Отзыв автовладельца Lexus IS250 2013

Lexus IS250 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
Давно настраивался оставить отзыв еще о предыдущем IS. А тут со сменой кузова решился всё-таки написать, тем более сравнивая одну модель из разных поколений, должно быть интересней. Это всего лишь 4ая машина за 11-летний стаж вождения. Первой была Toyota Premio, затем Toyota Verossa (с ней я понял, что задний привод не поменяю ни на какой другой), потом приобрел IS`ку в эффектном оливковом цвете, дружба с ним завязалась аж на целых 7 лет! И в прошлом году, в августе 2019 я купил его - IS3 в максимальной комплектации F-Sport Lux на красной коже с акустикой MarkLevinson. На поиски именно этой комплектации с адекватной ценой ушло 4 месяца.
И вот, спустя 8 мес. юзанья сего аппарата, хочу поделиться впечатлениями и сравнить его с предыдущим IS`ом. Предыдущий был тоже, в то время единственной вариацией, в комплектации Sport. И так вот отличия:
1. Габариты и комфорт.
Т.к. колесная база нового IS вытянута на 8см, это заметно сказалось на просторе в заднем ряду сидений. В "старичке" рослым пассажирам было не очень удобно.
Следующий момент - задняя подвеска. Она полностью перекочевала сюда из GS. По моим ощущениям он стал лучше отрабатывать дорожные неровности, несмотря на "спорт" стойки и колеса с профилем 225/40 и 255/35 R18. Теперь пружина и амортизатор разделены друг от друга, что положительно сыграло на стоимости запчастей (стойки предыдущего IS стоили дороже).
Из минусов этого раздела - это багажник. Здесь он меньше по высоте. В старом я спокойно возил 4 колеса, в этот умещается всего два. Но у меня есть подозрения, что это из-за Саб-вуфера.
2. Салон, эргономика и мультимедиа.
Конечно тут в основном плюсы! Всё стало удобнее, теперь есть экран с навигацией (в прошлых это кажется было опционально и только в Premium). Суперский электронный спидометр в стиле LFA.
Отдельное внимание хочется уделить сиденьям. Этот "красный осьминог" будто обнимает тебя всеми своими конечностями, очень удобные! Также есть подогрев и вентиляция. В предыдущей "иске" были только подогревы и отделка была полностью из алькантары (по мне так самый практичный материал)
Потолок. Всегда мечтал о черном потолке, часто порывался перетянуть на предыдущем, но цена отпугивала. А тут он с завода и всегда кажется чистым)))
Еще один ОГРОМНЫЙ плюс - это складывание задней спинки сиденья для перевозки чего-нибудь покрупнее.
Очередной плюс - руль с подогревом. Для меня это более важный критерий даже в сравнении с подогревом сидений (все равно на зиму кидаю "овечку" на весь салон).
MarkLevinson интересная штука. Он будто имитирует многоканалку, объяснить сложно, но звук разительно лучше чем в предыдущем с обычной системой.
Еще одним удивлением для меня стал датчик присутствия в салоне от угона, реагирует зараза даже на пролетевшую муху, летом приходится выключать, потому что сигналка без конца орёт!
Из минусов:
- Салон со временем скрипит и тот и этот.
- Многие элементы из пластика легко царапаются
- Память сиденья только у водилы (на прошлом исе было и у пассажира)
- Дурацкие подстаканники (в предыдущем были еще хуже)
- Нет подсветки в ногах (В прошлом была и даже регулировалась по яркости)
3. Головное освещение и зеркала.
Тут есть как плюс, так и минус. Светит очень хорошо, оптика тут диодная.
А минус - это отсутствие адаптивности. В прошлом кузове фары сами смотрели то вниз то вверх, в зависимости от наклона кузова.
Про зеркала. Обе машины очень лопоухие)) Обзор отличный в обеих, но в новой иске нет автозатемнения почему-то, у него затемняется только салонное, а у старичка все. Благо хоть подогрев никуда не делся.
