Отзыв автовладельца Lexus GX470 2004

Lexus GX470 2004 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2021
Итак добрый день дорогие друзья
Сей отзыв пишется о прекрасном рамном внедорожнике, очень актуальном в наше непростое (хотя когда оно было простым?) время.
Итак встречаем американский лексус GX470, автомобиль на одной из лучших по совокупности качеств платформе prado/4runner с мотором от более старших tlc100/lx470/sequoia, конечно были 4runner с этим двигателем, но их мало и стоит он пониже в линейке.
Покупка не была спонтанной, всегда держал джиикса в голове, однако на момент покупки искал марк в 130 кузове, так как всегда был приверженцем низких седанов и купе на 19-х дисках. Убедившись в отсутствии черного марка на черном “S” салоне с ровными доками в пределах тысячи километров от дома, начал я смотреть все что продавалось, критерии поиска немного поменялись, теперь для меня было нужно:
1) возможность установки газобаллонного оборудования, если есть возможность экономить на топливе, то почему бы и нет, я человек не богатый + после подъема налога у нас в регионе скидка 50% весьма приятное подспорье, а значит носители -FSE моторов (краны, иксы, лексус гс) пролетают мимо.
2) чисто бензиновый ДВС, так как после эксплуатации гибрида в -50 градусов, для себя решил, что ненормально себя убеждать, что мне тепло, при этом управляя автомобилем в шапке и перчатках.
3) ну и значимый момент - ликвидность

