Отзыв автовладельца Lexus GX470 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевая кожа
Пожалуй, начну. Мой первый отзыв на Дроме. Так что строго судить не надо.)
С чего даже начать не знаю, но сперва скажу, что Лексус покорил меня своим дизайном с первой минуты, как только я его увидел..
А все началось с того что я переехал в Новосибирск из родного Владивостока. Во владике на чем только не ездил, камри, виндомы, короллы, Прадики и т.д. Но Новосибирск ведь не Владивосток, здесь было модно ездить на леворуких авто. И я задумался, а что если купить что нибудь леворульное, т.к. финансы вполне позволяли. Сначала приглянулся Прадо из Тоёты центра Новосибирска. 4 литра, кожа и все дела. Но Прадо это Прадо! Съездил на Новосибирский базар. Мне он тогда показался таким упорядоченным, после Владивостокской "Зелёнки". И конечно же в самом начале базара несколько рядов автомобилей Премиум класса типа: инфинити, лексус, мерседес. Проходя по ряду мой взгляд упал на тройку Лексусов GX, стоявших друг возле друга. Даа, прадик я забыл моментально. Лексус покорил меня навсегда. Походил, посмотрел. Естественно знал что они из штатов, ибо лексусы GX официально не продавали, до 2010 года. Оценил и взвесил все достоинства этого прекрасного авто и решил: "Надо брать" Некоторое время спустя взял деньги и поехал на базар. Он, немного запылившийся и в грязных потеках от снега, верно стоял и ждал меня. Начал осматривать тщательнее, заметил замененное стекло и диски стояли не родные, на 22. Продавец сразу сказал, что из штатов большинство машин приходят с не родными стеклами, из-за мелких камушков которые впоследствии осыпают сколами весь капот и лобовое стекло. Больше ничего подозрительно не заметил. Состояние автомобиля на момент покупки было отличным. Чистый бежевый салон, крыша не мытая. Короче весь он был не мытый что в салоне что под капотом. Двигатель работал чисто, идеально. пробег на момент покупки около 70 тысяч. Все проверил, все работало. Я был счастлив. Обменял 1.700.000 тысяч бумажных рублей на железную мечту. Первым делом Поехал на авто мойку. (фото после мойки прикреплю) Спустя 20 минут выехал и вышел посмотреть на это чудо. Мои глаза радовались! Действительно купил то, о чем всегда мечтал. 22е диски по-моему были в самый раз, хотя я не собирался их оставлять, т.к. один диск был гнутый, и продавец сказал что у него оригинальные. Спустя некоторое время, поставил на учет, получил номера, поменял диски, купил два комплекта резины на 18. Но чего-то не хватало. И я знал чего! это были спойлер и боковые дефлекторы (ветровики). Ну а где же еще их можно купить, спросите вы? Конечно во Владивостоке! Летом поехал в свой родной город, купил все что запланировал и прилетел довольный поездкой и своими покупками. В первую очередь поехал ставить спойлер, сам. Ничего сложного там не было, все поставил легко и просто. Ветровики, отогнал машину в сервис, наклеили. Он смотрелся на все 100! Больше ничего не докупал и не менял, в плане тюнинга.
Теперь касаемо ремонта. Надежность у лексуса превыше всего. Все что я делал за три года эксплуатации это менял своевременно фильтра, масла, колодки. Всё! За три года еще ни разу не подвёл! Заводится в любые Сибирские морозы. до 30 легко! Больше 30, не трогал.
Что касается расхода топлива, всем давно ясно и известно сколько должен кушать такой двигатель. Если это город, то 25 если трасса, 20. Лью 92 бензин и не смотрю на октановое число. 92 или 95, разницы никакой. а цена заметно выше.
Вот пролетели эти три года незаметно. Машина не разочаровала. Из плюсов могу выделить: пневмоподвеска, вечный, надежный двигатель, комфортный вместительный салон. Из минусов: цвет, черный, на нем видны все царапины, и дорогой в обслуживании. Обслуживаю авто в Тоёта центре. Все таки дорого..
В принципе на этом могу закончить свой положительный отзыв о своём авто. Кто собирается брать что-то подобное, думаю вы не разочаруетесь. Главное, если вы берете авто на базаре, нужно все внимательно смотреть. Документы, состояние авто. И тогда будете получать удовольствие от вождения такого авто.
У меня всё. Спасибо за внимание.

