Lexus GX470 2005 — отзыв владельца

101990
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: черный
Цвет салона: беж
Всем кто любит машины, друзьям Прадоводам, и всем хорошим людям,  привет.           Решил написать отзыв  о Лексусе GX470 . 2005 год, 270 л.с Покупка:2008 год,весна.     Так как сам  работаю с аукционами Америки, то и проблем  как  я думал особых не будет. Параметры покупки: цвет черный, монитор, маленький пробег это одно из главных, ну и состояние.  Когда я конкретно углубился в поиск авто. То заметил такую  тенденцию,  Как только появляется авто такой как мне нужен. То цена взлетает до небес. И что интересно разбег в ценах  плюс, минус,  10,000 долларов. То есть пример: заходит авто  с пробегом до 50,000 миль  но нет монитора.  Такая машина уходит как правило в районе 21000-25000. Только заходит авто,  пробег  тот же,  но  с монитором,  и тоже,  черный цвет, цена взлетает,  как правило,  продаются от 32,000 -35,000. Не забывайте, что я пишу именно про 2005 год и это было  начало 2008 года, а если еще и пробег маленький, то точно не купишь, за дешево.   Всегда, охота купить и подешевле и чтоб авто было в идеале. Так  я ставил, ставки, месяца 2 , и все не как.  Главное всем беру,  себе не как,  не могу. И вот как то заезжает мой красавец с оценкой (3) нет дефендара на задней двери и есть не большие царапины на заднем бампере. Пробег 12,000 миль,  и что я еще заметил, когда начинаешь делать ставки, то видно кто тебя перебивает,  это, как правило, Владивосток, Питер, Москва, фирмы с этих городов.  В этот момент, их не было. Аукцион в Нью-Йорке проходил,   в итоги я купил его за 30,200 долларов.  Кто то из местных дилеров, пытался его купить, перебивая мне ставки. Когда я его выиграл, я чуть  от радости комп не перевернул, так подскочил, было примерно, час ночи. Всех разбудил, и сообщил новость.  Авто были уже куплены, для отправки в контейнере,  моего  Лексуса ждала Витара. Аукционный сбор 200 долларов,  доставка  до  порта 300 долларов, контейнер 40 футовый- с двух машин 3800 долларов. Отправив машины, я успокоился.. Авто пришли в конце августа.  Приехал с женой  забирать Лексуса во Владик, Пока машины на таможни, мы в это время отдыхали, от души, купались и бродили по городу. Ну и кроме моего Лексуса, были другие, которые я сам перегонял в сетку, так что было чем заняться,
Получив машину,   решил,  что поставлю тюнинг.  До этого уже договорился,  с фирмой Кугар, что поставлю у них обвес. Загнал к ним авто, и через неделю забрал, поставил на сетку и отправил в Иркутск. Сам поехал на Харьке домой. Пришла машина  в конце сентября в Иркутск. Получив машину, загнал сразу на ТО. Заменил масло в двигатели, антифриз, все фильтра, про шприцевал кардан. На следующий день поехал устанавливать Вибасту и сигналку. В последствии было до установлено, задняя оптика от 2008 года, пленка бронированная на фендера. Сейчас прикупил в Питере еще 6 метров этой пленки на всю морду авто. Все было переделано в метрическую систему, на центральной консоли где все показатели, панельку заказывал с Канады. Обошлось мне это в 6000 руб. Поставил карту России, правда она только до Урала, нет  толку от нее, Прикупил коврики (хаски). Половина из написанного покупал через Михаила (Микахаккинен),   Поставив авто на учет, отправился оформлять каску. До этого тоже искал хорошую страховую и выбор пал на Ингосстрах. Началась эксплуатация авто.  У GX  подвеска регулируется  так же как  у Прадо,  4 режима.  По городу езжу,  как правило,  на 2 –комфорт, машина плывет не чувствую не стыков, не  ям.  Расход в городе от 15-18 литров, Первый раз выехал на приличное расстояние, когда поехал в город Улан- Удэ. Включив режим  3- спорт, но что меня удивили когда я попадал на ступняк, машину начинало сносить, как меня это раздражало. Уже ехал обратно в Иркутск, мысли были, надо продавать, на фиг мне такая машина, думал мой Прадо в разы лучше, где я на нем ехал не напрягаясь Лексус сносило. Звоню Михаилу и описываю ситуацию, что я разочарован в авто и т,д, Михаил мне сказал а ты не пробовал включить 4 режим-спорт, чуть ли не дурачиной меня обозвал. Как только я включил этот режим, все машина стала жестче,  не куда не стало сносить,  я доехал до Иркутска с хорошим настроением, расход от 11-14 литров.  Наступила пара выездов на рыбалку, я занимаюсь подводной охотой, хобби так сказать.  Поехал в сторону Сармы,  не пропуская не одного залива. Авто на гравийной дороге ведет себя превосходно опять же на 4 режиме спорт. Шумка у Лексуса просто отменная,  даже на гравийной дороге где все ползут ели, ели. Лексус идет как по асфальту.  Я как бы еще общаюсь на клуб-лексус-россии,  и там вычитал,  что у многих, начинает люк брякать. Весной съездил на Байкал все в норме. В июле поехал, и на тебе, начал люк на стиральной доске, побрякивать. Спасло, обильное, смазывание графитовой смазкой, стук ушел.  Как то, заправился на дешевой заправки,  вылезли ошибки VSC и VSC OFF вместе с CHECK ENGINE. Обнулил, скинув клейму, вроде проехал больше 4000 км пока не загоралась. Все таки качество бензина оставляет желать лучшего, На днях обнаружил,  что крышка бензобака  при закрытии не плотно прилегает к горловине, может из за этого еще и загорелась гирлянда. Не хочу думать о плохом, что могут полететь каты, запах есть из глушителя значит, каты работают. Вообще недостатков, у Лексуса практически нет, так по мелочи,  есть конечно мелочи которые и можно было поставить. Такие например как омыватель фар,  не слаживаются зеркала, нет подогрева жидкости омывателя,  нет подогрева руля, нет подогрева щеток, зато в плане безопасности в Лексусе напихали столько.  Зато как они  мешают например на песке, ездил на Хужир  это на острове Ольхон. Съехал к   Байкалу, а там такой мелкий песок, ну как добрый, включил межосевую блокировку включил пониженную,  решил тронутся, и тут же  вся электроника заморгала и я откровенно сел. Отключил все, поставил на  (Д) и машина поехала как не в чем не бывало. В городе эти примочки конечно хорошо помогают, но почему не сделать их отключаемыми ?? Странно, как то, Прадо у меня на простой подвески, так вот я считаю если ездите и на рыбалку и по лесу, то лучше брать простую подвеску не пневмо. Тюнинг не где еще не разу, не задел хотя залазил в такие буераки. Честно, пожалел, что поставил его, но смотрится вроде не плохо. По грязи не где, не лазил, я имею в виду откровенное месиво,  хотя эта машина не для этих уж точно дел. Пробовал горный спуск, так скажу, не чего интересного, все трещит, табло как цветомузыка, проще самому спустится притормаживая.  Вообще  иногда вспоминая Прадо и очень с хорошей стороны,  хотя эти машины откровенные братья. Только один мощнее и  более навороченный, другой чуток проще, вот и вся разница. Заправляюсь только 92 бензином, так как у нас 95-98 делают из 92,  добавляют лишь  присадки.  Вообще всем советую, заправляйтесь только на проверенных заправках. Рулевой вал как на Прадо не стучит, и надеюсь не застучит.  Ладно, если что спрашивайте, отвечу, А то и так затянул  с писаниной, не все захотят читать, когда много написано. Всем удачи, и как я осуществить все свои мечты, они как правило сбываются.
Дополнительная информация:
• Электрическая регулировка подвески по высоте и по жёсткости
• Раздаточная коробка пониженного ряда передач
• Блокировка межосевого дифференциала
• Система комфортного торможения BAS (Brake Assist System)
• Система противоскольжения TRAC (Traction Control)
• Система курсовой устойчивости автомобиля VSC (Vehicle Stability Control)
• Система распределения тормозного усилия EBD (Electronic Brakeforce Distribution)
• Система безопасного спуска с горы DAC (Downhill Assist Control)