4. Внешний вид.
Про внешний вид можно спорить бесконечно. Мне они оба нравятся. Оба кузова всегда можно дополнить какими-нибудь ништяками. Но с чем точно сложно поспорить так это с литерой "F-Sport". Я считаю если Lexus, то только в таком исполнении. У меня в планах установить дифузоры TRD спереди и сзади, с боками пока только мысль сделать HandMade сплиттеры, ну и спойлерок и насадки на выхлоп.
Минусы я сюда все же впишу:
- Передний свес немного больше предыдущего поколения (думаю не стоит объяснять)
- Поджатая форма заднего бампера снизу. Там должен стоять брызговик либо форма должна быть иной, его вечно закидывает грязью (владельцы меня поймут)
- Мне кажется качество ЛКП уступает старичку. Краска легко скалывается.
5. Ходовка и мотор.
Про ходовые качества я уже частично упомянул. Управляются обе модели отлично, но текущее поколение точно острее и более предсказуемо. По динамике паспорт говорит, что новое поколение чуть быстрее, по факту, ХЗ, эффект внушения больше, мне кажется. От того, что я уже прилично накатался на этом движке, всё чаще посещают мысли воткнуть в него хотя бы 3GR. Конечно хочется больше 2GR, но здравый смысл и борьба за сохранность финансов берет вверх.
Здесь я больше хочу уделить внимание электронной системе TRC/VSC.
На предыдущем Исе это откровенно бесило, я каждый раз отключал полностью этих помощников, т.к. они душили машину чуть ли не до полной остановки, перескочить с места скользкий перекресток было нереально. Про преодоление какого-нибудь сугроба даже рассказывать не буду, это каждый раз оборачивалось буксировкой.
В новом поколении алгоритм работы кардинально изменился, в этом плане это две абсолютно разные машины! Теперь все работает ненавязчиво и деликатно, по сугробам медленно но верно ползет, резкие ускорения со скользкого места удаются.
Когда установлю Torsen будет вообще песня!
Мотор. Здесь всё тот же старичок 4GR, крайне живучий и неприхотливый, в который я заливал, заливаю и буду заливать масло Лукойл Genesis 5W30. Меняю каждые 5-6 тысяч.
По навесным элементам все же разницу увидел, не разбирался, честно говоря что к чему, но впускной коллектор отличается какими-то доп трубками.
Самая броская разница, которую можно распознать не глядя, а просто услышать - это новый вид резонатора на впускной трубе. Точнее сейчас он называется как Creator - преобразователь звука. Многие владельцы, чьи обзоры я видел в ЮТубе, заблуждаются, что звук издают колонки. Так вот для них пишу, что колонки издают звук только в гибридах IS300H, а здесь всё естественным образом происходит и чем больше нагрузка на мотор, особенно при подъемах в гору, тем отчетливее он урчит. Очень клевая фишка, советую поискать такую вещь на разборках.
По АКПП тоже есть что написать. Здесь всё та же A960E, но, видимо с другой прошивкой, потому что в пробках она не кидается между передачами как это делала АКПП в предыдущем поколении.
Еще помимо режима SNOW тут появился режим ECO. Разницы в характере переключения нет, в обоих случаях автомат старается побыстрее перебраться на последнюю передачу. А отличия заключаются в том, что в ECO печка работает в пол силы и руль не тяжелеет на высокой скорости, он "пустой" всё время.
В целом машиной доволен очень, это не та же самая тачка в новой обёртке, здесь целый ряд положительных улучшений. Конечно не без ложки дёгтя. Но менять и мысли не возникает, я уверен он со мной надолго.
В принципе пока это всё, что пришло на ум и чем хотел поделиться. Буду стараться дополнять отзыв.
Спасибо если осилили весь текст.
Опубликован 7 месяцев назад

