Отзыв автовладельца Lexus IS200 2001

Lexus IS200 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 11-13 литров л/100км
Название: IS200 базовая
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: черный
Салон: руль и ручник обтянуты кожей, электропакет, 4 подушки, короче все по минимальному стандарту
Кузов: птф, ксенон, стандартный минимум
Ходовая часть: АБС, ТСЦ, ориг. легкоспл. диски 17 радиус.
Двигатель: 6 цилиндров, 155 сил, VVT-i. опять же минимум.
Это мой первый отзыв, прошу судить объективно, и наряду с информативностью оценить стилистику изложения. Помидоры по делу приветствуются.

Свой автомобиль я хотел давно. Выбирал долго, пока копились деньги, и чем больше их становилось тем большего мне хотелось. Основные требования – иномарка, не старше 10 лет, автомат, и лучше всего японец. Руль был без разницы, но склонялся понятное дело к левому, хотя на правом столько редких и отличных авто (перечислять можно долго)! Остальные требования менялись, от машине к машине, так как смотрелись разные варианты- седаны и универсалы, купе, микровэнчики типа хонды стрим. Много чего нравилось, чаще всего тойоты и хонды. Вообще чуть ли не всегда главным критерием был-а нравится ли мне она? До сих пор когда вижу калдину в 24.. кузове перехватывает дух.. Но это лирика. Когда была накоплена более - менее приличная сумма решил покупать. Пересмотрел массу королл, фокусов(привлекало что развитый и недорогой сервис, много народу ездит, по крайней мере у нас в городе), и прочих автомобилей класса С. Однажды знакомый говорит- «А хочешь на лексусе ездить?» Перпектива иметь первый личный автомобиль (до этого ездил на машинах отца и друга) такой престижной марки и привлекала и пугала одновременно! Поговорили и забыли. Примерно через месяц я имел шанс осматривать тот авто о котором мне рассказывали, и который я в первый раз видел уже очень давно - в автомобильном журнале за 99 вроде год. Прокатился, посидел, посмотрел… В общем, понравилось! Через еще некоторое время я стал его обладателем.

Впечатления (некоторые будут выражены тезисами)
Ввиду того что до этого 2 года ездил на дизеле то был просто поражен динамикой бензинного двигателя не самой большой (как мне казалось) мощности и объема. Динамика поражала, но поразил и расход (2 года дизеля давали о себе знать). Щас уже и привык, и научился ездить экономно.
Эргономика. Хороша но не идеал. Из плюсов: хороший руль, в целом посадка в кресле, все что нужно под рукой, тянутся практически никуда не надо, обзор весьма приличный, даже назад (привыкал что у меня седан а не универсал). Из откровенных минусов отмечу что кресло не рассчитано на людей моего роста(191см). Хотя люди ростом на 10-20 см ниже просто тащатся от посадки! Кстати кресло имеет помимо стандартных регулировки подушки. Мне не хватает подпора в пояснице, подушка могла бы быть чуть шире. Минус номер два - подлокотник. Вернее его жалкое подобие. Подлокотником в моей комплектации стоит называть толстенькую крыжку еще одного бардачка на центральном тоннеле. В машинах с навигацией стоит отличный высокий подлокотник. Обидно. Вообще, как я понял у меня комплектация базовая (хотя для некоторых авто она бы являлась максимальной), что меня не сильно огорчает.
Список возможных опций невелик- кожаные сидения с приводами и подогревом, навигация, люк. Ну или движок о 3-х литрах, но это я полагаю другая история. Отельной строкой можно выделить кузов универсал, но это тоже не в этот раз.

