Отзыв автовладельца Lexus GX470 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 13-15 по трассе 15-19 погороду л/100км
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: бежь
Доброе время суток всем кто читает этот отзыв .
Я не поклонник русского языка и знаков препинания а также печати на компьютере просто сам часто читаю отзывы людей и решил что будет правильно тоже написать свои наблюдения о своих машинах и по этому кто не сможет прочитать могу ответить лично
Начну с истории владения авто до этого были
1. ВАЗ – 21102 в 1998 по 2003 за весь пробег в машине поменял коробку заводской брак сломался первичный вал и авто остановился с 60 кмч до 0 кмч за метров 10 , двигатель заводской брак разбило блок пальцем поршня и оборвало ГРМ  далее стартер сцепление и куча мелочей плюс система охолождения  требовала постоянного внимания чтобы совсем не остаться без тосола и в подарок один раз при езде по городу при входе в поворот замкнулся руль и такое бывает в итоге после устранения всех недостатков и приведения машины в О.Т.С.  на пробеге в 75 т.к.м. она была угнана как на заказ  после эксплуатации ваза для себя решил что хочу хоть что только не российский авто в итоге появился
2. Nissan блюберд 1996года 1.8 на автомате два цвета подарок на свадьбу (около 4мес эксплуатации) проехали около 17 т.к.м . все ничего но авто не впечатлило ну не было у него ни какой изюминки даже по сравнению с вазом хотя ничего не ломалось но не слюбилось всегда хотел джип блюберд  продал родственникам и купил
3. MMC Pajero 1994года 3 литра бензин на автомате 3двери кузов V23 (1 год эксплуатации) 30 т.к.м.  комплектация наверное была самая полная все хорошо но авто с пробегом по России а точнее под барыгой с барахолки  и уже уставшее короче понял что нужен такойже только новее так как в это время родился ребенок и пришлось улучшать жилищные условия  короче продал дороже чем купил а на остатки купил
4. Toyota краун если точно в кузове GS-131 1989года двигатель 2 литра с супер чарчером в машина изначально бралась на год или чуть больше по этому была сразу перебрана вся ходовка в двигателе поменял кольца вкладыши маслосъемные колпачки масло жрала сцука по 1 л на 1000км поменял главный тормозной итак по мелочам в итоге на 700 $ машина до меня была у родственника которому я продал блюберд и он стоял у него в гараже окола года и по не обходимости на нем ездили в се кому хотелось короче маши на хорошая но сильна замученная нарзаном потому что когда забрал там в салоне можно было найти и выпить и закурить и закусить засрана не вмеру  и не обслуживалась наверное не разу с момента ее выпуска потому что масло в двигаделе и автомате я не смог выяснить когда последний раз меняли также не работал вентилятор отопителя задняя скорость не включалась и много других мелких проблем  короче после того как я ее привел в божеское сосотояние краун мне понравился как корабль жаль только старый и не совсем для меня в плане проходимости короче говоря по облодав им  5месяцев 14 т.к.м. поставил его в гараж на консервацию так как появились ден знаки на новое авто а это продовать небыло времени и желания только обьявление в газету дал но клиентов небыло и он встал в гараж на 1.5 года а я купил
5. MMC Pajero 1998года 2.4 литра на механике 3 двери кузов V21 рестайленговый такой красивый аппаратик  но двигатель для трассы слабоват а так в обшем ничего единственно ходовка а точнее шаровые и верхние сайлент болки на рычагах были убиты но это мелочи и да и сделал раз и забыл совсем про их существование короче автомобиль ни чем не обременял изоводился исправно и ездил нормально и расход горючки приемлемый но одна мелоч пробки в городе Красноярске просто душу вынимают и финнасы появились на чтонибудь новое короче 2 года эксплотации и около 50000км пробега без проблем я хочу сказать что вполне приемлемый результат для автомобиля уже с пробегов в 120000 км на момент покупки  и продовать его мне было очень жалко всем мен был по душе  (на нем  в основном ездила жена а я на рабочей ниве на которой сейчас уже пробег за 200000 км и по стоимости запчастей купленных на нее подобралась к стоимости авто если не больше  )
6. ММС Раjero 3 2004 год 4 месяц кузов V63 W  3 двери 3 литра двигатель 6g72 не GDI  автомат пробег по Японии 11000 км когда он пришол я не поверил что бывают акие авто он был как без пробега не т ни одной коцки в салоне не одной царапинки везде все идеально даже резина как новая короче повода для скидки я не нашел конечно сразуже заменил все жижи как на всех авто поставил вебасту ксенон хотя свет и так у паджеро мне всегда нравился в том плане что высвечивает и обочену и встречку и все подряд  . в плане управляемости этот паджеро это несколько шагов в перед по сравнению с предыдущим вопервых подвеска стала более жосткая во вторых взад  теперь встала  независимая подвеска и кузов как я понял теперь приварен к раме хотя рамой как таковой ее теперь назвать сложно как мне показалось метал стал более тонкий и поперечин теперь меньше , хотя я вывесил машину и проблем с жесткостью кузова нет все двери нормально закрываются и открываются  в плане проходимости тоже есть свои плюсы в силу независимости подвески и отсутствии моста короткой колесной базы и как мне кажется большего дорожного просвета . Всем хорош автомобиль но время идет и год каско заканчивается и возникла делема поменять или оставить авто и тут началось самое сложное .