Как говорится "готовь санки, пока доллар не сотка". Решил я прикупить себе новые стойки вкруг на всякий случай. Задние амортизаторы уже начали подозрительно похлапывать, хотя всё сухо. Кстати вмешательства в подвеску в этом авто не было до сих пор, от слова совсем. Всё целое, передние стойки отрабатывают как надо. Если верить разным источником, что на спортах стоит Bilstein с завода, то это круто конечно. Пробег уже 160т.км. И вот пришла посылочка из Владивостока. Задние взял Gas a Just. Хочу сразу оставить отзыв об этой моделе....

Денисвит, Нефтеюганск
Lexus IS250, 2015
10242461, Чебоксары
PVP, Краснодар

Канада
Шикарный и стильный апарат. Только имхо такой надо брать с 3.5 и полным приводом
Pavel5pavel
Ну чё сказать! Пятак за Лексач !
Сегодня на улице наблюдал картину, завели такой Лексус грохот стоит, но через несколько секунд прошел(наверно муфты). Вот и састояние таких "ушатошных машин". Зато на Лексусе и пусть пробег уже далеко за сотню... Нет лучше уж новый Vag и менять его через три года на новый, чем "заношенный премиум"...
менять каждые 3 года на новый это безумно затратно, наверное, с любой маркой

при чем тут ваг? что мешает обслуживать лексус? лишь бы написать
гоша
Давыдовка
всем хорош,движок бы помощнее
Автор, с преобретением!
egorlike
Насчет 3.5 соглашусь. По поводу привода не вижу смысла. Если рассматривать из соображений безопасности, то скажу так, если пуля в голове, то убиться можно хоть на танке, если из проходимости, так это просто не та машина... А в обычных условиях города и трассы это просто лишний расход топлива.
EdW
Те кто меняют масло раз в 15 тысяч, не учитывают моточасы и кучу других факторов, могут и посерьезней гемора хапнуть, чем просто треск муфт.
Автор, с преобретением!
Благодарю! Вообще желаю всем владеть именно тем, чего хочется. Я на этот кузов слюни пускаю с самого его выхода на рынок.)

EdW
Для Иркутска полный привод намного интереснее чем задний.. сам ведь жалуешься что вот стартуешь тракшн глушит движок..аварийная ситуация. На полном приводе и не заметил бы
р
хороший отзыв, по делу
EdW
Тут с вами не поспоришь, всегда есть что-то желанмое и уже не важнго мнение окружающих. Главное жить так, как хочешь сам, а не как советуют окружающие.

че к чему? Случайно увидел на улице ушатанный некропремиум и сделал вывод, что новый Ваг лучше. А почему не новый Ситроен? Или, прости господи, Лада?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

EdW
Я вот не понимаю тебя, автор.
ЗП - это неизбежно проблемы зимой везде, где есть лед.
В Иркутске лед зимой есть везде. Он вроде бы и исчезает постепенно под влиянием реагентов, растаскиванием машинами и прочим-прочим, но стоит снегу выпасть - и следующие 2 недели тут как тут на дороге. Про трассы я вообще молчу.
Проходимость тоже немаловажный момент, когда даже в городе 2-3 дня после снегопада на дороге может оставаться каша из грязного снега, в которой ЗП просто вязнет и не едет.
Andreйка
Я вот не понимаю тебя, автор. ЗП - это неизбежно проблемы зимой везде, где есть лед. В Иркутске лед зимой есть везде. Он вроде бы и исчезает постепенно под влиянием реагентов, растаскиванием машинами...

У меня может фетишь, когда машина по диагонали ускоряется!)))))
Так это не есть нормальная езда на машине: так, понты поколотить.
На трассе ускорение по диагонали ведет либо в кювет, либо в столб, либо в встречную фуру.
Все зп по пути в Байкальск едут 40-60 за фурой и не жужжат, пока трасса в марте не растает))
Andreйка
Так это не есть нормальная езда на машине: так, понты поколотить.
Я на трассы не выхожу зимой не под каким предлогом, принципиальная позиция. Даже если б я был за рулем TLC. Дибилов хватает, не ты, так тебя...
Земляк, как же так вышло, что масло менял регулярно, 5-6 тысяч, а мотор на прошлом твоем лексе даже 200 тыщ пробега не отходил.
EdW
Это отдельная история.)) на нем прогорели обе прокладки ГБЦ, я поменял его на БП шный, потому что стоят эти моторы копейки. А после замены разобрал старый мотор до болтиков - состояние идеальное у всех узлов. Зеркало во всех горшках, хон, всё на отлично, даже нагара на клапанах не было. Вот теперь, грубо говоря, донорский мотор лежит.))

EdW
Понятно. Ну как говорится: ни гвоздя, ни жезла! И удачной эксплуатации этого замечательного автомобиля.

