Замена стоек стабилизатора

Lexus GX470 2004

, Улан-Удэ
Темы: Ремонт и обслуживание

На той неделе заметил, что что-то не так.

По плохой дороге, особенно когда поворачиваешь, имеется небольшой люфт, который я чувствовал через руль.

При осмотре выявил, что люфт идет от стоек стабилизатора. Сегодня заменил их, все люфты пропали.

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Забайкалье
При замене этих стоек, кстати, этой же фирмы у меня произошел казус. Через неделю после замены заметил на правом подкрылке какую-то черную смазку по кругу. Заглянув под машину увидел порванный наружний пыльник шруса. Нижняя часть линка, которая крепится к реактивной тяге была откручена и разворотала этот самый пыльник. Почему она открутилась я так и не понял. То-ли не докрутил, то ли ещё что. В общем налип на замену пыльника. Так что при замене агрегатов и запасных частей будьте внимательны!
RZJ120

Николай
alexo77
скорее всего не закрутил, сама она никак не открутилась бы )))

Забайкалье
Николай
скорее всего не закрутил, сама она никак не открутилась бы )))
Ну я тоже так подумал. Обидна проста))))
RZJ120

2065519
Хм..На аристе сына меняли шаровую низ этой же фирмы.Через неделю ему на СТО показали не закрученную гайку на этой шаровой.Тоже подумали на свой грех...