,,,!ё
Шучу, шучу.

Телега хорошая. Но на мой взгляд лучше было приобрести прадика у официалов. Прадик заточен для европы, а этот америкос. У америкосов раздражают некоторые детали (мили, фарингейты, частота у радио другая и т.д.) У прадика 4 литра, лошадей больше , он экономичней и в максимальной комплектации стоит дешевле, чем такой же лексус. Ну это мое мнение

Н-ск
Прадик в сравнение с Лексусом нервно курит в сторонке.По паспорту бенз Аи 89-91,так что 95 не есть хорошо

Artur777:
Я в Перми живу! и поверь морозы у нас ни чуть не хуже чем у вас))))) этой зимой -45 стояло целую неделю не сбавляя вообще, потом отпустил до 30 и снова зарядил... так что в России живу)))И чета я не помню чтобы Ауди или Туарег у нас не заводился! все ездили нормально... Масло тока нормальное надо лить, чтоб не становилось как холодец....На счет владельца. да наверно ты прав настроение портить не хорошо, но я не с ним диалог вел, а с БОГОМ ЛЕКСУС и Его прихожанами!!! свято верищими в его всесилие и непогрешимость.
Вот Артур пиз..бол которых мало , я сам из Перми и не было у нас морозов -45 , минимум было -39-40 да и то пару дней.
По поводу Ауди и Таурегов , ты в колхозе что ли живёшь ? все стоянки и сервисы ими забиты , сьезди в бош-сервис , десятки этих машин там увидишь , все с проблемами.

новосибирск
У него же ПАРКЕТНИГ!

Diamante XE:
на счет таурега, ты вкурсе что о при нажатии кнопки он поднимается на 30см вверхи, и он стал самым проходимым джипом европы, после того как генецвали сняли с производства, а порш каен и q7 построены на базе таурега, это так , для общего развития...
Прямо на 30 см , охренеть , клиренс выше чем у хаммера 1 , у того и то 45 см , если взять базовый у таурега 21 см , то получается в высшем положении 51 см , ну прямо белаз а не таурег __))), к тому же гелик с произ-ва никто не снимал .
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Cusco я же писал что опечатался пробежал он у меня не 2500 а 250тыс км поднимается он не на а до 300 мм https://www.youtube.com/watch?v=b92Y4DrjE1g а вот это вашему ***** японскому автопрому в жизни не снилось!!!http://www.youtube.com/watch?v=MOG90IQEbhI

Бавария, а раньше Новокузнецк
Не зря Туарег Дакар выигрывает....., в пятёрке лидеров тока немцы.
ПРИЧЕМ В ДАКАРЕ МАЛО ЧЕМ ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ ДВИАТЕЛЬ ОТ СТАНДАРТА!!

rustam423:
ПРИЧЕМ В ДАКАРЕ МАЛО ЧЕМ ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ ДВИАТЕЛЬ ОТ СТАНДАРТА!!
Ну конечно , прям нечем , почти стандартная машина и камазы там точно такие же гоняют как по всей России )))

Одесса
Диски на первой фотке хороши. Правда я бы себе такие побоялся бы ставить... Не для наших они дорог))
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

