Отзыв автовладельца Lexus GX470 2004

Lexus GX470 2004 — отзыв владельца

, Приморье
Год выпуска: 2004
Привет всем интересующимся, раз уж залезли на эту страничку, Лексами GX470.
Сам с Приморья, поэтому соответственно, все тачки до этого были праворуким, хотя и сейчас вторая машина в семье (жены) праворукая RAV4. Так вот, ранее я эксплуатировал: Toyota Corolla’1985, Toyota Mark II’ 1985,  Toyota Camry’1991, Toyota Vista’1992, Mitsubishi Pajero’1991, Mitsubishi Pajero Sport’1996, Mitsubishi Pajero’2000, Toyota Land Cruiser 100’2001 + вторые семейные машинки: Toyota Starlet turbo’1986, Mazda Autozam AZ3’1996, Toyota Ist’2002, Toyota Rav4’2002. Машины брал или на рынках, или ходил сам  пассажиром в Японию, выбирая там на стоянках. Последний RAV4 уже брал на аукционе в Японии. Периодически еще были разные продажные машинки, ведь живя в Приморье, только ленивый не занимался автобизнесом, для кого-то, правда, это работа, а для кого-то приработок ради удовольствия и разнообразия жизни.
Последняя а/м был Крузер 100, полная комплектация, весь обвес и т.д. и т.п. Проездил 3 года, машиной остался очень доволен, как бы ее не называли трактором и прочим слонами. Большая, комфортабельная, красивая, а главное безопасная машина, со всеми ее плюсами и минусами. Увижу на улице и ностальжи… Кстати в Крузер, кроме сигналок, смены масел и прочих расходников, не вкладывал ничего. Просто ничего не ломалось. Перед продажей поменял несколько резинок и один тормозной шланг. Очень экономная машина. Ну а расход это другая песня, кому не нравится, нечего покупать такие машины, мы знаем на что идем.
Но все течет, все изменяется, надо периодически что-то менять в своей жизни. В связи с последними нападками нашего государства на правый руль решил взять леворукую тачку. Сначала смотрел LX470, но все таки от этого кузова я уже морально устал, смотрел финик 35, но прокатившись на этой табуретке отверг и ее, следующее увлечение Audi Q7, практически решился, но отдаленность от центров обслуживания таких машин и запчастей, да и статистика поломок, отпугнула меня от покупки. Тогда, проанализировав свое географическое положение, личные амбиции и финансовые возможности, пришел к единому решению и заказал в Америке Lexus GX470 4/2006. Это было в мае. Буквально через пару недель мне нашли подходящий вариант, мои требования были: машина с Калифорнии, цвет белый перламутр, беж или платинум, салон беж, небольшой пробег, небольшое кол-во косяков. Поторговались на аукционе и купили. Перегнали в Сиэтл, оттуда 10 суток в контейнере в Пусан, перегрузка в порту, и из Пусана во Владивосток. Вся доставка из Америки в Россию заняла 15 суток. Несколько дней растаможка, оформление в ГАИ и вот я полноценный Лексовод... Первые дни путался во включении дворников и поворотников, руки привыкшие за столько лет к японкам, автоматически включали все наоборот, но это быстро прошло, теперь у жены в машине периодически включаю как в Лексе. До сих пор (езжу неделю-две) чувствую себя некомфортно на левой стороне, правая рука привыкла лежать на руле, левая на ручке автомата, как то не так входится-выходится. Ну это пустяки, я думая что весь этот дискомфорт пройдет со временем.
С машиной пока проделал следующее: немного поработали ребята над внешностью (на фотках машина до и после тюнинга), повесили ветровики дверей и люка, внутри не менял ничего, музыка достойная, а лезть в нее, это менять практически все, мне и этого вполне хватает. Поставил полный спектр сигналок, забронировал фары. Хотел забронировать пленкой передок, но пока не решился, дороговато выходит. Ксенон ставить не стал, вечерами и ночами я практически не езжу. Колеса Гудьер 22х40х305 на хроме уже стояли с Америки, оставил на лето, красиво, резина хорошая, думал будет идти жестко, но все ок. На зиму сразу взял в Америке Бриджик на 18 тоже на хроме. На днях загоню в Тойота-центр на диагностику узлов и агрегатов, хотя ничего не беспокоит.
Кому то интересно, ведь меня и самого интересовало, ощущения по сравнению с Крузаком. Идет, конечно, резвее (и масса поменьше, и движка 274 лс против 236 лс). Один раз стартанул на горочке, передние колеса от земли оторвались. Внешний вид и салон, опять же свежее и интереснее. Систем всяких современных навороченных понатыкано. На трассе идет уверенно, но как-то на Крузаке все таки увереннее себя на трассе чувствовал, может не обвыкся пока. Жена жалуется, что ей страшно после Крузера на дороге. Если, купив сотик, я сел в него и поехал, как будто ездил всю жизнь, здесь все по другому.
«Немного» о комплектации машины:
Год выпуска: 2006, апрель.
Цвет: белый перламутр.
Салон: бежевая кожа с деревянными вставками в панелях.
Раздаточная коробка пониженного ряда передач.
Блокировка межосевого дифференциала.
Рамная конструкция.
Электрическая регулировка подвески по высоте и по жесткости.
Система курсовой устойчивости автомобиля VSC (Vehicle Stability Control):
антиблокировочная система торможения ABS (Anti-lock Braking System),
система комфортного торможения BAS (Brake Assist System),
система противоскольжения A-TRAC (Active Traction Control),
система распределения тормозного усилия EBD (Electronic Brake force Distribution),
система безопасного спуска с горы DAC (Downhill Assist Control),
система комфортного подъема в гору HAC (Hill-start Assist Control),
система контроля давления в шинах TPMS (Tire Pressure Monitor System),
система кинетической стабилизации подвески KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System).
Датчик дождя.
Датчик света.
Подогрев зеркал.
GPS – навигатор.
Литые колесные диски R-22" хром (резина 305/40 R22, лето). Литые колесные диски R-18" хром (резина 265/60 R18, зима).
8 подушек безопасности (SRS).
Круиз-контроль.
Мультифункциональный руль.
Эл. стеклянный люк.
Эл. регулировка наружных зеркал с подогревом.
Эл. регулируемые передние сиденья с подогревом.
Эл. регулируемая рулевая колонка (4 направления).
Эл. регулируемая поясничная подпорка сидения водителя.
Пакет памяти сидение водителя (сидение, руль, зеркала).
Сиденья с подогревом.
Автозатемнение зеркал.
Третий ряд сидений.
Центральный замок с Д/У.
Подкапотный замок.
Сигнализация спутниковая, иммобилайзер 2 шт.
Отделка салона, руля и ручки АКПП - "кожа-дерево"
Аудиосистема "Mark Levinson": CD-changer на 6 дисков, DVD,  радио RDS, 11 динамиков, сабвуфер.
Система громкоговорящей связи (Blue-tooth) для любой марки сотовых телефонов.
Навигационный цветной монитор "TOUCHE SCREEN".
Камера заднего вида
Раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира
Дополнительный автоматический кондиционер для задних пассажиров
Релинги на крыше.
Спойлер с третьим стоп-сигналом на крышке багажника.
Пороги с подсветкой.
Тюнинг: обвеска по кругу, ветровики.