По первому пункту отлетели все иксы, крауны, лексус ис и гс300/350/450h, хотя я очень люблю эту платформу, аллион/премио для меня малы, осталась только камрюха, для себя решил что возьму средненькую 50 либо если произойдет чудо то возьму хорошенькую 40, но параллельно смотрел марк 130 (ибо ну стоит у меня на них), но ничего приличного я не нашел.
Хайлендер, лексус RX - в последнее время все чаще слышу об отрыгнутых моторах, да да оказывается не только 2gr и 3gr страдают пятыми горшками, это конечно отдельная тема для дискуссии, но лично у меня сложилось такое мнение, если вы против то ваше мнение оспаривать не буду. Ну и не люблю я кроссоверы, не лежит душа и все.
В общем много думал, смотрел, читал, дискутировал за пивом с друзьями и однажды получил предложение о покупке лексуса джиикс 470 который находился во владении у знакомого человека.
Итак Лексус GX470, 2004 года выпуска, золотистый, подзатертый салон, куча наклеек "лексус" по всему кузову (привет из нулевых), 235 доналоговых лошадей, живую ходовку, новые поршни (у бывшего владельца жрал масло), новый грм, кузов в родной краске и куча чеков на табло. После раздумий в духе "зачем тебе такой автомобиль, давай лучше возьмем икса и горя знать не будем" было принято решение о покупке (цена была значительно ниже рынка) и отложены денежки на доводку автомобиля под свои хотелки.
Первым делом машина уехала в сервис где была произведена замена радиатора (болезнь - течет), выбиты каталики, внедрены обманки (погасли чеки по экологии). Далее не нравился ближний свет (болезнь - из за возраста мутнеет отражатель в линзах) поменял линзы на би-лед диодки, лупит теперь, что аж снег тает. Кстати в туманки почти нереально поставить диодные лампы ибо места не хватает, если есть готовое решение прошу поделиться в коментах.
Перешил руль и подлокотники 4 шт., докуплен новый аккумулятор 95 ампер,установлено газо-балонное оборудование "Lovato", а также заменен подрулевой шлейф (поставил контрактный от прадо с кнопками на руле и беременный мужик на табло погас).
Итак необходимый для комфортной езды минимум был достигнут, после чего началась ежедневная эксплуатация.
Расход топлива - жуткий, если для вас это значительный критерий, то от покупки машины на узете вам нужно воздержаться. Решается установкой ГБО, у нас в Республике литр газа стоит 25 рублей, что в 2 раза дешевле чем литр бензина и заправки довольно много, но насколько я знаю у нас так в стране не везде, поэтому держите это в голове.
У крузеров тех годов (не у всех) есть особенность по тормозам, а именно, вместо вакуумника установлен электронный ГТЦ, который держит рабочее давление за счет азота, который хранится в отдельном цилиндре (гидроаккумулятор) который в силу возраста теряет герметичность и теряет этот самый азот, лечится заменой гтц в сборе.
По прокачке тоже нюанс, передний контур прокачивается сам, а задний при помощи сканера, можно спорить до посинения, что можно качать дедовским способом и все будет работать, но нет, без сканера 100 % работы тормозной системы получить не выйдет.
Пневмы у меня нет, стоят обычные пружины, так что рассказать о ней не могу.
Ходовка крепка, но знаю пару случаев когда при температуре -55 (может и ниже) обламывало нижнее крепление переднего аммортизатора О_О
Багажник он есть и он огромный, больше сказать нечего (3 ряд снят за ненадобностью).
По салону, мало карманов и отсутствие НОРМАЛЬНЫХ подстаканников, телефон положить некуда.
Динамика радует, разгоняется лучше тлк100, тормозит лучше тлк100, но крупные ямы тлк100 отрабатывает лучше. По жопомеру секунд 8.
Коробка - она пятиступая на дорестайле и рестайле, плавная, больше сказать нечего, она просто существует. Цеплял гибридный лексус гс (это который тяжелый из за батарей) тащил его на холостом ходу, вообще не чувствовал.
Присутствует межосевая блокировка, пользуюсь иногда, чтобы не закисала, но если без джиппинга, то машина проезжает везде и без нее, тем более у меня висит губа как у грейдера.
За мягкость и энергоемкость подвески платишь управляемостью, машина заваливается, качается, но в реалиях северных широт, комфорт побеждает управляемость (да да мамкины гонщики похасанить на джииксе не выйдет).
Руль тяжелый, одной рукой рулить неудобно, ГУР подходит от 1zz.
Главный минус это его изначальный рынок сбыта, так как джиикс шел только на рынок США, вследствии чего наши товарищи из КНР отчего-то решили, что никому не понадобится пластик кузова из поднебесной, а нынче его ой как не хватает. Пример - подножки, они хлипкие и из за отсутствия китайских аналогов, цена за одну, более менее не ушатанную может доходить до 40 тысяч, тогда как на прадо новую пару китайских можно тысяч за 10-15 (кстати с прадо не подходят). Тоже и с задними брызговиками я видел, что их отдают по 5 тысяч за штуку, а их еще и красить в цвет кузова надо (тоже с прадо не подходят). Кстати лайфхак от прадо по кузову можно поставить пятую дверь и вешать на нее доп запаску, на дальняк самое то.
Узлы здоровенные, толстые, основательные, дают ощущение безопасности и безотказности.
К вопросу о холиваре Прадо 4.0 или Лексус гх470, нынче я думаю решает сохранность конкретного автомобиля, что найдешь живое то и надо брать.
Как сел на джиикса в течении полугода набрал 10 килограм, какая то магия.
В общем если с техникой на ТЫ, можно смело брать, вон половина ездит с чеками, погасшими туманками, мутными линзами, со стертыми салонами и не паряться ибо машин везет и уверенно везет, а остальное их не парит. Отчасти могу присудить ему титул "Автомобиль апокалипсиса" за чугунный блок, толстые рычаги и постоянный полный привод.
За сим откланиваюсь, прошу строго не судить, если что комментируйте, разносите в пух и прах и выражайте свое несогласие, я вообще человек с противоречивыми взглядами на жизнь, но прошу учитывать отдаленность места эксплуатации моего джикса, у нас тут все немножко отличается:)
Опубликован год назад

Lexus GX470, 2005
Lexus GX470, 2005
Антон, Киров

12171922
За чугунный блок плюсик , но тогда почему он жрал масло и пришлось менять поршневую? Нипаняна...

Квебек, Канада
12171922
Сдуру можно и юух сломать...
Вон, автор пишет "куча чеков на табло" и "половина ездит с чеками, погасшими туманками, мутными линзами". Вот и представьте, что туда заливали и как часто.
А вообще по моим наблюдениям на Дроме, это типичное состояние большинства автомобилей на ДВ.
CrushTest
Сдуру можно и юух сломать...
Типа Тойода сожрет и солидол? Некоторые так и думают?

