Отзыв автовладельца Lexus IS250 2010

Год выпуска: 2010
Название: 2.5 AT Executive
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Добрый день всем посетителям сайта!! Решил свой отзыв написать т.к. мало про эту модель написано. К выбору авто подходил очень долго больше 2-х. лет. Машина мне была нужна на дальние поездки. До этого послушав друзей впечатление от владением иномарок, очень много прочитал отзывов владельцев иномарок. Пришел к такому выводу, что после 1,5 владению иномарок вся радость куда то пропадает, одни жалуются на дорогое ТО, другие что слабые движки и большой расход топливо т.д.. Понял что 500-700 это не вариант покупки машины. На стал день, тот когда с выбором определился, решил Мазду 3 возьму, заехал в салон уточнил сколько цена комплектация и т.д. По пути домой заехал в Тойоту-Центр узнать как обстоят очереди на Авенсис, сказали 3-4 месяца ждать. Ради интереса зашел в Лексус мозги попарить, что могу сказать поразило обслуживание в автосалоне, сразу сказали что у них скидки на 10 год плюс к этому специальная кредитная программа, спрашиваю у менеджера ТО наверное очень дорогое, он мне распечатку на ТО стал  показывать глазам не поверил на IS первое то 7500, на  RX-10.000. Мозги им пропарил уехал. Вечером поразмыслив под пиво, дошло где в Мазде скидки на 10 год, + дилер в прямую пихает свои аксессуары, без доп оборудование машину не продаем, ТО почему дороже чем на Лексусе, самое что интересное в Мазде цена на сайте не соответствует в салоне 20-30.000 рублей. разница. Утром в Лексус поехал, более серьезно стал ему мозги парить, предложили мне RX и IS про тестить. Ощущение было супер, что RX и IS впечатление произвели очень хорошее. RX сразу отпал т.к. денег на него не было, начал про IS у него расспрашивать в салоне стоял черный и коричневый, как то к этим цветам душа не лежит сказал ему. Тут он мне говорит вчера автовоз был машины пришли, не успели подготовить, есть белый с черным салоном и красный с белым салоном, сразу сказал что белый на заказ везли, но клиент отказался взял он себе GS. Не долго думаю, белый буду брать с черным салоном, практичнее будет. Тут он, еще подробнее стал рассказывать про IS, еще раз про тестили, только в более экстремальном режиме, подробно все рассказал что и как, где какая кнопочка для чего она и т.д.. Мне в одно ухо влетала в другое вылетало. Как раз за это время машину отмыли почистили, увидев её в чистом виде , от цвета обалдел, весь переливается как снег на морозе. Подписи, документы, страховка слишком долгий процесс у них это занимает, около 3-х часов заняло.  В ГАИ 40 минут и документы на руках, честно скажу машину брал в середине февраля, поэтому с шиповкой были проблемы не нашел, пришлось в гараж ставить и ждать тепла. Вот март настал пришла пора машину использовать,  первое не удобство которое испытал, при моем росте 185 долго мучился с настройкой водительского кресла. Что поразила шумов с улицы вообще не слышно, решил проверить что за кнопка PWR выехал за город педаль в пол, даже не заметил как набрал 170 скорость не чувствуется, летит как стрела дорогу держит отлично. Как то решил съехать на проселочную дорогу, захожу в поворот где-то на скорости 80 под колесами оказывается песок чувствую машину начинает заносить, пока думал что делать газ давить или тормозить, стабилизация сработала машину моментально выровняла. Хорошая это штука стабилизация. Разница есть между передним и задним приводом, задний привод в повороты лучше входит и дорогу держит лучше конечно не без помощи электроники, сравнивать задний привод 10 летней данности это глупо.  По трассе машина идет очень отлично, неровности дороги не чувствует, как раз начали на дорогах делать ямочный ремонт, такое ощущение в машине кто слегка толкает когда через дорожные ямы проезжаешь со скоростью 120-130. Подвеска работает на все 100.  На трассе решил по тренироваться с ручным переключением, в городе бесполезная это вещь, на трассе оказалось что надо. Обгоны лучше делать так сразу всю колону машин обгонять, т.к. не которые водители между машинами дистанцию не держат, приходилось в карман почти в плотную заходить, после пару таких случаев, решил лучше сразу всех обгонять. С включенной кнопкой PWR + ручной режим, что не много не нравиться почему всегда и на любой скорости 4 включена, перевожу в 3 передачу газ в пол и тут звук мотора так начинает урчать как тигр, колону из 5 фур моментально обгоняешь в зеркало смотришь, это колона уже где то очень далеко от тебя еще запас остается от встречной машины. Что еще понравилось когда шкала оранжевого цвета, хочешь переключиться с 3 на 4, а по запарке рычажок включаешь в положение «-» , то электроника не дает начинает пищать. В основном по трасе в режиме D использую при обгоне хватает, S только при экстренном обгоне использую. Тормоза отлично скорость гасит быстро. Между Ебургом и Тагилом дорога замечательная, не знал что там гаишники каждые 5 км стоят, проехал 4 патрульных, думаю стоять больше не будут,  тут ему в топил по полной, разогнал его до 210 летел как ракета. Увидев в дали машину дпс нажал на тормоз скорость успел погасить до 118, штраф выписал на 300 рублей. Салон очень приличный места в полнее для 4 хватает, не удобство испытывает только задний пассажир, который сидит за водителем, и то когда водитель выходит из машины т.к. при выходе из машины отодвигаю кресло. Затеков конечностей ни кто не жаловался. Один не достаток салона что нет охлаждающего ящика. Под рулевые лепестки могли все комплектации оснащать, а не экономить. Где-то читал что кому то багажник маловат, вполне хороший багажник места очень там много. Обзор в нем с права не очень правая стойка загораживает. Про расход бензина могу так сказать что с паспортом и комп. не много не сходиться  расход, если плавно и стабильно держать скорость то может сойдется, что интересно при скорости 120-140 расход показывает меньше чем при 100. Расход у меня такой составил на 1200 км 15-16 литров, хотя комп показывает 10-12. В городе расход бензин иногда до 18 доходит. На расход топлива не жалуюсь, на некоторых иномарок с меньшим объемом, расходует также и то не которые еще больше. Что не понравилось после дальней поездки колесные диски покрылись графитом от тормозных колодок, появился сверчок на нервностях, между панелью и рулем думаю основной большой минус, в таком в сегменте такая мелочь не должна быть .На счет клиренса могу так сказать еще не где не цеплял, хотя ездил на нем по проселочным дорогам и деревням, еще один недостаток могли датчики парковки на нижнюю губу поставить, чтоб знать сколько еще до бордюра. Что удивило поехал так называемое 0 ТО,  приехал на грязной  машине, все проверили посмотрели сказали все окей, мою машину отмыли почистили внутри даже денег за мойку не взяли хороший сервис.
Не могу понять как некоторые сравнивают  Lexus с BMW, это две разные марки и разная у них история. Эффекта не кого не производит BMW, такое ощущение  что БМВ берет деньги за марку салон убогий, очень много минусов, что еще в ней убило это закрывание дверей у нас на ВАЗовских шестерках двери лучше закрываются. Самый достойный конкурент Infiniti G25.

