4GR-FSE и 3UZ-FE ECU pin-out

Приветствую Вас, уважаемые читатели.

В рамках подготовки к свопу 4gr-fse -> 3uz-fe сделал схему распиновки блока управления двигателем 4gr-fse, т.к. найти готовую не удалось.

Схемы распиновки блока и коннекторов для двигателя 3uz-fe компаний All4Swap (Москва) и DM Gadget (Екатеринбург).

Буду рад, если информация окажется полезной.

Продажа Lexus IS250 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

а легализовывать думали мотор, по нормальному его вписывать в птс надо и лошадей и налог. менты на дороге под такую машину не полезут конечно, но след владелец не поставит на учет, или в темную только. по узету моем имхо ему подходит кузов как раз гс.. мотор мощный, но скучный.. он как танк тяговитый для большого авто. is подходит что то с турбиной. такие моторы "интереснее" намного больше эмоции дают. знаю кто с узета перешел на турбо, с турбо на узеты не знаю ))

Juve
Планирую делать для себя, при перепродаже либо верну машину к стоку, либо договариваться. В легализации смысла не вижу. :) Кузов gs по массе практически не отличается от is, разница около 30 кг, конструкция подвесок идентична, а короткая база наоборот интереснее.
На вкус и цвет фломастеры разные :) 2jz-gte хорош для машины выходного дня или для "спортинвентаря", а 3uz-fe - на каждый день и отжечь при желании можно. Плюс бензинового атмосферного v8 - это высокий момент, доступный практически во всем диапазоне оборотов, жмешь в пол в любом режиме и получаешь хорошее ускорение. Минус - ограниченные возможности форсировки, по сути, только дорогой компрессор. Мне всегда нравились небольшие машины с мощными атмосферными v8, посему считаю такой вариант предпочтительным. Хотя 2jz-gte - тоже
отличный двигатель, но своп гораздо сложнее и дороже!

кстати, на продаже появился 3uz is250 в вашем городе, возможно стоящий вариант
кстати, на продаже появился 3uz is250 в вашем городе, возможно стоящий вариант
Спасибо за информацию, знаю, красного цвета 2008 г.в. ИМХО, 1,055 млн. - дорого (ранее за 1,15 млн. продавал).
Работа курсовой устойчивости на нем не восстановлена.
В Москве человек за 1 млн. продает IS250 2007 г.в. с работающей системой курсовой устойчивости.
Своп-комплект 3 uz стоит 130 тыр. сейчас. Работы по свопу интересно самому произвести, на половину из-за этого проект и затеваю.
Купил бы свопнутый на 3uz gs300 рестайлинг или заводской gs430, только бы найти живой. А IS на IS менять - не интересно, проще самому сделать :)

ясно. я думал у вас is взять, если тем загоритесь )) 2 месяца ищу, толкового ничего у нас в Сибири нет. а до морозов хотел взять уже, чтобы альтеззу законсервировать до лета. 3 кузов is250 вообще не нравится

Juve
Третий кузов тоже меньше нравится, уже не то.
Кожа в салоне какая-то тонкая, как пергамент.
В целом материалы отделки салона похуже. Капот стальной, а не алюминиевый. Чувствуется экономия.
Из плюсов - другие задние тормозные суппорты, не должны закисать.
Но главный аргумент - не вижу смысла покупать за 1,5 млн. кузов чуть свежее, двигатель и коробка то те же.
В Ельце человек недавно продавал рестайлинг gs300 свопнутый на 3uz-fe, его хотел купить, но не успел, быстро продался, в Сибирь поехал.
Так бы Is продал свой.

Как называется комплектация этого автомобиля, а конкретно интересует встроенный монитор, сколько вариантов не смотрю, все без монитора, хочется на полном фарше p.s. За сколько приобретали и продали этот автомобиль?

Blast1349
Монитор есть в комплектациях Спорт (у данного авто) и Лакшери (максимальная комплектация) у машин начиная с 2008 года (первый рестайлинг) и моложе.
Приобретал 03.2015 за 1,13 млн., продал 10.2019 за 880 тыр.

Михаил
Муром
Приветствую. Как успехи, есть какие-то движения в плане начала свапа? У самого такое же предстоит, правда на mark x 125
Михаил
Приветствую, машину продал, купил gs430 с 3uz-fe под капотом. Можете задать вопросы на Драйве (Ник: The-Worst).
Своп не сложный, главное полный комплект зап. частей сразу купить чтобы по времени не затянулся.