Отзыв автовладельца Lexus GX470 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 18-20 л - в городе л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светло Бежевый
Салон: Люксовский пакет - DVD, Навигация, Задняя камера.
Двигатель: 4.7 Л , 8 Цилиндров
...всем доброго дня, много описывать не буду, просто поделюсь впечатлениями.

Заранее извеняюсь за ошибки правописания в тексте.

К сожелению не могу встать с вами в один ряд, так как проживаю в Канаде и проблемы Росийского обслуживания транспорта мне не знакомы.
Скажу так - последние 7 лет только на внедорожниках. Имел Nissan Pathfinder 2001 3.5 L, Mercedes ML-430 2001, Acura MDX 2002, Lincoln Navigator 2005, BMW X-5 4.4 L 2003, Lexus GX-470 2005. Описал по порядку эксплуатации.
Скажу только за две последние машины : BMW X-5 2003 года с движком 4.4 литра, около 300 лошадок, полный Спорт и Премиум пакет, ездил на ней 3 года, что сказать - машина супер ! но.....небольшие побочные неприятности - очень жесткий, тугой руль, неимоверно тяжелые двери, кто не знает - не мог ни зайти в машину, ни выйти из нее, думали двери заблокированны. Довольно жесткая на дороге - чувствуешь себя как на рельсах.
...плюсы - супер динамика и разгон, практически на любой скорости входила в любой поворот ( только без фанатизма пожалуйста ), супер удобные, облегающие сидушки - из всех авто самые удобные, даже при 10-12 часовом драйвинге.
Но теперь.....- самый огромный минус !  начиная с пробега 70,000 начала конкретно сыпаться ( и это при идеальном климате летом 20-28, зимой не ниже 0 - 2 градуса ). Повезло, что изначально, машина была с двойной гарантией - до 160,000 км или 6 лет. за последний год у диллера BMW, только на ремонты ушло $14,000 ( канадских ), сам правда не платил, все по гарантии, но когда закончилась гарантия ( летом 2009 ) начал конкретно бздеть, извените за выражение. За месяц после окончания гарантии попал еще на $1,500, а последний пробег был всего 102,000 км.
Решил срочно поменять машину. Продавал ее со слезами на глазах.
По совету уважаемых механиков купил Lexus GX-470, как они все сказали - машина практически не ломается, до 150-180,000 км пробегает без никаких проблем. Я им поверил. Что сказать - полная противоположность BMW !
Машина неимоверно мягкая, тихая, плавная, надеюсь надежная. Езда на ней тоже ( в отношении BMW X-5 ) очень приятна посвоему. Есть свои минусы, опять же, ВНИМАНИЕ ! это в соотношении с предыдущим X-5 !
1. разгон - тупая, нет мощности, на сильно крутых, затяжных подьемах сдыхает. ( но тут и лошадок меньше и вес больше ).
2. в крутой поворот входит на скорости в 2 раза меньшей, иначе, кажется - перевернешься.
3. музыка - звук, может кто и скажет - не плохо, но ихняя знаменитая система - дерьмо по сравнению со Спорт пакетом от BMW.
4. бензин кушает на 2-5 литров больше на 100 км ( что в городе, что на трассе ).

В обшем - машина очень удобная, комфортная и представительская. Если сравнивать все минусы и плюсы - то из всех авто, что я имел - эта нравится больше всех.

Vladivostok
GX470-просто красавец.Очень нравится.5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Забайкальский
Да! Классная машина! 5+!!!

Ну странный отзыв... бог трассы Ха пять и рамный внедорожник....
Обе машины отличные, но как их сравнивать то?

Лексус красавчег!!!!
T. Harrier Hybrid

Сюда надо добавить больше фоток и текста! Не плохо было бы еще рассказать про эксплуатацию в канаде!

Иркутск 900
Отзыв о БМВ, о Лексусе практически не слова, ставлю 2, Сомнения меня берут что у тебя Лексус, особенно вот эти слова/// разгон - тупая, нет мощности, на сильно крутых, затяжных подьемах сдыхает\\\ Разгон до 100 км- 8,1 секунды, куда тебе еще быстрее ??? В повороты заваливается, включи режим спорт, А вот то, что не тянет, тут ты меня убил на повал, Да Лексусу нет разницы, что в гору что под гору, одна скорость,
Lexus

я ездил на таком! и поддержу автора что по управляемости машина просто гумно!
на ней страшно заходить в повороты! сиденья лишены боковой поддержки начисто! и при этом кожа очень скользкая! короче ездить активно на этом тракторе просто нереально...