Ну вот вкратце вроде и все. Пока машиной доволен. Денег, отданных а авто, совсем не жалко.  Эксплуатирую в режиме дом-работа, в выходные с семьей по магазинам, а также выезды на природу и море. Не скажу, что самый лучший вариант, но меня все устраивает, не обессудьте ярые сторонники-поклонники других марок. И японок я не предавал, это тоже Toyota, у меня на ветровиках написано.

фоток салона нету...
А система комфортного подьема в гору - это как?

Обалденно смотрится, и диски и обвес - в тему!

Обалденный аппарат, фоток салона нету - 4
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition
Беренду:
А подъем в гору - это как спуск, только наоборот. А вообще я не знаю, тупо срисовал где-то... Извини, если не так...
Lexa он и в тьмутаракании Lexa...:)
Господа, фотоки салона пока только такие с выгрузки, не успел еще сам сфотать, позже закину. В принципе только коврики коричневые положил такие же, ручку навинтил, а так все то же...

Красавец просто за машину +10 ... блин нет такой цыфра ладно тада придёться 5 ставить :))
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

KAK

Красивая машина )))

27=>161=>123
ЛеХус На 10 балов
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Литье супер!

Хорошая машинка!

Отлично. И машина и отзыв. В рулевом ничего не стучит ? На моей есть непонятный стук.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
Дмитрий789
Оказывается в Приморье даже Кайены есть. Я думал там только Тойоты, Хонды..

Молодец! С фотками,как и с отзывом все отлично! А уж с машиной тем более!

Тюнинг понравился - все в меру и красиво.

красавец

Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Мечта... :)
+K.Sportage 13'

Хорошая машина, но по трассе лучше на LX ездить.
У тебя по высоте только задняя часть машины регулируется (подвеска в смысле) или перед тоже?

Колесики класные

Питербургский Петроград
Красава! Колесья отпад. Интересно сколько денежков резина на 22 стоит.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Обвесы красиво дополняют внешний вид. 100-ки он меньше наверно почти на метр? Или так кажется?
Очень достойный аппарат.

Волгоград
Красивый Лекс
マーク II JZX 110, 2.5, 2002

Хорош зараза, а почему именно из Калифорнии?
Деньги, как известно, портят человека. Но их отсутствие портят его еще больше.

5!Красавец!!!

Салон: бежевая кожа с деревянными вставками в панелях.

система комфортного подъема в гору HAC (Hill-start Assist Control),

tsigan
на фотке салона видно фотографа, ты случаем не инспектор ДПС?)