...не понимаю о чем вы все ругаетесь, но вам в России лучше видно. Могу лишь высказать свое собственное мнение - О Лексусе не может говорить и рассуждать тот, который его не имел. Лично мне он вообще не нравился. Я обажал BMW X-5 и считал, что лучше его может быть только Audi Q-7. Про Туарег без слез вообще говорить не могу - тут все его считают самой уродливой машиной века ( после Хонды Елемент ). Хотя в нутри он смотриться и тех. данные ничего. По Канаде - самая безпонтовая нашина ( если сравнивать : Цена, Качество, Надежность и дезайн ). Так вот, отошел от темы - Лексус купил только потому, что уважаемые механики посоветовали эту машину, как самую малопроблематичную, сказали - почти нет поломок. К примеру - мой X-5 4.4 Sport, са последний год, после пробега 90,000 км. 8 раз был на сервисе с общей суммой около $15,000 на ремонт. Платить на пришлось, так как он был на гарантии. Но после этого я зарекся - никаких НЕМЦЕВ ! И хоть был влюблен в X-5, сейчас просто балдею от своего Lexus GX470. Да, не скрою, машина другого класса - 150-160 км/ч на ней гонять не следует, да я и перестал после 35 летнего возраста, мозгов прибавилось, мне 120-130 вполне достаточно. В повороты тоже не заходит так как Беха, надо газ сбрасывать, еше маленький минус - сидушки скользкие и не держут как на X-5, а во всем остальном - на 5 порядков выше. Проходимость - даже нельзя сравнить, мягкось хода, тишина в салоне, высота посадки и безопасность - все на высочайшем уровне. ...вот мой короткий отзыв : Отзыв о Lexus GX470 Лексус ! 5 Балов ++++++++++++++++++++

Влад Ш.:
Тут согласен, у кого Лексусы были те в 90проц потом на лексус и пересаживаются, я вот год назад свой продал и прыгаю теперь с машины на машину прадо вольво бумер (жены), думал подождать когда новый прадо появится посмотрел на него пока не привык глаз к нему и ценник дорогой для прады, видимо сейчас снова буду GX себе братью, у меня в основном передвижения по городу, по трассе редко поэтому самое то, я лучше машины для города и вылазок для себя не выбрал, люблю я плавно перемещатся))) Отзыв читал лекс красавец, но вот с черными и цветными машинами у нас я завязал, только белый или серебро.

...я как раз наоборот все, последние 6 машин были черными. Черный смотриться всегда, проблемы начинаются, когда живешь в климате со снегом и грязью, тогда чепный цвет - конец, хоть вешайся. У нас только дожди и довольно часто, пыли нет как таковой, проезжую часть чоть языком лежи - чисто, идеально. Машину можно мыть раз в 2-4 месяца. Даже черную.

последние 6 машин были черными
Мой любимый цвет, машина смотрится в разы солидней,
Lexus

Синий мой тоже классно смотрится !
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/
To M. Dmitry: Отзыв коротковат для 3-летней эксплуатации, хотя может это показатель надежности. Литье 22" правильно поменяли, джипу идет именно высокий профиль резины. Фото номер 3 впечатляет - как с рекламного проспекта:) 5.

To Влад Ш. Не ставьте этот уродливый кенгурин! Ну как в дизайн Лексуса можно допустить это недоразумение? Во-первых, расширяющаяся к внешним краям защита фар на кенгурине почти полностью сведет на нет хитрый прищур фар. Во-вторых, тонкие трубы с широченным разлетом между собой, формирующие центр кенгурина, скрадывают стремительность дизайна передней части авто, не давая взамен даже толики брутальности. В-третьих, полностью черный кенгурин полностью из трубок на дорогой машине смотрится чрезвычайно скушно.
Неужели нет чего-нибудь с элементами хрома, без массивной защиты фар и более выраженным центром?

Ванкувер, Канада
Все, понял, спасибо, решетку ставить не буду.
А на счет хрома - тут вообще щто не принято, вчитается уродливым, на машине серебрянного цвета - еще пол беды, но не дай бог на черную. Все стараются, наоборот, убрать все хромовые детали, заменив их начерные. Как, к примеру, очки на BMW, - пример - в фильме " Бумер - 2 " X-5 модель, очки с черной окомтовкой смотряться лучше, но это только мое мнение.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Ванкувер, Канада
...ставлю крупное фото боковых ветровиков - " Ventvisors ".
TWG

насчёт европейских стандартов проходимости у меня большие сомнения...
особенно после того, как вспоминаешь, что творится на их дорогах после небольшого снега ))

два года отъездил проблем нет, бензин тока 98(прет лучше). состояниее кожи это только вопрос о реальном пробеге автомашины, у меня 2003 год 92 мили, кожа в поряде.