KJA
Слабовато как-то...! Но автомобильная биография солидная.
GX хорошая машина!!Но X лучше!!

Иркутск 900
skyline_or_die \\где ты ездил ?? во сне что ли ??
Режимами надо уметь пользоваться, а не писать ****ю, Это тебе не скай, и не спортивный болид, нашел на чем гонять,
Lexus
Автор, если тебе динамики Лекса не хватает, то, наверное, до этого ты на самолете летал, а не на Х5 ездил. Сам ездил на таком Лексе, потрясающая динамика, и тяги хватает везде и всегда (с запасом). Да и некорректно ты сравниваешь машины, например, на извилистой дороге с хорошим покрытием Х5 уйдет в отрыв за счет более спортивной подвески и низкопрофильной резины, но где-нибудь на хорошей яме Лекс спокойно проскочит, а на Х5 что-нибудь да загнется или оторвется (подвеска то алюминиевая). За отзыв 1. ИМХО

летом 20-28, зимой не ниже 0 - 2 градуса-везет вам
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сообщений: 2013
Да автор сравнил несравнимые тачки... Бумер это совсем другой класс,где ему нет равных(кроме может Q7)и кстати у него ничего на любых ямах не отваливается и не загибается)))) А лексус это рамный джип,на котором ездить комфортно по любой дороге,и динамика на нем средняя и в повороты правда заходит валко.. но от него спортивного характера никто и не ждет! за отзыв4((

Бред!
Нет у него ни Лексуса, ни Бэхи, да и совсем он не в Канаде живёт.

skyline_or_die ты где ездил то в багажнике ? зимой все ваши скаи деру как тузик грелку , пока вы там шлифуете где то в низу , я уже улетел .
По поводу отзыва , полный бред , V8 не тянет это смех просто , поставил 3 , больше не заслужил .
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

м111оо ты лежачего пройди на Х5 под сотку , у него колёса отлетят после такого , лексу на это абсолютно пофигу .
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/
а прадо в 249 коней совсем не едит чтоли.надо же обозвать лексус трактором,вы skyline наверное имеете bugatti 2010г.в.понты корявые гоните.

Сообщений: 120904
Да вы чё, чуваки???!!! На этом самому ездить???!!! Да на нём просто возить должны! На заднем сиденье!!! Красавец!!!

Сообщений: 2013
Cusco Ты на ха пятом ездил??? Чтоб такую ерунду писать.... Ни одного пятого с оторванными колесами не видел))))) А лехус после лежачего полицейского,на сотке, под горку,вообще с дороги выкинет и будет очень не приятно)))))
...только вчера написал, не думал, что будет столько отзывов.
За хорошие слова - спасибо.
О том, что не тянет - извените, может не так высказался. Машина туповата только по сравнению к BMW X-5 4.4 Л ( причем полный спорт пакет, с чипом, который добавляет около 15 лошадиных сил ), при сравнении с Линкольн Навигатором 5.4 Л, который имел и лошадок побольше - она более скоростная. И не надо реплик - " как может быть она тупая в разгоне ? ". Я не жалуюсь, машина мне очень нравится, но разгон слабее, чем в BMW. Сам понимаю - машины разного класса и для разный целей, но у меня цели одни и теже - езда по городу.
...кто-то очень правельно заметил на счет сидушек, нет боковой поддержки. Доказывать, что живу в Канаде, и что у меня есть эта машина - считаю вообще безсмысленным. Я просто делился соображениями, а не хвастался. Попробую добавить другие фото, на фоне дома, тут сразу будет видно - таких домов в Совке нету.
П.С. завтра напишу подробнее о сервисе в Канаде.
...по поводу сервисов - в Канаде практически никто ( я имею в виду коренных Канадцев ) не занимается ремонтом машины сам. Или у диллера ( это в периуд полной гарантии ), или у знакомых механиков в маленьких шопах. Чем меньше лавочка - тем дешевле цены. Но надо быть осторожным, даже у дилеров могут не починить - а испортить. Хотя сам с этим не сталкивался. Пока действует полная гарантия на машину ( а это от 3 до 5 лет, зависит от марки производителя ) 90% людей обслуживают машины у дилеров, как написанно в технической книге, каждые 5, 6, 8 или 10 тысяч километров.
Между прочим ! ! ! Только MBW - раз в 24,000. Мой лексус требует каждые 6,000.
Не обязательно делать сервис в Лексусе, но делать его обязательно, иначе можно потерять гарантию. Большенство сервисов это смена масла и фильтров, бывают более серьезные, как смена тормозов, амартизаторов ( на Навигаторе это имел ). Но так, как все мои машины в Канаде бегали до 100 - 120,000 Серьезных проблем небыло.
Исключение - только X-5. Ломался часто, в основном электроника - сендоры, датчики, кнопки и т. д.

