Отзыв автовладельца Lexus GX470 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 15,8л/100 по компу л/100км
Цвет кузова: платина
Цвет салона: бежевая кожа
Доброго дня уважаемые автолюбители.Вот и я решил оставить отзыв о своем GX.Заказал на аукционе 1 июня,ждал ровно 2 месяца,за это время купил резину,прочитал всякую литературу об авто,короче был уже готов стать лексоводом.Да совсем забыл указать на чем ездил до этого,это важно потому что сравниваем всегда с последним автомобилем.Это был Аутбек 2005г.2,5л.(очень хороший автомобиль)У жены цефира,и на нем приходилось ездить пока ждал.И вот 2 августа мне позвонили и сказали чтобы забирал с автовоза.Первое впечатление ..........ну наконец то большой ,комфортный,мощный и в меру прожорливый(13,1 на сотку.предполагаю что неповерите,но это так).Растроило первое впечатление так это то ,что "уе..и ручку КПП,3 ключа,половина инструмента из ящичка,домкрат,головку для снятия секреток и кассету в чейнжер. Приятные мелочи как камера заднего вида,датчик дождя и света,электропривода всех сидений и конечно музыка,это "песня"!Я хоть и не меломан,но сразу оценил звучание Марка Левинсона.Что не понравилось-плохой головной свет(светит кудато вниз,регулировка не помогла),легкая качка чувствуешь себя капитаном коробля,дорогу держит"плохо"опять же в сравнении с Аутбеком,то ехал как по рельсам!В первый день чуть не познакомился с водителем девятки когда заходил с главной в поворот на 90градусов.Это тебе не субару ,вытирая пот я сказал сам себе.После этого скорость приходится значительно сбрасывать.Эта машина для спокойной езды от точки А до точки В в комфортных условиях.Удивительная шумоизоляция,движку сомсем не слышно,поставил шипованную резину,очущения не поменялись тишина и покой!Мощность двигатель это отдельная тема ,скорость набирает легко и вдавливает в кресло,но напоминаю это не "зажигалка"!коробка работает отменно,абсолютно не чувствуется переключений.Поездив 2 месяца бенз стал хавать 15,6.Говорят наелся нашего топлива и теперь только больше ,но не меньше расход.Да забыл сказать комп.я перевел в нашу метрическую систему,то есть мили в километры и фаренгейты в градусы.Очень удобно!Ставили Вебасто(снимали запаску,как то взаимосвязанно) сработал датчик давления в шинах(все накачено отменно),теперь не могут его убрать даже на фирменой станции,неприятно ожидал более надежной электрики от лексуса,ну да ладно не обращаю внимания.Вообщем готов поставить 4 по пятибальной шкале.Если что спрашивайте,буду рад помочь.Если что не обясутьте это первый опыт написания отзыва.
Установил:Ксенон головного света и в туманки
Вебасто

Салончик супер!!!5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Лехус он и в Африке Лехус ))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Ксенон в туманки... А почему б не в стопаки, чтоб и сзади всех слепить.

Алматы
Салон-классный!5!

Magadan
Хорошая машина,но я бы предпочёл Прадо-4л,чуть слабее,за то комфорта и надёжности хоть отбавляй
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Moscow city
Поздравляю. Сколько встало перевод в наши метры и цельсии?
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru

Город кайфа
Автор, поздравляю. Где проходит сборка этих Лексарей?

МО

где то на луне
я не любитель таких кораблей. По мне уж Лучше Рекса взять 330
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Якутия - Таганрог
ксенон в туманки. а че такого то? нормально, у меня у кента в заднем ходе стоит, чёт там про туманки говорить)

эхх. мечта машина
chaser"100 1JZGE Avante

Магадан-Спб
отличный авто!

isolinec
Прочитай (если есть) инструкцию по эксплуатации - там есть как скинуть ошибку по датчику давления в шинах, у муня на LS430 то же самое было после ремонта и вытаскивания запаски из багажника.

Салават
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

2:5090/24
Как игрушка, 100ка конечно серьезней авто!
Отзыв мал да удал.
GERA7 на youtube
Отзыв хороший и понятный у меня такойже аапарат и на счет расхода тоже самое как накушался нашего г...на то стал жрать больше и насчет датчика давления в шинах тоже самое (мен сказали что в шинах стоят датчики на батарейках и типа эти батарейки сели примерно в таком роде) .
У меня вопрос как ты в метрику перевел и сколько стоило и если можно по подробнее
мне в личку ( sin12@mail.ru )

Напишите пожалуйста, где и за сколько перешили фаренгейты и галлоны ?

