Отзыв автовладельца Lexus GX470 2009

Новый рычаг
Новый рычаг
После замены все в сборе
После замены все в сборе
Так выглядит страница магазина музыки на iPad, музыку здесь качаю.
Так выглядит страница магазина музыки на iPad, музыку здесь качаю.
    Всем доброго времени суток, уважаемые читатели. Видимо наступил момент, когда я готов поделиться с вами впечатлениями, которые у меня сформировались в процессе эксплуатации данного автомобиля. Постараюсь максимально объективно , без "слюней", передать свои ощущения по этому аппарату. Итак.
      Выбор. Почему именно GX 470? Для начала опишу чем владел ранее и что меня побудило выбрать именно GX.  По счету это тринадцатый мой авто ,  все были японцы, один был кореец новый с салона Соренто 2,4 бензин (сам не знаю как угораздило его взять, не впечатлил, ни комфорта, ни надежности, за год эксплуатации замена блока АБС по гарантии, стучащую рулевую рейку и передние стойки отвоевать у дилера не получилось, якобы конструктивная особенность), после него Прадо 120 (2,7л 2006 г.в.) срок владения 1,5 года. Устраивало все: высокая посадка, салон, внешний вид, управляемость, надежность. Не устраивал только слабый двигатель, ну не едет он против ветра и на горку, а обгон на трассе - это отдельная тема ( не обижайтесь владельцы аналогичного авто, но это факт). Захотелось чего нибудь поживее, продал Прадо, купил лексус RX 350 2007 г.в. Что понравилось: динамика сумасшедшая, комфорт, надежность (проверено при пробеге от Хабаровска до Краснодарского края и обратно), управляемость просто супер ( пневмо подвеска). Никаких хлопот мне этот авто не доставлял за весь период эксплуатации ( ровно год), а пневмо подвеска просто прелесть. Не устраивал только размер багажника и, все таки, чего то не хватало в нем, ну вроде бы и нравится, а чего то не хватает. В итоге решено было его продать, а что купить?
       Нужны размеры от Прадо и приемистость двигателя RX-са. Рассматривался Прадо 4л. Начались поиски, встречи, осмотры и покатушки. Рассматривал именно Прадо 120-й кузов, нравится мне он в этом исполнении, но после Лексуса уж больно сильно выражена экономия на мелочах (сами отделочные материалы салона, его  шумоизоляция, всякие регулировочки, подсветочки и т.д.), кто катался на лексах и на их аналогах от Тойоты ( например Хариер от Тойоты и RX от Лексус), тот поймет о чем я говорю. Много было их осмотрено, для себя подходящего варианта так и не подобрал. Итог поисков: поездка во Владивосток, диагностика и приобретение сего аппарата, перегон в Хабаровск.
      Что приобретено: Lexus GX 470,  2009 год выпуска, цвет черный, салон бежевая кожа, кстати в хорошем состоянии, люк на крыше, подвеска пневмо не KDSS, в России я первый хозяин, пробег 38 тысяч миль, состояние удовлетворительное. Проверка электроники ошибок не показала. Диагностика ходовой на люфты без замечаний.  При визуальном осмотре наблюдалась коррозия на элементах ходовки ( рычаги, болты и т.д.) в местах, куда происходит выброс воды и грязи из под колес в движении, тормозные суппорта  тоже в легкой коррозии, особенно передние. Элементы пневмо подвески, датчики уровня высоты, патрубки, компрессор внешне чистые, без ржавчины. Все это последствия эксплуатации авто зимой по городским дорогам с реагентами , это жизнь и ничего не поделаешь с этим. Сначала подумал что топляк, проверил более тщательно днище, защиту двигателя, отсек мотора, обшивку салона снял местами- все в норме. Как топляки выглядят знаю. В ходе перегона с Владивостока до Хабаровска в плане дефектов ходовки особо ничего не заметил, едет плавно, тишина, ровная и уверенная работа двигателя. Единственное что было замечено, при движении на ремонтируемых участках дорог слегка переставляло пару раз передок и зад как то сносило вправо, не сильно, но не приятно.  На Прадике я такое дело вылечил частичным ремонтом подвески и регулировкой развал/схождения и сбросом давления в шинах до 2,1 очка. Ну и здесь сделал скидку на мелкие недочеты по ходовке и регулировки. Что важно, на дворе месяц февраль стоял. Что было на самом деле напишу чуть позже.
       Общие первые впечатления: действительно "паровозная" тяга на низах, на трассе комфортная скорость движения 120 км/ч, больше едет, но зачем?, обгоны не проблема, комфортная подвеска, шумка отличная. Быстро нашел с помощью регулировок сиденья удобное положение за рулем, чего мне так не хватало в Прадо ( комплектация была простая, без эл.регулировок ).
      А теперь эксплуатация.
      Первым делом поставил на учет. Вторым установил охранный комплекс. Затем провел элементарное ТО - замена фильтров и масла в ДВС. Масло залил Motul 5 w 30 по мануалу, масляный фильтр оригинал, салонный от Vic. Итоговые затраты 6тыс. рубликов с работой. Дальше эксплуатация по городу, улыбка на лице от удовольствия вождения этой машинки. Все устраивало, машинка едет, тишина, все работает. На сайте  Лексус клуба выписал навигационный диск Gen.5 , цена 4 тыс. руб. Спасибо ребятам, все работает, сопровождение на русском языке. Заменил верхнее информационное табло на панели, теперь все в литрах, километрах и цельсиях. Приобрел свечи зажигания Denso ( 550 руб. за штуку через Exist),  сам их заменил, сложного ничего в этом деле нет. Под замену передние тормозные колодки ( 2500 руб. комплект) , задние ( 1800 руб.). При замене колодок выявился закисший правый передний суппорт, снова на известный сайт, цена вопроса в сборе 10800 руб, четыре дня ожидания и замена. Заменил жидкость в автомате ( цена 8000 руб.). Но все это цветочки. Как то пришлось выехать на трассу  уже в теплое время года, если точно, то в апреле, на небольшой меж город и улыбочка постепенно пропала... Дело в чем, на мелкой гребенке асфальта на скорости машину реально переставляет, комфорт, спорт режим не важно, до холодного пота. Давление в шинах выставлено одинаковое, 2.1 это я по Прадику уже ученый. По возвращению в город поехал на сход/развал, да не все так просто, болтики закисли и ничего не сделаешь. Естественно ничего не отрегулировал, но повод задуматься появился. Дальше все глобально... Решил для себя один раз капитально вложить средства , заменить всю подвеску и больше к вопросу по ремонту ходовки не возвращаться. При покупке авто видел состояние подвески снизу, поэтому изначально к этому был готов и морально и финансово. Заказал в Existe всю новую подвеску на свой авто, а именно: передние нижние и верхние рычаги в сборе, вплоть до последнего болтика, рулевые наконечники, тяги, передние и задние амортизаторы, пневмо баллоны, стабилизаторы и втулки перед/зад. Все в оригинале, никаких аналогов и заменителей ( нижняя шаровая 555 на Марке самурае на третьей тысяче пробега меня на всю жизнь научила пользоваться только оригинальными деталями..., а сайлент блоки Febest в задних продольных рычагах Прадика не отходили и месяц...). В течение трех недель все запчасти пришли, договорился в проверенном сервисе, два дня работы по замене подвески. Могу сказать, что не зря я подошел к этому вопросу глобально. При ремонтных работах присутствовал лично и видел как что снималось и ставилось. Нижние передние рычаги открутить не удалось (передние болты), резали болгаркой. Остальное все открутили без проблем. Передние стойки оказались живыми (не выкинул, может кому приводятся), а вот задние амортизаторы в обратку выходили очень не охотно, хотя признаков подтекания и близко не было. Пневмо баллоны в нижней части имели ту самую коррозию, про которую писал выше, тоже оставил, говорят достаточно зачистить хорошо, покрасить и в качестве подмененного фонда оставить. Шаровые, тяги и наконечники, как выяснилось, относительно живые, но решено менять, значит менять. Случился не большой казус, расскажу, может кому пригодится. Суть в том, что когда меняются тяги и наконечники , естественно руль идеально ровно стоять после этих работ не будет. Так вот, мне пришлось после замены ходовки ехать на развал/схождение в другой сервис неподалеку, в этом специалист приболел. Выставили, выехал, опа! , гирлянда загорелась из трех желтеньких значков...(значек абс, там где машина и кривая колея и еще какой то, они все рядом). Все пикает, но едет. Я еду в сервис, где меняли железки, жалуюсь на это дело. Молодцы ребята, быстро проверили сканером, выдает ошибку " не установлена нулевая точка рулевой рейки". Отправляют меня обратно на развал, еду. Там мне эту проблему вылечили не заезжая в бокс на стенд. Все гениально просто. После установки схождения надо было запустить двигатель, вывернуть руль сначала до конца вправо, затем до конца влево и все! Нулевая точка установлена. Естественно они скинули клейму аккумулятора на пять минут, затем все обратно подключили, потом волшебные движения рулем вправо, влево. Поехал, все ок. Итог по стоимости замены ходовки: запчасти 103 тыс, работа 16 тыс.
     Кто то скажет, что можно было так не тратиться, заменить только частично, в какой то степени согласен, но это мое решение, а оно для меня самое правильное. В моем понимании вопрос безопасности стоит в приоритете, а ходовая часть автомобиля как раз этот важный момент и обеспечивает.
     После проведенных работ, перечисленных выше, могу сказать, что поведение моей машинки изменилось очень сильно. Едешь не на "перине" конечно, но ощущения только положительные. В городе стыки правда не чувствуются, какая то сбитая что ли стала. Снова улыбка на лице при езде по трассе. Пробовал авто на тех же участках дорог где меня переставляло при скорости 100 км/ч, там же прошел этот участок на скорости 160 км/ч ( больше так не поеду, дурная скорость). Все отлично, никаких признаков на перестановку. Четкая , уверенная управляемость и устойчивость.
     Многие спросят про расход и какой бензин заливаю. Лью 95-й. Заправлял три раза до полного бака, обнулял суточный пробег и что получилось после не сложных расчетов.  В среднем кушает 16 литров по городу ( замеры производились в мае , июне). Шины летние, Бриджстоун экопия.  Зимой не скажу, потому как не замерял, да и смысл в этих замерах при отсутствии схождения, без замены свечей и т.д. Хотя на фото видно, что компьютер врет на литр, полтора. Стиль вождения при замерах смешанный, где-то притапливал, где-то пробки и плавная езда. Кстати на Прадо 2,7 после такого же капитального ремонта и комплексного обслуживания расход летом был 14 литров при езде по городу, только ощущения были другими.
      Отдельного внимания заслуживает музыка Марк Левинсон. Сказать, что это хороший звук, это ничего не сказать. Действительно чувствуется качество звука. Много про систему Левинсон написано, не буду повторяться. Единственное скажу, что отсутствие входа USB решил очень просто. Приобрел шнур AUX , подключил в разъем выхода наушников iPod 5 и разъем AUX автомобиля и о чудо. Диски практически не слушаю, на сегодня они уже не совсем актуальны. Поэтому ченжер на 6 дисков не задействован. DVD работает только при стоянке на месте с поднятым ручником. Ничего делать с этим не буду, так как не имею потребности в просмотрах видео в движении. И русифицировать монитор не хочу, мне и так все понятно на английском языке.
       Что сделано по кузову. Люблю я это дело, полировки всякие, блеск одним словом. Ну во первых на капоте и бампере наблюдались сколы, это жизненные дефекты, от которых все страдают. Явные сколы затыкал авто краской, мне продали именно мою родную краску, но это не вариант. В планах покраска бампера и капота. Вот это будет дело. Отполировал фары и кузов абразивными тремя пастами серии 3М, практика имеется по опыту предыдущих моих машинок, конечно эффект на лицо. Сочный черный цвет, ушли микро царапинки, блеск. По времени это занятие заняло ровно один световой день, по затратам в районе 4-х тыс. руб. на пасты. Инструменты: полировальная машина Макита и полировальные круги. После полировки покрыл жидким стеклом Willson стоимостью 2600 руб. Вода на кузове вообще не задерживается, в дождь кузов практически сухой. А по трассе во время дождя кузов чистый, без загрязнений по бокам. Конечно не идеально, но близко к этому. Сделано не зря, а главное я от этого удовольствие получаю, своего рода хобби у меня такое.
     Многие жалуются на слабый ближний свет и я буду жаловаться. Правда он никакой. И не совсем устраивает то, что туманки отдельно не включаются. Может в штатах свой какой то стандарт существует, но лично меня это не устраивает. Решил вопрос слабого ближнего света заменой лампочек на новые, большей мощности. Теперь все как надо. А туманки так и продолжают работать только в паре с ближним светом. Дальний более чем устраивает, ничего не менял.
     На лобовое стекло уже успел поймать по трассе два скола, хорошо хоть со стороны пассажира, пока менять не буду. На прадо стекло менял по этой причине два раза. Говорят частично дефлектор помогает, дефлектор уже приобрел, поставлю вместе с новым стеклом.

