Отзыв автовладельца Lexus IS250 2008

Lexus IS250 2008 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Приветствую уважаемые читатели! До лексуса были, Ваз 2108, Тойота Корона, Тойота Камри, Тойота Марк 2, Форд Фокус 3, и собственно он. Машина августа 2008 года выпуска, т.е уже рестайлинг, видно по переднему бамперу, зеркалам заднего вида и задним фонарям .
Первая хозяйка девушка, приобрела его в салоне новым, летом 2009 года. Отъездила на нем почти 6 лет, и вот, он достался мне, почти новым, так как пробег на момент покупки, был всего 26930 км. Для японской машины это вообще не пробег.

Естественно, я по началу в этот пробег не поверил, загнал в Тойота Центр Ростов, на комплексную диагностику, плюс проверили на битость/не битость прибором, и проверили пробег на предмет "выпаивания" микросхемы.
По другому говорят не скрутишь, а если потом заново "впаивать", то видно будет.

Плюс подкупало и то, что салон в идеальном состоянии, сиденья, руль, педали, а это так же косвенно говорит, о малом пробеге.
Итак, результаты диагностики:
Под замену тормозные диски, колодки, масло, фильтра. Сказали, что стоят не родные амортизаторы, каяба, мол очень странно для такого пробега. Как я позже выяснил у бывшей владелицы, амортизаторы вкруг она меняла, потому что они якобы заскрипели, хотя причина скрипа была вовсе не в них, а в копеечных деталях, втулки переднего стабилизатора, их после покупки уже сам менял.
Итак, первоначальная цена 890 000 рублей, сторговали до 850 000 рублей, и в итоге я счастливый обладатель.
После форд фокуса 3, конечно нарадоваться первое время не мог.
После покупки были приобретены, тормозные диски+колодки в круг, масло Motul Eco-Clean 7 литров,фильтр воздушный,салонный,масляный за все 20 000 рублей, + замена 3000 рублей. В результате имеем авто в идеальном состоянии.
Комплектация премиум (предмаксимальная), которая включает в себя: очень качественную кожаную обивку сидений, дверных панелей, двухзонный климат контроль, 8 подушек безопасности включая коленные для водителя и переднего пассажира, полный электропакет, электропривод руля,сидений, зеркал, с памятью на три персоны, задняя электрошторка, поворотный ксенон с омывателями фар и автоматическим корректором, передние и задние парктроники, доступ в авто без ключа, запуск с кнопки. Музыка в авто очень не дурственная 13 колонок + сабуфер, не ожидал такого от штатной системы, менять и дорабатывать ничего в этом плане не нужно.

Управляемость в купе с классическим задним приводом, просто отличная, шумоизоляция на высоте,тяговитый V6, автоматическая 6-ти ступенчатая коробка передач, с честным гидротрансформатором. Разгон до сотки около 8 сек. При скорости 180 км/ч, обороты по тахометру чуть больше 3000.
Т.к работаю от дома в 10ти километрах, проехал на авто за почти год, всего 12000 км, ничего не ломалось. Поменял только аккумулятор,т.к родной уже плохо крутил этой зимой, ему и так надо памятник поставить, т.к не видел не одного аккума, который бы 6-7 лет продержался.
Аккумулятор взял Бош 70 а/ч, за 8300 рублей (спасибо курсу доллара).
Из допов, установил сигнализацию Старлайн с GSM и GPS модулем, с возможностью управлять со смартфона, обошлась в 33000 рублей.
Дополнил музыкальную систему автомобиля, Блютуз и возможностью прослушивания музыки с карт памяти, USB, и по блютуз с телефона, что то в районе 7000 с установкой, не помню уже. Ну и затонировал заднюю полусферу.
В январе 2016 года, заказал в интернете комплект новой летней резины Dunlop Sport Maxx, колеса разноширокие, передние 225/45/R17, задние 245/45/R17, обошлись в 27000 рублей, с доставкой.
Считаю не дорого, т.к на экзисте от 10 000 за колесо.