Прикольный отзыв аж зачитался.
Симферополь
Главное газ поставить...Если расход жуткий,лучше купить машину попроще. Тоета Камри 40 к примеру,Королла.

Суровый Якутск
То же самое ,что жрать Ролтон.Вроде еда,а качество не очень)
Тут проще гбо в республике поставить , кроме экономии это запас хода , тем более для авто с аппетитом . Что б со столицы региона доехать до соседей , это порядка 1000 км с хвостиком , ну и надеяться что а посёлке по трассе вы всегда можете залить в бак качественное топливо призрачны. И да газ у нас очищенный природный , а не с переработки НПЗ , а это две больших разницы .
Претензий к жизни не имею ....
пробег за 500 давно уже перевалил

Пятая дверь от прадо 120-ого не подойдет. Это только на "глаз" они отличаются только оптикой и капотом, а по факту 470-ый чуть шире 120-ого.

Chief-mate
Штаа?)))

То же самое ,что жрать Ролтон.Вроде еда,а качество не очень)
Щас бы трижды присягавшие якутян жизни учили...
MCV30
Якутск
Я уже понял откуда вы))) Земляк

То же самое ,что жрать Ролтон.Вроде еда,а качество не очень)
Это так правильно сидеть в теплом Симферополе и поучать северян жизни на Севере. :)

Якутск
Привет земляку! Хороший конь, поздравляю с приобретением.

Если расход указан для бензина, то по трассе в 20 л/100 великоват. Да и в городе 25 л/100 для GX - это многовато. На более тяжелом LX470 с 2UZ по трассе был расход около 15 л/100 км. Это с 4-х ступной АКПП. А по городу укладывался в 22-23 л/100 км. На газу больше где-то на 20%.
Сейчас езжу еще на более тяжелом LX570. Расход по трассе стал меньше тем не менее. В 13,5 л/100 легко можно уложиться, но вот по городу расход выше - 24-25 л/100 км. На газу +20%.

SUV Japan
алексей
Волжский
Брать 4,7 л лехус и ставить ГБО ноя про небольшие доходы - это заявка на успех, ящитаю
алексей
А кто ноет, описал как есть. Человек я не богатый, купил себе 19 летний лексус 4,7 поставил ГБО, езжу и радуюсь 👍
Aisen
Привет земляку! Хороший конь, поздравляю с приобретением. Если расход указан для бензина, то по трассе в 20 л/100 великоват. Да и в городе 25 л/100 для GX - это многовато. На более тяжелом LX470 с...
Я честно расход никогда не замерял, просто заливаю до горлышка и езжу пока не закончится. 20-25 литров это так, чтобы графу заполнить вписал
magistr

либо трасса ему в тягость, либо город только по прямой и без светофоров/ пробок
Расход не мерил, цифры взял с потолка
Всегда считаю по дням 76 литров газа, летом на неделю ровно, бенз до горлышка летом на 3-4 дня
Зимой умножается на 2

про 10кг забавно)

Симферополь
Умственно одарённые покупают заведомо прожорливую машину и ставят на неё ГАЗ! А где ГАЗ, там и китайская резина, и дешевые ГСМ. А еще потом чешут - кококо, на дороге уважают. Уважают, наверное пока газовый вентиль не увидели) А потом еще газовщики трясут калькуляторами, типа смотри, сколько я сэкономил, правда клапан сгорел, вот и сёдла чёта в раковинах, да и чеки чет не тухнут, ну это ладно, это не из-за газа! Неужели так тяжело жить по средствам? Или надо казаться а не быть?
Aisen
Так вас никто на севере сидеть не заставляет) В РФ есть и юг.
Alik 70
Щас бы трижды присягавшие якутян жизни учили...
сам понял хоть что написал?

Якутск
Так вас никто на севере сидеть не заставляет) В РФ есть и юг.
Ещё один поучатель нашёлся 😅

То же самое ,что жрать Ролтон.Вроде еда,а качество не очень)
как то сравнение не очень...Вы сядьте в камри и сядьте в GX..На Лексе едешь куда хочешь(ну в пределах разумного конечно).Причем очень приятно едешь.Супер автомобиль.После продажи хотел следующий год взять,460..Совсем не то пальто.Думаю японцы сами себя обманули....

evgenuuu
460 чем именно не вошёл? У меня есть свои предположения, но хотелось бы и иные узнать, возможно совпадёт.