Итог. Машиной теперь действительно доволен . Хороша в городе и на трассе. Комфорт, шумоизоляция (заводская причем) отличная, расход топлива адекватный, подойдет для длительных поездок на далекие расстояния. В плане тех обслуживания и ремонтов , надеюсь , более менее понятно выше написал.   Всем спасибо за внимание. Надеюсь, что кому нибудь мой опыт владения поможет при выборе авто этого класса. Вопросы будут задавайте, с удовольствием отвечу.

16 по городу ))))))))

Да, по городу. В отзыве максимально понятно все написано и про брехню компьютера тоже.
Мой отзыв: Lexus GX470 2009

Могу только от души поздравить!!! Очень и очень зачетный авто и выглядит на все сто. Удачи и еще раз поздравления!!!

Фляга:
Спасибо.

за тачку пятак (красивый GX и на мой взгляд, красивее самого нового), а вот с этим:
--- Много про систему Левинсон написано, не буду повторяться. Единственное скажу, что отсутствие входа USB решил очень просто. Приобрел шнур AUX , подключил в разъем выхода наушников iPod 5 и разъем AUX автомобиля и о чудо. Диски практически не слушаю, на сегодня они уже не совсем актуальны ---

не соглашусь. Марк Левинсон отлично звучит, но предпочитать МР3 качество Сидишному... Хм. ну не знаю. наверное, зависит от того, что слушать. если, например, качественный рок, то в МП3 звук не такой объемный и упругий. МП3 можно только с телефона слушать в наушниках))))
а за авто зачет! и светлый салон ему к лицу!

красик:
а за авто зачет! и светлый салон ему к лицу!
Про MP 3 на все 200% согласен, поэтому слушаю в формате M 4a с айпода, он MP 3 не поддерживает по определению. Музыку покупаю и заканчиваю в iTunse, качество просто отпад. Кстати рок ооочень шикарно звучит.

Заринск
Что такое iTunse???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
BKS

Прочитал с удовольствием. Удачи в эксплуатации и по жизни тоже!
5 поставил.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Написал не правильно. iTunes Store правильно пишется. Это магазин музыки, видео для продукции Apple. Т.е. Айфоны, айподы, айпады. На андроиде не могу сказать есть или нет такое, скажу честно не силен я в этом. С 2008 года подсел на продукцию Apple , очень удобно.

BKS:
Прочитал с удовольствием. Удачи в эксплуатации и по жизни тоже!
5 поставил.
Спасибо. Взаимно!

отлично выглядит .
отзыв 5

Заринск
zraa77:
Если честно- не понял .........
Это с интернета качать или как???
Или я ваще не понял???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Магадан-Спб
автор бы в питере посмотрел бы что происходит с авто за одну зиму-ржавеют нещадно. не то что детали подвески ржавеют-а рама корозирует и все железо снизу)) у вас просто идеальная машина)

ВОРОНЕЖ
по поводу света.я на свой lx 470 ставил линзы hella лампочки phillips-,биксенон и свет стал не хуже чем у немцев

Carrozzeria:
Если честно- не понял .........
Это с интернета качать или как???
Или я ваще не понял???
Да. Качать с интернета. Фото страницы магазина музыки выложил. Нюанс: это можно делать на продукцию Apple. Или на компьютере установите эту программу, закачивайте в него что нужно, затем пишите на диски в формате CD ( предварительно только конвертируйте в этот формат).

