Отзыв автовладельца Lexus GX460 2010

Lexus GX460 2010 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Добрый день всем читателям. Отзыв этот предполагаю как начало, и как своеобразный форум. Проштудировав почти весь материал на данном ресурсе (спасибо авторам, которые пишут подробно и без приукрас), остались мелкие вопросы.
И так начну. Среди прочих авто, которыми владел ранее, расскажу о трех крайних.  Когда созрело решение сесть на джип (весна 2007 года), хотелось Прадо года 99-00 с объемом 3,4, но как всегда вопрос был в деньгах. Вообще глядел в то время на ЛК 100, но это казалось чем-то недосягаемым и страшным в дороговизне. В общем когда приехал во Владивосток на Зеленку (авторынок), быстро понял: Прадиков в нормальном состоянии и с желаемым объемом единицы, достойные варианты в бюджет не влазили. Стал смотреть Сурфы. 3,4 два-три варианта и те отжатые. Купил Сурф 2,7 2002 года кузов если не ошибаюсь 185. Извечный спор хватает ему этого движка или нет бесполезен. У каждого свое мнение. Мое мнение такое: трасса очень не хватает, город: ездить можно, но хотелось бы пободрее. Но ведь в авто есть и другие качества. Сурф понравился, стал членом семьи. Но так сложилось, что буквально через 1,5 года появилась возможность, и я приобрел ЛК 100 бензин 2003 г.в. Об этом авто можно писать бесконечно, у нас случилась любовь))) Купил его с пробегом 130 000 в 2008, продал в 2015 с пробегом 290 000. Этот автомобиль исключительно надежен и комфортен для тех, кто в слово "комфорт" вкладывает понятие "безопасность" и "уют", а не то, как он крениться в поворотах и жрет бензин.
Но возникли обстоятельства, и пришлось продать и взять что-нибудь в бюджете 800-850. Купил Хонду СРВ 2008 г.в. 2,4. Отъездил 2,5 года. Эмоций не осталось никаких. Ничего не сломалось, менял какие-то резинки по мелочи. Но в голове всегда свербила мысль вернуться на "мастодонта", но 200-го.
Свои финансовые вопросы за это время решил, с женой посоветовались, сошлись на том, что надо брать Кузю. Активным поиском не занимался, и как обычно, спонтанно, позвонил друг и сказал: во Владике продается Лексус гх460 2010 года с историей от самой покупки в 2010 году. И тем более обмен возможен. Созвонился, приехал на Хонде, уехал на Лехе.
Впечатления: сравнивать с Хондой не буду, нет смысла, сравнивать буду с "соткой". Хоть там было 235 коней, а здесь 301 и бывший владелец сказал, что его еще и "подмудрили" где-то на 30 л.с., подхват у сотки с места был веселее. Но все меняется после 3-3,5 оборотов. Эта зверюга оживает, ощущение, что ему нравится такой ритм. Приятно порадовал расход: трасса скорость 120-140 км/ч 14,8л. Нормально. Сотка столько ела на 100-120. Город в принципе тоже: с учетом того, что начали грызть асфальт, а живу я в центре, и ты не едешь на машине, а всегда стоишь, около 25 л. Пока ощущения на этом заканчиваются.
Не хотел писать про "премиум", но напишу: у компаньона 200-ка 2014 г.в., цена у нее 3,5 и выше, но в Лехе 2010 г.в. гораздо уютнее и как-то по домашнему.
Что раздражает: ну есть этот бесполезный холодильник, но в сотке над ним был отсек, в который определенную мелочевку модно было сложить. Ну на хера вместо этого сделали какие-то выдвижные подлокотники!!!!????? Для кого они? И из кармашков остается только маленькое недоразумение впереди кочерги,в которое ничего не влезет и что-то ложить не удобно. На этом ВСЁ!!!! Кроме основного бардачка больше никаких кармашков!!!!
Далее вопросы:
1. В районе саба в багажнике тихий гул умирающего вентилятора. В сервисе сказали, что проблема известная, сам механизм стоит копейки, но чтобы к нему добраться, нужно позаниматься любовью. Цена вопроса будет 6000. Пока не решился, может кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста.
2. Автомобиль араб, хотя был куплен и ввезен новым. Комплектация полная, кроме обогрева руля. Вопрос: в багажнике стоит какая-то хрень, из которой, если включаешь задний климат, тоже идет холодный воздух. У меня собака ездит в багажнике, можно ли без участия сервисменов отключить эту приблуду?
3. Этот вопрос к Хабаровчанам. За автомобилем следить хочется, но за все года владения, так и не определился с точкой обслуживания. Везде есть по одному вопросу неплохо, по другому полный шлак. Может кто-то подскажет, желательно людей, знакомых именно с этой моделью (на финансы я не жадный, пока не пойму что развод)))).
Извините те, кто хотел здесь что-то увидеть по технической части, автомобиль приобрел 2 недели назад, поэтому ничего нет. Цель отзыва: хотелось бы найти "единомышленников", дополнять и обсуждать.
И еще. Коментарии "давай фото а то это машина не твоя" во внимание не принимаю. Завтра на даче, если будет хорошая погода, помоют, сфотаю, выложу если будут просьбы от читателей (не требования).
В начале отзыва писал, что данный ресурс читаю регулярно, поэтому знаю, что коментарии будут разные. НО! Прошу уважать меня и себя и не опускаться до оскорблений.
Всем желаю мира и добра.