уже спрашивал, но где-то потерялся тот отзыв)
люди-добрые подскажите, почему на многих аукционных авто нет ручек КПП?

и автору: во сколько обошелся агрегат, если не секрет?)

Видел как мужик на таком картошку с рынка возил... :))))))))))))))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Андрей, привет, скажи а наушники у тебя были беспроводные в лексе? судя по 3 фотке у тебя есть DVD

...to Маябах
судя по какой фотке? чет я не вbжу dvd!?
а если она и есть, то наушники само-собой прилагаються)

Просто офигенный авто. Просто сколько надо разбатывать.? Что бы купить такую игрушку

Воркута - Петербург
Сууу-уу-упер)))
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb
И так отвечаю на все вопросы(это Андрей).
Машинка обошлась в Новосиб. в 1350 без доп платежей.
Комп перешивают в одном месте СТО "У Лиса"292-70-16 ул.Народная 20г
DVD в салоне нет(дороже на 65тыс.обошелся бы)Решил что мне не нужно,хотя в Цифире стоит ребенка радует по утрам когда в садик едит.
Сборка GX-сов проходит в Японии.
Ксенон в туманки очень выручает,он светит как надо перед машиной,поэтому никого не слепит это точно!
А про ручки в все остальное,говорят скручивают местные в Америке,их дилеры не берут такие машинки а нашим пофик,да и дешевле они становятся.Плюс сфотоно та когбуд то все есть,вот и навар дополнительный.На автовозе было машин 5 и у всех не было ручек ,ключей и всего остального.

Сообщений: 20108
Отличный выбор)...поздравляю...э эх..пошел дальше денюжку зарабатывать на такого же красавца)
Автосервис "Центр" 8(3955)636-015 скидка форумчанам 15%

Сообщений: 12061
много таких во флориде видел на отправке в россию,
хороший автомобиль.

Сергей2341234
у меня такой же аппарат
сейчас ищу место, где его обслуживать
подскажите пожалуйста проверенное СТО
где люди понимают в таких машинах

Los Angeles
Андрюш,привет!Это я бульдозер.Я бы светлый салон не брал,на нем грязь сильно видно!Машинко зачетная,подтверждаю каждое твое слово,сам такое юзаю! :0)
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

Я обслуживаю в Академе в "Бест Мастере" 332-33-42,214-27-26 Бульвар Молодежи 36,кор.Б они специализируются по Тойотам и Лексусам,но могут и по другим маркам.

№300
Салон класс как новый!!! Сам был во Флориде и гнал от туда два GX470 их в рОССИя тащут 10ами а GS и IS еще больше

№300
да у меня вообще сперли меСтные 1 рейлинг с криши сУки черномазые!!!а у нас в КЕМЕРОВО есть тока не подходят по зазорам и нетакие они с распорками а PRADO без распорок!!!

Братья и сестры, подскажите как обнулить датчик колес на GX-05г. Хлопнуло колесо на выстрел, заморгал датчик. Поменяли резину, датчик моргал, потом стал гореть постоянно. Давление в норме + запаска, диски местами не менялись. Как убрать этот глюк?

Алтайский край
На нормальном СТО нужно сканером посмотреть - живой ли датчик, который стоит на диске. Могли повредить на шиномонтаже. Если живой - тебе повезло и глюк снимут тем же сканером.

kofman
А если нет нормального СТО?

Добрый день, машинка хорошая, слов нет.
Про датчик колес могу дать совет: проверь давление во всех 5-и колесах и покатайся, если не исчезнет заедь на сканер, проверь давление сканером, а также видит ли сканер датчик пробитого колеса.
На вс. случай: разница давления более 0,2 очка включает датчик колес, запаска также считается.
Удачи

Подскажи как ведет себя в морозы? тоесть в салоне скрипит или нет, хочу взять такого, у меня туарег в салоне скрипит все, хуже чем в девятке!

ktif
День добрый!
Подскажите, а где во Владике убрать эти болячки:)
я про градусы и давление в шинах....

Алтайский край
В морозы на нём так же тихо, как и в жару. И тепло.