Ижевск
хорошее авто! удачи в эксплуатации!)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нерюнгри
Если судить по ржавчине на рычаге, то машинка все таки "поплавала"на морской воде.

Без соплей

5GORSK (26 RUS)
"В моем понимании вопрос безопасности стоит в приоритете, а ходовая часть автомобиля как раз этот важный момент и обеспечивает. "

Тогда почему не новый автомобиль? Гордость не позволяет за эти деньги купить новый авто, пусть чуть скромней, но новый. Или типа "понт дороже денег", да?

А в чем престижность ездить на чужих "обносках". Да дорогой, да комфотный, но обноски они и есть обноски. Цена ремонта ходовой 100 000 именно об этом говорит. Америка - страна с высоким уровнем потребления. К автомобилям там иное отношение. Да и сервис иных денег стоит. Поэтому изначально ясно что американец будет "отжатым" что собственно и показало "вскрытие".

Орел
5+ за левый руль в Хабаровске))
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

Беларусь г.Борисов
Еслиб отзыв был о Туареге или каком Кайене...дрова...полно было коментов.А как Лексус...и 100 тыс вложений только в ходовку...это нормально.Этож Лексус...))))

Жесть, столько вложений.
Суппорт закисший легко ремонтируется.

Тойота уже не та.

Севастополь
Спасибо за отличный и понятный отзыв о любимой машине. Поставил 5. Скажите климат для задних пассажиров, он лишь охлаждает аки кондиционер или и теплый воздух подает. как печка? Подсветка кнопок ярко зеленая или не пойми что? На рули кнопки в темное время суток хорошо подсвечиваются?
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Но, выбор странный...
Про внедорожники из США соглашусь. Лучше сто раз подумать. По этой причине кстати взяли LC100-японца вместо американца-лексуса LX470. Не пожалели, и знакомых отговорил от США.

А про обноски - бред написан. Зачем за эти деньги искать авто классом ниже (да и какой?). Когда есть возможность взять максимум, пусть и не новый. Автор был готов к тому что придется вложить в него денег и сделать под себя и для себя. Зачем новый, в чем преимущество.

Отличная машина!
Бу-га-га-гатти

Леха зачет.
"Известный" много упомянутый сайт-агент по ЗЧ часто в оригинальной упаковке шлет дубли кетай...

Я своего 120-го 4.0 со 158000км на родных суппортах, амортах, рычагах и т.п. продал, а тут и год не 2005 (как у меня) и пробег меньше, все закисло....

Соглашусь - был джиикс 03 года,четыре года по москве,потом в приморье приехал.Вложения в ходовку были такие же + менял рейку на новую,вот только пробег был на момент приобретения был около 200000 км.
А тут где то умудрились уболтать за 60000....

Извините за нескромный вопрос, сколько вышло сие чудо 2009 года выпуска в российских денежных знаках после перевозки, таможни, "под ключ" так сказать?

Erofei Khabarovsk:
В какой воде и сколько он стоял не знаю, знаю только, что ездила машинка по Нью-Йорку, там была куплена и там же была продана через дилера. История машины по всем ТО в наличии. Именно наличие всей этой информации и наличие документации и сыграло решающую роль при решении в приобретении именно этого авто. Даже если что то и забыли приплюсовать, минусовать, меня это особо не волнует. Доказывать себе и окружающим что то по этому поводу даже желания нет. Главное, что лично меня в ней все устраивает и я получаю удовольствие от владения и вождения этим авто. По супортам могу по Прадо поделиться, там при пробеге в 80 тыс.км менял ремкомплект резинок и поршней, не работали они как надо. В истории с GX не захотел делать этого, просто поставил новый и все. Хотя можно было отделаться таким же ТО. И понятие закисло для меня, это не колом встало, а работа не совсем правильная. Раз уж появилась там где то коррозия на поршеньках, значит будет дальше прогрессировать. Опять же каждый сам решает что и как делать.

Allexx:
А тут где то умудрились уболтать за 60000....
Уболтанности именно не было, при разборке элементов в этом убедился. Можно было ездить спокойно дальше по городу и не заморачиваться. Именно так и поступает большинство владельцев пока колеса не отвалятся. У меня подход другой по этому вопросу.

zraa77:
не совсем понимаю, но знаю точно, что на сд умещается 750 МБ высокого качества, а все остальное это ужатие, как, например, если Вы пьете вкусный напиток, а потом бодягу подсунули: вроде тоже ничего, но не то. Палитра звуков не та. Специально сравнивал одни и те же композиции, записанные на сд и мп3, на хорошей домашней и авто аппаратуре. С айтюнса ничего не скачивал, но думаю, там тоже что-то типа МП3. ну если Вам нравится, то ок. я и сам, когда сборки делал в машине слушать, то не все треки были с сидишным качеством и я добавлял на диск с мп3 подборки. Я, на самом деле, отписался тогда на фразу, что диски сейчас не актуальны - вот с этим я не согласен.

zraa77:
По поводу сайлентов - бывают трескаются от жары, но при этом люфта нет, внешне вроде рваные, а внутри целые.
Твой случай - авто жило на побережье моря/океана это факт.

красик:
По этому поводу начинать спор не вижу смысла. Здесь скорее всего стоит вопрос удобства. Мне так удобно и качество звука устраивает, вам с дисками удобно. Каждому свое. К числу меломанов я не могу себя причислить. Желаю удачи и побольше качественной музыки.

согласен - спорить не будем!
повторюсь, за авто пятак!

Сруль:
Климат для задних пассажиров только охлаждает, обогрева нет. Подсветка кнопок светло-зеленая, ее интенсивность регулируется колесиком снизу слева от руля, на фото видно. И на руле все подсвечивается в равной степени с центральной консолью. Плюс есть так называемая "капитанская" подсветка бледно-оранжевого цвета, т.е. Ненавязчиво освещается консоль между водителем и пассажиром. Полезная приятность. Подсветка ног соответственно тоже есть.

алекс м:
Кстати тестил в салоне Туарег бензин 3,6 литра на пневме. Честно - очень понравилось. Не понравилась цена 2,7 млн... Сами чем рулите?

спасибо, 5+. уважение вызывает глобальный подход к замене к подвеске, выбор оригинала.
а реально заменить фары на оригинальные(?) с неколхозным ксеноном?

5! супер тачка хороший отзыв

Но, выбор странный...
Спасибо. Да, отзыв изначально писал максимально объективно и честно. Скажу вам, что ваша формулировка про гордость и обноски меня не зацепила. Уважаю любое мнение, соответственно то же получаю в ответ от окружающих. Дай Бог каждому такие обноски иметь, от души желаю. Если есть возможность, пусть люди берут новое авто, вместе порадуемся за них. Новый авто с салона ниже классом уже покупал. И получил при этом хороший урок. Я про Кия Соренто говорю. Навозился я сним вдоволь. Из 12-ти месяцев владения полтора месяца суммарно это чудо в ремонте было... Я ка только выехал с салона на нем, он тут же тоже в б/у превратился с потерей в стоимости порядка 20% от первоначальной. Пересел на Прадо-обносок и ни разу он меня не подвел, ни в мороз -45 !!! Когда поехал в тайгу на охоту , ни на трассе. Вот вам и обносок. Если так с каждой заменой авто каждый раз покупать новый, но ниже классом, то лет через пять, чувствую, пойду в автосалон китайского автопрома покупать малолитражку с двигателем 0,5 литра. А потом новый мотоцикл, мопед, велосипед...

GrandTourism:
а реально заменить фары на оригинальные(?) с неколхозным ксеноном?
Спасибо. Точно не скажу, но слышал , что возможно с одновременной заменой линз. Поинтересуйтесь у patrick01 из Воронежа, он выше писал про это дело.

Недавно у своего под передним мостом (между передними колесами) намерял рулеткой клиренс всего 18,5 см. Так должно быть (все-таки мотор от крузака, может не влазит) или он просто просел. Автор, если тебе не трудно, сделай замер у своего с новыми пружинами. Тоже планирую глобальное ТО провести.
В комментариях была полемика про альтернативы в виде новых машин. Недавно купил прадо 150 новый рестайл 2.7, пока не понял, что лучше за одни и те же деньги, новый прадос или неновый GX. Чуть позже станет ясно, постараюсь сообщить свое мнение. Есть также мерседес 221 S500, который считается одной из лучших машин в мире. Хотя седан и джип сравнивать некорректно, все-равно скажу по опыту владения этими машинами, что лексусы джипы - это отличные машины. До этого отъездил на LX470 почти 5 лет. Продал с пробегом 330 тыс. км., с машиной никаких проблем.