Я хотел опять паджеро  жена сказала хватит паджеро давай что-нибудь другое хотя я уже почти взял нового 4го паджеро с 3.8 но пришлось отказатся жена сказала что я и буду жить в этой машине .Начались поиски альтернативы паджере с ценником до 60 долларов сразу отмечу седаны не рассматривались вообще как класс только джипы  следующий критерий 5 дверей ,полный привод только фултайм  и меньше Т.Л.С. 100  в итоге по моим критериям подошел Прадо или бу лексус GX-470 из США в силу многих за и против мы выбрали лексус почему бу а не новое. Сразу отвечу после покупки нового авто я сразу теряю до 15% его стоимости плюс очередь и привязка к гарантии а это как наркотик вроде и не надо а все равно хочется эту гарантию хотя кто считает деньги начинает понимать что гарантия нужна только для проблемных авто. А для проверенных и обкатанных годами моделей  не обязательно все равно в период гарантии как правило ни чего не случается а если случится вам всеравно скажут что это не гарантийный случай и все нужно ремонтировать за ваш счет а если не устраивает то судитесь заказывайте экспертизы и ждите чуда такова специфика официалов в России .
На счет лексуса мы хотели его купить в городе но в силу того что наши барыги совсем оборзели мы решили съездить в Томск там мы его и взяли конец 2004 года цвет темно синий пробег 41000 миль по кар факсу был в небольшой аварии бит передок как я потом нашел что он видимо на кого-то наехал на зашита картера не хватает пары болтов вобше в сравнении с японцами американцы те еще засранцы сам там год прожил и понял что отношение к авто там пофигисткое потому-то люди берут авто в кредит на период от 2х до 5 лет и когда выплачивают кредит они идут в салон сдают свое авто по трейд ину и покупают новое в кредит и так живет вся Америка потому что для них 500- 1500 $ в месяц не сильно большая сумма и по этому им все равно в каком состоянии их авто а 2-4 года оно точно проедет без каких либо вмешательств и по этому они принебрегают гарантией и офицальным техническим обслуживанием  вот так мы и покупаем американские помойки но за нормальные деньги а вот на счет Японии я вижу что косоглазые совсем оборзели и гнут цены на аукционах  или мы наоборот их завышаем но в итоге я посчитал для себя что лексус выгоднее чем прадик если сравнить то за такие деньги я смогбы купить только 2.7 бензин что для тогого веса слишком мало . На трассе лексус в сранении с паджеро это большой круизный лайнер который боится резких маневров перстроиений но обладает настолько хорошим запасом тяги что всю дорогу нет ошюшения что двигатель трудится в сравнении с паджеро и его тремя литрами на трасе ему тяжелее при разгоне и обгоне но вот повороты намного лучше  не переставляет задницу на гребенке и меньше кренится короче больше чувства автомобиля  в Томске при покупке поехали на диагностику в Toyota центр томск что понравилось приняли хорошо провели диагностику  хотя криминала не нашли так по мелочи и в основном в силу  возраста . Денег взяли не много за диогностику и пошли на встречу всех моих хотелок  плюс гдето через неделю позвонила девушка и поинтересовалась как обслужили  всели понравилось и тп корче сервис нашим гнидам из крепости учится и учится . Про машину уже после перегона Томск Красноярск вопервых я выяснил что в крестовинах и на шлицевых нет ни грамма смазки но люфтов вообще нет прошприцевали все нормально масло в двигателе поменял не дорого только филтр по сравнению с крузаком не совсем удобно находится мешает поперечина что удивило так это то что на каробке нет щупа и как я понял что там масло залито на весь срок эксплотации хотя может я и ошибаюсь коробка пятиступка на Прадо стоит четырех ступенчатый автомат . Про салон можно много писать хотя все просто и со вкусом кожа рожа и тп есть навигатор но работает только в Америке температура в фаренгейтах радио только не четные волны и прочие американские радости и наши с вами не удобства но зато вся информация на английском и это радует по сравнению с японским этот язык почти родной и есть две книги по эксплуатации которые пришли с ним  музыка качественная с ченчером но мр3 не читает также и DVD .По салону одно замечание багажник с третьим рядом сидений маленький а когда их складываешь они дрепиздят сильно на фоне обшей тишины салона и не плохой шумоизоляции всего авто короче пришлось снять домой унести . Ходовка как я и говорил по сравнению с паджеро совсем другая и настраивает на неспешное перемещение в городе и загородом хотя потенциал двигателя позволяет многое и ускорение и тяга  по сравнению с 4.0 литра прадика 4.7 литра на GX-470 более полноценные для себя специально искал тот у которого 238 л.с. так как транспортный налог в 48000рублей мне кажется большим темболее  я считаю что эти деньги всеравно до дорог не дойдут осядут в карманах у пимошка и Мурадянов .
Пока все что смог написать будут мысли допишу.

