Отзыв автовладельца Lexus HS250h 2009

Lexus HS250h 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 литров на 100 км. л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: комбинированный
Двигатель: 4 цилиндра, объём 2.369
Уже покрашен и бодр.
Уже покрашен и бодр.
Капот, так как он не лез в салон, Кирилл прикрутил в штатах, за что ему огромное спасибо.
Весь покрытый пылью, абсолютно весь.
Весь покрытый пылью, абсолютно весь.
Вот так там чисто под капотом при пробеге в 52 тыс миль.
Вот так там чисто под капотом при пробеге в 52 тыс миль.
Сработали две подушки и водительский задние ремни.
Сработали две подушки и водительский задние ремни.
До такого состояния пришлось разобрать, что бы махнуь телевизор.
До такого состояния пришлось разобрать, что бы махнуь телевизор.
Машину купил вслепую ни разу в ней не посидев и не пощупав, брал битую в штатах.
Как покупал.
Гибрида хотел давно и только тойоту, до HS был GS 300 AWD в третьем кузове, до него ES 300 2002. Естественно из гибридов рассматривал только Lexus, а это только четыре машины, GS, RX, CT и HS. RX для меня дорого, СТ очень маленький и слишком молодежный, GS задний привод и низкий просвет, вот и остался HS. Познакомился с Kirill626 на лексус клубе, он как раз занимается покупкой и доставкой машин из штатов, битьё он не таскал, но я его уболтал.....обговорили сумму и начали воевать за машину. Поначалу думал легко купим, ан нет, хоть её и перестали продавать в штатах, покупают довольно охотно. Месяц где то всё длилось, в итоге купили, удар не сильный, пробег 52 тыс миль, машина из Калифорнии, комплектация практически " БОМЖ ", есть только монитор и камера заднего вида. Купил своебразно, т.к машина торгуется через инет, а ставка была сделана заранее и она у меня была максимальной 8.800, но во время торгов произошёл сбой на сайте и можно сказать их и не было, в результате в торги мы вошли со ставкой 8.400 с ней и победили. Запчасти в основном купил в штатах с помощью Кирилла, за что ему огромное спасибо. Потом было долгое ожидание, продажа жса и хождение пешком пару месяцев.
После долгих мытарств с доставкой, ремонтом и прочими приключениями она поехала.
Что реально не нравиться после жса. Сравнивать конечно немного не корректно, но на GS проездил около 3 лет и ощущения ещё свежие.
Пластиковый салон, сравнителен с RAV4 или королы, отсутствует пепельница (я не курю) или просто ниша для салфеток и мелкого мусора. Маленький подлокотник с дерьмантиновой обшивкой.  Сидения не кожа, дай бог середина сидений из кожи. Нет ниш позади сидений для бумаг. Маленький бардачок, не сказать что у жса больше конкретно, но он как то показался мне практичнее. В общем машина по отделке проще чем GS, там где у HS пластик, у жса винил, где метал у HS на GS пластиковая накладка.
Музыка……на GS Levinson играет просто прекрасно, на HS у меня обычный пионер который играет на 3 с плюсиком. Менять что то нужно, но пока не решил что именно.
Мотор 2.4 при обгоне после сотни  и тапки в пол довольно шумно ревёт, 6 цилиндров GSa издают гораздо приятней звук.
При стоящей машине и включённом зажигании, если мотор заводится ощущается довольно приличный толчок, в движении он практически не ощутим.
Найти б.у запчасти в наличии и в Москве на него просто не реально.
Плюсы данного авто.
Первый самый ощутимый - это конечно расход бензина, в среднем не более 8 литров на сотню. По Московским пробкам у меня GS ел где то на 3 -4 литра на сотню  больше чем HS.
Тормоза, они однозначно лучше, так как машина тормозит электромоторами, то ощущения от торможения немного другие и они дают большую уверенность в более коротком тормозном пути. Дополню по поводу GS AWD и его тормозов, там передние суппорта меньше чем у заднеприводного собрата, поэтому может он немного хуже тормозит.
Зеркала, они меньше пачкаются, так как я постоянно езжу по мкад, а сейчас самая слякоть и машину мыть вовсе не имеет смысла т.к камеру заднего вида надо протирать как минимум два раза в день.
Монитор больше и меньше бликует на солнце.
Меньше чувствуется колея, он конечно более «козлюч», всё по сравнению с GS, но в общем дорогу держит нормально. Нет рысканья как на катере (это уже про ES300)  при газе в пол, разгон ровный без увода в сторону.
Джойстик, поначалу кажется непривычным, но потом осваиваешь и понимаешь, что это удобно.
Багажник для гибрида очень даже ничего, три 17 покрышки помещаются легко. При открытии и нажатии на кнопку открытия так же пачкаешься как и в GS. Доводчика нет.
Забыл описать динамику разгона....в сравнении.
Разгоняется довольно бодро, особенно неплохо в диапазоне от 50 км, бодрый подхват, у коробаса в отличии от жса нет толчков никаких, тупо разгоняется без ощущения переключения передач. Gs разгонялся веселее.
Машина реально больше чем кажется снаружи, салон вполне просторен и в ширину и в высоту.
С фотографиями пока беда, так как у нас сейчас всё тает и машина у меня была чистой после покраски только пару дней. Успел только сфотографировать в Суздале, остальные фото, пока, какого я купил в штатах и разобранного для замены деталюх.

