Отзыв автовладельца Lexus GX470 2003

Lexus GX470 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2020
Здравствуйте уважаемые читатели.
На втором году владения данным авто напишу отзыв, может будет кому полезен. Автомобили до GX 470 (Pajero 3d 97, Forester turbo 2000, toyota carib 2001, RAV4 2000. и еще несколько мимолетных авто)
После трехлетнего владения RAV4 и его продажи, был у меня вопрос брать кроссовер или же все таки джип т.к. дороги на севере Сахалина оставляют желать лучшего легковую больше не рассматривал.
Мониторя DROM в поисках подходящего авто (на тот момент 120 PRADO и GX 470 были в мечтах т.к. нормальный вариант стоит больших денег) искал кроссоверы типа RAV4 Vanguard 2008, попался данный GX с привлекательной ценой(900р), поговорив с продавцом и почитав отчет поехал смотреть GX.
На момент покупки состояние авто было от 1-5: кузов - 3, ходовая - 4, двигатель - 4, салон - 3.
Зачем я взял такую машину? А потому что захотелось собственный джип! И нравится мне авто приводить в порядок после наездников)
Что поменял за это время.
Ходовая часть:
1.Пневмобаллонны
2. Амортизаторы и пружины
3. рулевая рейка
4. две крестовины
5. шаровые 4шт
6. линки и втулки стабилизаторов
Салон:
Перетяжка двух сидений, руль, рычаг кпп, напольные коврики.
Экстерьер:
1. лобовое
2. установка спойлера
3. покраска бамперов, капот и пластика по низу.
Двигатель(легендарный, не убиваемый 2UZ, но нет ничего вечного) тут немного подробнее.
На первом или втором месяце владения решил поменять прокладки под клапанными крышками (мокрило) и когда открыл крышки был слегка шокирован таким плохим отношением к автомобилю предыдущим владельцем, масло по ходу не меняли а просто доливали как загоралась лампочка))) в гбц просто какой то гуталин был. На тот момент решено было загнать, разобрать мотор и отчистить, но что пошло не так и я затянул этот вопрос на 10 месяцев при этом меняя качественное масло каждые 5т.км. И в один не прекрасный день возвращаясь с другого города домой загорелась красная лейка, масляное голодание, итог клин мотора. На данный момент мотор перебран, установлены другие ГБЦ т.к. старые задрало, заменен грм, помпа и все остальное что полагается мотору. (ремонт производил сам под наблюдение специалиста)
ИТОГ:
Впечатления от машины не испортились как понравилась с первого дня так и получаю удовольствие по сей день. За любой машиной нужен уход будь это хоть "не ломающаяся toyota" Ну и как скажут эксперты надо было брать за 1.5 лимона и выше проблем не было бы или не браться вообще за такой дорогой сегмент автомобилей, в машине всегда есть что ремонтировать))) Хороший автомобиль - новый автомобиль.
Когда будите подбирать старый джип рассчитывайте на вложения от 300т.р (я рассчитывал на все кроме мотора)
Спасибо всем добра и удачи на дороге!

4.1
Антон, Киров
Lexus GX470, 2004
Lexus GX470, 2004
17299525, Якутск

Молодец, с желанием дал 2-ую жизнь авто и себе удовольствие и комфорт по Сахалинским направлениям. Был на Сахалине в Нефтегорске до землятресения. Светлая память всем погибшим.
Здравствуйте!
Пенза
Как можно не менять масло (-ла)?! Это не к вам вопрос... А так...

Арсен
Новороссийск
А из за чего масляное голодание? Неужели масло шлам так подняло?
Автору уважение за прямые руки.
Арсен
А из за чего масляное голодание? Неужели масло шлам так подняло?
Автору уважение за прямые руки.
Авто две недели стоял без движения пока находился в отпуске, работники СТО так и сказали что подняло шлам и сетка засорилась.
Zanzibar
20-ку в городе он есть, если только двигатель не заводить ))))
Задался вопросом - а какой должен быть пробег, чтобы "железобетонный" 2UZ поломался. Увидел в отчете 486 тыс. Вроде много. Но на фото увидел спидометр, размеченный в милях. Так что пробег это скорее тоже в милях. В пересчете на км это получится уже примерно 777 тыс км. Весьма солидно.

