Отзыв автовладельца Lexus GX460 2013

Расход топлива по трассе: ~14 л/100км
Название: 7S Premium
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток всем!

2 слова от себя - долго размышлял стоит ли что то писать об обновленном Lexus GX 460, и решил рискнуть.
Дебютная статья. Критика по существу приветствуется.

До этого был счастливым обладателем Skoda - Favorit 1.6 / Mitsubishi - Diamant 2.5 / Honda - Passport 3.2 / Toyota - FunCarGo 1.6 / Suzuki Grand Vitara 2.0. Довелось кататься на Lexus IS 250.
Предыдущий опыт подсказывал, что в наших условиях полноприводные машины с большим клиренсом не зря пользуются популярностью - не проблем с дорожными ямами (как в случае с Диамантом), бордюры не представляют угрозы (Funcargo), и не приходится просить соседей помочь выехать из двора чудесным зимним утром после снегопада.
Сузуки устраивал (высокая проходимость, надежность), но были нарекания (большой расход топлива, крохотный багажник, отсутствие запаса тяги после 120 на обгонах). Пока ездил один - все отлично, но как это часто бывает, с появлением семьи и ребенка умещаться (а особенно при поездках в отпуск) стало с каждым разом все сложнее.
Поэтому было принято решение о замене автомобиля на более вместительный и мощный.

Критерии для выбора (по степени важности):
- Полный привод
- Много внутреннего пространства
- Надежность
- Объем двигателя от 3 литров (бензиновый)
- Рамная конструкция
- Высокий дорожный просвет
В целом, нужен был "настоящий" большой внедорожник.

Не буду подробно описывать как мучительно проходил процесс выбора нового автомобиля, но скажу лишь, что машина выбиралась дистанционно. Исключительно по отзывам в сети и сайтам оф.дилеров.
В финале осталось 2 претендента: Toyota Land Cruiser Prado (рестайлинговый) 4.0 и Lexus GX 460 (рестайлинг).
Двухсотую серию не рассматривал - по работе "накатался" на них по самое "не хочу".
При подсчете дополнительного оборудования, чтобы Прадо соответствовал моим требованиям (вентиляция сидений, декоративные элементы и прочее) выяснилось, что разница между Прадо и Лексусом (у которого большая часть "наворотов" есть в базе) ничтожна. Тем более машина бралась из расчета на длительную эксплуатацию, и было бы неприятно осознавать через год, что не стоило "жадничать".
Ещё один нюанс в пользу Лексуса – в Тойоте не могли назвать даже приблизительных сроков поставки автомобиля. Ни в своем городе, ни в ближайших больших городах, ни в Столице.
На фоне этого приятно порадовал автосалон Лексус заверениями что автомобиль есть в требуемой комплектации, и в течении месяца может быть доставлен. Небольшое огорчение было в разнице условий предоплаты - у Тойоты предоплата = 100 тыс. рублей, а у Лексуса - 10% от стоимости (в денежном выражении в 3 раза больше).
Автомобиль приехал точно в обозначенный срок. 2 суток потребовалось дилеру чтобы установить защиты/Webasto/сигнализацию (Штатная сигнализация отлично сочетается с дополнительной и опции вроде доступа в автомобиль без ключа, подсветка порогов при приближении и т.п. продолжают работать)/тонировку/защиту краски Mr.Cap. Кстати сказать, защита и коврики шли в подарок.
И вот наступил счастливый момент передачи автомобиля - для начала часовая лекция от менеджера о "фишках" автомобиля и настройках сигнализации. Привыкание к габаритам заняло около 20 минут спокойной езды, сразу же проверять динамику не стал (резина на тот момент была летняя - ехал менять. Забавно что доп. оборудование установили без проблем и ожидания, а  замену резины пришлось бы ждать ещё как минимум день).
В целом впечатления: высокая посадка, хорошо читаемые шкалы на приборной доске, приятная не раздражающая глаз белая подсветка, отличная шумоизоляция, впечатлило звучание аудиосистемы Mark Levinson и большой выбор источников (Айфон через BlueTooth, 2 USB (кстати, если подключать Айфон через кабель в порт USB то будет 2 в одном: зарядка + проигрывание файлов с телефона, правда при переключении песен с задержкой на чтение)). Хорошая обзорность на 360 + большие зеркала. Про пространство внутри думаю нет смысла писать - мне было достаточно.
По началу несколько напрягал шум двигателя при старте и начале движения (именно шумит, как пылесос), особенно хорошо его слышно вне машины, но через некоторое время я уже не обращал на это внимание. Хочу отметить идеальную работу АКПП - не чувствуешь переключения передач, а настройки таковы, что при спокойном характере езды обороты двигателя не превышают 1800 об/мин. Все происходит плавно, и практически бесшумно.
Расход топлива в период "обкатки" (с 2 до ~1000 км) при очень плавной манере езды составлял 13,5 литров в городе. После 1000 км решил испытать машину на трассе. Загрузил семью и родителей (4 взрослых считая меня + 1 ребенок) и целую гору вещей (дело было под Новый год, везли подарки, детские вещи, наряды, и прочее.). Уместилось все, ещё даже место осталось, но уже выше уровня задних сидений. Расход по трассе при скорости 110-130 составил 13,6 (на зимней резине с полной загрузкой), а при 140-160 расход был 14 - 14,2 что в целом не принципиально. Надо сказать что в ту пору были морозы 30 градусов. На трассе при скорости от 110 км/ч приходилось переключать обогрев только на лобовое стекло ибо затягивало время от времени (грешить на обогрев не буду – возможно причина была в 0.5л коньяка в одном из пассажиров). Так или иначе, но машина мне показалась очень теплой – ехал без обуви и в футболке. Те кто сидел на заднем диване тоже не мерзли, скорее наоборот, потому что ребенку очень понравились подсвеченные кнопки управления климатом – время от времени дочь «шалила». Не стоит говорить что 2 взрослых (правда рост примерно одинаковый – метр шестьдесят) + 1 ребенок чувствовали себя сзади более чем просторно.
По трассе автомобиль идет как хороший корабль - плавно, без рывков, ускорение четкое и без провалов, не переключается в середине разгона как это было с "Сузуки". На заснеженной дороге чувствует себя уверенно, не рыскает, дорогу держит хорошо. Отдельно хочу отметить просто паровозный свет от диодной оптики. Включать дальний свет (ехали ночью) не было необходимости.
За 13 часов дороги (1100 км) усталости практически не ощущалось (сравнивая состояние после такого же пробега на "Сузуки") – настроек для водителя много – можно идеально настроить под себя.
Теперь о том что огорчило:

В остальном все устраивает (не исключаю, что это ещё не прошедшая эйфория от покупки).
Летом планирую большое путешествие в Европу. По ходу эксплуатации буду дополнять отзыв.
Пока приобретением очень доволен.
Прошу не судить строго. Постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы.
Спасибо за внимание.

Ну вот и закончился отпуск, позади чудесно проведенное время, новые впечатления и конечно километры пути...

За время владения уже сформировалось мнение о машине - о её сильных и слабых качествах:

Из плюсов, конечно же, как я уже говорил, это комфортность в целом, приемистый двигатель и регулируемая по жесткости подвеска. Стоит сказать, что для наших дорог (межгород в особенности) я стал переключать селектор в положение "Комфорт". На остальных режимах машина начинает скакать как мяч по дороге, неровности дороге сильнее ощущаются в салоне (летняя резина - 18”)....

Lexus GX460, 2013
Сергей Б., Липецк
Lexus GX460, 2014
27926089, Иркутск

Ballons2everyone
ОООууу хороший, но ска такой дорогой!!!

Троицк Московской
Отличный отзыв. А с навигацией наверное у всех проблемы. И уж ничего не сравниться по удобству пользования программой на смартфоне/планшете. Одно плохо - не встраиваются они удобно.
Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Хорош Леха!

Дизайн классный,за машину лови 5,удачи на дорогах

Углегорск
жалко салон нельзя нормально рассмотреть, красивая машина

Cтаврополь

ЯНАО
Лексус есть Лексус.

ЯНАО
Это каким дураком надо быть,чтобы купить такое корыто за такие деньги!
А можно полюбопытствовать,какое корыто нужно было покупать?

Это каким дураком надо быть,чтобы купить такое корыто за такие деньги!
Расскажи на чём ты катаешься, а мы оценим.А деньги чужие не хорошо считать дядя, так что можешь пойти надеть корыто на башку и постучаться об стену.

Железногорск
Это каким дураком надо быть,чтобы купить такое корыто за такие деньги!
канеш, нужно было шкоду))

ЗЫ по теме - Аппарат от души!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Великая гондураша
за отзыв 5 поставил.
Этот красивее чем 200.200 это ад какой то.самый лучший крузак это 80-ка.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

супер

Что ж это за город такой, в котором 300 сильный джип с V8 жрет 13,5 л.? Причем по трассе расход почти такой же. Про 13-14 л. по трассе верю, а 13,5 л. в городе - даже не знаю что и сказать.

Радужный
Поздравляю с покупкой! Отличный отзыв, хороший выбор.

Димон701:
Не что за город, а что за машина - Lexus!

