Отзыв автовладельца Lexus IS250 2005

Lexus IS250 2005 — отзыв владельца

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Купил одну из первых машин, пришедших в Россию (полная комплектация). Это мой первый Лексус. Очень доволен качеством и характеристиками. Динамика, конечно не запредельная, но для городской езды достаточная. Выбирал машину, как и многие, из А-4, С-класса и "трешки" БМВ. Мне нужна была машина для поездок на работу и по делам. Выбор машины дело вкуса и кошелька, я мог себе позволить и более дорогую "тачку", но посидев в IS 250-ом, понял, что это то, что мне нужно. Для быстрой езды в свое удовольствие у меня есть Ниссан Z 350, для грязи за городом Паджеро. Проехал 1000 км и не пожалел о своем выборе. Но хочу всех предупредить: подвеска очень деликатная, недавно машину занесло и задел задним колесом об бордюр, даже не очень сильно, но для порядка заехал на сервис. В результате замена колесного диска, двух рычагов подвески и узла, к которому эти рычаги и колесо крепятся. Стаховка, конечно все покрыла, но машина на месяц в сервисе (поставка зап.частей).

Update:
за полгода эксплуатации у меня появилась серьезная претензия как к производителю, так и к салону Лексус. Машина у меня черного цвета и весь кузов за это время стал матовым от большого количества мелких царапин. Машину я мою только на бесконтактной мойке, на этой же мойке я мою и вторую свою машину с точно таким же цветом кузова, до этого я мыл там предыдущие машины и никаких проблем не было, а тут такое... Технолог в салоне посмотрел на кузов и сказал, что виноват я сам и они с этим разбираться не собираются и ни о какой экспертизе или более тщательном осмотре речи быть не может. Я бы согласился с тем, что, может быть, машину поцарапали на мойке или что-то еще произошло, чего я не заметил, но мой приятель вместе со мной купил точно такую же модель (и цвет черный), мыл ее на другой бесконтактной мойке и у него те же проблемы с краской, словно она мягче обычной.
А в остальном мое мнение о машине не изменилось.

не хочешь подарить мне 350z?
После бесконтактной мойки сушат ведь обычними тряпками для сушки, их если часто не менять, то получается абразив "шкурка-нулевка". Если новая черная машина, надо всегда сушить новыми тряпками! А жаль, что не продают в России модификации IS: 4х4, с мотором 3500, дизельные 2200. У серых дилеров цена на них задранная.
хорошая машина...но такие мелкие нюансы я считаю недоработка производителя....хотя и цена базовой комплектации составляет 41000...но за эти деньги можна взять аккорд...но тут единственный плюс это его внешность и неординарность......а за это надо платить...так что вот так.но мне она очень нравиться...особенно в цвете белый металлик.
Да но на Аккорд запредельная цена по КАСКО!!!
Черный не надо было брать ! Один раз у меня была черная машины, замучался с этим цветом !
Сергей Анатольевич ну акорд самая угоняемая тачка...а скок на нее каска???
Надеюсь через года 2 смогу себе ее позволить. ООчень нравиться!

Этот Лексус и для меня очень интересен, мечаю иметь когда нибудь Лексус или Инфинити. Я всё лето посвятил этой модели, сделал пару раз тестдрайв и изучил её всю в атохаусе. Не понравилась простяцкая панель приборов, с внешним дизайном ничего общего, к тому же везде крашенный пластик вместо алюминия, как положенно. Мотор слабоват, на разгон чуть быстрее чем мой РАВ 4. Версия спорт жёсткая и плохо держит дорогу на больших скоростях по автобану, рыскает по дороге. Спинки не ложатся и багажник мал. Но, блин ... ЛЕКСУС, поэтому и очень желаю подобного. Разумным было бы для всех читателей подождать до фэйслифта, тогда всё будет на порядок лучше. Краску советую брать Белый Металлик, и ещё есть серебристый перламутр, как белый, смотрится на 5. В Германии их хорошо заказывают на эту модель. Посмотрите и мой отзыв о RAV 4. abakan2000@gmx.de
По разгону чуть быстрее это гдето 4-5секунд ,

Рав 4 проигрывает даже 10ке 16 клапанной
Евгений
Приветствую всех владельцев черных автомобилей (как с цветом "металлик" так и "акриловых"), советую сделать Мистер CAP (машину покрываютполимером) я у сия на мазде 3-ке сделал зашибизь, не панацея от камней конечно, но вот от мойщиков плохих само то машина после любой мойки блестит как у кота яйца, заметно отличаеццо от машин на которых не сделан мистер кэп грязь и пыль не так садиццо
Хрюшкин
Денег займи???
Хренова рулишь если занесло, переборщил с газом+задний привод.
Задний привод вообще зимой @!#$а. Японский IS полноприводной, вот это вещь!!!
Че то фантастика по сервису какаято...ты в какой стране проживаешь?