• Система контроля давления в шинах TPMS (Tire Pressure Monitor System)
• Система громкоговорящей связи (Bluetooth)
• Система комфортного входа/выхода для водителя
Литые колесные диски R17” (резина 265/65 R17)
• 8 подушек безопасности (SRS)
• Круиз-контроль
• Мультифункционалный руль
• Автозатемнение зеркал
• Отделка кожей салона, руля и ручки АКПП
• Аудиосистема «Mark Levinson»: CD-6, радио RDS, кассета, 11 динамиков, сабвуфер
• Навигационный цветной монитор (Touchscreen)
НАВИГАЦИЯ
• Камера заднего вида
• Раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира
• Дополнительный автоматический кондиционер для задних пассажиров
• Пороги с подсветкой
• Релинги на крыше, окрашенные в цвет кузова
• Спойлер с двумя стоп-сигналом на крышке багажника

Олег,у тебя и не может быть другой машины!-))Только лучшее-)))
Красавец!

Здравствуйте Олег!
Очень понравились фото, в связи с этим сразу вопрос!
У меня Lexus GX 470 2004 ( 235л.с.), приобрёл неделю назад, пока всё нравится.
При осмотре низа авто в глаза бросился привод кондиционера (если не ошибаюсь, за нишей правого переднего колеса, на высоте 2/3 колеса от пола).
На Вашем первом фото машина по самый бампер в воде, не боитесь, или я что то не знаю.
Второй вопрос: как определить есть автозатемнение зеркал или нет, может это в штатной комплектации.
И ещё, я правильно понял, что у Лексуса есть только доп. кондиционер для задних пассажиров, второй печки нет. Заранее спасибо.

Иркутск 900
Матильда спасибо, За оценку отзыва, Юрий прими мои поздравления, не чего страшного в этом нет, что я езжу по воде, я про привод, там все герметично, Авто затемнение зеркал включается на зеркале заднего вида кнопка с левой, что ли стороны не помню точно, другая кнопка это компас, Да для задних пассажиров только кондиционер, Просто там регулировка воздуха, чтоб не сильно холодный дул, прибавляешь +
Lexus

Спасибо за инфу про пленку, подскажите где диск для новигатора купить с картой россии?

