Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus GX470 2003

Lexus GX470 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
46821
57
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
172
голоса
4.7
5 — 125 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 4700 куб.см, 238 л.с.
Расход топлива по трассе: от 17 и смотря как ехать л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Всем добрый день! прошу строго не судить, т.к. первый раз пишу отзыв и пишу отрываясь на работу. На все предыдущие авто информацию брал из отзывов, когда собирался покупать данный авто нехватало инфы,поэтому решил оставить и свое видение на автомобиль.

До этого владел только чистокровными японцами : Nissan Laurel 95,98г., Toyota Harrier 98, двигатель 3 литра, передний привод (зачетный автомобиль), Toyota Kluger 01г.(нет души в нем ИМХО)(владел всего 4 мес.).
Итак, в мозг закралась мысль о смене автомобиля. Катаясь по дилерам г.Хабаровска с выбором сотого кукурузера, (прадо с японской оптикой не нравицо), решил более подробнее ознакомиться с gx. Впечатлил. Из салона вышел с решением купить джикса, но только с аукциона в пиндосии. Купил автомобиль в конце июля, потянулись долгие дни ожидания ( кто ждал, тот знает, что чувствует ожидающий)....
Свершилось, и вот я во Владивостоке, прихожу на СВХ, в глаза сразу же бросился: большой, цвет серый. Обошел со всех сторон, стало спокойнее, коцок не было... Новых.
Менеджер фирмы открывает салон и ... после осмотра успокоился. Все ок!!!
Завел двигатель, обороты поднялись, а в салоне шума работающего движка не слышно. Вот такой он 2UZ. Аккуратно тронулся, выехал с СВХ или точнее сказать выплыл. Приехал в офис компании - закончил формальности. и до свидания.
По Владику передвигался осторожно, машина массой 2,5 тонны отзывчивая на педаль газа (попрошу субароводов и др.подобных не критиковать.все в мире относительно), габариты пока в новинку, да еще руль с левой стороны. В городе один раз шорканул колесами бордюр:-))
В салоне автомобиль классный: панель приборов горит огнем, торпеда отделана качественным пластиком, нормальная кожа, подогрев сидений, аккустика Марк Левинсон, камера заднего хода, хорошая шумоизоляция.
Ходовые качества - ему без разницы где ехать, конечно в тайгу на нем не поеду, а куда мне надо я не задумываюсь и поеду. По городу на нем по началу катался вальяжно, медлено, вскоре надоело. Т.к. стиль езды умеренно-спортивный поихоньку перестроился и на лексе. Педаль газа уже кажется не такой отзывчивой, но для авто 2,5 тонны хватает.
по трассе ехал с Владивостока в Хабаровск с семьей. дорогу держит уверенно, разгонял автомобль до 190 км/ч., причем давил не в пол, просто так получилось. у движка огромный запас...
еще одна ситуация по трассе, к чести лексуса он еще преодолел на отлично: вроде после лучегорска есть такой участок дороги, где за поворотом асфальт резго заканчивается и начинается гравийка, причем уровень асфальта выше уроня гравийки, как мне показалось см. на 20-30. понятно, что на скорости 120-140 невозможно снизиться резко до возможной скорости и я под крики жены "ааа, тормози!!" влетел в эту яму.... и поехал дальше, даже не почуствовав перемену в управление автомобилем. Думаю, это все пневмоподвеска приняла на себя такой удар. после этого случая, еще больше зауважал этот автомобиль...
выпал в Хабаровске первый снег, я с самого утра поехал по делам, дороги нечищены, машина идет в обычном режиме, я только в повороте специально газу даю, чтобы пустить его в занос. иногда мне это удавалось, но только до момента срабатывания системы стабилизации. Она работает, как и на всех тойотах, с писком, со скрежетом  - выравнивает атомобиль....

Забыл указать:датчик давления воздуха в колесах (еще не разобрался с ним), датчик дождя (несколько раз дворники включались неожиданно от попавшего в датчик снега от ветра, очень неожиданно).

Но самая фишка после того, как пересядешь с правого за левый руль, путаница с поворотниками и дворниками. сколько раз включал я дворники вместо повортников и раза два вместо того, что бы моргнуть пропуская авто, я брызгал водой из омывателя в лобовое стекло. с умным видом:))

что сделал:
Установил сигнализацию. стоимость не указываю.

Поменял:
масло с промывкой, масленный фильтр
Воздушный фильтр, салонный фильт
Шприцевал
Итого 6000 р.
Проверил: антифриз -ОК
Масло в атомате -ок
Больше ничего не делал, завтра поеду на диагностику ходовки.