ValeraMSK
Ну вот собрался IS 250 брать... А если сравнивать с новой Camry . Чтобы Вы взяли для России ?
kondraty
Мне это лексус активно не понравился(как, впрочем, и все остальные). Тойота - она и в Африке тойота, какую лэйбу на неё не прилепи. Машина, направленная на произведение впечатлений на окружающих, то бишь чистые понты и ничего более. Внешний вид неплох, в принципе, зато всё остальное...
Внутри теснотища, особенно на заднем сиденье. На водилу давит левая передняя стойка, закрывая обзор. Кругом дешёвая пластмасса, обивка, если это не кожа, ввергает в уныние. Никакой другой цвет обивки кроме чёрного менеджеры заказывать не рекомендовали категорически, потому как передние сидушки загаживаются ногами задних пассажиров мгновенно(теснотища!)
Заднее стекло напоминает амбразуру, ни хрена не видно.
Езда тоже не впечатлила, несмотря на 200 кобыл. Обычный такой ,довольно спокойный седан. Плюс просвет всего 135 мм, а учитывая традиционно мягкую тойотовскую подвеску, контакты с малейшими буграми на дороге будут обеспечены.
В общем, резюм такой. Фирма тойота настолько избалована своими огромными объёмами продаж, что кроме как на внешний вид автомобиля, на остальное внимание уже не обращает.
Удовольствие от этой тачки может получить человек, кроме как на тойотах ни на чём более не ездивший. В общем, в утиль.
sedke
Спасибо за предыдущий отзыв! Поддерживаю! Ощущения такие же
Zmey1877
по поводу 2 предыдущих комментариев...не буду кооментировать зашоренность этих господ...но по моему это или владельцы русского автопрома или старого иностранного хлама!Так что ребята...зависть плохое чувство...и что бы вы знали-Lexus-это уже давно не тойота...у меня было много машин...и БМВ и Мерс и Вольво....и наконец Лексус.....Лучше машины не существует!!!Так что копите деньги!!!:)))
kondraty
Змей, протестируй Honda Legend, ну или хотя бы Аккорд. Возможно, поймешь, что существуют машины и получше люксовой тойоты.
Похоже ты сам слаще морквы ни хрена не пробовал, а берешься диагнозы тут ставить.
проехал один раз и влюбился. теперь коплю деньги.не знаю куда девать вольву с60.
Лексус ис 250 купил в 2006 году, рассматривал такие варианты как бмв 325 и ауди а4. Не на одной не делал тест драйв, т.е. покупал вслепую (у друга брал покататься бмв 525 е39 и мне понравилось) сам эксплуатировал средний класс, мазда тойота, опель. Основное требование уложиться до 50тыс. долл. со страховкой и чтоб двигатель был 6-ти цилиндровый, поэтому ауди вылетела из списка первой, все эти турбированые жужалки не для меня, а 3-х литровая версия нереальных денег стоит. Бмв не взял по одной причине, он дороже выходил на 3000долл., или брать 2005 год со скидкой, тогда дешевле лексуса где то на 1500-2000долл. Вобщем, не знаю, наверное повелся на внешний вид лексуса (очень уж понравился) и проплатил предопл. 1000долл цвет черн. комплектация экзекутив15 ждал 4,5 мес.

Проехал немного 9000км, могу сказать, что управлять им одно удовольствие, музыка достойная, по шумоизоляции: мотора неслышно практически, а небольшой гул колес присутствует. Но с предыдущими авто не сравнить, обзор назад плохой нужно привыкать(када паркуешся задом). Клиренс маленький напрягает иногда на плохих покрытиях. Боковые зеркала огромные дают супер обзор, нет мертвой зоны, но в пробках иногда приходится складывать сильно выпирают. Нет комплектации МКПП - это бесит. Летние колеса 17 радиус машина жестковата, на зиму поставил 16 самое то что надо (по комфорту), думаю может на лето тоже купить резину 16. Лакокрасочное покрытие нежное. Динамика нормальная, не болид конечно, но с некоторыми потягаться может.

Вобщем нормальное авто со своими достоинствами и недостатками, если вернуть время назад, то взял бы но тока не черный (ну все царапинки видны на лаке), а серебро или вишню.

