Отзыв автовладельца Lexus GX470 2005

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Спорт пакет, два телека, наушники сзади.
Ходовая часть: Пневмоподвеска
Ну вот уже почти как год назад я осуществил мечту и купил-таки себе GX470. Сразу скажу - общее о машине писать не буду - отзывов хватает. Напишу личные проблемы и эмоции.
Отъездив на различных легковых авто, и пересев на Клюгера я стал понимать что готов сесть на Джип (раньше я просто представить не мог себе что смогу ездить на нем). Ещё где-то год назад я не понимал зачем люди покупают джипы - ведь на нем неудобно - в городе пробок не перестроиться, ни припарковаться если мало места, ещё и жрет по три ведра - ну не понимал я больших машин - а тут раз и решился. Вобщем искал долго - начал где-то в марте 2010года. При чем выбор был либо прадос леворукий либо Жыкс. Но после сравнений- решил что жыкс намного интереснее:
во-первых, он хорошо смотрится без обвеса - который на клюгере постоянно мешал мне спуститься к морю, и покупая джип не за самые маленькие деньги я не хотел из него делать пузотерку.
во-вторых, очень сложно найти прадоса в такой комплектации как лекс - люк, кожа, телеки, спойлер, мультирульи даже такая мелочь а приятная как расходометр над телеком - а если и находил такие - то стоимость была практически как за лексус - ну и смысл тогда покупать тойоту?
в-третьих, я в детстве хотел покататься на Lexus - ну была такая мечта - почему бы не осуществить? Хотя в последние пару лет не могу понять в чем прикол брендов - главное чтоб вещь была хорошей, пусть она хоть суньхервухо будет называться.
Вобщем купил, пригнал, получил - и как то расстроился - сел в машину а она пришла грязная и в салоне будто умер кто-то. По первым признакам было ясно что предыдущий хозяин был мягко говоря незаболтивый. Тут же вспомнил как я забирал Клюгера с таможни - какой он был чистый, приятнопахнущий и какая разница между продавцом японцем и русским.
Вобщем с порта сразу погнал на мойку - сказал чтоб всеми моющими средствами отмывали. Купил ароматизатор, плюс два часа на мойке и первые плохие эмоции как рукой сняло - выехал и почувствовал комфорт.
Само собой что человек не следящий за салоном на 90% не следит за тех состоянием. Погнал на диагностику - проточил торм. диски, заменил свечи, масла, фильтра, втонировал - и думал это все. Но - залил на заправке плохой бенз и понеслись - ошибки TRC VSC CHK ENG плюс троит. Диагностика показала замену свечей и лямбды. Поменял - вылез катализатор, почитав и поговорив со знатоками заказал и купил обманки со штатов и забыл про проблему русского бенза.
На том и кончились проблемы, кто то скажет их было много, кто то скажет мало - но я знал что машина не новая, тем более каталась хоть и немного по Москве, соответственно знал что вложу денег.
Но после месяца мучений и автосервисов - я наслаждался комфортом и красотой езды.
Кузов
Принял машину полированную - и до сегодняшнего дня кроме ресничек ничего не цеплял - как и говорил - купил джип - не хочу делать из него балид - и так красив.
Салон
Для меня это идеал - все что нужно есть, управление полностью настроено для водителя. Есть хорошая музыка - ну и пускай я привык к лучшему - но принципиально менять ничего не стал - только помог ДВД показывать на главном телеке - два проводка отключил, но это мелочь.  Иногда правда так и хочется заехать поставить сабик по мощнее - но потом вспоминаю что это будет стоять в багажнике лишняя деталь - а так не хочется - ведь и на природу езжу на нем. Кровать не делал - и даже не знаю можно тут или нет, летом проверю - допишу.
Двигатель - ну учитывая проблемы которые описал - у них болезнь лямбды и катализаторы - это как мне в Тойота-центр объяснили. В остальном - после Клюгера я наконец-то почувствовал себя человеком - нажимаешь на педаль и какая бы скорость не была - машина подрывает как зверь. Я не знаю зачем многие пишут что он не едет, что крауны его сдувают - я особо не гоняю на нем - но если надо до 150 он едет очень уверенно - учитывая какие у нас дороги думаю это нормально. Быстрее не надо, а гоняться с кроунами - тогда надо twin turbo купить и гонять. По поводу расхода - когда купил сразу все заменил, кстати чистил ещё дросельную заслонку и МАФ сенсор. По трассе выше 15 не поднимается, если режим нормальный - если тороплюсь очень то до 20ки доходит. По городу зимой одну неделю наездил всего 150 км и расход показал 23 литра - думал все - клиника, потом понял что за неделю как минимум 20 прогревов было, а наездил мало - отсюда и расход. Летом и сейчас уже  - средний 18-20 в зависимости от усилий на педаль. Про какие 25-30 литров тут пишут - понятия не имею. Хотя при 24 колесах возможно так и есть - спорить не буду.
Ходовка
Отъездил почти год менял несколько резинок - сейчас записался в мастерскую - буду менять сайлентблоки спереди. Взял ремкомплект на суппорта тормозные. В остальном се в норме. По-честному слишком уж мягкая пневма - мне не очень. Наверное на обычных стойках мне больше понравилось бы кататься. Иногда в городе раздражает болтанка. Хотя опять же - возможно от того что резина высокая стоит (285-55-18)