Спасибо. Взаимно!)

за 10 т.км. интервал выходить не стоит, а лучше 8

за 10 т.км. интервал выходить не стоит, а лучше 8
Есть элементарная арифметика с подсчётом моточасов (увы не помню источник), где один час прогрева в тяжелых условиях приравнивается примерно к 75км пробега. Тоесть даже при коротком интервале смены масла в моем случае, я машину нагреваю зимой на лишних 3 тысячи км пробега. Проехал 5т.км, а по состоянию масла будто все 8тысяч.
Рустам
Махачкала
гоша
всем хорош,движок бы помощнее
Дорожный просвет ещё маленький и сзади места мало. При росте 183 см, касаюсь потолка, когда сижу сзади.

ЮФО
Это знаешь, из жанра "услышал звон..." а что откуда и почему, зачем понимать, главное вбросить да ?
Рустам
181 рост. Настроил водительское под себя, пошел ради интереса на заднее пересел - ни ноги ни голова никуда не уперлись. Странно как-то
trancelime
Да здесь правда кроме муфт ничего не может громкого звука выдавать. Но даже если и так, это вообще не повод хаять эти машины. Лечится просто. А ещё легче не допускать такого и правильно обслуживать авто.

ЮФО
EdW
И это правда, и со звоном тоже правда.. Просто если обратить внимание на то как он подал информацию. Такие люди проезжают мимо автосервисов, смотрят на автомобили на подъемниках, и на основании этого создают себе мнение о том какие авто ломучие а какие нет ))))))

Согласен)
EdW
Да, тут вы правы. Нормальный автопроизводитель в книге по эксплуатации напишет не только маркировку масел, допустимых для конкретного двс, но и сделает огласку на условия при которых интервал замены масел будет отличаться, от нормальных условий. То есть та же самая тойота/лексус, в условиях как в нашей сибири рекомендует производить замену масла раз в 5000 км, и это не потому что они хотят срубить больше бобла при продажи масла, а потому что дают рекомендации, при выполнение которых мотор будет жить долго и счастливо! Так же как и с акпп, дилер чаще всего, да и сервисмены говорят что масло расчитано на весь срок службы агрегата, и от части они правы в двух случаях: 1. Это если условия эксплуатации идеальны. 2. Через 150000 км агрегат начинает умирать, тогда правдо можно сказать что не масло расчитано на срок службы акпп, а акпп способно прожить до полного старения масла. Дак вот, если открыть ту же самую книжечку по эксплуатации, то черным по белому на писано, что в условиях, как в нашей сибири масло в акпп меняется через 40000 км, затем на 80000 с заменой фильтрующего элемнта. И дальше по кругу.
Про Лукойл раскрой тему.
trancelime
А что ещё может громыхать кроме фазорегулятора, пока масло не разошлось...
Про Лукойл раскрой тему.
Это сарказм?

Это сарказм?
Абсолютно нет. У самого мысли попробовать на Рафике есть.

Этот тот ис который за 1650 продается?

Pavel5pavel
Что-то мне кажется, не стоит Лукойл здесь лить. Хотя б Идемитсу в жестянке.
NoX4A 777
Этот тот ис который за 1650 продается?
Нет, тот немного проще по комплектации и с черным салоном. Я свой продавать не собираюсь.

Pavel5pavel
Что-то мне кажется, не стоит Лукойл здесь лить. Хотя б Идемитсу в жестянке.
Всего лишь кажется

Com
Абсолютно нет. У самого мысли попробовать на Рафике есть.
Тогда отвечу так. Это лучшее на чем мне доводилось ездить. Оригинал тойота (его жрали все мои машины), motul (на прошлом лексусе, тогда я впервые узнал что такое грохот муфт vvt), liqui molly (хорошее, но ездил на нем до девальвации, потом по карману бить стало) и с 2014 перешёл на лукойл. Подбор указал на genesis glidetech 5w30 и 0w20. Собственно на них я и езжу уже седьмой год, летом и зимой соответсвенно. Были опаски что 20ку будет подьедать, но ничего подобного не происходит. Беру масла не в магазинах, а из первых рук - у поставщика. Укладываюсь в 3т.р вместе с фильтром и 6л масла. Масло отличное, не горит, мотор тихо и ровно работает, отмывает на ура. Что ещё надо? Считаю что лучше за трешку менять каждые 5-6 тысяч, чем свято верить в чудо свойства "сказочных" мобилов и убивать мотор мотая по 10-15т пробега. Есть человек из московского форума лехусов, который уже порядка 11 лет ездит на этой марке и доволен не меньше меня... В общем решать вам. А хейтеры wellcome, налетайте!)