Вывод - автомобиль стоит своих денег, я не пожалел о приобретении. НО если вы молодой и хотите драйва, то лучше рассмотреть Инфинити FX 35. Мне он тоже нравится, даже сейчас его рассматриваю...  

За более подробной информацией пишите, постараюсь ответить на все вопросы.

добавляю фото с аукциона в америке и в СВХ.







Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

прошло чуть больше года владения лексусом. хочется отметить, что машина зарекомендовала себя надежным помощником в передвижении.

в сервис заезжал только для того, чтобы поменять масло. (лью кастрол) фильтр воздушный и салонный. цена вопроса 7-8 т.р.

заводится в любые морозы, салон прогревается быстро, при заглушенном двигателе тепло выдувается медленно...

за год ничего не застучало, не забренчало...

пока писал, вспомнил о минусе: лобовое стекло постоянно ловит камни, сколы заделывал 3 раза.... вот пожалуй и все недостатки автомобиля....

, пробег 55 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

О! а где ручка автомата? Не завезли ?)
12
2
Ответить
автор
Хабаровск
фотка с аукциона, завезли по почте
6
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Цвет дерева не самый удачный.А если честно,мечтаю о таком или LX.Удачи!
4
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5!!Редко видишь что владельцы таких Автомобилей пишут что то нормальное кроме понтов 5!!!Лексус просто супер!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
12
 
Ответить
Да машина слов нет, зачетная!!! 4.7 это весчь, даже для 2.5. тонн железа. и вообще уважаю Леху во всех его моделях. Молодец достойную машину купил.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 4036
Машина хорошая. За отзыв и как земляку 5
3
 
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
толково и без слюней-5
3
 
Ответить
замечтательный аппарат, поздравляю! какая цена сего чуда?
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 69
Однозначно зачет.Но вот эти вставки дерево...
MARK 2 1987 г.в.
CAMRY CV40
ISUZU BIGHORN 1997 г.в.
И все-таки Toyota! Toyota Harrier 99г.в.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
Очень хороший автомобиль в своём классе и за свои деньги. Мои поздравления!
 
 
Ответить
КОТ-45ка
Мшинка-огонь! Зачёт однако, молодец, старик!
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Прадик как прадик, только мотор похуже, плюс управляемость посредственная из-за пневмоподвески. По трассе аккуратнее будь, эти автомобили чаще других джипов с трассы уходят по причине хреновой управляемости. Вот инфинити это другое дело, но и машина совсем другая, удачи
The new Camry, ACV50, white pearl
2
39
Ответить
The best!
 
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
чет вставки под дерево не катят
председатель галактике
3
4
Ответить
Дейтсвительно машина отличная. За всё 5.
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Ах красавец!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
на ручку картошу одень или яблоко ничтяк будет смотреться) креативно)
4
12
Ответить
Антон (Аутбэк 3.0)
Отличный авто, имел опыт вождения прадика с V6. Едет очень мягко, и управляется для такого авто недурно. Жаль, что V8 немного устарел уже, V6 не сильно проигрывает в динамике, а расход ниже.
2
2
Ответить
jonnick
Санкт-Петербург
Бери лучше Гибрид,нафиг тебе этот ниссан,это же не Лаурель.
 
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Зачетный трактор!)
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
зачем практически на всех аукционных авто снимают ручку кпп? -может быть здесь хоть кто-нибудь ответит мне на этот вопрос)
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
А шприцевать что в нем?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
2
Ответить
kot 81
Пенза
Авто зачёт,для улучшения управляемости и "несхода" с трассы есть спортрежим подвескии.Думаю,общую картину эйфории может попортить цена на пневмоэлементы подвески.И лично мне очень не нравится отсутствие типтроника,тойота стала его применять лишь на последних моделях...зачем практически на всех аукционных авто снимают ручку кпп? -может быть здесь хоть кто-нибудь ответит мне на этот вопрос) -да,зачем???
1
 
Ответить
kot 81
Пенза
Да,забыл,MP 3,DVD наш читает?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Снимают что-бы не с...ли.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
щас вопрос лошарский задам "Пиндосия" это что? Планирую сразу после нового года приобрести сей агрегат по причине сильного уважения к данной модели.
По по воду V6 и V8. Поездил на прадо и на этом товарище. Прадо сильно проигрывает в динамике. "Восьмерка" везет куда бодрее. Это просто две разные машины. А на счет жрет больше. Тут как ездить с моей точки зрения. Если 4 литровому прадику вжигать постоянно жрет он по городу 22-23 лекго. А с прогревами зимой и все 25. На лексе если спокойно ездить 16-20 расход по городу. Вжигать ему особо не стоит, потому как он и без того шустрый парень
4
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Пять. Пиндосия - это америкосия. Ручку откручивают как верно заметили - чтоб не спи z дили. Обычно заказчик получает ее в пиакетике вместе с документами. Удачи на дорогах.
4
 