Irkutsk

EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

г. Советская Гавань
210? да можно было и не тормозить гаишники бы и не заметили
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Ништяк

нада больше фоток
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Os.

Приятная машинка.
Фотокарточку в студию!

а фотографий больше нет?

Хотим фото салона!!!

Рязань
Зря ты так про BMW
а ты совестлив?
пишешь отзыв пиши спокойно! зачем другие марки обсирать?
каждому свое. не всем же на твоём суперлексусе ездить!

Ряzань
Про BMW зря так...

Воронеж
кузов просто шедевр...впоследствии многие взяли эти формы линий...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

абзаТцы можно было и проставить,читать поудобней...
машинка - мечта!
фоток бы....

Ну каг бэ, с БМВ я сравнивать бы не стал, машинки разные очень, а вот например с фиником можно. Япы лучше с япами сравнивать, адекватнее будет.
БМВ - это рафинированная инженерия в своё (БМВшное) удовольствие, за не малые деньги. Все передовые технологии в одном флаконе, пусть в ущерб надёжности, для ценителей марки это не важно.
А лексус - больше продукт маркетологов и менеджеров. Минимум затрат и максимум прибыли.
Предложить больше в плане комфорта (кожа-рожа) за меньшие деньги чем немцы, несмотря на архаичную коробку и устаревший, но очень надёжный двигатель.
den10101
ис250/альтеза - мечта. за авто только - 5

текст сплошняком, тяжело читать, побольше фото тож не мешало бы добавить.

Надо много фото.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Пригород
:) Не верю! ;)
Мой отзыв: Москвич 2141 1989

купить новую машину зимой и ждать весны чтобы на ней поездить....даааа крепкие у вас Саша нервы)))))

Саша 56
Земляку 5+
как некоторые сравнивают Lexus с BMW, это две разные марки и разная у них история. Эффекта не кого не производит BMW, такое ощущение что БМВ берет деньги за марку ---бредятина
Иван К.
Что здесь непонятного? Сравнивать BMW 3-ей серии и ваш Lexus вполне уместно. Оба заднеприводные седаны с небольшим спортивным уклоном. Одного класса. Только Лекс, следуя философии марки, больше ориентирован на комфорт, а БМВ на драйв. И с вашими оценками я категорически не согласен. Мне салон БМВ нравится ничуть не меньше Лекса, он далеко не убогий, да и эргономика в нем продумана ничуть не хуже, а даже получше Лексусовского. Да и то, что вы про двери написали, простите, бредом попахивает. Даже откомментировать не могу:) Если брать БМВ 3-шку с аналогичным двигателем (2,5 литра, 215 сил), то она однозначно оставит вашего Лексуса позади. Как на прямой, так ив поворотах. Посмотрите хотя бы сайты марок.

тоже улыбнуло про БМВ, автор прокатись сначала на 325 :) - там действительно будешь понимать за что ты отдал каждый рубль :)
отзыв неплохой, ждем дополнений фотками и текстом
Пы.Сы. Машинка мне очень нравится, удачи на дорогах
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

КАЛМЫКИЯ
Не отзыв а какойто детский лепет!Владельцы недешёвых авто обычно так не пишут!Похоже что автор- водила сей кобылы,но не хозяин!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Невинномысск
фото давай))))
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Такой лехух ахринительный и одна фотка!? Давай фото салона!!!

Сейчас так корейцы на российском рынке себя ведут.
ИНТЕРЕСНО ЧТО ТАМ ТАКОГО ПЕРЕДАВОГО, ЧТО НЕТ В ЛЕКСУСЕ, ЕДИНСТЕННОЕ ЧТО В НЕМЦАХ ЭТО ТО, ЧТО ОНИ НЕ ЭКОНОМЯТ НА КАЧЕСТВЕ МАТЕРИАЛОВ( ИМЕННО ОТДЕЛКИ) И СООТВЕТСТВЕННО ЦЕНА РАСТЕТ, БОЛЬШЕ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ, ТОЛЬКО НЕ НАДО ПИСАТЬ ПРО ФИЛОСОФИЮ, ТИПА СТАРАЯ МАРКА И ТД, НЕ БУДЕМ СЧИТАТЬ СКОЛЬКО СТАРЫХ ПРЕСТИЖНЫХ МАРОК БЫЛО И ДО БМВ КОТОРЫЕ ОБАНКРОТИЛИСЬ ИЛИ СЕЙЧАС КУПЛЕННЫ ДРУГИМИ ФИРМАМИ, ПРАВИЛЬНОЕ ВЕДЕНИЕ БИЗНЕСА.... И УБЕРИТЕ СВОИ РОССИЙСКИЕ СТЕРЕОТИПЫ НЕМЕЦКИЕ АВТО ЛУЧШЕ ВСЕХ, ПОСМОТРИТЕ НА АМЕРИКУ, НА ОДИН ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ РЫНКОВ, ЛЮДИ ТАМ НЕ БЕДНЫЕ, НО ПОЧЕМУ ТО ЕЗДЯТ КАК НА ЛЕКСУСАХ ТАК И НА БМВ, ХУНДАЯХ ГЕНЕЗИЗ И НИКТО НОС НЕ ВОРОТИТ
, ЧТО ТИПА У ТЕБЯ ХУНДАЙ, И ЛЕКСУС ДЖИЭС СТОИТ ТАМ КАК БМВ Х5, ЖДУ МИНУСОВ ОТ ФАНАТОВ НЕМЦЕВ))))

Кену +
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

имхо немцы сдулись после 2002 г, были бмв 525 (2000г) и 530 (2003) дык в последней были скрипы салона, детали из дешёвого прластика
13_Angel

Рязань
13_Angel:
Работаю продавцом BMW уже 6 лет и честно говоря ждал в тексте сравнения и... Дождался!!! Саша - почитай коментарии форумчан, сделай выводы, а то ты как мальчик 18 лет которому папа купил машину и краше нее нет. Правильно сказали что IS250 это Альтеза, токо вот она на 40% дешевле и за что ты переплатил я не знаю....за Имя наверное (Не могу понять как некоторые сравнивают Lexus с BMW, это две разные марки и разная у них история. Эффекта не кого не производит BMW, такое ощущение что БМВ берет деньги за марку салон убогий, очень много минусов, что еще в ней убило это закрывание дверей у нас на ВАЗовских шестерках двери лучше закрываются. Самый достойный конкурент Infiniti G25.)История марки BMW насчитывает 95 лет, а Lexus 28. Посути Lexus это Toyota со своими древними технологиями (для ширпотребных моделей, не путать с LF и подобными штучно-спортивными а/м) в гламурной обертке (опятьже - "Под" дерево - читать "обои", кожа гладкая - читать "треснули через год".Двери у BMW - Вы уплотнители двойные видели, на кузове и на двери, так вот если Вы мужчина, просто доведите дверь до закрытия (не надо хлопать или др..ить ее) просто закройте. В общем ростите и бред не пишите. Удачи на дорогах!
+100%
а ты совестлив?