деревня бедуинов.
Из недостатков - замороченное управление навигацией (хоть дилер и утверждал что это полностью другая "улучшенная" версия на русском языке) - для меня было проще включать на телефоне. Если такая навигация уже "улучшена", то сложно представить как она работала на предыдущих моделях GX. Карты регионов есть, дорогу в целом показывает адекватно, но возникли сложности с программированием маршрута, надо удалять вручную введенные ранее пункты. В конечном итоге махнул на это рукой и пользовался "Навителом". Мне показалось что пластик обшивки в багажном отделении легко поцарапать грузом. Чтобы это предотвратить пришлось распихать мягкие вещи по бортам. Читать полностью: Отзыв о Lexus GX460 к ней просто надо приспособиться, в нави как и в любой машине есть свои сложности и ньансы. в багажное отделение,если не пользуешься третьим рядом лучше купить ванночку-коврики прорезиненный или пластиковый, по бокам обшивка обычная, в конце концов это ведь багажное отделение и от царапин никто не застрахован, тут уж на сколько аккуратен будешь сам, но мы особо не заморачиваемся, в семье машина жены GX460 уже три года все в порядке,нареканий к машине нет. Удачи в эксплуатации!

Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

Это каким дураком надо быть,чтобы купить такое корыто за такие деньги!
Дай бог когда нибудь и тебе купить такую корыту, но, пока не перестанешь злорадствовать людам сумеешь очистить язык, голову и душу этого не произойдет...!

Автору респект, +5

Серый1972:
у меня V8 5,7л на тундре, при 381л/с, по трассе укладывалась в 11л/100км...так что информация вполне реальная. За отзыв и авто +5!!!
И при чем тут трасса? Ты в городе на Тундре в 13,5 уложишься?

у моря
А машина зачетная,тож такую хоца,но пока не...Ни гвоздя ни жезла!

У человека непонятки с расходом в городе. С трассой - да, согласен, но с городом тоже непойму. У меня не менее 20, в пробках 27-28.

Frozer:
Не что за город, а что за машина - Lexus!
Я так понимаю, что слово "Lexus" в данном случае должно произноситься с придыханием?)))

2jzx:
у НАС вЛАДИВОСТОК НИ РАЗУ НЕ ПЛОСКИЙ. Сопочек,горочек и холмиков хватает за глаза.Так вот сам видел и не один раз на табло у таких машин 13л/100км....Постоянно спрашивал у водителя что да как и на сколько это правда.Ответ у всех один-ПРАВДА. Вот такие дела.А машина зачетная,тож такую хоца,но пока не...Ни гвоздя ни жезла!
Ты сам вообще ездил на ТАКИХ машинах? Рельный расход в городе - от 18 и до....

у моря
Димон701:
Ты сам вообще ездил на ТАКИХ машинах? Рельный расход в городе - от 18 и до....
А ты сам то ездил?

Когда вижу такую машину, то сразу думаю, что все же Теслу бы имел после нее.

2jzx:
А ты сам то ездил?У когото двухсотка жрет 22,а моя ела 17...И что ты теперь скажешь? Что такого не бывает?
Да конечно, конечно. 17 л. это ж почти 13,5 о которых ты написал выше. Как же тут с тобой поспоришь.

это Кузня, брат!
Два года на дорестайле отъездил - отличная машина! Немного большего ожидал от подвески, но это больше придирки. Тоже смотрел между 200 и gx460. Тогда таких лексусов в городе было 2 шт, а 3й- стал мой, а 200 просто немеряно, поэтому решил выделиться:) ни разу не подвел, а стекла по ходу у всех затягивает... Расход на трассе такой же ,как и у Автора, 13,5 л/100км на круизе при 120-130 км/ч. Город 20л - это как за здрасте, даже 22-24л.

Косяк у меня был один в нем: задние сиденья гремели немного. Как дела обстоят на рестайле?

П.с. удачной эксплуатации!

Димон701:
Слова автора по расходу подтверждаю! При пенсионерком режиме может быть и 13 л.
Только от USB-порта у меня айфон не заряжается, только музыку может проигрывать, хотя музыку слушаю через bt.

За отзыв, кстати, 5! В рестайлинге мне очень нравится, даже думаю морду на своем поменять.

Это каким дураком надо быть,чтобы купить такое корыто за такие деньги!
и нигавари...нада была купить бэху пятерку чорную со шторками!

П.с. удачной эксплуатации!
гарантийн ый случай на доресталовых, на очередном ТО,все поправили.
Gortop:
а я нет,как раз фэйс не очень сильно перегружен и над землей клиренс не айс, а фары сипотичные.

Ballons2everyone
Красавец, конечно, но у нас в РФ как всегда все опошлили за такого красавца 3 500 000 просят, есть возможность купить, но такие деньги должны работать, а не быть замороженными на неопределенный срок

Красавец
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

НОВОСИБИРСК
Тут прям целый чат по расходу...А зачем тогда покупать Люксус с таким мотором? У меня есть 4.6 какой расход, толком и незнаю, там другое счастье есть.И хоть считай хоть нет, он свое все равно возмет.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Опять народ пиндит про расход.Ну не может авто с таким весом и объемом движка по городу жрать 13-14 литров,если конечно это не Мухосранск с одним перекрестком и круглогодичной температурой +15. И вообще Лексус становится именем нарицательным.Когда незнаешь,что купить чтобу перемещать уныло и скучно свой зад из точки А в точку Б купи крузока или лехуса.

Yura.nsk:

За отзыв и авто +5!!!
А ты ни чего не попутал? У тебя 4 цилиндра отключается.А вот прокатись на Тундре по Новосибу в -30 да ещё в субботу когда весь курятник утром в Мегу едет ,а вечером назад то и расход в 30л покажется ниочем.

За такие бабки лучше ГЧ SRT8 взять. Вот веселая тачянка.
Советы дело неблагодарное. Автор купил авто., который нравится ему. А что лучше, что хуже - это все субъективное восприятие. Критерии у всех разные. Тебе лучше SRT8, потому что веселая тачЯнка, а автору наверное не веселье надо, а надежность и комфорт.

Леха аппарат сильнейший !!!!!!!555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Автор! У вас авто в какой комплектации? Комфорт или Экскьюзитив?

обалденно смотрится

Вот как откроешь отзывы про лексус 4.7 прадо 4.0 (вечный спор с 2.7)даже читать не охото 13-14 л ....у меня королла жрет 12 зимой(если не экономить на прогревах садиться в действительно теплый салон и ездить нормально не бояться надавить на газ). У соседа прадик 3.4 греем сутра по времени одинаково ездим тоже у него 20 говорит(машина в очень хорошем состоянии) кстати заправляемся на ГАЗПРОМЕ (может качество не то). есть еще ряд примеров все перечислять не буду!!! ни у кого о таком расходе речи не идет!!! кто то где то когда то видел такой расход на компе но он очень далек от истины! могу допустить что машина еще новая и не наелась нашего бензина но думаю года ей в пол не хватит при нормальном пробеге.

А так пятак за отзыв! машина класс!!

Классный япоУАЗик.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А расход васче мечта!!!

69RUS
Народ, вы ж почитайте. 13.5л в городе при обкатке. Может автор больше 2000об. и не давал. Если пенсионерить и не стоять в пробках,то я могу поверить в 13.5литров.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019

да ну на...
нада была купить бэху пятерку чорную со шторками!

а во...и еще на обмыть/помыть/пропить/разбить останетса!!!

40_Degrees:
Так вопрос и возникает, что это за город такой, при езде по которому расход получается такой же, как и по трассе.

это ты попутал,
у Тойоты нет системы отключения цилиндров в зависимости от режима движения,это у одной из американских фирм.
У тундры/секвойи и правда малый расход(относительно конечно своего класса авто) и на трассе очень немного,в городе другое (но многое зависит от манеры езды), у меня при постоянном включенном кондере и тапка в пол - 25-27л на тундре,но меня это вообще не волнует(надо все таки понимать что покупаешь ДО,а не после покупки).
У автора расход - он пока не разобрался в авто,не гонит на всю катушку,но в городе будет больше конечно,чем заявил автор.
и как бы Антон ну не твой авто,сказал своё - ты услышан,шел бы дальше...

tundra V8.

Надежный, красивый, мощный (в меру), представительный семейный авто почти на все случаи жизни.
Из минусов - пристальное внимание угонщиков и дорогущая КАСКА.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
За такие бабки лучше ГЧ SRT8 взять. Вот веселая тачянка.
Кому-то может и лучше, но явно не всем.
Вкусы, предпочтение и требы, у всех разные.

ВОРОНЕЖ
сравнение пипец-лексус с убогим чероком

"Сузуки устраивал (высокая проходимость, надежность), но были нарекания (большой расход топлива" - теперь на расход нареканий нет, надо понимать :))

бийск
Классный надёжный красивый апарат! Прёт здорово
Яб тоже взял 460 место 200-го

Зачетный аппарат. Мои поздравления!!!
ВАЗ-21061 1989гв
Honda Civic Ferio 2004гв
Honda Civic 4D 2010гв

Ребят, оговорюсь сразу, что расход в 13,8 по городу это на период обкатки, я тогда педаль почти не нажимал... После 3000 км, при нормальном (не агрессивном стиле езды) расход поднялся до 17 литров.

за отзыв 5 поставил.
Я не говорю что 200 плох, но ездить дома на такой же машине - все равно что с работы не уезжать :)
Хотелось разнообразия.

Subarochka:
Автор! У вас авто в какой комплектации? Комфорт или Экскьюзитив?
Пред-топовая 7S Premium (Без задних мониторов и розетки 12V сзади за которые просят +150 тысяч. За эти деньги можно купить 2 планшета с симками и крепление на подголовники :)

40_Degrees:
Именно так и было :)

bzzz77:
Тут встает вопрос отдачи. 14-15 литров по городу с "никакой" динамикой и движком 2 л. это просто выбрасывание денег на мой взгляд. Сейчас 17 литров, но и 460 не "Сузуки" ни по размерам, ни по весу, ни по ускорению.