П.С. ....если у кого-то остались сомнения по поводу BMW могу выставить фото на том-же драйвее около дома. Фотки остались, даже вместе со мной и лодкой. Между прочим - Лексус тянет лодку на много лучше чем BMW.

...если можно - раскажите какая разница между Лехусом и Тоетой Прадо, у нас таких Тоет вообще нет. Я видал у нее колесо сзади на багажной двери. ? ? ?
Спасибо всем

Влад, у тебя странная манера подачи инфо...Давно в Канаде?По поводу Х5 полностью с тобой согласен.Владел таким 2 года.Сыпался нещадно.Машина была выходного дня, но все равно, практически после каждых выходных приходилось ремонтировать...Еле продал.Сейчас уже три недели счастливый обладатель GX470 2004 года(Канада).Черный на бежевой коже.Считаю,что класс машин разный-нет смысла сравнивать, но раз уж начали..Значительные плюсы 470-го:высокая посадка,комфортабельная спокойная езда,больший запас мощности, лучшее качество отделки салона,высокая шумоизоляция. По Прадо:зайди на отзывы по Прадо.Там почти на 50% идет сравнение Прадо с Лексусами от самих владельцев.
К Олег: сосед здорово, как бы с тобой связаться поболтать?
Сравнений конечно быть не может ! Все, что Евгений высказал - все в точку.
...могу добавить лишь, что когда снег выпадал, а это 1-3 раза за зиму ( город Ванкувер ) на X-5 было просто ужасно - резина сояла Спорт, низкопрофильная, с горки не мог остановиться вообще, хотя даже в дождливую погоду, стояла на дороге как вкопанная. На Лексусе по снегу на много лучше. Но если сравнивать все машины, которые эксплуатировались в снегу - Самая устойчивая была Мерседес МЛ-430, с обычной все сезонной резиной. Зимнюю резину не использовал никогда, хоть и прожил 5 лет в Калгари - город вечного снега.

...очень хотелось бы поставить задний спойлер, купить - не проблема, на EBAY их полно, можно ли установить самостоятельно ? там фонарь тормозов встроен. Если кто знает как - поделитесь плиз.
Заранее спасибо.

Иркутск 900
Евгений я тебе у себя написал, Влад не знаю что тебе может нравится в БМВ, я к стати именно с твоего города привозил БМВ, у меня там друганы живут Константин и Александр, Машина мне вообще не понравилась, может дело в дорогах ? таких дорог как у нас, у вас их просто нет, Я от бехи избавился сразу даже не ставил на учет, Отдал брату моей жены, Да и Лексус это машина для души, нет на нем желания гнать сломя голову, На нем надо ловить кайф :)))

25RUS
Сообщений: 2093
Не удивился совсем. Сам езжу на RX300 3 литровом. Тоже думал ехать будет интересно. Но он едет только если резко его не разгонять. В активном режиме он просто не умеет ездить. Мозги у него тупо сходят с ума, не понимают чего ты от них хочешь. При вдавливании педали сначала целую секунду думают, потом резко скидывают на 2 передачи вниз, взвывает но не тянет, понимает что переборщил, 1 передача ввер, и наконец-то разгон пошел, но без особого подхвата. примерно так. целых 3 секунды и мы уже разгоняемся. ;) езда в активном режиме с резкими ускорениями - просто издевательство над ним, как ни странно. Всё заточено под спокойную размеренную езду.
Кстати, недавно тойота комментировала новую модель. Там так про RX и прописали, что основная аудитория RX - выше среднего возраста, от 35 лет и выше.
В общем, согласен. Тойота редко ломается, но скучная.

м111оо ездил , но больше не хочу , не для наших дорог он.
К тому же ты почитай отзывы владельцев х5 , все пишут что проблемы с ним .

Сообщений: 2013
Cusco А зачем мне отзывы читать? Я итак на нем езжу.... Поэтому и задал тебе этот вопрос..И у меня сложилось такое впечатление,что о пятом вы ничего не знаете. А насчет читать-Я и про лексус много чего читал не самого хорошего,и ездил на нем-машина хорошая и надежная,с семьей и от работы до дому ездить...
...да, это я сразу заметил, на BMW ловил себя на том, что не чувствуя разогнался до 140-150 и надо бы скорость сбросить, а на Лексусе пару раз ловил себя на том, что по трассе с разрешенной скоростью 100-110, еду 80 км/час и уже наверное довольно давно...., да и на сон тянет на трассе, чего в Бехе не замечалось......
Если автору нравились качества х5, то надо было взять посвежее, года 06 и ездить тыс до 80, а потом брать другого.