Доброго всем времени суток! Как и обещал напишу ощущения по сравнению с соткой.

1. Связка двигатель-автомат на сотке на мой взгляд была поинтереснее джи икса. Но только на низах. В остальном все отлично: переключения едва заметные, при оборотах выше 3000 "валит", аж страшно.

2. Ходовка. На сотке была помягче, покомфортнее, но на трассе сотка кренилась сильнее. Может в джи иксе помогает система КДСС, про которую на данном ресурсе сказано и много хорошего, и негативного. На сотке я переключателем жесткости амортизаторов практически не пользовался, на 460 по разбитой дороге приходится переключить в положение "комфорт", иначе совсем не комфортно))) Но в целом работой подвески доволен, наслаждаюсь каждый день....

Всем привет. Продолжаю изучать автомобиль. Немного пробегусь по салону.

Салон, как видно по фото, светлый. Какой материал сидушек не знаю: кожа, экокожа или дерманьтин. Сидушка водителя продавлена слева, имеются заломы (на Хонде было тоже самое). Остальные сиденья в нормальном состоянии. Думаю водительскую отреставрировать. Узнавал: цена вопроса 6 т.р. Также нужно сделать химчистку салона без разборки: больно грязновато, особенно стойка между дверями со стороны водителя. Руль тоже имеет следы потертостей, сказали можно восстановить без перешивки: 2 т.р.

В остальном салон понравился, выглядит богаче чем в сотке, и уж тем более чем в Хонде и Сурфе (там совсем аскетично)....

Добрых всем дней!

С автомобилем все еще "обживаюсь". Нравится. Единственное, что немножко "гложет", все таки изначально хотелось машинку побольше (ЛК 200). Лешка уютный, безусловно, но какой-то компактный.

Пока ничего с ним не делал, суета по работе не дает его оставить в сервисе на несколько дней (это я про химчистку, руль, сиденья).

Что сделал:

1. Поменял сигналку. Стояла какая-то, но с приколом. Например, чтобы завести дистанционно, нужно снять с сиги, при этом штатная охрана работает. И не было связи на телефон....

Вчера чуть залез в ..омна. 3 часа ждали 80-ку, чтобы дернула))))) Ходом грязь проходит, но если замешкался никакие умные внедорожные примочки не помогают))))

Всего доброго.

Доброго всем дня.

Как и обещал, пишу о плюшках, которые месяц назад заказал на Али Экспресс.

Первым пришел организатор в центральный подлокотник (он же холодильник). Качество устроило, встал как родной. Правда теперь чтобы достать или положить что нибудь в основной бокс, нужно вынимать организатор. Может и к лучшему, нефиг автомобиль захламлять всякой ерундой))).