Кратко на возникшие вопросы:
В приморье, как в Греции, есть все, а также практически все европейцы. Богатые люди есть везде, а они любят хорошие машины.
Подвеска вроде регулируемая впереди и сзади, но я если честно то не проверял.
Резина на 22, наверное дорогая, у меня шла сразу на машине из Америки, старый хозяин постарался.
Машина смотрится короткой и вообще меньше обычной из-за колес на 22.
Машину из Америки спецы рекомендуют брать только из калифорнии, пробеги меньше, а самое главное климат там очеь хороший, самый экологически чистый в США, машины очень хорошо сохраняются.
Евгению007

...KDSS у тебя нет, так как авто белый и салон светлый, фары обычные. Также интересно где ты нашел HAC, мож и есть но ведь кнопка должна быть, а я чет не видел ее на Джиксах...

Я жеть писал раннее, что тупо где-то списал комплектацию, а где-что-куда-откуда еще не проверял. Я по спец-ти судоводитель, т.е. эксплуатационник, для меня все эти системы лес густой. Но спасибо за ценные сведения, рад что-то узнать новое об этом а/м. Кстати, не в курсе, что за 3 кнопки (1 точка, 2 точки и 3 точки) на потолке на блоке с кнопками управления люком и потолочным светом???

город Мастеров в Законе
Похоже Мент!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

Сообщений: 2055
Хороший Лексус.
Ребята, что накинулись!? Менты тоже жить хотят :)))

А кнопки - похоже на морзянку, может SOS посылать?

Диски по ниггерской моде ИМХО убожество,я бы заменил,а так япон как япон.
Кнопки у зеркала - дистанционное управление гаражными воротами.
Эх...супер тачан
Я читал в инструкции по экплуатации автомобиля при помощи этих кнопок можно открывать и закрывать гараж

Красивая мафинка, особенно в "подрихтованном" виде)))
Да и автор молодец!
Кто здесь?
Amiy777
Кнопки на потолке это вроде для открывания ворот, если не путаю...

Илья55
Отличный отзыв, держи 5

Сибирь
Машина отличная.Хотелось бы увидеть отзыв после годичной эксплуатации.Во сколько обошелся Лекс? (интересует стоимость там и таможня с доставкой)
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс

IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

470й - зачет.
Белый перламутр - зачет.
Диски, хоть и нигерские, но конкретно эти - зачет!
Насчет переднего бампера неуверен, но да бог с ним.

АААааа впереди выглядывает синий FJэй, аааааааааааа!
ААААааааАААААааааа:)))))) Ударился головой об стену и пустил дебильную слюну;)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Классная машина!!!! Отзыв нормально!!! пятак!!!

а ты привередливый.."машина из калифорнии" там что ездят лучше?)))а так отзыв хороший,прочитал с удовольствием!з.ы. походу негретенок ездил,они такие диски любят)))

Колеса не скромного размера. Я ЛХ видел на двадцатом дюйме - в самый раз, больше не надо. И меньше тоже.

выглядет на 5!обвес не оч а колеса гуд!но я все таки считаю прадо и gx470-неочем-в высоту больше чем в ширину-ну не айс это-потому и на трассе болтает,спасают только электронные примочки(а прадо ваше дрова выше 120 ОПАСНО!).лучше взял бы сотку или лх470-все таки классика,а этот лекс-НЕДОКРУЗЕР.если сотка великовата то лучший выбор Туарег или Кайен.ИМХО-просто ездил на всем вышеупомянутом кроме кайена
Мой отзыв: Toyota Crown 2003
MIV

кнопки это по моему открытие гаража, но не уверен у нас на всех лексусах LX GX какие есть в стоке!
ICQ:356702639
Продам зимнюю резину Bridgestone IC 5000, размер 205/60/16

СССР
Отличный отзыв! Машина класс! Мои поздравления!

А какой пробег и сколько приехал во Влад с расстоможкой?
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

Красавец, что тут еще сказать:) завидуюююю!!!!

В нашем полку прибыло, искренние поздравления! И, конечно +5!

IMHO обвес в стиле япотюнинг. Неочень . В оригинале на мой взгляд лучше.
Автору респект(значит умеет зарабатывать раз купил такое авто).
Удачи на дорогах. Отличный авто! По мере эксплуатации пиши еще, так как в планах такой аппарат взять!

сколько растаможка, через кого заказывал если не секрет, а откуда у него 274 лошади?
z-z-z-Z

интересно где афтар работатет :)
решетки радиатора на примера P12 1000р
KLF

отменный обвес

Magadan
3 мин. назад

Адрес: Барнаул
Сообщений: 455 я тоже думал, что это хорошая тачка, пока не покатался на прадике жены. После сотки- это просто мотылялка- голова может оторваться от раскачек и это на самом жестком режиме пневмоподвески. Вопросов нет- резвее, легче, но надо ли ему это при плохой устойчивости.В общем, были мысли свою сотку менять- теперь таких мыслей нет. Уважаемый,ходовочку бы надо подремонтировать на Прадике жены,а то вдовцом останетесь.P.S. У меня Прадо без пневмо ,нормальные амортизаторы-залог отсутствия раскачек :))
...найти и перепрятать !
T-Surf RZN-185 3-RZ
TLC-Prado VZJ-120 5-VZ-Убит нечаянно
Lexus GX-470

Екатеринин burg
ЗАЧЕТный аппаратец!!!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы...

