Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Лексус НС 250h 2009

Lexus HS250h 2009

, Калининград
Тема:

Сегодня утром, включив машину, услышал какой-то слабый хрюкающий звук, пробивающийся сквозь тихую музыку. Выключив радио и поэкспериментировав с разными режимами климата, пришёл к выводу: звуки издаёт моторчик климата на холодной машине и маленьких оборотах, на прогретой, или на больших оборотах – звуков нет.

Перед глазами возникла картина, как вал моторчика крутится во втулках без смазки (или с подсохшей смазкой) и через непродолжительное время износ достигнет критических размеров, что неминуемо приведёт к замене моторчика, но это не входило в мои планы на ближайшее время и я решил разобрать этот узел, чего бы это не стоило....

После вчерашней экзекуции - климат стал работать как новый, никаких посторонних звуков нет, ни на холодную, ни на каких оборотах, что не может не радовать:-)

Особо хочу отметить простоту и доступность конструкции в плане демонтажа/монтажа и разборки/сборки. На манипуляции ушло не более часа, с учётом фото и того, что это делалось впервые. Только, желательно конечно, это делать в тёплом гараже при плюсовой температуре. Каких-то особых знаний и специнструмента не требуется, только внимание и аккуратность.

Всем удачи .

Почистил летом ДЗ и датчик МРВ (МАФ). Никаких симптомов к этому не было, просто решил посмотреть - всё ли там в порядке. На Приусе эту операцию делал два раза за 1,5 года. Считаю, что раз в год нужно туда заглядывать, особенно в Российских условиях эксплуатации.

Не большой отчёт, может кому пригодится.

1).Снимаем дворники (головка на 14). Заглушка на водительском дворнике, которая закрывает гайку крепления, вытаскивается вверх, просто чем-то острым поддеваешь.

2).Затем пластиковое жабо. Вынимаем две клипсы (справа, слева), и аккуратно тянем вверх, переднюю часть (та, которая ближе к пер....

Всем доброго времени суток, Решил немного освежить отзыв.

Собственно писать особо не чего. Машина, как и прежде, продолжает радовать, всё работает в штатном режиме. Из поломок была замена лампочки ближнего света и ВСЁ. Правда и пробег у меня чуть больше 8000 км.

Весной поменял масло, фильтра. Поставил летний комплект резины, пришлось опять прописывать ДД, т. к. оказывается нет в мозге машины второго комплекта, только один(.

Ради интереса свозил зимние колёса на балансировку, думая, что дрожь была из-за отпавших грузиков, но оказалось всё в порядке, правда на дисках был приличный слой грязи (фото 7,8)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус НС 250h.
Посмотреть всё о Лексус НС 250h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус НС 250h с фотографиями, недостатки и все минусы!