Отзыв автовладельца Lexus GX470 2003

Lexus GX470 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Расход топлива по трассе: 18-20 литров л/100км
Приветствую, решил 1-ый раз в жизни написать отзыв.
До этого был Land Cruiser 100 в максимальной комплектации (пневмо, кожа, люк и т.д.).
Мне всегда нравился дизайном Прадо в 120-м кузове, но Лексус смотриться еще внушительнее и элегантно. Купил на аукционе в Японии, продается их там 5-6 шт. в год, очень редкий экземпляр в стране солнца. Но я выждал и купил, брать со Штатов не хотел (пробеги, битье, номера кузова и т.д.) очень опасно. Взял с пробегом 8500 миль. По приходу установил спойлер на крышу, воздушные дефлектора, все подходит от 120-ки.
Проблемы следующие:
- переодически загорается подушка на панели (сказали легко лечится, но пока не заезжал на СТО)
- немного уходит уровень антифриза (сказали что ничего страшного, зима и холода, но надо устранить)
- проблемы с колонками Mark Levinson (порвались 3 шт., уже поменял но на другие)
Плюсы:
- радует плавность хода (очень мягкий в городе, на трассе при спорт режиме хорошо зажимает подвеску)
- расход гораздо меньше чем в 100-ке (явно меньше при моей манере езды)
- меньше устаешь в городе чем на 100-ке, легче рулится и паркуется
- гораздо резвее 100-ки - ГОРАЗДО!!! очень радует
- лучше тормозит чем 100-ка
Минусы:
- меньше места в салоне чем в 100-ке
- хуже стоит на трассе чем 100-ка
Вывод: если стравнивать GX470 и Land Cruiser 100 (или LX470) то GX больше для водителя автомобиль и больше для города, а LX больше подходит для езды с водителем и на длинные расстояния.
Также хочу отметить что GX намного мягче и комфортней чем LX.
В остальном (опции и т.д.) обе модели очень похожи.
Lexus есть Lexus - это не MMC, Infiniti и т.д.

Lexus GX470, 2005
Евгений , Чита
Евгений, Новосибирск
ссс, Благовещенск

камчатка
хорошая мафынка, мне бы на такую заработать, взял бы не раздумывая. за отзыв 3-мало написано машина 5.

grf

Питер-Брянск-ХЗ
ну сто пудов бабушка ездила в магазин по выходным. только для нового автомобиля проблем многовато
Swift 1,3l,2008

Сообщений: 2053
Маловато будетъ

Сойдет 3
Курить я буду, но пить не брошу!

отзыв никакой.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

а че пробег в милях, не из штатов вроде?

Magadan
Обалденный аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
«…брать со Штатов не хотел (пробеги, битье, номера кузова и т.д.) очень опасно.»
А, у япов он как очутился, да еще со шкалой спидометра в милях, не с Американского ли аукциона со всеми этими проблемами?
Вот японец его и перепродал.

лучше TOYOTA PRADO взять у официалов а не американца у которого рошЛого ты не знаешь!тот же PRADO тока TOYOTA

Vladivostok
Лексус супер!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
22rus
а это и есть америкос хоть ты его даже и взял бы в Эфиопии!
1) то что спдометр в милях
2)фары передние и задние такие тока у америкосов
3)то что багажник у японцев не такой на крыше! пото т=му как сам гоняю машины с америки и с японии!

Алексей74
Согласен с автором, машина лучше для города, чем 100ка, сам езжу на такой 4 месяца (серебро 05 года из Америки пробег 50000 миль)Расход от 20 до 23 в городе в зависимости от температуры, динамика отличная, машина мягкая, комфортная, по ощущениям лучше Прадика (хотел брать нового ездил на тест-драйв)Марк Левинсон играет нормально, из минусов -у меня светлый салон- красиво, но менее практично и все, обслуживаюсь в лексус-центре Челябинска. По запчастям вопросов нет.

Алматы
Лучше Тойоты-только люксовая Тойота-Лексус!

Сообщений: 1995
Машинка хорошая!Отзыв слабоват.
TOYOTA HARRIER ACU30

Tourist
Все правильно согласен с оценкой, насчет сравнения с Прадиком скажу, что V6 4000 и V8 4700, это ооочень большая разница. И в остальном тоже самое (говорю как человек который водил и тот и другой.) Lexus есть Lexus !!!