Дизайн.
Впервые увидел этот автомобиль в журнале 5 колесо за год 99 вроде. Его сравнивали с бмв третьей серии тех лет. Я не помню кто победил, но лексус мне запомнился 3 вещами(2 из них про дизайн): это задние фонари(на момент появления это было чтото действительно новенькое! Серебряная подложка, красного цвета только рабочая область), обилие круглых ручек в салоне (не с первого раза понятно что относится к печке что к радио-проверено на подопытных), и… цена!!!! Как щас помню, стоил раза в полтора дороже бехи(порядка 40к евро), но беха и в подметки не годилась по комплектации.
Так вот о дизайне. Сначала об экстерьере. Эта модель и первое поколение RX дали жизнь направлению модному и поныне - серебристая подложка задних огней с одним-двумя-тремя кругляшами. Отлично смотрится с первым RX, ровно как и теперешний IS250 поставить рядом с последним кузовом серии RX. Дизайн в какой-то мере классический, длинный низкий капот, кабина, классический зад седана, вид в  профиль дополняют колеса 17 радиуса (Это не предел, но такие рекомендует производитель). Фары не так просты как кажутся на первый взгляд, на капоте есть горб практически незаметный снаружи, но отчетливо видный изнутри. Противотуманки стоят линзованные, но ввиду того что стоит ксенон на ближний, толку от них почти никакого. Про заднюю оптику уже сказано-некоторые до сих пор засматриваются, хоть машина и не производится уже 3 года как. Автомобиль посажен достаточно низко, что придает ему солидности, и имеет визуально задранную к верху корму (спасибо надломанной линии в области дверей идущей параллельно порогам а ближе к заду дизайнеры подняли ее к верху).
Интерьер. Машине 7 лет, однако сидения выглядят если и не как новенькие, то почти. Особенно задний ряд. Пластик может и не первого сорта, но вполне приятен на ощупь. В отделке использован пластик нескольких фактур. Руль и рукоятка ручника обшиты кожей. В моей комплектации сиденья отделаны тканью (не знаю как называется, но мне оч нравится и на глаз и на ощупь). В целом дизайн интерьера вторит смелым идеям экстерьера (сравнивая с современными авто не забываем о годах создания этого автомобиля).

Эксплуатационные характеристики.

Машина досталась мне в запущенном состоянии. Было сразу заменены все жидкости, ремень грм с роликами и помпой, заменены задние рычаги передней подвески (сайленты пришли в негодность, а меняются они тока с рычагом), задние тормозные диски и колодки, сделан развал, и честно, непомню что еще. В общем, порядочно, и на порядочные деньги.
После замены сайлентов/рычагов на порядок улучшилась управляемость. Повороты пишет отлично, на прямой достаточно устойчива. Почему пишу достаточно-да потому что на низкопрофильной резине 17-го радиуса (марка - Федерал) чувствуется каждый косяк асфальта, а из колеи так вообще выкидывает. Короче шасси на таких колесах рассчитано только на идеальный асфальт (ждановская набережная, свежезакатанный светлановский и т.д.). Вообще, после паркетника я был просто в шоке от управляемости, скорости прохождения поворотов, кренов при перестроениях, реакций на руль. Все могу описать только в положительных тонах.
На кольцевой я развивал максимальную скорость 190 в час. В машине был я один, пустой багажник, и примерно полбака топлива. Больше этой величины автомобиль практически не идет (возможно это только мой вариант). С еще одним пассажиром, и чемоданом в багажнике при одной трети бака максимальная скорость составила около 180кмчас.
Разгон. На низах можно было бы и поактивнее, но не критично. На автомобиле установлена автоматическая трансмиссия с массой разных режимов - игрался, помогает и в разгоне и в экономичности, в зависимости от режима.
Тормоза. Тормозят, но не более. Я бы не отказался от более чутких и мощных, хотя я привык уже к этим. Педалька мягкая, но она подошла бы модели GS нежели приспортивленному IS.
Пару слов скажу о двигателе и коробке. Двигатель рядный, 6-ти цилиндровый, народ говорит копия бмв-шного. Спорить не буду так как не сильно знаю как выглядит бмв-шный. Не шумный (спасибо хорошей шумке? Не думаю), так получилось что месяц ездил без мафона, изучил все звуки организма автомобиля, звук увеличивающихся оборотов ласкает ухо, не скрою. Почему ездил без мафона- как и у многих сд-чейнджер накрылся и показывает ошибку error3. Отдавал знакомым кулибиным, ничего сделать не смогли. В сервисах по ремнту магинол диалог примерно везде одинаковый: -Вы магнитолы чините? –Да конечно! –У меня там встроенный сд-чейнджер.- Да не вопрос!! От какой машины? –Лексус. –Ой нет извините!   Это слово на них так действует или как? Мне непонятно.
Как уже сказал в коробке масса режимов- для пробок, спортивный(всегда обороты до максимума набираются), для зимы(он же экономный, вернее даже не экономный а машинка спокойнее трогается), режим когда используются не 4 а 3 передачи - полезно на дороге с перепадами высот. Например, приозерское шоссе. В салоне рычаг кпп венчает полированный шарик – некоторые девченки очень волнуются)))
Напоследок еще несколько впечатлений. Багажник. Не самый главный момент, но все же. Одним словом могу охарактеризовать - вместительный. Штатная музыка. По мне так вполне нормально, но аудиофилам наверняка захочется ее сменить. Пространство в салоне – не много, но 90 процентов я перемещаюсь один. Хотя в салоне спокойно помещаются 5 человек. В заднем сидении имеется удобный подлокотник и лючок в багажник для длинных предметов. Зимой еще не ездил, но летом климатическая установка зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Вот пожалуй и все что можно написать на данном этапе. В будующем планируется еще отзыв.
Авто могу рекомендовать молодым людям (как парням и девушкам) которым нужно надежное, стильное средство передвижения, с хорошими характеристиками, готовым платить за удовольствие (бензин, обслуживаниерасходники).

