Отзыв автовладельца Lexus HS250h 2009

Lexus HS250h 2009 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 2362 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-7,5 л100км л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 4 цилиндра, 149 л. с. + 50 электро
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Впервые решил написать отзыв о своей машине, но она этого стоит.
О себе:- 49 лет, образование - среднее, основная  профессия - водитель, но по жизни пришлось копать, грузитьразгружать, ремонтировать ам, торговать, производить, строить и ещё много чего...
В личном пользовании было очень много всяких авто, но после покупки 20-го Приуса в январе 2012 года, я примкнул к касте гибридоводов, ну т. е. заразился гибридоманией окончательно и по началу думал, что следующий автомобиль будет Приус в 30-м кузове, но время идёт - приоритеты меняются.

Муки выбора

Приус 20-ка устраивал во всём, тем более, что мне достался не уставший экземпляр, но когда появилась финансовая возможность обновить авто, то мысль о смене автомобиля не давала покоя, как я не пытался её замять. Начался поиск. Выбор стоял только из гибридных моделей Тойота :- Эстя 20, Хай, Камри , Приус 30 , Лексус  HS250H,  08-09 г.в. Имея большой (в основном горький) опыт приобретения бу авто на наших авторынках, рассматривал варианты новых дилерских, либо бу с аукционов Европы или США, в итоге решил попробовать купить трёхлетний авто из США , надо-же в этой жизни всё попробовать:-). Не буду вдаваться в подробности, дабы не утомлять читающих, в итоге выбор пал на Лёху, хотя его не видел вживую, а тем более не сидел в нём, только по фото и описаниям на буржуйских ресурсах.

Lexus HS250H выпускается с 2009 года для рынка Японии (пр. руль) - по сей день, для рынка США с 2009г по 2012г.
Сборка - только Япония.

С помощью знакомых гибридоводов 01.05.2013г. , на аукционе "Манхейм" в штате Техас купили Lexus HS250H дата выпуска 12.2009г., первая регистрация 05.2010г., с пробегом 25 т. миль. с оценкой 4,0 балла , цвет - белый перламутр, комплектация - "Премиум", с передней камерой и датчиками парковки.
27.07.2013 получили Лёху в Клайпеде.  Машиной ОЧЕНЬ доволен.
Особенно состоянием приехавшего мне экземпляра. Был удивлён, практически новый автомобиль, но не без ложки дёгтя, как то:
1.Был подмятый передний бампер, при чём перед самым аукционом,- немного поправил при помощи фена
2.Немного был погнут внутренний обод диска правого переднего колеса - выправили , когда менял резину
3. Следы эксплуатации на водительском сиденье , кстати на фото страшнее , чем в реалии.
4. Несколько сколов на капоте (три из обещаных десяти), и то нашёл только в очках, и несколько сколов на переднем бампере ( видны без очков)).
5. Царапины на дисках, но это практически у всех в США.
Всё остальное , включая ЛКП - в отличном состоянии.

КОМПЛЕКТАЦИЯ
пер. и зад. камера, обогрев и вентиляция сидений, круиз, автосвет, автодворники, 10 подушек безопасности, блютуз, СД чейнжер на 6 дисков, навигация (пока амерская), безключевой доступ, фильтр от ультрафиалета на всех стёклах (классная штука), cолнце через стёкла не печёт, т.е. нет ни какого дискомфорта от прямых солнечных лучей, двухзонный климат, ионизатор воздуха, опускание зеркал ЗВ при включении заднего хода, автозатемнение зеркал ЗВ, вход AUX и USB, эл. регулировка передних сидений, эл. регулировка руля в двух положениях, память на трёх персон водительского сидения и руля, подсветка ног водителя и переднего пассажира, люк , аудиосистема с 10-ю динамиками очень приличного качества ....

На дорогах общего пользования, Лёха ведёт себя очень прилично . Передняя подвеска - "мак ферсон", задняя - независимая, многорычажная (как у авенсиса), достойная динамика (по ТТХ-8,4 сек. до сотни), управляемость на уровне Камри, но чуть жёстче (зависит от резины), хорошая  шумоизоляция, в салоне ни чего не гремит не брякает (кроме барахла в бардачках), на скорости 120 кмч можно спокойно разговаривать не повышая голоса, скорость не ощущается - при 120 кмч ощущается, как 70-80 на приусе 20-ке . Силовая установка как на Камри-гибрид того-же г. в. Очень много места у водителя и переднего пассажира, плюс хорошие эл. регулировки руля и сидений. Задним пассажирам достаточно места , как в Камри 40, я с ростом 190 см, сажусь спокойно за собой, но без "ноги на ногу":-), Климат так-же работает на 5+. В этой комплектации салон HS - перфорированная кожа, толстая и мягкая, я не любитель кожи, но тут совсем другая история. Летом, даже в жару, не всегда включал вентиляцию, так как из-за УФ фильтра салон не накаляется и садясь на сидения - не прилипаешь))), обогрев так-же работает на 5+. Удобное управление монитором при помощи условной мышки, и все клавиши на  консоли расположены под рукой - очень удобно. Передняя панель и обшивка дверей выполнены из мягкого материала с элементами кожи, козырёк над щитком приборов обтянут кожей, пластик внизу не выглядит дешёвым и не царапается, по крайней мере пока видимых царапин не наблюдаю
Сравнивал HS и Камри 40 2007г. не гибрид вживую. Скажу так: HS выше и как то массивнее , видимо поэтому на фото кажется маленьким, хотя по ТТХ он всего на 5см короче.  В салоне места столько-же как в 40-ке по ощущениям ( у товарисча машина была завалена барахлом), но за рулём Лёхи сидеть удобнее. Крышка багажника у Камри визуально длинней. Мнение владельца Камри:- рядом с HS, Камри не очень смотрица (снаружи), а когда он сел в HS , то забрызгал всё слюной, еле его выгнал.
Расход топлива в городе при не пенсионерской манере вождения, но без экстрима - не превышает семи литров, пробовал потошнить - получается меньше шести литров, но я так не могу, нога так и тянется придавить педальку, где это возможно конечно. По трассе, при скорости 140-150 кмч - расход получается в районе 8-8,5 литров, но с такой скоростью редко и не долго удаётся проехать, и то по Польским скоростным магистралям.

В общем , я в восторге от этого Лёхи, надеюсь он ответит мне взаимностью, в плане надёжности.

Если есть какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу.

Всем удачи .

Итак подвожу итог владения лёхой.

Пробег 86422 мили.

За всё время владения поломок и неисправностей было немного;

- замена втулок моторчика печки на подшипники

- замена передней эмблемы

- замена заднего лямда зонда

- замена масла в коробке

- прошлой осенью, с похолоданием поочерёдно умерли родные датчики давления в шинах

Больше никаких проблем не было, ничего не требовало замены, кроме фильтров, масел, омывайки, ковриков и колёс.

Было небольшое дтп. Сделали хорошо, повреждённые детали заменили на целые и покрасили. Стало лучше чем было)))

Лёху отдали в трейдин в лексус центр Калининград.

Всем добра и здоровья!!!

Всем доброго времени суток, Решил немного освежить отзыв.

Собственно писать особо не чего. Машина, как и прежде, продолжает радовать, всё работает в штатном режиме. Из поломок была замена лампочки ближнего света и ВСЁ. Правда и пробег у меня чуть больше 8000 км.

Весной поменял масло, фильтра. Поставил летний комплект резины, пришлось опять прописывать ДД, т. к. оказывается нет в мозге машины второго комплекта, только один(.