Алтайский край
Купил перед новым годом такой же, только 2005 год. Год назад владел таким же 2004 года... Однозначно, альтернатив ему на данный момент не вижу.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

в лесу
Хороший машин. Сам полгода такой юзаю. Только твой все же - американец. У меня была такая же фишка: предлагали с попонии, т е перепродавали.
По поводу миль , галлонов и фаренгейтов парился 2 недели. Сейчас без разницы. Так что привыкнешь. Если захочешь.Отзыв слабоват, конечно. Зато лексус хорош.

СИБИРЬ МАТУШКА
хорош
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

премио 002
да машинка просто супер!мечтаю о такой так как финансы пока что не позволяют...но как позволят не раздумывая куплю себе такого!!!

nikanjrttt
Хорошая тачка,один минус в повороты не войдешь,как на LX

в лесу
А что, LX - гонка, что ли?
The Show Must Go On

он что книгу должен быть написать???...краткость сестра таланта!!! Коротко и все ясно лично мне!!! Сам полгода катаюсь и полностью согласен все так и есть.... А тот кто Прадо и Леху сравнивает... ну что сказать скорей всего ни на том ни на другом не катал! Это небо и земля был и Прадо 4л... А ЛЁХА есть ЛЁХА так что молодца Санек что взял!!! Удачи на дорогах!

хароший машинка!!!
Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

приобрел gx гораздо круче прадо дальше посмотрим

VVT @
Не поэму же надо писать. Это просто хорошая машина,сам катаюсь. Сотка это совсем другое, у нее свои достоинства. Не зря она была на конвеере 10 лет, чем прадо и gx похвастаться не может.

Россия
а от прадо он чем отличается, торпедой

в лесу
Странник 51, ты видел хоть одну праду с мотором 2UZ ?

Алтайский край
Сам уже второй GX катаю. Луче машины для себя не нашёл!
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.
машина супер. расход по городу 18. мили и фаренгейты переделываются очень просто.приблуда стоит 15 долларов. на дороге действительно на 120 в поворот не войдешь. третий ряд действительно скрипит.

антон
скажите пожалуйста это как мили и фаренгейты переделываются очень просто. Что за приблуда за 15 долларов???
Заранее спасибо за ответ!

Н. Новгород
Как поживает пневма? у меня был АУДИ ОЛЛРОАД так там пневма отстой. Вроде я и по буеракам не особо катался.
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2001

ASBars
Что народ так боится американцев? Есть сервисы типа CARFAX, в которых довольно подробная инфа по прошлому любого американского авто, довольно сильно помогает выбирать.
Лексус у автора 100 процентов из Америки, у меня у самого америкос 2004 года, по состоянию с любым немцем поспорит... Просто не надо хвататься за дешевку на американских аукционах, а то купят авто на 4-5 баксов дешевле, чем остальные стоят, потом хают америкосов... Отличные авто из Америки приходят, у меня уже 3-й, нареканий нет
100_ка для салидных и рассудительных))а GX для нас,он реально резво думает,парой удивляет даже))у меня он хоть и со штатов(но в поряде весь,вот тюнинг хочу поставить,не могу найти подходящий,хочу чтоб таких больше не было)))))))))))))))

У моего друга Прадо 4,0 2004 года куплен в салоне!
У меня Lexus GX470 2003 года купил тоже у американского диллера!
На тайоте 249 л.с
На Лексусе 235л.с 2003 года обычный двигатель 32v (не vvt-i)
Так мы стали по трассе "Драг рэйс" от 0 и до конца
Как обычно держим педаль тормоза и подняли обороты до 3000 и на 1,2,3 стартанули, лексус на пол морды двинулся в перед и на скорости 70км/ч прадо начял опережать лексуса и так скорость дошла у тайоты максимально 195 а у лексуса 205!
до 140 прадик обошел меня на 1,5 корпуса!
сравнили шумку одинаковое, муз. акустика у лексуса лучше (кончено у лексуса 240w Mark levinson) а У прадика 180w
Через месяц мы опять стартовали по трассе но уже с Лесусом GX470 2006 года под капотом 270л.с двигатель VVT-I 32 valve. он гораздо резвее оказался чем прадо и максималка 215-216км, так что если лексус, то 2006 он лучше чем 2003-2004 лексусы! а прадо тоже неплох!

Худяк
Подскажите в чем разница 4 литра Прадо пневмо на Россию и Лексус GX470?

жека-а
Да,Лексус есть Лексус.8500 миль а уже поломки.И где.В электронике.Япы уже и электронику делать разучились.Практически новая машина.Хамно

Костанай
сколько налог?