Отзыв автовладельца Lexus IS250 2007

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Вот наконец то избавившись от вольво с 60 я преобрел новый(новый впервые для себя)Лекс ис250.Долго ломал голову что купить.Долгое время засматривался на бмв е90.(так как до этого были у меня 318.320.325) и вот наконец-то отправился на тест драив бмв320.Когда очутился в салоне машины,поразила убогость и простота дизайна элементов салона.А качество кож.отделки сидений вообще поставили большой знак вопроса:строчки кривые,кожа грубая,скроена вообше из разных кусков.Такое ощущение,что один кусок кожи нормальный,а другой с задницы животного.(хорошо что хвоста нет). И вот мы поехали...да уж.Всё,что я ожидал от этого авто,все мои иллюзии растаяли.Так как последнем моим авто была вольво с60,я искал для себя машину с достойной шумоизоляцией(В вольво её нет вообще).В бмв ситуация оказалась чуть получше.Особенно поразил шум двигуна. после 2500 оборотов он перерастает в рёв,который отчётливо слышен в салоне.Чувствуется,что 4-х цилиндр.мотору тяжко.Вообщем,не всё конечно так грусно(да простят меня любители бмв,когда-то я и сам был таким)но покидал я автопорт с плохим настроением.Казалось,жизнь кончена раз иллюзии и мечты разрушены(шутка).Ещё была одна машинка,на которую я засматривался давно-Лексус ис 250.Я записался на тест.Когда я сел в салон и закрыл дверь...я вообще не понял,работает ли двигатель.Только по тахометру можно было определить.НИ малейшего шума,ни намёка на вибрацию-тишина! Только слышно как клима гоняет прохладный ветерок по салону.Единственное,что НЕМНОГО потпортило первое впечатление это лёгкий гул от 17 колёс. Динамика разгона достойная.А поразительно красивый звук разгоняющегося V-образного двигателя просто завораживает.Ну и конечно же забыл самое главное-это великолепный дизайн от самой идеи кузова,до мелочей салона. Вообщем влюбился и купил.Проехал пока немного,3000 км.Пока только восторг.Но всё же несколько минусов я для себя отметил.Машина низкая.Может по москве и можно ездить на ней без проблем,а по нашему городу Твери нужно всегда быть на чеку.На прошлой неделе когда парковался дедооценил маленький бардюр.наехал юбкой бампера на бардюр.Начал сдавать назад-юбка начала выворачиваться.Пришлось поднимать домкратом и так съезжать.За этим всем наблюдало много народу из окон офисов.Вообщем,как то стрёмно я себя чувствовал.Ещё один минус-плохая обзорность сзади.Нехватает камеры заднего вида.Багажник маловат,да и сзади тесновато.После 2500км пробега начала(как и все обещали)скрипеть панель.Но это всё мелочи.Вцелом я доволен и думаю не пожалею о своём выборе.Немного напрягает интервал между то 10000(на европейцах 15000)завышеная стоимость ТО(по сравнению хотя бы с той же бмв)и хамство менеджеров,особенно в кунцево.(чувствуется-совок!)
Прошел год. Теперь я без эмоций могу добавить к своему рассказу плюсы и минусы данного авто,так как я проехал на ней уже 45 тыс.км.Что касается двигателя,проблем нет,В передней подвеске начало уже что то постукивать(скоро т.о и я сделаю диагностику).От плохого нашего бензина вышел из строя (два раза) лямбда зонд.Заменили по гарантии.Поменял свечи.Удивила стоимость ремонта-15 000 руб.Я считаю,что это слишком.Да и Т,О стоят завышено дорого:простое(замена масла,фильтров=13 500).Эта машина не стоит таких расходов.Приведу пример,мой друг купил новую БМВ 5,3-литровую(мы купили машины,примерно одновременно),так у него замена масла,фильтров -7000,замена свечей-6000.А машина класом выше,чем моя!Что касается металла и лакокрасочного покрытия тоже расскажу.Зимой застрял во дворе,так мужики,которые выталкивали меня всё предлагали тросом тащить,так как боялись своими ладонями вмятины сделать!Я сам попробовал-банка консервная:)!(Вольва рулит!).Насчёт краски,появились мелкие сколы и царапинки.Всю зиму в салоне ВОНЯЛО горелой резиной.Диллеры обЪясняли,что всё всё в порядке,просто это на катализаторах оседает реагент,испаряется,а так как у этои машины так устроена вентиляция,то вонь попадает в салон.Что касается работы климат контроля,то особых нареканий нет,кроме запотевания лобового стекла ,даже при небольшом дождике.Причём запотевает конкретно,даже при нулёвом салонном фильтре.На 10 000 пробега кончились щетки дворников.Новые щетки стоят 3000.Не продумана подсветка салона.Кнопки на потолке не подсвечиваются.Захочешь в темноте найти что-нибудь в сумке,так весь потолок истыкаешь в поисках кнопки.Что касается кнопок на водит двери(электростёкла и тд),они так расположены,что падающий дождик,через немного открытое окно,попадает прямо на них.Система открывания дверей не доставая брелок,работает через раз.Вот и стоишь,как $#дак и тычешь по пять раз в кнопку на ручке,а дверь всё не открывается:).Отделение для очков маленькое.В него положить можно,разве что,обычные,и то узкие очки.Солнечные туда не влезают.Обзорность сзади реально плохая.Вчера сдавал задом,и чуть не втёрся в фанарный столб.Это я то,с офигенным стажем вождения!Без парктроников хреново,хотя проблема данного авто не столбы,а бардюры.Юбка бампера ниже,чем высота среднего бардюра.Ну вообщем,буду заканчивать с минусами.Из плюсов: НЕ устану восхищаться дизайном.Народ засматривается,особенно когда едешь после мойки на сверкающем авто:).
Динамика достойная.Не перестаю удивляться шумоизоляцией,супер.А музыка-восторг.Даже мой друг(на БМВ5)обзавидовался!В его бумере,при комплектации "бизнес плюс" музыка отстойная.Подведу итог:Все мною перечисленые минусы-это мелочи!Кроме запредельного Т.О.Ну не стоит эта машина такого дорогово обслуживания.ВСё остальное-это плюсы!Конечно же это авто не для того,что бы картоху с дачи возить.Она для молодых,активных,деятельных людей.Машинка стильная!Несмотря на всё плохое,что я написал,я ни разу не пожалел,что купил именно её!