в матче Россия-Канада за какую страну болели?
у нас многие за Канаду, потому что эти зажравшиеся русские нхловцы кроме как о деньгах ни о чем другом больше не думают.
а ваще наши чинуши обнаглели по полной, мало того, что запретят правый руль, так ещё и спорт развалили за последние годы. любопытно, в каком направлении движется наша страна?

...в хокее болел за Россию, но когда продули, да еще с таким счетом, то не растроился - Хокей это гордость нашей Канады. Я сейчас вожу наших олимпийских гостей, как раз таких зажравшихся миллиардеров из Совка, они даже сказали, что им мой Лексус не нравится, лучше бы был Кадилак Ескалейд или Юкон, в Лексусе им мало места.

я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Этих милиардеро надо на нексии прокатить,лексус им не нравится.Gx класная машина.

W22-84
Сегодня ехал пассажиром на таком, честно говоря не в восторге. По моим ощущениям харриер в первом кузове (не говоря о последующих, которые наверняка еще лучше) тише и мягче да и по динамике и управляемости превосходит GX470. Конечно салон лекса богаче по опциям и по отделке, но на ходу постоянно что-то скрипит в багажнике, да и в салоне некоторые панели "дышат", к тому же качество пластика врят ли лучше, хотя GX позиционируется как внедорожник более высокого класса и стоит явно больше. Далее, по простору на заднем сидении здесь, думаю, паритет (+/- см), но на харьке ровный пол, в то время как на лексе, хоть небольшой тонель , но есть(третьему пассажиру это не понравится). Вобщем не знаю в чем популярность тяжелых, неулюжих внедорожников на просторах нашей Родины, но я считаю кроссовер более удачным вариантом, хотя это сугубо личное мнение. Ради справедливости замечу, на лексусе проехал около 500км пассажиром, на харьке ездил как за рулем так и пассажиром.
Влад, как у вас с дорожным налогом?В топливо включён?Какова сумма за год?В Москве идёт свыше 250 лошадей-150 рублей за силу,если не ошибаюсь.Но там хотя бы дороги нормльные.В остальных городах дороги напорядок хуже.Где то вообще ужасные.Не понятно за что такие деньги.

...если честно, то я даже не знаю о каких налогах идет речь, у нас нет налогов вообще на эти вещи. Каждый год надо платить обязательную страховку, она в Канаде зависит от провинций, в одних дороже, в других дешевле, также имеет значение стаж вождения без аварий. Страховка на мой 2005 года - около $3000 в год, это полная сумма, но за каждый год без аварий дают 5% скидку. Максимальная скидка - 8 лет, то есть 40%. Получается $1800 в год, доллады Канадские. В провинции Алберта - еще платят около $140 в год за перерегистрацию. Машины старше 7 лет должны проходить маленький тех. осмотр, занимает 5-10 мин. и стоит около $60. На жене Акуре делал недавно. Сумма страховки зависит от стоимости машины, мощность машины роли не играет, еще берется во внимание такой фактор, как цены на кузовные запчасти - поэтому страховка на BMW дороже - детали самуе дорогие, дороже чем на Порше. Также цены на ремонт машин в Канаде респределяется так : Самые дорогуе в обслуживании - Немцы, Я понцы на много дешевле - раза в два. А американские на машины цены могут быть в 2-3 раза дешевле японок. Как на запчасти так и на работу.

П. С. ...у меня также есть Катер, он вообще ничего не стоит, страховка не обязательна, но вот платформа - Трейлер, на котором я его вожу, стоит $110 в год, но это, по большому счету, тоже страховка трейлера, если я кого-то зацеплю им, или меня зацепят.

Дорожны налог,это налог с которого якобы ремонтируют дороги.Какое отношение доллара,канадский-американский ?У нас тоже есть страховка,на лексус в Москве составит примерно 300$ американских.С дорожным налогом вместе выходит в районе 2000$.Техосмотр тоже есть независимо от возраста,проходить нужно каждый год.Но у нас он легко пакупается через знакомых гаишников(дорожная полиция).А за ремонт дорог у вас ведь тоже должны брать налог?Ну по крайне мере которые бесплатные.

