варфоломей Казнакрадов
Обидеть не было цели. Пишу правду об японобарахле.
Видимо были неприятные прецеденты в опыте эксплуатации Вами японских авто... У меня обратный опыт как раз, поэтому каждое своё!)

Meveric
Уважаемый я пишу, что у меня по факту, а также у моих знакомых. Если надо фото могу лично выслать или в режиме онлайн показать на табло.

Иван
ЗЫ. Я так же тебе могу хоть в режиме реального времени показать расход топлива на Прадо 1GR по центру города 8 литров! Или могу показать расход в 27 литров так же по городу! Все зависит от условий эксплуатации ... ну в общем подумай над факторами расхода (хотя бы первые 10!)

Meveric
Каким образом твой расход по факту связан с расходом других владельцев подобных машин? Перечитай мой предыдущий пост и подумай. ЗЫ. Я так же тебе могу хоть в режиме реального времени показать расход топлива...
Я не собираюсь спорить с вами. Видимо у Вас под капотом не 296 л/с, а 150))) у нас город большой и пробки постоянно, а на трассу выезжаю только по выходным. Удачи вам.

Давно хотел попробовать немцев. После данного отзыва понял - не надо )))
Мы избалованы японской надежностью. Привыкли, что ничего делать не надо! Сами выдумываем, что бы сделать с авто!

mikolka
Давно хотел попробовать немцев. После данного отзыва понял - не надо )))
Точно, не стоит.
ЕВГЕНИЙ
Сочи
отличный отзыв

den 121
Тогда Тойете придётся собрать их из овна, консервных банок и палок. И вот тогда, по мнению Тойоты, для собранных из этих материалов автомобилей, цена будет адекватной.

UVVAKU
Да ну что вы, сейчас в каждом селе по дилеру Кадиллака... Наверное...

Insider
Так переживаю за вашего дядю. Ему в Москву приходится за телками ездить...
Не сказать, что вот прям хочется с вами поёрничать. Но ни Кэдди, ни Тахо не могут быть жесткими по определению ( по сути позиционирования своей марки ).

Insider
Это да. Вы абсолютно правы. И вот если бы и парень из села, в своих высказываниях был абсолютно прав, ему бы слова никто не сказал...
Meveric
Не вздумайте такого ляпнуть на 9 мая, день ВДВ или ГРУ... Кроме шуток...

Insider
Не вздумайте такого ляпнуть на 9 мая, день ВДВ или ГРУ... Кроме шуток...
Ты за собой следи!) за меня не переживай )))

Vovan
Десногорск
Insider
А что вы против села имеете?

Meveric
Ты за собой следи!) за меня не переживай )))
Зачем мне следить за собой? Я от себя ничего не скрываю...

Vovan
А что вы против села имеете?
Я против лжи. Вне зависимости откуда она идёт. Из села или города.

Новый Уренгой
Hukk
Ауди ку7 надежный аппарат. Два таких знаю, с пробегами 189 т.км у другого 247. акпп ни у кого не ломалась, да и проблем с ними не было. Странно. А вообще я бы туарега взял, последний кузов, вот где надежность....
Наверно ты незнаеш про Q 7 ровным счетом ни чего после 100 тыс.км пробега начинается геморойчик с дизильком ходовочка с ее нежными рычажками. Поверь я знаю о чем говорю. А вот ты наверно фантазер.

Абрамов Антон
Нижневартовск
Хороший отзыв!
Я думаю для тех кто еще сомневается в покупке GX, самое то.
Про немцов, могу сказать одно, у нас в Сибири они долго не живут, электроника у них очень слабая. при чем иногда её место расположение, заставляет задумываться "а что они там курят", иногда после небольшого ДТП с минимальными повреждениями, авто мало того что не заводится, это оборачивается крупными мат вложениями. Хотя у GX и 150 разместили, компрессор пневмы за задним левым колесом, если его повредить зад машины падает, ехать можно но очень медленно и не далеко, просто помню у меня на Линкольне Навигаторе, компрессор стоял спереди и был хорошо защищен.
Про дисплей особо не обращал внимания, но задняя дверь, это конечно очень печально, на Сурфе и 4 ранере, дверь поднимается вверх, а это одно поколение Крузаков.
На Крузаках 80.100 и 200, ведь есть варианты двери багажника распашные и с поднятием вверх.
На Rav4 последнего поколения с 2013 отказались от распашных дверей. потому-что, везде поголовно начали ставить электро механизм открывания багажника. а в компоновке с распашной дверкой это реализовать крайне трудно.
Автору еще раз спасибо за отыв. ждем новый TLC300 и новый GX.

Абрамов Антон
Нижневартовск
Я смог минимальный расход зафиксировать 12.3

Mark Markov
Сергей45
Не смешите- не сравнивайте состояние после 5 лет пробега в Европе/США и наши, качество топлива, руко***ость мастеров, качество расходников дают о себе знать. Если бы мы жили в Европе где понятие бездорожье существует только как спорт, то у нас ты постоянно с этим сталкиваешься, соответственно вопрос про затратную часть становится актуальным, и цена 5ти летнего Прадо с пробегом 150к получается выше чем цена ку7, такого же возраста, потому что он был бесппоблемным и бесппоблемным останется. Ещё раз повторю-разговор про конкретные условия эксплуатации.

Я на своём RX350 2007 год в Крым с Братска 2 раза ездил и не когда не сомневался что он подведёт пробег на сегодня 215000 и ещё поеду, а в планах обзавестись GX460 хорошая машина я вас поздравляю с приобретением!

Курган
Сергей45
Красавчик! В одном абзаце все разложил! Прошло 3 года с твоего комментария, а в России ровным счетом ничего не изменилось. а нее, сорри, изменилось: туземцев больше, а прадик дороже!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?

premio711
Ты себя что ли имеешь ввиду?)))
или ты типа американец - мэвэррык
Дебил он.

Фляга
Приехал он? 5 лет прошло ведь уже.

Продажа Lexus GX460 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 460.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 460
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 460 с фотографиями, недостатки и все минусы!