Ради интереса свозил зимние колёса на балансировку, думая, что дрожь была из-за отпавших грузиков, но оказалось всё в порядке, правда на дисках был приличный слой грязи (фото 7,8)....

Почистил летом ДЗ и датчик МРВ (МАФ). Никаких симптомов к этому не было, просто решил посмотреть - всё ли там в порядке. На Приусе эту операцию делал два раза за 1,5 года. Считаю, что раз в год нужно туда заглядывать, особенно в Российских условиях эксплуатации.

Не большой отчёт, может кому пригодится.

1).Снимаем дворники (головка на 14). Заглушка на водительском дворнике, которая закрывает гайку крепления, вытаскивается вверх, просто чем-то острым поддеваешь.

2).Затем пластиковое жабо. Вынимаем две клипсы (справа, слева), и аккуратно тянем вверх, переднюю часть (та, которая ближе к пер....

После вчерашней экзекуции - климат стал работать как новый, никаких посторонних звуков нет, ни на холодную, ни на каких оборотах, что не может не радовать:-)

Особо хочу отметить простоту и доступность конструкции в плане демонтажа/монтажа и разборки/сборки. На манипуляции ушло не более часа, с учётом фото и того, что это делалось впервые. Только, желательно конечно, это делать в тёплом гараже при плюсовой температуре. Каких-то особых знаний и специнструмента не требуется, только внимание и аккуратность.

Всем удачи .

Сегодня утром, включив машину, услышал какой-то слабый хрюкающий звук, пробивающийся сквозь тихую музыку. Выключив радио и поэкспериментировав с разными режимами климата, пришёл к выводу: звуки издаёт моторчик климата на холодной машине и маленьких оборотах, на прогретой, или на больших оборотах – звуков нет.

Перед глазами возникла картина, как вал моторчика крутится во втулках без смазки (или с подсохшей смазкой) и через непродолжительное время износ достигнет критических размеров, что неминуемо приведёт к замене моторчика, но это не входило в мои планы на ближайшее время и я решил разобрать этот узел, чего бы это не стоило....

Всем привет. Немного про обзор на Лёхе.

Задний обзор.

В салонное зеркало ЗВ можно наблюдать только общую картину происходящего сзади авто, но наличие камеры заднего вида, задних парковочных датчиков, а также функции опускания зеркал ЗВ при включении задней передачи, делает задний обзор одним из лучших, которые можно представить. Поначалу терялся, куда смотреть - одно дублирует другое. Немного портит общую картину левое зеркало ЗВ, у амеров оно практически без сферы, но к этому быстро привыкаешь....

Всех гибридоводов поздравляю с ДР Приуса, первопроходца всех гибридов.

В Калининград пришла зима.

Пару дней валил снег. Таял. Замерзал, опять Валил. Появилась возможность проверить, как ведёт себя Лёха зимой, да ещё и на китайской резине.

Центральные улицы чистят, посыпают, но во дворах и небольших проездах дорожное покрытие полностью покрыто слоем льда с небольшими лужами, что усугубляет ситуацию. Лёха ни разу не дал повода для волнения, конечно при условии, что манера вождения – зимняя.

Что касается резины: честно говоря я ожидал худшего....

Немного раскрою тему управляемости и тормозов Lexus HS250H.

Установлен давно привычный электроусилитель руля, но в отличии от 20-ки, руль мне показался чуть легче и более информативнее, при завершении поворота он более бодро возвращается в исходное положение.

Подвеску , я бы охарактеризовал как умеренно жёсткую для Американского рынка, Европейцы пожёстче будут, но много зависит от размера и мягкости резины. Например, на старой и подсохшей резине, на которой Лёха пришёл из США, было шумно и жёстко, после замены резины, как будто сел в другой автомобиль, очень сильные изменения в лучшую сторону....

Всем привет. Продолжаю знакомить всех интересующихся с автомобилем.

Фары головного света.

Мне достался HS с обычными галогеновыми фарами , с линзой на ближнем свете.

В Амерских HS очень редко встречается адаптивная ЛЕД оптика, идёт как опция. Визуально можно определить по омывателю фар, т.е. омыватели есть - значит ЛЕД, и соответственно если омывателя нет, то это обычная галогеновая.

Что меня удивило на моём Лёхе, это отсутствие какого либо корректора фар, ни автоматического, ни ручного, никакого. Есть на тыльной стороне корпуса фары винтик под крестовую отвёртку и всё....

Продолжаю знакомство с Лёхой.

Как писал ранее - передние сиденья достаточно удобной формы, но немного слабовата боковая поддержка, при активном прохождении поворотов приходится придерживаться за руль, но не критично. Думаю, что япы нарочно так сделали - машина не для гонок, а для комфортного передвижения. Большой диапазон электрорегулировок сидений, при отодвинутом до конца назад вод. сиденье - не достаю до педалей (мой рост 190см). Имеется регулировка поясничного подпора. Память на трёх седоков, но только у водителя....

Благодарю всех, кто читает отзыв и оставляет комментарии. Может кому-то поможет определится с выбором.

Думаю, что многих (почти всех) интересует реальный расход топлива на гибридном Лёхе.

В сентябре брал фотоаппарат с собой в поездку за колбасой в Польшу, чтоб зафиксировать расход. Ехал в обычном (спокойном) режиме, в пределах разрешённой скорости, но не пенсионерил, иногда немного превышал. Единственное, что специально делал - это чуть чаще (чем обычно) убирал ногу с педали газа.

Из 129 км-около 20км-город, остальное трасса, но не скоростная (от40 до 100кмч), на границе,в оба конца,провели около часа, это считается быстро....

За время владения Лёхой намотал чуть меньше 2000 км , езжу не каждый день, в семье три машины не считая грузовика и трактора, да и куда у нас ездить, разве что в Польшу за колбасой (пару раз в месяц), да на море иногда:-)

Сразу по приходу машины - купил резину , лето, Корея. размер 225.45.18 (родной размер). На зиму решил поискать 17-е диски, чтоб профиль резины был повыше, ну и покомфортней на наших направлениях. Поиски родных 17-х дисков не увенчались успехом, вернее они есть, но в США, дорого и самое главное - долго ждать, когда приедут - зима может уже закончится....

Что-то при загрузке фоток , всё перемешивается и пропадают комментарии к ним. Ну да ладно, и так всё понятно, есть фото на старой резине и на новой , зимней, немного бОльшего размера

Бийск-Краснодар
Красивый леха!!!
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Лейтенант:

Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Классный !

СИБИРЬ - МАТУШКА
Мечта !!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Южно-Сахалинск
С виду чем то на короллу похож

Южно-Сахалинск
А так нравится

омск
пять поставлю, но как то не зацепил он меня, внутри всё супер а на кузове что то не хватает, предыдущие лексусы выглядели такими мускулистыми спортсменами а здесь один жир!!! (сугубо моё мнение)
после ES300 расход порадовал))

Приятный автомобиль. По габаритам на фото не совсем понятно это С класс как королла? Передняя панель во всяком случае на корольскую похожа. И за скока брал?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Классный и редкий аппарат : Пять!

там где бАбры
Молодец, что не растерял грамотность письма советской школы. Отзыв и фото 5.
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

томск
Для меня сложно пересесть с Приуса на другую машину, а эта мне нравится, уже хочу!

Мне кажется внешне данная модель (именно модель) получилась не очень выразительна. Опять таки с Карим если сравнивать, последняя за такие $ можно и пожирнее комплектацию выбрать, хотя каждому свое. За отзыв 5!!!