Так как моя машина пустая "аки барабан" купил от SAI переднюю камеру и блок Park Assist, решил поставить, не так всё просто в этом королевстве оказалось. Под капотом проводка есть, а вот в салоне она заканчивается на разъёме находящимся аккурат под передним правым торпедным динамиком.....в общем в моей комплектации проводка под торпедой не предполагает до установку датчика дождя, рейки с электро регулировками, ну и парк азиста естественно. В общем решил делать всё поэтапно, пока вытащил провод из разъёма. Всё разбирается довольно таки просто, без каких либо приключений....

Выложу несколько фотографий по расходу в Московских пробках, пробки по дороге не глухие, что видно по средней скорости.

И добавлю ещё один плюс, нормальная белая подсветка, у GS противный болотный цвет.

Довелось мне сегодня встретиться с одноклубником Вечеславом, пообщаться и сравнить наши автомобили. Если отбросить расположение руля, то сай мне показался более продуманным по кармашкам и нишам. Если не критично расположение руля, я бы советовал сай. При более низкой цене он по мотору и ходовке брат близнец, а вот салоны отличаются мало чем, но те отличия которые присутствуют, они не в пользу лексуса.

И так начнём.

Зима в Москве не очень и морозная, пару раз было -20, машина греется довольно быстро, заводится весело. По салону показалось , что машина не шибко тёплая в мороз, но и не холодная, такой середнячок. По расходу в пробочные новогодние дни, когда город просто стоял, доходило до 8.5 литров где то, а так у меня получается от 7 до 8 литров. По эргономике в общем все очень неплохо, но отсутствие пепельницы порой раздражает, грязную салфетку положить некуда. Тормоза очень радуют. Багажник не меньше чем в GS, по ощущениям....

Накатал больше 10 тыс, приключений не было никаких, салон теплый, машина греется по зиме не очень долго, расход сейчас упал до 6.5 литров где то. При смене резины на зиму поставил 17 с дисками, без датчиков, загорается только значёк шин и никаких чеков, в отличии от GS. Камера заднего вида так же пачкается как и в GS, зеркала меньше. Доделал практически свой телефон к монику.

Из плюсов обнаруженных по зиме, бачёк омывателя как раз под наш стандарт- 5 литров незамерзайки умещаются с запасом.

До сих пор раздражает отсутствие пепельницы и прочих нишек, уже думаю о смене подлокотника на более удобный, но мыслей много, а вариантов почти нет....

К машине уже привык, вроде и недостатки уже не такие яркие как были вначале владения. За это время не сломалось ничего кроме одной мелочи, выскочила фиксирующая шайба на зеркале, объезжал пробку по грунтовой дороге и когда уже практически выехал на нормальный асфальт произошел щелчок и зеркало начало трястись и болтаться. Доехал до гаража, разобрал и отремонтировал не потратив ни рубля. Сейчас шумлю и переделываю музыку. Параллельно восстанавливаю такого же погорельца.

Погасил давно, лечится заменой процессора в блоке Airbag, либо прошивкой через адаптер, я погасил поменяв процессор, купив его в Москве за 2700, прошивка бока в Москве около 5 тыс.