хороший авто, ха отзыв 5.

а так, по сабжу, маловат расход в городе для такого объема. У меня дизель 3.0. До -20 жрет 18-19 литров с прогревами. Пробеги короткие по 6 км в одну сторону. Средняя скорость по городу (по компу) 9 км/ч. В морозы - 30 расход был 24 литра. Так, что средний городской расход 13,5 литров, я мало верю (((
Для развеивания всех сомнений, ТС может выложить среднюю скорость по компу, тогда будет понятна плотность потока движения в его городе)))
Corolla NZE 121,G,00г.в., Santa Fe New,V6,4 WD,06г.в., TLC 150,12г.в., KIA Sportage,4 WD,13г.в.

2 слова в дополнение:
Если кому интересно, то выбирал изначально из следующих машин (в скобках чем не устроили):
- Toyta LC Prado 4л.
- Lexus RX-450 (по объему багажника; не рама)
- Lexus GX-460
- Toyta LC-200 (по работе езжу, хотелось что нибудь другое, но если бы сроки поставки GX были больше 3 мес, то взял бы его)
- Jeep Grand Cheroke SRT 8 (нарекания по электронике - ради интереса был в рем.зоне Jeep - весь бокс забит Чероками на диагностику по ошибкам. Для информации у Jeep даже колеса "зашиваются" в бортовой компьютер. Чуть что - к дилеру.)
- Audi Q7 (не рамный и посредственная проходимость)
- Toyota Sequoia (не продается у оф.дилера, нет гарантии РФ)
- Nissan Patrol, Range Rover Sport и немцы не устраивали по цене.
В результате долгих и мучительных раздумий остановился на GX...

А что касается расхода, то я написал выше.
То была обкатка. Сейчас по городу 17. Если нарушать ПДД то 19-20 и выше соответственно.

Севастополь
Отличная машина! за отзыв 5. читал с удовольствием, скажите кнопки все и на руле белым светятся? Ни зеленым как в тойоте, а именно белым? В предыдущем зеленые вроде бы. Двигатель без доработок предыдущий 4,6 был 296,а потом его сделали 309 (на рейстайлах 200), у вас 298 ?Очень одобряю ваш выбор, удачной эксплуатации. ни гвоздя , ни жезла!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Про расход полный бред в городе этот авто стоя на месте больше кушать будет, вот официальные данные http://www.lexus.ru/car-models... в городе минимальный расход 17,7 л./100км, это при идеальных условиях летом в безветренную погоду без кондера и других энергопотребляющих устройств. У меня прадик 4л. в городе меньше 17л./100км. по компу летом ни разу не потреблял, а у близких друзей 200 с 4,7, 200 с 4,6 и LX570 с 5,7 ни у кого меньше 24л./100км летом по городу (по компу,т.е еще плюс 10% прибавляйте) не было. Леха конечно офигенный спору нет, но купив данный авто зачем себя обманывать и читающих таким бредом про расход. (13,5 в городе).

2 слова в дополнение:
- Toyta LC Prado 4л.
- Lexus RX-450 (по объему багажника; не рама)
- Lexus GX-460
- Audi Q7 (не рамный и посредственная проходимость)
- Toyota Sequoia (не продается у оф.дилера, нет гарантии РФ)
- Nissan Patrol, Range Rover Sport и немцы не устраивали по цене.
В результате долгих и мучительных раздумий остановился на GX...
А что касается расхода, то я написал выше.
Выбор отличный, но на обкатке на сколько я знаю расход наоборот больше чем после обкатки.

Да за машину 5 поставил

Арзамас
отличный отзыв и машинка отличная. автор, почему не дизель хотелось, а именно бензин?

Классная машина!)

У меня на Чирке расход в городе меньше. Иной раз и 6,5 литров может быть,если постараться.

FunCarGo 1.6 / Suzuki Grand Vitara 2.0. .........Лексус GX460..это как ?
он 3500 000 стоит

саня113:
Про расход полный бред в городе этот авто стоя на месте больше кушать будет, вот официальные данные http://www.lexus.ru/car-models... ndSpecific... в городе минимальный расход 17,7 л./100км, это при идеальных условиях летом в безветренную погоду без кондера и других энергопотребляющих устройств. У меня прадик 4л. в городе меньше 17л./100км. по компу летом ни разу не потреблял, а у близких друзей 200 с 4,7, 200 с 4,6 и LX570 с 5,7 ни у кого меньше 24л./100км летом по городу (по компу,т.е еще плюс 10% прибавляйте) не было. Леха конечно офигенный спору нет, но купив данный авто зачем себя обманывать и читающих таким бредом про расход. (13,5 в городе).
ну может человек пофантазировать ..

днепропетровск
Razebuda:
Из минусов - пристальное внимание угонщиков и дорогущая КАСКА.
и отсутсвие управляемости .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

днепропетровск
вот он "премиум " по- японски : в багажнике жесткий пластик . в настоящем премиуме , Каене , например , все ковролином обшито , даже дверца багажника.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Антон 973:
Если постараться мона и меньше зафотать...Это на Навигаторе 5.4 V8.............)))

ПуЦиК:

Cтаврополь
Либо это манагерский отзыв,либо человек вляпался в *****о и теперь ищет поддержки у других любителей Тойот.Или ищет себе оправдание зачем он ЭТО купил!

АндрейКа Арзамасский:
Опять же по отзывам. Опасаюсь некачественного топлива и последующего ремонта...
Опять же стойкий запах солярки...

борн.:
FunCarGo 1.6 / Suzuki Grand Vitara 2.0. .........Лексус GX460..это как ?
он 3500 000 стоит
Сузуки юзал 7 последних лет... За 7 лет многое может поменяться)

dmitriy69:
и отсутсвие управляемости .
Простите, о какой управляемости идет речь?
Что вы берете как эталон управляемости?
Сравнивая с болидами Формулы 1 безусловно, управляемость никакая.
Вопрос для каких целей покупается машина. Я не обираюсь участвовать в ралли на ней.

У кого то и на Жигулях расход 25...
Это все субъективно - у меня был расход в 13.8, педаль не нажимал, сейчас он 17, но я не несусь по городу в вытаращенными глазами и не "стреляю" со светофоров. Езжу с ребенком и поэтому для меня важно не скорость, а качество.
Если поставить цель увеличить расход то и 30 не предел, если же придерживаться правил обкатки (обороты не выше 2000, избегать длительного холостого хода (т.е. не стоять в пробках, не оставлять заведенным у магазинов и т.п.) не включать все и вся на полную катушку) то 13.8 вполне реальные цифры.
Я не манагер, и покупкой доволен.
Что касается расхода, то мне это неважно. 17 так 17, будет необходимость ехать быстро, тогда 25... Покупая 4,6 я знал на что иду. Отзыв оставил не для междоусобиц, а просто поделиться.
Дело за вами - каждый остается при своем мнении...

Отличная машина , удачной эксплуатации!
Мир справедлив

Дело за вами - каждый остается при своем мнении...
Просьба, выложите среднюю скорость движения с данных компьютера. Тогда более-менее будет ясно про Ваш расход

Автор, спасибо за отзыв- редко увидишь спокойный отзыв, без истерических соплей, и по сути темы. За отзыв 5.
4. Ребенка сзади не укачивало?
5. Как тормозит при частом торможении в прбках ( перегрева дисков не наблюдается)?

5 супер тачка

hg
новый кайен 3,6 или б/у МВ G500 не рассматривал?

Железногорск
Вы купите такой аппарат и крутите до 1800 оборотов(как автор), потом удивляйтесь расходу.
У нас БМВ Х5 3.0 по городу 11.8 ест. Средний расход по городу за 4500 км по БК.
Если не крутить а тупо перемещатсо(вместе с потоком, не быстрее не медленнее) то ваще легко.

BobbyBrown:
P.s. Серьезно рассматриваю базовую комплектуху за 2997 тыс для приобретения
Приветствую! Спасибо за коммент.
По пневме сказать что-то существу не могу. Большой разницы с обычной подвеской я не заметил. При приемке подняли/опустили, и больше я её не трогал т.к. не было необходимости. Скажу лишь, что на кочках не пробивает под нагрузкой. Дальнейшая эксплуатация покажет.
Поставил Вебасто (до запуска прогревал 2 цикла по 15 минут), пока самый большой мороз для машины был -32. Никаких проблем - запустился с брелка с первого раза. Подогрев руля/сидений раотает быстро, греет интенсивно - приходилось отключать через 5-7 минут.
Комфортная скорость на трассе 120-150 (максимальная скорость по спидометру была 170). Но подхватывает с любой скорости - на обгонах проблемы никакой нет. Идет очень хорошо, большой парусности не наблюдалось. Опять же это было всего лишь ~2200 км по трассе. Летом хочу устроить автопробег - смогу описать поведение машины более внятно.
Ребенка не укачивало, а вот супруга что то после 7 часов начала жаловаться... (возможно дело просто в усталости).
Перегрева не наблюдал (температура была от -10 и ниже), возможно ещё как следует не стоял в пробках. Лето покажет как себя ведут тормоза и в целом машина.
Кстати в городе будьте осторожны с тормозами: те кто едут за вами могут не успеть оттормозиться. Если резко топнуть на педаль тормоза, то замедляется он интенсивнее чем обычно, на мой взгляд. Могут легко приехать в корму, поэтому сморите по зеркалам. Пару раз замечал критическое сближение с оппонентами (хочу поставить фаркоп на всякий случай - об небольших тычков должен спасти).