класс авто!!!!!!!!! 5

мск
хороший отзыв, честный.5
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002

редко чесные отзывы пишут о новых дорогих машинах....этот исключение

Авто что надо..а Звук мотора у него и правда приятный )))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

ну что сказать лекс это тема..
далеко это все../в смысле лекс../
От нерешительности теряешь больше,чем от неверного решения....

ТО конечно дороговато, тока зачем свечи менял ??? Они там на 100 тысяч расчитаны. Масло можно выбирать по сезону и тогда ТО будет не 13 стоить а всего 8-9 это уже гораздо лучше )))
sw11(3s-gte)
aw11(4a-gte)
Dron
Классный лехус, дизайн очень удался имхо, фото салона покажи?)))

За такой отзыв надо говорить спасибо! Очень полезно!
Всегда нравился ис250, но теперь понимаю, что нет ничего идеяльного.
Приятного вождения!
+K.Sportage 13'

Киров - Питер
авто премиум класса, поэтому такое дорогое обслуживание, надо было заранее узнавать стоимость нормочаса. приведу пример, я работаю установщиком доп оборудования в тойота центре, на наши работы стоимость нормочаса на тойоту 113 р, а на лексус 143, хотя работы выполняем одни и теже, хотя лексус будет посложнее тойоты на порядок
Профессиональная защита от угона, сигнализации
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

"После 2500км пробега начала(как и все обещали)скрипеть панель."

Это меня шокировало! 0_о
+K.Sportage 13'

Пенза
отличный отзыв!!!!как образец можно брать!!!5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
Свечи поменял,потому что при пробеге 35 000 мотор начало колбасить,загорелся чек.Поехал к дилеру в Московию.Специалисты поставили диагноз:Свечам пришел п..(конец)!Дальнейшая диагностика затруднена.Или мы меняем свечи и продолжаем диагностику или забирайте машину.Вообщем,развели меня на свечки.Еслиб я знал,поменял бы их в простом сервисе.Свечи не гарантийные,можно поменять и самому.

Саратов/Энгельс
Дизайн авто на любителя .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
отвечу недовольному читателю,насчёт Тверского цинизма.Я не на последние деньги обслуживаю свою машину,просто всё в этой жизни имеет свою цену.ЕЩЁ раз повторю:стоимость обслуживания данного авто завышена!Это не только моё мнение!А насчёт фото -оно сделано 40 км от Твери,в сторону Питера и Первомайская роща не причём.

нелыжник
Ну, если не картоху с дачи, то по грибы да ягоды можно...

Москва - Ахтубинск
Достойная машина! и хороший отзыв! 5!!!
А насчёт ТО, так тут удивляться не надо) продажи упали, и следовательно, основным доходом дилеров будет обслуживание проданных машин, или если по-русски, объегоривание людей.
Отсюда и такие конские цены на простую смену расходников)
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

Ne sovsem korrektno sravnivat stoimost TO bmw i lexus, tk na krug, u4itivaja zna4itelno bolshee snizhenie stoimosti bmw za analogi4niy srok, ona vihodit sushestvenno doroge na km probega.