не отзыв это
Car Leader

Читать трудно, с русским языком у автора проблемки.
Насчет машины ничего не скажу... жрет как аццкий конь.. 18 литров у 208-сильной машины..
У меня Субару Аутбэк 3.0R с 250 л.с. жрала меньше.
Сравнение с BMW как-то не убедило, честно говоря, но спорить не стану.
Но главное, чтобы хозяину нравилось то, на чем он ездит. Поздравляю с покупкой.
И цвет, действительно, красивый. А то утомили уже чОрные авто.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

КЕН БЛОК:
улыбнуло, не фанат немцев, но про рынок США - вы не правы (сестра родная живет) - на фордах, тойоте - ездят работяги, на немцах (ауди, ВВ, БМВ) - люди которые хорошо зарабатывают и умеют считать деньги, доля в этом сегменте лексусов - мизерна. Не пишите то, чего не знаете, лижбы написать чтонибудь, да и капс выключите в следующий раз
13_Angel:
....какая алтеза проснись, в старом кузове да, были двойники тойоты, в новом нет, по ходу дела ты перечитал отзывы на бмв-шных форумах, ты меньше читай, а то будешь потом как некоторые бредить "ВЕЛИКАЯ НЕМЕЦКАЯ ТРОЙКА"
Самцофф:
прежде чем писать, вы статистику продаж в Америке посмотрите за последние 10-15лет

Новосибирская область
Альтезза - это IS200.
Prado, 1KZ.

автомобиль красивый. отзыв не понравился.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Есть такая машинка у нас в семье (комплектация максимальная), как впрочем и бмв X6.
С местом в is напряг. Пожалуй поменьше будет чем в авенсисе первом.

Еще автор будет "приятно" удивлен проходимости зимой по снегу. У нас стоят дорогие шипованые колеса и то один раз даже не смогли из гаража выехать. И постоянная проблема выехать с парковки.
Как только начинается букс срабатывает трекшн-контроль и машина просто стоит (колеса не крутятся). Проблема в том что очень тяжелая морда из-за V-6. И очень легкий зад с приводными колесами.
А современный задний привод или нет, разницы никакой. На старом наоборот попроще - трекшина нет. Газанул-глядишь шипами и зацепишся, а это просто стоит лампочками мигает.

Про фарш и вспомагательные системы. Да они есть, но все тоже самое есть скажем и в опеле вектра 2003 года который в два раза дешевле . Так что нет тут чего то сверх интересного.

С комфортом и шумкой порядок. Подвеска упругая, приятная.

Динамика. Разгоняется уверенно, но никакой это не спорт. О каком спорте можно говорить если разгоняется он до 100 км/ч за долгие 8 секунд. Это тебе не таурер V.

ADAM_e:
зачем мне искать статистику, если есть наглядный пример, и погостив 2 раза у сестры любимых ваших лексов - не так много :) даже в NY, а в CA (богатый штат) заметил одних немцев только. Все эти статистики - полный бред. Оч много камри - семейные седаны для людей с малыми заработками.

Fox_liar:
Поведайте-ка что там устаревшего и архаичного в коробке и двигателе этого IS ?
магнетар
Одним качеством материалов отделки салона немецким автомобилям не превзойти качество японских автомобилей как в отделке, так и в железе!

И долголетие марки тут ни при чем: японская Тойота уже давно серийно выпускает гибриды и начинает производить электрокары, а немцы только еще вникают в это дело.

Просто любители немецких авто хотят чем-то отличаться от остальных в ущерб качеству сборки, что свойственно любому человеку!

мм а как же серийные адуи-гибриды?) спор ни о чем. Писал, но напишу еще раз: каждому - СВОЕ, но мне is-ка нравится не только снаружи

Ижевск
огонь!

Mihailov_Sergey
Сейчас так корейцы на российском рынке себя ведут.
Какие передовые технологии? Может ненадежные коробки, двигателя и электрика? В сибири большая часть Х5-ых зимой вообще не ездят. А про технологии-это о Ниссане z350 надо почитать.

"Понял что 500-700 это не вариант покупки машины. На стал день, тот когда с выбором определился, решил Мазду 3 возьму..."

Т.е. мазда 3 себестоимостью 5 тысяч долларов и реальной стоимостью 10 тысяч в США - это какбэ вариант? В итоге купил лексус, который стоит в два раза больше.... :)
Непонятно © :)

ancc:
Поведайте-ка что там устаревшего и архаичного в коробке и двигателе этого IS ?
Видимо это про то что у лексуса нет комплектации с мотором 1.2 турбо с 7 ступенчатым роботом.:)

КЕН БЛОК:
Проблемы с Caps Lock-ом?

У Вас инфа по БМВ что они обанкротились вообще откуда, что то я не помню что бы в БМВ назначали внешнего управляющего и начинали процедуру банкротства? Вы вообще понимаете что за процедура - "банкротство"? И никто не может купить предприятие пока процедура банкротства не будет завершена, активы не будут переданы кредиторам, пассивы не будут оценены и не проданы с аукциона(!). То что вы сказали про предприятие БМВ, мягко говоря глупость и не соответствует действительности.

Тольятти
У бехи 320d средний расход 5л, у is250 15л.
Ниразу не сравнивал закрывание дверей, возможно стоит попробовать, а то я чё-то всё расход, расход.

Грамотная машинка! 5 фото срочно... )))

kolbert:
Ага, а ещё двухдисковым сцеплением и системой рекуперации, про варики я вообще молчу.

kolbert:
Для тех годов когда этот лексус стал выпускаться (2005 вроде) ничего устаревшего в нем не было, да и сейчас особо нет. Всякая европейская ересь с даунсайзингом это вообще дебилизм))

ArthurX:
Ниразу не сравнивал закрывание дверей, возможно стоит попробовать
Да не проблема это. Просто двойная резинка, более упругое закрывание, чуть дожать и всё прекрасно закрывается.

курск

Действительно как можно сравнивать BMW с этим лекхуйсом. да и кстати как ты обгоняеш колонну из 5 фур и запасом рассказывай девочкам во дворе.
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

ArthurX:
У бехи 320d средний расход 5л, у is250 15л.
это очень остроумно сравнивать 2литра дизель и 2,5 бензин)) сравнивайте уж с is220d, хотя не знаю если честно какой у него расход.

из-за страничного отзыва и 1 фотки столько букав написали :)
Автор - пиши есче и фотки давай

Этим и пытались как то выдавить немцев с американского рынка.
Сейчас так корейцы на российском рынке себя ведут

Но у корейцев нет такого качества и долговечности, как у Лексуса.