оренбург
Дорого взял.Добавить 100т р и можно смело 10г 460 брать.

Хорошая машинка, комфортная, хотя прадовский дизайн(особенно утюговый вид сзади) просто убивает. Про городской расход - катался как-то на таком приятеля несколько дней. Ниже 21-22 литров летом ну никак не выходило, поэтому автор, думается слегка лукавит. Ну а самая прикольная вещь в автомобиле 2009 года - дырка для аудиокассет))). Удачной эксплуатации, пятерка твердая.

вОРОНЕЖ
zraa77:
вот тут в десятку----- Дай Бог каждому такие обноски иметь, от души желаю.

ВОРОНЕЖ
а вы случайно не на девственнице женились?

ВОРОНЕЖ
да на табуреги зато скидки нехилые бывают

zraa77:
Уважаемый, а вот кнопки подогрева сидений и регулятора жесткости амортизаторов светятся как-то то ли совсем бледно,то ли другим цветом, нежели зеленым? Это отсвечивается или разный цвет?

ev1968:
Отличная машина!Это адекватные вложения.Приплетённые сюда для сравнения тур и пр. курят и курят...
Это вы там что то курите...если сравниваете Тур и Лексус.
Автор...ну вот напишите чесно.Кожа черти что у вас.Везде средненький пластик.Тур намного приятнее по салону.И бегает интереснее.И рулится лучще.

Это вы там что то курите...если сравниваете Тур и Лексус.
А ещё ломается без конца, давится соляркой, хромает пневмой ,наблюдаю эту картину регулярно. и красивая отделка не спасает и кожа хорошая, ниче не помогает. А ждать от рамного внедорожника повадок легковушки. глупо. Тойотовцы четко знали что делали, на каждый товар свой покупатель.

Сруль:
Светятся белым, фото не совсем удачное.

Это вы там что то курите...если сравниваете Тур и Лексус.
Кожа очень приятная по ощущениям, пластик - это вы зря, мягкое покрытие панели, Тура и GX-са сравнивать , считаю, не корректно. Это разные машины. Рама и несущий кузов... Каждая по своему хороша. Тур мне нравится, честно. Но при наличии финансов , в перспективе , хотел бы все таки лексус GX 460.

У меня тоже подсветка подогрева одного из сидений не работает. И коврики такие же вчера купил за 8500 руб. Мой тоже из Нью-Йорка, но менее ржавый, вообще не критично.
Кожу на рестайлах улучшили. Она теперь более долговечная. У меня при пробеге 115 тыс. км. почти как новая.

Давно не читал такого объективного отзыва, конечно же 5! То, что автор не ведётся на провокации тоже радует. Вопрос только, а в американцах не 270 л.с? там же VVT-I стоят должна и на фото видно, что оно есть. Это Европу обделили этой системой на LX и GX. Кстати у меня такое же хобби как и у Вас ( я о полировке кузова и оптики) но у меня это хобби вынужденно появилось т.к. в деревне моей этими делами почти никто не занимается, а те кто делают могут испортить авто.
По расходу правда написана, я на своём 3UZ тошнил в 14 литров на сотню в городе(дороги в основном пустые, пробок нет) по трассе 9-9,5 литров, перегон 2000км. по дороге 1000км по воде расход с ночными прогревами дневным кайфом в жару с включенным климатом на корабле итог: 10 литров. В основном по городу летом 15-19 свечи не менял ещё это впереди.
По салону в лексусах даже самых бюджетных, если так можно выразится материалы очень и очень качественные, да может до немецких премиум марок в каких то аспектах не дотягивают, но нужно помнить у немцев богатейшая история и опыт, а лексус как марка молодая, но с каждым новым поколением своих автомобилей они делают большие шаги вперёд и очень скоро могут догнать и перегнать немцев. И не стоит забывать, что любой лексус надёжнее любого немца, а это согласитесь хорошее подспорье при выборе бу машины.
Обновляйте отзыв буду следить и удачи в эксплуатации.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Подсветка пространства для ног на паркинге ярче, при переключении автомата в режим движения яркость уменьшается. Есть такие приятные мелочи, но их не очень много.
После LX эта машина немного бесила, но если привыкнуть, то всё начинает нравиться. Кроме переднего пассажирского сиденья. Сидишь как придурок на пеньке, это в сравнении с троном на LX или Мерседесе. При этом водительское вполне удобное.

zraa77:
Полностью с вами согласен, у самого старенький GX и новая СОРЕНТО 13го года, на работе. После первой же поезки на соренто... сделал для себя вывод, что никогда не поменяю 10ти летнего ЛЕХУ на нового корейца. Диинамика, плавность хода и шумка у GX на три порядка выше... И при этом 10ти летняя машина гораздо дешевле в обслуживании...

Gans-S500:
По подсветке выключателя подогрева сидений , хорошо что напомнили. Лампочка в бардачке лежит уже месяц, все никак не соберусь поменять ее. Вообще она перестала светить после установки сигнализации, может штекер не воткнули после сборки. А коврики этой фирмы просто прелесть. Я на RX-са такие же брал. Качество очень хорошее. Удачи.

OleZZ:
Спасибо. По теме расхода топлива можно много и долго говорить, но каждый должен понять одну простую вещь: автомобиль- это очень большой организм-механизм в котором каждый элемент обеспечивает правильную работу других элементов. На расход топлива влияют многие факторы, а именно: состояние свечей, воздушный и топливный фильтр, развал/схождение, состояние форсунок впрыска топлива (на Прадо я их промывал), суппорты (возможно поджимают колодки к тормозным дискам), кстати состояние шаровых соединений и элементов подвески, электроника. Само топливо, на разных заправках разного качества. Атмосферное давление!!! да,да, все это я говорю на примере моей поездки с ДВ в Краснодарский край на RX-се. За время этого путешествия через всю Россию я многое для себя почерпнул полезного. Поэтому вопрос расхода топлива, скорее, вопрос отношения владельца к своему авто в плане своевременного ТО и ремонта. Большой расход является показателем этого отношения. Про лукавство- мне не понятен смысл этого. Для чего? Писать и говорить надо как есть. Для того то и писал отзыв , что бы люди имели реальную картинку перед глазами, а не сочинения на тему "Ой как все здорово!". За пятерку спасибо. Удачи вам.

все верно, но сильнее всего влияет условия эксплуатации и темперамент водителя. кто-то и на гибридных RX умудряется в 14 литров влететь, а кто-то на бензиновом RX330 в 13 укладывается.

[quote=$moky] Вопрос только, а в американцах не 270 л.с?

По факту 276 л.с. Верно заметили. В ПТС 238...

[quote=регион56]Дорого взял.Добавить 100т р и можно смело 10г 460 брать.[/qu

Нельзя, в том то и дело. Более менее достойные варианты GX 460 на старте были от 2,4 млн.

ВОРОНЕЖ
тур по езде хорош-тока надежность отсутствует

этот дурачек с беларуси ипется со своим каеном давно уже

25 регион
Про расход улыбнуло, в руководстве по эксплуатации больше пишут.

Ульяновск
Классная машина, без проблемная.Я брал с Калифорнии пока без вложений

Сообщений: 1993
Хороший отзыв, но про расход сказка, 16 это трасса, но не как не по Хабаровску.