FlipPant:
новый кайен 3,6 или б/у МВ G500 не рассматривал?
Б/у не хотел, а новые были не по карману (для себя потолок поставил 3,5 +/- 200).

Toyotavod63:
Перед трассой обнулил. Сейчас точно не скажу. Скорость пенсионерская была - на педаль не жал. в пределах 40 я думаю.

Bagster:
40 это хорошая средняя скорость, отсюда и расход малый. У меня вот на Прадо 150 дизель 3.0 средняя скорость сейчас 10 км/ч. И расход 22 литра. Вот такая математика. Если бы была у Вас средняя скорость как у меня, то расход показывал бы комп совсем другой, думаю от 25 литров.

Машинка классная!

Bagster:
Приветствую! Спасибо за коммент.
Автор, добрый день и спасибо за столь подробные комментрхарии... Совершенно четко пришел к выводу ( не только по Вашим комментариям), что в условиях Западной Сибири лучше только Лекс или Лэнд бензиновый, вместо немцев с их элктричскими капризами ..
Еще раз- спасибо, и гладких дорог!
И еще - рамный авто есть залог безопасности передвижения семьи.. Буду брать такой, с оооочень большой долей вероятности , только в белом перламутре ( цвет 070) и базовой компоектухе ..
Новый Уренгой
До сих пор не решился что взять: GX460 либо RX450H обновленный (сейчас у меня именно он - 2010г.в.).
Сам уже два раза пробывал тест драйв GX460, но до сих пор не определился. Вопрос к владельцу следующий (педаль газа):
отпускаю газ - задеваю носком обуви край обшивки, есть ли такая проблема у Вас???

IVLeonov:
Не обращал внимание если честно.
Тут уж Вам решать что лучше. У RX-гибрида расход крошечный, GX - большой сарай и проходимый (я надеюсь:))...

Автор! А как авто в плане динамики? Ощущается, что 8 сек.до сотни?😀

Subarochka:
Автор! А как авто в плане динамики? Ощущается, что 8 сек.до сотни?😀
За 8 секунд ручаться не могу, но интенсивное ускорение ощущается. Динамикой доволен.

Bagster:
Сузуки юзал 7 последних лет... За 7 лет многое может поменяться)
откладывал каждый од по 500 ???

Балаково
Классная машина, поздравляю с покупкой. Тоже такой себе присматриваю, либо LX 570 - как с деньгами получится. Только вот думаю нужен ли такой корабль как LX?
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2014

thecoder:
Спасибо.
Корабль ещё на 1,5 млн дороже (+ налог, +страховка)...
К минусам можно отнести парковку во дворе (несмотря на камеры). После 8-9 часов вечера это настоящее приключение поставить машину так, чтобы никому не мешала... Соседи и так смотрят как Ленин на буржуазию....Про LX вообще молчу...

Bagster:
Вот как-то не могу представить даже Lекса в спальном районе.........)))

Балаково
Спасибо.
Не знаю как у вас, но у нас есть стоянки :) Вообще не люблю оставлять на ночь машину во дворах. Были случае когда просто так стекла выбивали.

Страховка в этом случае. У нас охраняемых стоянок нет поблизости. а в обычный гараж он не помещается по высоте.

Добрый день
Охотно верю по расходу и тот кто пишет обратное, просто не владел подобные машины, но не об этом...
Мне интересно, что все же интересней, 200 или 460? не праздный вопрос, а грубо говоря муки выбора:)
У вас я так понимаю есть возможность сравнить, так как по тексту ездите на обоих
У самого сейчас 120 4-литровый, пора менять, 200 мне показалось мощи маловато, а вот 460 не тестил и у знакомых нэт, рассматривал патрол, но все же как правильно написали, кусать локти потом поздно.....
Буду признателен за развернутый ответ

И все же о расходе, господа, чем больше объем и свежее машина, а значит технологически совершенней (даже 6 ст.акпп экономит топливо в сравнении с 5 ст.акпп, о роботах вообще молчу, хотя, пообщайтесь с владельцами фокусов, 2006г. расход 12, 2012г. уже 8), опять таки при условии правильной эксплуатации, тем она бодрей и веселей, расход без внимания не остается, так как значительно меньше!
Владел многими машинами и не по наслышке знаю, что например марк 2 2.5 жрет не меньше, а даже больше например моего нынешнего прадика, а там 4 литра и V6!!! И вот вам цифры: прадо от 12 до 15 АЙ92 и я не пенсионерю (просто машине надо поддать пенка и дальше она сама мчит, первое время расход был больше, но надо просто понять на чем ты ездишь), марк в среднем 18!!!
Но я не могу сказать что либо про немцев, ну не хочу даже пробовать, да и отзывы друзей шокируют, дизеля да, но это тоже не мое.....
Те кто пишет, что у людей которые берут себе большие и мощные, а так же дорогие машины, не обращают внимание на расход, явно лукавят.
Почему? потому что если ты купил на свои и сам юзаешь, то нет нет да смотришь.
Один состоятельный товарищ, однажды ответил на мой некий вопрос так: "водку пьем, на спичках экономим"

Доброго времени суток!
Выбирать конечно Вам, что вы ждете от автомобиля.
Для себя я все-таки отдал предпочтение GX как бы не был хорош 200. На это был ряд причин (да простят мне мою дерзость владельцы двухсотых) говорю только мои собственные ощущения и не претендую на вселенскую истину: по ощущениям 200 тяжелее и как следствие более валкий (крены в поворотах, больше "клюет" при торможении). мне показались что тормоза на 200 проигрывают по эффективности. Двигатели у обоих машин одинаковые (в бензиновой версии разумеется) при разнице в весе в ~100 кг. Опять же габариты двухсотки все-таки внушительнее. ТЛК можно грузить на 300 кг больше GX. У Тойоты нет пневмоподвески (для кого то это определяющий фактор). Другие материалы отделки.
Есть ещё один ньюанс: 200 очень популярны среди населения и покупая этот автомобиль становишься ещё одним счастливым обладателем среди сотен других. GX достаточно свежий в этом плане и привлекает внимание. За рулем GX все таки не выглядишь чьим-то водителем как в 200. К сожалению такие стереотипы...
спасибо!

BobbyBrown:
P.s. Серьезно рассматриваю базовую комплектуху за 2997 тыс для приобретения
Автор молодец отличный выбор.
По пунктам.
1. Пневма проблем не доставляет, за ней нужно будет посмотреть когда будет 100-110 т.к.
2. -35 простоял с пятницы до понедельника, завод нормальный.
3. У меня где то 140-150
4. Ребенка укачало при просмотре задних мониторов, без просмотра все отлично.
5. Пока нет по сравнению со 120 ым значительно улучшены тормоза.
6. Лучше стоит чем 120, может из за веса, корректировки рулем не требовалось.
Если еще вопросы будут обращайтесь.
Дело за вами - каждый остается при своем мнении...
Вот полностью согласен с автором.
Покупая такую машину люди вряд ли думают о расходе, я вот тоже не задумываюсь сколько она кушает, она потребляет столько сколько ей нужно для доставления удовольствия в каждый конкретный момент. А купить машину для понтов и потом зеленеть при виде чеков за месяц, это мягко сказать глупо. Каждый человек выбирает авто душой и она должна его радовать вне зависимости сколько она потребляет топлива. А тут в каждой теме вылезет куча народа и спрашивает сколько она жрет. Да не важно....... Я понимаю когда человек выбирает авто для поездок на работу и приценивается к расходу, как же выгоднее ездить на авто или трамвае. А покупая машину для себя она должна радовать всем в том числе и расходом. ИМХО

ipoil:
Вот полностью согласен с автором.
... она потребляет столько сколько ей нужно для доставления удовольствия в каждый конкретный момент. ...
Золотые слова!
Поздравляю с покупкой! Отличный отзыв, хороший выбор, смотрится спереди даже лучше чем Lx
брутально лично мое мнение.
Заказал себе таково же только в белом цвете.
Сколько у вас обходиться КАСКО ?

Доброго времени суток!
Выбирать конечно Вам, что вы ждете от автомобиля.

Damir999:
брутально лично мое мнение.
Заказал себе таково же только в белом цвете.
Сколько у вас обходиться КАСКО ?
КАСКО с учетом всех скидок вышло мне 6% от стоимости с учетом допов.

для 200 движок поболее надо
Тогда уж Секвойя сразу, там двигатель 5,7 как LX...
И так народ ропчет на расход: мол, большой.... Ну так для малого расхода есть другие машины (Смарты например), а чтобы перевезти груза на рубль и заплатить копейку (вариаций чего и как перевезти множество :) ) так не бывает...
А если серьезно, до мне до сих пор невдомек почему у нас Секвойи не продаются у официалов. По мне, так отличная машина.

ВОРОНЕЖ
секвоя в рф считается "несолидным авто"
Bagster:
Тогда уж Секвойя сразу, там двигатель 5,7 как LX...

То что производит отечественный легкий автопром - вот "несолидные" (мягко говоря), и к тому же небезопасные автомобили, которые, давным давно пора запретить к продаже....
patrick01:
секвоя в рф считается "несолидным авто"

Bagster:
Продаются! У нас в Ирке принимают заявки и на Секвои и на Тундры и на Сиены.

ПуЦиК:
Продаются! У нас в Ирке принимают заявки и на Секвои и на Тундры и на Сиены.
И на них распространяется гарантия? Если не секрет сколько за новую просят в топовой комплектации?

