Двадцаточки (R20) в эксклюзивном исполнении

Lexus GX470 2004

, Улан-Удэ
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Шины и Диски

Честно признаюсь, их я хотел еще ездив на Прадике ))

Долго я искал их по всей России за адекватную стоимость!

Кто ищет - тот всегда найдет!

Но, речь не об этом, а о том, что я с ними сделал ))

Еще до покупки дисков я знал, как они будут выглядеть после моего вмешательства в их внешний вид.

Итак, поехали!

После получения отвез диски на проверку геометрии. Чуть подправили 2 диска, остальная пара оказалась в норме!

1. Вот в таком виде они предстали предо мной

2. Состояние ЛКП

3. Берем наждачку на липучке с градацией от 240 до 1500. Проходимся всеми шкурками внимательно проверяя после каждого номера риску!!! После 600 и далее - делаем все по мокрому! К сожалению, не все этапы шлифовки сфотографировал

4. В дело пошел желтый муслиновый круг и зеленая паста Dialux

5. Далее белый муслиновый круг и белая паста Dialux

6. Затем волосатый круг ("пушок") и оранжевая паста Luxor

7. В процессе (одна спица отполирована зеленой пастой и оранжевым кругом)

8. После всех паст

9. После всех паст

Ну про покраску, думаю, смысла размусоливать нету. Кому интересно подробнее, можете ознакомиться с тем, как я красил литьё для зимы (Литье под восстановление на зиму)

10. Зачистили, оклеили

11. Обезжирили, дунули

12. Вот такой краской пользовался

Ну и далее - любуемся!! (На "муть" на спицах не обращайте внимания, это после малярного скотча отмыть надо. Не стал этим заморачиваться, т.к. диски упаковал и отправил на консервацию до весны)

Набор состоит из:

1. КРУГ МУСЛИНОВЫЙ БЕЛЫЙ 127Х5Х50 HATHO (https://www.sapphire.ru/vcd-476-1-5314/goodsinfo.html)

2. КРУГ МУСЛИНОВЫЙ ЖЕЛТЫЙ 127Х5Х50 HATHO (https://www.sapphire.ru/vcd-476-1-5318/goodsinfo.html)

3. ПАСТА DIALUX БЕЛАЯ (https://www.sapphire.ru/vcd-479-1-5497/goodsinfo.html)

4. ПАСТА DIALUX ЗЕЛЕНАЯ (https://www.sapphire.ru/vcd-479-1-5500/goodsinfo.html)

5. ПАСТА LUXOR ОРАНЖЕВАЯ (https://www.sapphire.ru/vcd-479-1-23748/goodsinfo.html)

Касаемо колпачков - оставил их пока в покое, займусь ими холодными зимними вечерами )))

Тоже будут блЯстеть )))

Ну вот и все! Осталось неспешно за зиму обзавестись комплектиком резины и в путь!

Могу смело сказать: "Такие только у меня и у Майкла Джексона" ))))

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Чита-Благовещенск
Вот ты мастер!Зачёт!А чего до весны убрал?Еще месяц-полтора можно покататься, покрасоваться)))
Перегон-это моё хобби!

IvanAristo
Да ну, тут уже через 2-3 недели зимнюю ставить ))
Да и не купил еще 20-ую резину ))

Как всегда, отлично!

Забайкалье
Коля, каким лаком пользуешься? Был опыт покраски, но лак к сожалению весь растрескаться мелкой сеткой. Обидно было до слез))

Как всегда, отлично!
Спасибо!

Спасибо.

Motip, в записи про покраску штатного литья есть его фотки
Что то не могу найти, если не трудно скинь ссылку)

alexo77
Что то не могу найти, если не трудно скинь ссылку)
Литье под восстановление на зиму

В этом дополнении ссылка есть

Киров
А после покраски вы весь диск лаком покрывали?

mikolka
А после покраски вы весь диск лаком покрывали?
Только окрашенную часть. На полированной поверхности адгезия очень низкая, лак не будет держаться

Киров
mikolka
Просто, как то надо защитить полированную поверхность. Из-за влаги может пойти окисление или не будет?

mikolka
Окислы алюминия буду легко убираться пастой. Думаю, пару раз в месяц можно будет уделить дискам 30 минут времени )))

Андрей
Да ты фантстиш паря!!!