Лексус ЖХ 470 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Проблема с люфтом бокового зеркала встречается на многих GX. Только мало кто обращает внимание.

Ранее я уже пытался (Люфт бокового зеркала. Ремонт подсветки зоны посадки.) бороться с данной проблемой. Но, как оказалось — безуспешно.

В результате продолжительных поисков нашел внутренности зеркала от GX на Прадо-Клубе.

Заменил. Теперь левое зеркало стоит как вкопанное!

Также приобрел третий ряд сидений

В записи про установку Бесключевого доступа (Бесключевой доступ на Lexus GX470) я говорил про плохо закрепленную кнопку и скорой переделке крепления ))

Этот момент настал. Вчера.

Для данной операции было куплено крепление кнопки (с самой кнопкой, иначе не продавали) от Toyota Camry ACV40

После долгих примерок понял, что без дремеля не обойтись. Тут на помощь пришел товарищ и одолжил дремель!

ТЕПЕРЬ ВСЕ КАК С ЗАВОДА!!!

Не думайте, что это обычная банальная запись о замене салонного фильтра.

Нет, на такие пустяковые записи я уже не готов!

Хочу поделиться мнением об угольном салонном фильтре MANN.

Ни для кого не секрет, что салонный фильтр должен очищать воздух, который проходит сквозь него.

Но, существует проблема, как посторонние запахи с улицы. Как раз таки с запахами призван бороться угольный фильтр.

Отзыв пишу для тех, кому важна атмосфера в салоне. Данный фильтр я поставил 3 недели назад. За все это время я ни разу не включал циркуляцию забора воздуха из салона....

Кто не помнит, напомню, как я отреставрировал диски (Двадцаточки (R20) в эксклюзивном исполнении)

Зимой отполировал колпаки от дисков

Резину поставил 255/55/20 Pirelli Scorpion Verde. Диски 8,5'', ET 25.

Типоразмер выбрал исходя их рекомендаций Прадо клуба.

Там есть люди, кто ездил на 265/50/20 и перешел на 255/55/20. Мне сравнить не с чем, доверился их мнению и доволен на 100%!

Предвижу вопросы: "Жестко?"

Отвечу сразу: "Нет. Я ожидал намного худшего. После зимних шин 265/65/17 разница очень маленькая....

Ну вот и завершилась основная доработка на моей машине — установлен Полноценный бесключевой доступ (keyless) на Lexus GX470 на базе сигнализации Pandora DXL-4910.

Функции сигнализации расписывать не буду, кому интересно — почитаете(https://alarmtrade.ru/production/avtomobilnaya-signalizatsiya-pandora-dxl-4910/).

Просто опишу кратко о преимуществах:

— 2 сим карты (система автоматически мониторит и выбирает ту, у которой качество сигнала лучше);

— флагманская линейка систем Pandora DXL (но, это не главное);

— 3G GSM-модем;

— GPS/ГЛОНАСС-приемник;

— Bluetooth-интерфейс (в зоне видимости смартфона — работает по bluetooth);

— Встроенная система резервного питания;

— Отсутствие брелоков (плюс именно для меня);

— Отсутствие внешнего RF модуля (антенна на лобовом стекле);

— Много каналов управления с настраиваемой логикой работы (это плюс для меня)/

...

Так как с машиной делать нечего, решил сделать программное удаление экологических "плюшек".

Сразу скажу — ничего удалять не собираюсь, катализаторы живее всех живых, коррекции в норме, тест по EVAP проходит без проблем.

ЕВРО-2 — ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СТАНДАРТ, РЕГУЛИРУЮЩИЙ СОДЕРЖАНИЕ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ В ВЫХЛОПНЫХ ГАЗАХ. ВВЕДЁН В ЕВРОСОЮЗЕ В 1995 ГОДУ.

EVAP — Evaporative Emission Control, СИСТЕМА УЛАВЛИВАНИЯ ПАРОВ БЕНЗИНА. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ УТЕЧКИ ПАРОВ БЕНЗИНА В АТМОСФЕРУ. ПАРЫ ОБРАЗУЮТСЯ ПРИ НАГРЕВЕ БЕНЗИНА В ТОПЛИВНОМ БАКЕ, А ТАКЖЕ ПРИ ПОНИЖЕННОМ АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ....

Многие владельцы 120 кузовов уже установили, а у меня все руки не доходили ))

Установил уже как 8 месяцев назад (весной 2018), забыл сделать дополнение.

По исходу 8 месяцев нареканий нет, наоборот, одни плюсы!

Заказывал как и все у CaptainSergio

Весь крепеж в комплекте.

О покупке видеорегистратора (Далее - ВР) начал задумываться более года назад.

Скажу сразу - до этого никогда не пользовался ВР, только радар-детектором)))

Первоначально планировал приобрести комбо-устройство (ВР + радар-детектор), читал, изучал, смотрел.

Понял, что нет такого устройства, которое бы полноценно выполняло обе функции. Ну невозможно сделать 2 вещи в одной без ущерба качеству, т.е. если хороший ВР, то радар-детектор так себе.

Решил взять устройства по-раздельности. К тому же так повышается надежность....

В предыдущем дополнении я писал про полировку фар и покрытии их лаком Полировка фар. Окончательная ))

После всех процедур решили полирнуть уже нанесенный лак, сначала шкурками, затем пастами.

Получилось именно то, чего я добивался, чтобы у фар появился наружный блеск!

Фары уже полировал (Самостоятельная полировка фар), но, не послушал советов более опытных, что необходимо укрыть пленкой или лаком. Фары через пол-года помутнели снова.

На этот раз решено сделать все по-уму, т.е. шлифовка и укрыть лаком.

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!