Регистрация ГБО

Lexus GX470 2004

, Улан-Удэ
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Зарегистрировал ГБО. Сложного в этом ничего нет.

И так, начнем.

1. Обращаемся в фирму — установщика ГБО

2. Получаем заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства

3. Заполняем заявление о возможности внесения изменений в конструкцию.

4. Идем в технадзор с документами, указанными в п.п. 2 и 3

5. Сдаем документы в технадзор, проходим там осмотр.

6. По истечении нескольких дней получаем наше заявление в технадзоре с визой «ВОЗМОЖНО»

7. Едем на установку.

8. После установки ГБО получаем от установщика:

— Протокол проверки безопасности конструкции ТС с внесенными в конструкцию изменениями;

— Форма 1а и 2а;

— Свидетельство о проведении периодических испытаний газобаллонного оборудования, установленного на ТС;

— Заявление – декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию ТС;

— Сертификат соответствия установщика на право установки ГБО;

— Сертификат соответствия Таможенного союза на комплект ГБО.

9. Проходим техосмотр, где будет указано, что мотор имеет двух топливное питание и масса авто увеличилась.

10. Оплачиваем пошлину 800 р.

11. Приезжаем со всеми документами в технадзор, проходим там осмотр, сдаем все документы и ждем несколько дней.

12. Получаем свидетельство

13. Оплачиваем госпошлину 850 р. (через сайт госуслуг скидка 30% = 595 р.)

14. Отдаем все документы в регистрационное подразделение и получаем через 20 мин новое свидетельство о регистрации ТС и запись в ПТС.

Цена вопроса: 1 395 р.

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Забайкалье
***, когда я соберусь узаконить....
RZJ120

alexo77
***, когда я соберусь узаконить....
😂😀

Якутск
ничего сложного... аха... и квест на три страницы и ворох всяких бумаг! :))) к слову, сам на днях закончил оформление гбо, фаркопа и экспедиционника. :)
Путешествуйте!

Aisen
Не, все проще некуда. 3 раза появиться в ГАИ и все )))

Якутск
mikolka
Не, все проще некуда. 3 раза появиться в ГАИ и все )))
Да меня больше бесит то, что когда я ставил себе ГБО в 2013 г вроде все сделал по закону, в авторизованном центре все поставил, они мне кучу сертификатов, лицензий и актов выдали. А теперь новый техрегламент и на меня смотрят как на преступника, мол незаконно установил ГБО! И ведь закон теперь именно так и трактует! Ведь по сути документов я будто сперва приехал в гаи без гбо, те осмотрели и дали добро и потом я к ним заявляюсь с установленным гбо. и ведь раньше они так и требовали, иди снимай гбо (и ***** на твои старые акты) и потом ставь заново. Сейчас, в гаи поняли видимо + общественность надавила, что это нездоровая ситуация и они на первом этапе осмотра закрывают глаза на то что гбо уже стоит. Но тем не менее на процедуру оформления , легального в недалеком прошлом гбо уходит 8-10 тыс и несколько дней беготни.
Путешествуйте!