Отзыв автовладельца Lexus IS250 2014

Lexus IS250 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Название: f-sport (luxury)
Салон: Клюквенная кожа
Двигатель: V-образный 6-цилиндровый двигатель рабочим объемом 2.5 литра, мощность 208 л.с. и способный выдавать крутящий момент 250 Н*м.
Так итак, как сказал бы уважаемый Антон Воротников ака Avtoman.

Приветствую всех читателей и посетителей Дрома. Не сильно нарушая стилистических традиций написания отзывов, хочется поблагодарить портал Дром за то, что помогал в моменты сомнения определиться с выбором и конечно же спасибо тем, кто жертвуя личным временем пишет отчеты, с высоким или низким рейтингом любая информация из первых уст на вес золота. Вот и я решил уделить время и внести свою лепту, ибо о моей ласточки информации не так много, а кому то возможно поможет.

Немного о себе.. при регистрации не нашел Казахстан, поэтому выбрал Вологодскую область, город Вологда. Ведь именно в этой области я провел свое детство и учился. До сих пор помню все величие природы и ее красоту. На сегодняшний день мне 31 год, являюсь жителем "южной столицы" Казахстана, а точнее Алматы.

О бывших.. Похвастаться большим послужным списком думаю не могу. Ибо автолюбителем я стал достаточно поздно и то по настоянию жены, мол давай положение уже обязывает, а мне если откровенно было комфортно ходить пешком, ездить на такси, на выходных кататься в автобусах. Но вот решился, ибо у владения авто свои плюсы. Получил водительские права в 28 лет и начались мои хождения по мукам. На календаре год 2013, самый разгар лета, июнь месяц. Купил в итоге Toyota Camry 50 (new), в комплектации N4, это максималка на двигателе 2,5 литра. Black Diamond на бежевой коже. Машину я свою любил, но для комфорта пришлось таки сделать обесшумку всего салона и даже багажника. Машина заметно прибавила в весе, но при этом заметно притихло внутри. Первый год я особо не замечал окружающих, был сосредоточен только на вождении и соблюдении всех правил. Прошел год и начал засматриваться на машины марки Lexus.. особенно засмотрелся когда мой знакомый прикупил себе Lexus GS450h в полной комплектации. Уже тогда проделав братский тест-драйв, я понял что это то, чем я хочу обладать. При этом хочу сказать что никогда на немцев особо не засматривался. Не в обиду любителям немецкого автопрома, просто это видимо не мое. Так вот, после тест-драйва побывал в Lexus центре 2 раза – посадили меня сначала менеджеры в ES350, если кратко, то это Camry, только с более интересным салоном, ну а во второй раз был GS450h… ощущение было одно - какой же он классный! Со скидкой и допами как проекция и датчик боковых помех он стоил 95000 USD. Откровенно сумма для меня была непосильная и я решил не искушать судьбу и откатать на своей Camry еще годок.

Про покупку… Прошел год, жена начала намекать что пора бы ей обновить авто, даже без ее намека это было понятно, Nissan Qashkai 2+ устал, об этом говорил сам автомобиль. Удивительно как сейчас делают авто. Приобретался новым, пробег за 4 с лишним года всего 40 тысяч км.. а салон словно симфонический оркестр, весь играет, весь скрипит. Спросил жену как то вечером “Что хочешь?”, ответ на мой взгляд был прост “хочу небольшое и красивое авто”. Я не знаю как в РФ обстоят дела с выбором, но если честно выбор среди паркетников в Казахстане в ценовом диапазоне до 40к USD не слишком велик.. И вот конец 2014 года, рубль падает до исторического минимума, все казахи ринулись на просторы русские и в декабре темнокожий азиат стал любимым клиентом российского автосалона. По наблюдениям хочу отметить что в основном покупались немцы и японцы – BMW, MB, Toyota, LEXUS.

Вот мы наконец добрались до самого главного о чем повествует мой рассказ. Настала весна.. и вдруг в интернете вижу объявление – LEXUS IS250. Еду смотреть, машина под навесом, на ОДО 300 км, семья интеллигентная, комплектация f-sport, комплектация luxury (самая полная). Смотрится мягко говоря эффектно – черная на клюквенной коже. Сразу предупреждаю владельца что меня интересует только обмен с доплатой. Машина была куплена в декабре в Lexus центре Коломенское и доставлена в Алматы автовозом. Показываю жене, она в восторге, дальше дело техники и вот мы уже едем на переоформление. Машина наша! Жена ездит 2 недели, итог – правый диск поцарапан, правое крыло ушатано, в лобовое прилетел камень на обычном городском светофоре, внимание – корпус зеркала оплавился, я даже сейчас не знаю как это могло случиться. Мои нервы на пределе. При этом я готовлю свою Camry на продажу и уже предвкушаю как будут ездить на своем GS.  Короче разговор вечером, там мне говорят что не могут ездить на IS, он низкий и какой то не такой, мол не везет с ним. Моя Camry просто улетает, еще неделю звонят покупатели предлагая больше. Принимаю решение что покой и комфорт жены мне важнее. Решил оставить себе IS250, ну а супруге очень приглянулся Infinity QX70S. На нем и остановили свой выбор, про эту бешенную кепку возможно напишу отдельно.

