Линзы в ПТФ

Lexus GX470 2004

, Улан-Удэ
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет! На этот раз пойдет запись о насущной проблеме всех обладателей Lexus GX-I, а именно — катастрофической нехватки света.

Начитавшись во многих бортжурналах записи об установки линз в ПТФ, решился!

Линзы заказывал с Алиэкспресса, с очень быстрой (менее 2-х недель) доставкой до двери!

Вот ссылка: Линзы 1.8'' https://ru.aliexpress.com/item/2-0-Smallest-Micro-HID-Bi-xenon-Headlight-Projector-Lens-Mini-Gatling-Gun-Shrouds-LHD-For/32376900830.html?spm=2114.13010608.0.0.6hTqcC

Получил линзы. Попутно с avtogsm.ru был заказан ксенон для ближнего света и для линз с температурой 4300К.

Сразу оговорюсь, все работы производились без снятия бампера и ямы (только при настройке линз потребовалась яма, т.к. сверху реально неудобно лезть с ключом и крутить болт).

И так, начало процесса.

Берем коробку по размеру туманки

Греем феном в течении 12 минут (время получено опытным путем)

Все, разобранная туманка в руках. Отражатель крепится на шаровых опорах. Толкаем отвертку и отщелкиваем.

Снимаем напильником все лишнее

Дорабатываем отражатель. Стрелками отметил метку, ее оставляем, по ней центрируется линза.

Отполировал стекла. На картинках написана зернистость шкурки. Шлифовал "на мокрую"

Заклеил отражатель малярным скотчем. Додумался до этого уже после того, когда собрал первую туманку. а ней чуток вымазал кромку отражателя герметиком.

Для подключения использовал штатную крышку, т.к. не хотелось резать родную фишку

Использовал говнотрубы (диаметр 50), т.к. провода лампочки упирались в родную крышку и сильно шли на излом. Про говнотрубы подсмотрел на драйве.

Вырезал отверстие диаметром 25мм в заглушке для резиновой заглушки проводов от лампочки

Блоки прикрутил к лонжерону на хомуты 110-130 мм

Сегодня при поддержке товарищей и при помощи сканера была отрегулирована пневмоподвеска.

После этого были отрегулированы линзы ближнего и ПТФ.

Жаль, что фото передает лишь значительное улучшение освещенности при включении ПТФ. В реальности все гораздо ощутимее.

Забыл добавить. Про слишком обрезанную бленду линзы не ругайте сильно )))

Сам знаю, что накосячил. Самое главное, на результат это не влияет!

Фото как светят одни туманки. Ближний закрыл куртками.

Стоимость: 5700 руб.

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Покупатель
Судя по фото, не стоила овчинка выделки, достаточно юлижнего. Разве что этестически выгляджит красивей. Для себя вопрос сосветом решил просто - выкинул старые фары и поставил новые от спорт пакета. Все, абсолютно прозрачное стекло, новый рефлектор, дорогие галогенки = никаких проблем со светом. Туманки вообще не включаю, нет смысла. По ощущениям светить стало раза в 2 ярче.
ToneBonely
Прошу прощения за грамматику, писал с телефона.

Покупатель
ну это только судя по фото
последняя фотка, светят одни туманки

у вас что, уже снег?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Master78
у вас что, уже снег?
нет, я зимой делал. Просто только сейчас сюда публикую дополнения

Петропавловск-Камч.
а линзы 2 дюйма не влезут?

Дмитрий Клочко
а линзы 2 дюйма не влезут?
В принципе, затолкать наверное можно. Я не стал рисковать, видел просто работы с линзами 1.8", поэтому их и взял

Анатолий
Не знаю как в живую выглядят все улучшения, но установленный ксенон 5000к в туманках и ближнем дает нормальный свет. Дальний да не устраивал. Поставил койту вроде лучше, но не то. Поставил филипс +30% света, на порядок лучше. Теперь надо светодиоды попробовать.

Анатолий
Я выбрал 4300 К из-за максимального приближения к спектру штатного ксенона Toyota, а также максимальной освещенности. К тому же, чем выше температура горения дуги, тем сильнее свет поглощается мокрым дорожным покрытием и уменьшается освещенность.

mikolka
Туманки в штатном исполнении можно использовать в режиме ДХО, т.к. светят они в никуда. Я выбрал 4300 К из-за максимального приближения к спектру штатного ксенона Toyota, а также максимальной освещенности....
Я в принципе двумя руками за то чтобы свет был шикарный. И сам не люблю ездить когда ничего не видно да и не безопасно это. Попробую светодоиоды отпишусь.

Ok