Во сколько вышла если не секрет ?

Спасибо за отзыв..после 20-ки тоже хотел пересесть на 30-ку но увидел САИ - прокатился..и уже хочу САИ)))

Во сколько стал лексус по цене? если не секрет..
Сколько расход по городу средний в среднем стиле езды?

Удачи в эксплуатации))и дополняйте отзыв

Управляемость на уровне камри то есть управляемость никакая?

priest88:
С виду чем то на короллу похож
Да, с короллой есть сходство, но это касается почти всех моделей Тойота-Лексус.

Sлавчик:
У этого Лёхи есть такая особенность - он не фотогеничен. Это как и у людей. Один человек на фото получается лучше, чем в жизни, а другой наоборот. Так и HS - в реалии очень привлекателен, а на фото не очень, но на вкус и цвет...

Petrovich185:
Это Авенсис для основных рынков, то есть для богатеев..
Хоть и стоит у них столько же сколько у нас Авенсис)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Поздравляю!
Тоже рассматривал этот чудесный аппарат, но встаёт под мульт..

vrun705:
Во сколько стал лексус по цене? если не секрет..
Сколько расход по городу средний в среднем стиле езды?
Удачи в эксплуатации))и дополняйте отзыв
По цене получился около 37 т.$, это все расходы.

Сейчас комп кажет ровно 7,0 л.100км, Эксплуатация - только город.

usarussia:
Это Авенсис для основных рынков, то есть для богатеев..
Хоть и стоит у них столько же сколько у нас Авенсис)
Поверьте, HS- это далеко не Авенсис, и уж точно не Королла:-)

Омск/Барнаул/Н-ск
пинта:
Молодец, что не растерял грамотность письма советской школы. Отзыв и фото 5.
"беЗключевой", "при чем" и "ни какого" - всё не запомнил, там ещё есть...
Век живи - век учись.
УФ фильтр не способен задержать ИК часть спектра солнечного света и на нагреве салона не сказывается

не разу такого не видел, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

AHKOP:
"беЗключевой ", "при чем" и "ни какого" - всё не запомнил, там ещё есть...
Век живи - век учись.
В виду скудности своего образования не могу спорить о таких понятиях, как "ИК" и "спектр", но скажу, что когда сидишь в машине на палящем солнце, то не испытываешь дискомфорта от прямых солнечных лучей, и казалось бы , так и должно быть, но стоит опустить стекло, тогда понимаешь - какая разница.

Орск
Поздравляю с приобретением!
Нагревает предметы инфракрасное излучение, а не ультрафиолетовое (они на разных концах спектра). От ультрафиолета цвет выгорает. Так что UV-фильтр к нагреву никакого отношения не имеет. Ультрафиолетовыми лампами бактерий уничтожают, в больницах может видели. Кстати, обыкновенное оконное стекло практически не пропускает ультрафиолет.

Орск
Serzh64:
Такие стекла сейчас ставят практически на все авто, даже на Приоры. Они зеленоватого цвета, атермальными называются.

уууу... гибрииииииид)))) пять

Inzer":
Управляемость на уровне камри то есть управляемость никакая?
С управляемостью всё в порядке, не спорю , есть машины у которых этот показатель лучше,
но для гражданского автомобиля - вполне достаточно. Лично для меня надёжность автомобиля - на много важнее.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
прям фотосессия..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Восточная Сибирь
Совсем Тойота докатилась, скоро на базе Яриса Лексусы делать начнет)))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

авто классное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Да чувствуется что под америкосов делали, вроде все правильно но опять обилие пластика.
По размеру так и не понял - он копирует авенсис ? потому что рядом с камрюхой видно что он немного уже и выше, а рядом с авенсисом прям братья близнецы - ну чуть высота отличает и все. За отзыв 5, мне кажется на нашем рынке найдет своего покупателя, во всяком случае он просторнее двух бладших братьев.

Алтайский край BRN
Леха это с большой буквы Леха!. Брал себе амерекоса RX-330, переживал, а оказалось качество на высоте. Следующий только Леха.

Алтайский край BRN
пардон, за отзыв 5+

прикольный

Сукпер тачка

только сегодня обратил внимание на эту машину - это аналог тойоты сай???
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.

Krasnogorsk
Я смотрю на спидометре расход уже на километры меряется вместо миль, а вот температура по прежнему в фаренгейтах... Странно как-то
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Krasnogorsk
...и опять же не очень характерно для машины для американского рынка - сзади место под номерной знак как для европейцев...
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Саранск
суперский лексус!
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

deglucker:
Да, в этом Лёхе есть возможность переключать показания расхода MPG, km/l, l/100km. Температура-только фар., показания одометра , как общий, так и трип А и трип В - показывают всегда в милях. Так-же есть три языка: английский, французский и испанский ?)?)?)
Не только место под номерной знак, но и передние фары и задние фонари - так-же соответствуют евростандарту и амеростандарту, я бы даже сказал "унисекс":-)
Возможно у Япов были какие-то планы, но я об этом не слышал.

Tribun:
Совсем Тойота докатилась, скоро на базе Яриса Лексусы делать начнет)))
Ну куда ей до корейцев , если тебя послушать !

Восточная Сибирь
бугаена:
Ну куда ей до корейцев , если тебя послушать !
А где ты меня слышал с корейцами на одной волне? Чет тебя завернуло не в туда, я даже марок корейских не знаю, всю жизнь на Тойотах и Лексусах)))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

Serzh64:
Поверьте, HS- это далеко не Авенсис, и уж точно не Королла:-)
я в курсе) Если сравнивать то Авенсис идёт как очень удешевлённая версия - где сэкономили на всём и впарили рынкам третьего мира))
А лекс для людей)

usarussia:
А лекс для людей)
Согласен)

челябинск
Странно сравнивать с Камри, Камри больше.
Лексус Нс250н 4695/1810/1408
Камри в40. 4815/1820/1480
А таки555.удачи.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:
Странно сравнивать с Камри, Камри больше.
Лексус Нс250н 4695/1810/1408
Камри в40. 4815/1820/1480
А таки555.удачи.
А что странного? Была возможность сравнить и сравнил, звиняйте ежели кого обидел. А кто сказал, что Камри меньше?
Сравнивал салоны по размерам и эргономике, т.к. вариант гибридной камри так-же рассматривался.
Да , и данные по HS-ке немного не верные.

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

интересная машина-не разу такую не встречал в Сибири

5 супер тачка

Serzh64:
Да , и данные по HS-ке немного не верные.
все данные по размерам верны..т.к один кузов как у САИ..
Единственное не отмечена масса 1590кг

Мурманск
Хороший отзыв! 5! Никогда не присматривался с гибридам... Видимо зря)))

vrun705:
все данные по размерам верны..т.к один кузов как у САИ..
Единственное не отмечена масса 1590кг
В предыдущем комментарии я выложил страницу из мануала с размерами, мануал пришёл с Лёхой и не доверять ему у меня нет причины. Когда перед покупкой искал информацию в инете, то на разных сайтах были разные данные.
Масса без нагрузки - 1670 кг
Разрешённая максимальная масса - 2125 кг
Объём топливного бака 55 литров.

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Отзыв 5 ,авто отличное - а что то общее с авенсисом имеется)))

американец

Отзыв и авто 5
Mark II JZX 100, 1JZ-GE Grande Regalia 1998 - продан
Toyota SAI AZK 10, G

SТРОИТЕЛЬ:
А чем Лексус хуже марка?

SТРОИТЕЛЬ:
машина отличная! но надо было марка брать
Марк - отличная машина, но нет гибридной версии(. Рассматривал только гибриды.