Иркутск 900
Михаилвологда//// Зайди к нам на Лексус, там найдешь, как диск скачать на болванку http://www.club-lexus.ru/forum...
Lexus

Есть и недостатки у этой модели.К внедорожным качествам нареканий к ней нет, не раз приходилось ездать поуши в грязи, а вот , что касается остального в повороты входит отвратительно того и гляди перевернётся на бок, у RXа токого нет дорогу держит в принципе нормально пока не попадётся калия или ещё какая-нибудь неровность наподобии перепада. При первом его сразу же выкидывает ,это хорошо, если не при обгоне, ато сразу каюк, а при втором ,если скорость превышает более 100 км/ч и неуспел вовремя притормозить, прыгаешь аж до потолка, у мерина или у бумера эти показатели получше будут.По ровной дороге в салоне тишина, а если асвальт с выбоянами, в салоне появляется неприятный звук между стыками обшивки,сидений и тд.Музыка звучит хорошо если не прибавлять басов, иначе начинают дребизжать сетки пластиковые на передних динамиках.Запчасти ждёшь аж чуть ли не целый месяц, захочешь пораньше плати в три раза дороже автомобиль очень жёсткий если сравнивать с мерседесом такого же класса MLкой. А в остольном с автором согласен.
Красивый аппарат,и я хотел черный но белый тоже
хорошо.

Ух, трубы сзади хороши!
Prado 1GR

Иркутск 900
sparrow60///// Реально трубы классные, Фото с низу нет ??? Посмотреть бы, как сделано, И сколько обошлось, все это дело ??? У нас сварка стоит 1500 руб, Но вот насадки надо свои привозить и трубу тоже , Расскажи все как делал и т,д И фото с низу, Хороший Лекс у тебя
Lexus

Литье на хаммере понравилось,есть какоенить литье грамотное,пятиконечная звезда я куплю,Миша, теперь я тебя, своего аппонента знаю в лицо, прилично так выглядишь,солидно.Устал читать коменты и зырить фотки до отзыва дело не дошло пошел байки.

Виталий , нет , нету литья

Хороши сдвоенные патрубки!!!

Олеж.. да там сделано так же как и у меня, скорее всего

Иркутск 900
Да точно так же, как у тебя Володя, он мне фото выслал, только у него колесо- запаска на месте,

LexGx470
Обвес знатный,не жалей что поставил!Попробуй реснички поставить на него,они классно смотряться с обвесом вместе!Только попробуй без дефлектора,лучше будет смотреться!Всех благ!

S 4563
Олег дай адрес и телефон конторы где фонари задние брал хочу себе поставить найти не могу.

Иркутск 900
Мне Миша (Микахаккинен) брал, обратись к нему, он не откажет, он многим брал, разные запчасти, не только мне,
Lexus

Олег спроси у михи сможет найти на 200-ку поперечные реленги как на 570-м лехе на кугаре есть но цена ужоснах,пусть на моем отзыве оставит инфу.

rolik
зря ты в кугаре этот китайский спойлер на капот поставил.надо было ставить австралийский он хоть смотрится как оригинальный.эти никелированные вставки вообще не серьёзно,это же не королла какая-нибудь.сними не позорься.

Иркутск 900
rolik /// А что мне позорится ? Ты зачем китайские лыжи на крышу воткнул ? сними не позорься, Чем твой отбойник на капоте лучше моего ? мне так он вообще не понравился , я мог такой же взять, А то что у меня на ветровиках, я давно уже снял, Я так скажу, я не кого слушать не собираюсь, и делаю как мне нравится, а вот твой лексус не чем не отличается от серой массы, так же как и ты,:)))
roliks
с этими лыжами машина пришла с америки с нуля.про никель я тебе говорил который на стойках.оскор******было не обязательно.просто твой отбойник смотрится не аккуратно.и за километр видно что он китайский залепон.его тебе в кугаре впендюрили за цену австралийского.ну ты не переживай всё исправимо.с кем не бывает.

roliks
ты думаешь мне на пакетную машину америкосы поставили китайские лыжи?а какой им смысл.я на лексус России пока не общаюсь.не парься по поводу никеля нравится так нравится.у нас во владивостоке многие так ставят.каждому своё.уши по городу никелированные видел почти у всех облезли.я поставил чёрные с японии с поворотниками 30.000 руб.если надо обращайся.

К Олег: еще раз привет,это сосед с Красноярска.
Поподробнее по промывке топливной системы подскажи.Расход прет достаточно большой

Иркутск 900
Привет Евгений, Ну фильтра само собой все менять надо, На каждой \\замене масла\\ как правило есть эта промывка, Подсоединяются к топливной системе и минут 40- 60, машина работает на этой жидкости, Расход через пару дней упадет на пару литров в низ, обязательно шприцуй при каждой замене масла кардан, там 6 точек, Топливный фильтр я не трогаю, Там целая проблема его снять, он находится в баке, Если что спрашивай ,
Lexus

с меня сто грамм и пончик...будешь в красноярске, всегда рад помочь

Спасибо :))
Lexus

Привет ОЛЕГ! Что нового в жизни? давно тебя не слышал, решил зайти на твой отзыв!

Дима привет, Да все ок, Я в основном на Лексус форуме, тебя там тоже вижу

Иркутск 900
Дима, Машину купил ? пришла ?
Lexus

Вчера только с трудом оплатил... обещают в середине апреля привезти... идиотизм конечно, деньги сегодня, машина через месяц...

машина через месяц
Год 2010? Все как хотел ? 30 комплектация ?
Lexus

Ага... 2009 год 31 комплектацию могу прям сейчас забрать, но она на витрине стоит уже 3 недели, вся заляпанная....

Ага... 2009 год 31 комплектацию могу прям сейчас забрать
2009 год решил брать ? с Москвы
Lexus

2010, наш дилер притащит откуда то... 2009год могу сейчас забрать, он в салоне стоит, а 2010год, они везут еще только...