Из планов на будующее- доработать подвеску, тормоза, кузов (устранить очаги коррозии, устранить царапины и прочие косяки лкп, возможно поставлю юбочки).

Попробую приложить пару фотографий, но как получится. Фото салона нету так как там ничего особенного, все стандартно(Посмотрите фотки альтеззы и все станет ясно).

Благодарю за внимание.

Lexus IS200, 2002
Lexus IS200, 2002
Дмитрий, Новосибирск

ОМСК!!!!!!!!!!
Молодец! 5!и во сколько обошлась?

Vladivostok
ништяк 5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Автор отзыва
Обошлась в 450, но по кузовне проблемы-коррозия, бамперы под перекраску, общее состояние было на троечку. Забыл написать-когда брал пробег был 115, щас около 122

Господа, научите как каментить свой же отзыв?? не могу разобратся. на дроме больше года, а зарегатся решил тока щас
Стоимость обслуживания?
Красавица)5!

Машину памой!!!!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

USA
неплохо. фотки чем делал?
Nissan Ariya 2023

Магадан-Спб
лучше б альтезу взял- за такие бабки-любые опции!!
Фото делал телефоном-сонерик к600.

Про альтезу-а смысл? коплектация такая же(имеется то что с завода идет а не то что уже поставлено самими владельцами, хотя нескрою, я непроч заиметь распорку, выпуск и прочие ништяки что так любят ставить япошки), да, цена чуть дешевле была бы, но если есть возможность взять аналог на левом руле то я возьму именно его. Тем более речь идет только об авто с акпп. Еслиб я выбирал с ручкой то альтьезза может была бы и предпочтительней, там с ручкой интересные двигатели.

Кстати вторая снизу фото- 16 литье на зиму. купил на ней, но буквально на след день переоделся в 17-ый федерал.

По обслуге-я обслуживаюсь не у официального дилера, а на обычной сто, а если совсем незначительная операция то в гараже у знакомого. Замена масла в акпп и двигателе (2.3 литра и 4 соответственно) мне стоила 4000р-масло и работа, ну 250 р. фильтр. Много или это мало судить не берусь, решать вам. Я не сторонник делать все максимально дешево.

Относительно чистоты машины-да,мою редко. Обычно ограничиваюсь помывкой стекол из брызгалки. А вообще на таком цвете грязь не сильно видно, а с питерской погодой сложно держать аппарат в чистом состоянии. На солнце блестит, не скрою, оч радует глаз.

Пишите еще вопросы, буду рад ответить
Я бы за 460 привёз 3s-ge. 2002 год пробега до 100 тысяч. Оценка 4.