Подтверждаю подвеска регулируется только сзади. У меня такой же GX и тоже с Калифорнии. Лошадей там точно 274, так как он 2006 г. поэтому и налог не слабый. Тумблеры наверху где подстветка - для открытия например гаража. Но внаших условиях их надо программировать. Колёса на 22 конечно красиво, но по дороге будешь ездить сто раз вспомнишь про родные 17-е. Если не вспомнишь сам, то пассажиры с заднего дивана напомнят. Вообщем если захочешь вернуть управляемость и другие характеристики на место - ставь на место родные диски. Система система кинетической стабилизации подвески KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System) сеть ТОЧНО. А вот система комфортного подъема в гору HAC (Hill-start Assist Control)там НЕТ, а есть наоборот ПОД ГОРУ и тумблерок соответствующий есть. А вообще значительно выгоднее было примерно такую же машинку только 2005 г., растаможенную под старые пошлины, взять на месте например в Новосибирске (примерно за 1,6 млн) и пригнать в Приморье.... не всёж оттуда поставлять машинки к нам. Но этот совет конечно не для автора . Удачи на дороге.

уважаемый KEX-909, думаю, что при пробеге в 40 тыс ремонтировать подвеску....
Кстати, что там ремонтировать ? Зад- пневмо- работает как надо, перед тоже в идеале...
Вы просто на сотке прокатитесь- потом ремонтируйте уже....
А про то, что его качает во все стороны- это только вы боитесь признаться.

Тюлень
без обвеса лучше. Нах на прадо обвес. Это че та типа как президентская машина в спорт обвесе. Видимо привычки правоводов. Без обвеса и ветровиков никуда))))))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Тюлень
Сергей38---
--------
Ну по сравнению с сурфом его совсем не качает, все же относительно))))))))))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR

Сообщений: 19825
Второй ряд машин во владении заметно типично женский)))). За отзыв пятерочка, машина оченнь интересно выглядит. Все же интересно во сколько встал с привозом и растаможкой.
2 Сергей38
Надо вам просто укре******мышцы шейного отдела. Вот жена молодец.

Сообщений: 19825
Странное решение авозамены по слову укре.п.л.я.т.ь))))

Ну конечно, машина роскошная!!! Если деньги позволяют владеть таким аппаратом - то в путь!!!! Желаю удачи!

Салон не я фотал, это с выгрузки в порту, откуда там ДПСник, не знаю, наверное переодетый папараци...

Сообщений: 20580
Хотел забронировать пленкой передок, но пока не решился, дороговато выходит.Вообще убило))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Машина хорошая! На вкус и цвет товарища нет. У меня черный GX470 скоро год в эксплуатации - нареканий нет. Педали не путаю, а вот поворотники и дворники регулярно, как проедусь на правом руле. Вопрос к владельцам данных авто - у меня брякает(несолидно) механизм крепления запаски - как лечить?

Молодец хороший отзыв, У меня такой же, Где тюнинг делал ? В кугаре ? Вот мой
sokolovmatvey
Отзыв только о комплектации, ничего об эксплюатации, а сколько и у кого было авто каждый может написать, комплектацию на весь лист. Все мы любим машины. Где по теме?
А что по теме писать, если пока всё в идеале похоже у машины!
После года и более вылезают какие-то болячки или косяки.
А у Lexus их минимум.
У GX вроде, как и у Prado проблемы с рулевой рейкой!
Кто что слышал! Напишите!
Ууухты!
Диски СУПЕР! Продай!?

Обвес пупырёвый!!! Где купил?????

alex-38
По мне так в этом цвете ерунда,Не смотрится он. Только в черном он ничего. Никогда бы не купил в белом.мое имхо.
Артём
Красава!!! машина отличная!

Magadan
Уважаемый,Сергей 38,катались и на сотке и на двухсотке...корова-ИМХО...
...найти и перепрятать !
T-Surf RZN-185 3-RZ
TLC-Prado VZJ-120 5-VZ-Убит нечаянно
Lexus GX-470

Ярь, Хотябы написать расход, как ведет себя на трассе, в городе и т.д
Я против Лексуса ничего не имею, но отзыв должен быть отзывом.

sokolovmatvey
Я не хозяин данной машины из этого отзыва!
Это просто мой комментарий.
Про расход, что знаю, так это вот:
Мой друг ездит на таком Lexus GX470 2003 г.в.уже три года
По городу 20-22 л/100 км
По трассе в зависимости от манеры езды
90-100 км/ч - 13-14л/100км
100-110 км/ч - 15 л/100км
Всё что больше 120 км/ч то расход от 17 литров и выше.
Данные не по компьютеру, а по его личным рассчётам, так как бортовой частенько подвирает.