Московские пробки по зиме и расход. Цифры говорят сами за себя.

Ставрополь
Чисто интересно, а что небитый так уж на много дороже выходил?

Не битый около 17 тыс баксов, этот вышел с запчастями 12, но всё так растянулось по времени, что я затрудняюсь назвать четкие цифры, думаю больше я в такую аферу со штатами и битой машиной не ввяжусь.
Мой отзыв: Lexus HS250h 2009

удачи

Mitrich18:
Ну 5 тыс это неплохо но думается модель не очень для ремонта. С запчастями должна быть засада. Вот еще такой вопрос - вы пишите что переднеприводный авто с почти вариатором со слабым мотором в городе подъедаает всего на 3-4 л меньше чем мощный полноприводный авто на обычной акпп. Где тут ипотека? или гибрид не дает выигрыша в городе а я уверен что именно в городе его сильные стороны или вы попустили брехунца за расход полноприводного лексуса. Может не 11-12 а 20-22 л?

сколько тут получился итого? и главное - нравится или не очень,кроме расхода?

По поводу расхода Жса, я не гонщик, и на нём не вштыривал, расход по трассе у него при скорости 120 был около 9 литров, по городу не меньше 12, в среднем от 12 до 15 литров. У гибрида по максимуму 8, это если хорошо встревать в пробки, сейчас у меня около 7 литров на сотню. Завтра сфотографирую расход на бортовом компе.

По поводу итога и окончательной суммы, я уже не могу посчитать, я просто езжу на нём. Вышло около 900 тыс, много приключений произошло, которые описывать долго.
Нравиться или нет, по итогу - нравиться, много мелочей которые по началу разочаровывали после GS, но в общем нормально, не понтовая конечно как жс, но налог меньше, расход меньше, парковаться немного проще, так как она короче....чуток.

Mitrich18:
Ну вот это уже реальней выглядит))) 15-8=7л. А 7 л это уже в два раза экономичней. А то 3 ла прям 4))))

дабуги хрю:
14-15 это в совсем глухих пробках, но по деньгам на заправках я разницу в два раза не ощущаю, в полтора да.
GS довольно экономичный авто, я это ощутил после ES при равном литраже и больших лошадях, жс ехал веселее и бензин кушал где то на 2 литра меньше.

Mitrich18:
Тогда в чем экономия? в 1.5 раза это не экономия. если б он ехал хотя бы примерно как гс тогда да а так это просто разница которая может быть обусловлена более экономичной трансмиссией типом привода и меньшей мощностью и объемом. Не жалеете щас за гс? тока честно)))

Я конечно скучаю по жсу, но эта машина свежее и экономичнее по многим показателям. Цель покупки была не только "экономить на бензине", нужна была более свежая машина с меньшим пробегом. GS конечно солидней и понтовее, но у него был 5 год, пробег под 170 тыс. В Москве в последнее время сплошные пробки и машина с мощным мотором по сути не нужна....я тут давича в LS 9 года посидел, гибридном, всё на кнопках и едет великолепно.....но вот нужно ли мне это сейчас, когда порой домой по три с половиной часа едешь, когда без пробок 30 минут ходу....я готов сесть в метро лишь бы не стоять и не палить бензин за зря.

от CT разве сильно отличается в плане размеров?

Mitrich18:
Тут я вас понимаю. Сам бы жил в москве возможно ездил бы на метро. Прям аж сочувствую что авто для москвичей уже скорей обуза чем преимущество

Калининград
привет коллега :-)
по минусам авто - всё верно, только отмечу: в комплектациях с вентиляцией сидений - сиденья из кожи.
Передней камерой пользовался раза два за год, но это не значит, что она не нужна.
каждый сам выбирает свой путь

Prius 20, 2007 г. (Бельгия)-продан.
Lexus HS250H 2009 г. (USA).
Мои отзывы: Lexus HS250h 2009, Volvo 240 1977

Елбанка
сейчас бы сие занятие было абсолютно "нерентабельным" ;-)
лично я бы не смог купить себе машину, заведомо битую, восстанавливать и, самое главное, ездить потом на ней, психологически...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

только вчера читал про Ваш лексус на drive2

Mitrich18:
Была какая-то статья под названием "Жизнь в противофазе" - выезд на работу в 6 или в 11, с работы соответственно в 15 или 21 (что-то в этом духе про Москву)

Зефирный Человек:
от CT разве сильно отличается в плане размеров?
Он теснее точно, а про длину и говорить не стоит.