Highflyer
Тачка классная, но дорогая! Тоже такую смотрел, но жаба задавила отдавать под 2 мульта за 14 год... Решил вместо этого попробовать новый авто, никогда не было до этого) Удачи вам с эксплуатацией! И согласен, что на любом приводе можно проехать в городских условиях при наличии головы)

EdW
по 10-15 пробега...хмм...по 15 точно не надо, а по 10 в пределах разумного.

Pavel5pavel
по 10-15 пробега...хмм...по 15 точно не надо, а по 10 в пределах разумного.
Согласен, но стоит и манеру езды учитывать. Помню фразу одного моториста: "хочешь, чтобы мотор был чистым и ходил дольше, давай ему пиз....лей!". А я даю и довольно часто!)

Highflyer
Спасибо. Я б тоже столько не отдал!😉

EdW
Меняю в бмв раз в 15- 16 тыс, прошёл 60 тыс, мотор работает идеально, но в бмв замена масла привязана к моточасам, езда исключительно по трассе, а если толкаться в пробках может и через 8 или 6тыс показать, так что считатвю что замена по пробегу не показательна

Andreйка
Задний привод в основном сейчас идёт только на авто премиум брендов, а там очень хорошо работает электронные помощники, так что при наличии хорошей зимней резинны никаких проблем кроме клиренса проблем нет

У меня может фетишь, когда машина по диагонали ускоряется!)))))
У сестры бмв копейка в занос пока не отключишь систему стабилизации в занос очень тяжело сорвать,

Technology))) а я по пробкам толкаюсь вечно

EdW
Здесь точно также. Когда всё активно, даже насильно не заставишь машину крутануться на месте. А далее, одно нажатие кнопки выключит только пробуксовку, длительное удержание кнопки врубит режим "дурак"

Technology))) а я по пробкам толкаюсь вечно
Смотрите по средней скорости у меня при замене в 15 тыс показывает среднюю 70 км/ч

EdW
Просто у людей стереотипы сложились по поводу заднего привода)), хотя у меня бмв с полным приводом, очень нравится на машине сестры прохватить бмв копейка как картинг))

Канада
Слушайте ну ладно в занос уйти она не даст но просто зимой сделать резкий маневр на моноприводе она ж будет буксовать, антибуксом мигать и никуда не ехать... Ну его нафиг, после второго авто в гараже (и третьего за жизнь) на полном приводе надеюсь на монопривод пересаживаться не придется

egorlike
Ну у меня с полынным приводом тоже бмв, только при старте разница чувствуется)) , какой Авто с задним приводом был?

egorlike
Да и на второй машине которую взял для вылазок на природу и Работы с полным приводом Рено Каптюр практически всегда только передок включён))) полным пользуюсь только когда по мокрой траве в горку надо заехать)

Вопрос в том, что если на дороге лед, то быстро уехать с перекрестка в любом случае не выйдет, быстро обогнать через снеговой намет в середине дороги - тоже. Если на дороге каша, то хоть миллион помощников - машина не едет, если нет второй пары колес в помощь.
Арбитраж, налоги, банкротство

Был ис во втором кузове, отличный, сбалансированный аппарат, приоткрывший мне мир в6...кстати вентиляция у меня была, и салон на светлой шкуре...
Не стал рассматривать третий кузов только из-за того, что двигатель и коробка прежняя, скучно! Япы как всегда, пипл и так сожрет

Anest54reg
А чего ждали от 3го? В 4ом поколении может что-то "веселое" выпустят. Слухов предостаточно что его зарядят тем же мотором, что ставится в новый LS - 3.4 biturbo. Но цена будет баснословной точно

GrandWK
Южно-Сахалинск
Поддерживаю автора по заднему приводу, полный привод на седане для лохов и кухарок.