Ответить
to автодок: ))) + мюльен)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 625
У меня знакомый ездил на LX470, потом на новом прадо 4 литра, потом на GX470. Говорит, что GX лучше прадика, а LX лучше GX. Это, конечно, частное мнение, но зато человека, который на всем этом вдоволь покатался. Я сам езжу на LX470 и хочу сказать, что прадоводы и т.п. автолюбители улетают с трассы не потому, что машина плохо управляется, а потому, что они думают, что у них гоночный болид или феррари. Это джип. Там даже в руководстве пользователя написано, что ребята, это вам не спортивная легковушка, не дословно так, но смысл такой. На трассе на таких машинах в повороты не так комфортно закладываться, как на субарах, например, но если понимать, для чего именно эта машина, то все будет нормально. В общем часто проблема не в машинах, а в водителях.
19
 
Ответить
kot 81
Пенза
"В общем часто проблема не в машинах, а в водителях."-Эт точно!Снимают чтоб не с*№*:"ли что?Ручку или машину)))?
2
5
Ответить
дима
Машина Супер сам такую уж больше года катаю, кстати вес 2080 а не 2500, даже 100 крузер 2500 не весит, кстати насчет "вставок под дерево" на всех лексах используется натуральное дерево ценных пород. Совет на последок ставь ксенон на ближний и туманки а то обычный не светит вообще. Удачи на дорогах.
5
1
Ответить
Максимише
Мой друг. Поделись опытом - где ты проверил масло в автомате? У меня 5 года такой, мы на СТО (при смене масла в движке) облазили все - нету. В книжке - нету. Мастеровой сказал, что по ходу мерсовская система - запаянная коробка и не мешайте машине работать - крякнет, заказал новую коробку и езди дальше. До этого тоже леворукого авто не было, поэтому долго искал щуп коробки. Насчет датчика давления - когда падает давление больше чем на 0.5 очка - загорается, потом (после подкачки) гаснет. Один раз пробил колесо - загорелся и даже после смены колеса не погас. Заехал на СТО , мастер ткнул ключ, два-три раза крутнул и чего-то нажал на экране - потух. Денег не взял :) (видимо сам не понял чего сделал). Согласен насчет мнения что джип не болид, но джи икс едет намного приятнее чем сотка (на эл иксе не ездил)
3
2
Ответить
Сам юзаю жикса уже год. Машина просто супер.
Переворачивается? Голову надо на плечах иметь...
У брата эликс - идет жестче. Динамика похуже.
6
 
Ответить
Хантер- 2
Отзыв - ни о чем!Не раскрыты особенности эксплуатации данноой модели автомобиля, только "Ах!", "Ох!" и ни какой конкретики.Просьба к владельцам этой модели:поделитесь конкретным опытом эксплуатации, в ч.т. DVD проигрывателя (какие диски и как читает, можно ли перенастроить), какова ремонтопригодность и живучесть пневмоподвески в наших условиях эксплуатации, как перевести мили, галлоны и форингейты в нашу систему измерения.Прошу также объяснить: чем отличается комплектация "Спорт" от обычной и что из них лучше.Заранее благодарю.
1
6
Ответить
манагер
автор
Хабаровск
Максимише, щуп АКПП стоит на авто вроде до октября 2003г. выпуска.

по инструкции к GX470 замена жидкости в коробке необходима только в 60к миль (100000 км) и то при условии сложной жизни и тягания прицепа.
первая замена ремня ГРМ необходима на 90к миль
первая замена свечей необходима только при пробеге 120к миль

вторая замена жидкости в коробке ПОВТОРНО при трудной жизни и прицепа необходима в 120к миль. Для обычной эксплуотации замена жидкости необязательна.

а вот такие работы как шприцевание кардана например, делать каждую замену масла.

Хантер - 2. не везет с машинами Вам, если спустя месяц вы сталкиваетесь с ремонтом подвески:))
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 32
Напишите пожалуйста, где и за сколько можно перешить фаренгейты и галлоны ? И ктонить это делал? И еще есть ли смысл перешивать GPS?
 