Ну вот вобщем-то и все. Машина устраивает меня на 95% (на 100% вряд ли что то может устраивать). Думал в этом году поменять - но пока так и не решил что будет комфортнее и удобнее для меня. Хотел Q7 - но по отзывам что то для Сахалина она никак не пойдет - не джип это. Может Toureg.... Но это уже совсем другая история.

Lexus GX470, 2005
19206
Lexus GX470, 2008
Давид, Владикавказ

Южно-Сахалинск
Сегодня текст писал - завтра фотки выложу нормальные - пока что нашел то и положил.
Carina 94,Exiv GT 95,Caldina 96 Aerial,Caldina GTT 99,Kluger 2001,Lexus GX470 SP 2005

Челяба
5 поставил. Лексус все-таки есть Лексус. Дядька после LX470 взял Крузера 200 - не то... год поездил и 570-го выкатил.
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

хорош....
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!

хороший GX! привет Южному от Хабара))))))))))))))))

GX - тот самый баланс, между крузером и клюгером, и город и с дороги уверенно.
5 молодец
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

БАРНАУЛ
на первом фото желтая тачанка прикольная!
Мир потихоньку сходит с ума...

СИБИРЬ - МАТУШКА
Хороший !!!!!!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

спорт пакет - кайф.

Ramzesss:
на первом фото желтая тачанка прикольная!
Мазда - мне тоже нра- для совмещения с Лексом я бы взял - так сказать контраст был бы суперский.

Сообщений: 1967
Можно по подробнее про обманки со Штатов, что имелось ввиду. Расход занижен.

Южно-Сахалинск
Про обманки - есть сайт - зайди на Клуб-лексус, я его там описывал в проблемах ошибок. Если не веришь про расход - не вопрос, у каждого своё мнение - я доверяю своим глазам и калькулятору. 2000р/неделя проезжаю 370 км - каждую неделю практически одинаково - считаем и получаем - ну и расходометр показывает. Если нужны обманки - пишите в личку, организую.

Кстати, может пользуясь случаем у кого колесья на 20 с резиной завалялись на него? я бы приобрел что нибудь интересное на лето.

Ждём больше фото салона!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Иркутск 900
Привет, отзыв хороший поставил 5, не сидится тебе в клубе ?)))
Lexus

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

к Олег:
Привет, отзыв хороший поставил 5, не сидится тебе в клубе ?)))
Да сегодня чет погода плохая - делать нечего было - решил черкануть)

Лексус просто великолепный, но автор, объясни пожалуйста с какого... у тебя в твоем GX вариатор оказался? ???
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Д.В
на Сахалине снег?
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Южно-Сахалинск
В смысле сейчас? Ну так - пара снежинок упала. А на фото январь - я заехал к себе на базу - там снега было по стекла - ну и решил испробовать каково оно - хорошо ошибки горели - проехал везде. Потом когда ошибки убрал - антибукс и контроль стабильности не дает в сугробы лезть. Межосевой диф. хоть и отключает стаб контроль - но все равно опасно - можно не выехать. Вот такие дела.

sprinter739:
Спасибо, Исправил :)

smith76:
Можно по подробнее про обманки со Штатов, что имелось ввиду. Расход занижен.
а я бы сказал - завышен.

если комп перешить, то может еще меньше на 1-2л будет

прочитал .

Анапа
Synk74:
??? чета попутался твой дядька однако
ML350- Touareg V8-BMW X3

Уссурийск
5 поставил!)у самого такой только на 20 колёсах)
Аська 409-720-969
Skype:makson125

Кastos:
Спасибо, Исправил :)
Другое дело )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

TWG:
а я бы сказал - завышен.если комп перешить, то может еще меньше на 1-2л будет
У меня Продо 3.4 у друга Лекус аналогичный рейсталинговый. По трассе шли в паре 300 км со скоростью 120-150. В итоге у меня расход в таком темпе 14.5 у кореша 18. По Хабаровску по пробкам у меня 20-23, у него 28-30. Зимой у него до 45 доходило. Машина технически исправна.
Но******после того как на Лекусе проедешь, кажется что Прадик забыл с ручника снять.