Джёрмани
фотГи заЧот! хороший машин!аффтору пятёроЧка))
летоооооооооооооооооооооо!
Очень красивый аппарат! НЕ обращайте внимание на злых,гвардейцы невоспитанны! Удачи на дороге!

Город герой НОВОСИБИРСК
всем бы так - "...от этого кузова я уже морально устал..." от LX470, ну чтож жизнь прожита не зря...
Pax vobiscum!
Sharaf.KZ
Если у Вас будет желание и дальше совершенствовать тюнинг Вашего автомобиля, присмотритесь к стопарям к Олега из Иркутска. Еще лучше будет!)

бля , аккуенный аппарат !!!... 10 баллов за него !!...а скажите скока он вам обошёлся !????

Офигенная машина!
Молодец!
"Whatever you believe with
feeling becomes your reality"
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

в лесу
Калесы славные, тока с асфальта никуды)))
Ну и юбка-лишнее, ИМХО. А в остальном, красота. И не слушай критикующих подвеску и парусность. Машина для комфортного перемещения, я еще ни разу за 150 не выходил, и не надо. На этих скоростях леха жиикс абсолютно адекватен. Удачной езды. Дополни позже, как КДСС себя ведет.
The Show Must Go On

5+ Молодец, что купил с левым рулем.

Красноярск ТюЗ
Автор,ты ошибся немного,не правая ра руле и левая на автомате,а правая на автомате,а левая на руле:))
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
Fer_R
t@$!Г читай внимательнее он здесь вёл речь про крузака! :D

Красота блин.
Это типа аналога прадика?

очень красивый машин
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
CKG

5, даже номера не скрывал!
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

Если страшно ездить в такой барже, то это просто говорит о том, что опыта вождения недостаточно и на дороге чувствуешь себя не уверенно.
Дай жене денег на автошколу.

Классный агрегат!!!Зачет 5.хочу.....
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Катаю уже второй GХ - машина кайф. У первого были проблеммы с подвеской и болтало по трассе его неслабо. Рейку то же делали. Второй достался в идеале, по трассе идёт устойчиво когда ставлю амморты в спорт. Заметил особенность - при полной загрузке (четыре человека и багаж) идёт вообще как влитой, пофиг любой боковой ветер, а вот пустой после 140 немного парусит.
На GX-сах с 2006 года (на сколько я знаю) двигло дефорсировали до 263 лошадей, КДСС ставится только на спорт пакет - отличить просто - чернёные фары и чёрное дерево в салоне.

обвес палюбасу портит аэродинамику
FJ Cruiser зачот!
КРАСАВА !!!

Волгоград
Абалденный красавец ! 5

Магадан-Спб
МАШИНА ОТПАДНАЯ!!!!!5
Спасибо всем за активное общение, отвечу на возникающие в процессе переписки вопросы.
- 274 лс это реально в 2006 году.

- примерная растаможка: 4700 (кубики) х 3,6 (коэф) х 1,4 (евро/доллар) = 23700$ x 31,4 = 744000руб

- на аукционе взял за 27500$

- фрахт контейнера (40фут на 2 машины) по 2500$ на а/м

- заказывал во Владе через "Elis Motors", г. Владивосток, ул. Сипягина 20 "А", офис 308. Тел.: +7 (4232) 496-251, +79089937878 (Павел), +79242521010 (Дмитрий). www.elismotors.com Нормальные ребята, рекомендую

- народ, ну не мент я, на фотках мент на выгрузке или просто переодетый папараци. я работаю в сфере агентирования морских судов.

- на 22-х покатаюсь только летом, по асфальту идет обалденно, нареканий ни спереди ни сзади, по грунтовкам практически не езжу. на зиму поставлю 18-ю тоже на хроме, взял в Америке.

- тюнинг делал в Находке. Есть ребятки, интересные тачки лепят. Смотрел во Владе в Кугаре, обычный прадиковский обвес, скучный, и ужасно дорогой к тому же. У меня передок, если кто заметил, на основе нового ноаховского.

Что не понравилось за столь короткое время эксплуатации по сравнению с TLC100:
- нет эл.привода закрытия зеркал
- очечник мелкий
- меньше зона заднего обзора
- по колдобинам валяет сильнее, чем на сотом, но зато как комфортно валяет...

Что понравилось:
- динамика разгона
- внешний вид
- моральное удовлетворение

- нет эл.привода закрытия зеркал
Я в ахтунге!!! Это почему так???

У друга сотка 07 года, сегодня гляну эл.привод на сккадывание зеркал. у меня есть.

2 Сергей38
Это как вас понять? Что 8 горшков с 273 силами слабее чем 250 с 6 горшков? Какой опыт у вас? Я вот у Олега прокатился на жеиксе и на 4,0л Праде (у брата брал). По моему опыту у жэикса просто боязно нажимать на акселератор, ощущение, что сиденье отъезжает, а ты еще не успел поехать. Вот это так. ИМХО.