Имея опыт езды на заднем приводе, на тойоте марк 2 в 110 кузове, в которой не было никаких вспомогательных систем, вроде курсовой устойчивости и антибукса, предвкушал погонять зимой с полным комплектом систем безопасности, + шипованная резина.
Вообще конечно, небо и земля, по сравнению с марком.
Правда в Ростове дождаться зимой снега. Ну было пару раз за зиму, и все.

Фото

Продал Леху за две недели...прощальные фото

Новое приобретение. Итак, лексус продан, на 50000 рублей дороже, чем достался мне 1,5 года назад.

Приобретен Jeep Grand Cherokee 2012 г.в, мотор 3,6 литра (286 сил).

Lexus IS250, 2010
Lexus IS250, 2008
Lexus IS250, 2008
Ivan, Владивосток

ilyaR
Диски тормозные меняны тоже от малого пробега?
ilyaR

Курган
тойота витц 2005г. пробег 55000 км. выработки на дисках просто нет.
Дмитрий
Зависит от того как ездить, если постоянно оттормаживаться в пол, можно и за 27000 км диски убить

Салон бы сфотал, а мы бы посмотрели на кожу в идеальном состоянии.

Уссурийск
Скуповато для отзыва. Фото не хватает.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Диски тормозные можно было не менять, просто выработка уже была.
Обычно на тойотах передние колодки ходят не менее 50 тысяч. А о замене дисков вопрос встаёт далеко за 100 тысяч. Может вы приняли ржавую кромку за выработку? Иначе пробег у машины скручен.
ilyaR:
Диски тормозные меняны тоже от малого пробега?
а что вы удивляетесь!это-ж топета а не лада-Гранта!!!вообще удивлен что мотор с коробкой не поменяны!
Владимир_Ветер:
во первых РЖАВЫХ кромок на япах не бывает!!!а вечные агрегаты как КОЛОДКИ !!!!ходят до самой утилизации!!!!меняют только расходники-Моторы и Коробки!а все остальное вЕЕчно!!!так что не надо на япошек наговаривать!5-автору.

Астрахань
Дополняйте. Удачной эксплуатации.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Почтовый вагон:
Салон бы сфотал, а мы бы посмотрели на кожу в идеальном состоянии.
Фотки выложу на следующей неделе, нужно машину помыть

DAvolniy:
Дополняйте. Удачной эксплуатации.
Спасибо!

Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 2014
Продал марка 110 с пробегом 170 тыс. тормозные диски были родные хотя при торможении было уже некоторое биение
Ремонтирую ноутбуки, мониторы, компьютеры, планшеты и т.д

Лексус он и в Африке Лексус.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Yuri_S:
ну так -это мААРК!!!!!!ОНИ ВООБЩЕ НЕЛОМАЮцА!!!
Yuri_S:
Я своего марка продал с пробегом 195 тыс.км, диски на нем менял раз, на пробеге 110 т.к, руль било при торможении

У меня был такой же Лексус 2008 года. Куплен с пробегом 33 тысячи продан 105 тысяч. Владел 3 года. За время эксплуатации замена передних тормозных колодок каждые 30 тыс км, задних реже. И диски передние заметна на пробеге 75 тысяч, задних на 90 тысяч км. В целом очень хорошие впечатления о машине. Комфортная, быстрая, абсолютно безпроблемная в технической части. Из минусов - непрактичная, машина для эгоиста, который ездит один или максимум вдвоём, в общем несемейный машина. Кстати, родной аккумулятор сдох через 7 лет при пробеге 103 тысячи км. Было на нём написано Панасоник, сделано в Японии для тойота Америка Лексус, как то так.

красавец

Атасс, когда то хотел себе такого)

Валерий Моркулов:
Клоун
MaxK_28
Лехус хорош, на шпигован электроникой, да еще и надежен. Чуть маловат салон, а в целом супер. В 27 тыс это конечно подозрительно, мож развели ? Не знаю на счет 100 тыс.до замены дисков, я в авенсисе поменял все 4 на 82 тыс, состояние было уже плачевное. По спрашивал у знакомы и на стоянке, все единогласно сказали диски из мягкого металла, замена на 65-90 тыс.кто как уксплуатирует, но что бы родные да по 170 тыс.ходили не слышал ни от кого. Не тяни с заменой масла в коробке, на 50 меняй, у многих коробки сгорели к 70-90тыс. Потому что им говорили о не обслуживаемости данного узла!