удачи!
Брал ES, GS битыми, не сильно, без глобальных кузовных ремонтов, прекрасно на них проездил, оба забрали знакомые люди, просто битую машину надо конечно лично смотреть, а не по фотографиям.

Serzh64:
привет коллега :-)
До сих пор не могу найти удобного положения настройки сиденья, может это связано с моим ростом (190 см), если ногам удобно - руль далеко, руль удобно держать - ноги немного согнуты. ДА, и мне ещё повезло в том, что у меня не было до этого лексусов, и думаю по этой причине салон аш эс мне кажется вполне приличный :-)
Мне на сидениях вполне комфортно и по посадке и по удобству, вот у еса были сидения полный швах, там у меня постоянно спина болела. Про сидения с вентиляцией, я если честно сомневаюсь что они полностью кожаные, боковинки наверняка кожзам.

Молодец что попер как носорог ( не в обиду ) Пятерка баксов на дороге не валяется,тем более в наше время ))) 5 И самый породокс,чем спонтанней авто возмеш,тем больше от него в последствии получиш наслаждения.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Московская область
Подскажи коллега как человеку с ростом 191 в этом апgарате не тесно будет. И ещё навигация смотрю на русском сам ставил?

У меня рост 180, всё просторно внутри, машина не тесная, он снаружи кажется меньше чем на самом деле он внутри.
Нави делал сам, родную особо не переделать, менять целиком блок только, да и нави без пробок в Москве нафиг не нужна.

удачи!
Из США люди активно втариваются salvagами
crashescars com
Тахо по вкусной цене, донора итп.

Автор молодец ! 5

Mitrich18:
Значит изображения со смарта наверное бросил, я сначала подумал что значок вафли мне показался.

челябинск
Есть сейчас еще ис300н он даже лучше нс250н, и по красивее и по современнее.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:
Есть сейчас еще ис300н он даже лучше нс250н, и по красивее и по современнее.
Мерил его на себя он меньше форд фокус. Разница имеет место быть не в пользу ис.

Интересный авто. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Luc:
Вы наверное со старым ис путаете новый такой же как нс, кроме ширины, а форт фокус вообще в эту категорию не входит.
ис300н длинна/ширина/4665/1810
форд фокус седан длинна/4481
нс250н длинна/ширина/4695/1785

Alester:
Из США люди активно втариваются salvagами crashescars com Тахо по вкусной цене, донора итп. САльважи бывает разными.. - одно дело хулиганы проникли в салон и поломали консоль в надежде вырвать магнитолу, другое дело топляк или превертыш. Автор молодец ! 5
У меня то же salvag, самое интересно было замахнулся на целый, не битый, так в 17 тыс выходил с пробегом под 80 тыс миль, и так же там крашен. тут крашен, после этого решил ну его "а ля целый". Сам что надо махну и отдам покрасить, а по нашим дорогам где канавы камни и прочие катаклизмы, машину подкрашивать чуть ли не каждый год надо, а за не бита не крашена я давно перестал гоняться, я разобрать собрать иногда в такое удовольствие...

Luc:
Андроидный свисток стоит, инет через телефон получает, управление со штатного джойстика.

Mitrich18:
Я ст200н идеальную за пробег 126т.км. продал, ни одного скола царапины или вмятины, у меня он был частично бронирован (капот,бампер,крылья) а остальные сколы подкрашивал двумя кисточками (краска,лак) и потом заполировывал и наносил жидкое стекло.
Lexus ct200h 2011

Видео как это работает https://www.youtube.com/watch?...

ndw1984:
Москва с её трафиком.....не ты так тебя...

ис300н длинна/ширина/4665/1810
форд фокус седан длинна/4481
нс250н длинна/ширина/4695/1785
]
По цифрам спорить не буду. Но визуально фокус кажется больше, у меня на стоянке стоят рядом оба фокус и ис в фокусе внутри не был ничего сказать не могу а в исе сидел.

Mitrich18:
Видео как это работает https://www.youtube.com/watch?...
Красавец руки на месте.