мой любимый седан

машина просто супер!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Во владивостоке тебе лексус за копейки обслужат,все таки дурят вашего брата на западе,аппарат достойный ,немного удивило что 5-ка бмв полный отстой))))

все скрипы устраняются по гарантии!!!
BL-5 2.0 GT
kmo245
Кнопки брелока походу из за подсевшей батарейки не работают, а ещё из за тонировки. У меня однажды вообще тупил брелок, как раз батарейка села, в машину попал только когда от грязи стекло протер и в упор поднес брелок этот. Отзыв хороший 5.

хароший отзыв
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

адекватный отзыв - 5
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Советская Гавань
И машина и отзыв на 5.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Красавец. Что еще можно сказать.

Супер! 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

откуда у людей деньги на новые лексусы?
на велосипеде катаюсь :))
Мой отзыв: Honda Accord 1999

очень красиво, но метал у них точно тонюсенький.на всем экономят.

Всегда считал, что кнопки на ручках служат не для открывания, а для закрывания дверей. Для открывания нужно просто потянуть за ручку - датчик там с тыльной стороны - так работает Smart Enrty на Тойоте, не думаю что на Лексусе по-другому. Скрип обязаны устранить бесплатно, еслм не хотят - к руководству - все сделают и пистон менеджеру вставят. А ТО 10000 это не просто замена масла, это целый комплекс работ по проверке всего автомобиля, поэтому не совсем корректно сравнивать стоимость ТО со стоимостью замены масла. А машина однозначно СУПЕР, одна из лучших в своем классе!

супер авто.за отзыв 5.лучшее в классе отношение цена-качество

Хорошая машина, почти как мой марк икс, только мой лучше, он ведовый))) И брюхом бардюры не царапаю. А обслуживаание дешевле....ууу в разы!

Конечно, меня немного покоробил негатив о БМВ, но честное слово - всегда считал ИС250 блондинкомобилем. Прошу автора не обижаться. За отзыв 4.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Южно-Сахалинск/Мос
Полезный отзыв, присматривался к ИС250, нужно будет еще раз хорошо подумать.
Спасибо. 5ть!
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

В целом согласен, но есть пару уточнений:
1) Стоимость негарантийного ремонта у БМВ существенно выше, соответственно по окончании гарантии придется в бмв вкладывать и вкладывать.
2) Стоимость ТО у ауди на первых 15 тыс.км составило 32 тыс.р. (Топгир в гараже у себя держит а5)
3) на драйв2.ру у владельца а4 первое то вышло 28 тыс.р., даже с учетом большего межсервисного интервала - сервис ауди действительно гораздо дороже
4) у самого is250, за 25 тыс. пробега могу сказать, что главное разочарование - скрипы в панели и передних дверях, живу в 350 км от официального сервиса, поэтому ездить каждый раз проклеивать панель неудобно.
5) самый главный плюс авто - абсолютная неломучесть, эксплуатирую 365 дней в году, зимой часто без прогрева, ни разу не было даже загорания чек енджейн
6) если брать новый автомобиль, то только лексус. у знакомого в бмв 325i в худшей комплектации вышел 1860 тыс.р. (брали с ним в феврале 2008 г. машины), а уже был 6 раз в сервисе по разным мелочам.
Кстати - система открывания дверей при приближении keyless - ни одного нарекания, подошел, руку протянул к ручке машина открылась, вышел, нажал кнопку закрылась) народ часто в шоке, т.к. ключ в кармане, а какой то чувак подошел и без видимых нажатий на брелок сразу снял авто с сигнализации) у мерсов и бмв данная система реализована существенно хуже и входит в список доп опций) думаю ключ для двери и замка зажигания - архаизм, эта должна быть обязательная опция, а не баловство за 70 тыс.р. у мерса.

За собрата 5 !!!!
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Чем дальше на запад - тем больше партизан. Ну как можно покупать СПОРТИВНЫЙ седан и говорить, что багажник маленький!? :) Это же ракета, зачем ей багажник? :)

По поводу замены масла - у нас в Красноярске в Тойоте замена масла в двигателе и жидкости в коробке стоит чуть дороже, чем в обычных сервисах, единственное - они на расходники цены поднимают.

А свечи лучше ставить обычные, с нашим бензином никакие свой срок не прослужат. :)

И еще поражает политика буржуйских автопроизводителей - русское быдло даже на лексусе без сонаров обойдётся. Упыри, блин. :)

У меня в хонде кондер сам включается кагда обдув лобового включаеш,в любой дождь стекло сухое изнутри,как в лексе незнаю,наверняка есть такая примочка.

Красавец, 5!
КАСКО / Диагностические карты

У меня так же

Одобрямс!!!)пять!)на Альтезу похож..вроде))))
Скрип панели после 2500 при такоей цене.. просто слов нет..
Диски вроде 16"? Я думал только 17" туда лезет.

Шелехов
"а другой с задницы животного.(хорошо что хвоста нет)"

смешно! :)
написал хорошо. правду!
а в душе марковод

машинка класс))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
мужики а кто че знает о Взаимозаменяемости деталей-говорят Марка Икс почти все аналогично ис250?