Дмитрий Новосиб:
2010год, они везут еще только...
Лучше 2010 год по-любому , бери его

а цене у него какая ?

Ну тогда однозначно 10 год
Lexus

ОЛЕГ, НАУЧИМИ МЕНЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КНОПКОЙ ЦИТИРОВАТЬ... никак не получается у меня... :)

Дмитрий Новосиб:
Дима привет, Выделяешь тот текс который тебе надо, правой кнопкой на мышке, он выделяется черным цветом, и потом нажимаешь Цитировать, вот и все :))))

:( не получаеться...

не получаеться и все...

не получается и все...
Ты когда выделяешь текст, кнопку правую держи нажатой, а потом на цитировать,

Иркутск 900
Почитай вот этот отзыв, Отзыв о Mitsubishi Pajero интересно твое мнение, так как у тебя эти машины были и есть, Сегодня продали Поджиг 4 2008 год 3,8 литр, полный фарш за один лям, электроника начала глючить, слили подешману, брали его в Самаре за 850 тыс

Reebok707
Всем привет,мужики подскажите у кого нибудь была вибрация в салоне от компрессора,который надувает подвеску.Жимит очень громко,мне сказали поменять компрессор,Я купил новый,а эффекта ни каково.Че делать?

Reebok707:
Его почти не слышно, когда качает, Не сталкивался с этим не разу, Может кто еще появится и скажет, в чем дело,

Приморский край
Хорошо написано! 5
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Доброго дня и приятного общения!
Олег, подскажите где можно взять диск с навигацией по РФ, хотя бы до урала, пробовал поставить с 570 - нет установки, очевидно разные операционки. Отзыв понравился, сам езжу уже третий год.
Спасибо !!!

Сергей омск
Ивиняюсь, оказывается уже все обсуждалось по навигации.
спасибо.

Сергей омск:
Ивиняюсь, оказывается уже все обсуждалось по навигации.спасибо.
На Лексус России можно скачать, Там очень большая тема, по этому поводу, да и диск уже новый появился там вроде уже до Красноярска а может и дальше, не в курсе,

Иркутск 900

Запоздало подравляю землека с приобретением!!! У Олега как всегда много красивых фоток и хороший отзыв. Молодцом!

Илья333:
Спасибо,

slaayyer
Можно ли узнать по номеру контейнера, количество машин и какие!? Машина уже в пути из Нью-йорка

N-38region
Олег,здравствуйте.Давно хотел с Вами познакомиться,читая отзывы. Я тоже с 38-го региона,недавно стал обладателем GX-470,хотел задать несколько вопросов по этой модели,сбростье Вашу электронку на мой мобильный 89027651586,если не затруднит.Заранее благодарен.

slaayyer:
Вам надо обратится в представительство компании которая перевозит ваш контейнер (типа МАЕРСК, САСКО, ФЕСКО ), и они вам скажут, что по чем,
N-38region:
Олег,здравст вуйте.Давно хотел с Вами познакомиться,читая отзывы. Я тоже с 38-го региона,недавно стал обладателем GX-470,хотел задать несколько вопросов по этой модели,сбростье Вашу электронку на мой мобильный 89027651586,если не затруднит.Заранее благодарен.
Скинул

N-38region
Уже письмо 3 дня лежит.Спасибо за ответ. Не солидно......

N-38region:
Уже письмо 3 дня лежит.Спасибо за ответ. Не солидно......

Уже письмо 3 дня лежит.Спасибо за ответ. Не солидно
Не получал я от вас писем, А вы мне раньше разве не писали ?? Когда машину искали ??

Иркутск 900
Задавайте вопросы здесь, ?

к Олег:
Задавайте вопросы здесь, ?
Задавайте вопросы здесь
Lexus

А может кто-нибудь рассказать какие навороты появились в 2005 году на лексусе?

Biwis92:
А может кто-нибудь рассказать какие навороты появились в 2005 году на лексусе?
двигатель стал мощнее, блютуз, управление на руле, больше не помню, как вспомню напишу,

Ленинск-Кузнецкий
///Олег...привет... А сейчас, после 200го сел бы на жикса года 2008 ?

S 555:
///Олег...привет... А сейчас, после 200го сел бы на жикса года 2008 ?
Володя привет, сел бы даже не задумываясь, машина очень хорошая, расход минимальный, ускорение пуля, из Тойотовских джипарей он самый быстрый 8,1 до 100 км , мягкий, шумка на высоте, музыка очень хорошая, салон добротный, до сихпор вспоминая своего Леху, правда я иногда на нем езжу, и он стоит рядом с моим 200 тым,

Cekenych
Олег, приветствую! отличный отзыв и машина супер! у меня такой же 2006гв! выскочила ошибка на панели чек энджин и vsc track off. ездил на скан, диагноз - утечка паров из бензобака (что-то вроде этого, не помню как точно сказал электрик), порекоммендовал поменять крышку бензобака, так и сделал, ошибку сняли. через несколько дней опять выскочила та же ошибка. У вас случаем нет вариантов, что может быть еще не в поряде? электрик разводит руками, сказал, что может еще датчик абсорбера мог погнать, но при моем пробеге 55 тыс км рановато.
Спасибо!

Иркутск 900
Вот целая тема про это , где то утечка, надо смотреть соединения , и давай приходи в клуб Лексус , там всегда найдешь на все вопросы ответы, http://www.club-lexus.ru/forum...

