Отзыв автовладельца Lexus GX470 2004

Расход топлива по трассе: 13,7 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: пробег 201600 км
Всем доброго времени суток. Пишу первый раз поэтому прошу сильно не критиковать, а указать на ошибки, недостатки. Буду делать соответствующие выводы и в следующий раз постараюсь исправиться. Речь пойдет об автомобиле Lexus GX 470 2004 года выпуска уже с системой VVT-I, конкретно, сколько лошадок в этом агрегате не знаю, так как в разных источниках по – разному, где – то 271, где – то 273, в птс вообще написано 265. Машина была куплена 1,5 года назад и за это время особых проблем не составляла, за исключением случая, когда попала в аварию. После аварии речи о продажи и не было, так как авария повредила только внешний вид. Ремонт конечно удовольствие не из дешевых, но благо страховка покрыла большую часть расходов. Сама машина напичкана кучей электроники, которая работает на ура.  Комплектация досталась не самая «жирная» без ДВД чейнджера, что малость огорчило, зато Марк Левинсон очень порадовал своим отличным звучанием. Правда для задних пассажиров предусмотрена огромная люстра с ДВД приводом, о которую средний пассажир постоянно стучится головой. К ней подключаются либо наушники, либо посредством FM модуляции можно запустить на основную систему с помощью радио. Динамика разгона и управляемости на асфальте и грунтовой дороге отличная. Живем мы в дали от асфальтной дороги, его мы видим по праздникам и выходным, поэтому, даже находясь на грунтовом покрытии шумоизоляция не дает об этом беспокоится – она просто отличная. За 1,5 года эксплуатации у машины  выходили из строя передние тормозные цилиндры на обоих суппортах, причем  нижние внутренние, но об этом потом, история длинная. Взорвалась задняя подушка подвески и 750 км машине пришлось ехать  без нее – очень было жалко «Леху», была произведена замена обоих подушек, но тут возникла еще проблема – перестал работать компрессор на эти самые подушки. Сервисмены сказали, что придется менять, а стоимость его без малого 30 тыщ. Но заехав на диагностику ошибок, его обнулили, и он заработал, сэкономив нам 30 тыщ Рублёв. Еще через время пришлось заменить радиатор охлаждения мотора, но как оказалось это последствия аварии. При ударе крепление сместилось и дало трещину. Интересно, что после ремонта машины и устранения последствий аварии, датчик жидкости в бачке омывателя теперь работает так: если вода в бачке есть то он горит на приборной панели, если нет то тухнет, короче работает наоборот. Машина радует, верный друг и помощник, не смотря на столь большой объем движка, ест не много, средний расход составляет 13,7 литров на 100км при умеренной езде. Минус салона в том, что задние сиденья без подогрева, зимой холодновато и то, что все показатели в милях и фаренгейтах. Из расходников только масло и фильтра, тормозные колодки. При покупке авто достался еще и комплект резины на литых дисках в подарок, так что с резиной пока нормуль, но думаю через годик буду покупать. Вот в принципе и все, а нет история про тормоза. Короче, когда подошел срок замены тормозных колодок, было обнаружено, что внутренние колодки были стерты наискось, отсюда напросился вывод, что тормозные цилиндры не работают нужно ремонтировать. Ремонт только в ближайшем городе, которым оказался Уссурийск. Заехав на СТО не буду говорить какое, поколдовали они над моими тормозами и выдают такую фразу: мол вытащить  не можем поршень, нужно покупать новые супорта в сборе. Спорить не стал, приехал в магазин, ценник оказался 10 тысяч за штуку, пришлось купить всего один, так как не думал, что буду их покупать и такой суммы с собой не было. Приехал обратно, поменяли с левой стороны, там колодка была хуже. Я довольный поехал домой, при торможении машину начало трясти при чем очень сильно, с начала я подумал, что теперь, когда одна сторона тормозит правильно,  а другая нет, то причина в этом. Приехал домой, мысль о том, что на «крутом» СТО не смогли вытащить поршень из супорта, не давала мне покоя. Вооружившись молотком плоскогубцами и большим разводным ключом я его от туда выдрал. К моему удивлению из строя вышел только поршень, цилиндр идеален. Решено, еду покупаю рем комплект и поршень, сам ремонтирую другой суппорт, но вибрация не уходит, снова еду на СТО, объясняю ситуацию мне растачивают диски, но проблема не уходит, а становится хуже. Тогда я еду на другое СТО, где мне сообщают не приятную новость, подшипник ступичный навернулся, а эти идиоты своей проточкой его доломали. Купил, поменяли, проточили и все как часы.  По мере эксплуатации буду добавлять записи. Подробные фото чуть позже пока не имею возможности. Задавайте интересующие, Вас вопросы, с удовольствием отвечу.