При средней эксплуатации кожа на Лексусе не трескается через год

За обе машины плюсану.

К минусам лексуса - салон скромненький.

К минусам БМВ - двигатель N42, где много пластика.
С другими двигателями (во всяком случае серии М) - все нормально, 325-я вроде как раз с М идет.
Ну и много палева среди рычагов и шаровых Febi, TRW и даже среди Лемфордера.

"Не могу понять как некоторые сравнивают Lexus с BMW, это две разные марки и разная у них история. Эффекта не кого не производит BMW, такое ощущение что БМВ берет деньги за марку салон убогий, очень много минусов, что еще в ней убило это закрывание дверей у нас на ВАЗовских шестерках двери лучше закрываются. Самый достойный конкурент Infiniti G25."

Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Многие не могут это понять из тех, кто ездит на японских авто. Не понимают до тех пор, пока не пересядут в "большую немецкую тройку" (не у всех это получается в нашей стране, к сожалению). И вот потом пересев, меняют свое мнение в сторону того, что Тойоте и Ниссану ой как далеко до выверенной эргономики, чувства автомобиля. А все эти россыпи кнопок на панели приборов и прочие подключения айподов - все это фуфел, серьезного драйва машине не добавляющий.Цитировать Фото-видеосъемка свадеб.

Ниссану далеко в большей степени, Тойоте не так уж далеко

Инфинити имхо хуже

Я ничего ни с чем не путал.
Секвентальная 6 ступенчатая гидромеханическая коробка автомат, разработана фирмой айсин в 2005 году именно под ИС, время переключения 0,4 сек (БМВ 0,2 сек). Если чо.
И вы считаете древнюю гидромеханику совершенным новшеством???
Двигатель - 4GR-FSE, разработана фирмой тойота в 2003 году, для краун GRS 180. Тоже свежий движок? Двухвальный - и это всё??? А где балансировочные валы как в немцах?
Touareg 3.6 R-line 2016

Правда среди пишущих подобные предложения (и японозащитников и немцезащитников) с подобным рвением большая часть никогда ни в тех, ни в других не сидела

pavel559:
Но у корейцев нет такого качества и долговечности, как у Лексуса.
Да нет. Я не в коем случае не сравниваю япов с корейцами, тем более с лексусом. Я просто говорю о том что, корейцы пытались выдавить японцев с российского рынка, как японца немцев с американского. Дешевизна и фарш. К сожалению корейцы сейчас заболели звёздной болезнью.

якут544:
Fox_liar очень странный от вас коментарий по поводу архаичной коробки и двигателя ,видимо, вы спутали с IS первого покаления ,спишем на это.Если это не так ,то лучше молчите,чем говорить нести ересь !Я ничего ни с чем не путал.
И вы считаете древнюю гидромеханику совершенным новшеством???

Так что я бы на Вашем месте не торопился бы хаять гидромеханику и 4GR двигатель....

prokop-city
Опять деЦкий отзыв!!!
Автор не хозяин! Это видно по абсолютной неграмотности,да и стиль написания более..я бы сказал пассажирский

Купил Лекса в салоне и зимнюю резину не нашел(тут меня улыбнуло) и поставил в гараж(!!!) до весны(здесь уже гогот плавно переплыл в ржаку!!)
Садись,два!!!!

Fox_liar:
Варик только в ниссанах нормальный, торовый без ремня. Вывод ИС250 нифига не ниссан.:)

Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...

Поездий в BMW 325 пару дней, а лучше с недельку, затем сядь в свой IS250 и скажеш что это ЗИЛ по управляемости! Да и по салону спорно очень!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009

насчет салона и внешности (только дизайн) спорить не надо - тут каждому свое. Машины для разных людей, обе хороши. но не как автор заявил типа бмв лексу в подметки не годится

pavel559:
Ну снова-здорова. Ну я же не говорю о надёжности узлов. Я говорю о технологиях.
Touareg 3.6 R-line 2016

Весьма неплохой агрегат.фото салона в студию

kolbert:
Это чаво??? Даже прокомментировать не могу. Про лексус, согласен, что это нифига не ниссан.
Про варик вааще не понял, как без ремня? Вариатор - вид трансмиссии, крутящий момент в котором передаётся не зубчатыми колёсами (шестернями) а ремнём. Пофиг каким.
В ауди например ремень металлический, кольчужный, многослойный..

kolbert:
Даже про такие и не слышал. Не то чтобы в живую так сказать.

Уссурийск
Спор глупость, авто на 5, а автор походу днями и ночами пахал чтоб на нее накопить! (БГГ)

Fox_liar:
В ауди например ремень металлический, кольчужный, многослойный..
ёпсель. вариаторы бывают разные, ременные, торовые, планетарные.
Купи гибрид спаси траву!

технология поставиь балансирные валы ,которые не нужны шестёрке и ,, супернавороченный ,,макферсон.Прям нанотехнологии!
PS.коробка появилась на MARK X в 2004

Fox_liar:
Вариа́тор (англ. Continuously Variable Transmission) — механическая передача, способная плавно менять передаточное отношение в некотором диапазоне регулирования.

А уж как оно это делает ремнем, шестеренками или чем то другим, не важно.

kolbert:
А уж как оно это делает ремнем, шестеренками или чем то другим, не важно.
Ну ептеть, с педивикией все грамотные. Я уже пофтыкал в нэте, чаво это такое.

Fox_liar:
Ну ептеть, с педивикией все грамотные. Я уже пофтыкал в нэте, чаво это такое.
Это просто чтоб по быстрому, все эти вариаторы есть в атласе деталей и машин года так 60го :))

Якут544:
PS.коробка появилась на MARK X в 2004
Ненене, я не про РЯДНУЮ шестёрку. Там они нафиг и не нужны, самый стабильный двиг. А вот V6, там бы и не помешали.
И макферсон в БМВ - это чавой? А как же многорычажка?

Анапа
хз- по крайней мере бэхи ничуть не уступают в фарше лексусам. просто это разные машины
ML350- Touareg V8-BMW X3

У меня зимы нет
Подскажите, а расход такой большой и должен быть?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

И вы считаете древнюю гидромеханику совершенным новшеством???
И дальше чего? Если ограничить ресурс 100тысч км и поднять давление масла в автомате можно легко уменьшить скорость переключения, но это скажется на ресурсе. А это не философия япошек. Варики как и роботы менее надежны, гораздо, тем более при больших моментах.
Балансировочные валы можно встретить даже на митсубиши кольт 06 года с мотором 1.3 и чего в этой технологии такого нового?

19rus-24rus-38rus-42rus
Давай фото....!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

den10101:
ис250/альтеза - мечта. за авто только - 5
текст сплошняком, тяжело читать, побольше фото тож не мешало бы добавить.
altezza это is1 я сам на ней катаюсь и посматриваю в сторону is2
но бабла надо 700к минимум , а altezza2 к сожалению японцы гады не сделали (((

Макферсон в переди ,если не изменяет память,а что касаемо вибрации у мну GR стоял как вкопанный и не печалился отсутствию балансирных валов.

