Отзыв автовладельца Lexus IS250 2009

Lexus IS250 2009 — отзыв владельца

20133
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2019
Всем привет. Хотел немного поделиться своими мыслями и впечатлениями от лексуса. Что хотелось бы сказать... Пожалуй хотелось бы сравнить своего предыдущего друга и нынешнего)
Полтора года я отъездил на своем любимом Аутбеке 2008 года... Я ни разу не пожалел что его взял, и не могу сказать ничего плохого в его сторону, машинка огонь, никогда не подводила, всегда и везде проезжали и заезжали, возили всё что модно было, и всё она терпела. Так что пожалуй это та машина которая засела мне в душу, и воспоминания о наших деньках буду греть меня холодной зимой)
Субарик это реально танк, но почему же я его поменял? Да все очень просто. Просто захотелось больше драйва, и просто стало жалко машинку в том как на работе заставляли просто всё подрят на ней возить, но и не только из-за этого.
Итак, основные причины, минусы или недостатки субарика. 1) Коробка - и пожалуй это самый главный минус, это просто какой то ад, я не знаю, да она надежная, да она не прихотливая, но она не дает просто ни расход меньше сделать, ни даигатель пощадить, просто такая тупая, и передачи не хватает хотя бы одной. 2) Мне очень и очень напрягает постоянно ездить на сервис, да это с одной стороны и плюс, нет она не ломалась каждый день как те же бмв, но из-за какой то херни. Услышал стук, еду на сервис, весь испереживался, а там какой нибудь сальник.
3) Свечи - какие бы они не бвли хоть за 100 деревянных, хоть за 1200, залился плохим бензином 2 раза, всё меняй свечи, даигатель троит, тяги нету, и т.д. Да конечно можно заправлятьсч хорошим бензином, но не всегда получается, особенно когда едешь в глубинку, где одна заправка на 200км.
4) Это больше предпочтения и пожелания и эта машина как бы не для этого, но когда ты молодой, тебе хочется бочком дать, дать тапку и увы машинка стараетсч едет, но этого мало 12-13 секунд до 100 это долгоооо.
Ну и наконец-то о самом лексусе и походу о том чего мне не хватает после аутбека. Лексус, лехич, леха, иска... Почему я опять вернулся к лексусу?) Просто это лексус, в нем всё есть, и хороший комфортный салон, с множеством плюшек. Пожалуй комфорт и внешний вид и то что это лексус меня и подтолкнуло на это. Мне просто захотелось более комфортной езды, авто больше для города. Почему именно иска? Иска была одним из многочисленных вариантов. Я рассматривал и камри 50 американку, красивая, надежная, да; передний привод, пустой салон, неудобно мне в нем. Аут 4 поколения, дизайн мне нравится на удивление, но салон, да в сравнении с моим аутом 3 поколения, где качество каждого элемента лучше просто на голову, ну и смысл тогда этого нового аута? Форик 5поколения, вариант был очень интересным, но их у нас ооочень мало было в продаже и попросту я его не нашел. Мерс цесшка, бмв 3, не моё, просто не моё, сел и вот не то что бы мне хотелось поменять аута на них. И лексус ес или ис: ес не для молодого парня он, передний привод, хотя очень даже ничего авто. Вот и решил искать я иску.
Ну и наконец то что же это лексус ис. В первую очередь повторюсь комфорт, да не лс, но всравнении с аутом, комфорт сильно чувствуется. Внешний вид, нет аут не уродец, очень даже симпотяга, но универсал против седана) о чем тут спорить. Плюшки: безключевой доступ, обдув сидений, регклировка сидений во все стороны космоса) звук, да он на уровент лучше чем в ауте, я меломан, да не идеальный, но достойный звук. Пока за 2 месяца не особо понял по поводу надежности, да запчасти раза в 2 дороже чем на ауте, но лексус он везде лексус, тут и ожидать дешевых запчастей не было смысла. Динамика очень порадовла 8 секунд после 12, прям ощутимо, и уверенность в обгонах сильго прибавилась.
Чего мне не хватает после аута... Хм, пожалуй есть один момент. Ну во первых, это клиренс. Да первые дни было прям тяжко, а сейчас привык и впринципе хватает, но всё равно, той уверенности уже нету.
И что хочется ещё добавить. Пожалуй то, что субару мне просто всегда хотелось затюнить, поставить диски, перешить салон, поставить ковши, поменять двигатель, поменять коробку, сделать обвесы, сделать оптику, сделать трассу, поставить банки, поставить аморты и пружины и тормоза, поставить колонки и саб, поставить автозапуск, поставить монитор, поставить камеру, сделать парктороники, ааааа. Нет это не плохо, но когда у тебч нету достаточно денег и времни всё это делать, это немного изводит) Что мне хочется сделать в лехиче... да пожалуй диски пошире и побольше) ну в дальнейшем может двигатель 3,5) но пока и этого хватает.
Что хотелось бы сказать по итогу, авто подойдет для молодых людей с достаточным заработком или богатыми родителями)
И на скольких бы авто я не ездил за рулем достаточное время, это: мерседес, ауди, бмв, тайота, лексус, субару, хонда, митсубиси. Пока в моем сердце остались только 2 марки. Это лексус и субару)