Спб
Если я понял павильно речь идет о скажем так, "заряженной альтеззе". Но, как я уже и говорил, если есть вариант выбрать левый или правый руль я вероятнее всего выберу левый. Но тут комплект вкуснее будет, 200 сил не спорю, только вот еще одно большое но: не стояло цели покупать аппарат для адских прохватов по ночным улицам, и выкручивания пятаков на парковках супермаркетов. Если внимательно прочитать отзыв то выбиралось нечто королло/сивико образное. Этот автомобиль подвернулся случайно. Хотя лично мне он кажется достаточно шустрым и я вошел во вкус. А если и менять то на такой же только год посвежее да в кузове универсал(жаль с левым рулем нет 2л на автомате да и привод только на заднюю ось), либо на Альтеззу Гиту типа TA-GXE10W чтобы и литра два и автомат и полный привод. Овощ конечно, но имхо зачетно. Правда руль справа.

Magadan
Лекс есть Лекс "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Якутск
То пишет о 3-х литровом двигле, в описании простой 2000 куб.см, 1g-fe....

Че за разводы!!!!!!!!! кол тебе!!!!!!!!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Dimon Ykt, ну и трава у тебя! А ты весь текст не пробовал прочитать?
m2d

5! нормальный такой отзыв - только стоимость обслуживания я бы сказал далеко не самая дорогая. была импреза 1.5 = хавала на обслугу столько же. так это клас С... вот и решай сам как говорицо. обычное ТО стоит не дороже обычных машин, а элементы подвески-тот же марк, просто новерно брал на лексус вот и цены =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Пенза
вот почему покупают без пробега и правый руль ...
мечты сбываются и не ...
Курган
В чистом виде была бы посимпотней

Спб
Да я знаю!! обещаю как помоюсь пофотаю, выложу!

2: m2d: масло по такой цене менялась у знакомого в гараже(своя мини сто), на обычной сто(не фирменной) было бы подороже, и дольше по времени. Но тут еще есть такой момент-у знакомого свои дела, и его надо вызванивать, так что к цене прибавьте стоимость нервов и потерю времени. но это уже каждый сам решает.

Любезный Dimon Ykt, прочитай отзыв. В отзыве написано о лексусе ИС200, там где ты увидал строки про Альтеззу гиту это лишь пока мои рассуждения о будующем которое еще 20 раз поменятеся и вообще хрен знает как сложится, так что кол тебе за невнимательность, а не мне!!!))) Полюбасу подвох)))

2шкурик:недопонял вашей фразы, пожалста поясните.

Господа, благодарю за отзывы и оценки, по прежнему призываю к вопросам и диалогу, буду рад потриндеть. Ктати, кто с питера-смотрите подпись, может быть вы вкурсе))

Спб
Да, отпишитесь как читается, все ли понятно. это моя первая серьезная публикация так сказать))
Sportage 2006 => Sorento II '2009

да, в эти бабки мог бы и калду 24х кузова взять свежую, но лексус, как говорится он и в Японии теперь Лексус :))
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
Serg55.
Напрасно,Петр ты думаешь,что Лексуса в кузове универсал,в леворульном варианте нет.В европе он шел как lexus Is200,Is300-Sport Cross.Например www.mobile.de,за отзыв 5,пиши еще!

самый законченный авто ИМХО,нет ничего лишнего.

Спб
2Serg55.: ЕСТЬ! И я знаю это. Имелось ввиду модификация универсал 2литра, автомат. такой нету. С 2-мя литрами сараи только на ручке

2StriderMan: Мог. Вообще в эти деньги много чего влезает, как на правом так и на левом руле.И я надеюсь рано или поздно будет у меня такой машин. пусть даже ненадолго.Мне важно созреть до правого руля. Вернее морально я настроен, но вот физически-честно говоря побаиваюсь.

2barx:Хм, не могу не согласится))) Привык все аргументировать, но тут с аргументами я пас. Она просто отлично выглядит для своих лет скажем так))
Привет, Петр!
Спасбо за отзыв!
Машина - чудо!!
Сам хочу такую брать после НГ, только Гиту 2005гв, жаль, что их мало очень осталось в Япии б/п почти.

У меня от нее голова кругом идет!