Масса без нагрузки - 1670 кг
Разрешённая максимальная масса - 2125 кг
Объём топливного бака 55 литров.
Да да да...это же лексус а не тоета...поэтому тяжелее))

Отличный авто !!!
Блин.когда уже начнут некоторые производители русифицировать магнитолы,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Serzh64:
Марк - отличная машина, но нет гибридной версии(. Рассматривал только гибриды.
есть краун))) из семейства сложноцветных))))) (маркообразных)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Что все прицепились к этому авенсису, это же лр аналог toyota sai https://toyota.drom.ru/sai/

Планета Нибиру
Не видел такую ниразу

dimasik11111:
есть краун))) из семейства сложноцветных))))) (маркообразных)
О_о , Краун вне конкуренции, но для меня великоват, и по габаритам, и по мощности двигателя.
Это больше статусная машина, для директоров и бизнесменов, к ней нужен водитель и всё такое.

ev-geniy:
Да, у HS много общего с SAI, но (лр) мериканский HS аналог (пр) японского HS, только у япов бывает чуть больше всяких опций и плюшечек, как впрочем и на всех остальных моделях произведённых для внутреннего рынка Японии.

Serzh64:
Ну это тоже самое, что и соарер и sc430, который и лр в сша продавался и с пр в японии. Вам как хозяину авто должно быть виднее, что у них кузов один и тот же, а отличаются только оптикой и бамперами внешне.

П.С. Сам сейчас стою перед выбором либо HS250 либо GS450h...
Мне трудно судить о схожести кузовов, так как для этого нужно поставить рядом эти два автомобиля, а у меня такой возможности нет, в Калининграде нет ни одного SAI.

Serzh64:
Ну а так по фото с дрома? мне кажется в профиль они идентичны...

П.С. Сам сейчас стою перед выбором либо HS250 либо GS450h...
Это совершенно разные автомобили во всём, а выбирать Вам, что ближе по тем параметрам, которые нужны.

Serzh64:
Ближе то GS405h, но вот тут либо GS года 2008-2009 и с пробегом под сотню, либо почти новый авто)))) HS250...

ev-geniy:
Или рх400h или 450 37000$ это 1200 за такие деньги можно многие машины купить, включая новые, к тому же перегонщики наверняка в эту сумму включит свой гешевт. У гибридов слабая часть инвертор(стоит пол стоимости авто ~500т.р.) поэтому подержанный Лексус это лотерея.

ev-geniy:
Это самый сложный вопрос: какая машина нужна? чтобы была к душе, и ещё устраивала по цене.
Далеко не все могут на него ответить:-)

ndw1984:
Не хотел комментировать, но не удержался.
Cтранно слышать подобные высказывания от владельца гибрида. Обычно такими страшилками пугают люди, которые гибрид даже не видели, и не юзали .

Чтобы не быть голословным выкладываю один из самых дорогих вариантов инвертера на RX.
Цена в Польских злотых, если кто не в курсе 1 злотый~11 руб.

Serzh64:
Не хотел комментировать, но не удержался.
Цена в Польских злотых, если кто не в курсе 1 злотый~11 руб.
Да хорошая цена, цена пол миллиона если заказывать у диллера, даже в екзисте цена не маленькая. Покупать с рук или разборок лотерея, я заказывал лет 6 назад амортизаторы пришли потекшие, пришлось сдавать (но сколько заказывал после всегда угадывал).

ndw1984:
Не знаю как у вас, а в Литве и Польше, почти все зап.части б.у. продают с гарантией 2-3 недели.

Serzh64:
Про Литву слышал многое, что есть все запчасти и восстанавливают машины очень дешево и быстро (но покупатели Литву не любят). Подскажите в каких интернет магазинах можно купить запчасти из Литвы и Польши с гарантией и доставкой в Россию.

ndw1984:
Что касается восстановления машин в Литве, то надо понимать, что одни литовцы занимаются покупкой битых и продажей восстановленных, а другие Литовцы занимаются только ремонтом. Что касается профессионализма литовских мастеров, то в основном, это очень хорошие мастера и ценник на ремонт более чем адекватный. Но ремонтировать они будут так, как их просит заказчик, и если заказчик (продавец восстановленных) просит сделать подешевле и побыстрее, то соответственно в результате получается красивый автомобиль с некоторыми сюрпризами. Но ,при продаже, например в Россию, литовский продаван как правило не скрывает о возможных дефектах и предыдущих ремонтах, а вот тот кто купил и продаёт в России ... ??? Редко, но есть литовцы, которые покупают, ремонтируют, продают. В этом случае, он заинтересован в хорошей репутации и делает не плохо. Есть в Литве и целые машины, и с небольшими повреждениями. На мой взгляд, там можно купить хороший авто и недорого, но надо искать. Интернет магазинов не знаю. Покупаю либо сам через http://auto.plius.lt/ или http://allegro.pl/ или через знакомых, которые постоянно этим занимаются и в курсе всех тонкостей процесса.

Serzh64:
У вас там хорошо такие цены и Европа рядом. Спасибо буду знать.

про инвентор уже высказывания одолели!у него срока службы хватит вам за глаза!
На сколько слышал,проблема с ним на рэксах 400.и меняют его по отзывной...на всех остальных не слышал про такую проблему

dimasik11111:
просто басенку придумали и из уст в уста передают.у знакомой недавно умер на приусе 98года!вроде как 15 лет проходил!отдала 30.если на этом авто проходит 15 думаю достаточно....а вообще -то япы уже 1300 км проезжают на электромобиле без подзарядки,т .е через 3-5 лет будут серийные машины, икак всегда через месяц можно будет купить во Владивостоке:))))

про инвентор уже высказывания одолели!у него срока службы хватит вам за глаза!
На лексусе или приусе понятно проходит и больше проблем нет, вот на рх400 и харриеров первых выпусков проблемы были, сейчас все исправили они вылетают только из-за не свое временной заменой охлаждающей жидкости инвертора (раз в 160т.км) и выхода из строя помпы охлаждения инвертора. У знакомого инвертор вылетел на японском приусе, но знакомый был сам виноват с Японии пришел с не морозостойкой жидкостью она замерзла и инвертор на крылся в -35 на трассе.

Красивая зараза:))
кстати,у меня Камри 30-ка Американской сборки,так тоже нет туманок в фонарях и автосвет дальний в полнакала,поворотники тоже евро,так что это не особенность вашей машины.

Красив!))

Красивая зараза:))
Верно, фонари и фары у всех тойот для Американского рынка-универсальные. Больше удивила возможность переключения языков и показаний расхода.

Serzh64:
а вот расход и градусы на моей перечиповывать надо,хотя в простой комлектации LE фаренгейты на цельсии переключаются кнопочкой..

п.с. дальний вроде как в треть накала горит.

ndw1984:
вот вы сами причину и назвали, так что незачем пережевать если вовремя менять расходники.

Акио Тоёда:
п.с. дальний вроде как в треть накала горит.
Да, возможно . Никтож точно не измерял)))

Акио Тоёда:
Я думаю это связано с Североамериканским рынком (Канада), на одних моделях переключается , а на других стоит совсем другой щиток приборов , как на европейцах.
Кстати видел канадские HS, так там все как на европейцах, градусы, км, и основная шкала одометра в км, а второстепенная в милях, общий пробег тоже в км.

Serzh64:
Канада для Сибири само то, как японки с Хокайдо.