Сообщений: 19825
У меня "уши" с кнопки подворачиваются. И можно от сигналки функцию активировать на автомате.

уважаемый микахаккинен, я не сказал слабее- я сказал- быстрее- это разные вещи.
Судя по всему машинка встала более 1 600 000 рублей!!!
Больше 50 тыс $...
А такакя новая в Калифорнии стоит от 46000 $!!!
Спасибо нашим приятным и малым пошлинам...

Сергей38
Вы именно сказали слабее. При одинаковой массе автомобиля и КПП тот мотор разгоняет автомобиль медленнее, который слабее. Это не я придумал. Это механика. Так что вы сказали то, что сказали. И моментная характеристика мотора 2UZ выше, чем 1GR. Признавайте свою субьективность в оценке и тогда спор можно считать законченным.
Кто катается на GX-ах есть ли у вас проблемы с рулевой рейкой?
Если такие проблемы возникали, то на каких пробегах и как дорого ремонт?

Сообщений: 19825
ЯРЪ цена вопроса для рейки с августа 2004г - 37400. Одна есть в ТойотаЦентрНаходка.

Иркутск 900
ЯРЪ))) У меня нет не каких проблем с рейкой а вернее с рулевым валом

kymertay(БАШКИРИЯ)
диски класс отзыв на4
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

А что отличается рулевая рейка на Lexus GX и на Toyota Prado

До августа 2003 года на жеиксах ставили такую же рейку как на леворукий Прадо. После - с другим парт-номером.
44200-35061 - это Прадо и Жэикс (до 08.04)
44200-35061 - это Жэикс (после 08.04)
Верхний вал разный 100% - на лексе - с электроприводами - замена в сборе.

Sharaf.KZ
44200-35061 - это Прадо и Жэикс (до 08.04)
44200-35061 - это Жэикс (после 08.04)
Ась ???

Ничего так красиво

44200-35061 - это Прадо и Жэикс (до 08.04)
44200-35071 - это Жэикс (после 08.04)
Извиняюсь, писал уже поздно. Не посмотрел внимательно))))

микахаккинен, вы вообще буквы читать умеете ? Прочитайте ещё раз, я на русском писал.
"
Адрес: Барнаул
по динамике. Из личного опыта: прадик 4литровый стартует резвее. Потому что 6 цилиндров раскручиваются быстрее чем 8.Возможно на трассе 4.7 догонит и перегонит, но в городе 4 литра комфортнее."
Если вам непонятна терминология , то я в этом не виноват.
Дмитрию789:
1)Porshe Cayane от Magnum
2)просто невиданная зверюшка

На фотках плоды работы наших народных умельцев.

Сообщений: 19825
Сергей38, если вы возьмете разгон до 100 у жэикса и прадо - это вам и будет резвость при старте. И дальше можете не рассказывать про резвость. А на трассе быстрее всего будет более обезбашенный водитель.
Ока, как трехцилиндровая техника - вообще пуля)))))

Потому что 6 цилиндров раскручиваются быстрее чем 8
Для образца - 6 горшков МАЗА менее оборотисы чем 8 горшков КАМАЗА. Так что количество - не показатель

Одесса
мечта... 5)
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Кимры
за отзыв и авто 5.Диски басявые.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

Башкирия - это вам не Сирия
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Иркутск 900
Автор скажи по честному , Как на этом литье ездить ?? У меня стояли на 20 , Это просто пиндыр, Жестко, и едет как по рельсам, Зато красиво, По гравийной дороге я вообще боялся ездить, Поставил родные 17, Стало на много мягче, И езжу по плохим дорогам без опаски,

Сообщений: 20580
и откуда у продавцов шаурмой такие бабки?понаехали тут)))))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Красавец! И литье в тему. 5!

Иркутск 900
александрик7407(((и откуда у продавцов шаурмой такие бабки?))) Ты это про что ???Не понятно, Или такой тупой юмор ???

For: александрик7407
Из меня такой же продавец шаурмы как и из тебя, ничего личного... Но шаурму ем с удовольствием, как и шашлык-машлык.
For: к Олег
По резине. Стоит Goodyear Fortera 305/40R22. По городу идет без проблем, очень мягко, стыки и ямки проходит достойно, возможно из-за ширины.
Только вернулся, прогнал по краю Находка-Владивосток-Спасск-Дал ьний и обратно. Ощущения: по трассе (хорошей), идет обалденно, в смысле резина, после Уссурийска трасса *****о, вся в заплатках и волнах, ехать на этой резине уже погано, в Спасске поймал на скорости ямку (вырезан кусок асфальта для ремонта), в рез-те получил небольшую грыжу, завтра поеду лечить. Был кусочек грунтовки (ремонт дороги), ехал тихо и осторожно, раннее на сотом пролетал на бреющем. Итог: резина только для выпендрежа в городе и на пляже. Сам бы себе такую хрен когда поставил, просто машина пришла на ней, оставил на лето для форса.
О машине на трассе (русский х...йвэй). На сотом я все-таке на трассе отдыхал, прет как танк, хрен шолохнется. На Лексе приходится работать, хоть и слегка, но уже не то... Чуть отвлекся, все куда-то норовит уехать. Грешу на катки, может на родных все по другому, но не ездил не знаю. В настоящее время вспоминаю все разговоры о Прадиках и их неустойчивости.