Артем)))
Спасибо Олег)) давно такие душевные отзывы не читал. 5+
виктоорр
к Олег:
maxson.... ))) Оптику поставил от 2008 года месяц назад , Это с белыми поворотами,
А что оптика тогда и титаны надо от 2008 г. ставить те что чуть затемненей. тогда логика есть, а так ерунда....

виктоорр:
тогда и титаны надо от 2008 г. ставить
Они только на спорт пакете были затемненные, там и оптика передняя затемненная, и дерево в салоне черное, и КДСС,

ВалерийХаб
Продавать не собираетесь? Планирую покупать такой же.

ВалерийХаб:
Продавать не собираетесь? Планирую покупать такой же.
Я его еще весной продал,

ВалерийХаб
Жаль, классный лекс!!! :)

Регион: 65
к Олег:
Самый быстрый Тойотовский джип Lexus LX570, 7.4 c до 100 км...насколько я знаю GX едет 8.5 с... ну никак 8,1..если новый GX460 едет 8,3 до сотни)) Да и вообще в реале за эти секунды они не поедут, это паспортные данные при эталонных условиях)))
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Полная масса: 2810 кг
Объем багажника: 193 литров
Размер шин: 265/65 R17

Иркутск 900
Не это понятно что 570 быстрее, мне на 200 ку предлагали поставить прошивку 62 л,с стало бы 350 л,с разгон за 6 сек, ну вот думаю зачем мне это ?

Ты смотришь разгон за 8,5 сек у машин с 2002-по 2005 год

Регион: 65
к Олег:
Тип кузова: Внедорожник Длина: 4805 мм Ширина: 1885 мм Высота: 1830 мм Модельный год: 2005 Количество дверей: 5 Количество мест: 7 Привод: Полный постоянный Число цилиндров / расположение: 8/V-образный Мощность двигателя л.с / оборотах: 270/5400 Рабочий объем двигателя: 4664 смі Крутящий момент / оборотах: 447/3400 Вид топлива: АИ-92 Объем топливного бака: 87 литров Время разгона до 100 км/ч: 8.1 сек Максимальная скорость: 180 км/ч Расход топлива в городском цикле: 15.7 литров на 100 км Расход топлива на трассе: 11.4 литров на 100 км Расход топлива - смешанный цикл: 12.6 литров на 100 км Тип коробки передач: Автомат Снаряженная масса: 2210 кг Полная масса: 2810 кг Объем багажника: 193 литров Размер шин: 265/65 R17
да ты прав 8,1 с. прочитал в хар-ках. и вес пишут в некоторых данных 2140-2210 кг. это ведь данные диллерские? у меня американец и почему-то в ПТС написано 2355 кг.

Luxury:
у меня американец и почему-то в ПТС написано 2355 кг.
Да у меня так же написано, таможня наша сам понимаешь, у меня двигатель стоял 275 л,с а в ПТС 235 л,с зато налог меньше))) 470 не было дилерских только америкосы, я про джеикс

tocco
Олег, здравствуйте.Очень душевный комент. и фото-бомба.Собираюсь покупать на днях у знакомого Lexus GX 470,2004 г.в.Скажите,пробег в 168000 км существенен для этой машины?Хозяин уверяет,что автомобиль в прекрасном состоянии,два с половиной года как из Америки.
На что в первую очередь обратить внимание?

Иркутск 900
конечно большеватый пробег, хотя если ценник хороший, то нормально, да и может человек следил за машиной, загоните в сервис посмотрите всю подвеску, пусть на стенде потрясут, ну двигатель не убиваемый, я думаю там все нормально, попробуйте все режимы подвески на месте, верх в низ, а вообще машина надежная, почти не ломается, так что надо прокатиться а там сами поймете ушатанная или нет,
Lexus

Машина хорошая, отзыв тоже. Тока хозяин внешний вид испортил дешёвыми гаджетами.
Александр0250Ростов
Олежа! Рад прочесть твой отзыв, посмотреть такие интересные фотографии.... За всё про всё - только 5! Не буду спорить с предыдущим автором (Лексус54), но на мой взгляд ты ничего не испортил в машине.

Иркутск 900
Саша привет, мы в твоем отзыве отписались , прочитай, за оценку спасибо, наконец то ты появился, мы реально тебя не знали как найти, ну сам представь человек пропал на полтора года, что можно подумать ?? Володя уже людей начал просить с Ростова чтоб тебя нашли, больше не вздумай пропадать, вот наше фото с Володей он летом проезжал мимо меня,
Lexus

Ну красавцы!!! Ничего не скажешь!
Поверь, мне довольно неловко, что я так резко выпал из нашего коллектива. Просто по работе были проблемы. Буквально на днях, недели три назад, я продал свою машину. Знаешь- двойственное чувство было. С одной стороны по работе понадобились деньги. С другой-жалко и машину (она меня ни разу не подвела), и тот труд ( и деньги!), что я вложил в неё. Ведь по большому счёту это при покупке никто не оценивает. На одометре перед продажей было 80 тысяч. Масло естественно менять не стал (пусть это делает новый хозяин), но когда я посмотрел на щуп, то был приятно удивлён - уровень почти под максимум, и цвет масла - как у коньяка. То есть через 10 тысяч оно стало не чёрным, а лишь немного потемнело.
Если из лирики - то дня три жена плакала, трепя нервы и себе и мне. Конечно, сейчас после всей этой истории с Японией, после всех предположениях о возможном подорожании этих машин задумываюсь - а не поспешил ли я с продажей? Но что сделано - то сделано!

Иркутск 900
Саша а что будешь брать ???? вот мой красавец , как тебе ???