Евгенирк
Прикупил аппарат такой недавно. Народ, поделитесь плиз опытом эксплуатации пневмоподвески в морозы. Как на ней ездить и чего опасаться ? видел тут недавно в -30 Х5 рельс трамвайный переезжал смотреть жалко было))) как он его аккуратненько переползал. До какой температуры на ней ездить можно ? и после какой его лучше вообще не трогать?

Алтайский край
Катайся спокойно - морозов не бойся, только пока машина не раскатилась, окуратней на кочках. Но это как на любой...
Хайлендер 2011г.

за подвеску спасибо, успокоили )
а с расходом у кого как было ?
а то он у меня в городе скушал 24 литра где то 95 го
залил 92
наблюдаю)))

Датчик гаснет когда запаску подкачаешь, я на 92 езжу бензине, ест по городу в среднем 20 литров, перевод милей и фаренгейтов в метрическую систему и цельсии стоит 4000 рублей в новосибирске.Машина хорошая, у меня раньше харриер 3.0 передок был, так эта идет не хуже, а когда педаль нажмешь так вапще ураган.И плюс мягкость, кстати все прадиководы смотрят так на жикса, наверное тоже хотят:)) Так как по сравнению с прадо солиднее намного, красивее и V8 много о чем говорит..
А я вт собрался покупать такой лексус. Говорят в ближайшее время сильно поднимутся в цене. Стоит мне торопиться? Или лучше смотреть на аппараты 2006 г. и моложе?

Константин Л ))) Не просто думать надо а быстрее брать пока цена не подскочила, А это будет уже скоро, А 2006 год там вообще заоблачная цена будет, Так что бери пока люди еще не поняли что пошлины в 2 раза подымятся,

Попробуй просто нажать кнопку сброса(подержать 3-5 секунд) У меня на RX 330 внизу под рулем была(примерно чуть правее кнопки открывания капота)

там не кнопка сброса, это кнопка переключения комплекта колес на другой, если ниче не путаю) у меня датчик замигал недавно, кнопка помогла.
Расход очень сильно зависит от длительности поездок. Если ездите мало и часто прогреваете, то расход может заметно скакнуть - этот зверь ест примерно 2.5 л. в час на холостых на прогретом двиге. На холодном - в 1.5-2 раза больше. Арифметика простая :) А машинка конечно супер, но на надежности электроники япы явно сэкономили :)

vik09, спецы говорят, что попадаются экземпляры 05-года с 235-лошадным двигом. Но как их искать на ауке, это вопрос вопросов.

в лесу
Салон красивый. Но я сразу просил серый))
Насчет расхода - правда. У меня начинался с 14 литров на сотку(средний), а сейчас(через пол года)чистая трасса - 13,5.Правда, сейчас зима. Датчики давления оживляются дилерским сканером. Кнопка под рулем - для переключения между двумя прописанными комплектами колес(прочитал в мануале)
Очень много инфы на профильном сайте(клублексус)
Удачной эксплуатации!
The Show Must Go On

атзыв ни че. тачка супер . сам на такой катаюсь. у нас в казахстане в караганде не могу перевести в градусы . много машин было но эта самая надежная,мягкая , проООООходимец реальный . загнал на тойоту центр (когда тока взял) менять резину на зиму испортили датчики в двух дисках , теперь постоянно горит датчик, привык.

Шикарный авто!

Ст
На Народной 20 поставили сигнализацию томагавк в LX Глючит,реагирует на брелок с 3-5 нажатия,срабатывает не обосновано,производитель Китай.Хочу предостеречь от выгодной покупки за 8500 целковых.Благодарен ребятам научили.

Иркутск 900
Butch))) Они пошли 275 л,с с 2004 года с 11 месяца, Это модельный ряд 2005 года, И не как не могут они попадаться 238 л,с А вообще отличие друг от друга на 275 л,с есть надпись VVT-I, на крышке двигателя (не знаю правильно написал) а у 238 л,с нет этой надписи, И не слушай не каких спецов, Другой вопрос что на таможне тебе поставили в синьки, У меня 275 л,с а поставили 238 л,с, и моему товарищу точно так же, Это все зависит сколько дашь бабосов,
Lexus

Не согласен, у меня 12/2004 с двигателем 238 л,с, никакого VVT-I нету! Кто знает где в Перми перевести мили в километры??