EdW
Ждал изменений не только обёртки. 2,5 слабоват для него, на 208 не едет. Сбалансированная машина получилась, но без изюма. 3,5 очень редки, а не отжатыши стоят неадекватно, уже немецкую тройку можно смотреть, а это, как известно, спасём другой коленкор

GrandWK
Ожье и Леб только что икнули.
Но в принципе для владельца пукалки, у которой не хватает сил провернуть на асфальте все четыре колеса, а сам владелец при заносе все что может сделать это бросить газ - отмазка норм. "Зато я МУЖЫГ!!!!" Если еще на коробке, без ГУР и кондея - то еще плюс 500 в карму.

Andreйка
Посмотри мой отзыв, у меня была эта самая машина премиум бренда с задним приводом. Вопрос в том, что если на дороге лед, то быстро уехать с перекрестка в любом случае не выйдет, быстро обогнать через...
А на кроссовера с муфтой в Авто едет? Если говорить о полном то это кватро Ауди, Субару, бмв хдрайв все остальное с элекромуфтами и прочими только в горку с места тронуться))

Канада
Формально не было заднеприводных авто.
Но один день зимой мой финик переглючило и отхлебнул полный привод (скорее всего из за разницы в давлении в колесах, подкачал и прошло). И я немного поездил на заднем приводе. Понятно что если овощить то и на заднем можно ездить.
Но я же на ради этого машину с 333лс покупал что бы 6 месяцев в году бояться педаль газа нажать..

Канада
Первая была Субару Импреза wrx, ну тут думаю ничего обьяснять не надо. 50:50 постоянный полный привод на механике. Это было просто супер, зимой как летом перла
Потом купил микроавтобус Тоета, не такой продвинутый привод как на Субару и системы стабилизации не отключаются поэтому боком не пораздовать, но там тоже 50:50. Вообщем зимой очень достойно, кросоверам с муфтой в сугробе даст прикурить.
Сейчас Финик, тоже очень хорошая система ATESA. Тачка заднеприводная, на передок может до 35% перебрасывать. Раздает боком очень зачетно при желании и быстрые старты на скользком покрытии даются легко.
dimasan
Ожье и Леб только что икнули. Но в принципе для владельца пукалки, у которой не хватает сил провернуть на асфальте все четыре колеса, а сам владелец при заносе все что может сделать это бросить газ ...
Вы сейчас вообще о каких-то ракетах говорите. Даже м5 новая на awd их не проворачивает

egorlike
Меня Бог как то миловал от этих кросоверов переднеприводных с якобы полным приводом через муфту на заднюю ось.. все мои полноприводные тачки были с хорошими системами Первая была Субару Импреза wrx, ну...
Так у вас в Канаде цены совсем другие на авто, а если в пересчете на ЗП, то подавно

Да мне тут в коментариях постоянно пишут что я на старых ведрах езжу хаха

Да мне тут в коментариях постоянно пишут что я на старых ведрах езжу хаха
Ну да, любители "только нового и на гарантии" часто кидают камни в сторону "проперженного некропремиума"

Вроде по-русски написано, но непонятно ничего. Чего сказать-то хотел?

Andreйка
Вроде по-русски написано, но непонятно ничего. Чего сказать-то хотел?
Что на кроссоверах с подключаемой муфтой, ни о каких приференсах в плане управления говорить не стоит, полный привод используется при данной схеме только для преодоления бездорожья. Мысль ясна?)

Лабинск
Лучше напиши разница большая между бмв и мерседесом? Сам катаю сейчас ф330 хдрайв, брал в 17году, пока накатал 45 тыс, сделал больше т.о: заменил, свечи, масла и колодки с датчиками, масло не ест и в принципе проблем никаких, думаю годик ещё покатаюсь и надо менять)), вот и смотрю сейчас новый тройбан, Ауди а5 и цешку))

Спасибо за рассказ, согласен с отзывом и доводами автора.
Единственное непонятно вроде бы человек хорошо относится к своему автомобилю, но лить в сердце автомобиля жижу под именем лукойл, это же как нужно не любить автомобиль чтобы эту какашку заливать

Я не могу говорить за кроссы с муфтами, ибо я их не знаю и на них не езжу.
А вот 4матик на моей цешке работает настолько достойно, что я уже не мыслю возможность ездить на чем-то кроме ПП. Вчерашний снег, в котором застряли половина Иркутска я даже и не заметил.
Это мне и нужно было: неважно, что под колесами, снег, лед, асфальт - пусть машина думает как это переваривать, а ты просто едешь.
В этом плане 4Матик просто топ.