Иркутск 900
Жалко конечно твою машину, все было заточено под тебя,(((( но надо двигаться дальше, Лексус я продал еще год назад, потом брал Крузака 200 в Волгограде и тоже продал через 3 месяца, и сейчас этот вот красавец,
Lexus

Олежа! На фотографиях - красота неземная! )))) Но пока я ничего ,тем более шикарного, брать не собираюсь. Поезжу на своём рабочем Форд-Транзите.
Ты знаешь, наверно из-за противности своего характера, заметил следующее - если принял какое то решение (например купил машину), то потом жалею, нахожу недостатки и т.д. А если нахожусь в "режиме поиска", то появляется какое то чувство "драйва".
Ну это как с женским полом - стоит жениться, и всё! Кайф пропал. А когда холостой, да есть выбор - то...... Ну в общем ты меня понял.
Вообще, оглядываясь на годы владения Прадо, появляется двойственное ощущение. С одной стороны - "один раз живём". И учитывая, что машины и всё, что связано с ними - пожалуй единственное увлечение моей жизни, то выбор дорогой и хорошей машины оправдан.
С другой - я довольно простой, скромный по жизни человек. Не люблю "кидать понты" сам, очень не люблю, когда это делают другие. А дорогая машина предполагает, что и образ жизни будет под стать ей. Как говорят - статусная машина. А вот как раз менять свой образ я и не собираюсь.
Поэтому и напрашивается вопрос - а зачем мне такое счастье?

В общем, пока я не собираюсь ничего покупать, а если и когда нибудь решусь на это - то дал себе зарок: никакого серьёзного тюнинга, никаких трат денег. Так - всё по минимуму и только необходимое - типа сигнализации, зимней резины (без дисков) и всё!
Дважды наступать на одни грабли я не собираюсь.

Ленинск-Кузнецкий
"Но главный плюс от покупки Прадо я вижу в другом - благодаря этой машине я познакомился с тобой, с ребятами из нашего коллектива. И поверь - это дорогого стоит!"

Саш, привет! Золотые слова !!! Готов подписаться под каждой буквой!!!

А вот в то , что купив новый автомобиль ты не захочешь его доделывать под себя как то не очень верится !!!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Володя! Спасибо за тёплые слова!
Не знаю, сталкивался ли ты с чуством обиды и несправедливости, когда при продаже машины покупатель смотрит на все "навороты" как бы равнодушным, отречённым взглядом. Понятно, что всё это он про себя отметил, но дабы не переплачивать, пытается плавно "съехать".
Самое интересное, что если продаётся недвижимость, то тут" каждое слово в строку"-учитывается всё: и какая кровля, и какие окна, стены, гараж, ворота, отопление, электричество и т.д. И за всё цена только возрастает!
А с машинами - всё наоборот!
В своём отзыве я приблизительно подсчитывал и стоимость всех переделок, и то, сколько моя машина в общей сложности стояла у мастеров. Как вспомнишь эти цифры - аж дурно становится! Каким был глупцом!
Не знаю, продолжаешь ли ты ездить на своём красавце с тюнингованной оптикой и сдвоенным глушителем? (Кстати, у нас в Ростове есть один Прадо с таким же глушаком - когда его вижу, всегда вспоминаю о тебе!)
Но если ты уже продал машину (или когда будешь продавать), то вспомнишь мои слова - покупатель скорее всего, заглянув "под хвост", скажет:"Ну и что?".
В общем, выглядеть дурачком (или по современному - лохом) при продаже мне уже не хочется. А получилось именно так.
Так что буду менять (и то нескоро) своё отношение к машинам: хочешь ксенон-бери машину с такими фарами. Хочешь деревяный руль-ориентируйся на те машины, которые уже идут с ним. Хочешь сдвоеннный (или счетверённый) глушак - пожалуйста, сейчас много и таких машин.
И в этом случае не сближаешься с автомобилем. И поменять в случае чего машину на новую легче и быстрее.

Иркутск 900
Саша мне за мой Крузак давали 2,850, тыс я его не отдал, а 2,7 тыс и тому подобное уже давали много раз, и как раз люди учитывали все что стоит на авто, Новосибирцам я сказал за эти деньги вы можете взять новый, на что мне ответили, новый мы бы и в Новосибе взяли, но нам нужен именно этот, и мы знаем сколько это стоит, то что стоит на авто, так что кто понимает тот оценит, а твой покупан просто сделал вид что ему до этого всего по фиг, поверь мне он потом прыгал от радости, это тактика такая покупки, но действует она не на всех, по крайней мере на меня не действует, ответ сразу проходи мимо, за сколько хоть отдал если не секрет ??? просто в продажах авто и так же в покупке, есть определенная тактика, и я сразу могу определить развод, сам так же снижаю цену и говорю что мне по фиг до этих наворотов, но я же лукавлю ))))

Иркутск 900
И Саша , поверь это уже болезнь, если ты что то поставишь на авто, например ручку переключения под дерево, то со временем ты и руль воткнешь с косточкой, и так потихоньку дальше и дальше, а иначе интереса нет, и автомобиль совсем не радует, а так ты даже ветровики поставил и внутри какая то радость, или что то очень хочется поставить и ты уснуть не можешь гоняешь мысли по кругу, как только поставил, все цель уже другая, и все это повторяется, я сам так же пытался отказаться от всего этого, но не смог, сейчас вот такая оптика идет уже купил,

Ленинск-Кузнецкий
... даже настроение улучшается, когда понимаю, что наши диалоги возобновились )))) Ща еще и Миша и остальные парни подтянутся!!!!