ТАК ВОТ , ПРОДАЛ Я ЕГО ВСЕ ПО ТОЙЖЕ ПРИЧИНЕ ,КАЧЕСТВО ПОКРАСКИ!!!!!!!!!!!!! ДАЖЕ ПОМНЮ, КОГДА ЗАБИРАЛ С САЛОНА МЕНЕДЖЕР МНЕ ЕЩЕ СКАЗАЛ ЧТО ЧЕРНЫЙ ЛАК ОЧЕНЬ КАПРИЗНЫЙ ЦВЕТ, РУКАВОМ ТЕРАНЕШЬ И ЦАРАПИНЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ, А Я НЕ ПРИДАЛ ТОГДА ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЕ. ЩАС РУЛЮ НА АККОРДЕ 2.4 НА МЕХАНИКЕ НЕПЛОХОЙ АВТО, НО С ЛЕКСУСОМ НЕ СРАВНИТЬ ОН НА СТУПЕНЬ ВЫШЕ, БУДУ БРАТЬ СНОВА ЛЕКСУС СЕРЕБРО ИЛИ ОЛИВКОВЫЙ. ВОТ ТАК!

согласен со Zmey 1877. взял лекса 2 недели назад. до него ездил на бэшках 3,5,7. лекс нравится больше. а еще - каждому свое, граждане.

У меня черный сивик. С краской та же фигня. Баварцы в этом плане лидеры. Но взял бы все равно Лексус, только в белом перламутре. ИМХО

Ездил на на таком , понравилось конечно но едет вяло для 204 сил имхо (видимо автомат все портит).
У меня аккорд седьмой на МКПП он конкретно порезвее будет! Я думаю is350 - то что надо, дорогой токо
Люди так версия с механикой есть или нет??????
За рулём этой машины я ужё бльше года!машина великолепная!В общем,устраивает во всём!Цвет серебро,2 раза в год делаю WaxOil для защиты ЛКП,прошёл год,а она у меня как целка!Коплектация Luxury,красиво,роскошно...С-кл асс мэрса по-моему рядом не стоял!Брал тоже вслепую!И не пожалел!

Братск, Ирк. обл.
Машинка СУПЕР!!! Моя семья её тож юзает уж почти год-нареканий не каких!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Limonn
Ребят собираюсь брать LEXUS IS250 сеня был в салоне загорелся,
завтра иду оформлять кредит.
по авто, что еще можно посоветовать???????????
- по цвету понято черный не в теме видны царапины
?
Olka_
Вот бы прокатиться на ней) тогда станет ясно.. что за авто
Тоже такую хотел, но дорого, поэтому купил Тойоту марк Х - двигатель тот же стоит, подвеска полностью от IS 250 и множество других запчастей от Лексуса подходит, дизайн кузова почти тот же...но гораздо дешевле
Про дешёвый пластик - клевета!!! Мягкий и дорогой (посидите в Рендж Ровере за 100 т $ или на Мазда СХ7).
Динамика отличная! Разгонялся ло 230 км/ч по спидометру (223 по GPS), с места рвёт! (был владельцем Пассата VR-6 2,8л и Импрезы 2.0).
Автомат адаптивный вообще песня, не жалею что с "ручки" слез.
По цвету свои плюсы-минысы: на светлом меньше заметно царапин, но оч. хор. видны разводды битума-смолы, которые я заколебался отмывать от серой Импрезы после каждой поездки по межгороду.Плюс пятна от тополей. Да и сколы со временем хоть чють, но ржавеют, что тоже не красит облик светлого, впрочем, как и любого цвета авто.
Бежевый салон визуально добавляет объёма (в чёрном теснее). Да и езжу один в 90% случаев (у жены своя машина), так что пылесосил/химчистил 1 раз за 2 года эксплуатации своего IS-250.
Ребята Лексус он и в Африке Лексус и этим все сказано. Если кто то пытается сравнивать с немцами или просто субьективно оценивать, то Вы ошибаетесь очень сильно. Тогда Вам надо Роллс Ройс, Майбах, Бентли. Лексус само название будоражит, Лексус он притягателен, изящен, агрессивен, бескомпромиссный, и в то же время доступен в обслуживании и не дорог. Лехус может поспорить внешностью с бэхой пятеркой и ВСЁЁ!! Хочу Лексус ISF.
ЭК
to Ваграм:
Если ты выложил фото своей машины то это не Luxury
Не соглашусь с молодыми людьми которые пишут что лексус это г...Какой аккорд вы о чем????Аккорд и рядом не стоял, я не буду спорить, каждому свое, но как девушка которая 2 года за рулем этой машины одно могу сказать, да сзади реально тесновато, но машина не для такси преднозначена вообще-то, кому не нравится пусть не сидят) Музыка просто супер, у меня друзья купили аккорда, не в новом а в прошлом кузове, поставили дорогую музыку, проехались со мной очень были удивлены качеством звучания, спросили что за система, сами признали что их и рядом не прыгала, могу много говорить об этой машине, впринципи только самые положительные эмоции, с автором статьи полностью соглашусь насчет подвески, была в такой же ситуации, разогналась сильно и не подрасчитала поворот и передним колесом очень даже прилично об бардюр ударилась, пришлось менять литье, восьмерка была, которую сказали никак не исправить, и тормозные диски передние тоже поменяла, и край бампера зацепила, все обошлось очень не дешево, но сама виновата тут, и насчет цвета черного тоже, не знаю то ли я так эксплуатирую, то ли краска такая, но следующая машина будет только белого цвета и скорее всего X6 чтобы в следующий раз запрыгнуть на бардюр, а не ударяться об него:-) Тем кто думает о покупке этой машине, одно могу посоветовать брать и уверяю вы не пожалеете.
...авто - изумительное. Негативные отзывы - просто "собачий лай",не больше....По краске - так это "беда" всех последних японцев...Покемоны теперь готовят краску на водной основе,а не на растворителях (без балды,сам работаю у оф.дилера) - экологически безвреднее,понимаете ли, при производстве - в разы....На последних СХ-9 Мазда краска просто "слетает" с некоторых элементов кузова....но,думаю,низкорослая нация эту проблему скоро порешает......