1110503:
два года отъездил проблем нет, бензин тока 98(прет лучше).
А зачем ты в каждом отзыве пишешь про 98 бензин ?? хочешь убедить людей не заправляться 92 ? Зайди на Лексус форум там люди только 92 льют и в 470 и в 570, все знают что 98 не какой, ацетон голимый

Влад Ш.:
...ставлю крупное фото боковых ветровиков - " Ventvisors ".
Что за камень лежит на зеркале ? )))

Влад Ш.:
ставлю крупное фото боковых ветровиков - " Ventvisors ".
А мне чета эти ветровки ну вообще не как, шире мне кажется лучше, да и защита от дождя лучше, при открытом стекле, а то что они крепятся по другому, так какая разница, так или так, с широкими симпатичнее смотрится,

Cusco:
Что за камень лежит на зеркале ? )))
Это зеркало объемное :))))

Ванкувер, Канада
....Да, камни на зеркалах - это обьемные зеркала, которые дают угол обзора гораздо лучше, я последние лет 12 пользуюсь ими, в обычные зеркала уже давно не смотрю, только в правое при паралельной парковке.

По поводу ветровиков - дело вкуса. Мне лично, эти налепленные, огромные - ужасно не нравятся, узкие смотрятся этегантнее, нежнее как то. Та и края, на которых лента клейкая - некрасиво ! Тоже лет 12 с такими ездил, как поставил эти - все, ка наклеенным не вернусь никогда.

Насчет хрома интересные традиции... На мой взгляд хром отлично сочетается с черным цветом, главное чтобы в меру. Ну на крайний случай можно подумать о темном хроме. Хотя, конечно, везде свои традиции. А литье тогда какое используется? Хромированное литье, я так понимаю, мовитон?
Неужели представленные ветровики "Ventvisors" имеют хоть сколько-нибудь полезную функцию? Такая ширина должна сводить на нет всё практическое значение ветровиков, оставляя лишь декоративную роль. Кроме того, есть нормальные японские широкие ветровики, устанавливающиеся на крепления - необязательно покупать китайские на наклейках. Правда не знаю как на GX 470 будут смотреться широкие, но на своем Пыже в тему (хотя Паджеро-2 мало что не идет, подлецу все к лицу:) и польза от них мне очевидна - даже в пургу частично спасают сложенные зеркала, неговоря уже про обычный снег и дождь.

Владею таким же 2 года и вот что могу сказать:
1) По поводу неисправностях в подвеске: Не знаю кто как эксплуатирует этот авто, а вот моему достается таких пиз***ей, в общем говоря за 60000 км пробега в жестком режиме - подвеска в идеале! Ни разу ни чего не ломалось!
2) Автору: Лично я сделал вывод, что надо было все таки брать Прадо с салона. Все таки новый автомобиль, а цена такая же! Отличия Лексуса от Прадо: Электро руль, люк, камера заднего хода, значки "Лексус". Вообщем НА СКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ! А, ну и движок еще. И вот тут парадокс: 4х литровый прадовский движок прет лучше чем 4.7 Лексус и расход на 7-9 литров поменьше!
3) И еще машина скучна! Стабильная такая! ни чего с ней не происходит, ездит себе и ездит, хоть чего с ней делай! кушает потихоньку свои 25 литров 92 бензина и иногда замену расходников просит! Короче авто для тех кому за 40!

Смотрю все фотки добавляют свои. Я тогда тоже!!!

Silver258:
Короче авто для тех кому за 40!
Дааа, старость не радость :))) крепись старичок :))

Silver258:
А вот тут поспорим, у мня, как я уже выше писал, 273 кобылы и прет дай бог. А вот расход, это да. У кореша 150 прадик 20-ку кушает (причем коноль с салона), а мой конь (5-ти летка) около 23.
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48

Ванкувер, Канада
" кушает потихоньку свои 25 литров 92 бензина "

....не понимаю, что за бред ? ? ?
...может это по болоту и бездорожью ? ? ?

Да, мой лексус жрет побольше, чем все предидушие авто, даже больше, чем Линколн Навигатор с движком 5,4 литра.
Но я живу в очень горном месте, каждый день с горы вниз 3 км, а потом наверх, езда только по городу, с пролетами по 5-10 км, никаких трасс или скоростных дорог, каждые 500 м. светофор, все равно больше 20, ну максимум 21 литр в таком ужасном режиме, в смешаном цикле ( половину город, половину трасса, да и то с пробками часто выходит 17-18 литров, а чисто по трассе со скоростью 120 км/час 12-13 литров не больше. И это все не по компьютеру ( он кстати меньше пишет - врет ) от полного бака до полного. Но 25 литров ? Где так ездить надо ?