поставить камеру и парктроники слабо?

нск
чет дорого у вас то . у нас в новосибе у официалов прим. 6-8тыр.скрип тоже был , клипсы поменял по гарантии и все прошло .

Все идентичное

constr
"Диллеры обЪясняли,что всё всё в порядке,просто это на катализаторах оседает реагент,испаряется,а так как у этои машины так устроена вентиляция,то вонь попадает в салонЭ. Это что за "дилеры" вам так объяснили? Не должно же такого быть.

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Одесса
Отличный отзыв. Щас в сети интернета не много правдивых отзывов про дорогие авто. 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Паша 55
вывод : БМВ даст этому лексусу прикурить, что удивило! даже по стоимоти ТО. Один тут комент мастера с ТО хороший, про цену относительно тойоты и лексуса. А про шумку в бмв не надо "ля-ля" сидишь в бэхе как в космическом корабле вообще ни шума, ни скрипа.

Иркуццк
ну ничо, ездить можно (:
300М 3,5 258 hp
Машина-моя мечта. Если б еще МаркХ так смотрелся, а то корова какая то ожиревшая... Свечи можно было и самому поменять, это не долго и обошлось бы в пять раз дешевле. Про панель...печально конечно, но надо было заставлять дилера исправлять косяк. Зато честно. 5 5 5

Морда у него вообще мощно смотрится. А что диски на 17 снял, т.к жестко слишком? Кстати часто замечаю, что на нем в основном бабы ездят.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

МАшинка офигенная, а клиренс беда всех современных авто, не относящихся к категории бюджетных(типа Лохана итд). Ну не могут представить себе на Западе, что у нас в городе на улице колеища может быть 10 см глубиной или рельсы трамвайные на перекрестке возвышаются на 7-10 см над полотном, а вокруг них еще и провал асфальта

NSK
5! Отличный отзыв!!!

Western Siberia BRN
Класный ЛЕХСУС...Отзыв слишком уж критичный, замена свечей какая то аццкая стоимость, да и 13 500 за масло это перебор... конкретный перебор... За отзыв 5, еще через год напиши родолжение!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

МЦ
>Паша 55
Поддерживаю.
WISE-MAN^
Я таких "косячков", как указано в отзыве не наблюдаю.
5 за отзыв и машину!

2 kmo245 : значит хочешь сказать, что брелок управляет ЦЗ посредством инфракрасного излучения!?? Бред! На ИК-лучах пульт от телевизора, но не брелок авто! :)))

Вчера первый раз поездил на ис250, пробег 2000 км. Первые эмоции. Скажу сразу, что приятно удивил. Компактный авто. По сравнению с GS300 - сразу располагает сесть поудобнее и вжать газ на всю. Звук двигателя действительно очень красивый. Динамика впечатляет. Качество отделки по сравнению с новой БМВ525 - лучше, и мне показалось, намного. Что за пластик использовали в некоторых частях отделки салона БМВ525 (особенно при производстве начинки заднего подлокотника) не знаю, но выглядит просто отстойно (комплектация Бизнес). Качество звучания аудиосистемы можно вообще не сравнивать. Как ценитель качественного звучания (в моей машине BOSE) сразу скажу, музыка в БМВ525 по сравнению с ис250 не играет, реально хочется либо сделать тише, либо выключить. По динамике пока сравнить не могу, но чувствую БМВ525 едет с бОльшим "подрывом" чем ис250. Также хотелось бы упомянуть новый аккорд. Он заметно просторнее чем ис250, музыка играет лучше всех упомянутых авто, но новый аккорд по сравнению с ис250 и БМВ5 вообще не едет (2,4 typeS). В общем, луксус ис250 очень порадовал дизайном, отделкой салона, динамикой, звучанием аудио. Гамма эмоций намного полнее чем от GS300 и от БМВ525 (ясное дело разный класс, но GS300 очень скучен). Извините за сумбур.

Харош!
Торты на заказ любой сложности.

Классный авто!!!!!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Спасибо за отзыв, Вячеслав! Это авто мне давно очень нравится, можно сказать, произведение автоискусства. Поздравляю!!!
Жаль, что с такими курсами (и такими и д и о т а м и в правительстве) такую машину очень стало непросто приобрести!

Извините, пожалуйста, Святослав!!
Еще раз спасибо за отзыв!!
А на BMW 326 или 327 не ездил?
Курсы то не правительство устанавливает, кретин. А толпа, представителем которой ты и являешься. Таких надо запрягать на 10-12 часовой рабочий день - как у азиатов - да с 10-ти дневным отпуском и криками "Хай" и десятком поклонов по любому поводу.

Номера надо было 250 делать)
In God We Trust!

ИМХО...
Тоже такой купил...бы.Если кто денег дал...бы.