Витон:
Про расход улыбнуло, в руководстве по эксплуатации больше пишут.
Про расход если бы написал 25 литров по городу, наверное всем бы легче стало... Вы руководство по Фиту читали? Я предполагаю, что в инструкции по лексусу специально расход завысил производитель, дабы уложиться в указанный при различных режимах эксплуатации. Репутация для них дороже. Это я так думаю. Если оно так и есть на самом деле, то значит хорошие маркетологи там трудятся, на далекую перспективу. Заметьте, что марка Лексус даже в надоедливой рекламе не особо то и участвует. Имя уже есть, его даже воспринимают как что то престижное, теперь его сохранить нужно и это самое сложное. Про Мерседес тоже самое можно сказать. Не буду дальше называть другие марки, которые собирают штучно и по спец заказу. Возьмите любую марку : Митсубиси, Ниссан (не в обиду владельцам ) и т.д. так там сто процентов заявленный расход от фактического будет отличаться, не в пользу владельца. Я когда в Волгограде заехал к официальному диллеру Лексус на техобслуживание RX-са, то и встретили как человека, детей сразу воспитатель забрал в детскую комнату и занимался с ними все время, и много всего приятного можно рассказать. Даже в таких мелочах проявляется внимание и забота о клиенте. Есть чем сравнивать, если говорить о диллерах. Так что если у вас проблема с большим расходом, не улыбаться надо, а машинку обслужить как положено и на светофорах тапку в пол не давить. Без обид, но в данной ситуации улыбаюсь я. Удачи.

zraa77:
Да не может он по городу 16 есть, что ты нам шутки шутишь то :))) 470-тые Лексусы (кстати уже давно не премиум, а просто хороший б/ушный джип среднеценовой категории) ныне у очень большого числа людей, и у большинства из них стандартный городской расход 22-23, по трассе 14-16. Я сам не раз на таком ездил со знакомым и по городу и по трассе, подтверждаю эти цифры (машина в идеале у него, очень ухоженная и обслуженная). 16 по городу возможно и бывает раз в месяц, но когда едешь ночью по пустым дорогам и почти все светофоры оранжевым мигают :)

S.c.o.r:
У меня даже Мурано с движкой 3.5 и на ВАРИАТОРЕ ел не меньше 15,5 по городу при пустых дорогах, хотя вес у Мурано на порядок меньше чем у 470 + вариатор как никак

Автор, к примеру, заливая бенза на 1000 рублей, сколько км удается проехать? Я обычно так высчитываю расход свой: загорелась желтая лампочка, тут же заехал залил на 1000 и снова до первого мигания желтой лампочки.

S.c.o.r:
Зацепил Ниссан... Рад за вас и вашего знакомого. Не может, а он ест и не давится... За шутками это не ко мне, к Задорнову. Ждем копья от Митсубиси . Еще ждем такие рассказы- " у моего соседа", "меня подвозили как то раз" и т.д. Познавательно. Давайте договоримся читать внимательно про три бака, про период наблюдений. Если мои наблюдения покажут расход в 25 литров, именно так и напишу. Моя история только начинается и дальше самому интересно посмотреть что и как получится.

S.c.o.r:
Странная методика, если за основу брать рубли. Вы первое мигание лампочки вряд ли заметите, по моему лучше на дорогу смотреть. Я считаю так: заправляется бак до полного, т.е. до отсечки пистолета. Обнуляется суточный пробег. Катаемся. До горящей лампочки не езжу, до нижней метки уровня топлива. Заезжаем на заправку, фиксируем показания одометра ( пробег после последней заправки) . Заправляется полный бак до отсечки, смотрим на объем топлива , который по факту залился. Обнуляем снова суточный пробег. Считаем. Вот вам и средний расход. Надеюсь формулу не придется писать...

S.c.o.r:
В чем логика ваших рассуждений, видимо мне, как и многим не понять. Объясните пожалуйста такой момент: к примеру рассматривается авто премиум класса РолсРойс. Теперь вопрос: сколько по времени он будет считаться премиум и с какого момента он перестанет им быть, премиумом? Речь не идет о цене и о его доступности для широких масс, речь идет о его принадлежности к определенной категории авто. Слушайте, аж интересно ответ побыстрее прочитать.!

S.c.o.r:
у большинства из них стандартный городской расход 22-23, по трассе 14-16.
У меня примерно так и есть. Точно не высчитывал, мне это не слишком интересно, но при коротких пробегах по городу по компу 26, за городом существенно меньше, даже очень существенно. По городу у всех условия очень разные, у меня часто от точки до точки меньше километра и по три светофора. По трассе по прикидкам 12 литров, если пенсионерить.
А до горящей лампочки на этих машинах ездить не рекомендуют, бензонасосу от этого плохо. Я обычно до половины бака, затем на 1000 или 1500 заливаю 92-й.
У этого Лексуса мне не нравится работа антибукса, отбирает управление в неподходящий момент, когда нужно втопить и всю слякоть из-под колес раскидать, вместо этого приходится выкатываться на главную дорогу на холостых оборотах. И кнопки отключения этого "помощника" нет. Антизанос тоже не всегда машину выправляет, иногда успеваешь в занос уйти. Для сравнения, на Мерседесе 221 S500 и на Гранд Витаре антиюз идеально работает, ни разу претензий не было за три зимы. И антибукс на этих машинах вообще не заметен, нареканий никаких, тупой пробуксовки нет.
Но у Лексуса плавность и мягкость не отнять, проявляется во всем, даже при перемещении ручки АКПП, там всё проложено какими-то мягкими материалами, это сильно заметно, когда пересаживаешься с какой-нибудь другой "обычной" машинки. Главное, не перелазить с LX на GX:-)) Хотя и при сравнении этих автомобилей есть неоспоримое преимущество GX, он совсем не громоздкий, вполне обычные габариты по ощущениям, в городе очень удобно ездить.

В каком ещё премиум-авто можно старые кассеты послушать? Я недавно случайно отрыл старенькие записи всякого нашего баловства с приятелями:-) Многие эти кассеты уже ни в одно приличное место засунуть не смогут. А Марк Левинсон - очень даже приличное.

У меня сохранились все американские книжечки, вообще всё было в наличии - родные инструменты, аптечка, первоначальные бирки и т.п. Почитал их условия обслуживания и понял, как глобально отличаются подходы к сервису в наших странах. Их там чуть ли не в ресторанах кормят на ТО, машины моют, полные баки заправляют, без вопросов доставят и машину, и владельца куда нужно... Лексус в США - это не только качество авто, когда через 100 тыс. км сохраняется не менее 97% от первоначальных технических параметров, но и качество отношения к владельцам в дилерских центрах и пунктах обслуживания. Без вопросов признают гарантийными даже самые сомнительные косяки. У них. Там. В Америке:((

ВОРОНЕЖ
2 uz по городу (5акпп) лопает 20 минимум летом трасса 12-15 зимой город до 27 (личный опыт)

5!
Красивый 120 кузов в люксовом исполнении, последний год... завидую :)

zraa77:
А вы считаете что GX 2003-2009 годов это премиум авто? :)

Gans-S500:
Видимо вы с автором отзыва из совершенно разных регионов России :)))) потому у вас расход как у всех, а у автора как у 2,5-3 литрового седана :))

zraa77:
Да хорош нервничать, спокойно все :)) т.е.получается что вы на заправке всегда заправляетесь до полного бака а не на конкретную фиксированную сумму???

S.c.o.r:
Я знаю, что щас начнете писать, мол, да кто тут нервничает, я спокоен как удав и все такое, но по вашей реакции и язвительным "типа остроумным колкостям" видно, что вас задевает то, что мало кто верит в ваши чудеса про расход :)))

объективно машина хороша.УДАЧИ В ДЕЛАХ!!!555

HAMANN777:
объективно машина хороша.УДАЧИ В ДЕЛАХ!!!555
С этим соглашусь

этот дурачек с беларуси ипется со своим каеном давно уже
Судя по вашему сообщению...ни когда у вас не будет ни такого Лексуса...ни Туарега...ни Кайена.Запомните и смиритесь...

...ага.Прям без конца...

да ты прорицатель

да ты прорицатель
Научитесь разговаривать несколько уважительнее.Это в жизни поможет.

согласен
алекс м:
Научитесь разговаривать несколько уважительнее.Это в жизни поможет.

[quote=patrick01]согласен[/quo te]
вот и ладно.

Севастополь
[quote=zraa77][quote=$moky] Вопрос только, а в американцах не 270 л.с?

По факту 276 л.с. Верно заметили. В ПТС 238...[/quote]
По факту 263, было 238 л.с. по 2005 год, потом сделали 275 л.с. и в последний рестайлинг вроде авгус т2007 урезали до 263 л.с. в угоду экологии,сохранив момент и тягу движка прежней.