для 200 движок поболее надо
В штатах тлк 200 оснащен мотором 5,7л.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Bagster:
И на них распространяется гарантия?
Вот про это не буду врать, машинки не по моим деньгам.
Bagster:
.......... сколько за новую просят в топовой комплектации?
Сиена 3,5 млн, за другие не смотрел.

это Кузня, брат!
Автор, а подскажите, хорошо ли светят противотуманки? А то очень маленькие по размеру...:)

Хороший отзыв, рассудительный, корректный и без лишней эйфории!)

Про расход - даже не обращайте внимания на комментарии может / не может, зачем кому-то что-то доказывать?)) меня тоже заклевали, что расход должен быть 20+, но он у меня при обкатке был 15.5, а после длинного пробега в отпуск вкруг 13.2 показывает (по выписке с банковской карты в разделе АЗС и пробегу все сходится!).

А все эти разговоры про споры между 200/GX/LX и проч бессмысленны, выбор и аргументы у каждого свои - главное чтобы самому нравилось! А там уж хоть секвойя, хоть тундра ))

Мне одинаково нравятся и GX и 200. Я выбор сделал исключительно "по расчету" - уж если потратил на машину 3.6+ млн, то пусть уж лучше потеря на вторичном рынке будет поменьше, чтобы через 3 года при обновлении машины пришлось меньше доплачивать до новой :) Я, правда, в основном от отталкивался от сравнения с GL-350, но суть та же, Лексы в процентном выражении от базы больше теряют, чем дизельные 200. Жизнь покажет на практике))

p.s. кстати у друга новый GX как раз, сравнивая отличия в опциях с браунстоуном моим пришли к выводу, что, мой вариант это Лекс на дизеле, без пневмы и без эл привода третьего ряда. Остальное, вроде, есть. Если нет, не судите строго, но поправьте ради интереса :)

Хороших дорог!

Moscow
Добрый день, купил данный аппарат в марте этого года. Хотел спросить автора: у меня погрешность на спидометре -8-10 км/ч, у вас на авто спидометр также врет?

Колеса стандартные, если шире и больше, то погрешность соотв больше

Yura.nsk:
Колеса стандартные, если шире и больше, то погрешность соотв больше
Это я понимаю, если ставишь больше радиус, то погрешность увеличивается. Но тут то все заводское 18R, сравнил с навигатором -10 км/ч. В салоне сказали, что такая беда у всех авто данной модели.

Аппетит у данного авто за 3 месяца пользования выявился следующий:
Москва - 16-20 л
Трасса - 11,5-15л

Roofless-OG:
Скорее навигатор показывает скорость с опозданием, чем спидометр

Киров-Вятка
Красив! 5!
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Приморье
Отличная машина .....хороший выбор....3-5-7 лет можно ездить не думая о замене..

Прикольный аппарат!!

Да, врет так же

ВОРОНЕЖ
как головной свет? диоды?

Магадан-Спб
нормуль

oleg olast:
да ну на...
нада была купить бэху пятерку чорную со шторками!
а во...и еще на обмыть/помыть/пропить/разбить останетса!!!
Видно все таки тебя кто-то на БМВ обидел! Не ровно дышишь в ту сторону!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Киров-Вятка
У меня тоже из-за климата обороты плавают.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Хорошая машина...Мне нравится...)

Сколько людей - столько и "расходов по городу". Даже на одинаковых машинах с одинаковыми моторами. При том в одном и том же городе.
Знаю человека, так у него LC 200 - по городу ну никак не больше 17. При том что у всех остальных почему-то от 22. Наверное он знает какой-то секрет

patrick01:
как головной свет? диоды?
Отлично. Паровозный свет)

Иркутск 900
за отзыв пять, обновленный 460 смотрится круто, Полотенце сушилки не стал бы одевать, только портят внешний вид, По расходу, я лично переключил на температуру за бортом и даже не смотрю на расход, а то стал замечать за собой, что постоянно смотрю на расход и пытаюсь экономить, ужа как болезнь стала))) так что бросил это грязное дело))) Мне лично 460 не понравился своей жесткостью, хотя все пытался добиться мягкости, играя с давлением!!
И сидушки брякали, накаляло!! И узковат , на 200 ке просторно!! Если честно больше не куплю 460, не мое!!
Lexus

Была служебная в дорестайле долгое время! Изумительно тихая и комфортная машинка. Зимой в -40 Томск-Новосибирск-Кемерово-Бар наул спокойно и без сомнений. С водилой на такой двигаться в кайф. Не С-класс конечно, но главное тепло и надежно, но вот салон даже близко не дотягивает до премиума, в Фольцвагенах отделка приятнее( а это не премиум заметьте), поэтому у меня все знакомые начальники и директора в личном пользовании имеют немца, а служебный и комерчесский транспорт лексусы...За отзыв 5! написано грамотно почти

740ie65:
Буду рад услышать критику по существу.

Доброго времени суток!
Имею такой же автомобиль, но только в сером цвете. До этого был дорестайлинговый. Хочу сказать, что плюсы новой модели ограничиваются лишь новым внешним видом (он действительно выглядит брутальнее) и датчиком слепых зон. Что касается зависания бортовой электроники - это правда; сталкиваюсь с этим периодически и поступаю как Вы, т.е. перезапуском авто. Неудобства появились и при пользовании новым меню навигации и климат-контроля, что на дорестайле было намного удобнее и понятнее. Ровно также на дорестайле никогда не глючила электроника. Ну и конечно же, проходимость новой модели уже не та из-за растянутого передка. Обороты на холостых плавают как и у Вашей машины - ничего опасного в этом нет; видимо какая-то особенность двигателя (на предыдущей модели один в один), поэтому не переживайте! Прошлый автомобиль ни разу не подвел - единственный, кто всегда давал уверенность в своей надежности, что для меня наиважнейшее качество при такой цене машины. Но цена обслуживания иногда удивляет - за эти деньги можно содержать и Порше. Автомобиль красивый, надежный, и уверен, что Вам он послужит очень долго и без особых проблем! Просто пользуйтесь им так, как полагается с любой дорогой вещью!

Кстати, сверчки были, есть и, видимо, будут. Это неисправимо, придется привыкнуть. Кого-то раздражает, я не обращаю внимания. Покраска, соглашусь, не самая лучшая, но, по-сравнению с прошлыми моделями Лексус, положительный результат налицо. Можно обклеить качественной пленкой капот и крылья, но я раз в полгода делаю нанокерамическую обработку или вариант подешевле - "жидкое" стекло. Цена вопроса - порядка 15 тыс. за первое и около 6 тыс. за второе (делаю сам). Японцы никогда качеством покраски не отличались, поэтому это не недостаток только Вашего авто, но и всех остальных марок.

Роман Сергеевич Великий:
Спасибо на добром слове)
Я сделал обработку Mr.Cap, но она меня не впечатлила, обклеил фары пленкой - кое где появились задиры. Думаю что в скором времени закрашу все сколы и покрою Ceramic Pro. Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.

Спасибо на добром слове)
только пленка тебе поможет, затягивай все и бампер и капот и крылья, сколы у тебя от того что прижимаешь к машинам впереди тебя в плотную, держи дистанцию, у меня почти нет сколов, не на капоте, не одного скола на лобовом!! Ceramic Pro тебе не поможет поверь мне, не одно жидкое стекло или керамическое покрытие!! учись держать дистанцию!!

к Олег:
Вроде и так стараюсь не прижиматься, и камней-то особо не ловил, но по факту сколы есть... За те деньги что просят за пленку (~100 К в круг без крыши) можно заново покрасить машину...

Bagster:
ну с такими рассуждениями, лови дальше сколы))) я крузака почти всего затягивал, кроме крыши и задней части, Но я сам покупал пленку в Питере, а клеил мне уже мастер, тот что на фото!! Правда давно это было в 10 году

Иркутск 900
[quote=Subarochka]Машину покрыть всю пленкой, а потом еще пленку покрыть защитной пленкой, чтобы тоже не испортилась))))))))))))))))[/q uote]
так у тебя машина в пленки?? как же ты умудряешься сколы ловить ?? Еще раз держи дистанцию, а не прижимайся к ***е!! За это можно кстати и по голове получить))) У нас за это наказывают!!! я лично терпеть такое не могу, сразу оттормаживание и скидываю с хвоста)))

Иркутск 900
у меня тоже в такой же пленки был обклеен, так она толстая, как ты умудряешься ее пробить камнями?

Иркутск 900
у тебя какая пленка наклеена?? у меня была savecars можно взять здесь http://www.savecars.ru/ и не 100 как ты написал, там сразу вырезают готовые комплекты!!
Lexus

По поводу ЛКП. По опыту владения предыдущими автомобилями первое, что было сделано после покупки нового GX 460 - бронирование всего переда (бампер, капот, крылья, зеркала, фары, зоны под ручками) прозрачной полиуретановой (не виниловой!) плёнкой. Остальные поверхности были обработаны Ceramic Pro 9H в 4+1 слой, для моего белого кузова такого количество слоёв керамики показалось достаточным. Элементы, оклеенные плёнкой, были дополнительно обработаны Ceramic Pro Light. Вся обработка заняла дня 4. В сумме с тонировкой задней полусферы обошлось чуть больше ста тысяч. После этого машина прокатилась от Москвы до Владивостока, а потом ещё около пяти тысяч км по трассам и городам нашей необъятной. Первые 14 тыс км показали, что оклейка переда и покрытие керамикой было нелишним: сколов нет, насекомые на трассе отмываются с полиуретановой плёнки легко, грязь и вода с кузова стекает лучше, чем с необработанного, мойка требуется реже. Заказал бутылочку Ceramic Pro Sport, буду периодически после мойки проходить по кузову для освежения гидрофобного эффекта.