Нет, дороги ремонтируются за счет налогов которые платят все граждане, в зависимости от дохода.
В провинции Алберта, лет 5 назад произошел перебюджет, собрали налогов намного больше, чем планировалось, так с этих денег отремонтировали абсолютно все дороги в городах провинции, понастроили развязок, и в добавок, вернули всем гражданам по $400 - как бы на комунальные расходы. Правда стройки с ророгами на 2 года затянулись, на каждой улице ремонт шел, проехать нельзя было. Зато теперь красиво.
Канадский доллар к Американскому всегда плавает, от 1 : 1 до 1 : 1.15, Американский обыйно на 5-10 процентов выше. Техосмотр только на машины 7 лет и выше, в Альберте - 20 лет и выше. Купить тех. осмотр невозможно, тут вообще ничего не продается из того что в Рашке можно купить. Только продукты и шмотки. Предложишь полицейскому бабки - посадят - 100%. Или сразу лимон предложить надо, тогда не побоится с работы слететь. Так они не возьмут все равно, подумают прикалываюсь. Им это не понять.

...еще хочу спросить - покупают ли жители России детали, запчасти, примочки и прибамбасы к машинам на аукционе - EBAY ? Если да, то частое ли это явление ? Тут - почти все, в Штатах - абсолютно все. Цены на некоторые вещи в 10-50 раз дешевле.

парни а в эом лексе 270 кобыл с какого года стало ??? с 2005? по моему там же 238 было до какого то года? Блин так жаба душит налог за него платить. В принципе пропиваю куда больше за год. Но один хрен тут в себя. а налог е----му государству

Да интересно что со всех берут,даже с пешиходов.ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не только всё построили,но и вернули по 400$!фАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да у нас ни копейки не вернули бы,и ни чего не построили.Купили бы чиновники себе дачи,да квартиры.А законники у вас видать не зря гордо именуются полиция,наверно люди их уважают.У нас к сожалению большинство милиции можно нзвать мусорами.Хотя думаю есть достойные люди среди них.С другой стороны государство наше не ценит наших силавиков.У нас идя ночью по улице не знаешь что лучше,толи от шпаны отхватить,толи встретить наряд ппс.К сожалению.В последнее время факты подтверждают это.Я хочу жить в такой стране как Канада,где ремонтируют и даже возвращают деньги,где полиция на дороге помогает своим гражданам,а не грабит.Но я хочу что бы этой страной была Россия.Что бы иностранцы зависливо говорили РАША!Но это наша РАША! сори за имоции.Админы-просьба не удалять,ибо наболело!

Надо в Канаду ехать , по-человечьи там всё , по честному как то .
Влад скажи возможно ли у вас нормально устроиться человеку с России ?

Иркутск 900
Илья у меня товарищ уехал туда 3 года назад, человек очень обеспеченный, пишу все с его слов, поначалу говорит очень трудно было, на права только несколько раз сдавал, язык учил на курсах, сейчас вроде освоился, у них маленько не так как у нас, у них сначала бизнес, потом дом, а машина хорошую в самую последнюю очередь, товарищ говорит что у них только чурки ездят на крутых тачках не имея не дома не бизнеса,

Иркутск 900
Природа схожая с нашей как в Сибири, еще один товарищ живет там уже давно ну лет 20 точно, Работает в Японии, летает туда на неделю, потом неделю дома, семья в Канаде и тот и другой живут в Vancouver, есть еще один но с тем я не общаюсь

jack_carter
Влад Ш. да, многие покупают на ebay, но к сожалению это обходится не сильно дешево из-за очень высокой стоимости шиппинга в россию

по пунктам:
...действительно полицию уважают все и никогда она не придерается ни к кому по пустякам, даже за небольшие нарушания - как небольшое превышение скорости или повернул где нельзя, даже один раз на одностороннюю заехал против движения и лоб в лоб с ними столкнулся, сказал " извените, я порвый раз в этом городе, больницу ищу, друг тут ", так они сказали развернуться и ехать за ними, через 15 мин. привезли к больнице и попрощались. Любая полиция очень вежливая и лояльная, если соседу настучали за громкую музыку в выходной, так они пол часа тихонько стучать в дверь будут, пока их не услышат, а потом попросят сделать тише. Правда, если еще раз в тот-же день соседи пожалуются, могут штраф выписать.
Устроится в Канаде можно, только для этого надо стать ее гражданином, а это в 100 раз сложнее.
У нас с Ебеем полегче - шипинг дешевле, а в Штатах - вообше копейки или безплатно.

270 лошадок делали только в 2005 году, в 2006-09 уже 263, 2003-04 было 235 всего.
..я потому и взял 2005, максимальное число лошадок, да и на $7-9,000 дешевле, чем 2006 года.

