Отзыв автовладельца Lexus GX470 2004

Lexus GX470 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2014
Здравствуйте,
Надеюсь данный отзыв будет кому то полезен.
Ну значит на дворе стоял 2014 год - решил поменять машину. Ездил в то время на Мерседесе МЛ 2003 года пригнан был из европы с установленным уже газовым оборудованием, но речь не о мерсе.
Бюджет 1 -1,2 наших деревяненьких. Это была первая машина за такие по тому времени деньжища. Ну естественно мне казалось что за такие деньги ща пойду и вертолет себе куплю.Рынок автопрома быстро опустил меня с вертолета на землю. Ну и начал перебирать машины за эту сумму. Сам не знал чего хотел рассматривал разные от нового тигуана до разных б/у. Тут знакомые купил рэндж спорт дизель - я влюбился в эту машину(сказка). Стоимость рэнджа была 1,4 млн. Почесав макушку - пошел зарабатывать недостающее. Ну процессе мечты о рэндже купил дом и встал вопрос о ремонте в доме со всеми сопутствующими элементами. Узнав о ломучести рэнджа решил провести свой опрос по этим машинам - на светофорах к примеру просил водителей рэнджа рассказать мнение - либо вижу стоит рэндж подходил и не стесняясь спрашивал мнение. Вывод был очень не утешительный: начиная от того что 50 тыс в месяц на машину, есть ли у меня свой сервис что бы ее ремонтировать, до предложения купить такую машину за 1 млн. А тут как раз встретил своего знакомого в машину которого влюбился - ехал на пузе облизывая асфальт, с его слов "что то не страшное с пневмой". Мужчина я ветреный - любовь прошла, включился мозг, ремонт- то в доме делать надо и супруга как оказалось в положении.
И в один прекрасный день решил сделать круг по МКАДУ автосалоны решил брать Prado. Объехав 7-8 салонов пересмотрев кучу машин с перешитыми салонами, скрученными пробегами и т.д и т.п. (хорошие машины в салонах редко продают - обычно  уходят своим либо пару недель на авито.) Решил заехать к частнику посмотреть на лексус лохматого года. Ну и конечно после осмотра Prado  лексус сразу запал. Понравилась мягкость хода, резкость и внешний вид. Тормоза конечно так себе на мерсе по лучше. Салон посредственный ничего фееричного. Сразу решил для себя беру. 990 тыс.
Ну и значит в августе 2014 стал обладателем этого авто. Первые впечатления были что машина большая, неповоротливая и валкая. Удивил монитор с сенсорным экраном. Почти все работало (из не работающих элементов - левое зеркало не опускалось при задней передаче, аккумулятор был под замену, тек сальник редуктора и что то по ходовой незначительное - не помню). После покупки конечно загнал в сервис к знакомым,все сделали - не помню сколько заплатил, но было  не дорого.
Ну и началась эксплуатация. К тормозам привык, к габаритам тоже, валкость  и крены в поворотах неохотно привыкал, но физику никто не отменял. К чему не привык так это к расходу топлива - крокодил Гена нервно курит в сторонке. Расход по трассе 18 литров, по городу 21-25. кто то пишет другие цифры, но у меня получалось так. Езжу достаточно много 40-50 тыс в год по Москве.Мириться с этим не хотелось и машина была отправлена на установку ГБО (Щас самые умные начнут писать что типа ты знал что покупаешь, научись содержать - умею считать деньги так как сам зарабатываю)Было установлено ГБО 4 поколения. Цена была 40 тыс. за установку. Естественно теперь меня по денежный расход по топливу устраивал. По динамике изменилась в меньшую сторону, сказать что это не ощущается - не могу - ощущается когда со старта хочешь ломануться. Но благо эта установка сама переключается на бензин при кикдауне, а потом возвращается назад на газ.
что ломалось????А теперь и особо писать нечего.
За почти 5 лет эксплуатации и проехав 280 тыс км поменял редуктор - начал течь сальник - а мне было пофигу ну и естественно редуктор загудел. Один раз порвался ремень ГРМ - отвез машину на эвакуаторе в сервис. ребята поменяли ремень проскочили на один зуб, машина ехала - но не ехала. Исправили. Потом в одну зиму ГАЗ мозги мне делал, оказался какой то датчик который показывает при какой температуре переключаться.Тоже поменяли цена 1000 руб.
А потом я познакомился с парнем который работал в тех центре Тойота Лексус и открыл свой сервис.Профессионал своего дела.Обслуживал машину так - отдавал ему ключи от машины - после он привозил обратно к офису. Замена масла с фильтрами 5 тыс., колодки - что то около 5-6 тыс, диски что то около 10 тыс, крестовины, шприцевания, сальники, ходовка - до 10 тыс. Могу сказать так что лексус обслуживать намного дешевле мерседеса и бмв (бмв х5 у меня был от друга до мерса - через 2 месяца вернул обратно и перекрестился).
Больше по поломкам - к радости или к сожалению добавить нечего. Некоторые его называют скучным - наверное да, но марка машины обволакивает своей надежностью и спокойствием. Сказать что остались какие то эмоции от управления машиной нет, расстался без сожаления.
Продал машину в марте 2019 года за 850 в течении двух недель. Машина уехала в Барнаул.
В феврале 2019 купил LX570 2013 - нравиться - поживем увидим.

Прочитав свой же отзыв на утро - понял что больше о выборе авто, а не о эксплуатации. Решил дополнить: то что запомнилось - понравилось или не понравилось в машине.