Aisen
Сразу навскидку шумка на старом просто глобально лучше.На новом вой вентилятора слышен.Старый более мягкий .Согласен,что кому то это минус,но мне мягкий по душе.И как мне показалось,исчезла премиальность в этой модели.Обычный Прадик за большие деньги.В старый садишься и видишь разницу.Ну это мои личные ощущения,у меня 470 был в светлом салоне,а этот в темном,может быть поэтому так показалось.В общем исчез уют.Ну а в целом то конечно,новый более экономичный ,да и более продвинутый....Но тот,"дедушка"мне более приятен был...

evgenuuu
Моё знакомство с гх460 было очень коротким. Брат купил себе такой вместо тлк200. Подвеска на буграх, на гравийке работает просто отвратительно. Будто в Патриоте едешь. И это даже с пневмой сзади. В общем то остальное и не стал смотреть.
Смотря с 2023 года что 470, что 460 очень старо выглядят в части дизайна. Так что тут лучше, кто комфортнее и мягче. Но имхо беда гх 470, что их найти живых очень и очень сложно.

То же самое ,что жрать Ролтон.Вроде еда,а качество не очень)
Зачем платить за топливо больше,если можно платить меньше?Или ты финансовый мазохист?

Снег14
Природный газ это метан.Пропан-попутный нефтяной.

Не слушай ты их,они в ГБО разбираются,как рыбка гуппи в физике..
У каждого есть выбор на чем ему ездить
И если ты так беспокоишься о том, что какой-то мужик на другом конце страны купил машину Х вместо машины Y, то советую сходить к психологу и рассказать ему о своей проблеме, возможно тебе помогут👍
У каждого есть выбор на чем ему ездить
У него есть выбор на чём ездить, а у меня - его критиковать. Опять таки, я ему зла то не желаю. Открытая площадка, где каждый выражает своё мнение. Если кого то задел - пожалуйста извините.
Извини друг если грубо ответил
Извини друг если грубо ответил
мир - труд - май и финансового благополучия.

Подольск
Слушай я как то на заправке видел приуса 30ку , тоже газом заправлялся, подскажи это кто умственно одарённый или отсталый. И да современное ГБО не жгет клапана. Я не думаю что у автора стоит оборудование с хлопушкой.
Aisen
Приезжайте в Крым,всегда рады видеть людей с нашей огромной страны)

У меня у самого lx 470 на 275 кобыл,амер.Катаюсь с 9 года.При Украине бензин стоил дороже на порядок,считалось позором ставить его на хорошие авто)В России намного дешевле, только понторезов прибавилось.Для трассы нужно иметь второй авто, желательно седан.Ту же Камри , желательно новую.А старый Лексус ,это либо любимая машина для апокалипсиса,либо понты для окружающей среды от проблеммы внутреннего эго.
Всем добра!)
evgenuuu
Обычно у людей ,покупающих или владеющих Лексус внедорожником, две машины,вторая обычно Камри)
Якутск
Приезжайте в Крым,всегда рады видеть людей с нашей огромной страны) Никто Вас не учит,но газ ставить на автомобиль премиум класса,пусть и бу,колхоз ужасный. У меня у самого lx 470 на 275 кобыл,амер.Катаюсь...
Добрый день! Хочу высказать свое мнение по поводу выбора автомобиля. Обычные поездки в Якутии совершаются из города в деревню и обратно с полным багажником, потому что не принято ездить с пустыми руками, да и не любит у нас народ "возить воздух". Зимой везут: посылки из города, продукты в деревню, иногда габаритные вещи-новая мебель в упаковке, а из деревни в город - мешки картошки, туша жеребятины) на расстояние от 200 км и не везде по асфальту, местами без связи. При температуре минус 30-50 градусов. Летом - это поездки на природу с полным багажником снаряжения для автономного пребывания в
лесу в течение суток - палатка, спальники, походная утварь, продукты на 4-5 человек (из-за отсутствия комфортной туристической инфраструктуры берем с собой всё). Старый, в пределах разумного, (не корч из 90-ых) джип или пикап в хорошем состоянии с легендарным 2UZ, 1UR, 3UR - это, в первую очередь, практичный, надежный, универсальный автомобиль на все случаи жизни, который может выполнить огромное количество задач. В него поместится больше полезного груза, который он даже не почувствует, от веса не будет задевать днищем, не будут пробивать стойки, не застрянет, не заденет бампером, даже когда закончится асфальт и начнется обычная гравийная/грунтовая дорога-колея от федеральных трасс до населенного пункта и в любую погоду (дождь, снег), выше безопасность (что ни говори, а вес имеет значение) и практически без износа для подвески. На седанах ездят в основном таксисты по городу. Не представляю как можно на седане куда-нибудь из города поехать на приличное расстояние - доедет как-нибудь, но будет как минимум жалко пробитые задние стойки (при полной загрузке 4-5 человек и багаж). Насчет установки газа на джип - это вынужденная мера, позволяющая в условиях самых высоких цен на бензин и отсутствующих асфальтовых дорог до населенных пунктов, просто ездить без ущерба для семейного бюджета. Деньги, которые сэкономил на бензине (цена 57.7руб/литр) можно использовать, например, на хорошую AT резину, новые диски, доработки по подвеске. Всяко лучше что-нибудь улучшить в автомобиле, чем просто потратить на АЗС. А насчет понтов: понты колотят молодые перцы именно на седанах - камри 3.5, крауны за 2,5 млн вальяжно передвигающиеся без повороток, дрифт-корчи марк/чайзер/креста стартующие со светофора закидывая сзади всех камнями с заносом задней оси с ревом на весь район.