красавец-5

Лексус есть Лексус, если расход бензина указан по трассе тогда поверю.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

череповец
все чаще возникает желание чтоб в УК РФ для таких вот сервисменов появились статьи с реальной ответственностью..

Магадан-Спб
хороший лекс!

vovan555:
Да,есть ,,умельцы"",и их всё больше. Всех надо контролировать.За авто+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Бийск>Питер>
Добрая машинка

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
За такого Лёху только 5!
Subaru Legend

Севастополь
Уважаемый автор вас в птс неправильное количество лошадей. В 2004 году их было 238, 273 сделали с 2005-года, а в последнем рестайлинге 2008-го сделали 263 в угоду экологии.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Сруль:
Это относиться ко всем GX ? Или только оф.ввозимых?
пс: это американец.

г.Алейск
Я не пойму почему все после покупки меняют тормозные колодки. Это что слабое место всех авто. Я не разу не менял, может я не торможу? Или я не тот ездок(стаж 20 лет, в год средне 20 тыс. ).

Мммм... аж слюни потекли.
Когда нибудь у меня будет такой же)))))
За отзыв плюсую

Novosibirsk
АЛТАЙ-регион-22:
На тяжелых авто при активной езде расход колодок очень быстр. Ну еще там оригинал/дубль тоже влияеет.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

г.Алейск
Понял не дурак. Надо свои проверить.

АЛТАЙ-регион-22:
А я ещё больше не пойму- зачем сразу меняют тосол, тормозуху, в коробке масло, в двигателе???

местечко в Альпах
Carrozzeria:
Чтобы уверенность была ))
Время покажет ...

Фото добавляй.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Леший расавчег

нравятся в этом кузове

г.Алейск

чтобы быть уверенным в своем авто, а остальное все на усмотрение владельца.

Цитировать
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......

Я ВАС или ТЕБЯ Поддерживаю., всех!

Сочи
хороший автомобиль !только с указанным расходом с трудом вериться!

Narval:
Чтобы уверенность была ))
А в чём уверенность???
То есть я плюю на свою машину, мне по*** её состояние, мне по*** собственная жизнь и жизнь других???
А вот тот, кто у меня её купит- он уже ого-го!!!!!!!....Робин Гуд???...или типа.

abakan
Carrozzeria:
это для продаванов непонятно. тормозуху раз в 3 года менять положено ..ну и тд по регламенту..но если напродажу-с высокой колокольни. ток колодки по износу

Алтай-регион-22 ...........

Хочешь кого-то процитировать- нажимаешь на "Цитировать" внизу коммента с правой стороны.