Башкирия - это вам не Сирия
удивлен качеством лекса. раньше так "девятки" делали. за откровения 5! удачи
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Да вы что? Братья? Новый Лексус,БМВ....
Турбовый,ведовый,КРАУН-Вот это автомобиль!!!
2-х,3-х летний экземпляр будет стоить в 3-4 раза дешевле
"Тойоты для Америки(России)".
И в нем ничего не будет скрипеть и он вам "Ноги будет вытирать" перед выходом,не то что двери открывать.
Просто это сложно понять человеку,всю жизнь ездившему на леворуких БМВ.
Без обид и зависти.....
Паша55
"2-х,3-х летний экземпляр будет стоить в 3-4 раза дешевле"
ну ты тож не смеши, загнул 3-4 раза...

Костя, НСО
Отзыв туфта с первых строчек. Скока-скока горшков у 320 бэхи? 4? Ню-ню... Аффтар, ты видать, на бэхе только во сне и катался. Насчет кожи в той же бэхи.: ну да, грубоватая, зато прочная, а в твоём лексаре она как будто куриная. Я смотрел аппарат, как у тебя, еще в начале 2007 года, в Самаре. Это всё понт. Автопроизводитель вложил бабло в никому ненужные прибамбасы типа двигающихся стрелочек в момент запуска и прочей чепухи. А о качестве лакокрасочного покрытия на таких Лексарях только ленивый не писал. за отзыв 2.

ошибся по ходу на счёт горшков. зачётный лексус, дизайн 5, цена только не радует

У BMW 320 в последнем Е90м кузове РЕАЛЬНО 4 цилиндра. Не позорьтесь господа!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

И объем у E90 кстати не 2 литра, а меньше:) Бэхи не все R6, просто название 320 сохранили.
автор отзыва
Специально для Кости:У БМВ 320 в последнем кузове 4 целиндра!Ты бы, прежде чем изливать свой гнев,журналец какой-нибудь листанул, что ли!?А насчет куриной кожи,да,может она и тонковата,зато не выглядит как сиденье в электричке.
Зачёт !

Башкирия - это вам не Сирия
а вы, господа, все еще пинаетесь?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Сообщений: 2055
5 за отзыв.

Оличный отзыв! Но литье мог бы и побольше поставить.

ТО тебе дорого...а ты чем думал когда ЛЕХУС брал?это тебе не тойота витц.
Машинка класс особенно в белом цвете! Внешне хороший дизан спортивного класса, а внутри простор и красота

Pacha72
у меня как раз белый такой полной комплектации...и номера тоже 350))) Я ТО делаю в среднем 6-8т.р... К бордюрам уже привык,раза 2 задевал за все время. Смарт ки тоже глючит,походу реально из за тонера так. Хер откроешь,хер закроешь))))
Что касается вони зимой,то есть такое... Дворники все еще в порядке,проехал уже 40000км. Скрип в передней подвеске просто убивает. И недавно обнаружил,что при попадании в кочку,сбивается свет,и крепления фар ломается(там ушко такое есть хрупкое).
Ну а в остальном меня машинка радует,и не могу нарадоваться!!! Только вот бы лошадей ей подкинуть до 250! =)

С минусами согласен также как и с +. ТО 20 000 делал в Тойотовском сервесе. Обошлось около 7 тыров. Проблема с доступом без ключа также присутствует. Да и с бехой сравнивал при покупке. Действительно салон у БМВ не айс. Хотя по чести сказать и в Лексе не идеал. Вот в А4(8Е) почти идеальный салон в классе. У новой четверке хуже. Во многом поэтому и не купил. Да и 1,8 стало маловато. Вот что интересно разница с 1,8 на мульте(163 лошадки) по цифрам разгона до 100 всего 0,2 сек а на трассе реальная разница очень большая. Средняя скорость у Лекса намного больше. Причем неожиданно для меня.

Бармолей
Господа, отзыв весьма приятный! Володею ИСкой 2 года! Пробег 75 000 ! Свечи живые, запирание работает отлично(просто чаще меняю батарейку в брелке)! Из проблем было только замена тормозных дисков 12 000 руб(с колодками на перед)! Сейчас озадачен заменой масла в коробке! В остальном машинка просто супер! Теперь даже не знаю на что менять! Альтернативы до сих пор не нашлось! Подумываю при замене обратить внимание на IS F или bentley! Кто до сих пор сомневается в выборе между немцом и ей, советую не думать а идти и брать IS! Тем более, что сейчас уже рестайлинг во всю продают! Единственный минус, это очень уж жесткая подвеска! Но это оправдано, с такой средней скоростью она просто необходима(при скорости 160 км/ч на тахометре 2,8 а при 180 3,2 воистину гении делали коробу !! )
AZZZA
cупер тачка ,отзыв гут ,сам езжу на АЛЬТЕЗЕ управляемость на высоте ,хочу ИС ,удачи