Удачи!!
да, тачила в поряде!!!у меня такая же люксури,но к сожалению продаю.

Я за ИС300
Crown jzs155 2jz
IS 300 спорткросс тема, правда ток на автомате бываит=(
Хороший отзыв Петр! Ставлю твердую пятерку! Все написанно правильно и по делу! У самого была такая...Хорошая машина за хорошие деньги!

to Apostrov:
в автомате по паспорту 6,9л. реально при полной замене 7 с хвостиком уходит, а 2,3 откуда взял так и не догнал...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Спб
Да я уже сам понял свою ошибку.. 2.3 это если тупо слить и долить.. короче, как подойдет масло в движке менять(через 6 тык) так поменяю и в акпп по уму.. с фильтром, со снятием поддона и т.д.
Sportage 2006 => Sorento II '2009
Тоже хочю такого лехуха пока денег коплю!
машинка зачетная но спойлер родной поставить и просто отпад будет!!
по поводу кузовни что хотел говори???

СИБИРЬ МАТУШКА

Отличный аппарат!
Чтоб я так жил...
Никита42
Белово
хороший машин класика жанра хоть и не выпускается больше фору даст любой новой и по дизайну и в остальном тоже ништяк
укн
хороший авто,мне нравится, но имхо- 450 за него да еще с проблемами.....

укн
кстати, с таким цветом ничего ты по ЛКП с ней не сделаешь, кроме перекраски.
по крайней мере так говорят профи к которым я обращался.
я с похожим цветом пытался "лечить" сколы при помощи смеси лака для ногтей.в принципе подбрал в цвет неплохо и "забил" нормально, но с шлифовкой "забитых" мест не вышло.
так и продал,забив.
А новый хозяин вообще не обращал внимание на такие мелочи

я неделю назад купил Леху 200 за 320 т.р. 2000 года ни....че
не надо делать.Откуда вы такие цены берете???

Спб
Коменты периодически читаю, всем спасибо, авто ездит, подгнивает) всем ни гвоздя ни жезла!
Sportage 2006 => Sorento II '2009

я вот, чесно говоря не знаю...
на 18 лет стоит себе первую машину иметь Lexus is200.она мощненькая,охото погонять со скоростью...подскажите , кто поопытней стоит ли мне ее брать?
2_аффтар: в начале отзыва ты просил комментировать сам текст. За 2 года, я смотрю, ни одного комментария по этому поводу... :)

Моё ИМХО: хороший отзыв, близок к отличному. Есть всё, что хотелось бы узнать: и история покупки, и характеристики "по частям" (вид, управление, обслуживание; двиг, ходовая, тормоза и т.д.). Планы на будущее -- тоже интересно. :)

Из придирок:
1) ашыпки и очепятки;
2) описаны не все более-менее важные мелочи (юзерам пришлось задавать вопросы): цена, стоимость обслуживания, состояние на момент покупки и на настоящий момент, ...;
3) грязная машина :)
4) не поверю, что у человека из СПб, который ездит на Лексусе, нет цифрового фотоаппарата. :) Поэтому качество фоток -- тоже к придиркам.

П.С. Но в целом, не отвлекаясь на мелочи, хороший отзыв. Ставлю "пять".

Да. Чуть не забыл. Некоторые авторы пишут в отзывах прикольные истории, так или иначе связанные с машиной (при ГАИ / других водятлов / умных блондинок / и т.д.). Если есть желание (и истории
) -- можешь дописать.

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

Ты пишешь, что на кузове появились очаги коррозии. Неужели Лексусы не оцинкованы?! о_О

Спб
Частота коментариев-это к моей левой пятке, она этим заведует. Когда хочет, тогда и комментирую.

Постараюсб ответить на последние коменты.

Рамилян, поздравляю. Только вот как-то слабо верится что за 320 никаких проблем, если конечно стучащий сайлент и др. не проблема...

Zavrazhin, она мощная только в сравнении с массовыми авто вроде фокусов, сивиков и прочих королл. Среди себе подобных она скажем так в первой трети по мощности(120-160, 160-220, 220-и выше), слабее есть некоторые модификации бмв трешек. Но в основном заднеприводные компакты мощнее. На ручке чутка пободрее. Рулежка интересная, я в августе поставил стабы куско, вещь дорогая но поведение поменялось в лучшую сторону. Такое впечатление что задницу доворачивает какая-то стороняя сила, примерно как ребенок катает машинку держа её за заднюю часть.

Незнаю нужна или нет тебе такая машина. В хорошем состоянии их всё меньше и меньше(а в хорошем люди не отдают за дешево))) ), так что если нету лишних денег на обслугу, или нету знакомых мастеров кто будет делать обслуживание и ремонт по адекватным ценам-нафиг. Ну только если ты сам не автослесарь.

Артемко, тебе ответ:
Стоимость обслуживания меня не утраивала изначально, но судьба распорядилась иначе-мой друг познакомил меня с 2-мя умельцами, у них клубный сервис автомобилей другой марки, но они и обслуживали мою. И пох что гараж, на качество работ и отношение к клиенту не влияло.

Я незнаю из какого ты региона, но с питерской погодой держать авто в чистоте-та еще задачка. Поверь, на таком цвете грязь не сильно заметна, поэтому грех жаловатся))

И что что из спб? Живи я в калининграде, краснодаре или омске я бы так же не таскал с собой цифровик. На хорошую зеркалку все никак не заработаю, да и места в карманах обычно для мыльницы нету. И так много барахла таскаю и мыльница уже не укладывается.

Незнаю насчет оцинковки, на нем небыло написано, а мануал на немецком я так и не осилил. Видимо нет. Ладно что меняное-крашенное крыло зацвело через полтора года, но рамка лобового стекла-я теряюсь в догадках что там делали с машиной до меня. Порог-в питере щедро зимой поливают химией дороги, и вполне возможно что небольшая царапина пустила жирные корни под дверью водителя.

Историй много было, незнаю напишу или нет, я недавно продал автомобиль. Накоплен бесценный жизненный опыт, лицо разбито множеством граблей, но всё же оцениваю свое владение как положительное. Авто сослужило мне верную службу, никогда не подводило. Заводилась в минус 30, отчаянно преодолевало сугробики и колею, служило мне местом для свиданий и для перевозки стройматериалов, за ним гонялись гаишники и я пару раз гонял нерадивых водятлов за некультурное поведение на дороге. Много чего было, но последние полгода я проехал всего 8500 км, и вообще пользовался им очень редко. Было множество причин к продаже, и я решился. Покупатель нашелся достаточно быстро, и сойдясь по цене мы ударили по рукам.

Такие дела, сейчас я выбираю себе другой автомобиль. Вариантов множество, сам толком незнаю чего хочу. С одной стороны я бы с удовольствием взял бы этот же кузов(лексус, альтезза) но в идеальном состоянии и на хорошей комплектации, т.к. допустим подогрева сидений мне не хватало. С другой стороны я непроч попробовать что-нибудь иное.

Всем удачи

ййййййййййййййй
Dimon_Ykt:
Чета нипонял. Аффтор упоминает универсал и правый руль, а на фотках седанчик и леворукий???? В чем подвох.. То пишет о 3-х литровом двигле, в описании простой 2000 куб.см, 1g-fe.... Че за разводы!!!!!!!!! кол тебе!!!!!!!!!!
Читай отзыв, а не отдельные строчки.

япононенавистник
SURF222:
Лекс есть Лекс "5"
т.е. сранотоета лексус тоета тоетой только стоит дорого!*****о*****ом тобишь!

fric
Хочу ет моя мечта продай

Dimon_Ykt
То пишет о 3-х литровом двигле, в описании простой 2000 куб.см, 1g-fe....

Че за разводы!!!!!!!!! кол тебе!!!!!!!!!!
Он говорит в коммах о том что хотел бы взять универсальчик, но на нем нет 2 литрового движка и правый рул, тебе кол, невнимательно читаешь

Продажа Lexus IS200 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 200.
Посмотреть всё о Лексус ИС 200
Запчасти на двигатель 1G-FE в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 200 с фотографиями, недостатки и все минусы!