Промежуточный итог использования ГБО

Lexus GX470 2004

, Улан-Удэ
Темы: Другое

И так, прошел почти год после установки ГБО.

Думаю, можно подвести краткий итог экономической составляющей.

Эксплуатация чисто городская. По трассе не езжу.

Расход газа с момента установки: 22,82 л./100 км.

Расход бензина с момента установки (на прогрев): 1,92 л./100 км.

Стоимость газа (среднегодовая): 18,95 р./л

Стоимость бензина (среднегодовая): 36,7 р./л

Путем нехитрых подсчетов получаем 502,9 р./100 км.

Если в переводе на бензин (502,9/36,7) — 13,7 л./100 км.

Выводы делайте сами. Это получается расход как у обычной пузотёрки.

Чтобы не быть голословным, прикладываю скриншот программы, которая считает фактический расход.

Ну а период окупаемости уж сами считайте, т.к. у каждого пробеги разные.

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Забайкалье
Привет, как в проге прописываешь газ и бензин? Так и не смог слелать двойной расход при эксплуатации ГБО.
RZJ120

alexo77
Привет, прога поддерживает 2 топлива.

ага прибавть стоимость оборудования и тех обслуживания, и ты в минусе чувак

oleg petrovsky
ага прибавть стоимость оборудования и тех обслуживания, и ты в минусе чувак
Чувак, если тебе так будет спокойнее, то знай, что я никогда в минусе не был и не буду ))
У меня тоже стоит гбо установка окупается за 20000км. А дальше только плюс!!! То обходится в 1000рэ на 10000 пробега.

У меня ТО дешевле. Одно из условий установщиков - работа по ТО бесплатно, платишь только за расходники. А также проверка и настройка всегда бесплатно!
Газ это хорошо, 150 т.км проехано, заменена рампа с форсунками и редуктор, все стоит 9 т.р у меня мотор не такой сильный и расход на бензине 13 л, на газе 17 л, в пересчёте на бензин езжу как на Жигулях. Насчёт форсунок они бы бензине вероятно тоже бы сдохли, но там замена другие деньги. Помер бензонасос, так как он все равно молотит, хоть и вхолостую, но он обычно и умирает на 200 т.км у меня общий пробег 230 т.км. У меня бедный родственник Лексуса, Прадо 120. Очень доволен, что в своё время перешёл на газ.
mikolka
А доки для гибдд? В подарок шли?

Главное перед продажей снять это гэбо и не офишировать что владелец его ставил на лексус... ;)))
ЗЫ Никогда бы не взял авто с гэбео, тем более лексус. ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

А доки для гибдд? В подарок шли?
в записи про установку указано, что доки входят в стоимость установки

Aprnsk
ЗЫ Никогда бы не взял авто с гэбео, тем более лексус. ;)
Ваше право не брать авто с ГБО.
Я не собираюсь ничего демонтировать и скрывать. Наоборот, покажу все документы и расскажу что, как и за сколько установлено!

Алесей Баранкин
Этого не понять противникам ГБО. Пусть дальше плюются и ухмыляются )))
Езжу на газу уже 4 года,
Доброго времени суток! Езжу на газу 3-й год! покупал оборудование BRC 4-е поколение ставил на приору! обошлось примерно в 27000 р. ! Экономия по расчетам получилась такова: на каждую 1000 км экономия 1000 руб.! на приоре оборудование использовал 100000 км (общий пробег приоры при продаже 184000 км никаких проблем с ДВС и ГБЦ не возникало ) , при продажи приоры снял и поставил на новую, ТО, а именно замену фильтров делал сам цена примерно 600 руб. в остальном проблем нет! на новом авто проехал с ГБО 40000 примерно! По поводу ресурса авто с ГБО сужу по собственному опыту, и могу сказать что существенного воздействия газа на ДВС или ГБЦ не выявил! Выгода очевидна!

Андрей Водопьянов
Байки про вред и прогар клапанов пошли после криворуких установщиков и газелистов со вторым поколением

Я худею с этих хипстеров,взять лексус и перевести его на газ!Типо смотрите какой я со стороны крутой,а сам копейки жмет))).

Brown1972
Привет, представитель хейтерского сообщества!
Мы тебя так долго ждали!
Продолжай извлекать из себя кал и переносить его на клавиатуру, а мы почитаем )))
На мой эксплорер установка газа стоит около 65000, но после установки в переводе на рубли мотор 4.6 кушает около 10 литров 92 Бенза. Правда за 3 года накрылся один клапан на первом цилиндре- замена 3500 рублей. На счёт жмотов о которых некоторые читатели заикнулись... если есть возможность Реаль экономить деньги, то только обладатель премии дарвина ей не воспользуется
Денис Левин
Да на хейтеров внимания не обращай )))
Зависть у них идёт. Видимо, на большее не заработали ))
Прохладный КБР
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ ГБО. Чем меньше пользователей ГБО тем дешевле газ. )). Тем дешевле мне будет ездить.

Дмитрий Шандыба
Точно говоришь! )))

mikolka
Привет, представитель хейтерского сообщества!
Мы тебя так долго ждали!
Калоприёмник подготовил?

Brown1972
Калоприёмник подготовил?
Всегда наготове! ))))

А плюс какой? Таксуешь что ли?
В год на авто проезжаю 40-45 тыщ. За пол года экономия составила примерно 40000 рэ. Это не плюс?

А плюс какой? Таксуешь что ли?
Ты думаешь кто много ездит на авто обязательно таксист?

А плюс какой? Таксуешь что ли?
Если знаешь минусы гбо моделись.

Ты думаешь кто много ездит на авто обязательно таксист?
Газ, это альтернативное , но не постоянное топливо!Почему с завода ГБО не ставят, думал? А наш газ го..о, ещё хуже бензина, вода в нём! А машину жалко заменителями кормить, это же не маршрутка!

Как же не ставят? Ещё как ставят на заводе

Есть доказательства того что газ*****о? Таких как вы послушать у нас газ*****о, бенз*****о, соляра*****о, а если ездить на лошади то и трава тоже*****о.
Меня слушать не надо, это моё личное мнение! Я говорю: "У нас", а не у вас, не путайте пожалуйста!
Михаил
я вот на лошади езжу... Как травы херовой нажрется, так поносит и тяга пропадает(((

5 лет на gl470 на газу езжу- все норм, накатал 300000