Изменения за год

Доброго времени суток!

Прошел целый год и решил дополнить отзыв. Машину пока так и не поменял не могу найти достойного кандидата на замену. Да и иногда задаю себе вопрос, что оно мне надо. Машина всем устраивает, все проблемы ее знаю, что необходимо заменить, проверить, подтянуть, сделать. Менять, только б/у, т.к. с салона дороговато, что хочется и опять же новые тараканы, новые проблемы, если что-то нужно будет делать и т.д.. Хотя на самом деле интересно поездить на чем ни будь другом, новые впечатления, новые эмоции…

Так вот, что произошло за этот год.

Самое, самое, самое – это авария. 14-го февраля один нехороший водитель такси решил поздравить меня с днем всех влюбленных и я так смачно его поцеловал, аж на 200 т.р. ремонта. В общем товарищ решил повернуть с крайнего левого ряда направо, а тут я, ну и догнал его в заднее правое крыло. Самое обидное, что человек до последнего (разбор полетов в ГИБДД) думал, что он прав. Считая, что, если он показал поворот, то три ряда автомобилей должны остановится и его пропустить. Говорит, -Я же поворот показал… машина, которая ехала за мной с зади меня пропускала…Чего рассказывать, есть видео, могу показать, но не знаю, как его добавить к отзыву. Если кто знает, то подскажите.

В общем меня спасло КАСКО. Я не стал заморачиваться и отдал в сервис, с которым работает страховая. Сделали все хорошо, претензий нет. Приехал отдал машину, через полторы недели забрал. Подписал акт приемки и поехал кататься. За одно, т.к. нужно было менять половину морды (бампер, капот, обе фары, правую туманку, решетку радиатора и много внутренних железок) сделал тюнинг в виде установки оптики от комплектации «спорт пакет». Смотрится очень красиво, мне нравится. Сейчас хочу еще поменять задние стоп-сигналы, тоже от спорт комплектации.

Что сделано за год:

• Замена масла в коробке.

• Замена масла в мосту, раздатке и переднем редукторе.

• Масло в двигателе.

• Радиатор побежал опять, замена. Менял сам в гараже, ничего сложного.

• Замена колодок в круг (берите оригиналы и не жалейте денег). Ставил Нишимбо, Кашияма, есть у них минус в виде замыливания и чернения дисков, т.е. от частого торможения особенно, когда едешь по горной местности колодки мылятся и неэффективно тормозят, и при этом еще диски все черные от выработки. Это конечно сугубо мое мнение и может кто-то пользуется более достойными заменителями, буду рад советам.

• Сальник на заднем мосту с правой стороны, с левой уже был заменен, я писал об этом ранее.

• Замена топливного фильтра. Ни разу не менял. Проблема у этих машин в том, что для замены необходимо снять бак целиком, т.к. с салона нет технологического отверстия.

• Ремонт Webasto. Стала через раз запускаться, пропаяли контакты подключения к электрооборудованию автомобиля, окислились. Сказали, что к осени надо сделать Т.О., почистить камеру сгорания.

• Ремонт кнопок стеклоподъемника, после химчистки салона перестали работать, мастер перепаивал реле.

• Свечи. На предыдущем комплекте проехал 80 т. км.

• Замена всех эмблем задней двери. На старых облетела вся никелировка. Сейчас еще заказал эмблему руля с Китая.

• Замена боковых воздуховодов салона, заказывал б/у с Владивостока. Со временем пластик рассыхается и они разваливаются так, что невозможно направить поток воздуха в нужное тебе место.

• Сделал обработку колесных арок анти-гравием фирмы HI-GEAR. Если будете делать, то берите пару баллонов, а лучше три хватит на всю машину. Делал сам. Убрал старое, обезжирил и нанес тщательно три слоя.

К вопросу шаровых, много было высказано мнений. Так вот, я уже на своих отпрессованных проехал больше 100-и тысяч километров и полет нормальный.

Козление так и не победил, продолжает побаливать мой Алексей. Сделал регулировку высоты подвески стало получше, но все равно не нравится мне, как он едет. Ловлю себя на мысли, что может, это я такой придирчивый и машина должна так ездить.

Добавил новые фотографии с обновленной мордой.

В общем, это все о чем хотелось рассказать, как всегда буду рад любой критике и советам.

З.ы. Пользователь «Сруль» спрашивал про кнопки на руле. Так вот они светятся приглушенным зеленым светом. Фотки не сделал, сорри.