NAR

hound:
altezza это is1 я сам на ней катаюсь и посматриваю в сторону is2 но бабла надо 700к минимум , а altezza2 к сожалению японцы гады не сделали (((
Для Вас MARK X

Якут544:
Да они нужны если только валы облегченные. ну и для развода хомячков на бабло.:))

Razver
Lexus классный авто, но до BMW им ещё расти и не вырастут- философия разная. Идут по разному пути. BMW машина для водителя, для получения удовольствия от ВОЖДЕНИЯ. Lexus автомобиль для тех кто любит глазами и для...маркетологов (побольше продать, шире аудиторию охватить).
Имхо, авто тролль и никакого Лексуса у него нет и не было.

pavel559:С вариаторами и роботами хоть японцев, хоть немцев - ресурс очень мал и ремонту не подлежит, только замена, а это несколько сотен тыс.рублей...
про несколько сотен рублей улыбнуло, жгите дальше...)

Ну даже если сотню варик стоит и навернулся, приятного мало.

про несколько сотен рублей улыбнуло, жгите дальше...)
Ну даже если сотню варик стоит и навернулся, приятного мало.
На вариках ременных, можно просто ремень купить и поменять, раз в 5 дешевле выйдет, но гимору от этого меньше все равно не станет:)

КЕН БЛОК

Я не писал что немецкое авто лучше, где это в моих комментариях?
Да, на американском рынке лексус пытался вытеснить немцев, за счёт наличия приличного "фарша" в относительно не дорогой машине. Те же опции, стоят намного больше в тех же немцах.[/quote]
[quote=Fox_liar]Проблемы с Caps Lock-ом?

когда сравнивают похожие машины и упорно холиварят по этой теме - мне это представляется как сравнение: кто лучше делает минет - катя или настя?

для Сибири хороши тойоты и лехусы-немцам здесь смерть а в европе для бэх и аудюх и климат приемлем и запчасти дешевле-страна у нас большая да
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Han_RU:
катя лучше :)
Купи гибрид спаси траву!

pavel559: С балансировочными валами немцев много брака, когда одну-единств.деталь доверили собирать в Польше, и понеслось. Устранение проблемы - от 100 тыс.руб.
Ну снова-здорова. Ну я же не говорю о надёжности узлов. Я говорю о технологиях.

Я о том, что некоторые производители в целях повышения долговечности вынуждены придерживаться более старых проверенных технологий

Фоток миллион

Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Бомба !

Мегион
BMW Говорите, и до чего расти то? До развода на деньги? БМВ сильно упала в плане надежности, а неадекватный ценник на ТО, в России просто не переведутся люди которые готовы платить за ПОНТ. БМВ, БМВ масло сранное надо постоянно контролировать плюс очень много проблем с электроникой, а про Х5 так вообще молчу, да японцы, да качество материалов в отделке пониже, но я готов платить за надежность и не слишком привлекательный дизайн. А платить за понт при чем очень дорогой, так что что могу сказать про БМВ это дорогой понт для богатых лохов которые потом ноют что их на сервисах на бабосы разводят, но за то они получают кайф от драйва и готовы за этот самый драйв разводиться. Как говориться, хочешь выделить себя из потока серой массы лексусов и камри купи БИМЕР но будь готов на постоянное внимание со стороны авто к твоему кошельку.
Razver
Насчёт ненадёжности БМВ- миф. Достаточно надёжное авто, даже ТО не так разорительно как кажется. Японки нынче то же уже не те что раньше- признайте. Сейчас производителям (читай маркетологам) не выгодно производить долговечные авто. Ресурс многих узлов искуственно занижен. Что у немцев и тем боле что у япов.
Trueno111, а по вашей логике получается лучше купить Рено Логан (классный авто кстати, только утилитарный)- а что? Просто, зато не убиваем. Есть такое понятие как удовольствие от вождения и если я это удовольствие получаю больше от Лехуса- куплю его, если от БМВ- то куплю её не взирая на цену (дорого- так б/у куплю). Лично мне ближе по душе БМВ.
И не надо в меня кидать палками- японцев я то же признаю, просто человек выбирает ту машину, которую считает нужной.

[quote=КЕН БЛОК][quote=Fox_liar]Проблемы с Caps Lock-ом?

[quote=Fox_liar]Проблемы с Caps Lock-ом?

ВЫ МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ ПРО БАНКРОТСТВО, Я ПИСАЛ НЕ ПРО БАНКРОТСТВО БМВ, А ПРО ТО, ЧТО МНОГИЕ ЛЮДИ СЧИТАЮТ, ЧТО ЧЕМ СТАРЕЕ МАРКА ТЕМ АВТО ЛУЧШЕ Т.К. ЭТО ЖЕ ИСТОРИЯ И ТД, ЕСТЬ КУЧА МАРОК СТАРЫХ С "ИСТОРИЕЙ", НО НИХРЕНА АВТО ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ....И В ИТОГЕ БАНКРОТЫ, ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО БМВ НЕ ЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ТОГО ЖЕ ЛЕКСУСА ЕСТЬ - + И ТАМ И ТАМ[/quote]

Не. Ну явно что-то с капс локом :-))))))
Touareg 3.6 R-line 2016

сижу плачу :) какой макферсон спереди у бмв??? как они ломаются (колесо спущенное не в счет)? это у нас менталитет такой что БМВ - это понт. где там глючная электроника? "дорогой понт для богатых лохов" - ржу ни магу. какое масло контролировать надо??? электронный щуп не? - сам скажет и покажет сколько долить надо и когда поменять
не пиши чушь

одобрямс

Razver:
Конечно покупай БМВ получишь удовольствие.

tolik495
у меня есть несколько знакомых в германии, ради интереса я спросил как у них относятся к японкам. оказывается кол-во японок растет каждый год и многие пересели с немцев т.к. разница в цене и в качестве однозначно в сторону япов. ща конечно начнется тявканье некоторых немцефилов, но просьба прежде чем тявкать по возможности проверить изложенную мной инфу.

Самцофф:
лично к вам ничего не имею, если обидел - извините, но стереотип действительно такой, никуда уже не деться
Я тоже возможно перегнул малость, и тоже только с позитивной точки зрения, я против БМВ ничего не имею высказыванию просто некоторые расстраивают что надо до БМВ дорасти как будто это не авто а не что такое космическое.

Мегион
И честно скажу мне БМВ тоже по душе но только те бмв которые делали до 2000 годов также как и многие японцы то что делают сейчас это всего лишь очень дорогие конфеты к сожалению.

