Задний дворник

Lexus GX470 2004

, Улан-Удэ
Темы: Ремонт и обслуживание

Сказ о том, как я лоханулся на АлиЭкспресс ))

Началось все с того, что задний дворник висел у меня, как у собаки сломанная лапа ))

Хотел уж было заказать оригинальный поводок и дворник Denso.

Случайно наткнулся на комплект дворник+поводок на Али. Повелся…

Заказал, приехал быстро (около 2-х недель). Сразу распаковал, посмотрел сначала поводок, вопросов не возникло. А, вот когда я взял дворник — я офигел! Он короче оригинала на 10 см!

Побежал открывать спор, т.к. уже отправил подтверждение о получении. Запросил возврата половины стоимости, т.к. поводок-то вроде подходит.

Продавец мне пишет: "Держатель стеклоочистителя подходит?" Я ему ответил ДА, т.к. визуально все подходило.

Благо, к чести продавца, половину стоимости мне вернули.

Сегодня решил поставить новый поводок. Для этого сразу вооружился ножовкой по металлу. 3 минуты делов — и поводок снят.

Спиливаем в двух местах

Надел новый поводок. Вовремя увидел, что он сильно уперся в резинку. Пришлось его доработать.

Все установил. Благо, хоть оригинальный дворник подходит к поводку.

В принципе, после моих споров продавец наверное согласится продавать задний поводок отдельно за полцены. А вот брать или нет — тут уж каждый сам решает.

Моя задача выполнена. Хотел убрать обвисший дворник из-за сломанного поводка — убрал. Плюсом получил прижим поводка, необходимый для качественной очистки стекла.

PS. С другой стороны — спасибо продавцу. В описании было сразу написано, что дворник в комплекте 12'', при том, что у нас он идет 14'', он мог бы послать меня лесом и не делать возврат половины стоимости.

Вот ссылка на товар: https://ru.aliexpress.com/item/QEEPEI-Rear-Wiper-Blade-and-Arm-For-Lexus-GX470-J120-2002-2009-12-5-door-SUV/32714004824.html