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Влад Ш.:
Но 25 литров ? Где так ездить надо ?
Во владивостоке, со средней скоростью по компу 11 км/ч и то с горки, то в горку:)
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48

Владею таким же 2 года и вот что могу сказать:
У меня был 2003г 238лс и прадо 2007г 249 лс, едут и жрут одинаково, мб погрешность в 2-3 литра но это от нажатия тапки зависит и мб и на том и на том двигателе. так что насчет 7-9 литров скорее вы по разному гашетку давите.

Алтайский край
межгород - 13-15л/100км, город - 16-18. Какие 25?!!!
Думаю у парня проблемма с топливной системой ( фильтр в баке поменять, форсунки с заслонкой помыть, свечи поменять)...
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

giw700:
межгород - 13-15л/100км, город - 16-18. Какие 25?!!!
У меня примерно такой же расход, Надо, когда меняете масло промывать топливную систему, есть промывка которую подсоединяют к топливной системе и на этой жидкости работает от 40 мин до 60 мин, буквально через пару дней расход начнет падать, но промывать не чаще 2 раз в год, я вообще один раз в год делаю,

giw700:
межгород - 13-15л/100км, город - 16-18. Какие 25?!!!
Честно говоря у меня такого расхода не было, с нормальной ездой по городу в районе 20 литров, по трассе не считаю никогда но если 140 км ч пилить жрет он литров 18.

Ванкувер, Канада
...самое смешное - проверял 2 дня, притом только по городу, при очень, не вероятно плавной езде сожрал всего 12-13 литров, это как на трассе при 120 км/час.

Меняйте размер обувуви господа, если хотите экономии.

П.С. если на трассе валить за 135-140, расход ужеличивается в полтора раза имейте в виду.

Еще одно дополнение - эта машина не сильно чувствует разницу Город / Трасса при акуратной езде, в отличае от BMW X-5 4.4 Л, когда при той же акуратной езде разница была в 2 раза: город брала около 16-17 литров, а на трассе при скорости 110 км/час максимум 8,5 литров, часто укладывался всего в 8 литров, и это при пробегах в 1000км.

Влад Ш.:
плавной езде сожрал всего 12-13 литров, это как на трассе при 120 км/час.
У нас очень плохое топливо в России, вот из за этого такой расход, просто все забивается и надо чистить топливную систему, у вас очень качественное топливо, если у вас 98 то он и есть 98 без присадок,

Нет, у нас нет 98.
Нормальный бенсин ( для большенства автомобилей ) по паспорту - 87.
Для большенства немцев ( BMW, Audi, Mercedes ) требуется 91.
На некоторых заправках существует 92. Но это редкость.
На всех машинах, на внутренней стороне крышки бензобака, пишется какое минимальное октановое число.
...все Тоеты - 87, Лексусы - 91.
Немцы - уже сказал, большенство - 91.
Американки почти все на 87, только супер люксовые ( Линкольн, Кадилак ) требуют 91.
Ни разу за 9 лет ни почувствовал нехватку октана или грязное топливо. Скажу больше разницу между 91 и 92 тоже не ощущаю.
Но если залить 91 в авто, где требуют 87 - валит силнее и бензина жрет меньше, я сам это проверял !

Лексусы - 91.
ЧИТАЛ ПО ТЮНИНГУ ?? Я ТЕБЕ НАПИСАЛ

Ванкувер, Канада
ЧИТАЛ ПО ТЮНИНГУ ?? Я ТЕБЕ НАПИСАЛ Нет, к сожелению ничего не получал. Вот мой имеил : vladshpolanski@ http://gmail.com спасибо большое

Влад Ш.:
ЧИТАЛ ПО ТЮНИНГУ ?? Я ТЕБЕ НАПИСАЛНет, к сожелению ничего не получал.Вот мой имеил :vladshpolanski@ http://gmail.comспасибо большое
Да где отзыв про лексус белый, там читай
Lexus

Олег, привет. Подскажи,ксенон на ближний свет штатный?