Lexus IS250, 2007
Lexus IS250, 2008
Lexus IS250, 2008
Ivan, Владивосток

Odessa/Edmonton
Так я не понял, на Outback свечи дохнут на плохом бензине, а на Lexus нет?
Штатные свечи работают больше 100 тыс!
Андрей
Нижневартовск
Особенно понравилось избавился от Субару -на работе заставляли возить грузы. Лексус ис -похоже грузовик или пикап.
А так полный бред а не отзыв.
VadimI
Так я не понял, на Outback свечи дохнут на плохом бензине, а на Lexus нет?
Штатные свечи работают больше 100 тыс!
На лексусене дохнут от плохого бензина, а на аутбеке дохнут
Андрей
А так полный бред а не отзыв.
Ну я и не писал отзыв, я просто писал свои мысли и ощущения по поводу двух своих авто. И как бы мнение других людей это хорошо, но я предпочту остаться со своим мненинием при себе, чему и вам советую научится пользоваться)
Опять таки повторяюсь!!! Я не писал отзыв конкретно о лексусе, не писал о ТО, не писал фактически ничего полезного по этой машине! Этот отзыв я писал для того чтобв просто поделиться своими мыслями! В дальнейшем будет отзыв дополняться, и в тех частях уже будет именно о машинке, о ТО и эксплуатации. Почему я не написал это сейчас? Потому что не вижу смвсла писать о авто через 2 месяца, чтобы сейчас пока эмоции бьют ключем хвалить это авто, а как начнет ломаться, говорить что это кусок*****а, и вообще******а я его взял, и вам не советую. Отзыв дополню после зимы, зимней эксплуатации. Как раз таки будет о чем расказать: прогрев зимой, езда по гололеду, по снегу, вылазки на горнолыжки и много чего ещё.
Рассмешил запчасти дороже в 2 раза чем на ауте
Сургут

Масло в АКПП меняли?

Масло в АКПП меняли?
Да меняли

Ты бы ещё с камазом сравнивали))
Впринципе можно и с камазом)

Odessa/Edmonton
Впринципе можно и с камазом)
Интересно было бы почитать сравнение с КАМАЗ. ;)
Пробег до 100 тыс. да, вижу смысл. RX300-450, вобщем-то тоже есть свой смысл. Гибрид, тоже. Любая новая машина, тоже по своему свой смысл. Но в вашем случае - не понимаю.
Я понять не могу, где там запчасти дороже в 2 раза! Я на своём лексе езду уже 5 лет, кроме масла свечей и фильтров ничего не менял. Да в него много не засунуть, но на это и не было расчёта. А так это очень надёжная машина.

Чем занимаешься и где работаешь, если на такой машине ездишь? Наворовал, что ли?

VadimI
Интересно было бы почитать сравнение с КАМАЗ. ;) Кстати, не совсем уловил, какой был смысл менять Outback 2008 года на Lexus седан 2009-го да еще с 200 тыс. пробега? Пробег до 100 тыс. да, вижу смысл....
Is250 Даже с 300т. Пробега есть смысл рассматривать.

Бр
Пипец разнылся, папинмамин сыночек

Артем
Не продаёшь?

Бр
Пипец разнылся, папинмамин сыночек
Люблю такие коментарии, от людей которые в жизни не могут нечего добиться и думают что все вокруг такие)

Стройкой занимаюсь)

VadimI
Скорее просто хотел именно такой лексус) вот просто хотел

Он мне с Америки пришел и ходовоку пришлось делать достаточно много) но с тем что машина очень надежная я полностью согласен

Олень, словестный обзор сделал больше на субарь.
А какой расход у полного привода ? Летом / зимой? По трассе и городу

Когалым
Рассказ о Субару пздц🤦

Продажа Lexus IS250 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!