S.c.o.r:
Да, заправляюсь до полного бака. Мне так удобно. К сожалению или к радости вынужден планировать свое время на неделю вперед. А тратить его на частые посещения заправки не считаю для себя рациональным. Как раз бака мне хватает на рабочую неделю. Видимо у нас с вами разные взгляды на вещи, но каждый по своему прав. Вы к сумме привязываетесь, для меня это не вариант, для меня время дорого. Поэтому и понимание не сразу у нас возникнет. Это нормально.

У-К
Тоже был авто с Америки (Outback). Американец за три года наездил около 150 тыщ км. Тоже кстати с подвеской были проблемы, переставляло на мелких неровностях зад. Заменил сайлентблоки, поведение немного улучшилось, но переставка зада на неровностях все равно не исчезла. Видимо тоже надо было менять подвеску полностью от и до.
Панель приборов шикарная, ночью просто красота
Панель обычной японки, на мой взгляд. Ничего примечательного. В немцах интересней смотрится.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

zraa77:
Я не к сумме привязан, просто 1000 - это как раз та сумма, которой как и в вашем случае раньше хватало примерно на неделю езды (300 км). Сейчас, всвязи с переходом на ГАЗ, хватает 600 рублей вместо 1000 на те же 300 км. А до полного я заправляюсь только по трассе. В городе же люблю заправляться так: подошел к кассе, отдал конкретную сумму, сразу же забрал чек и подошел к машине. Как только вся сумма залита, сразу вынимаешь пистолет, садишься и уезжаешь, тем самым не напрягая ожиданием сдачи ни сзади ожидающих водителей, ни самого себя :) вот как-то так :) как я замечаю на наших новосибирских АЗС, многим удобна такая схема заправки.

Alexlx:
Вот потому я и спросил у автора, считает ли он улучшенного Прадика под именем GX470 премиум-авто :)

S.c.o.r:
Опять же повторюсь, я не излучаю негатив в адрес этой марки машины, более того - мне импонируют как Прадо 120, так и GX470, но премиумом я их не считаю. Это, на мой взгляд, просто хорошие надежные б/ушные семейные джипы среднеценовой категории.

S.c.o.r:
Отвечаю на вопрос. У каждого свой "Лексус". Да, для себя именно так и считаю, премиум. Это доделанная до конца Тойота в плане всяких примочек, ну и сами отделочные материалы салона намного лучше. Сама марка под собой и подразумевает премиум. И как бы кто ни старался сравнивать и ставить на один уровень новый Прадо и новый GX , цена в разы отличается, чисто с технической точки зрения отличия не значительные, а эстетически различия существенные.

Если говорить , что интереснее в плане оформления салона, панели приборов немец или японец- тут четкого ответа не будет. Или нравится или не нравится. Это на вкус и цвет свой любитель. На сколько я понимаю японцы упор делают на качество и надежность, этим и подкупают, а вопрос оформления на втором плане, немцы не знаю, не было у меня немцев.

zraa77:
В плане "или нравится или нет" согласен. Но то, что в большинстве своем у немцев само качество кожи, пластика и т.д. выше чем у япов, этого у них не отнять. Даже на старых Мерсах Е-класса, Бэхах 525, Х5 кожа и торпеда более, скажем так, "благородные" чем в том же LX470 2005 года (говорю именно о том, что сам лично "пробовал"). Но опять же, надежность япов перекрывает этот недостаток с лихвой, потому они и являются столь популярными у нас в Сибири и на ДВ

S.c.o.r:
У вас на GX то еще нормальная панель, а вот на том же Мурано первого поколения торпеда вообще как будто китайский магнитофон с рынка 90-х годов :))) можете увидеть в моем отзыве, если есть желание :) но тем не менее этот недостаток не является определяющим для многих людей, делающих выбор в пользу Мурано :)

Про Хайлендер/Клюгер первого поколения вообще молчу :)

Сообщений: 1993
S.c.o.r:
Про Хайлендер/Клюгер первого поколения вообще молчу :)
Второго поколения не далеко ушли, хотя машины довольно не плохие и надёжные.

Хорошая машина и отзыв. Сам катаюсь на таком же только 2003 года. Надо бы свой отзыв дополнить... Соглашусь со многим, но не совсем. На счёт расхода не соглашусь. Ну не верю я в расход 16 литров по городу у 5-литрового двигателя. И ладно бы просто не верил. У меня у самого только 4 GX470 таких было и ни один из них на диете не сидел :-) Были ещё два LX470 - та же история. Нет отродясь такого расхода там) Но, как говорится, блажен тот, кто верует! :-).
Насчёт езды по трассе на GX470 - то ещё удовольствие. На эти выходные ездил в Астану на машине жены (Subaru Forester 2006 г. в. 2,0 МКПП). Вот он хорошо идёт, а GX при скорости более 140 кмч мотает по трассе и расход улетает за 15 л100 км.

Ну а в остальном хороший, комфортный автомобиль!!! Тоже желаю всем ездить на подобных обносках и не выёживаться годовалым Митцубиси А-Эс-Икс :-))) Вот честно, иногда просто смешно от таких комментариев!

В качестве альтернативы после GX470 рассматривать можно только LX570, но я на него пока денег не заработал :-) Будем копить на очередные обноски! :-D

Fidelio:
Я читал ваш отзыв , когда изучал эту модель , 5+ . Содержательно, по делу. Можно сказать, он то и сыграл определенную роль при моем выборе. Удачи.

Спасибо на добром слове. Для того и старался :-)

Fidelio:
А GX460? Поездил на рестайлинговом новом Прадо 150 с движком 2.7, он мне понравился. В повороты ввинчивается получше, чем GX470, немного жестче, но подвеска комфортная. Пока на обкатке больше 120 не ехал, но на этих тачках больше и не собираюсь. На GX460 пока не довелось поездить, но практически уверяют, что после GX470 он не понравится, т.к. намного жестче, а движок ещё и потупее себя ведет.
У LX570 не только цена, но и размеры другие. Кому ежедневно приходится по заставленным водятелами дворам ездить, тот об этм аргументе не в пользу LX570 не забывает.

Шульц:
но практически уверяют
...но практически ВСЕ уверяют...

Вопрос автору: После прошивки спидометра бортовой комп нормально работает? А то я экранчик поменял, а спидометр прошить все руки не доходят. У меня сейчас комп полную чушь показывает, при очень активной езде, показывает 12-12,5л/100км, а при спокойной езде по трассе 15-16,5л/100км. Такая же чушь с остатком топлива... А сродным экранчиком показывал более менее реально на 1лирт занижая расход.
Кстати про 16л/100км летом это реальность. Причем у меня не VVTi. У меня все прошлое лето жена на нем ездила, 50%трасса 50% город без пробок, так она на нем вообще в15,5 укладывалась. А как температура воздуха подходит к 0 то расход сразу подпрыгивает до17-18л/100км. А зимой стабильные 20-21 по городу, ездил на дальние расстояние по трассе в -25 -35 средний расход получился 15,5л/100км при скорости 140-150км/ч. Больше 150км/ч расход резко поднимается, поэтому стараюсь больше 150 на нем не ездить, хотя после Паджеро Спорт и Прадо в 90 кузове, по мне он и на отсечке в 190 нормально рулится...

dima969:
Это смешаный расход город-трасса. Если спокойно ездить, и город такой что пробок и горок нет, тогда реально. У меня во Владивостоке крузак летом ел не меньше 22 по городу, зимой при постоянных прогревах в районе 27.

dima969:
Я ничего вообще ничего не прошивал. Одометр в милях. Поменял только верхний экранчик, что бы Цельсии, литры и километры были. Я с прошивкой не буду связываться, уж больно не доверяю Кулибиным, тем более что то менять в настройках электроники. А по показаниям расхода на экранчике у себя такое я не наблюдал, пока все ок.

заМКАДия
Хороший отзыв,но поставил пятак))))за то что не реагируешь на троллей всяких на тубарегах и прочих шушлайках;) по сабжу:все таки 95 или 92-й? И почему?

заМКАДия
Спасибо за развернутый ответ)я вот тоже такого красавчеГа приобрел,так что думаю будет что черкнуть в своем отзыве. Думаю не крайний раз общаемся))) удачи и полного кайфа во владении одного из лучших представителей марки лексус;)

СЕРЖиКо:
Спасибо. Удачи.