ЕвгенийКрасноярск:
Олег, привет. Подскажи,ксенон на ближний свет штатный?
Нет,

Ванкувер, Канада
вот сайт по подбору ламп на автомобили : http://www.sylvania.com/Consum... Ближний свет - H-11 Дальний Свет - 9005 ...я на Ебее купил весь комплект с Усилителями напряжения за $50 раборает супер !

Спасибо. У меня стоит какой то не внятный ксенон.Буду разбираться

Ванкувер, Канада
...бывает, как мы называем - полуксенон. Без усилителей, просто лампы помощнее - до 100 Ват и белый или белоголубой цвет. Так они по 4 бакса комплект. Бьют слабее, зато для встречных машин не так болезненно.

Олег глянь , как тебе ? https://auto.drom.ru/?id=3441921

Олег глянь , как тебе ?
Нормальный машин

к Олег:
Нормальный машин
Да я понимаю что нормальный , даже очень ))) , но вот губа как то своеобразно выглядит , что не то в ней .
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

А задняя помоему как у тебя .

Ванкувер, Канада
Первый раз попробовал по бездорожью, в горах где снег выпал, по грязи и снегу на крутую гору - обалденно, включил пониженную с блокировкой - гребет как танк. Супер ! ! !

Влад Ш.:
Да маловато у Вас снегу)))

Cusco:
А задняя помоему как у тебя .
Видно какую-то новую губу придумали на передний бампер, смотрится как то массивно, а мне кажется просто фото такое, хотя фиг его знает,

к Олег:
К нам на лексус форум почему не приходишь ?? Там тоже есть люди с твоего города, http://club-lexus.ru/
Уже зашел, класс ! Даже не знал про него...

IceLine
kolbas:
АФФТАР!!! данный лексус GX как и новая модель НИКОГДА ОФИЦИАЛЬНО в РФ не продавались и не продаются и скорее всего не будут. Если не верите зайдите на сайт лексуса в РФ. А так машин достойный и отличный. Лексус РУЛИТ!!!!
Обкурился? с марта официально GX460 продается

Каким нужно быть глупым человечком. Написав, что Лексус не о чем?
Скорее ты сам ни о чем.?

Где-то в Матушке России
Читаю комментарии и вижу столкновения разных конюшен, причем по большей части американских японцев и немцев. Хотя и те и те прекрасно понимают что каждому свое и что на вкус и цвет..... Ну зачем с пеной у рта доказывать что это лучше, а то хуже? Коли вы открыли этот отзыв, то видимо он Вас заинтересовал, а значит уже не все так плохо. Испытывая определенные симпатии как к немцам, так и к американским японцам скажу что машинка то ничего, согласитесь. По дизайну она понравилась именно автору, потому он ее и взял. По расходу горючки... ну да, не самый экономичный авто, но значит автора такой расход устраивает. Так что Уважаемый автор, не обращай внимания, машинка достойная, отзыв правда хотелось бы и по конкретнее и поболе читить. Удачки и автору и читателям!
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Анапа
IceLine:
Обкурился? с марта официально GX460 продается
у нас в тойота центре уже пару штук народ купил 460ых
ML350- Touareg V8-BMW X3

Зависть и слюни.Слюни и зависть.Буду честным.

ны 22-х тапках выклядит вообще огонь.

Братело
правильную тачку взял братан Главное руль где надо и марка фартовая! Комфорт уют тудым-сюдым! Да и реально надёжная!

Novosib-54
Хороший Лекс,а катки на 1 фото КЛАСС!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Расход многоват, у меня а Кукурузере 100 меньше в городе, зимой конечно около 25, а то и более.

