Отзыв автовладельца Lexus IS200 2001

Lexus IS200 2001 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: стандартная
Доброго времени суток всем автолюбителям и их владельцам
Хотелось бы поделиться опытом от приобретения автомобиля марки Lexus IS200 2001 г.в...

Маленькая предыстория:
Искать автомобиль начал еще поздней весной. Выбор склонялся к таким авто как: BMW 320 2002 г.в. и GS300 2002-2004 г.в. (в дальнейшем будет идти сравнение с данными авто) Для меня, как и для каждого будущего автовладельца, были важны такие характеристики как внешний вид, динамика разгона ну и хорошо бы относительная экономичность обслуживания). Автомобиль искал в течении 2-х месяцев - большинство машин были или битые, или же отличались относительной дороговизной. Уже отчаявшись и обвиняя судьбу в несправедливости жизни, по пути домой с авторынка я увидел...

Первое впечатление:
... я увидел мою крассавицу:) не знаю для кого как, но лично мне дизайн сразу понравился (не знаю почему я не задумывался об этой машине сразу). Компактный авто, серебристого цвета, с 17-ми дисками и красными задними всеми узнаваемыми "фарами-кругляшами". Сзали красовалась надпись на стекле заднего вида - "Продам". Недолго думая набираю телефон указанный на объявлении, через 10 минут из подъезда выходит паренек восточно-азиатской национальности, еще через 10 минут мы сидим в машине обсуждая детали продажи.

Об авто:
Технических характеристик автомобиля касаться не буду, так как во-первых: я сам далеко не знаток в железе, во-вторых: при желании можно найти все это в Гугле. Пару слов о салоне - выполнен добротно, даже самая стандартная комплектация выглядит очень комфортабельно и престижно. В моем случае так и было - очень качественная кожа, вперемешку с алькантарой на дверях, кожаный руль, панель приборов называется "все что тебе понадобится при езде и ни граму больше" и самый что ни на есть оригинальный спидометр (таких не видел еще ни на одном авто). ETC контроль не дающий машине уйти в занос + зимний режим. Если включить обе эти опции, то чувствительность авто будет на величайшем уровне. Отличная музыка, штатные колонки просто супер, чего не скажешь о магнитоле (см. ниже). Пробег на авто составил 68 500 км! Не спорю - возможно смотанный, хотя авто в состоянии нового, только не хватает плёнки!
Динамика авто на достойном уровне, учитывая небольшой объем двигателя. 6-ти ступенчатая коробка передач делает своё дело, хотя считаю что 6-я передача - немного лишнее, до нее дело редко доходит, а если и доходит то только интереса ради - обычно на трассе еду только на пятой. Кстати, коробка на этом авто более чем комфортная - сцепление мягкое, переключение происходит очень четко. Сравниваю со старенькими Audi А6 и БМВ 525 1992 г.в., чьим обладателем я был до недавнего времени - сцепление было оочень жестким, нога честно говоря уставала, особенно по нашим утренним пробкам). Также хочется отметить четкую управляемость - не уступающей БМВ или Audi - в поворот 90 градусов свободно залетаю со скоростью 60 км/ч и это не предел.
Внешний вид - это другая тема... Сбитый Lexus, с чертами "лица" баварского немца 3-го поколения. В дизайне Lexus не проигрывает... они с БМВ 3-кой идут наравне, БМВ - фашисткая злобно-настороженная внешность, IS-200 - самурай с катаной наперевес. Каждый авто по-своему хорош... каждый подчеркивает свою индивидуальность. Не скажу что автомобиль является красивым, просто в нем есть какая-то изюминка, которая и подчеркивает характер его владельца...

Ремонт и минусы:
не знаю, за 4 месяца еще ничего не ломалось, заменил только масло, фильтр воздушный (13,6 USD) + фильтр топливный (27,21 USD), как меня уверяли продавцы - оригинальней запчастей не бывает.
минусами автомобиля считаю только:
- тесный салон - не для 5-х человек
- фуфловая магнитола - слышал это у них болезнь, у меня уже начинает сходить с ума.
- недостаточная популярность данного авто - его тяжело продать, а с механикой авто будет настоящим памятником вам на всю жизнь)

Так что, будущим приобретателям сего авто могу сказать только следующее: авто классное, оно для души, не капризное, если за ним во время следить, V6 просто супер и все остальные минусы можно отнести в разряд "несущественных", за исключением последнего. Берите смело, но если беспокоитесь насчет продажи, то советую лучше брать автомат.
Фото авто размещу чуть позже

Машин хороший!
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

" V6 просто супер"

если вы о пихле, то рядная там шестерка!
Астана
ASADY:
" V6 просто супер"если вы о пихле, то рядная там шестерка!
да, вы правы, чушь сказал не подумав

челябинск
самый плохо продаваемый люксарь))))))) авто с завышенной ценой журнал за рулём писал. а комплектация у них одна! и 6 рядная)))))) фото где мечтатель?
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
Астана
evgen audi v 8:

Новороссийск
Да, ценник на них действительно завышен!

LIS2011:
к сведению насчет комплектации: у меня отсутствует GPS навигатор, в других комплектациях насколько я знаю он есть. насчет остального - я уже отмечал что ошибся насчет движка, так зачем цитировать слова предыдущего комментатора? только для того чтобы показаться умнее?) По фоткам, извиняюсь я что-то не понял слова "мечтатель"? к сожалению дома комп не работает сейчас, сижу через рабочий. Фотки пока есть только на телефоне, как будет возможность закину, обещаю)
Не переживай за навигатор... Лексовые нави полный ацтой... чтоб он Россию матушку показывал туды надо вставить диск с картой... Диллер просит за диск 20 т.р. и начинает он показывать токма Москву да Питер, а дальше Рязани на восток серое пятно... Спутники он ловит токма пендосские... А ценник не завышен, он того стоит... Поездиешь и поймешь разницу с любым немцем... будешь только керосин наливать, да масло иногда менять с фильтрами...

Что вы все про немцев-фашисты да фашисты...А вы учебник по истории откройте 8 или 9 класс(не помню)и почитайте кто и из каких убеждений разбомбил Перл Харбор...
Весело у Вас тут...в России...

Актау
Братка,вот ездишь на нем почти полгода. Честно,машинка капризна и как по запчастям? Сам в Актау живу и вот искал того кто ближе и даст совет.

Продажа Lexus IS200 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 200.
Посмотреть всё о Лексус ИС 200

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 200 с фотографиями, недостатки и все минусы!