Антон С
В Калифорнии не бывает подогрева зеркал, и прочих зимних прибомбасов, там не бывает снега. А штука очень полезная, даже летом во время дождя. А влажности и в южных штатах хватает.За отзыв 5. Обвес и диски - дело вкуса.

бурумбек привет из ХА!!! так и не ответил во сколько обвес встал? Часто мотаюсь в приморье себе бы поставил... красява!!!!

бурумбек, привет от лексоводов)
скажи по обвесу - в Находке делают на финика, которого ты обозвал табуреткой))и ценник если в курсе.
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

Lex470: один серебристый Лекс в таком же обвесе у вас в ХА бегает, ставил у нас, недавно передавал губу на поезде для восстановления...
Весь обвес на сегодня стоит 22р.

Во Владе в Кугаре обвес порядка 50-60р.

Манагера: лексоводам от лексоводов пламенный...
По Финибуретке узнаю у ребят, но делают все, из любого г.. конфетку... см.выше на фотках серебристый паджерик, родное только внутри...

бурумбек привет из ХА!!! Спасибо за инфу, а адресом или телефоном не поделишся?.... а красят они сами?

For Lex470:
8-914-722-6729 - Андрей

бурумбек привет из ХА!!! спасибо огромное!!!...

бурумбек, буду ждать инфу по финику...
GYM

Манагера, можете сами все узнать, тлф Андрея выше... Финики они не делали, но, в принципе, или по вашим эскизам, или сами что придумают, или по каким-нибудь фоткам, вылепят все что угодно.

Обалденый Lexus, и тюнинг ХОРОШИЙ! Диски отличные, и сам цвет хороший. Плохо тольео то что салон на белой коже, на серой коже лучше быдо бы. а так 5 балов.

По расходу:
Специально отъездил полный бак, заправлялся на одной заправке, по расчетам 16 л/100 км. Это в режиме город-трасса (Уссурийск-Находка, по городу, Находка-Уссурийск). Бензин заливал 98.

Страна Лимония
Машина мечта, выглядит шикарно. Хочу такую и только белый перламутр.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

parovik
Чек енджин не горит от нашего бензина? В Калифорнии высокие требования к выхлопу. Поэтому машины из этого штата капризные по датчикам к нашему топливу. Требуют только качественный 95ый. У нас в Казахстан почти 70% сейчас везут из США. И наоборот люди не хотят заказывать из Калифорнии. Гемор на одно место.

Check engine не горит (тьфу-тьфу-тьфу), бензин заливал 95 и 98. Зато с Калифорнии тачки приходят как новые, чистенькие и с малым пробегом, я в движку и снизу заглянул, как будто с завода.

Zolotoy004
Машина СУПЕР!!!Всё ништяк.Советую затонировать переднии двери 5% и лобовуху 20% и будет ввообще всё в ёлочку.

Уважаемый! Подскажите пожалуйста параметры дисков, какой вылет "родно" и какой можно ставить на GX

Attn: Plamer Попробуй на сайте: http://www.tirerack.com/ Далее: Enter vehicle make and year: Lexus - год - модель Далее в: Tires или Wheels можно посмотреть какие размеры подходят для данной модели. Я, по крайне мере, там себе подбирал в штатах диски и резину на зиму.

Южно-Сахалинск
Приветствую, это ж надо такое совпадение, так FJ с твоим шёл, только я с Калифорнии его 2 месяца ждал, да и 20 лапти мне жестковаты (не то что бы жестковаты, но по трассе на 325 тяжеловато рулиться)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

тачко супер- сам счас облизываюсь по такой, но деньгоф пока не хватает

Отзыв 5!!!
Автору вечный респект!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

2 бурумбек:

Хотел бы с вами связаться, интересуют вопросы по машине, и по агентировонию.
Как это можно сделать? по e-mail или тел???
Сам я сейчас в Находке.
Евгений

Rus808E, пиши на мыло.

прадо 4.0 отрывает жикса до 2005 года. с 2005 года жикс тащит гораздо резвее.
по трассе жикс хавает 10-11. в городе 20-22 максимум.при нормальной езде 18. на 93-м бензине на пару литров больше всегда! и гораздо тупее.
по ощущениям расход на прадо 4.0 и жиксе почти одинаковый
на 20-х колёсах незначительно жёстче, но рулится лучше и видон интереснее.
на прадике рейка немного постукивала. на жиксе нет.
обе машины 2005 года.

Красота-она и в Африке красота)5!
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)

Просто красавелла.У меня тоже GX только серебристый металлик.Дай тел.кудесников где тюнинг делал.Мне сделали в хабаре но,я что-то не очень доволен.Андрей П-камч.