Южно-Сахалинск

2 sprinter739 А мне вот такого плана колеса нравятся - но все что находил только на 22. Ищу уже год 20е и никак..

Отзыв хороший пять сразу ставлю. У меня был такой в 2005 не понравился я его продал после покупки через 2 месяца и лучше немцев пока для себя ничего не нашел!

Сообщений: 1967
[quote=Кastos]2 smith76 - Машина технически исправна если она едет, все работает и ручник держит с уклона 30% вроде так)) Остальное - зависит от хозяина. Кто то свечи меняет раз в 200 тыс км, кто то на масле 20 тыс катается, кто то фильтр воздушный меняет раз в пятилетку, кто то топливный вобще не меняет. А Лексус - машина за которой уход нужен. Авообще - чем больше за мащной следишь - тем больше она тебя любит. Готов на спор по пробкам прокатиться - хоть весь день - выше23 даже заикаться не будет.

"Балид" - это что? :)
"MMC RVR" 4G63T МКПП

smith76:
Я думаю человек покупая машину за 1800000, оставляет себе деньги на нормальное ТО. Не знаю не был в Южно-Сахалинске какой у вас в городе трафик движения, но по Хабаровским пробкам я всетаки уверен что будет заикаться за 23. Спорить безсмысленно ты сюда не приедешь что бы проводить замеры, так что удачной эксплуатации машины. п.с. У тебя на Крюгере мотор какой был, у меня был Хорек 3.0 4вд 2003 г.в. по Хабаровску жрал около 18. Может просто стиль езды у тебя очень спокойный.
Стиль езды дурной у меня - не люблю стоять...

Кastos:
В том то все и дело что многие думают что купив тачку за 1.8 ляма её вобще не надо обслуживать. Но утверждать не буду. А вот по поводу пробок - в хабе год проил - без тачки правда - на такси двигался - не скажу что прям жесткие - редко когда стояли - но тут ты прав - у каждого своя правда - просто был у нас тут Лехус такой же - парень показывал расход - реально 30 показывал. Когда он видел мой расход - он не верил - пока раза 4 в городе тупо не встретил - потом поверил что у него что то с двигой не то.На клюшке у меня мотор был 2.4 меньше 15 по городу никогда не было - чаще 18 а то и 20 вылетало потому что постоянно гашетка к полу прилепала - у него мощей очень мало. Стиль езды дурной у меня - не люблю стоять...
Значить просто повезло, не гвоздя не жезла. За отзыв 5.

Сообщений: 1959
А что - нормальный отзыв. И машина классная. Из всех тоётообразных - GX и новый LX для меня самые нормальные машины. Единственное "НО" - поведение на трассе на скоростях за 150. Тут конечно немцы далеко впереди. Зато проблем в обслуживании по сравнению с теми же немцами практически никаких в нашем регионе.
Про расход могу сказать следующее - машина не дешевая, мотор не слабый, подрывает во всем диапазоне скоростей, и кайф при этом непередаваемый!!! По Паджерику еще помню (98 г., 3,5 бенз, коротыш) - реально плевать на расход, удовольствие от вождения куда важнее! Самый кайф как раз в том, что при разгоне вжимает тебя в кресло не 900 килограммовой пузотерки на высоте 10 см. от асфальта, а в метре от земли в окружении более 2-х тонн металла и комфорта!!!! Эххх.....
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Выбор и отношение к авто полностью совподают с моими. По расходу бензина полность согласен с автором. Владею GX470 2006 г.в. 2 месяца. Пробег за это время 6т. км. Средний расход 16,2 л100км. Это при подсчете общего пробега и залитого бензина ( в реалии расход меньше. Не секрет на наших АЗС бензин не доливают).Зимой по компу показывал моксимум 22л. Сейчас максимум 17-18. За городом от 10,5 до 14л. в городе 14-17. Для авто 2100 кг это отлично. Согласен, что при скорости выше 150кмч управляется не очень уверенно - куда денешь физику. Это авто покупают не для гонок, при такой скорости на наших дорогах как правило и седаны улетают. GX470 покупают за оригинальность форм, мощь и эксклюзивность. Поздравляю автора с хорошим выбором и приобретением!

smith76:
IMHO если GX даже зимой начинает кушать 45, то вряд ли ей можно назвать исправной
Во Владе пробки не меньше, расход 20-21

Сообщений: 2082
Понравился отзыв и форум. Спасибо!!! 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Выставил на продажу

Дроссельная то ясно где, а где этот МАФ расположен ?

Южно Саахалинск. Михаил Дмитриевич т. 89006633008

2009 года