Привет, парни!
Конечно я сталкивался с этим, т.к. любитель постоянно менять автомобили. Но я на это смотрю риторически. В данном процессе задача одного продать как можно выгоднее, а второго не менее выгодно купить. За все время моего автовладения, я только 2 автомобиля продал дешевле, чем купил: Это была калдина, на которой я попал в ДТП и вследствии чего ее стоимость резко упала и Королла, которую я покупал новой с автосалона и ставил на нее кожанный салон, диски Косей Рейсинг, ксенон АРР и т.д. Все остальные варианты я продавал с нормальным дисконтом и с учетом вложенного в них ремонта и апгрейда.

Конечно, всякие были покупатели... кому-то искренне было непонятно зачем машине которая и так неплохо едет какой то апгрейд и почему я продаю машину Энного года на 20% дороже, чем средняя цена на модель, а были и те, что лили это просто в уши, что бы за цену стока купить конфетный вариант. Это видно. Олег, как проффи, он это за версту чует ))))))))))))))))) но тем не менее всегда мои машинки находили своих новых владельцев на моих условиях.

С недвижимостью, Саш, кстати та же самая ситуация. Ну почти такая же.

Прадика своего не продал и пока не собираюсь. Нравится он мне ))) Зимой заморочился на нормальную пневматическую систему , все уже купил (Беркут Р20, ресивер на 10л., 2 тиффона с тепловоза, фитинги, "фурнитуру" итальянскую) но никак не могу заставить человека , который подрядился все это инсталировать сдержать свое слово ))))
Фары я переделал (коммутацию) , теперь у меня когда включается дальний ближний не гаснет. Ребята грамотные с Прадо клуба подсказали. Вообще все просто оказалось, всего 1 перемычка. Дима 777 подарил Хаски со своего проданного прадо.. Сейчас их катаю . 3 комплекта колес у сеня сейчас на дисках : лето, зима, грязь. С помощью шуруповерта и переходника в одного перекидываю при надобности комплект за 30 минут ))))) Рацию поставил... Ну и ты считаешь что я это все кому то подарю ????? Нет.. это все войдет в стоимость или просто будет демонтировано для иного авто.

Саш... а наметки то какие то уже есть по авто? Не на немцев нацелился?
Я вот вокруг Ауди все кругами хожу.... Понимаю, что крайне невыгодный в коммерческом плане авто, но просто хочу попробовать )))) Естественно не вместо Прадо, а + к нему )))

Иркутск 900
Володя привет, так ты так и не поставил эти гудки ?? не фига как он затянул, все завтраками тебя кормит? Володя, Прадо у тебя сказка, сам видел, своими глазами ))) А мне вот в эти фары посоветовали в линзу дальнего света поставить биксенон, то есть за место линзы на дальний, ставится другая линза и вней и дальний и ближний, или другой вариант доставляются еще 2 линзы на ближний, там где стрелочки, там нет линз это чисто бутафория, так что буду мудрить,

Ленинск-Кузнецкий
Неа... Не то что бы завтраками кормит, просто я не напрягал его еще по-взрослому )))
Ща все оттает возьмусь за него!

Те правильно подсказали, воткни Хелловскую билинзу и свет будет шикарным !!!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Ну, с Олегом тягаться мало кто сможет (я имею ввиду и продажу, и покупку).
Просто солидный покупатель (а именно такие в основном берут машины ценовой категории Прадо) в первую очередь смотрит на год, пробег и общее состояние машины.
Это не пацан из глубинки, который приехал на авторынок и клюнул на ксенон, сабвуфер, глушак и диски Вазовской девятки, абсолютно не посмотрев - а что же там из этого глушака дымится.
Да и большинство владельцев Прадо максимум, на что решаются - это твёрдый чехол на запаску и тонировку. У многих просто не поднимается рука что-то переделывать в довольно дорогой машине.
В принципе, во всём этом тюнинге есть один минус - то, что нравится к примеру мне, может быть не по вкусу другому. Или как бы параллельно. Лично я заметил, что сам бы с удовольствием взял машину без наворотов, что бы не ориентироваться на чужой вкус.

Вспомнилось далёкое уже время, когда я купил полугодовалую ВАЗ 2109 красивого цвета зелёный металлик. В первый же вечер смотрю - фары светят зеленоватым цветом. Ну я мысленно обматерил предыдущего хозяина за то, что он поставил модные в то время китайские цветные лампочки.
Купил качественные, поменял - что за чудеса! Опять зеленоватый свет!
Оказалось, что бывший владелец поставил чуть зеленоватое лобовое стекло, как бы под цвет машины. Причём днём это почти незаметно. Но ночью....
Как же я бесился каждый раз, включая фары. Даже ждал, когда же камень попадёт в стекло, что бы с чистой совестью поменять его. Но как назло - ни одного скола или трещины.
Так и продал спустя пару лет машину.
Так что к тюнингу, особенно к "чужому" - отношение неоднозначное. То есть я в принципе где то понимаю покупателей. Ну не нужна человеку очень качественная музыка - он вполне удовлетворён штатным звучанием. И что, он будет готов заплатить за это деньги? Да ни в жизнь!
А искать (и главное - найти!) такого, кто это всё не только оценит на словах, но и заплатит свои кровные - для этого надо быть нашим Олежкой! В хорощем смысле слова!
Я всегда восхищался и где то завидовал тем людям, кто не только вдумчиво и рассудительно подходит к покупкам, но и потом могут выгодно продать. Причём - что угодно!
Это - талант! Особенно в нашу эпоху избытка товаров.
К сожалению, я обделён этим качеством.