Акио Тоёда:
Канада для Сибири само то, как японки с Хокайдо.
В северных штатах попадались с опцией "удалённый старт двигателя", других отличий в комплектациях HS я не видел.
В калининградском климате приживётся и калифорнийский Лёха:-)

Serzh64:
В калининградском климате приживётся и калифорнийский Лёха:-)
у вас то да))
а у меня функцию удалённого старта выполняет сигналка,как и у большинства сибиряков))

у вас то да))
Что такое "эксплуатация авто в Сибири" зимой - знаю, родился и вырос в Кургане (до 2003г).
Сигнализаций с автозапуском не было. Если машина была нужна каждый день, то
либо не глушил на ночь,
либо просил на стоянке прогревать через 2-3 часа.
При чём первый вариант был надёжней.
Было и так, что с утра до обеда танцы с бубном вокруг машины, пытаясь её запустить, а после обеда уже и ехать никуда не надо 8), идёшь домой отогревать отмороженные части тела)))

Serzh64:
Сигнализаций с автозапуском не было. Если машина была нужна каждый день, то либо не глушил на ночь, либо просил на стоянке прогревать через 2-3 часа.
При чём первый вариант был надёжней.
у меня первая машина с сигой, а до сих пор не пользуюсь,только сегодня до минус пяти подморозило,а то слякоть была,мы тут в шоке от зимы;))) а до этого у меня прульная Королла в любой мороз с ключа заводилась, у меня даже первый пирожок и тот всегда заводился,только приходилось акум в мороз домой заносить ,а в сильный мороз ведро кипятка на коллектор;)) так что лично я за 18 лет стажа заводил всё,не понимаю как у других после тридцати машины не заводятся,прошлой зимой отогревщики денег заработали мама не горюй;)))

Акио Тоёда:
Любой авто в хорошем, исправном состоянии и при своевременном обслуживании, заведётся в -30, даже дизель. Но машины в пользовании были разные.
В 1996 году владел мерседесом 2,0 дизель, 123 кузов,1977 г. в., но там движок просил ремонта, а с запчастями в то время, были не то что бы проблемы, их просто не было. Так он при 0 уже не хотел заводиться, только с буксира. Всю зиму (в морозы) его не глушил по ночам, зато приходишь утром на стоянку, садишься в тёплую машину, и потихоньку поехал мимо танцующих с бубном соседей по стоянке, даже тех, которым прогревали ночью. Расход был 30 литров солярки в сутки и немного масла)))
Ведром горячей воды пользовался, когда заводил краза 256-го, самосвал, в далёком 1986 году, вот то была машина для зимней эксплуатации О_о, не то, что сейчас))

У нас сегодня первый снегопад с сильным ветром, температура ноль, обещали ураган, но пронесло, ожидания не оправдались. Однако гололёд с утра был отменный, и как всегда неожиданно для большинства калининградцев:-)

Serzh64:
+100500! когда на машине свежее масла,фильтра,свечи,чистый дроссель и инжектор,она просто обязана завестись, у меня ещё и гараж,хоть железный,а от ветра спасает хорошо.
У нас та же песня,зима пришла неожиданно в декабре и на просьбу гаи отказаться от поездок откликнулись только коммунальщики;)))))

Акио Тоёда:
Коммунальщики ближе к обеду всё-же посыпали центральные улицы пескосоляной смесью, но с утра люди успели побиться, особенно в области, да и по городу.
Мне нравится , как Поляки следят за дорогами. На автомагистралях постоянно курсирует машина с жёлтыми мигалками и надписью "дорожная служба", и фиксирует, что нужно исправить или подремонтировать. Когда идёт снег, то сразу выезжают авто с лопатами и чистят, а уже потом немного посыпают. В результате: дороги практически всегда сухие. Второстепенные дороги, также в основном в приличном состоянии. И это бедная Польша.
Заезжали в Чехию. Сразу резкая разница с Польшей, впечатление, что мы в России. Бурьян по обочинам, мусор, плохое качество дорожного покрытия и это на платной автомагистрали(( Вроцлав - Прага.

Пермский край
Автор, номер не на всех фотках замазал) А машина просто космос. Пять!

Johnny Mnemonic:
Автор, номер не на всех фотках замазал) А машина просто космос. Пять!
Номера замазывал на Вене и Камрюхе, чтоб хозяев не обидеть, ну и свой местами))
Какой смысл замазывать номер, если такая машина (белая) в Калининграде одна))

Пенза
машина за лям, а на резине экономите..
не понимаю
Corsa 94г.
Platz 01г.
Fielder 01г.
Caldina 03г.
Prius 20 04г.
Prius 30 10г.

music-553:
машина за лям, а на резине экономите..
не понимаю
В отзыве же писал, почему взял китай.

челябинск
На резине нельзя экономить а если прокол или раз бортовка. Кроме того эта вибрация очень сильно влияет на ресурс подвески.

ndw1984:
Как писал выше , резину взял больше для эксперимента.

"Поупражняясь с шинным калькулятором, решил попробовать поставить резину 215/60/17, так как была высока вероятность того, что этот размерчик может не встать - рассматривал недорогие варианты или бу. В итоге куплена китайская резина Sailun ICE blazer wst-1."

Сейчас, немного поездив на ней, могу сказать, что резина вполне пригодна для зимней , ГОРОДСКОЙ эксплуатации, а также редких выездов на трассу со скоростью до 110 км/ч. Покатушки зимой с большей скоростью - считаю верхом безрассудства, даже по европейским дорогам.
Наверняка брендовые шины будут лучше, но если сравнивать разницу в цене ( минимум в три раза) и разницу в ходовых качествах, то китай в выигрыше. Тем более, что любую современную резину желательно менять через три года, не зависимо от того каков пробег.

Калининград
Хороший отзыв, все так рассудительно и по делу, фотки, замеры. Когда читал про получение машины в клайпеде, закралась мысль, не из анклава ли отзыв)) вернулся в начало и точно) пятерочка, без вариантов!

Отличный отзыв-5. Машина тоже хороша,но видно не дозрел я пока до гибридов. А автомеханик на СТО,где обслуживаю свою машину, высказался как то так-создание гибридов,это прыжок в сторону в автомобилестроение.У всех своё мнение...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

istazz:
Спасибо. Старался)))

lorens.69:
"...не читайте за обедом ..." , не нужно слушать всех автомехаников, это такие-же люди как мы с вами, почитайте отзывы про гибридов, гибридный форум и возможно мнение изменится , но не факт))).
Удачи в выборе.

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Отличный отзыв, отличный автомобиль) Подскажите пожалуйста, на нём есть дистанционный запуск в родном ключе ? ( просто разговаривал с автоэлектриком и он сказал, что на такиз авто есть дистанционный запуск двигателя, при определенном алгоритме кнопок на родном пульте ).

UnrealMe88:
Как на Япах - не знаю, а на аукционах США и Канады попадаются HS с опцией "удалённый старт двигателя", но я так понял, что это устанавливается опционально .

Serzh64:
У меня в авто стоят 2 доп блока... В них входят кабеля ( витые пары ) на одном надпись TV, как объяснили, это чтоб смотеть тв в движении авто, а на втором блоке кнопка ее нажимаешь на приборной панели вылезает восклицательный знак в желтом треугольнике... Так и не понял, что это...

UnrealMe88:
Думаю, что тебе нужно обратиться к экспертам из Влад-ка на гибридном форуме, если даже они не знают, то подскажут к кому подъехать посмотреть.
Всё таки между Амерами и Япами есть существенная разница.