Хороший авто.
Движение - жизнь

Хорош..ездил на ""лёхе"" в новой будке 2011г...тож хорош

Мой отзыв: Lexus GX470 2004

у меня vvt-i стоит, там точно не 238

vovan555:
очень хотелось поехать и этим суппортом по голове съездить. Теперь дома валяется лишний суппорт и когда он мне понадобиться неизвестно. Ремонт обоих суппортов обошелся в 3 тысячи рублей

Алексей2424:
Фото добавляй.
пока не могу, далек, приеду нафотаю, добавлю

любительпива:
хороший автомобиль !только с указанным расходом с трудом вериться!
Сам не верил. Постоянно замеряю и всегда в этих пределах 13,3 - 13,7. Заливаю полный бак наматываю приличное количество км и снова заливаю бак, так и высчитываю сколько потратил, сколько проехал

13,7 по городу? Еще поди и зимой с прогревами и пробками? :))))) а что не 10-11? :))) у знакомого такой же по трассе не меньше 14-14,5 ест при относительно спокойной езде 90-120, лично с ним по трассе ездил... причем авто в идеале по техно

10JQKA:
Это относиться ко всем GX ? Или только оф.ввозимых?
пс: это американец.
GX470 все ТОЛЬКО американцы, они никуда кроме Америки и Канады официально не поставлялись. Поэтому это касается исключительно всех GX-ов.

у меня vvt-i стоит, там точно не 238
Проверьте по Vin может у вас вовсе не 2004-й. А скажи какое дерево внутри? Вот меня цвет интересует. До 2005 шло рыжее, после черное дерево на спорт пакете и цвета ореха шло дерево, рыжего после 2005 уже не было и последний рестайлинг шло красное дерево. VVTi поставили в 2005 вроде. О все проще. Автор, у ас кнопка блокировки дифференциала находится как у Прадо рядом с колёсиками подогрева сидений? (машина до 2007) или слева там где регулируется яркость подсветки и управление зеркалами?(рестайл на котором 263 лошади)

S.c.o.r:
не по городу, а смешанный режим, смысл спорить автомобиль автомобилю рознь.

Сруль:
Дерево рыжее. Кнопка около подогревов, но на крышке мотора написано vvt-i и сам он на нем стоит справа. Посто нет возможности показать фото.

череповец
А в чём уверенность???
а частенько так и бывает..

Тогда не верю, у меня 4х литровый Прадо, город летом начинается от 17 литров.
13,7л это видимо показания бортового компьютера который чем больше не обнуляешь тем больше врет, считать верный расход топлива не пробовали между заправками?

ВОРОНЕЖ
если ехать 90-110 такой и будет а так по городу 20-минимум

blak_baron:
расход средний на большие расстояния + городне по городу, а смешанный режим, смысл спорить автомобиль автомобилю рознь.
Смешанный это наверное в вашем понимании 99% трасса и 1% город )) иначе не может быть такого расхода у 470, уверяю

Тогда не верю, у меня 4х литровый Прадо, город летом начинается от 17 литров.
Собственно так и делаю, комп то в милях на галон, тяжеловато высчитывать. Я же не имею в виду что он ц меня в городе так ест. Допустим я еду во Владивосток, на Тихую и обратно. Общий пробег составляет более 600 км, еду не более 100, так только если обогнать тогда прибавлю. В городе я мнго не ездил поэтому и не замерял. Если не подымать обороты выше 1500, он хорошо экономит. ПРОВЕРЕННО.

Сруль:
Т.е. вы хотите сказать, что автор на протяжение двух лет платит ТН за 265л.с. вместо 238л.с.?

S.c.o.r:
Ну почти, % так скажем 10.

blak_baron:
Понятно, вопрос риторический, зачем тогда большой V8 и конский транспортный налог?

10JQKA:
Если платит, за 265 то зря, ибо нет в его машине этих 265. Есть куча программок в и-нете, где можно ввести свой вин код и все прочитать о машине, год выпуска тд.

Сруль:
Если платит, за 265 то зря, ибо нет в его машине этих 265.
Теперь вопрос как законно исправить кол-во л.с. в таможенной ПТС, не меняя ее?

10JQKA:
Теперь вопрос как законно исправить кол-во л.с. в таможенной ПТС, не меняя ее?Вы этим не убедите ИФНС, либо делать замер на стенде с получением всех бумажек, либо оф.запрос в Lexus.
Фиг его знает. Наверное замер на динамостенде.