Razver
Trueno111. извините что я вас обидел насчёт Логана, просто к вашим словам у меня именно такое чувство возникло. Извините если я вас недопонял. Лично мне БМВ нравится не из за сложившегося в России мнения (типа дорости надо, прем марка), мне нравится философия самого производителя- задний привод (полный с повадками заднего), отточенная управляемость, качество. К сожалению сейчас БМВ в России дерёт за опции непомерные суммы- это уже не нравится.
П/с мне то же больше нравится БМВ в старых кузовах -акулы)

у меня нет такого мнения типа надо дорасти до них - понравилась - купил, а кто ты уже не важно или сторож или менеджер или строитель или "белые рубашки"
если старые нравятся есть "японская БМВ" - Галант :) тоже акула

если старые нравятся есть "японская БМВ" - Галант :) тоже акула
Не спасибо лучше оригинал так сказать, тем более галант.

Razver:
П/с мне то же больше нравится БМВ в старых кузовах -акулы)
Да не ребят никто никого не обидел давайте так, каждый высказал свое мнение. Я извиняюсь возможно кому то моя точка зрения не понравилась.

зря про галант :) владел 2 года и 67т км пробега - только текущие затраты (шаровые, яйца, рул. наконечники, ремень ГРМ, маслосьемные колпачки и в таком духе)
как то так :) П.С. был европеец 98 г.в. не GDI

Punkihoy
У меня такой же, только 4вд. никак не могу определиться с резиной. Какая лучше на лето? Посоветуйте пожалуйста!

Berezovskaia
Машинка is 250 ...Любовь моя:) И не надо гнать на автора! Он не сравнивает всех немцев с япошками! Есть очень достойные и просто а... мерсы за примерно такую же цену. А в БМВ я и сама разочаровалась, поехала в автосалон...(у нас недавно официальный открылся) Хотела выбрать...(до этого мне бмв нравились...) И моей женской силы не хватило чтобы закрыть двери с первого раза...ну я подумала мож брак какой и подошла к более дорогой..но и с ней таже история) Спрашиваю менеджера... ну эт че типа за фигня такая? На что он мне ответил - Это для лучшей шумоизоляции..хм В общем...толи бехи к нам в город бракованные завезли...а может просто надо любить эту марку (Как в бумере - мечта детства)...А может просто менеджер попался туповатый. Но я в бмв разочаровалась окончательно. Салон проигрывает Лексусу в разы как и качество кожи. Музыка тоже проигрывает. Да и дороги у нас в стране не позволяют их в полную мощь использовать. Так что для меня важнее комфорт и безопасность(а не кто быстрее бмв или лексус). Поэтому я однозначно за Лексус. Но и против мерсов ничего не имею.

У меня зимы нет
Интересно, а если бы дали право выбора между лексусом и БМВ 325 в схожих комплектациях, то кто что выбрал????? (к примеру выбор подарка) Мне нравятся обе машинки, но я бы наверно выбрал БМВ с ее плохо закрывающимися дверями )) и т.д.))

i_garrik:
БМВ 325
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Среди хороших паркетиников дешевле Х5 в обслуге только Тойоты/Лексусы, и то при пробеге тысяч в 250-300 хорошо просить начинают.
Остальные дороже (МЛ, Туарег, ХС90), я уж не говорю о Q7 и Рейнджах.

Is250 я бы сказал, шибко маленький и тесный Лексус.
Да и по цене уж недалеко до GS300.

А среди седанов наоборот Мерс W211 дешевле БМВ 5 Е60 и тем более чем Ауди А6.

p.s. в эксплуатации

Иван К.
Конкретно по каким параметрам салон лексуса проигрывает БМВ? Я буду готов с вами согласиться, если вы хотя пару озвучите. Здесь нужно учитывать то, что лексус уже в базе предлагает более богатое оснащение салона, однако база стоит значительно дороже бмв, но уже при сопоставимой стоимости, имхо, салон бэхи точно не проигрывает.
Насчет музыки не спорю, в БМВ базовая действительно не айс, хорошая только как доп опция. По поводу безопасности: обе машины заднеприводные, но бмв устойчивее на дороге, более предсказуем за счет более выверенного шасси, хорошей развесовки. Да и комфорт понятие относительное: для кого-то комфорт - это мягкость подвески, для кого-то - уверенность при движении.

Авто красавец. Мечта. Сегодня в городе видел только в золотом цвете, так мимо него 3 раза проехал облизываясь.

Для автора

вот пишеш, что тихо в салоне, я согласен с этим на половину, и сразу встречный вопрос, а ты пробовал сидеть с зади на скорости 100-140? я думаю прокатишся и тебе не покажется таким уж тихим, я считаю, что весь шум который попадает в этот авто на той скорости, которую я указал выше, идет весь с задней части авто, а именно из под арок задних колес.
Ну а в целом авто красив и шикарен.

бмв хуже лексуса?
так лексус потому и дешевле, что хуже практически по всем параметрам, кроме надежности.
но покупателям премиум-марок надежность совсем не главный критерий.
если не ломается, не сыпется первые 3-5 лет - значит надежность устраивает, потому что в этом сегменте держать старую машину некомильфо, а о надежности уже владельцы б/у пекутся.

п.с. сам тоже выбрал бы is250.
но прекрасно понимаю, что это совсем не то-же самое, что мерседес, но дешевле.

новый ни фига не дешевле
вот в возрасте лет 5 лексус более выгодная позиция, в диапазоне 800 - 900 тыс.руб.

w204 не сказать, чтоб шибко шикарен, это все-таки не w212

Магнетар
Black7997:
Просто людям свойственно выделяться, пытаться оличиться от остальных в том числе и
с помощью машин неяпонского производства. И они начинают искоса смотреть на праворульщиков...

Однако качественный подход японцев к их работе, который существует веками, переживет все изменения в моде и предпочтениях и одержит верх над предрассудками многих людей,
которые пытаются убедить окружающих, что американские, европейские авто - это круто,
а праворукий японский автопром вышел из употребления!

Евгений811
Отличный качественный, хорошо управляемый автомобиль с неплохой динамикой. Но обновить бы его не помешало уже, с 2005 года как-никак выпускается, да и линейку двигателей расширить. Считаю, что данному авто, при его массе 1635кг, не хватает его единственно предлагаемого для России двигателя. Да и с расходом топлива, что-то могли бы придумать, так как, чтобы выйти даже на паспортные данные, нужно использовать 50 лошадиных сил из 208, но так передвигаться на данном автомобиле невозможно!

Tomsk
У меня Лекс IS 250 AWD (америкос) белый на белой коже, по расходу в городе от13-15 л., на трассе если 120-140 и частых обгонах гдето 9.5 л, есть сверчки под бардачком...напрягает конечно но не критично...у друга Бэха 125.....салон Лекса ИМХО гораздо комфортнее.....

Автор "эпоса" не хочет высказаться?
Car Leader

Да, единичка беха так себе, это не тройка с пятеркой

Ванкувер
Вы, уважаемые форумчане не думаете что высказывание о Лексусе продавца БМВ - это фактически проплаченное мнение? Какие-то треснувшие кожи на гладких седениях, что за чушь? Ну у меня в машине гладкие седения и за 6 лет они не треснули. Езжу на ES 330.