Лью в бак все таки 95-й. В инструкции так написано, что бензин лить качества премиум. Где то ветка есть на форуме, где вполне доходчиво объясняют этот вопрос. Т.е. наш 95-й по своему составу, качеству и характеристикам более менее близок к штатовскому бензину марки "премиум". Хотелось бы в это верить. Хотя многие не особо то и заморачиваются на этом, льют 92-й и проблем нет. Ну хочется же, что б как у людей все было...

Aleksandr_ZH:
Как думаешь 22 колёса GX470 покатят?
Точно не скажу, лучше на форуме Лексус клуба эту темку посмотреть. Если покатят, однозначно красиво будет смотреться, управляемость получше будет. Но подвеска пострадает ( а стоит она не дешево ) и жестче реакция на неровностях тоже будет. Это настолько индивидуальный вопрос... Скажу только за себя, не стал бы ставить такие катки.

zraa77:
Плюсану,че выеживаться,да зубы считать на ухабах;)

Aleksandr_ZH:
Как думаешь 22 колёса GX470 покатят?
Ставил себе 20-ки. На два дня хватило. На последнюю машину сразу взял штатную резину и диски и не стал выёживаться :-)

Иркутск 900
Отзыв не плохой!! Но не как не пойму, у вас в городе есть фирма (авто шарм) у них очень хорошее жидкое стекло (пика рейн даймонд) а ты какой то ху,,й вилсоном обработал машину))) Если ты хоть маленько понимаешь в керамических покрытиях, то Вилсон не когда не был жидким стеклом, это полероль защитная и не более, а скатывается у тебя грязь не от вилсона, а от того что машину полировал 3м, но через месяца 3 опять машина потускнеет!!

Иркутск 900
я сейчас перешел на Мензерну, что то с 3М твориться не понятное, это почти все кто полирует авто подтверждают, по всей стране, Читаю форумы профи полировщиков, 3М стала разжижать краску, А Мензерна она без силикона и полирует зачетно!!

к Олег:
Что значит перешел?полируете раз в полгода? Эт уже по идее метал должен остаться на кузове;))) или речь идет о жидком стекле?

СЕРЖиКо:
я выше все написал, читай)))

к Олег:
я выше все написал, читай)))
Прочитал канЭш,поэтому и вопрос задал)

к Олег:
Дело не в том, что ху,,ня или нет, а в том, что три месяца прошло и вид авто не изменился. А еще основная фишка- мне нравится ухаживать за своим автомобилем самому.

5к за лексуса, однозначно. Удачи хозяину
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Добротный.

Отличный, честный и информативный отзыв. 5
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

улан-Удэ

[quote=Сергей1983п]Подскажи пож по конкретнее где заказывал диск Gen5 для навигации и куда его вообще вставлять для активации? Писал на Лексус клуб, ответили обращаться в дилерский центр, там молчат. И где покупал панель км, Цельсии? Спасибо. Здравствуйте Сергей. Диск как таковой мне никто не присылал, на мой @ скинули образ диска, который я скачал, распаковал, записал на двухслойный диск объемом 8 Гбт. Затем вставил этот диск в двд привод навигации ( он находится под креслом переднего пассажира ), а дальше все само установилось и запустилось. Диск вытаскивать не нужно оттуда, он должен там быть постоянно. Это все, что я делал. Даю адрес человека, который мне образ диска отправлял: info@ http://lexus-navi.ru Если что то не получится, пишите , чем смогу помогу. Панель выписывал на http://exist.ru, цена до тысячи руб.

сергей
Такой дотошный а лампочки в консоли поменять не можешь ))))
Не светится DAC, ***огрейка и AUX....вытаскиваются кнопки элементарно, пластиковой фомочкой не снимая панели.

У меня такой-же дрындулет, машина супер! Считаю что это лучший рамный джип! Комфорт и надёжность просто на высоте!!!
Кто не верит про расход топлива, у меня по городу с прогревами сейчас (зима) по компу 16.8

сергей
Такой дотошный а лампочки в консоли поменять не можешь ))))
Не светится DAC, попогрейка и AUX....вытаскиваются кнопки элементарно, пластиковой фомочкой не снимая панели.

сергей:
О! Ещё один писатель-фантаст с расходом в Новосибирске 16,8 л/100 км :-))) Да ещё и с прогревами. Может заключим пари на ящик коньяка? Давно всем предлагаю - народ отказывается. Если вы покажете в условиях города Новосибирска по пробкам в часы пик расход 17 литров, то есть выкатаете бак - ящик коньяка с меня, если нет, то с вас :-) Только считать будем не по компу - он погоду показывает, а реальным дедовским методом. Зальём под горло, выкатываем бак, снова под горло и считаем по полученным цифрам результат. Поддержите? :-)))

Видимо дотошный, да не до конца. Поменял я все эти лампочки аж через месяц после написания отзыва. Так сказать, законченный вид получился. надо как нибудь дополнить будет отзыв, давно не заглядывал сюда. Удачи вам.
сергей:
Такой дотошный а лампочки в консоли поменять не можешь ))))

Фиделио, приветствую! Чего злой такой? По расходу зимой шляпа полная, так и не смог я вычислить расход этот. По городу с пробками где то 20-ка получается, по разному. Для меня самого это тайной пока остается. Одно могу точно и утвердительно сказать: расход на трассе зимой от 12 до 14 у меня, это не по компу, а показания одометра и объем залитого бензина беру для расчета.

zraa77:
Привет. Да не злой я. Просто не люблю сказки :-) Да и коньяк лишним не будет ;-)
У меня этой зимой расход от 21 (вообще без пробок) до 30 (с частыми прогревами). Ну спишем максимум процентов 10 на бОльшую массу LXа. Но 17 всё равно никак не выходит.

Fidelio:
Свечи проверь, распыл инжекторов...бензин надеюсь 95 льёш?? Стиль езды какой? Пади тапок в пол и полетел?!
В лютых пробках оно канешно и 20 и больше будет
...стиль езды у меня не агрессивный, ползаю потихоньку на гашетку не давлю, в пробках особо не тусуюсь (нет нужды) машину НЕ грею - завёл поехал (ну может минуту максимум жду)
Вчера на алтай ездил, вышел на трассу скинул счётчик, скорость 100-140 расход 10-12

Кстати, смотрю ты из Сиба. У тебя навигация штатная работает? А то я свою доколупал - заработала. Могу тебе диск подогнать безвоздменно-тоесть даром! )))))

В лютых пробках оно канешно и 20 и больше будет
Всё проверено, всё заменено, свечи новые. Бенз лью ачинский 92 (приятель владеет заправкой). Про "поди тапок в пол" - смешно. Не для того эта машина. Бывает по настроению активно езжу, но в основном тошню.
Сергей Витальев:
Спасибо. Отзыв можешь мой почитать по LXу. Там есть фотки. Не думаю, что ты мне можешь предложить что-то лучше, чем я уже сделал)))

Почитаю, посмотрю....))
Кстати, учитывай ещё такую вещь как мотор VVT-I в 270 кобылячих сил, он меньше расходует чем предыдущий в 238 сил. У меня именно VVT-I стоит.
Насчёт бензина АИ92 чота меня терзают смутные сомнения
....я на многих разных машинах специально сравнивал 95 и 92, и показания расхода по компу гораздо больше именно на 92 бензине, да и тяга хуже.
Не хочу ничего плохого или хорошего сказать про ачинский бензин (я просто не знаю) но своим глазам и ощущениям я пока доверяю, и на 92 бензине ездить точно не буду.

Насчёт бензина АИ92 чота меня терзают смутные сомнения
Учитываю. У самого мотор с VVT-i точно такой же как на твоём GXе. На счёт бензина - опять же миф и самовнушение! Тоже сравнивал на многих машинах - одинаково. Где заправляешься?

для этого движка 92 или 95-без разницы,главное, заправка брендовая

Заправляюсь всегда на газпроме.
Именно на этой машине ещё не сравнивал разницу между 92 и 95....
А вот немцы (борщь каен и ML) те разницу сразу чуют.

