Тотальная химчистка GX470 своими руками

Lexus GX470 2004

, Улан-Удэ
Темы: Ремонт и обслуживание

На протяжении отпуска при проведении работ по ШВИ делал и химчистку.

Все делалось своими руками без использования спец.присоблений типа моющего пылесоса и Торнадора.

Куда-то исчезло некоторое количество очень интересных фото, пришлось сделать подборку из того, что осталось.

Вот такая химия использовалась. После использования 2-х шампуней для ковров, вывод такой — только GRASS. Profoam 2000 — чистил пластик и кожу. Profoam 4000 — обшивка потолка, шторка люка, обшивки передних, средних и задних стоек.

Ковролин чиcтился шампунем GRASS. Делал 3 захода. После каждого полностью промывал ковролин из шланга. Далее взял кондиционер для белья, развел всю бутылку на лейку воды и пролил ковролин.

Фото во время чистки ковролина

До и После

Тут все повторяем, что и с ковролином

Это пластик сиденья. Полностью. Весь. Его чистим Profoam 2000. Далее смываем водой. Так Вам не сделают ни на одной мойке или студии детейлинга, т.к. некоторые элементы не видны глазу

Шторка люка чистилась Profoam 4000 в один заход

Обшивка крыши чистилась Profoam 4000 в один заход. Фото После не сделал. Забыл ))) Поэтому только фото уже на месте

Это было самое грязное место (над головой водителя)

Обшивка стоек чистилась Profoam 4000. Остальные обшивки не стал фотать. Тут и так все понятно.

Снял ремни. Катушки пометил по их расположению в авто. Размотал ремнии завязал в узел у основания. По другому их не зафиксировать. Сразу хочу заметить, передние ремни не взаимозаменяемые. Пусть даже и с виду они идентичные. Проверено. На левую сторону правый ремень никак не прикрутишь

Замочил ремни в горячей воде на полдня. Потом каждый чистил щеткой с двух сторон. После этого их необходимо тщательно прополоскать в чистой воде. Только не намочите катушки! Хотя бы передние, т.к. в них стоят пиропатроны!

Чистим резинки дверных проемов. Чистил шампунем GRASS

Внимание! Следующее фото и пояснение к нему не является руководством к действию!

Я знаю, что делаю, т.к. химией Profoam пользуюсь более 10 лет! А то подсказал одному, чем я чищу. Только сразу предупредил, что если кожа окрашена не на заводе — Profoam 2000 снимет не заводскую краску сразу! Потом он мне сообщил, что кожа превратилась в нечто напоминающее грязную тряпку! Поэтому, если не уверены, воздержитесь от использования данной химией при чистке обшивки сидений!

В том году я уже чистил кожу очистителем Leraton. Эффект был, но не суперский.

Почистил сидения с помощью Profoam 2000. Чистим щеткой, вытираем грязь мокрой тряпкой сразу же, т.к. она присыхает. Спустя 30 минут после чистки нанес крем Leraton

Тут на правой фото видно потеки очистителя по грязной поверхности

Вообще по дверям были очень хорошие фотки "До" и "После". Но, увы, исчезли ))) Обшивки дверей разбирались практически полностью. На передних вынимались металлические сетки средне- и высокочастотных динамиков.

Вглядитесь в пространство между ячеек. Вот на что способен Profoam 2000

Нанес Profoam 2000

Нижние части центральных стоек и элементы нижних боковых обшивок багажника после чистки Profoam 2000

ИТОГ

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Супер!

axel_55
Супер!
Согласен )))

Евгений
Белгород
Без комментариев, одни восхищения. Отличный результат.

Евгений
Без комментариев, одни восхищения. Отличный результат.
Спасибо!!

Чита-Благовещенск
В своё время так же разбирал Хорёк снимал с пола ковролин, сиденья и весь пластик.Ты прав,так на мойке не помоют,хочешь хорошо,сделай все сам.
Перегон-это моё хобби!

IvanAristo
Совершенно верно! На мойке зальют водой то, что глазу видно и все

Забайкалье
Ну, слов нет, одни эмоции! Красавчег!
Николай, напиши как снимал обшивку потолка, я думаю многим будет полезно!
RZJ120

alexo77
Ну, слов нет, одни эмоции! Красавчег!
Николай, напиши как снимал обшивку потолка, я думаю многим будет полезно!
Плохо изучил предыдущую запись про люк )))
Там есть видео, где все рассказано и показано (видео не мое).

В принципе, ничего сложного

Нерюнгри
Грандиозная работа проведена, тоже использую Профам, правда салон так не разбирал ни разу, хотя если делать ШВИ, то почему бы и не воспользоваться моментом. Отзыв в "избранное" однозначно))

<<OLEG DMITRICH>>
Спасибо!
Поводом для химчистки как раз таки и послужила ШВИ ))
В принципе, думаю, даже если бы не ШВИ, все равно раскидал бы салон для чистки )))

Забайкалье
mikolka
Плохо изучил предыдущую запись про люк )))
Там есть видео, где все рассказано и показано (видео не мое).

В принципе, ничего сложного
Звиняй, проглядел, видосы не люблю в дроме смотреть, фото и буковки, - самое оно!
RZJ120