Скажите, в чем определение "выверенной" подвески? Чем "выверка" измеряется кроме субьективных ощущений? Если ее померять нельзя, то это и есть самый настоящий лохотрон и продажа брэнда а не машины. Еще любители платить за эмблемку про "породу" рассказывать любят. Цирк.

044003:
Тебя что, кто то агитирует за БМВ? Нет? Ты выбрал лексус? Считаешь, что заплатил деньги не зря и это не лохотрон? Ну и ладно. Езди на лексусе. Ни гвоздя, как грицца, ни жезла.
Мне не нравится лексус, поэтому я и езжу на том, на чём я езжу. Выбор каждого обусловлен только выбором каждого. А захожу на отзывы других моделей, для возможности знать что есть в других машинах, о чём я может быть не знаю.
А фактически отзыв - слюни, плюс в концовке вот это -
"Эффекта не кого не производит BMW, такое ощущение что БМВ берет деньги за марку салон убогий, очень много минусов, что еще в ней убило это закрывание дверей у нас на ВАЗовских шестерках двери лучше закрываются." Автор троль? Вот срач и случился....

Fox_liar:
Тебя что, кто то агитирует за БМВ? Нет? Ты выбрал лексус? ...
Вот срач и случился....
Про отзыв - кто б спорил. Про саму машину - я когда выбирал, то мне она не подошла - это машина для молодежи, к которой я уже не отношусь. Вот и езжу на чем побольше.

Ты не о том. Отзыв продавца ЛЮБОГО брэнда будет заангажирован. Вопрос о "выверенности" подвески и прочих "породах" и возрастах остается. ПМСМ - все что нельзя померять, это чистый брэндинг и вестись на него не стоит. Но если нравиться, то езди на здоровье, о чем речь?

БМВ, не знаю как у вас, а здесь пятерки 528-е имеют сидения обитые кожей молодого дермантина. Сравнить это опять же с чисто кожанными сидениями с подогревом на зиму и вентиляцией (через перфорацию) на лето у Лексуса? Ок... Деньги-то сопоставимые. Мне вообще непонятно, как люксовый седан может иметь дермантиновые сидения. Платить еще десятку сверху земноводная не позволила, хотя мог это себе позволить. Но, как говорила Муму - "за что, Герасим?".

Но хаять Лексус не стоит - поверьте, что это отличная машина.

044003:
У нас, скорее из кожи молодого бабуина. Но не суть.
Я уже где-то "сверху" писал, что БМВ занимается "инженерингом" в своё удовольствие и кому это нравится, тот готов платить, не смотря на "отказы" узлов и отдельных деталей.
А померить в жизни много чего нельзя... живём ведь как то.

Fox_liar:
У нас, скорее из кожи молодого бабуина. Но не суть.
Не спора ради - БМВ занимается не "инжинирингом", а изготовлением и что немаловажно продажей автомобилей. Последнее включает в себя брэндинг и замечание про "инжиниринг" это как раз он и есть. Тойота занимается инжинирингом (т.е. техническими разработками и исследованиями если по русски) не меньше чем БМВ, но у них другой брэндинг - "надежность".

Мы можем повторять друг другу выученный урок рекламы долго, но это мало к чему приведет.

В то же время я могу на основании собственного процесса выбора зсвидетельствовать, что убрав из уравнения религиозные и неизмеряемые соображения вроде "породы" и "100 лет инжиниринга" в том сегменте который я рассматривал Лексус бьет БМВ. Пример (один из - он не единственный) сидений я привел.

044003:
То же могу сказать и про остальные авто, собственна... Ну про инженеринг: двигатели БМВ http://catalog.auto.ru/catalog... двигатели лексус http://catalog.auto.ru/catalog... Разница очивидна. Можно придраться и сказать что я указал на официально поставляемые в Россию. Вот с официальных сайтов производителей. Нате: http://lexus.jp/variation/gs/i... + гибриды http://www.bmw.de/de/de/newvehicles/5series/sedan/2010/showr oom/engines/index.html + те же гибриды Как то инженеринг у лексуса, не совсем инженеренговый. Я уже молчу о куче бабок вложенных БМВ в разработку двигателей работающих на биоэтаноле, после чего все стали делать двигателя с возможностью работы на биоэтаноле. А "баловство" с двигателями на водороде, стоит кучу денег, которые в конце концов оплачивают покупатели БМВ. И линейку двигателей БМВ, омолаживает куда чаще, чем внешний вид своих машин. Так что, в рекламных слоганах может быть и не всё враньё? пы.сы. а что сделал лексус?

А ещё, не закончил.
А у БМВ есть М-ки, бе-бе-бе :-))))))

Fox_liar:
пы.сы. а что сделал лексус?
Ну например гибриды. :-)

Ну и далее - помимо легковушек Лексус еще делает внедорожники с вполне себе внедорожными свойствами. А БМВ?

B эту игру можно играть долго сравнивая теплое с мягким, и мне она если честно не очень интересна - я в курсе того, как БМВ хочет выглядеть на рынке и верю что лично Вы так их и видите.

На этом я и остановлюсь. :-)

Хакасия
Lexus с BMW, первый делали в пику второму, первое - синтетика, искусственный бренд, но тем не менее машина нравится даже больше чем 3 -ка BMW.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Ни Лексус, ни БМВ не лохотрон (кроме неудачных двигателей, о которых упоминалось).

Сравните цену нового Хундай ix55 (3,8 л.). Он дороже, чем Лексус RX270, или ES350, или даже чем базовый GS300.

Хундай ix35 по цене почти один в один с ЦРВ 3.

ни в одном отзыве нет фоток салона.... (((
Редко Живу Дома

Интересная машина.
Но отзыв.. читать невозможно, набор слов, которые трудно связать.

Ну например гибриды. :-)
На этом я и остановлюсь. :-)
Дальше этого комментария решил не читать.
Автор под ником "044003" - самый объективный из спорящих.
Автор отзыва - тролль. Не мог человек заработать 1.5 млн не умея говорить и писать по-русски.

Я выбираю Лексус, но GS.

renat_ufa:
Дальше этого комментария решил не читать.
Оказывается прочитал всё :)
+ Capella 1.8 FP-DE GF8P-206917 2001

Спор понравился,как фото и отзыв.Некритичен сам по себе.От себя добавлю одно,лично меня бмв просто не привлекает,я смотрю на неё и нет эмоций.Никаких.Лексус совсем другое дело,и именно данная модель.А что касаемо драйва,комфорта или ещё чего лично интересующего каждого из нас,это уже совсем другая история.

Зорба15
как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные, так что не спорьте господа. а мне больше подуше МВ.....

Братск, Ирк. обл.
Согласен со Славой из заполярья.
Чтоб я так жил...

Лексус , БМВ, а я знаете чо скажу: самая хорошая машина та, на которую ХВАТИЛО ДЕНЕГ!

