Всем доброго дня,решил написать отзыв,так как на данном сайте мало информации от владельцев данной марки,может буду кому то полезен и так поехали...
Декабрь 2013,накопив 1 млн деревянных,прошагав пешком больше года,каждый день заходя на сайт тойоты,хотел тогда камри в комплектации престиж,ждал скидок,подарков и прочего,надеялся дурачек,а ведь знал что тойота еще тот жмот,вообщем рассматривал только новое авто и так как до этого ездил исключительно на тойоте моделей камри,цена тогда составляла 1.307.
На одном популярном автомобильном ресурсе разговорился с человеком владеющим Иской,начал думать,загорелся я Лехой он на тот момент стоял в салоне по цене 1.377,тогда началась пляска с курсом в итоге я заказал авто по цене 1.398,500штук взял в кредит,заложив 100 тысяч на охранный комплекс и бумажные волокиты,авто заказывал дистанционно в Лексус центре Новосибирск,своего менеджера и в живую машину я увидел через 4 месяца после заказа,29 апреля 2014 года.
Выехав с салона сразу на оживленную магистраль,начал ловить восхищенные взгляды из мимо проезжающих авто,действительно дизайн у авто до сих пор притягивающий взгляды получился просто супер.
Комплектация комфорт,меня полностью устраивает,из минусов механические регулировки сидений,считаю что в Лексусе даже в минималке должны быть электро,но настроить под себя очень легко и быстро,подогрев передних сидений работает на ура,комбинированная обивка сидений с хорошей боковой поддержкой,пробег 25000 км ни заломов ни вмятин.
Климат отлично пашет зимой,летом довольно быстро охлаждает.Боковые зеркала складываю с кнопки,на стоянке удобно.
Сзади крепления исофикс,спокойней когда они есть,у меня двое мелких,задний диван в их распоряжении.
Багажник достаточно вместителен,так же задний диван складывается,лыжи и прочее влазят без проблем,объем по моему около 480 литров,в багажнике докатка,салон по размерам заметно прибавил по сравнению с предыдущим поколением,не камри конечно,семье из 4 человек вполне хватает.
Коробка 6 ступенчатый автомат,работает без нареканий,3 режима двигателя Спорт-Нормал-Эко,в спорт режиме педаль газа довольно отзывчива,юзаю в режиме нормал,расход выше чем в эко,но динамика получше,плюс на прогреве в эко надо минут на 10 дольше стоять,по началу не мог понять почему двигло так долго прогревается,двигатель древний,стоял на предыдущей иске,но собирался я думаю в начале 2000 годов,атмосферная шестерка,надежный цука,но прожорлив,с низов приятно рычит, расход зимой с прогревом 15л,летом 12,трасса 9-10.
Машина в основном эксплуатируется в Павлодаре,Омского бездорожья машина наблюдает раз в год,примерно 2 недели,по комфорту подвески скажу,золотая середина в меру жесткий,на грани потери комфорта,вообщем достаточно комфортно,думал будет жестче,крен на поворотах не наблюдал,по трассе идет как влитой,скорость 170-180 совершенно не чувствуется,на 18 колесах руль стал еще четче,клиренс 135мм,именно он отпугивал от покупки,на зиму профиль вместо 45 поставил 50 и проблема решена,брюхом не чего не цепляю,на камри 150мм цеплял все серединой,тут видимо более жесткая подвеска играет роль,дружу с головой не лезу туда куда ездять только на жипах.Системы стабилизации работают на ура,порой отключаю их чтоб задом повилять,зимой эксплуатирую машину каждый день,зимнее вождение приносит огромное удовольствие
За время владения прошел 2 ТО(тойота центр омск) цена за оба в районе 10500р без оригинального салонного фильтра который стоит под 4 рубля,ставил фильтр от ниссана какого то,знакомый скидывал артикул на экзист,цена 360р,фильтр салона и воздушный менял сам,2 минуты личного времени и небольшая экономия денег,за машиной слежу,воск,мойка только на правильной автомойке,не могу относится к машине как к средству передвижения,вижу в ней что то духовное.Бензин кушает 95,может и 92,но я не рискую,денег по мимо ТО на себя не требует.
Сопли распускать не любитель,но если машина радует каждый день как в первые дни владения,почему бы ее не любить,устраивает все кроме расхода топлива,динамики в принципе хватает,но за расход топлива могла быть и получше,если есть вопросы задавайте,всем хорошего дня!Сильно не пинайте,старался написать без лишней воды.
Сейчас в салоне цены стартуют от 2 мультов с копейками и с 2литровым турбо двиглами,наши V6 ушли в историю.