Коврики пришли вчера вечером. Немного разочаровался, т.к. ожидал чуть другое. Дело в том, что хотел решить две задачи: вода, стекающая с собаки после купания, и защита пластика багажника от собачьих когтей....

Да, интересны фото машины - дополняйте, и хотелось бы поболее - сравнение с соткой (+ -), т.к. она у вас была в долгом пользовании. 5.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Spoke11
Цель отзыва: хотелось бы найти "единомышленников", дополнять и обсуждать. ---- Автор, вам нужно еще на профильном форуме зарегиться по ДЖиИксам, там обсуждений по авто будет больше..)) Да,...
Доброго Вам дня. Честно говоря я немного консерватор, утром смотрю яндекс новости, затем рп5 погоду и дром. Нигде больше не регистрировался, и не буду. Отзыв решил написать именно с теми целями, что и обозначил. Перелопатив много и про разные авто, чаще "зависаю" на комментариях. Понял, что есть конечно половина*****а, но вторая половина очень достойные и дружелюбные люди. С ними и планирую общаться. Фото как и обещал, будут. Может есть конкретные пожелания, потому как просто фотать авто не вижу смысла. Сравнение с соткой будет позже, на Лехе еще не наездился для сравнения.
Spoke11
И спасибо Вам за высокую оценку.

Фото отличные, дополняйте отзыв, будут интересны сравнения.

Волгодонск
Сам не знаю почему (авто такого у меня нет и к сожалению, скорее всего не будет((() но 5. Наверное за спокойное отношение к жизни, людям и авто? Дополняйте, поймал себя на мысли, что было-бы интересно - а что дальше?
П.С. А битвы ни за что и пустой срач в комментариях таки - да, утомлять стали.Ожидаешь увидеть что-то полезное, ну или интересное, а тратишь время на прокручивание и чтение какой-то агрессивной бессмыслицы...
MMC Соlt

Ничего не бойся - всё уже было...(Древние)
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2004
Spoke11
Фото отличные, дополняйте отзыв, будут интересны сравнения.
Дополнять буду обязательно. Уже появляются какие-то мысли,сравнения. Сформулирую и обязательно отпишусь. Прочитал Ваш отзыв, однозначно 5! Вообще уважаю людей, проживающих в сложных местностях нашей Родины, и притом находят в этом определенный кайф.
novtimur
Дополнения будут. Спасибо за оценку. А то тут уже кто-то просто так взял и влепил двояк, не обосновав.

Фасад дома красиво оформлен. Со вкусом и не вычурно
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Алматы
Сообщений: 1907
Хороший конь
Сургут
Отличное авто. Особенно нравится наличие v8 в относительно небольшом рамном джипе.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
поставил 5
но не понял...нравится авто или нет...както скомкано все
дополняй
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт
поставил 5
но не понял...нравится авто или нет...както скомкано все
дополняй
Приветствую! Автомобилем доволен, нравиться. Приобрел то, что хотел. Щенячьего восторга нет, т.к. примерно знал плюсы и минусы данной модели. А теперь, уже исходя из личных ощущений буду рассказывать по мере эксплуатации авто.
иван
Может быть кто нибудь подскажет: написал дополнение про сравнение с соткой, нажал опубликовать. Теперь рядом с заголовком в скобках написано "не опубликовано". Никто кроме меня дополнение не видит. Вхожу в дополнение, в конце написано "опубликовано сегодня". Когда вчера фотки заливал, все сразу появилось. В чем сейчас дело?
иван
Все, вроде бы получилось. Надо было выбрать тему дополнения))))
LC

Привет земляк и тезка ))) С приобретением и удачной эксплуатации. Если подсказать по сервису, пиши в личку, чтоб за рекламу не сочли )