Luc:
Вы сравниваете новый кузов ис или старый, новый кузов значительно длинее шире и выше. Фокус вообще рядом с ним кажется малолитражкой (что так и есть) http://lexus-chel.ru/car-model...

Сибирия
Интересный авто, только разве нетути полноприводных GS-ов ? Ведь его больше хотелось ?

Mitrich18:
Москва с её трафиком.....не ты так тебя...
У нас трафик в час пик не лучше чем у вас, несколько раз на ней в Москву ездил. Если ездить аккуратно то шансы уцелеть высоки, главное не оказаться не в то время не в том месте.

Arab-chik:
Есть, но это 350 с конским налогом и расходом не меньше 17 литров по городу. Я тогда уж на RX замахнулся бы.

Вот это расход! Меньше даже чем у бензиновой табуретки А-класса
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

А почему старый поменял. Привод не понравился, старый, проблемы с мотором? Интересно просто.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Архи:
С мотором конкретных проблем не было, масло подъедал. Забрал знакомый, машина уехала в Новосиб.
Причины, большая машина не нужна, и устал платить за бенз по пробкам, а так как я в среднем меняю машины раз в три года. то решил попробовать гибрида. О жсе только хорошие воспоминания.

АС
Теслу!!!

Mitrich18:
Сам после Камри 3.5 пересел на гибридный ст200н и не пожалел, ис300н на уровень выше ст и Камри,гибридный привод самый высокотехнологичный. Я ездил на дс300 (машина друга, я ездил на дальние дистанции вместе с ним) мне он нравился только с жескостью подвески перемудрили, очень жеский был, ст была комфортнее не говоря о ис. В ис только в спорт версии установлена жеская подвеска ДС, в обычной версии чересчур мягкая.

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
О, еще отзыв один) пять баллов.
От себя добавлю негатив от hs:
После приуса бесит отсутствие управления климатом на руле. Бывает, что в влажную погоду часто потеет лобовое. В приусе все просто было, не отрывая рук от руля нажал кнопку, стекло отпотело, нажал еще раз. А здесь приходиться руку вытягивать и кнопку нащупать((
Hybrid synergy drive

Бишкек, Кыргызстан
Mitrich18:
всё нормально, это просто первый опыт, после 5-ой битой машины бюджет будет в два раза ниже такой же целой , поверь .

Елбанка
Mitrich18:
Вот такой подлокотник по объёму в сае.
За счёт задних воздуховодов у лекса это почти в половину меньше..
Воздуховоды ко второму ряду, думаю, намного важнее...

Romanian:
Воздуховоды ко второму ряду, думаю, намного важнее...
Машина теплая, есть воздуханы под передними сидениями. На подлокотнике мне показались больше для галочки, чем для эффективности охлаждения или нагрева салона.

VL
Стоит ли переплачивать за hs? или саи лучше взять?

xiiiapax:
Стоит ли переплачивать за hs? или саи лучше взять?
Если не напрягает расположение руля, я бы не переплачивал за HS.

vladivostok
ниша под бутылки - сам ежу на японце и там место в двери хватает на 2 кока-колы +тряпка для протирки, почему у вас карман такой хз
не очень музыка - это вопросы к комплектации (при не пустом лексе стоит тот же левинсон)
если смотреть пустого лекса и сая в максималке разница в цене незначительна (причем лекс все равно будет лучше упакован)
ЗЫ реально интересно как поставить русскую нави в hs)))

Про левинсон и леворукий HS, сколько я не мониторил рынок, так леворукого HS с левинсоном и не видел. Праворукий и леворукий лексы это два разных рынка, при чем они очень прилично отличаются по оснащённости.

Калининград
Пару раз попадались амерские HS с "левинсоном" и DVD.

Почему-то фото не выкладывается.
каждый сам выбирает свой путь

Prius 20, 2007 г. (Бельгия)-продан.
Lexus HS250H 2009 г. (USA).

ВОРОНЕЖ
четкий аппарат

Ты подушку восстановил?Или ездишь без нее?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Осталось прошить блок airbag, подушки уже все заменены, сейчас в планах много чего, жду тепла.