Ananiy
Отзыв реально честный.Первый вопрос немалый стаж-это сколько?Во вторых:не надо сравнивать лекс ис250 и бмв320,обьясню почему,я сам являюсь почитателем бмв,работаю в дц ниссан,есть у меня товарищь владеющий ис250 2006г пробег 53000км.За время экплуатации данного авто поменяли:рулевую рейку по гарантии т.к.появился стучок,по поводу скрипов панели: не выявлено,но был скрип накладки на правой стойке ветрового стекла,заменили и все сразу стало ОК.В общем авто стоит своих денег,динамика ОК,ходовые качества ОК.По поводу замены свечей:у нас в условиях западной сибири и качества топлива больше 30000км не выхаживают даже иридиевые по 1340р за штуку.Желаю дальше наслаждаться данным авто!

Машина классная!
Но цвет и такие диски не для нее.)
Не верю,что в обслуживании дороже бэхи.

x-taz
панель скрипит, то дорогое, в салоне ваняет (осталось нас-рать), зато мууузыка пипец "восторг".... поэтому авто просто супер и конечно владельцу уже поздно желеть о том что взял это ведро, а не бмв 5...
Vlad-IS250
Описание классное. Только из минусов ты ещё забыл указать: 1. Во время дождя создаётся такое впечатление, что капли тарабанят тебе прямо в салон в районе средней стойки автомобиля, шум ужасный - это при хорошей изоляции. 2. Ставьте на зиму ШИПЫ обязательно. Системы торможения и антибукса работают так, что лучше их бы не было вообще. Машина отказывается ехать на ЛИПЕ, а если и едет, то либо после раздумья, либо когда внаглую отключаешь антибукс и прокопаешь снег до асфальта. Про торможение: Колёса явно стоят не тех размеров с завода, либо система с завода настроена не верно. Машина просто отказывается останавливаться как на сухом асфальте так и на заснеженной дороге (при наличии хорошей резины, у меня качественная Nokian шип), срывает с места, либо тупо начинает работу ABS и машина летит себе дальше (слабая система ABS). Плюс ко всему этому ещё и тормозные диски явно не рассчитаны на норов машины. Очень мощный двигатель с красивым звуком при разгоне+масса авто никак не соизмеримы с теми маленькими тормозными дисками установленными на автомобиле. Диски просто стачиваются и перегреваются.
3. Подскажите у кого-нибудь ещё сбиваются фары. У меня постоянно слетают и светят в небо. Ксенон, самоподруливающий называется.((( Уже как-то накладно каждый раз снимать бампер и ставить отрафатели на место.((( Приходится платить.

отличная тачка!

У меня 250 спорт комплектация, вот это пипец, ещё ниже обычного, и свечи в 1.5 раз дороже, не пойму только вот почему. Всем у кого машина ещё на гарантии рекомендую, перед её концом поменять по гарантии лампочки ксенона, мне одну поменяли и сказали что эти лампочки вообще не перегорают, а оказалось, что через неделю после гарантии и вторая полетела, а её цена 15000, не хило.

По поводу скрипов вопрос решил просто, дилерам делал делал мозги, они так нихера и не смогли, то то, то это, короче доехал до ребят и за 8 тыс рублей сделал себе антискрип, стало шикарно, если кому надо, вот номер 8-926-398-00-74. А вообще машиной очень доволен, менять не собираюсь!!!!!

Хакасия-Ямал-Germany
Автор, у тебя на машине 16" колёса, почему пишешь про 17" ??
И ещё,- BMW 320 Е90 имеет 6 цилиндров, не правда ли ?????
Написано конечно немножко суховато, но всё же молодец автор, отзывов о IS 250 мало и твой полезен будущим покупателям. Меня лично твой отзыв немного насторожил, казалось, что Лексус это высшее что то, а на деле сырая машина и я бы наверное после такого отзыва её уже не брал. То есть, другими словами нужно брать фэйслифт, что с конца 2008 года пошёл. Там должно быть меньше болячек.
Было бы неплохо, что бы автор написал подробный и хороший отзыв и много фото поставил. Ставлю 4.
Hitler kaputt.

Хакасия-Ямал-Germany
Sorry, 320 BMW имеет в самом деле 4 цилиндра и 150 лошадей, но тогда некорректно сравнивать её с Лексусом. Сравнивать нужно 325 BMW, а она кажись получше IS250 будет.
Hitler kaputt.
Езжу уже 3 года,все отлично! Что касаемо запотевания стекл в дождь-включай кондиционер и проблем не будет! В этот раз прочувствовала основательно, что значит зимний привод зимой! Первая мысль была, что колеса пора менять(крутит охренительно)-хорошо, что рядом не было машин, а то бы заехала, в итоге справилась(нужно к этому быть готовым). Мужики говорят, что гололед сильный, помогает конечно, кнопка SNOW. В целом все хорошо, покупайте- не пожалеете!