Serzh64:
Всё таки между Амерами и Япами есть существенная разница.
Благодарю, разобрались с этим вопросом) Теперь новый, у меня Японец как Вы могли уже понять, так у меня накладки на бампер только сзади стоят, а у Вас я смотрю и спереди, но далее фото Вашего авто в сравнении с Камри, и у Вас видимо сняты накладки с переднего бампера, я так понимаю, если у меня в штате спереди они не стоят, то на мой бампер ( он без отверстий как у вас) не встанут накладки ?

UnrealMe88:
Да , накладки с переднего бампера снимал для покраски. Я писал, что машина пришла с легка подмятым пер. бампером, такую покупал, немного поправил при помощи фена, но весь бампер красить не стал.
Если у Вас передний без накладок, а задний с накладками, то по моему мнению, один из бамперов не родной.
Да, накладки без отверстий не встанут, там сверху на накладках ушки которые входят в эти отверстия и изнутри в них (ушки) вставляются защёлки, их видно на фото (белые), плюс по верху примыкания накладки проклеен двусторонний скотч . Отверстия можно попробовать вырезать, но лучше с трафаретом, снятым с бампера с дырками.

Serzh64:
Понятно, благодарю за разъяснение, а никакого дополнительного крепежа не требуется для них ? Просто планирую с Японии заказать себе накладки...

UnrealMe88:
Дополнительного крепежа нет, только три клипсы снизу, шесть защёлок сверху (видно на фото), тонкий двухсторонний скотч по верхнему краю.

UnrealMe88:
В вашем случае, возможно имеет смысл рассмотреть вариант передней губы. Например как этот https://habarovsk.drom.ru/lexus...

Serzh64:
Смотрел в живую такую губу, не очень понравилось, как то сильно занижает автомобиль + на мой взгляд смотрится грубовато. Я вчера смотрел на Exist накладки, и не совсем понял, достаточно ли заказать только, 2 накладки или у ним дополнительно ещё надо заказывать, что либо (

Serzh64:
Благодарю за разъяснение!!! )

UnrealMe88:
Родные накладки также немного занижают, на фото видно.

Калининград
Но , самое низкое место(перед), это пластиковая передняя защита от пыли, ниже бампера примерно на три см. Можно увидеть, если заглянуть под передний бампер.
Клиренс мерил от неё.

Клиренс мерил от неё.
Это получается, та что между бампером и радиаторами ( рифленая) ? Но ведь тогда и накладки получается не влияют на клиренс ввиду и так низкой защиты... Вроде как завтра должны оказаться у меня накладки, буду искать кулибина для установки )

UnrealMe88:
Совершенно верно. Накладки занижают (на 1,5 см) только самую переднюю часть авто (бампер), но не весь клиренс. И всё-же, первое, что касается появившегося перед авто препятствия, это бампер, а уже потом пластиковая защита.

Желаю удачи в поиске хорошего мастера по установке накладок)

Serzh64:
Желаю удачи в поиске хорошего мастера по установке накладок)
Спасибо =) Накладки приобретены... Вопрос только в креплениях.... Я так понял, там специальные штыри идут ? ( не могли бы вы для примера мне скинуть фото, если такое имеется ) =)

Калининград
Защёлки видно на фото, рядом со снятой накладкой (выкладывал несколькими комментами выше), белые штучки и рядом винтик от крепления пластикового пыльника (головка на 10)
Вот, немного увеличил.

Вот, немного увеличил.
Благодарю за ответ, с наступающим Вас новым годом, теперь у меня проблема, где достать крепления для этого дела(( Уже есть люди которые предложили не морочить голову, а просто приклеить к бамперу накладки...

UnrealMe88:
С креплениями, можно посмотреть у людей, которые торгуют всякими клипсами и защёлками , возможно что-то подойдёт.
Приклеить так-же можно, я думаю. Тем более , что низ будет на родных местах, а приклеенный только верх.

ВСЕХ АВТОМОБИЛИСТОВ, ОСОБЕННО ГИБРИДОВОДОВ, ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

а как навигация?

Калининград
Чёйто глюкнуло, Сначала дополнение не принималось, а потом выложилось сразу аж три раза.

Новый год , однако:-)

patrick01:
а как навигация?
Нави пока не занимался, но варианты обрусения есть, хоть и не совсем бюджетные.

Сибирская глубинка
Отличная машинешка

"Жили мы бедно, сынок, поэтому дедушка часто на Лексусе ездил в Польшу за колбасой"
)))))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Японский терминатор:
)))))
Внуков пока нет, а в остальном всё верно:-)

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Отличное авто за отзыв 5+ .После Приуса 30 ки только Лёха . Про инвектор прав у нас во Владивостоке на Приус 30ку 27000руб. Движок 65000руб. ЭТО так чтоб разрушить миф дороговезны гибридов. Удачи !!!

Один из самых развернутых и детальных отзывов. 5-ка!
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Defrager:
Один из самых развернутых и детальных отзывов. 5-ка!

2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

челябинск
А у меня тоже на холодной машине на лексусе ст200н моторчик климата слегка шумел, записал звукозапись (про являлась редко), в итоге моторчик заменили (диллер только меняет, смазывать не будут).

Можно мазать любой густой смазкой. А так то моторчих трехфазный.
После гарантии можно смазывать, а на гарантии меняют целиком.
Lexus ct200h 2011

На Виндоме отъездил 8 лет и на холодную всегда моторчик тарахтел. Ничего не делал.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Можно мазать любой густой смазкой. А так то моторчих трехфазный.
Если я не ошибаюсь, то смазка для моторчиков печки должна быть:
1. термостойкой
2. для больших оборотов
Но это в идеале, главное, чтоб она там была)))

" А так то моторчих трехфазный" Не совсем понял, хорошо это или плохо?

Я бы так не смог:-)

ndw1984:
На каком пробеге была замена моторчика?
Снятый (заменённый) моторчик тебе отдали, или только на словах сказали, что заменили?

Serzh64:
На каком пробеге была замена моторчика?
При пробеге 75452км (стоимость 16650 с работой), я присутствовал при замене, сняли и поставили новый, замененные запчасти не отдаются при гарантийном ремонте они идут в Москву (иногда в японию), чтоб выявить причины и исправить их на производстве.

ndw1984:
Ничего не скажешь, респект Toyota & Lexus. Но у меня, как вы понимаете , гарантии нет, приходиться рассчитывать на собственные силы:-)

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Добрый вечер, подскажите какой у вас сейчас расход топлива? у меня такой-же только Японский, и что-то расход меня не радует(

Лёшик2010:
Сейчас расход 8,0-8,5 л100км. Только город, короткие поездки, были морозы до -18, машину почти не выключал. Бензин - 92, климат выставлен на 19 град С.

Посмотрите: есть ли у вас подогрев антифриза от выхлопных газов?

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

как посмотреть подогрев антифриза от выхлопных газов?

Лёшик2010:
как посмотреть подогрев антифриза от выхлопных газов?
Лучше глянуть на яме или подъёмнике, но можно увидеть и просто заглянув под машину со стороны водителя или переднего пассажира. Рекуператор находится в выхлопной системе, под днищем кузова, примерно между водительским и пассажирским сиденьем. Выглядит вот так:

Сочи
Здравствуйте! Поздравляю с приобретением. Я тоже стал обладателем данного авто:) Подскажите, масло в коробке меняли, если да то какое необходимо заливать? Заранее благодарю.

dmitriy.tyunnikov:
Здрав ствуйте! Поздравляю с приобретением. Я тоже стал обладателем данного авто:) Подскажите, масло в коробке меняли, если да то какое необходимо заливать? Заранее благодарю.
Добрый день (или вечер).
Поздравляю с приобретением и думаю, что не будете разочарованы в Лёхе.
Масло в коробке пока не менял, у меня пробег небольшой. Заливается то-же масло , что и в Приус ATF-WS.