Приоритет в Канаде - Работа, потом Дом, потом обустройство дома, а потом машина, если все в достатке, то и Дом класный и Машина супер, я не встречал людей на КРУТЫХ тачках, которые не имеют дома, а живут на ренте, разве что малолеток на шее у родителей, живут на всем готовом и копят на крутую тачку перед друзьями похвастаться.
...Вообше в Канаде 50-60 процентов машин на дорогах - Минивены ( как микроавтобусы ), типа Додж Караван, Тоета Сиена, Хонда Одисей - это машина для семьи или для подработки, удобная, мягкая, вместительная, да и Американские Минивены - самый дешевый автомобиль. 5-6 летний, с пробегом до 100 тыс. можно купить от 4 до 6 тыс. долларов.
Потом идут внедорожники, в нашей провинции их поменьше - снега почти не бывает, а в других - самый признаваемый авто. На легковых и спортивных - чаше малолетки, женщины, последнее время стал встречать сраричков и старушек на кабриолетах.
Я жил 5 лет в провинции где много снега, привык к Внедорожникам, моя жена тоже, теперь не можем пересесть на легковую, пробовал на Мерседес Е-500, S-500, не могу, чувствую себя лежащем на полу, да и не защищенным, на большой, высокой машине как-то более безопасно чувствуешь себя.
Всем удачи.

А чего надо то чтоб стать гражданином ?
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

...для начал выбрать способ имиграции. Самый распостраненный - независимая.
Для этого надо иметь образование - желательно высшее, специальность совпадающую с образованием ( цпезиальность - которая дает высокий бал в имиграционной анкете ), стаж работы, и знание Английского, на Французскую сторону вроде требования пониже, Возраст тоже играет роль - после 33-34 сложнее, меньше балов, семейное положение - семья дети - тоже баллы. При достаточных баллах - от года до трех процесс. И вперед.

...если есть больше чем $550,000 зеленых, честно заработанных - можно бизнес имиграция, или женится тут на худой конец, но это все тяжело.
...по таким вопросам пишите в личку, все таки это не имиграционный форум.

Да блин,у нас бы попытались сходу права отжать,Невзирая на то,что за кирпич всего лишь штраф.12 16,а не 12 15ч 4.Это я на всякий случай,для тех кто не знал.

Влад,А цены на того же скажем жикса 05 года?У нас где то от 35 до 60 шт$ в среднем.Я прав Олег?Просто интересно на сколько у нас дороже.

...на сегодняшний день 2005 - полный пакет ( задняя камера, навигация, сенсоры парковки, передний и задний DVD ) $32 - 35,000 в зависимости от пробега ( 70 - 90,000 пробег ), с большим пробегом ( 150 - 180,000 ) можно и за $26 - 29,000 купить. Цены по Канаде, в Американских долларах, но в Штатах это на 20 - 25% дешевле. Пустая тачка без всех этих прибамбасов - на $1,500 - 2,000 дешевле.
...лично я свою купил пол года назад, со всеми этими примочками, пробегом 72,000 км
( не миль ) за 32,500 канадских = $31,000 US. - но это была классная цена по тому времени.

...П.С. цена на машину очень сильно зависит от пробега, тут же не скручивают спидометры.
...ну почти не скручивают - если да, то все это отслеживается и за это могут посадить.

А каким образом у вас отслеживают? У нас ничего подобного нет.За смотку пробега нет даже штрафа.Да и некто не следит.

...По всей Америке и Канаде истории машин отслеживаются с помощю " CAR FAX ".
Любой может зарегистрироваться за $25-30 в месяц на неограниченное число репортов или единоразово за $7 на сайте www.carfax.com . Все новые машины обслуживаются на сервисах, также все машины ежегодно перерегистрируются, если машина проходила сервис, ремонт, аварию, переоформление, продажа - вся эта информация стекается в CARFAX. Отслеживание идет по VIN # ( vehicle identification number ). Любой кто в поиске подержанной машины, регистрируется на сайте, перед встречей с продавцом просит по телефону этот номер машины, проверяет ( что-б даром время не тратить ) если все ОК - то едет на встречу. В репорте обычно видно - была бита машина или нет, были ли проблемы, сколько было владельцев, что с ней происходило, когда и при каком пробеге.

....так же по всей Северной Америке существуют благоприятные районы для автомобилей и неблагоприятные. Провинции или Штаты где сухой климат приветствуется больше, и один и тот-же автомобиль в Калифорнии стоит дороже чем в Нью Ерке, По Канаде плохие районы - Онтарио, Квебек, хорошие - Альберта и Британская Колумбия. 3 - 4 летние машины с плохих районов уже гнилые на этом сроке, при ремонте отрываются шляпки от болтов - все ржавое.
В Калифорнии машины по 20-25 лет не ржавеют. По Канаде цены - Торонто и Ванкувер -
10 - 15 % в разнице на одну и туже машину. Ну вроде ответил на все вопросы.