Автор молодец! отзыв нормальный без соплей...сам ездил на альтеззе, выбирал между IS250 BMW и 320i E92, в отличии от автора выбрал бэху на палке с М-пакетом и 7logik и еще всякой всячиной...на мой вкус бэха выше лекса на порядок по всем критериям.
Да, за такие деньги так много недостатков :( За данную сумму лучше взять ауди а4, в новом кузове с 1.8 турбо. По мощности и оборотам двигатель ничем не уступает, но машина лучше, равно как и бмв 3. Только баварец даже с 2.0 литровым двигателем дороже, если только бу. Рядом еще можно поставить фольксваген пассат.

афтар этого эпоса
Рядом ещё можно поставить фольксваген пассат.....Вы ещё ниссан альмеру поставьте.Читаю я ваши коменты и чешусь в самых нескромных местах.Бэха лучше лекса,Ауди4 лучше,лекс лучше бэхи...я вам вот что скажу,поездив на той и на другой:Мы с вами простые обыватели и не Шумахеры и,я думаю,не найдём сущ различий в управлении и тд.Каждый из нас находит что-то своё во всём.Мне лично больше по душе комфорт лекса,чем ощущение что управлял дрезиной после поездки на бмв(я о жесткой подвеске).

[quote=Coral_Reef]"После 2500км пробега начала(как и все обещали)скрипеть панель."

Это меня шокировало! 0_о[/quot у меня АЛЬТЕЗА брал 7-ми летнюю без пробега ,панель начала издавать не большие скрипы после года эксплуатации(в сибири ) и то пока не прогреется салон ...неужели действительно качество настолько упало?

ХОРОШИЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ!5!

ХОРОШИЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ, молодец !

хороший отзыв.5

x-taz
Интересно пишете... лобовое запотевает - зато музыка отличная, чуть хвост о стоб не рихтанул и бампер на бардюре оставит можно - зато динамика писатая... человек, мое мнение о вышем отзыве машина полная какашка. Кстати, еще добавлю что лобовое запотевает всегда в ненужный момент и в кнопку фронт "с хода" хер попадешь...! Я о авто скажу так: симпатична, мулек много, но до немецкого атопрома далеко, очень далеко... хорошо что я еще не продал своего фрица...
Отзыв, понравился, честный и по делу!
С запотеванием стекол - это наверное беда лексусов, на RX330 такая же хрень, факт!
Очень Очень нравится дизайн данной машины! почитав отзывы бмв 325XI, понял что хоть в чем являюсь поклоником немецкого аскетизма, но не готов платить за такую пустую, новую "брендовую" машину 1млн600т.р!
а любой поддержанный лекс даст огромную фору бмв! машина нужна для того, чтобы на ней передвигаться, а не для того чтобы возить чемоданы с деньгами в сервис, хоть и говорить при этом, что ах какая управляемая!

хочу пригнать из америки ис350, по прикидкам выйдет где то 1млн300т.р. за машину 2007 года, с камерой заднего вида и 310 кобылами по капотом :)

..... хотя налог будет адовый :(

Налоги надо платить ! Тут уж ничего не попишешь - страна такая! Авто реально зачетное - Лексус есть луксус , однако есть машины в данной ценовой категории и покруче! А вообще машина за 1,400 руб. должна радовать прежде всего владельца , а если радует прохожих так это в двойне приятно !

Отзыв конечно критичный, но похож на правду, судя по фото комплектация "комфорт" т.е. парень с экономил на активном ксеноне, парктрониках, эл.сидениях с вентиляцией, размере колес, и др.полезных мелочах. Сам езжу "премиуме" до "лакшери" 120 тысяч деревянных не хватило, с панелью есть проблема особенно зимой, так щелкает, аж пугаюсь... на счет бордюров, ну не для этого такая машина создана, т.е. не следует лезть туду-куда собака не пристраивает своё хозяйство. В целом тачка для активных людей, прошу не путать с пежонами-понторезами.Про мотор скажу честно что не бомба! с объемом 3,5 л. было бы намного интереснее. От заднего привода только восторг, даже зимой, системы отсекают дурость в самый подходящий момент, чуть не забыл про руль, управление супер, но есть нюанс, иногда при резких перестроениях подкусывает. В заключении скажу что если выбираете авто, то достойная альтернатива ауди Ф4, бмв 3 серии, чтобы понять надо проехаться на всех, на мой взгляд Лекс более прогрессивен по качеству, ценовой политике.