 
Ответить
aleks222
"Спорт" комплектация отличается от обычной наличием системы KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System) - система защиты от опрокидывания, обеспечивает лучшую устойчивось атомобиля. Затемненные передние фары(Smoked bezel headlamps and foglamps)
Затемненные колесные диски.
Отделка салона и руля черным ореховым деревом и алюминием.
Так же подтонированы задние фонари.
Мне больше нравится такой салон. Светлое коричневое дерево по моему не в тему.
Хотя у каждого свой вкус. Жалко что нет ксенона. У жены даже на алионе стоит.
1
 
Ответить
aleks222! Подскажи, пожалуйста, с какими по мощности двигателями идет комплектация "Спорт", а также,если знаешь, отличия в эксплуатации обычной и данной модели автомобиля.
 
 
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 2409
Кстати фотки совершенно не качественные, выложу чуть позднее другие.
Дерево вживую смотрится по другому. гармонирует с цветом салона...
Можете меня поздравить: я приобрел себе FX35, немного поюзаю и размещу свой отзыв более подробный, чем по Лехе....
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
1
 
Ответить
Улан-Удэ
мужики, что за хрень вылазит на салонном зеркале? какие-то буковки и цыфирки, машина свежая,только что приобретенная 2004 года выпуска, не перепрошитая.
 
 
Ответить
буковки ицифирки, это компас, указывает направление движения.
5
 
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 2409
это только буковки.
GYM
1
 
Ответить
Ручки снимают и ключи тоже , Оставляют один ключ, И те люди кто вам брал им высылают все это почтой DHL. Сам работаю с Манхеймом, У нас так ,Присылают потом кучей все ,Правда с таким опозданием что авто уже все у хозяев, Зачем снимают ? на отгрузке те кто увязывает авто, Просто воруют, Притом не только ручки но и ковры, пепельницы, диски навигационные, Все интересующие вас вопросы вы можете найти здесь http://www.club-lexus.ru/ а это мой красавец и второй тоже
1
1
Ответить
Да по прошивке в Ангарске могу дать данные, Но все равно я заказывал где вся инфа вы лазит в Канаде вернее не я а электрики так сказали что там заказывали обошлось в 5000 руб,, Так что все в км, стоит, По чипу что показывает давление в колесах ,Я делал так в запаске накачал 2,5 в колесах 2,2 , Так вычитал в лексус форуме, И если и это не помогает ,То есть под рулем кнопка попробуйте ее переключить,
2
1
Ответить
не переключить , а подержать секунды 3-5ть.
 
2
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Lexus GX470 здесь ана переключается
Lexus
3
1
Ответить
     
в лесу
Сообщений: 72403
Абажаю парней, пишущих о вылетающих с дороги джипах)))
Думаю, их даже поменьше, чем висящих на столбах субар и хонд.
По теме, один в один , как мой. И не гонка, а мостовой джип с рамой. Но если автор - гонщик, тогда кепка - самое то. Кстати, уже FX-50 продается)))
Удачной езды!
The Show Must Go On
6
2
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 2409
Андрей110
переодически пересаживаюсь с "джикса" на "кепку"... так вот в "кепке" чувствую себя вообще прекрасно и немножко дерзко веду на дороге(в пределах разумного), на джиксе никогда не лихачу - нет желания. редко когда обороты за двушку переваливают...

fx50 стоит как две вышеперечисленные машины. дорого.
GYM
1
 
Ответить
     
Los Angeles
Сообщений: 2685
А че мост в GX откуда?Рама понятно.А мост откуда?Шрузы спереди!
Год юзаю черный
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!
2
1
Ответить
     
Los Angeles
Сообщений: 2685
Олежка!Привет! Стартопику!Отзыв хороший!Но короткий 5+
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Пять за Лекса!
 
 
Ответить
Максимише, АКП 750-я, как на Прадо 4.0 с 2004г., заливается ATF WS, проверка уровня через 40т.км, в поддоне дожна бытьшестигранная сливная и круглая контрольная пробки, справа по ходу, ближе к раздатке заливная пробка.
Проверка на работающем двигателе на прогретой АКП, селектор 3 раза прогнать по всем передачам, на Р отвернуть контрольную пробку, при норме дожна быть тонкая струя ATF, при отсуствии долить. Замена, по необходимости -темная, запах гари.
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 38
АМ класс.5
CH5 лекбез зачетный.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=
 
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Нармальный аппарат.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
1
 
Ответить
нв-600
Уважаю это авто! но угонщики тоже( чем безопастность обеспечил
2
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 77
мляяяя.....как же это знакомо ...с умным видом брызгать на стекло))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus GX470 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром