Отзыв автовладельца Lexus IS200 2001

Lexus IS200 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: от 13 л/100км
Всем привет, решил  немного написать про свой автомобиль, думаю кому то может быть полезно, так как я не нашел толковых отзывов о таком. И так имеем лексус ис200. Пересел на него не так давно, после сивика (фотки покажу). Очень долго выбирал автомобиль, который соответствовал всем моим требованиям, а именно: редкий, не передний привод, красивый(субъективно), седан, мкпп-считаю что автомат это для женщин, более менее комфортный, не дорогой в обслуживании- по этому всякие пропеллеры не рассматривал, да и вообще не люблю фашистские авто, хотя е46 ничего так, но дорого в обслуживании. Также рассматривал акорд, но на него не хватало, а с двумя литрами брать не хотелось, вообще фанат хонды, но то что нравится стоило дорого, по этому решил не зацикливаться  на ней и посмотреть другие марки. С начала посмотрел один у себя в москве, тот был ушатан вусмерть и вообще не ехал, а хотелось нормльный вариан, расчитывал на сумму порядка 450тысячь, по этому пришлось ехать в Ростов(Саша привет), ну приехал особо не смотрел, до этого фотки только видел, и пригнал в Москву.
Теперь по порядку:
Кузов- очень нравится внешне, не большой, как я люблю, и  не совсем маленький как женские авто.
Салон- искал именно бежевый, что довольно редко встречается, хоть и пачкается быстро, но очень приятный, хотя мне достался в печальном состоянии, но все поправимо. Пластик по салону дерьмо, царапается очень сильно, в общем качесвто не ахти, кожа на сидениях не плохая. Шумка хорошая, после сивика очень приятно на дальняк ездить, до 80кмч с улицы практически не доносятся шумы, дальше делаешь чуть громче музыку и не замечаешь как уже 160 едешь. Не нравится то что боковой ветер очень шумит, будто окно открыто.

Подвеска- мягкая, валкая, не пробивает, при повороте сначала заваливается на бок, потом поворачивает, сначала очень был огорчен этим фактом, но сейчас привык, думаю когда буду стойки менять, поставлю чтонить повеселее. Сюда же хочу отнести задний привод- нравится, меньше всякой хрени на руле, но если жопа попадает на скользкое покрыте то можно нормально убраться, даже иногда трекшн не спасает. Однажды на ровном месте застрял, на светофоре остановился, а перед задними колесами какой-то стык дорожный был, сзади впритык какой-то олень остановился, кароче с проходимостью плохо, хотя поставил блокировку стало по лучше.
Двигатель- вот тут совсем все плохо, он не едет ВООБЩЕ, и жрет при этом нормально, правда и машина не легкая -полторы тонны.В итоге имеем овоща которого на светофоре рвут все и вся, может конечно после сивика я так думаю, но что ожидать от 2х литрового мотора без улитки на 17 колесах и полторы тонны, вот думаю толи джезет ставить, толи компрессор прикрутить. В принципе для неспешной езды хватает, но иногда хочется почувствовать ускорение, а его нет, мотор вообще какойто странный, 6 цилиндров в ряд, 155 сил крутится до 6ти с чемто тысячь, даже есть фазы газораспределения, это типо он на верхах ехать пытается, на практике это выглядит так -педаль в пол, мотор начинает орать, после четырех с чемто тышь включаются преславутые фазы, и нихрена не происходит ну чуть лучше едет, вспоминаю свою хонду и втек-вот это ехало б18-сила.
Что там надо еще написать.. Короче машиной доволен, комфортно, приятно, черный цвет правда достал, но это мелочи.Запчасти стоят копейки, свап теперь можно не оформлять и платиь налоги со старых сил, так что все впереди. Строго не судить, был немного под шафэ, вопросы спрашивайте, фото еще добавлю, надо с восьмого этажа спустится сфотать, а это не так просто.

Пётр, Санкт-Петербург

а ты совестлив?

Алейск
Отзыв +4
Лехус хорош
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

курган
фоток еще закинь, ну и дополняй , 5 поставлю уж больно хороша машинка

полирну на неделе, сделаю фоток красивых

Чекагинск
надо было альку rs200 брать почувставовал бы лошадки))) а аска 160 сил а не 155 как ты писал канеш не то

Кароч, у чела была раздолбанная Хонда 1996 года, но он увидел в журнале Лексус и решил пофантазировать.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

откуда там полторы тонны, 1300-1400 максимум
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

рс200 тоже не едет вообще, рвал на сивике б20 не втек, надо узет ставить, правда бюджета пока нету
Dkm

dangerX:
откуда там полторы тонны, 1300-1400 максимум
С водителем и пассажиров. Машина же не сама по себе ездит.

Российская Резервация
ковши в хондаре.........ГОНКА.

курск
автор ты уже опредились, то ты пишеш, что машина не едет вообше, то пишеш едеш 80 и не замечаеш как уже 160 чёт непонятно как то
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

в птс 1455кг, полная комплектация, все электро
Dkm

Снаряженная масса автомобиля 1360 кг
Допустимая полная масса 1820 кг

Рязань
чет в катологе нет про этот лекс

Алька была, тоже 2 литра 160пони, ехала бодро, не гонка, но дури ей хватало. Правда колеса стояли 215/45/17 на зиму поставил 215/50/17 тут то динамика по убавилась. 5+

Spb
лекс супер(просто мечта)
отзыв неплох

прочитал и ниче не понял... то ли машина УГ, то ли она автору все же нравится...

Санкт Петербург
да это же алтеза,на лексусе тоже Бимс стоит?!
покажи мотор?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

1G - первый гоночный, хехе

imho лучше бы 3s-ge поставили в двухлитровую версию. А вообще место там жизету

Междуреченск
Alexsok:
это в альтеззе 160, в лексусе 155
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

думаю аллион 1,8 едет не быстрее чем лекс с 1g. аппарат достойный. хотелось бы про эксплуатацию поподробнее и фоток больше.
Здесь могло бы быть умное высказывание...

22 RUS
Лексус, он хоть где лексус. За отзыв 4
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

BAGOR42:
Далеко не так))))))аллион не едет вообще после 1ж, проверенно лично.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
сивка гуд.
Мир потихоньку сходит с ума...

что то у тебя 1g ушатанный что ли

TylerW:
глупости какие
с компрессором будет очень хорошо жрать бензин, это да
а за сотку можно 1jz-gte впендюрить постараться
Джейзет за сотку это утопия ; тут ведь надо движку с коробкой сразу ставить ; варить карднан подушки ставить итд итп. 150 выйдет с работой как минимум. Компрессор дешего и сердито если не валить все время то расход выйдет 15 литров . Если дуть 0.5

какая разница валить не валить, дует то компрессор на любых оборотах

с турбо я конечно загнул, там много что менять придётся, но атможизет-свап реальн

В вашей машине неисправность,на старте 50м проигрывает иномаркам легким,дальше обгоняет 90% потока надежно.

Братск, Ирк. обл.
Хороший лёха..! отзыв 4-
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

мариинск
romic:
+100500 ***оже на то!!!! просто ездил и на Алтезе и на Лексусе, понравильсь оба, но лексус по трассе удобнее. Это конечно не КалдинаGTT, Но и не приора в 10сек до сотни лехус вкладывается и денег своих стоит

Отзыв хороший.

Алматы
самый маленький леха
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Продажа Lexus IS200 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 200.
Посмотреть всё о Лексус ИС 200

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 200 с фотографиями, недостатки и все минусы!