Сруль:
Фиг его знает. Наверное замер на динамостенде.
Только правильно диностенд:)

Денис Юрьевич:
машина нравится, если и выстреливаю, то на короткие расстояния, дух отвести. Налог действительно огорчает, нге согласен платить за такие дороги.

Сруль:
У меня такой вопрос: если двигатель без системы vvt-i сколько у него лошадей. У меня стоит эиа система, лично видел.

blak_baron:
Судя по всему без системы VVTi 238 лошадей, с системой VVTi 273, после 2008-года 263.

Хорошая машина. Расход по трассе примерно такой и есть, по городу 20-22 летом.

Сруль:
Отсюда вывод, что у меня не 238, раз система стоит VVT-I или я, чего то не понимаю?

blak_baron:
Я вот чего смущаюсь просто, если стоит и движек форсированный да дай Бог.я же только радуюсь за тебя, без подколов. Просто систему ставили с 2005 года. В этом вся беда))))

blak_baron:
https://forums.drom.ru/vybor-lr... здесь хоть что-то говорят по этмоу поводу,а т оя как бабка получается, гафкаю че-то.а толком нчие сказат ьне могу. Вообще по вину смотреть надо, не было на машинах 2004 года VVTi.

Сруль:
Да все нормально. Я по вину не смотрел. Приеду посмотрю вин и фотки движка сделаю.

Эх, всегда мечтал о таком расходе! :-D

Классная сказочка на ночь!

Fidelio:
Эх, всегда мечтал о таком расходе! :-D
Классная сказочка на ночь!
Для кого сказочка, а кому реальность. Смотря как ездить.

blak_baron:
Для кого сказочка, а кому реальность. Смотря как ездить.
Вам виднее. У меня всего было три GXа и три LXа с таким же двигателем :-))))))))))))))))
Уссурийск
Наверно лучше хотя бы назвать второе СТО специалисты которого смогли найти проблему)) Уссурийцам пригодится)

Баракуда называется

с. Камень-Рыболов
Граждане, Вы, когда оценку ставите, хоть напишите почему именно такая. Пожалуйста.

blak_baron:
Забей, многие ставят оценку не за старания автора в написании отзыва, а просто за шильдик авто или из зависти. Я все свои отзывы стараюсь писать максимально подробно и четко по полочкам, чтобы помочь потенциальным покупателем такого же авто при выборе, тем не менее всегда находятся те, кто ставит колы, двойки и т.д.

S.c.o.r:
Подпишусь под каждым словом. Просто даже не парься! Хороший отзыв, но больше чем на "четыре" не тянет ;-)

"после ремонта машины и устранения последствий аварии, датчик жидкости в бачке омывателя теперь работает так: если вода в бачке есть то он горит на приборной панели, если нет то тухнет, короче работает наоборот."

это не последствия аварии, а последствия кривых шаловливых ручонок, русский сервис, бессмысленный и беспощадный. Проблема плевая, на самом деле, и лечится очень легко, основная трудность - это добраться до бачка омывателя, в него вставлен датчик с проводами.
Ваш датчик вставлен "вверх ногами", переверните его на 180 градусов и верните на место, проблема уйдет. На самом датчике написано по англ его правильное положение. Там простой поплавок и работает он у вас теперь наоборот.
Chaser Avante G 3.0

Зачетный автомобиль! Пять.

jky
За GX только 5. Сомневаться в расходе не зная специфики неправильно. Я в К-Рыболов, откуда этот GX, на рыбалку часто мотался - расход 12-13 стабильно выходил в режиме "пенсионер" и "поспать за рулём". Домой во Влад возвращаешься - 25-30 легко. Так какой расход в итоге - у каждого свой.

Степан
Доброго времени суток! А на фото это до аварии целый или после ремонта? И подскажите если не затруднит, как ремотнировали? Вытяжка или переваривали подкоылок?

Афипский
Добрый день. Можете дать мне номер своего телефона. Недавно я стал владельцем такого аппарата. Появилось много вопросов

Афипский
Мой 89284421577

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!