Хром. Финал.

Хром. Финал.

Закончил работу со второй частью хрома. Времени потратил много ))) Возникали проблемы.

Блин, еще кучу фото потерял, ну ладно, в принципе кто соберется делать, подскажу.

И так, все мы знаем, что у GX отсутствуют сбоку повторители поворота. Сразу после покупки начал рассматривать варианты. Первым делом полез искать корпуса зеркал с повторителями. Цену на них ломят — будто из золота сделаны!

Ладно, не беда, есть второй, более бюджетный, но не менее качественный по характеристикам. Такая же планка повторителя. Только пластик хромированный. Но ничего, по мне так даже еще лучше.

Подготовку к данному мероприятию начал заблаговременно. Прикинув, что в дверь через гофру заводить китайские провода безрассудно и опасно, обратился к товарищу за проводами. За что ему спасибо, дал кусок японской косы.

Первым этапом завел по 4 провода в каждую дверь через гофру.

Потом снял зеркала, разобрал, пропустил через родной жгут дополнительные провода.

Хотел завести провода из зеркала в родную фишку, там как раз есть свободные пины. Да вот найти пины, подходящие под эту фишку не удалось )))

Покрутив корпус зеркала, решил еще вставить подсветку. Изначально не хотел, т.к. думал что внешне будет видно и получится колхоз. А нет, прикинул, все ok. Просверлил и вставил светодиоды, купленные с али.

Чтобы подключить повторители нам нужно снять обшивку водительского порога.

Находим там провода следующих цветов:

— белый с черной полосой (общий минус для левого и правого ТОЛСТЫЙ провод!)

— синий с черной полосой (плюс для левого)

— синий с желтой полосой (плюс для правого).

Провода для правого поворотника из водительского порога провел под ковром.

Для протягивания провода, как под ковром, так и в гофре использовал стальную проволоку. Найти ее очень просто. Покупаете метра 3 гофры для провода в строительном магазине, в ней идет тоненькая стальная проволока, отлично подходящая под наши цели. Гофра стоит копейки!

Вот тут началась первая проблема. Вроде все понятно, подключил, вроде работает. Уже приклеил накладки, соединил все, пропаял, закрыл термоусадкой. Включаю — горит всего один светодиод повторителя и очень тускло. Ну, тут любой догадается, что китайцы "молодцы" и напаяли не пойми что в повторители. И я также подумал и оторвал только что приклеенную на герметик накладку. Разобрал, посмотрел схему, вроде все отлично. Кидаю напрямую на АКБ — все работает. Оказалось, я за массу взял тонки белый провод с черной полосой. А в самом низу пучка есть толстый белый провод с черной полосой. При подключении к нему все заработало!

Светодиод из зеркала подключил к штатной подсветке порога. У него как раз самый правильный алгоритм работы, подходящий под светодиод в зеркале. Место подключения — под передними сидениями прямо напротив центральных стоек (примерно в 10 см от нее) есть резиновые заглушки, сквозь которые уходят провода на подсветку порога.