Караганда
О! У меня такой же )
Тоже 2003 года, только серый )
Тоже катаю второй год, но пересел с форестера турбо.
Я из Казахстана, Караганда ) Брал по верху рынка, выбирал по состоянию. Не пожалел ни разу, пока менять не планирую.
Хоть состояние и досталось достойное, но все ж авто не молодеет.
Рейку чинил, пневму делали до меня. Каты вырезал (Джеки Чан достал), обманки ставил. ГРМ с помпой менял, Марка ска Левинсона чинил. Гена умирал - чинил. Ходарь перетряхивал (тоже TEMS)
Пробег красуется около 220 тыс миль, вряд ли родной... Но мотор шепчет (пока что), масло меняю раз 7-8 тыс км тойота 0в30, расхода по городу не вижу.
Как по мне, отличный авто для регионов, где дороги отремонтированы только по документам )
Автору респект за восстановление авто, это очень достойный аппарат в хорошем состоянии. Альтернативы за эти деньги пока для себя не вижу. У нас Прадо 120 4 литра тупо дороже, т.к. налог 40к тенге в год, против 345к у лексуса (
Жрет в городе 22 бенза, 29 газа, по трассе при 100 кмч замерял по полному баку на одной и той же колонке 10.8л )
Любишь кататься - люби и катайся!

УрФО
Уважаю!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.

Дальний Восток - Краснодар
Если у автора есть финансы и желание довести сей аппарат до отличного состояния, то респект ему.
Главное, чтобы железо негнилое было, а остальное чинится и ходит потом очень долго.

Павел
Тогда рассчитывать не на 300000, а еще + АКПП + контрактный движок + работы по ним + снять/поставить. Итого при покупке старого ддипа + 700 000 к цене покупки
Шахтёрск
перерасчет уже сделал 486000км, 301000 миль на одометре.

Zanzibar
20-ку в городе он есть, если только двигатель не заводить ))))
летний по деревне такой)))
finn_kz
О! У меня такой же ) Тоже 2003 года, только серый ) Тоже катаю второй год, но пересел с форестера турбо. Я из Казахстана, Караганда ) Брал по верху рынка, выбирал по состоянию. Не пожалел ни разу, пока...
Полностью солидарен с вами.

ок
Павел
Ну это должен был быть тогда мертвец))) А так частично с вами согласен, в старые авто при покупке нужно заглянуть везде!

Минусинск
Почему нет?)

Joy Toy
Пробег 486 000 км. Что еще добавить?

Joy Toy
Пробег 486 000 км. Что еще добавить?
Это куда столько ездить, и сколько бенза нужно
Евгений
Междуреченск
Хороший короткий отзыв! Главное краткий и всё в нём есть! Автору Спасибо!
id: 19037857
Спасибо за отзыв. Достойный аппарат для Сахалинских дорог!

Почему нет?)
Потому что не JEEP, а Toyota))
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Минусинск
Gfgfnen
Потому что не JEEP, а Toyota))
Ну если придираться к буквам только))

отличный автомобиль

Mr.Minus
Ну если придираться к буквам только))
У меня такой))
20809727
Отличная машина, у меня такойже, тоже залазил в мотор, изза масложера оказалось кольца залегли остальное в около идеале. Но что меня действительно беспокоит так это рама и реаегнты, я конечно съездил на антикор обработку ее помыли и изнутри и снаружи и ингибитором облили и покрытием... но все равно а в друг она внутри продолжает корродировать...

20729284
Автор, это же не джип!
А что это по твоему мнению???

20729284
А что это по твоему мнению???
Выше ответили! И это не по-моему мнению. Это Лексус.

Тачка огонь 3 года ездил на ней , брал убитую ничего не делал , ничего и не просила , масло не долил не капли за все время ! Бензин жрала как мамонт 30л на 100км , собственно по этому и продал , понял что хочу приус с Российскими реалиями
Жесть, как так можно смотреть машину, особенно такую. Либо уж совсем за дшево. Купить и год не ездить ... я не понимаю.

Жека
Автор
перерасчет уже сделал 486000км, 301000 миль на одометре.
1 миля, это 1,6км. Калькулятор в помощь

Жека
1 миля, это 1,6км. Калькулятор в помощь
ну так помоги себе и мне посчитай!

Продажа Lexus GX470 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!