Эпопея с краской надеюсь закончилась - покрасил крыло, капот, бампер зеркало и стойки. Поставил мухобойку. Закатал под пленку. Керамикой обработаю все остальное.

мащина вещч! тоже присматриваюсь с последнего финика спрыгнуть на этого верблюда!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/

Franklin S:
ИМХО после Финика покажется тихоходом...

Такой же хочу взять, LXов у нас куча во Владивостоке как и 200ок (внешний вид никогда не нравился), GXов новых единицы, за 3 500 000 у дилера брал?

А вообще изучил все комплектации и новые премьеры в 2015 году авто: LX570 (решетку переднюю чуть уже сделают) c 2007 года один и тот же кузов эт полный п, Cayenne (оптика немного поменяется ), QX80 ненадежен, GL внешний вид не мое да и по надежности не знаю ничего, остановился на GX, в 2016 году выйдет TX (кроссовер) , поэтому лучше нынешнего GX уже не будет

Antik777:
Название комплектации не помню, но если быть точным то брал у дилера за 3 430 килорублей.

Antik777:
Если это крайнее поколение рамных GX, то цена на вторичном рынке будет высокой. Покупка оправдана.

Нижневартовск
Спасибо за отзыв, от души. Сам катаюсь на TLC 150 4.0, планирую в феврале поменять свой авто. Учитывая ценовой диапазон в 3-4 млн, вариантов только два TLC 200 и GX 460 (других производителей не рассматриваю из принципа). Больше всего склоняюсь к GX (позитивный опыт эксплуатации Прадика). Цена на GX с 1 января уже поднимается (узнавал у ОД), если заказывать январскую сборку с поставкой в феврале комплектация Премиум обойдется в 3 611. А на остальные нюансы обращать внимание не советую (скрипы лечатся дополнительной шумкой салона (40-45 руб), от сколов есть доп.обработка как писалось выше. Самое главное автомобили от ТОЙОТЫ-СКУЧНЫЕ, т.е. они просто едут всегда и везде. За это их и ценят.

Radik 1971:
ОД обещали повышение цен на весь модельный ряд от 130 до 190 тысяч в зависимости от модели. На популярный NX рост цены составит ориентировочно 140, на GX - 160-170...

FU

чтобы 200 был более валкий чем GX460? Такое впечатление что счастливые владельцы gx какую то другую физику для себя придумали. Прадос он и в Африке Прадос как его не обзови по любому он уже и короче будет при той же высоте и чего ради он устойчивее окажется чем полновесный ЛК??Я на Прадиках накатался в свое время и ловить его в поворотах как бы притомило, пересел на сотку и сразу расслабился ,потом на GX все косился , он внешне лучше выглядит,чем эти чудовища типа 120 или 150, но проехавшись на нем ничего нового не нашел тот же Прадо чуть поустойчивей но не более..

Аппетит у данного авто за 3 месяца пользования выявился следующий:
Москва - 16-20 л
Трасса - 11,5-15л
У моего друга уже месяц такой, понимаю, что зима но у него сейчас около 25-28л/100км, машина в гараже, прогревы утром по 10 мин.
Летом он и я думаем вполне уложится в 20 литров.

Это все по честному без самообмана. Такие дела...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

норм расход с учетом зимы (алтай все таки)))) 2uz все же лучше хоть старее
avdeevnick:
Летом он и я думаем вполне уложится в 20 литров.
Это все по честному без самообмана. Такие дела...

норм расход с учетом зимы (алтай все таки)))) 2uz все же лучше хоть старее
Для такого объема двигателя такой расход и предполагается, о чем я и говорю, просто некоторые пишут 16... такого можно достичь накатом)))

рекорд 12 если 90ехать
avdeevnick:

рекорд 12 если 90ехать
Если ехать 90 то да, 12 можно. Но как только начнете ехать с потоком на трассе 100-110 + обгоны, расход будет больше...

Город яблок
автор, по сравнению с 200-м, передний бампер не низковато висит? бордюры не цепляет при парковке?

Авто отличное, но если брать его то только Американца Premium комплектации, дилерские для европы это ведра с болтами, все скрипят с задней части, вечно виснит компьютер, блок управления, у него нет дополнительной обработки кузова, днища, ржавеет за 2 года, сигналку ставили когда сказали провода в европейских тоньше, также в европейцах дохлые автоматы(у меня на 110 тыс развалился), в американцах усиленные и рассчитаны на прицепы, дачи... и у них сразу с завода фаркоп по этому идет, впрочем у меня с 2009 года 3 таких авто было, 2 европейца и один американец! Разница очень большая, сейчас с дуру вот мучаюсь с этим рестайлинговым европейцем, хочу продать и купить снова обычного американца пускай даже как был не рестайлинговый от 2009 года. Еще огромный минус любого рестайлингового, у него очень длинный клюв, везде им цепляю и т.д. Очень много еще минусов у этих европейских авто, перечислять можно долго. Но по поводу расхода, да, я по Владивостоку езжу 13-15 литров, это вам не короллы, марки 90-х годов, это машины очень экономичные с новыми впрысками, двигателями. Жена на прадике ездиит 4.0 2008 года, жирет 20 литров, лексус на много экономичней в этом плане.

Классный аппарат, удачи в эксплуатации...

PRADO737:
Один раз клюнул (когда съезжал с бордюра), но подвеска на комфорт была настроена, и сам поторопился выехать. У меня трубы стоят типа "защита" - ими зацепил

Bagster:
у рестайлового 460-го экстерьер - "огонь"! но почему разработчики так передний свес занизили?

Надым
Купил и мой зам. себе такую вот игрушку в прошлом году...... Свет действительно оч.достойный - зимой просто паравоз! Динамики нет - по сравнению с Туарегом или моим Хайлендером машинка мертвая просто.
На 20 тыс. пробега полностью развалились передние ШРУСы - 35 рублей замена! До Сургута пилить 1000км - по этому делал в Надыме за своё бабло! - Вот вам и хвалёный Лехус!

_Zloy_kot_:
Хочешь кататься - люби и саночки возить. Считаю для машины за 5 млн - это копейки

насчёт шруса ****ежом попахивает

наверное пыльники порвались, вода попала, и он так и ездил?
Я тоже так подумал, что пыльник слетел или плрвался, попал песок

Katya 12
никому не советую брать именно ресталинговые, последние авто, машина как из китайских запчастей вся!!!! Поехала по гарантии типа, на любой заводской дефект отвечают это вашы проблемы и только безконечно деньги за все беру!! Машину брала 3 месяца назад, ...авно полное и даже ржавчина начала появляться уже на раме и болтах, подвеска бренчит.. Ездила до этого на таком 2010 года, с Америки под заказ привозили с пробегом по США, вот это машина, за 3 года только масло требовалось менять, в идеале вся машина была до продажи, ни ржавчинки и т.д. Очень жалею что купила это новое авто у Хабаровского дилера.

Katya 12:
что именно сломалось на вашем авто?

PRADO737:
что именно сломалось на вашем авто?
Мозг

Katya 12
Во первых, виснуть начал бортовой компьютер, выдаваться начались почти все ошибки каждый день разные, бывало Авто просто глохло по среди дороги и приходилось вызывать один раз даже эвакуатор, когда была в Дальнереченске. Отвезли по гарантии где брали, они 2 дня ковыряли, что-то сделали в итоге, но через 2 недели это повторилось, они сказали что такое частенько у них, но из-за этого машину забирать не будут, а будут мол всегда ремонтировать или могут за мой счет поменять какие-то схемы. Потом начался бесить противный скрип задней подвески или что-то с задней части, в этом мне они вообще сказали не помогут. Далее расход топлива начал показывать неправельно, 55литров на 100км, далее поехала переобуваться, отвалилилась одна шпилька с колеса, перегоре ксенон, двигатель при -28 вообще колом не заводится. И вот сейчас рулевая начала стучать хотя машина то ещё новая практически и ездела только по асфальту и опыт эксплуатации Авто подобных у меня большой, езжу очень спокойно по отличной дороге. И вот ещё эта ржавчина начала, так это машина ещё зимы не видела. ВОТ повелась как говорится на этот внешний вид, рестайлинг, а муж мне говорил что все новые дилерские авто чуть ли не китайские, а я дура променяла своего безотказного, неломающегося амереканца на эту непонятную происхождения дребедень с дермонтиновым салоном((
Katya 12
В общем хотела взять себе уже заказать с Америки новый рестаил Лексус, но оказывается он новый обходится оттуда 106000$, это больше 7000000руб, сразу понятно разницу цене и качестве с дилерами)) но за эти деньги не готова брать, по этому более приемлемо для меня, купить лучше не рестайлинг с Америки проходного года с небольшим там пробегом, впрочем как у меня и был)

Город яблок
неужели для РФ и США одна и та же модель авто так кардинально различается по качеству сборки?
Евгений
кардинально, это всем давно известно, и у американцев кожа натуральная, а у европейцев нельзя по закону кожу, им дерматин вешают, знаю еще точно что у американцев автоматы другие, более мощные, рассчитанные на тягания прицепов, также обратите внимание на выхлопные трубы, абсолютно разные они, и много еще всего. Согласен с комментарием выше, к Америке действительно другое отношение чем к России и Европе.

PRADO737:
Из разряда тех же баек, что и императорское качество))) для производителя это крайне дорого делать одну и ту же модель с отличиями, тем более на одном и том же заводе в рамках одной же производственной линии. Если рестайлинг с изменением формы крыла/бампера стоит для производителя космических денег, то вмешательство в силовую структуру, подвеску, проводку, акп, антикоррозийную обработку - это вообще провал с точки зрения экономики.