Афигенная тачка! 5+

Иркутск 900
Вот статистика продаж\\\\\\\\\\\\ \\\\\\ 2005 LEXUS GX470 BLACK 4 8 Gas A 4 Y X SR L 68,541 $23,000
2005 LEXUS GX470 BLACK 4 8 Gas O 4 Y Tape PG L 42,443 $24,300
2006 LEXUS GX470 TTANM 4 8 Gas A 4 Y Tape SR L 49,255 $25,500
2006 LEXUS GX470 GREEN 4 8 Gas A 4 Y Tape SR L 39,542 $27,250
2006 LEXUS GX470 GREEN 4 8 Gas A 4 Y Tape SR L 40,783 $27,500
Lexus

а сколько у нас пошлина на такой лексус - 1150тыс?
т.е. цена менее1,8 ляма - это чистый шлак? ( я про 5-6 года)

...по таким ценам, как в этой статистике, я б купил их все, оптом.

Иркутск 900
Влад Ш\\\ Ну а кто не дает оптом купить ?? Это статистика Американского Манхейм, у вас в Канаде чуток дороже, у вас сборы большие, когда берешь с аукциона, Или думаешь я сам тут напечатал статистику ??: ))))
Lexus

...Да нет, у меня у самого есть аксес на Манхайм, только по $1,000 за перевозку по каждой машине, плюс дополнительные инспекции и сборы около $500 плюс 12% - уже дароже, но самое главное, что потом они и стоят на 15% дешевле, как минимум, потому что Американки - то есть привезенные с Америки, а это ни гарантии, и спидометр в милях и рекорд из US. Тут, в Канаде, за LOCAL CAR, я б столько заплатил, а привозить - себе еще ОК, а на продажу - можно с ней на пол года зависнуть, на Американки любителей мало.

Влад Ш.:
Я кстати брал Лексуса в Канаде, Но просчитали его, оказалось не выгодно везти, продали на том же аукционе в Канаде, особенно меня удивил сбор в 500 долларов которого нет в Америке,
Lexus

...На Манхайме тоже есть, правда $150. Может на разные машины по разному, просто 2 года назад продавал там Мерс S-500 2001 года, так они 150 баксов попросили за то, что поставили его на Аукцион, а потом, когда продался тоже фее содрали немного, но не помню уже сколько.

П.С. в Канаде все машины на 20% дороже минимум, обычно 25-30%. Но они и считаются потом дешевле из за того, что были привезены из Америки, когда для себя и на долгое время - выгодно.
Брал отцу Тоету Сиену 2007 года, так вушло на $8-10,000 дешевле.
...правда налоги были только 5% а не 12%, жили тогда в другой провинции.

Мужики, в развитие темы: я считаю, что в России есть очень много плюсов, по сравнению с проживанием за рубь ежом.Например:
1. отсутствия языкового барьера,
2. единый менталитет сограждан,
3. множество не изведанных диких мест, возможность свободного выбора места отдыха на множественных водоемах
4. возможность заплатить на лапу(не миллион) при нарушении на дороге или ведении бизнеса
5. "халявная" цена на воду и элекричество
6. такая же "бесплатная" медицина...:))
...
...в обшем то все правельно, только есть пару больших минусов:
2. Корупция во всех кругах. Ни одни бумажку не выбьешь пока не заплотишь.
3. Любой, кот имеет больше денег, может смешать другого с *****ом.
....а так, в общем, по большому счету - все ОК. Если конечно есть бабки.

От медицины можно сдохнуть везде...От всякой
Корупция так же есть везде и во всех странах, где больше,где меньше. Но плюс, что все таки (в случае чего) можно заплатить и решить(из личного)
Считаю,что сейчас время быков практически прошло.Если у тебя много бабла, то решать "все" помогут только завязки на власть, что есть не всегда...
По п.п.4: можно наверно и дешевле, наверняка так же как и везде..
Есть стаистика по уровню доходов населения:большой,средний, малый?