г.Новосибирск
Был такой, тоже чОрный. Другой цвет ему просто не идет, но мыть и полировать – постоянный головняк. Раньше часто мылся на той же мойке, где стоит на 22 катках на первой фотке. GX неплохая машинка, но только для города, на трассе мне он не понравился вообще – болтает сильно, особенно после LX и того же табурега. Возможно, зачетные катки автора и добавляют устойчивости, но на GX не проверял ездил на родных 17. На LX стояли 22 – красивые понты на «изоленте», снял***** Свет у GX даже на хорошем ксеноне опять же хуже чем у LX. За деньги что отдал автор, однозначно надо было брать LX. ИМХО. По расходу, 25 в Новосибирске – это вполне нормально для него, если упрешься в пробки, т.к. даже на прогретом двиге расход 2UZ порядка 2,5л./час, а так если просто активно по городу то 20-22. Автор – иногородний, город не знал возможно, потому и обслуживал у официалов: необоснованно дорого, в Новосибе можно обслуживать лучше и дешевле, проверено. По поводу спора с туарегом. Табурег по потребительским качествам выигрывает у GX, при условии что на табуреге двиг аудешный 4,2бенз. На трассе табурег стоИт гораздо лучше GXа, в городе пошустрее будет, плюс полноценная пневма с изменением клиренса а не просто выравнивание попы и жесткости как на GX, плюс качество кожи в разы лучше и салон поинтереснее будет, шумка лучше – на GX шипы сильно слышно с задних арок. Но при этом всем, турика под себя не взял из-за всем известной надежности (к двигу 4,2 это не относится), стоимости обслуживания и ТН на двиг 4,2 (310-335л.с.) и небольшого багажника. По поводу экономии пишут бред, типа хорошая машина – плати за все без оглядки. Экономят все, только в разных масштабах. Для 2UZ АИ95 нах не нужен, правильно написали про ацетон, тоже добавляю. А кардинально вопрос экономии решил для себя лет пять назад, езжу на итальянском ГБО, все двиги серии UZ- на четвертое поколение ставяться преотлично: едет один в один с бензином, заправляться стоит в 2 раза дешевле АИ92. тут куча лехусов на газе http://www.autogas-nsk.ru/photo/11 Козырным считается привезти LX/GX c VVT-I , т.е. 275л.с., а растоможить под 233-238л.с. Налоги … Что еще вырубало в GX, так это зеркала руками надо складывать (не часто но надо), кнопочки нету соответствующей
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

За 1800 только самый бедненький пустой дизельный Прадо будет, получше уже 2200-2600, а Лексус GX470 еще наверное поболее.

г.Новосибирск
pavel556:
чем за 2,2лмн прадо брать, уже лучше ТЛК200 бензиновый. ИМХО
влад555мм
Ежу на таком 1 год. Надоел страшно, машина не плохая но думаю хороша для пенсионеров и женщин.

Столица Сибири
влад555мм:
эт почему?)))) а я наоборот после ПРАДо на него глаз положил, другой альтернативы не вижу если бы не ограниченность в средствах!!!

chaser:
Эд бери и даже не сомневайся, машина класс, после 2,7 литр ты поймешь что такое мощь, я имею виду на джипе,

Константин-нск
Парни подскажите,память руля и сидений у него есть?
Эксплуатировать вдвоем собираемся,поэтому немаловажно.

Константин-нск:
Парни подскажите,память руля и сидений у него есть?Эксплуатировать вдвоем собираемся,поэтому немаловажно.
Конечно есть, и как раз на двоих, на двери две кнопки, для двух водителей, настраиваешь под себя , раз кнопочку 1 и все ,
Lexus

Всем доброго времени суток! Сразу оговорюсь, что уважаю Лексус в целом, и данную модель в частности. Но уж больно ценник ЗАВЫШЕН. За аналогичную сумму можно взять Мерседес G - класса, того же года в подобном состоянии и комплектации! Но как ни крути - это Мерседес, а G - класс, уже давно легендарная машина. Присматривался к Лексу, но думаю брать Мерс, как и сделал мой товарищ. поймите правильно. Ни кого обидетиь не хотел, всего лишь высказал свое мнение.
Forgiveness
Замучаешься платить за немцев в обслуживании и за детальки, Лексус практичнее и надежнее. Да и гелик староват, но классика не умрет.

Автору за фотки 5.

Автору за фото 5. Такой же эксплуатирую с февраля.Сразу расход был 20-22л(92бензин). По совету Олега загнал на промывку топливной системы.Реально,через 2 недели, расход серьезно упал. Сначала до 18литров на сотню, сейчас железно максимум 15 литров на сотню.Проверял физически. В общем: машиной очень доволен..