Иркутск 900
Скорей всего это единичные случаи, Мне, сколько я их брал, не когда не попадались такие, А вообще по каталогу они идут с 2004/11 месяц, Получается с твоих слов и в Японии бардак, Так как Лексус GX собирается на одном конвейере с Прадо, Интересно увидеть табличку с твоего Лексуса где написан год и месяц,

275 л,с

238 л,с
Lexus

Упс! А меня все уверяли что 238 л/с и продавцы, и таможенники, и гаишники, и налоговая...... наверное это и смутило! Ну приятно осознавать, что твой автомобиль даже лучше, чем думал. Подскажите по бензину, что все-таки лить 92-й или 95-й, при том что заправляюсь только на Фирменном ЛУКОЙЛе?

Только 92, Так как остальное это присадки к этому бензину,

Иркутск 900
Притом что 275 л,с ест бензин на 2-3 литра меньше чем 238 л,с, Да и мощь чувствуется , Особенно на обгоне, Так что поздравляю тебя с 275 л,с двигателем, Я думаю это очень приятно, А то что в синьки написано 238 л,с так это только на руку тебе, И по налогам, и т,д Я брал себе только обязательно этот двигатель 275 л,с Так как наслышан был про него не мало хорошего,

Иркутск 900
А так они совершенно одинаковые двигателя только на 275 л,с стоит система VVT-I ,
Благодарю за совет!

да хороший авто.

у меня жрет 18 литров.это нормально? а так тачка хорошая

г.Новосибирск
GX хороший авто, но не LX.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

18 литров - это нормалёк, а про надписи на крышках могу сказать, что и на заборе тоже кое - что накалякано. Чуть правее движка если есть горизонтально расположенный такой кругленький бочонок см 20 в диаметре с наклейкой способа его разбора, так енто 275 лошадок. т.к. это и есть тот самый механизм отвечающий за изменение фаз газораспределения, у самого GX 2005.06,тобишь 275, в ПТС 235 кобыл, рад безумно после общения с налоговиками о сумме годового побора. А вот про лампочку давления в шинах сумел только перевести, что данная мулька устраняется исключительно в сервисном центре Лексуса, 20.02 шел с Хабаровска во Влад и понял, что если переключить подвеску в спорт и опустить до предела, трассу начинает держать нааамного четче и реагирует на руль острее.Всем держателем такого аппарата удачи!!!
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48

Иркутск 900
SAVVA-25RUS))) Какой же вы умный куда деваться, Зайди на Лексус России, И напиши им что ты здесь написал, Посмотрим что тебе ответят, Это у тебя на заборе пишут, А в Лексусе нет такого, А уж про налоги я вообще не чего не понял что ты написал, Вообще до 250 л,с один налог свыше совсем другие цифры, И про лампочку давление шин почитай на Лексус России, Там правда люди спокойные и выскочек не любят, Так же удачи на дорогах
Белов В.С.
Еще одно отличие 273л.с.от 238л.с. не поднимая капота.На моделе Sport фары слегка тонированые,если конечно оптика не менялась.

Белов В.С.))) Только на этой комплектации SPORT KDSS

г.Новосибирск
SAVVA-25RUS , что на ЛХ, что на ГХ, ты хоть поднимай хоть опускай подвеску, она автоматом встает в среднее положение при соответствующих скоростях. Кнопка ОФФ тожа не поможет удержать в нижнем положении.

эхх....ЛЕКСУС!

я себе тоже пригнал такойже, написано было , что 2006г., но на бирке дата стоит 12.2005., до него ездил и до сих пор периодически езжу так как не тал продовать на паджеро 4, могу сказать лексус машина супер, но на скорости у паджерика устойчивость лучше и не раскачивается, в остальном эти машины не чего сравнивать. По мощьности, когда таможили мне написали, сто у меня 238 л/с, 175 квт, а я при оформлении документов "нечаенно" написал только 175 ну мне вПТС и поставили 175 сил, в гаи тоже не обратили внимания. Я за машиной в котку ездил сам и поэтому у меня в комплектации было всё что и должно было быть ручки КП и весь инструмент, единственное чего не было это секретки для болтов.
Мужики кто знает, у меня под задним бампером по мередине находится какая то розетка, типа как для прицепов, а форкопа у меня нет и не было. Кто знает что это такое и есть ли такие у кого нибудь ещё?
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006

Привет всем сторожилам GX. У меня 2005 год 270л.с - печко пассажира задула холодом, какие есть у кого наработки, нахожусь далеко нормального сервиса нет есть "кулибины с книжкой" да вот еще и интернет. Встречалось у кого нибудь такое? Зарание благодарю.