П.с 2011 г, европеец, 160 т.км пробега, в хвост и в гриву, в любой мороз ездит и ездит, никакой ржавчины, скрип задних сидений устранен на то1... Вопрос: что мы делаем не так?)))

Сергей:
Katya 12:
пишет один и тот же чел!! Полный гон!! Не чего там не изменилось кроме внешнего вида!! А про америкосов что они разные с дилером, сказки своим ребятишкам расскажите!!!

Katya 12:
По всей видимости распила вам впарили а не не новый авто! Не поверил ни одному слову...

наверное пыльники порвались, вода попала, и он так и ездил?
Причем порвались они наверняка коркой льда на замерзших лужах, в которые он зачем-то полез...

Иркутск 900
хочу сказать про ржавчину, смените гараж или где вы ставите свое авто!! Либо над подвалом ставите, от туда идут испарения тепла и влаги, либо какая то влажная стоянка, перепад температур и ваша машина начинает ржаветь!! Так что не надо обвинять авто, обвиняйте себя, хоть если честным 460 самый худший авто который у меня был, хоть он и не ломался!! С 470 близко не стоит!!

Иркутск 900
и еще, сильно задушили двигло на 460, нету того подрыва как на 470!! Как же он вывозит Крузака 200?? Жесткий 460 что пиндыр! Спасался только понизив давление в шинах до 1,9 и это на 20 катках!! Ну а так машина не плохая!! Если бы этих косячков не было!! А забыл,на сидушках края заломы на коже, как бы я не пытался садиться все равно были заломы!! И чаще надо менять втулки стабилизатора , а иначе стук появляется, хорошо что они стоят копейки!! Ну вот пожалуй и все!!
Леня
Я полностью согласен с Катей, Американцы другое качество совсем, у меня друг работает в сервисе, чинит, обслуживает только авто премиум класса, диллеры другие авто это и визуально и внутренне. это одно и тоже что прадо с японии правый руль и прадо араб или с русской сборкой соллерса. Авто абсолютно разные, даже запчасти разные на них. Вот есть еще авто камри с америки и с россии, у них все разное, даже оптика, детали ходовки, уши, практически все разное а вид один. также можно взять в пример Suzuki eskudo c японии и диллерский, абсолютно разные авто. у диллерского ровно на 25000км разваливается натяжной ролик и подшипник лобовины цена вопроса 30000руб, приезжают по гарантии, находят 1000 причин чтоб ниче бесплатно не делать, а сами знают что у всех так. на японских такого нет. По этому разница между диллерами и авто для японии, америки колосальная. Этого может не знать только тот у кого небыло для сравнения машин одинаковых с разных рынков. Диллерские для европы всегда были хуже машины. Но если ограниченный бюджет, то тогда конечно и дилера на год взять можно, потом продать.

Леня:
Просто сказочный (censored)

Или чего уж, пишите сайт, через который вы и ваши единомышленники работаете, привозя авто из сша- другого объяснения вашему бреду нет.

Леня:
у меня мой наивный друг, были машины и с америки и дилерские, все там одинаковое, не все конечно модели, так они и внешне разные!! но разговор едет за 460, все один в один, в том числе и подвеска, за исключение самой дешманской комплектации 460 из америки, где нет пневмы!! Так же прадо 120 имел из япы, с двигателем 3,4 литр!! Подвеска вся один в один, если учесть что все ТЛК собираются на одном конвейере в Япе!! то и качество тоже самое!!

Просто сказочный (censored)
Точно это реклама американцев, сейчас услуги по покупке и доставке начнут втирать, это хитрые пиарщики и продаваны... Мол дилер - амно, покупай американцев и только у нас!

Город яблок
так сейчас вроде невыгодно из Америки тащить из-за курса валют.

PRADO737:
так сейчас вроде невыгодно из Америки тащить из-за курса валют.
Невыгодно- это мягко сказано.

bama_boi:
Невыгодно- это мягко сказано.
Значит свои уже завезенные пытаются сбыть, т.к. такие машины покупают люди, которые могут позволить купить их из салона, а не б.у.

Антон
Интересно все воспринимают инфу) люди пишут свое мнение из своего опыта, а кто-то начинает свои дилеры защищать) да и ездейте на дилерах, американцах, кто на чем хочет, кто как считает) люди одни знают что дилеры *****, другие считают на оборот, да и какая разница) кто-то несет чушь что вообще пиарят американцев чтоб-где-то их продать.) американцев давно уже не продают и не возят из-за курса, у них качество соответствует цене, что машины американские и так все знают что совсем другого качества как не крути и не защищай своего диллера. Жаль что с Америки теперь не возят авто.(

Антон:
Да хорош заливать снова про качество!)) человек, который мало-мальски знаком с экономикой предприятия( особенно которое что-то производит), даже спорить не будет потому, что это полный бред! Как можно в рамках одного завода и одной производственной линии собирать разные по качеству и оснащению машины??? Это же будут дикие издержки и тогда бы победы Тойоте не видать.
bama_boi:
Заводы у лексус не один, авто разные, разные салоны, кожа, фаркопы(на диллерах их нет или как на жигулях раньше крючек)))), табло, компьютера, выхлопные системы, автоматы и много много что еще только из визуального отличия доступное любому делитанту, просто поставьте два лексуса рядом и сравните, и еще шилдики сверьте дверные, на диллерах это смех а не шилдики, залепа конкретная. не знаете если то не говорите глупостей. Спросите у крупных поставщиков запчастей той же тойоты, и вам объяснят что есть запчасти на диллеров, на чистых японцев, арабов прадиков... авто совсем разные, но чтоб это знать, нужно жить не в тундре и иметь опыт владения разными авто. а еще в китай съездить для общего развития там много своих лексусов, прадиков... но с эроглифами и внешний вид, цвета... наглядные отличия вообще от всех авто

Антон:
GX для всех рынков собираются на одном и том же заводе.
Короче, все ясно: спорить с таким серьезным "знатоком"- дело неблагодарное. Будем и дальше жить в тундре и не ведать о прекрасных авто, собранных особенно качественно и из наилучших комплектующих для американского рынка:(

Антон:
https://info.drom.ru/misc/11063/ читай внимательно и другим балбесам расскажи!!)))

к Олег:
Я честно говоря не знаю как оно на самом деле, но когда я свой FJ америкоса покупал, то поскольку он был новый, то чуть ли не на каждом стекле были всякие заводские наклейки с информацией об авто. Так вот на одной наклейке была информация о двигателе и трансмиссии. И по трансмиссии было указано, что она то ли американского производства, то ли произведена для Америки. Я еще помню, что удивился, поскольку машина собрана в Японии и АКПП обычная пятиступенчатая А750F. Я конечно этим не заморачиваюсь, но вопросик остался. Может есть определенная доля правды о некоторых особенностях и отличиях машин для американского рынка?

Жаркие споры...
Но у меня ничего нигде не скрипит и не отваливается. Ржавчины нет...

Димон701:
раньше на американских версиях лх470 устанавливали доп-радиатор охлаждения АКПП, а на дилерских - нет. в связи с тем, что в штатах часто буксируют всякие трейлеры. может с этим связано.

Жаркие споры...
Но у меня ничего нигде не скрипит и не отваливается. Ржавчины нет...
В ближайшие лет 5 при должном уходе, уверен, у Вас только одна забота будет : бензин))
Уверен, что глобально ничего не поржавеет и не отвалится/не сломается.

bama_boi:
Уверен, что глобально ничего не поржавеет и не отвалится/не сломается.
Видел, как даже одни из самых надежных, 105х Крузаков ушатывались при кривых руках на севере буквально за год.
Солидарен во мнении что если за машиной следить то проблем быть не должно.

Антон
Читай внимательно, балбес, во первых это статья тел переговор с тобой никакого офицала, такой же как ты ее слухарь писал., во вторых читай внимательно, что "тойота рус" только офиц не завозит авто с эмиратов, китая... а для таких как ты балбесов везут всякие ООО "незабудка" под типа дилирами всякие эмиратские, финские и всякие Г машины. Ты если машин других не видел кроме как дилеров, то сиди и молчи, либо поставь две рядом, желательно на подЪемники еще и открой глазки свои пошире и поймешь что твой дилер авно по сравнению с американцем. Лучше один раз увидеть и сравнить, чем искать, читать всякие слухи и т.д. сравни еще салоны и убедись что ты купил за 3.5 млн дермантиновую машину под кожу с половиной дешевых тех запчастей и молча завидуй другу на американце. Но на 5 лет тебе и дилера хватит, до 60000км он возможно и проедит без больших вложений мож, в твоей еще наверняка жалкой комплектации. Не понимаю людей которые спорят о том чего не знают сами, не видели а всякую хрень пишут в защиту себя. Я просто знаю и ездил на всяких сборках таких авто, а не просто выискиваю всякие сплетни с интернета

Антон:
Тю)) как тебя понесло )) 160 пробега, полет нормальный, комплектация без задних мониторов.