Хорошая машина! Хотя для Лексус могли бы поставить гидроподвеску как на Lx. С мотором 99% ничего не делали т.к. при чип тюнинге первым делом убирают демпфер педали газа ( машина заточена на комфорт и на низах очень плавная, многие по этой причине думают что 460й медленней 470ого) во вторых сдвигают характеристику момента пониже, ну и прибавляют 10-12% лошадей. Едет авто неплохо.
Для меня холодильник в между силушками офигенно удобная вещь, даже незнаю как сейчас без него обходится, лето все таки наступает. А для мелочи можно на Тао или Али заказать как у меня ванночку для мелочи.
По мне так 460й просто на порядок комфортней чем древний ЛК100))) бесключевой доступ, ads ксеноновые фары с омывателем, кресла с памятью. в разы удобней чем бесформенные диваны в Сотке. Дизайн салона 460ого в разы лучше, комплектация тоже, мотор мне больше на 460 нравится, ходовка приятней на 460ом, на Сотке я всегда ездил в положении спорт 2 (последнее четвергов положение) и то машину постоянно болтало как лодку на волнах. ХЗ каждый конечно разные вещи ценит, но мне ТЛК100 2003г VX limited вообще незашел.
Meveric
Добрый день!
Про гидроподвеску полностью согласен!
По поводу мягкости ходовки на ТЛК в сравнении с 460: может быть за почти три года езды на хонде что-то и подзабылось, а впечатление осталось "небо и земля". В первый месяц 3 раза заезжал в разные сервисы, не мог поверить, что с ходовкой у Хонды все в порядке.
По салону у 460-го полностью согласен, просто еще не успел написать. Много разных приятных плюшек.
Ванночку в холодильнике только сейчас увидел, пересмотрев фотографии в Вашем отзыве. Прикольная вещь, даже не знал о существовании такой!
LC
Приветствую! Спасибо. А как в личку написать, ни разу не делал?

Вообще, малая тяга на низах характерна для большинства современных моторов т.к. Придурки япошки задирают пик крутящего момента аж на 4400об и выше! Бред! Имхо самый лучший и правильный мотор у японцев это 3UR 5.7l у него и лошадей достаточно и шикарная тяга на низах.

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Каройнер
Если араб, то печка одна?
Каройнер
Если араб, то печка одна?
А как посмотреть? Когда включаешь Rear, дует теплым воздухом из под передних сидений. И управление климатом, что впереди, что сзади, идентичное дилерам и американцам (на мой взгляд).

На сколько я знаю для езды по гравийке и не очень хорошему асфальту предыдущий кузов был комфортнее.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

отличный выбор

maxx55
отличный выбор
Спасибо, кайфую.

"организатор подлокотника" удобен на практике? можете ссылку написать ?

нигде не могу найти

Удивила теснота внутри. Вроде такой солидный апарат а места внутри как у додж джорни моего отца
сочувствующий

maxx55
нигде не могу найти

Как его можно сравнивать с Соткой.Сотка по сравнению с Лехой вообще не едет

АнтониоСтрадиварди
Как его можно сравнивать с Соткой.Сотка по сравнению с Лехой вообще не едет
Добрый день. С соткой его можно сравнивать. Недавно в Комсомольск съездили на двухсотке, и с двухсоткой его можно сравнивать. Наберусь мыслей, отпишусь. По поводу сотки vs леха: к лехе понемногу привык, у него тяга начинается после 3 тысяч оборотов, у сотки на мой взгляд значительно раньше. По этому в городских условиях сотка казалась резвее, я не привык "крутить" машину, а леха начинает ехать только когда ему дашь пи...ы. Вот такой он веселый пацан))))

иван
Ездил и на том и на другом. Леха очень комфортный и в нем не чувствуется скорости.Может быть поэтому вам кажется что сотка с низов шустрее. Был у меня прадо 120 4.0 резвый авто.Быстрее и ковфортнее сотки 100% ,но Леха еще выше на голову

АнтониоСтрадиварди
0-60км/ч ТЛК100 едет быстрее GX460 за счёт большего момента на низах. К сожалению на современных моторах японцы очень сильно задирают пик крутящего момента и моторы GX460 нужно сильно крутить чтобы он поехал ( пик момента на 4400об) у ТЛК100 пик на 3400об, если не ошибаюсь). Ну и как уже сказано 460й заточен под плавность. После строчки и снижения демпфирование газа 460й спокойно объезжает 100, 120, 150, 470.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Единственный правильный мотор у Тойоты на данный момент это 5,7л! Тут и мощности достаточно и крутящий момент максимальный на 3600об! 🔥

