Отзыв автовладельца Lexus IS250 2007

Lexus IS250 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Поехали с другом на двух ИСах к нему на дачу.. Поочередно толкали обе машины, пробирались часа 2.. Проблема заднего привода зимой
Всем добрый день!

Мои прошлые отзывы:

Отзыв о Honda Civic Type R
Отзыв о Honda Accord
Отзыв о Mazda Mazda6
Отзыв о Лада 2114 Самара

Итак, после жиги пересел я на IS250.
Начало 2019 года. Бюджет 700-800. Сразу понимал что хочу. Из критериев цена, качество, надежность, внешний вид.
Лично мне очень нравился черный IS250. Решил взять.

Вариант нашел быстро, т.к. это была машина знакомого.
Первые впечатления конечно бомба. Особенно после жигулей! Ехал я домой на лексусе. Да, ему на тот момент было уже 12 лет, но это лексус. Чувствуешь себя очень хорошо. Мечта идиота, наверное так это можно обосновать..

Идёт четвёртый год эксплуатации. За всё время вышел из строя только:
топливный насос, на разборке 3тр.
помпа, новая оригинальная айсин 3тр
стойки, контракт передние с пружинами 8тр (хватило на год, вытекла одна, буду брать каяб, посмотрим на сколько хватит)
Больше никаких поломок не было, этим машина и нравится!

Реальный пробег не знаю, на одометре 180, по факту думаю что 250+, т.к. нашел картотеку по годам, видел что были скручены пробеги, но состояние у машины очень хорошее. Все работает, одна кнопка на магнитоле не подсвечивается, но это ерунда.

Итак, что могу сказать за 3+ года эксплуатации:

Тормоза - полная вата. Машина после пары активных или даже средних торможений, особенно летом, начинает очень плохо тормозить. Исправляется это свапом на тормоза от GS300.

Силовая установка - после машин, которые у меня были, а это рядные четверки... V6 это как новый уровень что ли. Другой звук, он поинтересней. Едет шустрей камри. В принципе для города хватает, для трассы тоже, но был бы тут 3,5 от IS350 было бы очень круто! я просто ездил на таком, камри 3,5 рядом не стоит. Расход по городу летом 13, зимой 15-16. Мотор надежный, в случае чего стоит адекватных для такой марки авто денег.

Подвеска - тоже самое что марк Х и кроун. Ничего сверхъестественного.

Музыка - играет хорошо, мне нравится. Есть комплектация с марк левинсоном, там играет конечно еще повеселее.

Салон - места мало однозначно, тачка для эгоиста. Мне ростом 188 очень неудобно и узко! Почти потолок в голову упирается. Ехали на озера втроем с пацанами. Еле залезли. Машина вообще перестала тормозить))

Привод - задний привод после переднего это просто кайф!!! Совсем другие эмоции, на передний привод больше не хочется!! Но за плюсами есть и минусы. Много раз застревал на даче, во дворах и тп. Блокировки нет, да и даже с ней шансов в Сибири мало. Поэтому хочется полный))

ИТОГИ: Мне нравится эта машина, вид имеет хороший даже для 2022 года, особенно черная. По хорошему поставить подвеску и воткнуть 18 колеса, но уже время ушло, не до этого.
Мне маловато мотора, хочется что то помощнее, поинтересней управление. Удавалось ездить на БМВ, АУДИ. Очень нравятся эти машины, особенно с полным приводом, очень хочется. Немного еще поработать побольше и купить более свеженькое, но страшно! А лексус взял и не знаешь, что такое сервис.
Опубликован 5 дней назад

Toyota Passo, 2009
Toyota Passo, 2009
11198010, Екатеринбург

Semen Skrypnik
Прикольно, автор так же как и я начинал с гонок от хонды, потом гражданские авто ввиду взросления, решение проблем с недвигой. Увы а сейчас вообще непонятки.
У меня идентичная ситуация взял рабочий Рав4 как семейный авто,с прицелом что этим летом возьму пушку гонку, но тут как бы просто не выдали пушки в прямом смысле в обозримом будущем :D
У меня был такой авто. Надёжный. Но низкий.
Но в целом старое поколение уже...
Поставил 5 авансом. Жду дополнение с хорошими фотками.
Как оцениваешь шумоизоляцию? С тормозами не понял - ты уже свапнул на машинки от GS или пока в планах?

Михаил
Зимой еще не заценил как долго греется этот чудо мотор?)) любой дизель позавидует,как начинается зима,меня в дрожь бросает) а так норм машина,со своими болячками

Михаил
И я бы даже сказал там не сколько тормоза слабые сколько странные настройки автомата,который при нажатии тормоза все равно передает момент вплоть до полной остановки,бывало кидал в нейтраль,дак чуть лоб не разбил об руль,тормоза там норм)) и зимой прикол,прогревочные могут не падать по пол часа,стоишь на светофоре и упираешься в педаль тормоза как на газ 53))) иначе он пытается уехать в перед,че то японцы курнули где то,ни на одной машине таких приколов не встречал

Осенью продал аристу, думал после зимы рассмотреть ис250 к покупке. Сейчас за дорест, которым 15 -17 лет в НСК просят от ляма до - лям.300. Мозг противится такой покупке ))

denis
вопрос к автору- смысл менять мазду 6 2014 года на старый лексус?

denis
вопрос к автору- смысл менять мазду 6 2014 года на старый лексус?
после мазды 6 была четырка, а потом уже лексус. Покупка недвижки.
Ну а если сравнивать, то мне старый лексус в 100 раз понравился больше чем новая мазда

Михаил
Есть такой нюанс, поэтому поставил сигу с gsm ))

Михаил
Есть такой нюанс, поэтому поставил сигу с gsm ))
Тоже стоит пандора с GSM но толку мало,ее надо за 30 минут заводить чтобы комфортно ехать) вот насчет вебасты в серьез думаю

Продажа Lexus IS250 2007 в России