Вот страничка из мануала

Добрый день (или вечер).
Поздравляю с приобретением и думаю, что не будете разочарованы в Лёхе.
Вот страничка из мануала
у меня в матрикс такое же льётся (WS).

Спасибо)

dmitriy.tyunnikov:
Спаси бо)
Всегда пожалуйста)
Ежели что - обращайтесь, что знаю подскажу.

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

добрый вечер, подскажите как сделать настройки, чтобы когда кнопку старт нажимаешь, сидушка и руль автоматически настраивались под водителя(т.е. сама подъезжала)?

Лёшик2010:
Добрый день. На сколько я понимаю, то если в машине есть память руля и сидений, то настраивать ни чего не надо, в том смысле, что при включении кнопки старт сиденье водителя и руль встают в положение последних настроек, при выключении машины кнопкой старт - уезжают в крайние положения, максимально удобные для входа выхода.

Ленинск-Кузнецкий
Приветствую)
Тоже стал заглядываться на НS в качестве преемника моей 30ки.
По Вашей информации русификация данного авто насколько дорого встанет?
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

S 555:
Приветствую)
Тоже стал заглядываться на НS в качестве преемника моей 30ки.
По Вашей информации русификация данного авто насколько дорого встанет?
Привет.
Точную цифру сказать не могу, только слухи и ОБС, и то информация полугодовой давности, от 30 до 60 тыров. Возможно сейчас ситуация изменилась, так как на тот момент основная проблема была в наличии и цене блока нави от европейского СТ200Н, или RX 450H, они только стали появляться (в смысле битьё) плюс к этому - отсутствие знающих людей, т. е. ни кто не мог сказать точно: какие изменения произойдут в поведении машины при внедрении инородного блока. Это касается только Амерских HS.
Честно говоря , я забил на русификацию, не работает только нави, но любой навигатор решает эту проблему на много дешевле и эффективнее, а все надписи высвечиваются на англицком, что тоже не проблема.

Ленинск-Кузнецкий
Понятно! Благодарю...
Согласен, выучить несколько английских слов можно и не сложно ))) Беспроблемной эксплуатации Вам ! Буду дальше "курить" вопрос приобретения HS ...
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Зжравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой же Лексус только праворульный, когда, как и какое масло менять в коробке, пробег у меня уже 105000. Спасибо.

АлександрPastel:
Зжравст вуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой же Лексус только праворульный, когда, как и какое масло менять в коробке, пробег у меня уже 105000. Спасибо.
Если по аналогии с приусом,то в 40 тыков проверка на 80 замена.
но т.к. в роиссие условия приравниваются к тяжелым ,то интервал уменьшается в 2 раза

АлександрPastel:
Добрый день. Масло в трансмиссии меняется просто - слилзалил, обьём и марка масла - несколькими комментариями выше есть страничка из мануала.

На таком пробеге, я бы сделал большое ТО, начиная со сканера, заменой всех тех. жидкостей, чисткой ДЗ, проверка свечей, форсунок, клапан VVTI.
Удачной эксплуатации.

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Отличный отзыв на 5с плюсом, спасибо. На днях взял себе такого же Лёху синий 11 года пробег 43 тыщи миль, комплектация как у Вас (задняя, передние камеры), теперь жду с нетерпением пока океан переплывет. Скажите по опыту эксплуатации, может есть узкие местьа на которые сразу надо обратить внимание, чтобы потом локти не кусать и с русификацией меню и навигации новостей нет?
P.S. Сейчас езжу на Приусе и дволен им слов нет как.

Мои поздравления.
Про узкие места не знаю что и сказать, всё по регламенту - фильтра, масла, жидкости и т. д.
Единственное, если будете менять резину, то я бы сейчас поставил не много больше стандартного размера (имею ввиду лето). Всё таки 225- ширина на наших дисках узковато смотрится и по нашим направлениям жестковато на 45-м профиле.
Я так понимаю, что у Вас 18-е диски? Вариантов несколько: 22550; 23545; 24545.
По русификации уже писал, что меня устраивает всё, и не вижу глубокого смысла влазить в недра хорошего автомобиля ради смены языка, и сомнительного качества нави, но это моё личное убеждение)))
Удачной эксплуатации.

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Понятно, спасибо за совет.Больше конечно интересует навигация, немного обидно иметь штатную и вешать дополнительно навигаторы, тем более что у меня товарищ на своем приусе родную навигацию до ума довел и очень доволен.

Ю сахалинск
ДД как зимой? как проверить при покупке батарейку возможность будет т.к. лекс на стоянке. что с запчастями по ходовке? как ведет себя по "хорошим дорогам"??

6565:
ДД ведут себя нормально (устанавливаются только на амерах)
Батарейку можно посмотреть сканером.
По зч сказать не могу - ещё ни чего не менял, и пока не собираюсь.
КМК HS предназначен не для плохих дорог, как впрочем большинство лавтомобилей.

Карпов Юрий Анатольевич
Лучший отзыв который я когда либо читал! Спасибо!!! Так держать!!!

Калининград
Вы мне льстите;-), но всё равно спасибо.

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Добрый день! Владею таким же лексусом только правый руль! И такая же проблема с посторонним шумом когда печку включаю на холодную! Пробовал смазывать но этого хватило на несколько дней и потом опять появился этот гул! Может что нибудь подскажите, какой нибудь выход из ситуации!? Заранее спасибо!

Калининград
Добрый день. У меня гула не было, только лёгкое посвистывание. Могло проявиться как на холодной машине, так и на горячей, чаще на кочках. В случае с гулом: предполагаю - что изношены втулки.
У себя, на белом лёхе, снимал и смазывал два раза, но всё равно иногда проявлялось, х.з. так до конца и не понял в чём причина, износа на валу и во втулках не было. А в сентябре приехал уважаемый гибридовод из Краснодара и выпросил машину, так что сейчас езжу на красном - пока ни чего не посвистывает:-)

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Красавец!)) Там как бы не посвистывает а скорее гул стоит!! Износились!? думаю вряд ли машина 2011 года и реальный пробег сейчас 50 тыс. и по идее если бы износились скорее всего и на прогретом гул был! Даже не знаю или уже ездить так или искать выход.... Спасибо!

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ЛЕКСУС, ПОДСКАЖИ КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАЕТСЯ В КОРОБКУ И КАК ЧАСТО ЕГО МЕНЯТЬ. СПАСИБО

И ЕЩЕ ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА МЕНЯЕШЬ ДЗ ДМРВ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИМАТЬ КЛЕММУ С МАЛЕНЬКОГО АККУМУЛЯТОРА, КОТОРЫЙ Я ПОЛАГАЮ НАХОДИТСЯ В БАГАЖНИКЕ

Александр:
Масло ATF WS, входит 4 литра, менять по желанию: кто-то советует через 40 т. км, кто-то через 80т. км, а кто-то не меняет вообще:)
Александр:
Можно снимать, можно не снимать, но в этом случае после старта ДВС будут не много плавать обороты ХХ, потом устаканится. Я не снимал когда чистил ДЗ, но и не заметил особых перебоев в работе ХХ.
В багажнике находятся оба аккумулятора: ВВБ и АКБ, на фото в отзыве есть.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Всегда пожалуйста:)

передавай привет всем гибридоводам краснодарского края!