Когда покупал GX диски стояли 20 радиуса как на фото и бывший хозяин отдал зимние диски 17 радиуса в сборе. Ну значит первый день еду на машине и тут попал в колею и сразу схватился за руль двумя руками - GX несет ужасно, его надо удержать. меня это так расстроило - как так держать руль двумя руками не привычно (потому во второй руке вечно телефон)....

Давайте лучше отзыв про 570-й
Продам уши от мертвого осла.
OFA

Акмолинская область
Лучше про МЛ

НОВОСИБИРСК
Про прожорливость все верно.
А в Барнауле ее продали за 1,3 потом))).

2:5090/24
Вот это - расход..
570 на газ уже перевел...
Еще один со сказками про ренджи. 50 тыс в месяц на машину или свой автосервис))) бл...яя я 12-й год езжу на ренджах, да я бы просто офигел отдать более 7 млн на ремонты. Автор ты реально веришь в эти сказки бабушек у подъезда????

КСНО ОГК
Знакомые, которые владеют рейнджами, говорят, что большие расходы на содержание. Ты говоришь что нет, только их я знаю, а тебя нет. Так с чего твое мнение вдруг стало авторитетным?
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
Верю вашему опыту и желаю каждому автоводителю без проблемных поездок. И лично мое мнение что нет такого как: хорошая или плохая машина. Каждая машина хороша по своему и самое важное что ты смог ее купить и вовремя обслужить. Марка и класс машины не играют значения. Вспомнился анекдот:

Командир дивизии вызвал молодого лейтенанта и распекает:
- Мне доложили, что вы распускаете слухи, будто нашу дивизию расформируют. Это ерунда, и я вынужден вас наказать.
В это время генералу передали срочный пакет. Тот его разорвал, прочитал бумагу и спрашивает:
- Кстати, лейтенант, где вы подхватили новость о нашем расформировании?
- На рынке, товарищ генерал. Бабка Агафья сообщила.
- Голубчик, а не сможете вы еще раз пойти на рынок? Попытайтесь узнать, куда меня переведут после расформирования?
Lev 03
Согласен GX очень надежный автомобиль .
Lev 03
Согласен GX очень надежный автомобиль .
Машина бывает двух видов : новая и старая .

Саранск
А в Барнауле ее продали за 1,3 потом))).
Ага..с пробегом, так тысяч 120..

JZ в РФ
Я очень рад за тебя, что у тебя так много знакомых на ренджах. Это вообще уже вызывает скепсис. И почему я должен верить тебе, что какой то там владелец ренджровера сказал. Эти вбросы могут делать только владельцы других марок, ибо ни один нормальный человек не будет терпеть постоянные поломки и ремонты. Ну люди же не идиоты. Да и владелец владельцу рознь. Возьмут убитый в хлам рэндж и кричат на каждом углу, что машина д..мо. Да и вообще слушать, что кто-то там сказал это вообще последнее дело. Пока сам не покатаешься, не насладишься толку от этих "знакомый рассказал"

КСНО ОГК
Ну ты здесь выступаешь в виде такого же "знакомого", который что то сказал... А про рейнджы на ровном месте появляются слухи о их ломучести, а так это просто супер надежные тачки, и ценник на них падает случайно, и продаются годами тоже от излишней крутости))
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
JZ в РФ
Я вижу дальнейший спор бессмыслен. И, да, про ренджи на ровном месте слухи появляются. Ну как на ровном, скорее на ровной лавочке у подъезда))). Бабки то лучше знают))) Особенно как писал автор данного отзыва по 50 тыщ в месяц тратят))))) Да я бы офигел почти половину ЗП своей отдавать на тачку, легче сжечь.
Анапа
С расходом конечно перебор. У меня был VVTI который уже мотор 2005 года. Расход трасса при скорости 140 - 160 литров 15 - 16 получался. По городу примерно 18 литров. До 20 ни разу не поднимался. Многие удивлялись, но по факту так. Средний по компьютеру 16,7 показывал. Когда садилась жена за руль, расход падал на глазах.
Андрей
У меня тлк100, трасса 12, город за двадцать

Новый Уренгой
Бред про Ренж Ровера уже даже не забавно,а раздражает!Как и некомпетентность сервисов.А лехус и таёта без спора очень надёжные машины.
shusharin81
Да, а тут в Барнауле продают от 1200 и выше такие авто. Интересно как то они дорожают

Полностью согласен. У меня 2003 год, ровно такие же цифры по расходу, зимой по городу может до 25 литров доходить когда холодновато -25-35., по трассе лето,+ зима расход почти идентичен.

Отличная машина! Зимняя резина на R17 какого размера стоит? Подскажи.
НаБерегуАмура
Сколько оборотов на тахометре при 100км/ч?

НаБерегуАмура
Сколько оборотов на тахометре при 100км/ч?
У меня где-то 2200
Лексус GX470

AlFor06
У меня где-то 2200
Многовато чето 2200. На RX-300 у меня на 100 км/ч было меньше двух тысяч. Обороты поднимались высоко только когда летишь, как угоролый. Напр на 170 км/ч обороты 3.200.

Anton_ils@mail.ru
Автор - чудо: купил 470, офигел от расхода"жрёт как крокодил Гена". Продал, купил 570... как это работает? Где логика? Или 570 жрёт меньше, или...Я чего то недогоняю...

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!