Meveric
ВСЕ ПРАВИЛЬНО.ЭТО ЛЕХА.ТАМ ВСЕ СДЕЛАННО ДЛЯ ПЛАВНОСТИ И КОМФОРТНОСТИ ХОДА

Поздравляю с покупкой!
Тоже всегда сравнивал с соткой! Только у меня результат сравнений иной был... у Вас сотка на гидро-пневме была, у меня обычная, поэтому для меня gx комфортней во всех отношениях! И про динамику... по мне так gx веселее в этом плане на всех диапазонах!
Удачи в эксплуатации!!!
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Антон
Автор подскажи пожалуйста. Стою перед выбор, взять такого бегемота 2010-2011 г.в. или более экономичного по налогу и бензу Highlander 2014-2015 г.в. В данный момент езжу на x-trail 2015 г.в. V-2.5. Хочется более мощный двигатель и больше объем багажника. Дороги у нас в городе не очень, как и в большинстве в стране. Зимой особо не чистят, бывает седаны цепляют пузом об бугор при въезде во двор. Не рыбак, не охотник. Летом езжу за грибами по мелкому бездорожью и по гравийке до дачи и зимой до нее по сугробам небольшим.

Антон
Добрый день. Хайлэндера никогда не было, поэтому ничего сказать не могу. Просто у меня был выбор только среди рамных внедорожников (на сотке пришлось оценить крепкость рамной конструкции(((). Считаю рамник более безопасным авто, а для меня это главное. Выбирайте то, что больше по душе.

Спасибо за ответ.

Tigr-ural
Зачётный аппарат. Пять за отзыв. Сам сейчас выбираю между прадо 150 и GX460.

Tigr-ural
Зачётный аппарат. Пять за отзыв. Сам сейчас выбираю между прадо 150 и GX460.
Если за одну цену при «прочих равных» бери GX, если цена больше на 60000+ бери Прадо. Вложив в Прадик 60000 получишься машину во всем лучше 460ого.

Ноябрьск
Добрый день, очень хочется услышать совета от владельцев GX460, какие нюансы по авто какое масло лучше лить, как ведёт себя авто на 20 дисках, какие жидкости лучше лить на сильные морозы, стоит ли покрывать керамикой или бронепленкой, как обстоят дела с газом, какой лучше ставить и т.д.
Буду очень благодарен дельным советам. Если есть возможность опишите пожалуйста подробнее или можно по тел. 89224696939.
Благодарю за внимание.

иван
Добрый день. По основному количеству вопросов ответить не смогу, т.к. никогда не "тюнинговал" ни одну свою машину, предпочитаю все штатное (на 20 дисках не ездил, газ не ставил, керамикой-бронепленкой не покрывал). Масло лью и зимойи летом 0W20, масло беру у ребят, которые постоянно проводят химические исследования поступающих на рынок масел, поэтому к марке масла не привязан. Беру то, которое на данный момент лучше по показателям. В сильные морозы что с Лехой, что с соткой проблем тьфу-тьфу не было.

Ilya P.
День добрый! поставили "Салон: 5" 5 из 10 что то маловато, учитывая что в основном вам всё понравилось в салоне. Что на столько плохого?

Добрый, пишите sergeykhabarovsk@mail.ru или в сообщения, был gx 11 года, сейчас 17 года, про сервис поделюсь.

Виталий Бойко
Всем привет. Вопрос остался открытым ранее, жужжание в районе сабвуфера похожие на сломанный вентилятор, кто скажет что это такое?

Виталий Бойко
На газу катаюсь 3 года стоит lovato 4 поколения проблем не создает единственное что раз в год приходится промывать форсунки процедура несложная.

Продажа Lexus GX460 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 460.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 460
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 460 с фотографиями, недостатки и все минусы!