Геленджик
Хороший...тот, который целый! )) За честность - сразу пятёрка...
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

ndw1984:
странно, что СТ и IS комфортнее, чем GS300. никогда б не подумал.

pavel559:
странно, что СТ и IS комфортнее, чем GS300. никогда б не подумал.
Можете прокатится на тест драйве на ДС350 в спорт версии, вот уж точно где перемудрили в погоне за псевдосплртивностью за бмв, только в одном зажатии подвески до бмв как до луны пешком, так что лучше обычные версии брать, кроме того у ис и дс и рх в спорт и в максимальных версиях установлены люки, которые убираются на макушки задних пассажиров, что совсем плохо (приходится сидеть согнувшись, и то при серии волн голова бьется об потолок), так что самое оптимальное это средние комплектации без лиштних наворотов.

ndw1984:
а ES тоже в этом плане предпочтительнее ?

pavel559:
а ES тоже в этом плане предпочтительнее ?
в ес в макси малке панорамная крыша, там нет проблем с нехваткой места над головой, и нет спортивных версий. Можно брать любую комплектацию.

ndw1984

Денис, вопрос как к продвинутому юзеру. Сухая выездная мойка авто ZAUBER - стоит или нет ? или это для лака весьма не полезно ?

ndw1984
Про эту мойку ничего не знаю, но то что она сухая это настораживает.
Мою зимой обычно в автоматическом комплексе (п.Тарасовка), обязательно с воском, проблем с царапинами нет, моют хорошо. Про бесконтактные мойки, они только называются бесконтактные на самом деле они контактные когда смывают и протирают, и частички грязи все равно корябаться краску. Летом мою только сам, при большом количестве пены и воска.

VL
Расскажи, на что обращать внимание при покупке? как выбрать HS без проблем?

Японец или америкос будет?

Mitrich18:
Японец или америкос будет?
японец.

xiiiapax:
Расскажи, на что обращать внимание при покупке? как выбрать HS без проблем?
Тут нужно смотреть как и любую машину на нашем рынке. С начало нужно выбрать машину через интернет (самые дешевые цены в Москве) но тут скопище мошенников, одного месяца не хватит чтоб все объездить, стоит опасаться слишком низких цен в 99% цена или состоянии при осмотре не будет соответствовать. Если приглянулась машина то:
1.документы птс и таможка, проверить собственника и машину по базам и долгам (гибдд, приставы)
2.померить лакокрасочное покрытие прибором (пол дела сделали 70% стоимости автомобиля)
3.посмотреть состояние салона сидений руля, в наших краях в 99% пробеги скручены
4.диагностика автомобиля в.т.ч. двигателя, гибридной системы, тяговой батареи (считывает не каждый сканер), и разумный торг за выявленные недочеты.
Если покупать самому из США или Японии, то тут более тернистый путь, и не факт что выиграешь, если нет проверенных и надежных знакомых лучше не браться.
Есть множество фирм которые пригоняют машины (с аукционов или кар факс), но тут тоже много подводных камней, с начало проверяем фирму смотрим отзывы, местоположение фирмы лучше пусть будет в вашем городе (потом при переписках или перезвонах будет глухой телефон), далее определяемся что нужно и подписываем договор (фирма мониторинг предложение и сидит на торгах), потом до полугода ожиданий.

ndw1984:
покупать скорее всего с рук или на "зеленке". В любом случае все гибриды перед покупкой через сканер прогонять? Он точно покажет все проблемы гибридной системы?

xiiiapax:
Проверять лучше у диллера или опытных (разбирающихся в гибридах мастерах, и располагающие специфики чешской литературой) там кучу пляшущих цифр (и их показание разное если двигатель включен или выключен), если даже ошибок сканер не выдал их значение может сказать об многом в гибридной системе.

японец.
Возьмите лучше сай, он и дешевле и по выбору его больше будет.

Mitrich18:
Возьмите лучше сай, он и дешевле и по выбору его больше будет.
саи все пустые, в топе стоят как hs

Из самого частого, стук в рулевой колонке и шум моторчика печки.

жаль

Артём
Всем привет подскажите пожалуйста какое масло лить в вариатор? У меня японец, дром почему то по базе через номер кузова не находит!(

Геленджик
Артём:
Попробуй по другим сайтам...посмотри маркировку у себя на авто! На японцах обязательно должна быть (крышка или щуп).
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Московская область
Уважаемый собрат по рулю. Подскажите если сможете где в Москве найти человека который поможет реанимировать голову с навигацией от РАВ4 2013.