У меня тоже кнопки у зеркала заднего вида ворота гаражные должны открывать. Только вот не получается их запрограммировать, говорят частоты не совпадают :( А вот у друга на этом месте функция диктофона стоит. Может записывать и проигрывать что происходит в салоне !!!
Lexus GX 470 и Mazda Verisa

Здоров! мой 03 тоже с калифорнии, расход 18л-22зимой. трасса тоже 18 но это 140-160. 181 отсечка! обвес и литье зачет!

микрофон и камера стоит в салоне выше зкала- приблуда нужна: в случае поломки наговорил, нажал красную кнопку(вызова скорой помощи)тачку оставил и уехал. когда сервис приехал, нажал кнопку и прослушал твою речь о характере неисправности. это опция, у кого стоит маленькая антена на крыше, у того есть. у меня есть,но сами понимаете во владе использовать бесполезно. бензин лью только 98 прим на столетии.

УССУРИЙСК
Авто в поряде,тут вопросов быть не может!!!

машина супер!А где такой тюнинг делают?Адресок напиши

Ванкувер, Канада
Вопрос к тем, кто знает - как такой тюнинг забацать ?
Передний бампер - просто супер ! Юбка обалденная, это че, весь бампер надо менять ?
У нас таких вообще не видал ни разу.
Тоже такой хочу, как это воплотить в жизнь ?
Спасибо заранее.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Влад Ш.:
Вопрос к тем, кто знает - как такой тюнинг забацать ?

Иркутск 900
Моя машина, делал у них http://www.kugar.ru/gallery/el...

Влад Ш.:
Это накладки, они тебе все могут выслать, там отец с сыном, Сына зовут Олег, Дело в том что тюнинга на наш Леху почти нет, И охота хоть чем то отличатся от других, Я в Иркутске один такой больше нет не кого, и это радует

Иркутск 900
Вообще вот это поставить на зад http://www.meiwa-net.com/produ... а губу поставить как у автора отзыва, Все это тебе могут отправить из Кугара, можешь им сказать что ты состоишь в Лексус России и тебе будет скидка, Можешь сказать что парень знакомый ставил у вас Олег из Иркутска полтора года назад, тоже будет скидка, Когда я ставил вообще не где не было не какого тюнинга, а когда поставил потом появился вот этот, очень мне он запал tp:// http://www.meiwa-net.com/produ... а именно задняя часть, пиши им письмо и присоединяй файлы что конкретно тебе надо, и спроси по цене,

Просто обалдеть !
Такого не видал никогда !
а сколько стоит такое удовольствие в Зеленых ?

Привет! На таком же вчера люк разбили. Всё обыскал нет нигде, мож кто, что подскажет.

Влад Ш.:
Просто обалдеть !Такого не видал никогда !а сколько стоит такое удовольствие в Зеленых ?
Задний бампер с двойным выхлопом вроде как 1500 долларов я точно не помню, было год назад, передний долларов 800, хотя сейчас может и меньше, Напиши в Кугар они тебе на все дадут ответ, Приложи фото что тебе конкретно надо, расширители арок тоже хорошо смотрятся ? Если бы я сейчас купил лексус я бы все по другому сделал, губу переднюю оставил бы, а вот заднюю часть с 2 выхлопам сделал и расширителе арок тоже поставил,

Ванкувер, Канада
да.....бабла немало это стоит......, как никак - цацки.....

Ванкувер, Канада
продам через год, полтора, хрен свои бабки отобью. Невыгодно, хоть и красиво.

Novosibirsk
белоснежный ему очень идет

А через какую фирму Вы заказывали? Очень нужно...

Столица Сибири
обувка отличная но плюс в ней только ВНЕШНИЙ ВИД, остальные тока минсу((( ИМХО

все супер!!!!!! но, мне кажется, что эта решетка не идет.... я думаю что пошла бы JAOS или AURA.... это сугубо мое мнение
LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)

подскажите пожалуйста где можно купить решетку радиатора в тонкую полоску,ну как у автора,не накладку на решетку,а саму решетку?

Такую губу мы делаем,кому надо обращайтесь,заказывайте отправим в любой регион

ссылка на http://tuning.japancar.ru/jc/view/tuning/U619421.html

olegAFJ
olegAFJ:
Такую губу мы делаем,кому надо обращайтесь,заказывайте отправим в любой регион

5!
Toyota Land Cruiser CYGNUS

к005хх54рус
Автор машина зачет, если не сложно и вы знаете как ваши диски называются и точный размер, сообщите мне на номер 8-913-98-98-777, LEXUS РУЛИТ))))))))

красивый цвет, после доработок несомненно красивее выглядит, 5

Столица Сибири
ЯрикТомск:
красивый цвет
я бы сказал больше.....это лучший цвет!!!)

Без передней губы просто класс!!!!5
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Смотрится авто просто шикарно.Пять.УДАЧИ!

У меня такой же 2009 года, но Ваши колеса лучше.

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!