Влад Ш.:
...в обшем то все правельно, только есть пару больших минусов:1. От той же " безплатной " медицыны можно скорее сдохнуть чем вылечится. Что-б медицина помогла надо башлять.2. Корупция во всех кругах. Ни одни бумажку не выбьешь пока не заплотишь.3. Любой, кот имеет больше денег, может смешать другого с *****ом.4. Высокий криминальный уровень. Не говоря о том, что за $5,000 можно заказать любовника подружки, если он не премьер министр.5. Человек у которого схватило сердце, может пролежать на улице пока кони не двинет и к нему нито не подойдет, если он, падая, сильно запачкался и похож на пьяного или бомжа.....а так, в общем, по большому счету - все ОК. Если конечно есть бабки.
Это ты про Канаду ??? Я слышал что Канада самая благоприятная страна для проживания человека, и стоит на первом месте, Ты давно там живешь ??
Lexus
...для " к Плег " - нет, это все было не про Канаду, а про бывший могучий Советский Союз.
... по пункту :
" По п.п.5- наше ЦТ толкнуло инфу, что у Вас в Ванкувере целая армия бездомных. Что если они начинают протестовать, то власти сразу за штаны держаться. Даже показали-нормальные такие приличные бомжики. Есть стаистика по уровню доходов населения:большой,средний, малый? "
Ответ: В ванкувере армия бездомных сидят на одной только улице и занимают почти 2 квартала по обоим сторонам. Некоторые из них даже прилично одеты, но наркотой балуются они все, по этому и бомжи - все на наркоту спустили. Их кормят не менее 2 раз в день и спать им есть где - в бомжатниках, не под открытым небом.
По уровню дохода населения - Ванкувер - не самый лучший город по зарплатам в Канаде. Средняя зарплата $2-3,000 в мес. Но бывают и $1,500 - $1,700. Как и бывают $10,000 - $15,000 в месяц. Все надо сравнивать с уровнем расходов. Если живешь в доме за 2 лимона баксов и ссуду за него платить $8,000 в месяц, то зарплаты в $10,000 тоже не хватит.

Ясно

к Олег:
Ты давно там живешь ??

:))
Lexus

Влад, а как у Вас тамна счет отдыха в выхи? Где и как принято массово?

В Канаде 9 лет, в Ванкувере около 3-х.
По поводу выходных - кто как любит, кто водку жрать, кто на рыбалку, кто на океан или озера на катере, кто просто в лесу или во дворе шашлыки и стеки жарят, зимой лыжи, коньки, рестораны или домашние застолья с друзьями. С возраста баров и дискотек я уже вышел. Кто как любит короче, да как и везде. Все зависит от вкусов, возможности и желания.

Отзыв коротковат, но интересный, особенно с учетом комментов. Фраза в отношении 4,7-литрового среднеразмерного джипа "разгон - тупая, нет мощности" у обладателя 2,4-литрового Паджерика вызывает нервный тик:) Удачи на дорогах.

Ванкувер, Канада
...по поводу 2,4-литрового Паджерика, у моего друда точно такой же, где-то 8-12 летней давности, точно сказать не могу, он считал ее быстрой машиной, т. к. в Канаде 6 месяцев и купил ее за $2,000 сразу по приезду. Так вот, проехав на моем Лексусе, сказал, что у него " Горбатый запорожец ", а на прошлых выходных он покатался на BMW X-5 4.8 L, 2005 года, так 2 дня болел потом, говорит даже аппетита не было.... Все познается в сравнении.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Намек понял, в Лексус ни ногой:) А если соревноваться, то только по сугробам, буреломам и прочим бездорожьям, подальше от дорог и особенно асфальтированных. (Интересно, зачем он 2,4-литровый взял, у американцев 3-литровый 24-клапанный образец в ходу, вполне практичный вариант...).

Ванкувер, Канада
...дешево было и пробег маленький, а 3 литровый имеет 6 горшков и дороже был, человек только в страну приехал - экономия, да и редкая это машина очень, особенно с малым пробегом.

Ванкувер, Канада
....попробовал по бездорожью, в горах где снег выпал, по грязи и снегу да в горку - обалденно, включил пониженную с блокировкой - гребет как танк. Супер ! ! !

Фото хорошие, но это не снег:)

Ванкувер, Канада
...Снега у нас не бывает, это грязь и подьем, грязная горка короче.

Снега нет? Это плохо...на мой взгляд. А такую горку возьмет любой полноприводный автомобиль на неубитой резине. GX 470, конечно, способен на большее.

Max PK:
Acura MDX не смогла и Тоета Хайлендер засела, а о Х-5 вообще речь не шла, забуксовал на первых 3 метрах

Спорить не буду, по фоткам не всегда реально оценить. В любом случае блокируемый дифференциал и понижающая передача - это сила!

не знаю что тебе в разгоне не нравится, но это машины гонит очень быстро!для тебя нужен PORSHE ТУРБОВЫЙ , но придется заправлять как следует!

Классная машина!

StiliSt:
GX470-просто красавец.Очень нравится.5+
Аналогично.

Продажа Lexus GX470 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!