Наконец-то поменял ГРМ

Замену ГРМ мне порекомендовали сделать еще в 2014 году на пробеге около 150 000 километров. Но из-за моей лени и природного оптимизма, замену ремня я сделал… на 186 000 (примерно 135 000 по приборам).

GX подтвердил статус не самого дешевого в обслуживании автомобиля. Но зато очень надежного. Ведь оригинальный ремень отходил 186 000 км!! К сожалению, не успел сделать фото старого ремня. Но со слов мастеров – еще чуть-чуть и он бы кончился.

Комплект ГРМ мне обошелся в начале 2015 года в 22 447 рублей (что в него входит – писал в Обслуживании и ремонтах, повторяться не хочу). Замену ремня совместил с обслуживанием ДВС (масло и оба фильтра), чисткой дроссельной заслонки. Вместе с ремнем поменяли какие-то ролики, прокладки, уплотнители свечных колодцев, подшипники. Да, ремень генератора – тоже к замене. С материалами это мне встало в 30920. По итогу, 53367. Двигатель шепчет, сплошное удовольствие! А еще большее удовольствие ощущать, что едешь на машине идеально обслуженной и уверенность что она не подведет ни при каком раскладе!

Продажа Lexus GX470 2005 в России

Любицкий Илья Юрьевич
Сочи
Менял грм, на рексе 300, примерно тоже на 180т., ремень как новый, еще бы 50 т.Прошел бы... Меня удивляет как на мерсе 200, меняют цепь на 90 тыс.