Прошивка на Евро-2

Lexus GX470 2004

, Улан-Удэ
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Так как с машиной делать нечего, решил сделать программное удаление экологических "плюшек".

Сразу скажу — ничего удалять не собираюсь, катализаторы живее всех живых, коррекции в норме, тест по EVAP проходит без проблем.

ЕВРО-2 — ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СТАНДАРТ, РЕГУЛИРУЮЩИЙ СОДЕРЖАНИЕ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ В ВЫХЛОПНЫХ ГАЗАХ. ВВЕДЁН В ЕВРОСОЮЗЕ В 1995 ГОДУ.

EVAP — Evaporative Emission Control, СИСТЕМА УЛАВЛИВАНИЯ ПАРОВ БЕНЗИНА. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ УТЕЧКИ ПАРОВ БЕНЗИНА В АТМОСФЕРУ. ПАРЫ ОБРАЗУЮТСЯ ПРИ НАГРЕВЕ БЕНЗИНА В ТОПЛИВНОМ БАКЕ, А ТАКЖЕ ПРИ ПОНИЖЕННОМ АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ.

Что же происходит при переходе на программное обеспечение ЭБУ, скорректированное под нормы Евро-2?

1. Отключаются задние кислородные датчики (что стоят после катализаторов). Соответственно — не проверяется эффективность работы катализатора. ЭБУ после прошивки теперь не знает, что такое катализаторы и проверка их эффективности, которая осуществляется по показаниям задних лямбд

Прощаемся с ошибками: P0420; P0430; P0037; P0038; P0057; P0058.

2. Отключается система EVAP. Прощаемся с ошибками: P043E; P043F; P0441; P0450; P0451; P0452; P0453; P0455; P0456

3. Ну и бонусом — обновилась версия прошивки с дополнениями от Toyota.

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Симферополь
Молодец!!!!! Спасибо!!!!

Молодец!!!!! Спасибо!!!!
Да не за что )))

Зачем? если все работает! Если вдруг катализаторы начнут умирать, то как вы об этом узнаете без датчиков после них? А невовремя выявленный умирающий катализатор чреват умиранием двигателя от частиц катализатора.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Master78
Катализаторы я смотрел на входе и на выходе. К тому же, на этих машинах катализаторы не осыпаются, а только оплавляются

Киров
Перепрошивали под Евро2 сами или в конторе? И сколько стоить перешить?

Перепрошивали под Евро2 сами или в конторе? И сколько стоить перешить?
В конторе, 8 т.р.

Киров
Правильно сделали, у меня тоже Леха 2004 года пробег 200 т.км. тоже хочу перешить его под Евро2 с удалением EVAP. Катализаторы у них ходят долго, даже не заморачивайтесь об их замене.

mikolka
Да я с катализаторами и не планирую заморачиваться )))

Киров
Еще хотел спросить, после перешива расход топлива и вправду стал меньше?

mikolka
Еще хотел спросить, после перешива расход топлива и вправду стал меньше?
Вот не могу сказать. Вроде на том же уровне остался ))
Да и с чего бы ему уменьшаться )))

у меня 2003 г. евро-2 ошибка EVAP все равно вылазит иногда

у меня 2003 г. евро-2 ошибка EVAP все равно вылазит иногда
Значит надо прошить мозги тому, кто прошивал авто ))
А если серьезно - требуйте обратно деньги. Вас обманули