Ок-ок)) убедил! Пиши адрес сайта, номер телефона- буду всем тебя рекомендовать, товарищ продаван американских лексусов))

Антон:
хаха хаха да я так то с американскими аукционами работал и не один год и притащил их кучу с Америки!! И сам частенько присутствовал при разгрузки из контейнеров авто, со своими Владивостокскими друзьями!!! А ты наивняк мне тут сказки про белого бычка паришь!! Во первых в эмиратах сроду не было не каких заводов, они все там перекупы!!!То что в Китае делается на экспорт не едет, это запрещено законом в Китае!! За исключением комплектующих (пластмасски, проводка и т,д) не более!! Все Лексусы делают японцы, за исключением РХ330 который собирался в Канаде, сейчас это 350, да и то он идет на Американский рынок!! Живешь во Владике а не чего не знаешь!!! а знаешь по чему??? да просто ты обычный потребитель и к авто бизнесу не какого отношение не имеешь!! Еще раз повторюсь отличия америкоса от дилера минимальны, это может быть добавлен антирадар штатный, ну и всякая мелочь!! А все остальное идентично, я про подвеску и мотор, хотя у Америкосов он прошит и лошадей чуток больше!! Кожи , рожи, все один в один!! И есть у америкосов самая дешманская комплектация без пневмы!!
Lexus

Так все-таки где же истина?

Bagster:
Так все-таки где же истина?
Истина где то рядом)))

к Олег:
В эмиратах нет заводов, все авто в эмиратах с турецких заводов, чтоб ты знал, а с эмиратов уже к нам (с турции нельзя сразу в россии везти). В турции заводы тойота и т.д. чтоб ты знал, гений. По поводу американских аукционов ты сказачник, ты даже не понимаешь и не знаешь как авто там покупают, наслушался про японские аукционы и несешь всякую ересть. по поводу контейнеров, ты че вообще несешь то? какой контейнеровоз идет с сша во Владивосток? и сколько времени как? несешь всякую чухню, какие друзья у тебя во Владе?)) у нас такие друзья как ты сказал бы что делают. не смеши, с такими как ты никто у нас не дружит. По поводу сборки авто и запчастей некоторых, повторяюсь, они разные и сборка совсем разная, собираются на разных линиях авто!! Я не продаю машины, не надо меня советовать, я в другом бизнесе. Я ПРЕДЛАГАЮ ЗАКОНЧИТЬ ЭТУ БЕЗСМЫСЛЕННУЮ ДИСКУССИЮ МЕЖДУ ТЕМ КОТ ЗНАЕТ И НЕПОСРЕДСТВЕННО ИМЕЕТ ОПЫТ И РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ РАЗНЫХ ПОДОБНЫХ АВТО И ТЕМ КТО ТОЛЬКО ЧИТАЕТ, ПРИДУМЫВАЕТ ДРУЗЕЙ СЕБЕ, АУКЦИОНЫ И НАДЕЕТСЯ ЧТО ЧТО-ТО ЗНАЕТ! Я думаю нет дальше смысла что-то доказывать, пускай учатся все на своих ошибках сами))) ВСЕ, КОГО ОБИДЕЛ ВСЕХ ПРОЩАЮ, ПРИВЕТ АУКЦИОНАМ С ДРУЗЬЯМИ С ВЛАДИВОСТОКА!!!! УРА!!!))))

Антон
Предлагаю сменить тему и писать только хорошее все и наслаждаться жизнью!!!)

Антон:
Это просто пи,н,д,ец))) тупее и глупее не видел человека!!))) Прощает он, ты за базаром следи, люди серьезные могут и голову оторвать за твои разговорчики!!! в Турции делают только Toyota Corolla Verso; Honda Civic 4D это чтоб ты знал, я про левый руль!! Работал я с Манхеймом и доставляли авто только контейнерами, Маерском или Донгнамой!До Пусана а от туда уже на Владик!! RO-RO только на Котку Финляндия, таможили в Питере!! Вот отзывы где люди привозили авто из Америки и разгружают их из контейнеров!! https://reviews.drom.ru/lexus/g... https://reviews.drom.ru/lexus/g... https://reviews.drom.ru/lexus/g... Еще раз говорю за словами своими следи, тебя легко дружок по айпи вычислить, так что не думай что ты спрятался и тебя не найти!! Дальше даже объяснять тебе не чего не хочу, ты как из пещеры вылез и не чего не знаешь!! Сходи на зеленку, подойди к продавцам кто 460 продает и пообщайся с мужиками, они тебе все расскажут!!

Антон:
еще раз для тупых , читай внимательно, ниже указаны страны где что производиться https://info.drom.ru/misc/11063/ знаешь у меня знакомый работает в Лексус ОД Измайлово он был на заводе и видел все своими глазами, был на обучении в япе!!!

Антон:
Предлагаю сменить тему и писать только хорошее все и наслаждаться жизнью!!!)
и зарегистрируйся нормально на сайте, а не прячься как трус!))))
Lexus
г. Белокуриха (Алтайский край)
хорошая машина. цвет черный не одобряю. да, кстати японцы так и не научились хорошо красить машины-факт! в остальном - молодец, катайся на здоровье.
Васильев М А
Якутск
Эх авто мечта! Дорестайл совсем не нравился!

А этот вообще красавец, завидую)))
Underwerse
Автор, за отзыв 5. После продажи своего RX 350 (II поколения) и сравнивая со всеми авто, которыми доводилось владеть (сейчас у меня KIA Cee"d, так уж вышло))) - периодически захожу в отзывы и с удовольствием читаю про лексусы... Все-таки японцам удалось создать такую марку, которая, во-первых, - это комфорт и надежность (та же тойота потому что), а во-вторых, статус (не путать с понтами). И даже мой Рэкс доказывал это. И про расход - это вопросы все индивидуальные (по восприятию владельцем). Мой при 3,5 литрах и 276 лс расходовал от 8 на трассе при скорости 90-100 до 26-28 в городе зимой (Сибирь, мороз, прогревы). Я при выборе тоже долго сомневался в пневме, но в итоге взял и не пожалел, вроде разницы особо и не заметно, но вот когда встреваешь в глубоком снегу или в луже на брюхо садишься (за шишкой ездил), тут-то пневма и в самый раз!
Себе следующую машину хочу на раме (желательно, но не обязательно), но более склонен к дизелю (т.к. сейчас проживаю в Москве) или аналогично желанию одного из комментаторов - RX450H, считаю RX очень достойными вариантами паркетников.
Я, кстати, при первой же возможности поехал в "говны" проверить проходимость Рэкса, не знаю как Вы до сих пор удержались от тестов а-ля "чем больше джип, тем дальше идти за трактором", я бы так не смог)))
Удачной эксплуатации!

Espoo
Еще, кстати, насчет защиты от сколов,- мой был полностью покрыт бронировочной пленкой, это ОЧЕНЬ очень полезная штука, я Вам скажу. Так что смело могу рекомендовать.
ВАЗ-ГАЗ-Toyota-Audi-Ford-Lexus-KIA-VW

dmitriy69:
Японцы премиум не делают. Если народ конечно кроме лексуса ничего другого не видел, то тогда наверное может и за премиум прокатить...
бвр
ездил на 120 все прелести его знаю......в ближайшем будущем стою перед выбором 460 или 200 дизель . года 10 года, расчитываю найти менее 2 млн.......что посоветуете ? плюсы и минусы 460 и 200 ки и как их можно сравнить между собой и со 120 м.....если не трудно,то пару слов

Sfedyurko
Ленинск-Кузнецкий
Автор машинка класс!! Тоже смотрю себе такую !! Но цена у неё завышенная !!! У меня мерс Е- шка 2014 г конечно качество отделки в разы лучше !!! И для всех кто обсуждает расход вы мозг включите машина стоимостью 3,5 млн владельцу по х@@@й на расход !!!
Елена
МОЖЕТ У НЕГО ГИБРИД. ПОЭТОМУ И РАСХОД ТАКОЙ. У МЕНЯ КОРОЛЛА НОВАЯ ЗИМОЙ ОКОЛО 10л. В ГОРОДЕ. ИЛИ ПРОСТО ЕДУТ ПО ТРАССЕ НА КРУИЗЕ И ОБНУЛЯЮТ СПИДОМЕТР, ТОГДА ОН ПОКАЖЕТ. НО КОГО ВЫ ОБМАНУТЬ ХОТИТЕ, ТОЛЬКО СЕБЯ.
ВСТАЛИ С УТРА, НЕМНОГО ПРОГРЕЛИ АВТО И ПОЕХАЛИ В ГОРОД И ОН ВАМ ПОКАЖЕТ 22л
Елена
СМОТРИТЕ КАКИЕ ЛЕХИ ЭКОНОМНЫЕ. ЕСЛИ 4,6л ЕСТ 14л НА 100КМ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ЛЕХУ С 2х ЛИТРОВЫМ ДВИГЛОМ И РАСХОД БУДЕТ ЛИТРОВ 5 В ГОРОДЕ. КРАСОТА
Добрый день, какой пробег, есть ли проблемы? На моем 70, полет нормальный. Интересно надо будет менять пневмобалоны как на прадо 120 после 100 тыс.

Евгений
Якутск
Добрый день . как он себя ведет на морозе ? пневмо же ?

RR 900
за отзыв 5 поставил.
Этот красивее чем 200.200 это ад какой то.самый лучший крузак это 80-ка.
лекс лучше тойоты во всем, даже если сравнивать тлк200 и GX. пересаживаюсь со своего камри на рх сразу все другое. кожа сидений, руль, отделка, шумка и т.д.-все отличается

Олег
Мужики вы че курите??)). 8 цилиндров при объеме 4600 это вам не Приус. 24 в городе легко без тапки в пол. Зимой 27-30.

Привыкание к габаритам заняло около 20 минут спокойной езды,
После 200-ки Прадик испугал габаритами? Интересно..

Продажа Lexus GX460 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 460.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 460

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 460 с фотографиями, недостатки и все минусы!