Иркутск 900
Ну Саша ты прямо меня расхвалил, аж стыдно стало ))) не такой я уж и асс, Вон у меня Хундай Старекс 2006 года весит уже больше года, и не как не могу продать, хотя машина вся в порядке, надоел уже мне тошнит от него )))) Володя наверно так и сделаю, мне кажется это минимальные затраты, скажи а чем эта линза отличается от билинзы ???? в эту линзу я не смогу воткнуть би ксенон ??

Ленинск-Кузнецкий
Олег, полагаю , что та которая будет стоять в фаре это простая линзованная галогенка ближнего света. на 99% дкмаю, что китайского производства со всеми вытекающими последствиями. Примерно как у меня сейчас. Какую лампу в нее не поставь, какой ксенон не подключай засветка дороги перед авто будет клочками, не по госту и т.д.

То что я назвал билинзой правильно называется модульный ксеноновый блок ближнего/дальнего света Хелла. Устанавливается вместо "китая", подводится разводка и на ближний и на дальний свет сразу к нему. В режиме ближнего света линза формирует световой пучек в виде фольксвагенновской "ступеньки" или тойотовской "галки". В режиме дальнего света с помощью электромагнитного реле специальная заслонка открывает определенные зоны линзы, которые отвечают за формирование дальнего света ( в некоторых вариантах просто с помощью электромагнита лампочка перемещается). таким образом, никакого моргания при переходе с Б на Д не происходит, все нежно и ласково )))

Ну и итог, с той линзой что у тебя будет стоять в фаре ничего не сделаешь, надо ее полностью снимать и ставить линзованный бимодуль.

Саша, красиво и правильно все расписал, но по любому же захочется что то свое в авто принести, некую индивидуальность! Согласен, нусть не так затратно как пневмосистема или дорогая музыка , но тем не менее . Тут вопрос скорее всего в средствах. Если весь этот улучшайзинг всерьез бьет по семейному бюджету, то от него отказываются или растягивают реализацию на несколько лет ( типа рассрочка))))) Если бюджет позволяет - то почему бы и нет!!!
Я вот сейчас покапая Ауди прекрасно понимаю, что буду в пролете когда продавать ее начну... но хочется удовлетворить свое эго!!!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Вова! Прошли те времена тотального дифицита, когда машину (и многое другое) можно было продать с наваром после нескольких лет эксплуатации. Ну, и хорошо, что прошли!

Понятно, что даже если нечего не делать с машиной, то её цена падает. И от этого никуда не денешься. Я согласен с тобой, что по минимуму что-то делать можно, и даже нужно.
Ну к примеру сигнализация, или замена штатных сигналов (но не на пневмо) или лампочек на более мощные. Тонировка. В конце концов это - безопасность! Тут экономить не надо!

Но вот внешний дизайн.... Или та же музыка.. И дело даже не в бюджете. Скорее всего те деньги, что я потратил на все эти прибамбасы шесть лет назад, у меня все равно не остались бы. Но просто так дарить это всё незнакомому человеку - вот что меня гложет.
Конечно, проблема бы решалась, если всё это перед продажей можно было снять.
Но это и затратно, и скорее всего - экономически ещё более невыгодно, чем просто отдать.
Вот такой замкнутый круг.
Применительно к твоей машине я скажу - если раньше я как то думал, а не поставить ли мне такой выхлоп и такие фары, как у тебя, то сейчас и думать бы не стал.
В конце концов, мне сейчас стало почти безразлично, как бы выглядела машина снаружи. Пусть только тебя это не обидит.
Как крайний пример наружного тюнинга я считаю аэрографию и обвесы. То есть то, что вообще кардинально меняет внешность машины, довольно дорого при создании и очень хлопотно при эксплуатации.
В общем, навязывать своё мнение я не собираюсь. Просто понял, что надо вырастать из коротких штанишек. А глубокий тюнинг - это удел молодёжи.

Ленинск-Кузнецкий
... купить новый в салоне и через год его продать дороже - да, такие времена прошли. Но это с учетом того, что если ОД удержал за прошедший год авто в той же цене, что и год назад. Я на это с короллой и попал ( про которую писал выше). ...а вот если поступать как я сейчас, то толк есть. Я имею ввиду покупку на вторичке годовалой машинки из под первого хозяина на выгодных для меня условиях. Вот сегодня, например, я продал лансера , который купил в январе этого года. Я его покупал не для перепродажи, просто так получилось, что нужна была мне легковушка, а продавцу деньги срочно и мы нашли друг друга. Я ее чуть чуть оттюнил ( шумку, карбон, мелочевку по подвеске) и в прекрасном внешнем виде и техническом состоянии продал, естественно не в убыток себе. Причем покупатель нормальный адекватный чел, прекрасно видел , что цена на мое авто выше среднесложившихся, но хорошее состояние, комплектация и внешний вид для него были важнее съэкономленных нескольких десятков тысяч. Кстати, вот он : https://kemerovo.drom.ru/mitsub... Саш... отчасти с тобой согласен, но мы пока с Олегом побегаем в коротких штанишках ... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Вова! Ну, чуть чуть - не считается.)))) Я имел ввиду затратный (по деньгам и по времени) тюнинг. Когда машину отдаёшь, и её делают несколько недель.

Продажа Lexus GX470 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!