A2

На пробеге 27000?
И даже раньше возможно, если драйвить активно. Вообще у IS2/GS3 родные оригинальные диски и колодки - шлак: тормозят посредственно, быстро изнашиваются, и сами диски склонны к биению. А еще задние суппорта проблемные, вечно закисают.

North wind
Елизово
Yuri_S:
Продал видном21, с пробегом 420 ты с, с родными тормозными дисками в отличном состоянии, разок проточил на 200х тычачах
роман
Уссурийск
Новый спидометр решает:)

роман:
Новый спидометр решает:)
Ага,цена на него знаешь какая? 120 000 в экзисте: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E4606990&sr=15&Cat=Lexus Экономически не выгодно таким образом пробег обнулять, бред несешь.
Добавил фото
Мой отзыв: Lexus IS250 2008

Хабаровск-Вяземский
На стойки развели хозяйку, оригинал сняли, поставили каябу за 4 т.р. штука, при цене оригинала выше 10... И заработали 40 штук, продав как новые, Россия))) как говорится и через 100 лет у нас пьют и воруюут(с)
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Николай Khv:
Это нормально, все хотят зарабатывать))

А нельзя было фотографии нормально вставить?
Мой отзыв: Infiniti M35 2008

Томск- Севастополь
Диски тормозные можно было не менять, просто выработка уже была.
Поржал про выработку -имею в точности такой-же, так же второй хозяин. Брал за 600 с убитыми стойками и вмятиной на заднем крыле с пробегом 120000км в декабре 2014. Сейчас пробег 180000км езжу газ в пол, тормоз в пол.
Диски в круг менялись у дилера на 70тыс первым хозяином, я поменял перед на пробеге 120 тыс, задние на 150тыс :)) стойки замена на 120тыс в круг. Масло в коробке - вторая замена на 150тыс ( третья будет на 200)
Странное у вас что-то с машиной, а? Про машину ничего плохого сказать не могу - возит, и не ломается. И что самое удивительное - наверное единственная из Лексусов тех годов - достойно рулится .

На пробеге 27000?
Что к словам придираетесь, после девушек выработка бывает и не только на 27000....

У меня тоже такая машина 2008, только я первый владелец. Проехала 72 т. к, кажется, т.к. езжу на ней только зимой (летом на кабриолете). Машина моя любимая. Просто фантастика. Никто не знает, теоретически на неё можно старт/стоп поставить? Или не стоит возиться? Что за разговоры про диски? У меня тоже поточились, но не сказал бы, что надо менять.

111 голос и 5 от меня!

MaxK_34
А лексус прям свежак перепал, одно время хотел себя брать, но машины эти в 90 % случаях просто на коленях, и их хозяева за такие экземпляры просят какие то космические суммы (

Иван
Октябрьское
Владимир_Ветер:
Я на астре 50 откатал с нуля колодки до сих пор родные)) а про диски вообще молчу, как новые, стиль езды у меня не скажу что вялый

Владимир_Ветер:
Не в случае в этим Лексусом, у меня тоже в районе 25 тыс. колодки ходят (как раз менял недавно), причем оригинал пылит прилично.

Hetcher
А подскажите по цене на обслуживание, сейчас имею авто Хонда аккорд 7 поколения, вот подумываю о замене авто и есть вариант взять такой аппарат. Интересно сильно цены на расходники и на все остальное разнятся

юрий
Симферополь
вы купили авто с хорошо скрученным одометром продают якобы девушки пенсионеры приводят в дом где стоят 3-4 дорогие авто подставные итд старые трюки перекупов отсюда и замена торм дисков на 27тыс за 9 лет 27тыс не смешите мои тапочки

Вам какое дело скрученый или нет? Человек купил за 850 отъездил пару лет, горя не знал и продал за 1.350 , машина в достойном состочнии. Ядом жжете своим что вам такие никогда не доставались и не достануться.Если бы продавал такую машину и вы тявкнули про пробег , на этом бы ваша покупка и закончилась

* за 900 проал , ошибся

Ох и хапнишь ты горя с пиндосом после японца.

Продажа Lexus IS250 2008 в России