sin 12
извеняюсь только фотки чтото не добавились

Хороший выбор, не пожалеешь( если конечно американцы там с ним во время экспуатации не намудрили)Очень хороший автомобиль, у самого 2006 купил пакетный, уже получается больше года на нем, очень хороший автомобиль проблем я с ним вообще не знаю, единственное я не понял с третим рядом сидений, особо не разбираюсь в авто, но у меня вроде никаких скрипов нет!!!

Отличный выбор( но если конечно прежние хозяева не намудрили) у меня такой же Лексус только 2006 года, купил пакетный и езжу до сих пор, особых проблем не знаю, но разве что как и везде масло и т.п, не пожалеете что купили именно эту машину!!!! для наших дорог машина эта в самый раз, стойки живут долго (больше года езжу по Владивостоку, дороги у нас очень плохие) загнал на диагностику, сказали отличное состояние!!!так что это очень хороший выбор!!!

Хороший отзыв, но вот насчет Прадика ты погорячился. За эти деньги ты мог взять 4.0 литра что с Японии с правым рулем, что с левым у нас, но никак не 2.7.
А так - отличный выбор, поздравляю!
Prado 1GR

Без ника
Хороший отзыв, про Пимашкова и Муродяна все правильно сказал

Давай фото.

sin 12
третий ряд сидений когда их складываеш к верху начинают издовать непонятные звуки и стучат на кочках видемо ремни растянулись и лепучки уже ни те

sin 12
на счет фото то там нет ничего интересного лексус да лексус

Олег С
Сиденья если не пользуешься, то сними вообще там флажок красный нажимаешь и все отщелкивается, откручивать не надо, я тоже снимал задрали болтаться. Щуп в коробе есть точно, может у тебя сам щуп @!#$ен. Насчет того что все америкосы засирают автосы не соглашусь, взял дешевую вот и битая и загаженная, мне последний GX470 приходил 23000 миль пробега, как нулевый и пах еще даже новым, соответственно цена была на штуку полторы дороже, надо брать в штатах у дилера и будет порядок. Не верь крепостным индейцам про подвеску, мне два года назад хрен в ухо забивали, что подвеска от прадо 120 отличается, на самом деле один в один, короче развод на бабло.
к Олег
Подскажите а возможно поставить обвес от Прадо ? Я про тот обвес, что по кругу пластиковый как бы удлиняет бампера, Заранее благодарен

Алтайский край
Отзыв нормальный, только читать невозможно.
На счёт машины - всё верно. Владею таким с декабря - уже надоел своим мотанием и жоркостью. Хочу менять на что то более экономичное и внятное на дороге.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Я что-то не допонял,действительно жидкость в автомате залита на весь сро эксплуатации. У Прадика тоже что-ли?

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!