Про эксплуатацию.. Переходим к моему опыту владения Lexus IS250 f-sport. Из вышенаписанного получается что выбора у меня не было, машина досталась почти насильно, женатым понять меня будет проще. Начну с плюсов.

+ Внешний вид! Ласточка! Красавица!
+ Комплектация F-Sport. И это не только дерзкий внешний вид и 18 разнопрофильные шины, но и измененные настройки подвески. Рулевое колесо в режиме СПОРТ наливается тяжестью, педаль акселератора становится резкой, рычание двигателя наполняет салон. Хотя не обольщайтесь ибо рычит фирменная новинка под названием Simposer и имитирует через колонки рык двигателя V8, но все равно это прикольно;
+ Музыка Levinson с 14 колонками, hi-fi музыка любого формата, в любое время у тебя в машине;
+ Мягкость хода, это вещь относительная, на мой взгляд золотая середина;
+ Шумоизоляция Лексус ни для кого не секрет уже давно;
+ Кожа салона клюквенного цвета просто шикарна. Никаких трещин или проседаний, вмятин.
+ LFA спидометр, к которому наверное нужно привыкнуть сначала, но когда это случится, то все аналоговые варианты кажутся 18 веком.
+ Фары светодиодные, светят четко, ярко. К сожалению не адаптивные.

Идеальных машин не бывает, поэтому в своей я тоже вижу минусы.

- Двигатель 2, 5 литра, V6. Хочу посмотреть в глаза японскому камиказде, который решил в эту крутейшую по ходовым качествам машину затолкать 208 сильный двигатель. Машина не овощ, но не для прыжка, не хищник. Что я только не думал сделать с ее двигателем, где только не был и что не читал. Это атмо от Лексус, все разводят руками. В разгоне с 60 до 120-130 набирает очень резво. Но все в этой машине говорит о скорости, ее лично мне не хватает;
- Расход топлива меня удивляет, заправляю 95/98, расход в городе зимой вырос до чумовых 16,7 литра на сотню и кажется он реальный. Замеров не делаю, двигаюсь мало, полного бака хватает на 2 недели, но все же.

Из допов: бронепленка 3М (в круг), тонировка, сигнализация с GPS, ветровики, резиновые коврики в салоне и багажнике, антирадар, видеорегистратор Blackvue с 2 камерами.

Урай ХМАО
А УАЗ Патриот не рассматривали?? Что то этот Лексус какой то женственный.. А Патриот чиста мужская, брутальная машина!!! Ставлю 2 за неправильный выбор!!! От мужика должно вонять потом, бензином и мовилем.. А ездить он должен на УАЗе. Тчк.

Astana, Kazakhstan
Жертва УАЗа:
Уважаемый "Жертва УАЗа". Я регулярно читаю отзывы о "Патриоте". Вы его хаете на чем свет стоит. Здесь вы утверждаете обратное. Если это такой юмор, надо хотя-бы смайлик вставить.
Автор, я согласен с вами, слишком маловат клиренс. А так для Алматы машинка в самый раз. Ни много и не мало. Удачи на дорогах!

Конечно, красив.... Поздравляю. Лично мне не нравится camry из-за своей популярности. Почему её так любят ? Lexus классный. Хотел бы поездить хоть полгода - честно. Но, больше склоняюшь MB E w212...надеюсь перед самой призентацией w213 будут на 212 скидки существенные делать ))) свет в ней шикарен и бесподобен - ILS.

ВОРОНЕЖ
золотые слова

ВОРОНЕЖ
Удачи, автор и скорейшего заполучения GS...!
никаких скидок не будет-времена не те

Мдааа( Лёха уже не тот.... Но если нравится ваще должно наплевать чо там думаю другие
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Согласен с автором, агрессивная (даже слишком) внешность, и движок от камри под капотом... Печалька.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

камышин
В салоне очень нравится, а вот внешний вид слишком вычурный-не нравится.
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

+5..) Хороший аппарат..)
chernegus
Красив зараза
Жертва УАЗа:
Дабы не за оценками гонимся, но предложение у Вас мягко говоря странное, как и понятие о мужике. В советском толковом словаре, мужик с ударением на "и" - крестьянин.
Удачи, автор и скорейшего заполучения GS...!
1) Camry очень комфортная машина, когда я покупал я знал что буду продавать.
2) Про индивидуальность на дороге, это не про нее.
3) Машина очень ликвидна на вторичном рынке.

Всегда вспоминаю добрым словом.
pr0phe4d:
Движок другой, у камри 2.5 Dual VVT-i, у IS 2,5 V6.
bossco:
Движок другой, у камри 2.5 Dual VVT-i, у IS 2.5 V6.