если ты про ту печку что включается между первым рядом сидений,то эта печка так и называется "кондиционер заднего ряда". так что у тебя все ок. удачи.

Господа, подскажите, какой DVD практичнее, удобнее и тп: на потолке или в подголовниках???

Россия
Прадо-Лексус, что брать

в лесу

2 Рустам1 Если квадратная дыра, то это-штатное место под фаркоп. Завтра, кстати, будем примерять туда прадовский. Там же ниже круглая розетка под разъем прицепа.
The Show Must Go On

в 2006 году lexus gx 470 дефорсировали с 270 лс до 263 лс до настоящего времени, так что lexus gx 470 2005 года мощней тех что производят до сих пор.....275 сильные gx не существуют..........

???????? ????
Подскажите где на Lexus GX470 2005 года находится топливный фильтр и как до него добраться чтоб заказать

LEXUS - реально крутая машина, заслуживающая внимания.
привет андрей меня саня зовут подскажи пожалуйста на каком сайте можно скачать бесплатно Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию LEXUS GX 470 на до срочно

Слушай друг на этот Лексус уже был отзыв откуда тебе его пригнали?

Подскажите как ведет себя автомобиль на трассе, на гребенке сильно кидает?

г.Новосибирск
смотря с чем сравнивать, после Прадо - нормально (поскольку почти одинаковые), а после ЛХ470 я вообще боялся на нем ездить больше 110, по трассе болтает, кто то катки больше положенного качает, кто то размер другой ставит, подвеску в спорт режим втыкают - помогает не сильно. Зато в городе - очень гуд !

Andrus2222
GX 470 конечно машина ничего, но расходники на подержанных придётся все менять, ну, практически все. Все почему-то твердят про мили и фарингейты. Помоему они теперь уже не совсем достают. В начале эксплуатации это имело какое-то значение, но с прошествием нескольких месяцев просто привыкаешь к одним и тем же цифрам на бортовом компе и мизерному отклонению от устоявшихся параметров. Это не сильно утомляет. Что касается заносов и неустойчивости на поворотах, так это нужно скорей всего проверять кинематику поперечной устойчивости и подвеску. Недостающей информации можно начерпать на сайте Клуб Лексус Россия. Там даже есть приславутая система перевода миль и фаренгейтов. ТЧК.

SURF222:
Даже нехрен сравнивать с Прадо - у меня был 2008 гола 4 л - пол года отьездил и с радостью продал - скачет на трассе как козел на любых режимах пневмоподвески, страшно разгонять больше 120, нет уверенности. Расход меньше 20 литров небыл ни разу ни на трассе ни в городе, хоть и бортовой комп показывал 12-14 литров
Ксенонище
DenZik:
Ксенон в туманки... А почему б не в стопаки, чтоб и сзади всех слепить.
Ты ваще в в курсе что фары при правильной регулировке не слепят и без разницы, ксенон там или нет..... Телек меньше смотри.....
А слепят японцы по тому, что светят прямо на встречку и без разницы ксенон там или нет!!!!!

virusxxxvirus
Rockwilder:
да, с устойчивостью у gx"a полный ппц, особенно на трассе
Отец купил GX470 - 2008 года..... в режиме SPORT - великолепная устойчивость для авто данного класса......

virusxxxvirus:
Никакой там великолепной устойчивости и в помине нет... Всё познаётся в сравнении, молодой человек.

алекс 5
пожалуйста подскажи как поменял мили на км. наверно на сто? что стоит?

Пять.

что скажите про парусность на трассе и сколько максимум ездили на нем ,заранее благодарен ,просто хочу брать такого ,сейчас езжу на 3,5 камри 277 л,с,поэтому очень интересный для меня фактор.

Здравствуйте. Хочу купить себе такой же, только годом посвежее. И я несколько с вами не согласен! Во первых: в повороты о входит очень уверенно( брал у друга прокатиться, сравниваю с инфинити фх 45 у которой золовка вообще дубовая), причем ехал в положении комфорт. Во вторых: нужно привыкнуть к габаритам и массе автомобиля чтоб останавливаться без экстренного торможения. Попробуйте нажать газ и применить свои водительские навыки

Ульяновск
Хорошая машина бери не пожелеешь. Я доволен аппаратом.

Продажа Lexus GX470 2005 в России