Якутск
В Крыму уже бывал не раз, на своем авто кстати. ;)
Что там у вас позором считалось или считается, премиум ЛХ, которому уже 20 лет в обед - честно говоря, даже смешно немного :) Это уже просто рабочие автомобили, с хорошим функционалом и запасом надежности, которыми надо просто пользоваться на все 100%.

Якутск
Дополнение насчет газа. Вред кормить двигатель не предназначенным для него с завода топливом, конечно же есть. Это и более высокая температура сгорания газа, это и более продолжительное горение газа по сравнению с бензином. Поэтому и стараемся не давить тапку в пол, чтобы при высоких оборотах газ не горел на выпускных клапанах, установщики ставят переключение на бензин на оборотах выше 4000. На своем опыте скажу, что переключение на бензин на своем автомобиле (двиг 5.7 3UR) не наблюдал ни разу, при обгонах обороты всегда около 3000. Но следует учитывать и тот факт, что бензин у нас в регионе, мягко скажем, не соответствует расчетам заводов-производителей - ведь бензин "доводят" присадками до 95, исправьте если это не так . Отсюда и забитые катализаторы, неисправные топливные насосы, забитые фильтры грубой очистки, налет на свечах, нагар на поршнях, и т.д.

Одна для трассы чисто,вторая для понтов и деловых встреч.Или к любовнице ;)
У вас возможно так и есть. У нас это просто семейные, практичные автомобили. По меркам Крыма и вообще материковой России - в Якутии очень много внедорожников самых разных мастей. И сильно большим понтом это не считается. Не велик понт иметь авто по цене нового китайца, даже дешевле.)

Якутск
На наших движках отсечку большого смысла ставить нет т.к., как вы правильно заметили, все движение происходит до 3 тыс оборотов, движки у нас низкооборотистые. Чтобы просто в потоке кататься выше 2 тыс даже нет нужды поднимать. По трассе тоже обороты около 1500 при 120 км/ч.

Про бензин я бы не был столь категоричным. Большая часть бенза у нас идёт с Ангарского НПЗ. Это норм бенз, коим вся Сибирь кормится. Большая часть топлива завозится рекой. Никто там бодяжить ничего не будет. Да даже в бензовозах сейчас это сделать практически нереально.

23720343
Я сам из Новосибирска, и две машины в семье(х5-е70, Камри 40ка) так вот у нас как зима так в каждом дворе апокалипсис, а весной дороги после ракетного удара!!!
Так вот что я хочу сказать-я для себя решил, пусть налог 20000 пусть расход 14-17л(х5 БМВ) но пока я буду финансово тянуть такие авто я буду ездить на них. Зато я еде и особо себя на дороге не ущемляю, захотел протопил по трассе, захотел по ледяной колее проехал!а взял Камри жены в декабре-брови посидели, с колеи на выбраться пузом шкрябет(как серпом по 🥚 (м) ещё и застрял 2 раза и бампер сломал об ледяную глыбу от брызговика (( я думаю выбор машины зависит от среды обитания хозяина и любви к ана(низ) Ма в зимний период!

Aisen
В Якутии не был,не знаю)) слышал, очень холодно.У нас в Крыму в принципе внедорожник не нужен,климат хороший.

Aisen
В Крыму уже бывал не раз, на своем авто кстати. ;) Что там у вас позором считалось или считается, премиум ЛХ, которому уже 20 лет в обед - честно говоря, даже смешно немного :) Это уже просто рабочие...
Машина куплена при Украине,при пробеге 55 тысяч км 2006 модельного года.Был 2009,езжу с тех лет.Поменял за это время 3 машины ,новых из салона.Естественно седаны,марки тоета)Лексуса продавать ,как друга предать.Одна из лучших по качеству машин.А ставить газ,это позорище при любом годе выпуска.Нет денег ,живите по средствам.Если машина в идеале,на оригинальных запчастях,приносит удовольствие при любом возрасте.

Пробег 300 ,был осенью того года)

Якутск
В чем именно то позорище с ГБО? Можно подробнее, плз!
И ещё очень интересно стало при чем здесь 3 новых авто "из салона" ? 😆

Nerungrinec78
да. Еще на мопед можно газ поставить, ваабще экономично будет.
Aisen
В чем именно то позорище с ГБО? Можно подробнее, плз!
И ещё очень интересно стало при чем здесь 3 новых авто "из салона" ? 😆
К тому,что lx отличная машина,ее оставляют для души,стоит в гараже и радует глаз.Если в хорошем состоянии..без колхоза, вообще супер.Как задумали инженеры с завода,без Гбо)А новые ,стали тупо неинтересными.Выкатал ресурс,продал и забыл.Вообще сейчас тренд в мире на старые ведра)

Якутск
Выходит для вас этот LX как игрушка для души. У нас, да и вообще везде, преобладает больше утилитарный подход при котором автомобиль - это средство передвижения и решения иных транспортно-логистических задач. Здесь Крузаки/ЛХ очень хороши, а установка ГБО просто поднимает эффективность исполнения их утилитарной функции. Мы в семье активно используем ЛХ470, теперь 570 для путешествий, для выездов на природу, на охоту, на рыбалку, лодку таскать, автодом таскать, просто прицеп с различными грузами по хозяйству таскать тоже удобно. Сейчас, кстати, приобрел несколько случайно электричку Ниссан Лиф и Алексея 570 освободил от городской суеты. Будет только по вышеуказанным назначениям работать.

Aisen
Ну вот чешется мужик из Симферополя что газ воткнули на другом конце страны, что поделаешь то, хорошо что он далеко, а то еще бы и драться полез😂

Верно
Рубцовск
Они в тех краях могут пару раз за жизнь свою присяге изменить как два пальца об асфальт..... А вот газ поставить - это преступление ,😄

Попробуй на минус 50 градусов поездить

Попробуй на минус 50 градусов поездить
И что удивительно в этом для меня может быть?
Путешествуйте!

сам понял хоть что написал?
Што не так?
MCV30

magistr

либо трасса ему в тягость, либо город только по прямой и без светофоров/ пробок
GX 470 2005 год. VVT-i. Шины Nokian Outpost AT ( стремящиеся рисунком к МТ). Диски стандартного размера ( R17) родные и + облегченная ковка Rays Daytona. На Rays - расход пониже - примерно на 0,5 литра. Ниже пойдет речь про расход на дисках Rays.
Расход - Лето.
Трасса ( Новосибирск - Усть-Каменогорск ( 750 км) - 19 л/100км.:
- Скорость от Новосибирска до границы с Алтайским краем ( где-то 130 км) - 120-140 км/ч скорость держу ( выезжаю в 3 -4 ночи - чтоб проскочить до Барнаула по свободной дороге).
- Далее до Барнаула ( км 90 ) - примерно 150км/ч иду по их "автобану").
До Алейска ( 120 км) - 140-160 км/ч.
Алейск - Поспелиха ( 100 км) - 150-170 км/ч.
Поспелиха - граница КЗ ( 150 км) - 140-150 км/ч.
Граница - Усть-Каменогорск ( 130 км) - 90-120 км/ч.
/Километраж указал примерный, без учета расстояния населенных пунктов - по памяти./
18,9 - 19,1 л/100км выходит расход. Не по бортовому компу - у тойот погрешность огромная)))
Стояла бы шоссейка - расход вышел бы литра на 1,5 - 2 литра меньше, тк у этой резины плохой накат... ну и тяжелее она на 2-2,5 кг шоссейной резины ( одна шина).
Если ехать до 140 км/ч, то расход будет ниже на 3-4 литра. После 140 км/ч сильно повышается расход.
Город ( Новосибирск): 350 - 400 км проезжаю на баке ( 20 - 23 литра на 100 км.) - верней, по 80 литров заливаю, когда комп показывает 50-45 км остаток топлива..
Бенз - 92-й - Газпром. Пробовал 95-й - разницы, ВООБЩЕ, никакой не заметил, что в расходе, что в динамике( (- все каты удалены). Пробег - 370000км - по отчетам... какой там реальный - х/з. Авто новым завезено в Россию.
Все зависит от условий эксплуатации.

Расход - Зима.
+ 1,5 - 2 литра.

((Второй авто Х5 дизель. В Новосибирске - летом 14 литров, в Усть-Каменогорске за месяц - около 10 литров на 100км выходил расход. И это там агрессивной ездой считается).
Все цифры про расход - относительные - зависят от манеры вождения. И плюс, те, кто ориентируется чисто на показания борт компьютера ( про владельцев японопрома) - далеки от истины.
Эксплуатировал LX 570 - 2014 года - борткомпьютер показывал 17,9 расход... в реале он был 28+ по Новосибирску летом. Правда до этого его использовали несколько лет чисто по трассе.
Расход, на исправном авто, зависит от его наездника!

evgenuuu
По трассе 460 выигрывает значительно! Но на разбитых дорогах - менее комфортен.
Что 470, что 460 - главный минус - удобство сидух - оно напрочь отсутствует!!! Хотя, в 460 чуть комфортнее, тк длина сидушки побольше самую малость.
ДЛЯ тех, кто говорит, что нет разницы в рулежке GX470 и LX 470 - вы сильно ошибаетесь! Владел этими авто еще более 10 лет назад и сравнивал ( я очень предвзятый автолюбитель)) ) - GX - в городе намного комфортнее LX-а.... поясню... При "резком" ( для тойоты) перестроении с одной полосы в другую, для обгона в городе - LX Очень сильно клюет мордой - не смотря на его хваленную гидру. Не справляется она с этим! GX такой маневр делает проще и безопасней( не так проваливается). Но это в "рамках тойота". Ускорение у LX тупое из-за его веса. В GX то его еле хватает, по современным меркам! Расход на GX меньше на 2-3 литра.
У LX есть преимущество - это грунтовка! Намного лучше держак на скорости. И салон получше будет... побогаче, что-ли и на 3-ем ряду места больше.
Короче, LX 470 для неспешных водителей. GX - для тех кто любит немного похулиганить и побыстрей передвигаться.

Одна для трассы чисто,вторая для понтов и деловых встреч.Или к любовнице ;)
Зачем вторая тойота в семье???
Одна надежная внедорожная - вторая для души, для жизни!!!
Или для экономии семейного бюджета? ... По мне, так лучше сэкономить на бухле и сигаретах и познать кайф заряженных авто, на активных стабилизаторах, активном рулевом управлении, двух-трех турбинах и тд и т п....
Конечно, если у вас стоит приоритет сэкономить - заправить свое авто в " счет служебного" и тд и тп.... то это одно дело.
А когда идет речь о втором авто - там, по-моему, совсем другие критерии .... на которых экономить не надо!