Артём
Привет всем если поможет кому такая инфа маркировка жижи в вариаторе ATF-WS
Если есть у кого дайте ссылку на мануал с техническими данными) заранее благодарен

ndw1984:
диагностика гибрида вряд ли вообще возможна. скорее субъективная оценка, учитывая остальные параметры

pavel559:
диагностика гибрида вряд ли вообще возможна.
это как это и почему?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

NAKHODKA
Всем привет, подскажите пожалуйста.
Кто сталкивался с заменой антифриза?
Какие пробки являются сливными для систем охлаждения ДВС и Гибридной установки?
Уж больно много их там)))))
Заранее благодарен!!!!

Alester:
+. Мы как то мерина брали, по которому из автомата кто то стрелял. Очень не дорого.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Andr.Gor
Сочи
Авто супер!!!! Читал в каком то авто журнале,сравнивали дизель,газ,и гибрид(т.приус), так вот последний самый экономичный оказался

Ауди А3 город 7-8, трасса 5-6. Ездит на все деньги!))

mitsub_1979:
Ауди А3 город 7-8, трасса 5-6. Ездит на все деньги!))
То что ездит понятно, что хотели этим сказать?

Mitrich18:
То что ездит понятно, что хотели этим сказать?
хотел сказать, что динамика выше, расход как у гибрида)

mitsub_1979:
хотел сказать, что динамика выше, расход как у гибрида)
А вот тут подробней,
1 Это личный опыт или только по отзывам?
2 Какой мотор и расход у этого мотора, а тем более разгон до 100?
3 А у ауди надежность такая же будет?
У меня была ауди, мне хватило, прививку получил надолго.

Mitrich18:
а мне кажется что гс не намного понтовее выглядит скорее наоборот

GS по-больше,по-солиднее...Мне больше такой, как у автора подходит..Для меня - практичнее...+5 за отзыв...) Хорошая машинка... Надеюсь,когда-нибудь будет у меня Лексус...)

Сообщений: 1997
Хороший отзыв, машина довольно редкая в России.
Так что было интересно читать.

maxx55:
а сколько стоило подключить андроид и где делали?
Всё делал сам, уже на второй своей машине.

у меня расход 12,6-13 км/л сейчас

Всё примерно схоже.
ривет всем ребята! Я удивляюсь когда говорят что у hs 250 расход 7 литров!? Да я понимаю что гибрид и т. д. Тоже владею hs250 2012 года, на 55литре зимой с прогревоми и тп проезжаю 280-300 км больше не удавалось! На газ в пол не давлю езжу умеренно. Объяснине откуда у вас 7-8 литров выходит на 100 км????????

Сейчас у меня уже второй HS, весь расход у меня крутится около 8 литров, на трассе если ехать до 120 можно и в 7 литров уложиться.

Гога
Добрый, расход получился около 7 литров, залил 35 литров - пройдёно 470 км и запас хода 52 км по компу ( лампочка уже горит )

Гога
Добрый Всем, кто знает предназначение? На фото обведено красным цветом.

АП)

Вячеслав
Привет) как фаренгейты перевел в Цельсии ?

Шьются щиток и блок Body.

Linka
Зимой от гибрида толк маленький, так как прогревы. в тёплое время года гибрид ощутим. тем более вы с Хабаровска. знаете наши морозы. скоро печку отключим и сами всё увидите))

Азамат
Mitrich18
Из самого частого, стук в рулевой колонке и шум моторчика печки.
Доброго дня. У меня тоже HS250h 2009 г. из США. У Вас был стук в рулевой колонке, как его решили?
И еще монитор не дребезжал?

Азамат
Mitrich18
maxx55:
а сколько стоило подключить андроид и где делали?
Всё делал сам, уже на второй своей машине.
Есть подробное описание на эту тему? Тоже хочу себе сделать.

12096701
Прогресс
Подскажите не могу завести машину пишет что нужно поставить на P хотя когда уходил ставил и все ничего не могу сделать не заводится и все P моргает и все ни чего не могу поделать пока клемы не скинул не мог завести

Продажа Lexus HS250h 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус НС 250h.
Посмотреть всё о Лексус НС 250h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус НС 250h с фотографиями, недостатки и все минусы!