Egorka BMW 325
Братан прежде чем осуждать немецкое качество, надо сесть за нормальный двигатель, а не за ссаный 4-х цилиндровый мотор!!!!!!!!!
И за те деньги что стоит твой лексус панель вообще скрипеть не должна))))
maxme
Блин, плохо.... картоху ни зя возить(((

Первая фотка нравится, бомба
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Мальчики, не ссорьтесь:))
Очень хорошая машина. Лучшая. Отъездила на ней 3 года, 107 тыс.накатала - горя не знала. Быстрая, юркая, оборотистая. А сравнить есть с чем, уж поверьте - 12 лет рулю активно.
Минус есть еще один, про который автор не сказал (а может, для него он и не минус). Так вот: большеватые у нее боковые дуги на лобовике, иногда очень ни кстати обзор закрывают. У меня пару раз прямо неприятно было на повороте пешеходы попадали вне зоны видимости. Все живы, но неприятно:)) Продавать, правда, жалко, не знаю на что ее менять, никто с ней пока не сравниться. Но всему приходит свое время, пришло время и ее менять

Тачка-класс!Отзыв хороший! 5+

Сообщений: 1995
Отличный отзыв!5+
TOYOTA HARRIER ACU30

Truth
Да, отзыв тоже понравился. Видел комплектацию с полным приводом, думаю должна быть поинтереснее.

Omsk
мечта моя ваще бомба тема)))))))
eduardomsk

Нижневартовск
я бы взял премиума на омывателях

отличный отзыв все по чесноку

м-да, после этого точно возьму бмв. Даже Топ Гире их сравнивали, лексусу до бмв 3 далеко еще.Но опять же, дело вкуса. за отзыв 5.
ДмитрийГГ
Всё бы хорошо, да только мотор у него V6, а не как в статье написано "4-х цилиндровый"!

Отзыв хороший. Тачек идеальных нет. То, что тачка для блондинок это бред, тёлки вообще на чём угодно сейчас ездят и кстати наверно даже в равной степени на бмв. Этот лексус едет намного лучше чем ауди А4 (1,8тсай), с бмв 3 не сравнивал (за рулём бмв не ездил), но думаю бмв немного лучше, но пвторюсь не на много, этот лексус едет очень хорошо, не в плане быстрее разгон, максималка, а именно ощущение от вождения, от управления им просто кайфуешь. Низки это да минус сильный, лишний раз на такой машине на промзоне появляться не захочешь, даже дело не в том что шкрябать бампером будешь, а просто всё равно что в белых джинсах кедах по той же промзоне ходить, уж очень большой риск что где то шорнешься и запачкаешься. Сам на гольфе5 езжу, думаю менять авто и рассматриваю этот лекс как вариант, но надо думать стоит ли покупать тачку которая больше подходит как автомобиль на "выход" в качестве основного авто. Даже сейчас во дворах такая колея дикая бывает что еду и думаю вот бы я щас на лексусе щас впух, да и на бмв трёшке с другом когда ездил всегда смотрел на него как он путал когда на пути дорога плохая встречалась.
Отзыв действительно честный!!!!!! я сам из Твери и дороги у нас в ужасном состоянии за рулем ни на секунду нельзя расслабиться у самого лексус только RX 350 за 3 года эксплуатации появились сколы на капоте и сразуже оьбразовалась ржавчина!!!!!! хотел спросить у автора нет ли ржавых очагов корозии на капоте IS??????????? единственное что огорчает в данном автомобиле так это скрип приборной панели это просто не допустимо, прочитав много отзывов, видно что у многих машин данная проблема!!!!!! про обслуживание у официальных диллеров действительно завышенные цены обслуживаюсь в Левобережном пока на гарантии проблем не возникало, потек левый передний амортизатор поменяли без проблем правда почемуто один даже на митсубиси и хонде парами меняют у кого не спрашивал у всех парами меняются у меня один. еще хотелось бы узнать как часто приходится менять тобмозные диски и колодки????? потому что на RX просто расходный материал меняю часто, стал заказывать TRW TEXSTAR один раз купил BOSCH скрипели выкинул.

Мегакрутое авто !
автор этого эпоса!
Серегажук:
Ржавчины нет,так как капот из алюминия.Тормозные колодки передние менял два раза(за 100 тысяч)задние один(Колодки Текстар).Тормозные диски заменил лишь раз,передние.Медленный износ связан с тем,что я ,в основном ,матаюсь по трассе.

VitalyFF
Хороший отзыв, интересно читать!!! И тачила супер - только вот цвет как на тазиках, простоват и не сочетается с Лексом.

Punkihoy
У меня такой же, только 4вд. никак не могу определиться с резиной. Какая лучше на лето? Посоветуйте пожалуйста!

Братск, Ирк. обл.
Отличный авто!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Punkihoy:
отпиши как 4вд себя ведет зимой ? с обслугой полного привода нет проблем ? расход?

Отличнейшая машина!!! 5+

У меня 2008 года . так тут стоит сенсорный экран , и есть парк троник!!!!!! .. Вам достался без сенсора ... Машина класс .. только резина на дверях скрепят .. , видимо приехали ... И еще .. запах в салоне от втягивания наружного воздуха ... переходите круговорот в салоне
лоне

Продажа Lexus IS250 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!