ЕвгенийКрасноярск:
Автор у за фото 5. Такой же эксплуатирую с февраля.Сразу расход был 20-22л(92бензин). По совету Олега загнал на промывку топливной системы.Реально,через 2 недели, расход серьезно упал. Сначала до 18литров на сотню, сейчас железно максимум 15 литров на сотню.Проверял физически. В общем: машиной очень доволен..
У меня на Крузаке тоже упал сильно, все-таки надо разок в год это делать, реально помогает,

машин номаный

номаный
А нормально написать ?? Видно 15 лет ??

машин ---Н_О_Р_М_А_Л_Н_Ы_Й_

тебе какое дело до моего возраста?

Lexx111:
тебе какое дело до моего возраста?
Ну вот можешь нормально, а не как 12 летний пацан писать,
Lexus

как хочу так и пишу если проверяешь орфографию так надо в школу учителем, тут авто обсуждают и высказывают свое мнение а то что кому то оно не нравиЦЦО так я не 5000 что бы всем нравиЦЦО :-)) ( окончание специально К Олег)

новосибирск
Хоть может и не по делу ну тоже скажу.
У меня в 11 классе средний бал 1,8 был по Рускому языку.
И че? Сейчас то это мне ни как не мешает.
Есть оказывается такое явление - дисграфия.
Олег ты же маленько касого, глухого человека поприкать не будешь?
Дисгафия то же из этой серии.

Lexx111:
Скорей бы каникулы закончились :))) достали эти детишки

Астрахань
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Константин-нск
Какой бензин советуете лить?
Кто то говорил что если 95 то расход 17-19, если 92-й то 20-22.
Так ли это?

TWG

Константин-нск:
Какой бензин советуете лить?
Кто то говорил что если 95 то расход 17-19, если 92-й то 20-22.
Так ли это?
я как-то не замечал, чтобы расход бензина зависел от его типа. По-крайней мере точно не на 3 литра.
а что лить - каждый решает сам. Лично я согласен с мнением, что в Сибири и на Дальнем Востоке только 92 нормальный, остальное бодяжная жижа...

Разгаваривал с владельцем Тойота и Лексус центра-он вроде на этом собаку съел, грит ни в коем случае не пользовать в иномарки.Разъедаются какие то прокладки, да и вообще двигателю после него, как нам после не качественной водки.Вывод-только 92

Светлый салон сильно маркий?
про стабилизаторы я имел ввиду их резинки.

Сергей2332:
Светлый салон сильно маркий?В идеале хочется черного на черном салоне(расчитываю 2004г), но похоже придется взять светлый салон.
Не сильно маркий, вполне практичный, но ухода требяет хотя бы изредка.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Молодец, какое авто такой и отзыв, побольше бы позитива в этой жизни
CIVIC TYPE® для аццкого передвижения по земле....

sergey1985
Кто знает что это и для чего???????????

sergey1985
а

Столица Сибири
по моему там САБ стоит, но могу ошибаться

славян новосиб
братва!У меня такойже четыре года. Охота рыбалка плотно,за трактором ходил всего два раза!Задний мост самоблокирующий очень сильно помогает.С подвеской проблем нет. На 100т.км поменял передние подшипники ступиц и радиатор потёк. Из всех машин по проходимости что у меня были считаю лудшем короткий патруль.

Мож какой нить японский производитель Лексуса прочитает мой коментарий, ТАк вот идея в следующем выпустить совершенно новый авто а именно GX 450 D или GX 450 TDI т.е. с дизельным двигателем от 200-ки. т.к. 200-ка дизель . рвет бензиновую и набирает до 100км всего 8 сек., то на GX на 7 секунд думаю вытянит до 100 км/ч. За счет меньшего кузова. и рынок порвет. Так например Porshe, Rover, VW, уже до этого додумались. Ведь это не тот дизель что был раньше в 95 л.с.

ввикторр:
GX 238 лошадей до сотни за 7.8 сек. легко делает камри трех литровую в предпоследнем кузове и турбо эйр трека с его 260 л.с.

Difar:
Не надо преувеличивать, 238лс. 8.5 до 100, с 05г. 270 лс. 8.1 до 100.
Едет конечно зачётно, всё же V8.

Продажа Lexus GX470 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!