Lexus сравнивать надо с Porsche и тут опять) немцы на высоте)) ------------------------------------------ https://rutube.ru/tracks/3125315.html?v=f95529a7dd7e8af445a10 8b0995694b1 LEXUS https://rutube.ru/tracks/2249709.html?v=aac4167a4e53a89839756 7d939287d10 PORSCHE ------------------------------------------

renat_ufa:
Оказывается прочитал всё :)
Поржал, спасибо!!! )))))

yaroslavl
хороший лехуззз

Y-S/Khabarovsk
хорошая машина.
Мой отзыв: Lexus GS350 2008

Юзаю такой аппарат 2 года... сверчки мне проклеили на понели, но вот сверчек дворника при моросящем дожде остался и это реально бесит, у меня на гольфе дворники нескрипели, а тут премим сигмент и так себя плохо показывает... расход в городе с пробками и прогревами 18литров... заводится в морозы неохотно (по сравнению с гольфом глюч повернул и некрутя завелась) лексус же думает заводится ему в -20 или нет... по обслуживанию у диллера просто карман пустеет после 80ткм меньше 20ки невыкладывал, забил на все и пошел в обычный сервис и сделал ТО (щаменил все расходники) в 4 раза дешевле ну а работает сигнал и горят ли все лампочки я и так в курсе... удивило такая вещь - датчика перегарешей лампочки нет и понять горят ли у тебя все лампочки или нет можно только визуально... кароче из плюсов на мой взгляд это только 208 кабыл и вентиляция кресел, но это есть у многих машин, остальное только минусы: сзади несесть не испачкав штаны и ботами салон (очень-очень тесно), очень чуствительна колее (выпрыгивает и незамечаешь), каробка работает неадекватно (переходешь на спорт режим на 130км она тебе вместо 5й врубает 4ю и ты целуешь руль, тут понимает что нужна 5я но уже поезд ушел... а нужно всего в программе прописать на -1 передачу...) и я могу этот список продолжать бесконечно что проще написать отзыв... вывод куплю себе либо пассат либо ауди... конкурентов вагу по удобству авто сейчас помоему нет... ИМХО

Ачинск
Ездил на бхах 3 серии, 5 серии ( одни проблемы) купил лексус забыл про проблемы и просто хорошая машина

x-taz:
Мерен Ц-шка новая тоже не плох. Хотя и маловат.

Omsk
x-taz:
Нах терпел два года! как могут скрипеть дворники? про расход реально если давить в тапок! Заводиться всегда, а вот прогревается двигло долго! зачем тебе датчик если ты и так знаешь горят или не горят лампочки ) Коробка адекватная в отличии от вас! Нах включать спорт режим при 130, ведь при нем максимальная 4-ая передача и выше не подымится!!! Сложно перейти на подрулевые лепестки и тогда делай все что хочешь с машиной? Такое ощущение что вы никогда не владели данным авто! рекламируйте ваг дальше, если в сервисе любите сидеть!
IS 250 AWD

YNGA:
На про IS, но чиркану - у отца RX330, дык вот дворники действительно скрипят...ну как скрипят...видимо сам механизм недостаточно смазан иль хз...скрип не скрип, а скорее посвистывание - свистоскрип короче))))) и замечал аналогичный на других RX в таком кузове.

ЗЫ. А полноприводный IS - это тема))))

И вы считаете древнюю гидромеханику совершенным новшеством???
Балансировочные валы??? И вы говорите о ВЕЛИКОЙ бмв? А почему тойота балансирует свои двигатели не используя балансировочных валов? Да потому что там и так все сбалансировано и прекрасно работает,а у бмв на это видимо тяму не хватает,вот им и приходится применять балансировочные валы чтобы их моторы не колбасило. У япов мицубиси балуется балансировочными валами,причем очень давно и не всегда надежно.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

bigtrust:
Балансировочны е валы??? И вы говорите о ВЕЛИКОЙ бмв? А почему тойота балансирует свои двигатели не используя балансировочных валов? Да потому что там и так все сбалансировано и прекрасно работает,а у бмв на это видимо тяму не хватает,вот им и приходится применять балансировочные валы чтобы их моторы не колбасило. У япов мицубиси балуется балансировочными валами,причем очень давно и не всегда надежно.
Рядная шестёрка у БМВ самый сбалансированный двигатель. И у япов, кстати, тоже хватает двигателей с такими валами, в основном 4 тактные.

Fox_liar:
А я что написал? ведь вы спрашиваете: - "где балансировочные валы как в немцах"? А я вам отвечаю,что балансировочные валы это совсем не круто, и их использование не является показателем супер технологичности и надежности моторов, а пожалуй наоборот. И я вам скажу,что рядная шестерка у тойоты самая сбалансированная и БЕЗ всяхих балансиров. А это достигается прецизионной точностью изготовления каждой детали двигателя,что и говорит о высоко-технологичном производстве. Про РЯДНЫЕ шестерки бмв ничего плохого сказать не могу.Это ПОЧТИ эталон.
JZX100 GT4094R 1,5jz

И еще,дружище! Я и сам поглядываю на немцев,но вовсе не из-за того,что они супер надежные и лучшие ( а как хотелось бы) а только из-за того,чтобы выделиться из огромного числа Японок...

оренбург
vagovod:
+100%
проблемы наверное у всех марок бывают,бмв тоже не идеал, и" япошки со своими древними технологиями"-просто смех! мне кажется тут хотя бы цены радуют, а бмв купишь и через три месяца датчик на 25 штук вылетает, и купишь то ее за немаленькие деньги
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Хакасия-Ямал-Germany
Очень красивый цвет ! мечта моя !
Hitler kaputt.

Компания J.D. Power and Associates, занимающаяся исследованием автомобильного рынка США, обнародовала результаты опроса более чем 74 000 владельцев автомобилей различных марок. Опрос учитывал жалобы американских автовладельцев на свои новые автомобили.

В результате опроса была названа самая надежная марка автомобиля 2012 на американском рынке. В очередной раз первое место досталось бренду Lexus! В рейтинге надежности второе и третье места заняли Jaguar и Porsche соответственно.И эти всё сказано!

Привет земляк! Не редко вижу твой автомобиль в городе! Очень нравится. Мы с супругой как раз начинаем созревать к покупке такого автомобиля именно в белом перламутре. Интересует не собираешся ли ты его продавать в ближайшее время? И какие в нем откровенно слабые места, на которые стоит обратить внимание при покупке?

Машину продал! Машина не для зимы и очень низкая!

ЩАВЕЛЬ
"честно скажу машину брал в середине февраля, поэтому с шиповкой были проблемы не нашел, пришлось в гараж ставить и ждать тепла" это предложение меня убило******, и было последнем мною прочитанным, минус конкретный------ какой ты****** тогда водитель?

Varvara
Могу коротко добавить про бмв с 200-х годов и младше-*****!!! Говорю, как владелец автосервиса.

Продажа Lexus IS250 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!