Сергей Витальев
для этого движка 92 или 95-без разницы,главное, заправка брендовая
Ну кстати да. Сегодня специально залил полный бак 92, ну вроде динамика всётаки похуже чем на 95 (может самовнушение)
....сбросил счётчик расхода бензина, накатал по городу 50км, пробок особо небыло, итог: по компу расход показал 14.3
Согласен что для этого движка бензин похрену какой 95 или 92 ))))

s.n.
Курган
Отзыв 5, авто 5+ Приятно было читать. Спасибо!

s.n.:
Отзыв 5, авто 5+ Приятно было читать. Спасибо!
Спасибо вам, удачи. Готовлю дополнение, есть что написать.

Владимир
Второе-внутреннее зеркало заднего вида,что за буквы на нем высвечиваются?Третье-как работает круиз-контроль?Ехал со скоростью 100км.включил.отпустил педаль газа.машина начала сбавлять скорость,хотя на табло светится,что включен круиз.

ВОРОНЕЖ
[quote=Владимир]Приобрел себе Лексуса GX470 неделю назад и все никак не могу в нем разобраться.Первое-не могу понять работу экономайзера.Он у меня показывает 17,7 и когда едешь может измениться на 17,8 или 17,6 и все.По видео видел,что чуть газу прибавишь,сразу цифры вверх бегут,у меня такого нет.
Обьясните пожалуйста бестолковому.[/qu при нажатии педали газа/тормоза круиз перестает работать (если включен) рычажком можно дергать вверх и вниз т.е вверх-плюс одна миля в час вниз -наоборот

Владимир:
Владимир:
буквы на зеркале-компас, NE-северо-восток,к примеру

Sirius
Серпухов
Автору респект, хороший отзыв. Подскажи как подключил Apple ipod через AUX и где этот разъем у тебя находиться. У меня самого такой же, только 2005 года я его видел.

Sirius:
Все очень просто. Надо приобрести шнур AUX ( у него два штекера на обоих концах одинаковые, как у наушников ) в любом магазине, где продают сотовые телефоны, один штекер вставляете в выход для наушников на ipod, а другой в гнездо AUX в автомобиле ( он виден на фото, слева от выключателя подогрева сидения водителя ). В меню головного устройства выбираете AUX и получаете желаемое.

Михаил
Южно-Сахалинск
Да уш.. Обалденный парохет. В двойне счастлив что у меня уже три года такой же с пробегом 30 т. и золотистого цвета. Очень хороший отзыв , особенно про расход топлива понравилось. У меня тоже 263 л. с. но ждрет 21 литр на сотню, это означает что есть над чем работать.

По поводу сравнения Харриер и Лексус RX диаметрально противоположное мнение. Сравнивал, знаю.

Отличная машина, отличный отзыв! Сам на такой катаюсь, только на год старше. Напрягает одно - не складываются "уши" (только вручную), для премиум-класса это нонсенс.

Павел
Магадан
не понял на каком сайте диск навигации взяли???

zzz
Павел:
не понял на каком сайте диск навигации взяли???
На сайте Лексус клуба. Вот адрес: info@lexus-navi.ru Мне на почту скинули образ диска, объём большой, скачивал на комп часов 10. Распоковал по инструкции, записал на двухслойный двд диск, а дальше диск вставил в дисковод навигации автомобиля и все заработало.

mugen
Приветствую!Лампочки на ближний напиши маркировку! Такая же херь) ближнего вообще нет! Если можно фото) спасибо

Спасибо за отзыв !
Есть вопрос: каким образом можно заменить верхнее информационное табло на панели ? и надо ли прошивать при этом систему ?

Меняется просто. На экзисте выписал само табло, старое вытащил, новое поставил. Прошивать ничего не надо. Фишки такие же, никаких проблем.

Спасибо за отзыв.
Подскажите процедуру замены верхнего информационного табло и где его приобрести ? Спасибо.

А еще, если не трудно, напишите, где можно приобрести такие же коврики в салон.

Коврики WeatherTech , Посмотрите здесь, как вариант. http://www.soundspeed.ru/catalog/121?yclid=5965876953094035988 Я выписывал на ебэй с США. С Чикаго за две недели привезли почтой EMS. Ковры не плохие, со временем, примерно за год, стали затертые, не презентабельно выглядели. После них купил ковры Konka. Вот это да, сказать нечего, фото размещаю.

Маленькое дополнение. Этот Лексус я продал после полутора лет эксплуатации. Никаких проблем он мне не доставлял, только плановые ТО. Взамен приобрёл Тойота Прадо новым, 3-х литровый дизель. Зацепила адская скидка в Тойоте аж в 350 тыс. рублей перед выходом на рынок нового Прадо с новым дизелем 2,8 литра. К чему я это пишу. К тому, что после Лексуса, на Тойоту спрыгнуть то можно, но... Чем дальше, тем больше я понимаю, это на столько разные автомобили по уровню комфорта, что доля сожаления о содеянном меня постоянно одолевает. Дело не в дизеле, к нему претензий нет, все с ним хорошо, дело в мелочах, в отделке салона, ездовой комфорт ходовки, даже лкп другое, запах салона. Поэтому при наличии финансовой возможности снова постараюсь снова пересесть на Лексус. Все таки это та машина, которая действительно доставляет удовольствие от вождения. Если кто надумал сделать тоже самое, жалеть будете точно.

Спасибо за отзыв.
Верхнее табло выписывал на Exist.ru. Процедура замены очень простая, верхнюю накладку снимаете, крепежные болтики открутите, штекер вытаскиваете, в обратной последовательности собираете новое табло.

Мучает меня вопрос, как получилось, что мощность 238 коней в 2009 г, а не 272? Это приколы таможни или правда попадались такие варианты?

Где брали табло с километрами и метрами вместо милей? 79006633008@yandex.ru

Михаил Дольский
Где брали табло с километрами и метрами вместо милей? 79006633008@yandex.ru
На Эксисте.

Даже не знаю что ответить. Скорее всего так и есть 238 л.с.

Ульяновск
Этом чудо таможни

На Эксисте.
На Эксисте. это где ??

Михаил Дольский
На Эксисте. это где ??
https://www.exist.ru/ Это магазин такой. Зарегистрируйтесь, введите VIN автомобиля, перейдите в каталог оригинальных запчастей. Там все просто.

Спасибо!Читаю с интересом и записываю для себя .

Итог по стоимости замены ходовки: запчасти 103 тыс, работа 16 тыс...Страшно подумать сколько такая процедура будет стоить сегодня??С учётом если найти живого,то ценник будет от 1.6 и выше.

Z7727
Да, цены выросли кратно за эти пять лет. Видимо стоимость такого же объема работ будет стоить под пару сотен.

Ноябрьск
Поделитесь опытом, обоснованно чем LX570 лучше GX460. И что лучше GX460 или LX470

леонид
zraa77
Erofei Khabarovsk:По ходовке - он у тебя либо 38000 миль в соленой луже стоял, или единичку при 38000 забыли) Я своего 120-го 4.0 со 158000км на родных суппортах, амортах, рычагах и т.п. продал, а тут...
Что то я не понял на Тубофорестере 240 000 никаких проблем с суппортами, а тут авто более высокого класса и надежности Прадики и Лексусы с проблемами. Не понял....

[quote=регион56]Дорого взял.Добавить 100т р и можно смело 10г 460 брать.[/qu

прошло 7 лет, а они так и стоят 2,4 ляма))
The pen' is mighter than the sword!

zraa77
Уменя Турбофорь пробежал 312 000 км и пока еще суппорта не закисли, место эксплуатации Сибирь и реагенты сыплют нещадно

Шульц
Полностью поддерживаю автора в плане глобальности ремонта подвески. Сам езжу на таком же рестайлинговом уже 4-й год, только салон серый. Недавно у своего под передним мостом (между передними колесами)...
Ну мужики я уже выше писал, что у меняТурбофорь 312 000 км из них свыше 200 000 км с ГБО и ниаких особых прооблем. Правда сейчас уже начал подъедать масло. Ну так это турбированный автомобиль 2 литра. А у Лексуса 4.7 2UZ -FE, по моему мнению, проблемы должны начаться где-нибудь после 600-700 ткм...

$moky
Вы зайдите на китайский автосалон в Гуанджоу 2023 год и я думаю Вы начнете менять свое мнеие о будущем автопрома и его аутайдерах.

vetal
Леньки
Какие 16л по городу не лечи народ постоянный полный привод почти 2.5тонны и 4.7л 20-25 комп ****ит

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!