За фото Кёнига 5

Артём:
скока лопает?

Артём:
Какое масло в ДВС?
Привет. Поздравляю с приобретением.
По карте не подскажу - у меня нет. Могу ошибаться, но думаю, что у американских HS нет карт, по крайней мере сколько смотрел машин были только ключи (1 или 2).

Масло в ДВС по мануалу 0w20, для замены 4-х литров хватает.
Себе заливаю 5w30.

Артём
Всем привет, нужен мануал на английском языке, если есть у кого дайте плиз ссылку где скачать))) заранее благодарен)))

Калининград
Есть бумажный мануал, пришёл с лёхой. что конкретно нужно?

Чебоксары
У меня тойота ист 2009 года и тоже такая же проблема с печкой, шумит в холодную погоду. Видимо брак был в этом году у денсо. Хотел уточнить по смазке- нет ли их номеров для заказа?
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Калининград
спец смазку не искал, смазывал тем что было в наличии, но безрезультатно(

Чебоксары
Почему безрезультатно? Можно подробней, собирался у себя тоже смазать..

Калининград
У себя, на белом лёхе, снимал и смазывал два раза, но всё равно иногда проявлялось, х.з. так до конца и не понял в чём причина, износа на валу и во втулках не было. Возможно шум идёт не от втулок, а от упорной шайбочки на торце вала моторчика (это догадки).

Знакомый электрик посоветовал: разобрать хорошо промыть и смазать чем-то жиденьким, типа силиконовой смазки или вэдешкой. Мотивируя тем, что втулки и так меднографитовые и в смазке не нуждаются, а смазка (обычная) в свою очередь только собирает на себя всю пыльгрязь. Но этим советом я не успел воспользоваться, т. к. белого отдал, а на красном пока ничего не шуршит.

NAKHODKA
Всем привет, подскажите пожалуйста.
Кто сталкивался с заменой антифриза?
Какие пробки являются сливными для систем охлаждения ДВС и Гибридной установки?
Уж больно много их там)))))
Заранее благодарен!!!!

Греет уши не ультрафиолет , а инфракрасное излучение. У всех относительно современных машин uv фильтр на стеклах.
Так что байки какие то рассказываешь про тепло

Атермальный пленка более менее %на 30 снижает инфракрасное излучение, не более..

Бардачок не красиво ты сделал, антискрип нужно клеить на вертикальные направляющие внутри бардачка (4шт), дребезг уйдет. Сними эту порнуху паралоновую

Сергей277:
Год тут ни при чём, изнашивается втулка на вентилятора печки. Изнашивались и на лс 2009 года и на краунах 2010.

Помогает замена на новую, цена не большая, тысяч 6-8.
Не надо ничего мазать, не поможет
URrrrrr

Привет всем совладельцам)))
Помогите решить проблему!!!
При прослушивании музыки захрипел динамик под задним стеклом и после этого потухла вся музыка, динамик я отсоединил и перезагрузил систему, но эффекта зироу((( помогите кто чем сможет как решить проблему?! Электрики сказали что усилок ушел в защиту из-за кз но где что проверять никто не знает...
Заранее спасибо

Artem Segizbaev:
Привет всем совладельцам)))
Помогите решить проблему!!!
Заранее спасибо
не было идеи что выходной каскад умер?

kulibin-77:
не было идеи что выходной каскад умер?
Что это такое? Можете объяснить?
Единственное что выявил только то, что усилок греется. При том что музыка не играет и нагрузки на него никакой. Думаю что проблема с ним((( но как его протестировать или про диагностировать не знаю!

Astrela:
Что это такое? Можете объяснить?
микруху выхода выбило.любой мастер определит.если по питанию нет половины напряжения на выходе-пипец ей.заедь в радио мастерскую и голову не парь.микруху купи а омеге во Владе или скажут где

Astrela:
Что это такое? Можете объяснить?
в Омеге на фокина или закажи.да и в вашем городе должны быть спец.магазины и мастерские.

Спасибо большое)))

Добрый день. Хотел спросить у Вас , есть ли какие нибудь нюансы с резиной 215.60.17.?
Хочу себе на зиму поставить.( Lexus hs250 2010г.)
Есть опасения , что цеплять будет.

Калининград
Хочу себе на зиму поставить.( Lexus hs250 2010г.)
Есть опасения , что цеплять будет.
Спасибо.
Нюансов нет. Ходит нормально, ничего не цепляет, по крайней мере - у меня так.

Serzh64
Нюансов нет. Ходит нормально, ничего не цепляет, по крайней мере - у меня так.
Спасибо!

Привет всем ребята! Я удивляюсь когда говорят что у hs 250 расход 7 литров!? Да я понимаю что гибрид и т. д. Тоже владею hs250 2012 года, на 55литре зимой с прогревоми и тп проезжаю 280-300 км больше не удавалось! На газ в пол не давлю езжу умеренно. Объяснине откуда у вас 7-8 литров выходит на 100 км????????

raznoe55
после ES300 расход порадовал))

тойота
Комсомольск-на-Амуре
У меня аналогичный расход зимой с прогревами. На 24 литра проезжаю 160 км(

тойота
У меня аналогичный расход зимой с прогревами. На 24 литра проезжаю 160 км(
Да так и есть , зимой на полном баке в городе 270-290 км

Я думал, что только у меня зимой такой расход ...
Конечно по трассе намного меньше

Гога
Доброе Всем, кто знает за что отвечает эта кнопка ?

Гога
И вот эта дэка, что в неё вставляется? Не путать с ETC картой.

это к сообщению выше

Гога
Доброе Всем, кто знает за что отвечает эта кнопка ?
с кнопкой разобрался, имитация шума при езде на электротяге

Станислав
Владею hs250h 2010 года. В режиме трассагород - 9010 зимой 6 л., летом 6,2. Лью исключительно качественные и дорогие масла и 95 бензин шеллгазпром. Максимум что видел по расходу - 7.5, но это по окончании бака в режиме тапка-пол.

максим
Добрый день! Как с Вами можно связаться, есть вопросы по машине

Serzh64
Калининград
Привет! Пиши что интересует, чем смогу - подскажу.

Alex-149
Нерюнгри
SТРОИТЕЛЬ
машина отличная! но надо было марка брать
Марк Х - тот еще пожиратель бензина! А Lexus HS250h - и быстрый, и экономичный!

Подскажите пожалуйста, а мили на км можно переключить на щитке? В камри можно, а тут не нашел. Хотя в основном меню есть такой пункт, где можно выбрать км

Калининград
На сколько я помню - просто переключить нельзя, нужно перепрошивать. Переключить можно показания расхода (три варианта)

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой фирме или на сайте Вы заказывали машину с аукциона США... Заранее благодарю...

evgen7
Здравствуйте. Покупали на аукционе через жителя Литвы. Этот же человек организовал доставку в порт Клайпеды. Из Клайпеды забирали сами. Своим ходом ехали в Калининград. На границе таможили.

Как это сделать сейчас - даже не представляю.
Если не ошибаюсь вот телефоны Максима +7 (952) 057-77-17; +7 (981) 461-74-89, сервис http://HYBRIDs.ru в Калининграде. Он всё организовывал, но это было давно.

Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Я как понял Вы больше по этой схеме не покупаете машины, наверное берете в автосалоне теперь...?

evgen7
Да, по этой схеме больше не покупаю

Продажа Lexus HS250h 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус НС 250h.
Посмотреть всё о Лексус НС 250h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус НС 250h с фотографиями, недостатки и все минусы!