Дима
как всегда пытался сумничать и не получилось. там другой ДВС!!! дубина

на любителя
Гоша
Камень то в лобовик не зря видать прилетел.довыпендривалась твоя баба видать
Дмитрий
Автор, ваш расход зимой увеличился скорее всего от малых пробегов, да неправильных прогревов автомобиля. Летом все вернется. Хотя, 16.5 через чур много, я бы проверил автомобиль в сервисе.
Гоша
Жертва УАЗа:
От твоего комента вонь стоит и потом и мовилем и г...ом , жертва уаза б...ть
pr0phe4d:
Что же ты тупенький то такой, а....
а еще Ыкспэрд автомобильный.

4GR-FSE 2.5 л, 208 л.с. (V-образный, 6-цилиндровый)

2AR-FE 2.5 л, 181 л.с. (Рядный, 4-цилиндровый)
Дима:
как всегда пытался сумничать и не получилось. там другой ДВС!!! дубина
на то он и пропездон(дроч), что бы ляпнуть, что-нибудь, а что, как и по делу ли, это уже не важно.
bossco:
"+ Городская машина, с нужными размерами. Паркуюсь там, где LC200 или 570 даже рядом не встанут. В условиях мегаполиса крайне важный плюс;"
и
"- К низкому клиренсу нужно привыкнуть, до сих пор от бордюров держусь подальше, но это ни в коем случае не посаженная приора или другой лада-седан; "
Не совсем вяжутся, вот эти два утверждения.

По не хватке мощности, впуск+выпуск и мозги от японца, где 215л.с., но думаю все это танцы с бубном.
Надо было изначально брать IS350 (2GR-FSE 3.5 л, 306-318 л.с.)
инкогнито
Да кому нужен этот ломучими мерседес Лексус уже давно впереди всего мира а новый Лексус это просто шедевр
Mihail
Сургут
Машин неплохой, но только для молодёжи без детей. Задний привод и жуткая теснота салона лично для меня огромный минус. Поэтому я выбрал камри 3,5. А так - ни гвоздя, ни жезла!

Владивосток city
Автор ты бы за эти деньги лучше нового crown athlete притащил , я такого взял а думал или IS или CROWN
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!
Владимир
Урай
За финика налог 8000 руб. (в пересчете с тенге на рубли)?

Алматы
Teens:
Мы все помним про правый руль. Но его к нам не завезти уже. Земляку 5 поставил.

Teens:
Интересно кто бы мне его на регистрацию поставил :). Официально ввоз праворульных запрещен.

Владимир:
За финика налог 8000 руб. (в пересчете с тенге на рубли)?
Какой там. Объем 3.7 литра, налог в пересчете за 2016 год ~31000 рублей.

инкогнито
Часто падал в детстве с кроватки?
Mihail:
Вот что что, а на тесноту не жалуюсь. Сам за собой сажусь легко (рост 181 см), 4 людям в машине комфортно. Но это конечно не диван Камри.
Ophiuchus:
Не совсем вяжутся, вот эти два утверждения.
Надо было изначально брать IS350 (2GR-FSE 3.5 л, 306-318 л.с.)
IS350 официально не завозится в СНГ, их продают в штатах в Алмате одна такая ездит и то недавно завезенная. Была бы, купил. Вообще думаю 3 литра оптимальное решение, такой двигатель был в прошлой или позапрошлой версии.

bossco:
Как в РФ делают, только наоборот.
Тинс, тебе бы за энный кэш поставил на себя во Владе этого крауна на учет, а ты у себя ездил по временному;)

5. с ПРАЗДНИКОМ всех.

Ophiuchus:
Что же ты тупенький то такой, а....
а еще Ыкспэрд автомобильный.
4GR-FSE 2.5 л, 208 л.с. (V-образный, 6-цилиндровый)
2AR-FE 2.5 л, 181 л.с. (Рядный, 4-цилиндровый)
Да это ты настолько глупо, что не можешь осознать написанного. Я писал образно - 2.5 литра атмосферник.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
A2

инкогнито:
Да кому нужен этот ломучими мерседес
Лексус уже давно впереди всего мира а новый Лексус это просто шедевр
Это точно. Шедевр с 208 л.с., один из быстрейших в мире суперкаров представительского класса. Надежный и ликвидный. :D

Салон у Лехи просто бомба.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

я бы на месте казахов деньги бы в зеленке держал
курс однозначно будет намного хуже
ибо это банановая республика похлеще нашей
pr0phe4d:
Как всегда, как уж на сковородке вертишься, не отмазывайся, сел в лужу голой ***ой. Трололо унылое.
him21:
я бы на месте казахов деньги бы в зеленке держал
курс однозначно будет намного хуже
они так и делают, свою валюту оставляют только на разменку и мелкие покупки.
фураке
A2:
А что w 212 один из быстрейших в мире суперкаров, надежный и ликвидный? Зачем рукнул в отсеке