Дорооба, позволь поправлю....: Есть же канистра советская 20 литров? Хочешь 2 кинь в багажник... Не влазит... ммм . кофр на крышу поставь! Все понимаю, что полный багажник забить продуктами и прочим... не влазит - ок - два багажника ( кофра) на крышу!
А куда ты записку кидаешь в своей Якутии? Или на авось ездишь?
Верхневилюйск знаешь, да?! 650 км вроде от Якутска. Так друг от туда, с этой "деревни" и гоняет постоянно в Якутск... и говорит, нах мне этот газ - канистру возьму - меньше места займет. и тд и тп.
Красавчик, что возишь в деревни провиант!
А настройки газового оборудования и его глюки - и исправления их ведь тоже не бесплатные!
Конечно, тебе там виднее, как выгоднее в ваших условиях.
Я на своем GX удалил газ навиг - мне важнее место в багажнике и 3-й ряд сидений, и чтоб записка была на своем месте.

Якутск
Приветствую! Непонятен совет насчёт канистры . Зачем канистра, если бензобак на 100 литров плюс газовый баллон 84 литра. Автомобиль у меня тундра. Места в кузове хватает для всего, и для запаски. Верхневилюйские и все остальные таксисты на хайсах ездят исключительно на газу. 650 км туда и обратно это выйдет 1300 км. При расходе 12литров - 156 литров. А деньгах это почти 10000 р. В Якутии бенз по 62.5 р литр. На газу такое расстояние выйдет 4875 р . (Газ по 25р) Разница в сумме в два раза дешевле по сравнению с бензином.

Приветствую!
А, блин, упустил где-то, что тундра. Отзыв же про GX был. В тундре-то - не прибавить, не убавить посадочные места и место багажа. В кузове с баллоном газовым на все места хватит, а если еще кунг стоит, то вообще благодать для груза)))
Но высказал свою точку зрения на счет газа - на внедорожниках, а не пикапах. И про цены на Бенз и дт в Якутии знаю еще с начала 200-х)
Но такой вопрос: как часто и во сколько обходится обслуживание газового оборудования? И как часто в "ошибку" оно уходит? На моем авто ( GX470) его ( газовое оборудование ставили самое дорогое Lovatto в 2021 году - 170000 руб это стоило) - 50000 км проехало без проблем. Потом накрылось там что-то и надо было вкинуть ( через 1,5 года) 50000 руб, чтоб все починить. Плюс две форсунки начали глючить.... под замену!

Приветствую! А, блин, упустил где-то, что тундра. Отзыв же про GX был. В тундре-то - не прибавить, не убавить посадочные места и место багажа. В кузове с баллоном газовым на все места хватит, а если...
Я как владелец двух машин, GX470 и BMW X5 дизель 3.0 - чипованный... Могу сказать, что по расходу дизель в 2 раза меньше потребляет.... Но при замене масла и тд и тп - разница снижается в 1,5 раза.... остальное нивелируется "неожиданными приятностями" от BMW ))) НО, в итоге, содержание BMW обходится НЕ дороже Лексуса!!! Ходовка тоётовская стоит дороже немецкой ( хоть дубль, хоть оригинал).
За 6,5 лет в бмв вкинул около 2-х млн. ( но там все мои хотелки: диски, 3 комплекта шин хороших, полировка 2 раза, керамика, бронепленка, окраска пластика по периметру ( бампера, пороги, расширители колесных арок)....
За 1,5 года владения GX-ом вкинул уже более 700тыс.! И то это только на устранение болячек и антикор. ( плюс диски 17 и резина АТ нокиан) Еще 150 минимум надо вложить, чтоб авто соответствовало моим потребностям. При том лексус используется только для "путешествий"... бывает простаивает по месяцу - два. А расходы в пропорции на него больше выходят.
К чему это я .... к тому что сиюминутные расходы на содержание не отражают их " долгосрочную перспективу".
В процентном соотношении - пока - содержание лексуса обходится чуть ли не в раза в 2 дороже бмв...
Так же с вашим газом.... на сколько это выгодно?

Я "перфекционист" по отношению к авто.... Должно быть все в идеале. ))

да. Еще на мопед можно газ поставить, ваабще экономично будет.
Да не ставят.
Я уже узнавал.
Хрен сэкономишь.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Иван Иванович 056
Да не ставят.
Я уже узнавал.
Хрен сэкономишь.
На мопед электромотор ставят давным давно уже 😅

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!