Братск, Ирк. обл.
Да тачко супер! У сестрёнки такой красненький-она не нарадуетсо...
Чтоб я так жил...

Лёха14
Езжю на Хонди Сивик(седан) 2008г так машине ещё года нет,а краске уже конец.
Реально проблема всех японских авто.
Лексус супер!Обязательно себе такой куплю.Наверно не новый,но всё же!
да лексус тачка нечаво вот год езжу на is 250 не устраивает тормозная система меняю передние только от gs430 теперь поставлю вот все купул уже диски ,суппорта, колодки, шланги и грязеотбойники теперь вместо одного поршня будет четыре
Ребята, с акорда 2.4 пересел на is250 4x4, эмоции не передать словами. Лексус бомба, на дальние поездки намного комфортнее, салон очень богатый и очень много наворотов!
Maksimor
Тачка супер!Аккорд отсосет полюбому!Лексус надежнее Германских авто,но опять таки на вкус и цвет...Мечтаю о таком,еще GS300 очень нравится.Только вот ценник для меня не реальный.Может быть лет через десять смогу себе позволить,но сначала дожить надо...

супер тачка!

БиЙСК
полировать не пробовал ????

На мой взгляд - Хонда авто на любителя, а Toyota- народный автомобиль. Лексус-бренд от Toyota и этим все сказано.
А как насчет фар говорят слабое место у ис250 у меня у кореша была полез бампер чтото сымать на покрас а фары крепежы треснутые вот так .............

alexander666
На мой взгляд лексус вообще самая надежная машина, переездил на всем BMW 3,5,7 мерсы C S классов, audi a6,a8.И много других, сейчас GX 470 за три года эксплуатации ни одного нарекания, так что лексус есть лексус и этим все сказано!

Нижневартовск
Странно, неужели есть комплектации IS250 без омывателя фар?

ВБ
Странно, но нет !

Нижневартовск
Как нет? А как же праворукие аналоги или комплектация "Комфорт" ??

К 523
Не парься. Закатай машину в специальную защитную пленку.

К 523:
Не парься. Закатай машину в специальную защитную пленку.
Кто нибудь закатывал? Как результат?

У меня такой же, только 4вд. никак не могу определиться с резиной. Какая лучше на лето? Посоветуйте пожалуйста!

goshburger
летнюю резину могу посоветовать Dunlop Sport SP9000. Отъездил 3 лета и очень доволен, тормозит отлично и в меру мягкая, в сравнении с дубовоым Бриджстоуном.

А как они по подвеске? рассматриваю экземпляры 06-07 года но практически у всех пробег около 100 тыс. Весь в сомнениях...

Астрахань
да интересно про подвеску, тоже рассматриваю покупку шестого или седьмого года данный авто.

airat12
Почитайте последний журнал за рулем и всё встанет на место!
Там всё точно об этой машине подмечено)
Астрахань
А по кузову запалерууте и покройте жидким стеклом и проблема уйдет

Продажа Lexus IS250 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!