Pavel5pavel
Рановато что-то менять, это ж 330, была бы 320 бензиновая, уже можно было б задуматься.

amic
Спасибо за рассказ, согласен с отзывом и доводами автора.
А кто сказал что это плохо?)

Andreйка
Я не могу говорить за кроссы с муфтами, ибо я их не знаю и на них не езжу. А вот 4матик на моей цешке работает настолько достойно, что я уже не мыслю возможность ездить на чем-то кроме ПП. Вчерашний снег,...
Бочком валит?

Бочком валит?
А должен?
Без стабилизации поедет. Но мне это не нужно

А должен?
Без стабилизации поедет. Но мне это не нужно
Смысл тогда в заднеприводной тачке

Смысл тогда в заднеприводной тачке
Они там за полный привод общаются. Комментарии куда-то в дебри уже пошли.

просто красавец-5

EdW
А по снегу на заднем как?

EdW
А кто сказал что это плохо?)
Если человек разумный такую какашку близко не подпустит к своему авто. Да и глупо ездить на лексусе и покупать такое масло. Нет денег, купите логан и обслуживайте нормально его

amic
Ну а Идемицу Зепро 0w20 для IS подошло бы? (в жестянке)

amic
Я лично вскрывал такой мотор после 5ти летнего стажа использования лукойла и знаю насколько там всё хорошо. Вы если не понимаете о чем пишите, не пишите тогда вообще. Такие гиганты как мерседес и mann видимо тоже не разумны, раз льют с завода в свои машины лукойл уже на протяжении последних 6 лет...

Ан
Чунский
Он современен даже 2020 году. Формы классные, молодежные, и свежо выглядит его вид сексуален и стремителен. Надеюсь он будет у меня. Была Креста и Веросса да супер) Мерс с Тюмени притаскивал как то, дороги у вас мне показались идеальны по сравнению Иркутская обл. Были Марки и Марк х. Задний привод тема!
Желаю удачи с авто!
Хорошо описал, автор спасибо. Как понял особого изменения в лексус ах по кузову нет. Внешне очень изменён а так как и был надёжный и брутальный

Ан
Спасибо!)

Масло в коробке менял?

Масло в коробке менял?
Да, почти сразу после покупки заморочился с полной заменой. Первая со вскрытием и заменой фильтра, вторая и третья с небольшими интервалами просто слил-залил. В итоге весь обьем масла прогнал, ушло около 9л.

EdW
Какое масло заливал, где делал?

EdW
Какое масло заливал, где делал?
Оригинал лил. Удачно подвернулись помятые банки с огромной скидкой.) а делаю всегда всё сам. На прошлом is даже движку сам менял.

EdW
В Иркутске не подскажешь, где можно поменять в хорошем сервизе?

EdW
В Иркутске не подскажешь, где можно поменять в хорошем сервизе?
Слушай, я ни за кого ручаться не могу. В этих коробках никто нормально уровень выставлять не умеет, либо вообще с этим вопросом не заморачиваются, тупо сливают и примерно столько же заливают. Я себе менял вообще с подцепленным сканером, чтобы правильно температуру определить. Как говорится, хочешь хорошо, сделай сам.

Ок

Pavel5pavel
Ну а Идемицу Зепро 0w20 для IS подошло бы? (в жестянке)

эти двигатели больше на нулевку ориентированы

Смотрите допуски. Но зачем нулёвку то лить. Я завивал и заливаю 5-30 и все ок
Я вам больше скажу, у этой машины в мануале написано 0w20-5w30-5w40. А в прошлом кузове про "жидкое" масло не было ни слова. Время и экология диктует правила, хотя мотор по сути не менялся.

эти двигатели больше на нулевку ориентированы
В мануале написано 5вэ30