Отзыв автовладельца Lexus IS250 2007

Расход топлива по трассе: 13 город - 8 трасса л/100км
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: черный
Доброе время суток!!!
Пока есть желание решил уделить время написанию своей «субъективной» точки зрения по моей машинке.
Владею Малышом пол года, этого времени вполне хватило чтобы оценить его достоинства и недостатки.

Оговорюсь что до этого владел такими машинами как:
русский автопром во всех его проявлениях,
Toyota Levin 101 и 111 корпус на 4a-ge (165 л.с.),
Honda integra (1998 года 120 л.с.),
Mazda RX-8 (Hi-power 250 л.с.),
Infiniti FX35 (286 л.с.)
ну и он - герой отзыва =)

при покупке опирался на несколько факторов: практичность, экономичность, скорость разгона, удобность управления, красота и имидж!

по порядку:
1) Практичность/Экономичность:
За те 10 000 км что проехал я и те 45 000 что проехали до меня ничего связанного с дорогостоящим ремонтом не происходило, плановые ТО, замены тормозных колодок и жидкостей,
лично я поменял нижнюю шаровую переднего колеса (3600+ 1000 руб работа) и 2 втулки стабилизатора поперечной устойчивости (1000 руб + 500 руб работа)
к прмиеру замена стоек в круг обойдется на IS 250 в 20 000 руб
В салоне по неосторожности предыдущего владельца была сломана заслонка, что переключает воздух Салон/улица (постоянно находится в положении «водух с улицы») видимо при замене фильтра подняли её не кнопкой, а просто рукой - сломав небольшой зацеп (лечится народными способами а вот в Лексусе сказали давайте нам 30 000 руб с последующей заменой всего блока)

Видел что многие писали о скрипах в салоне авто, судя по всему приходит этот скрип со временем и с плохими дорогами =) на моих 55550 км такого не наблюдается

Огромный минус Лексусу в целом из за лакокрасочного покрытия что наносилось до 2010 года почти на весь ряд авто в линейке - Оно не выносит даже женской сумочки что каснулась его скользом металической частью - Спасибо безвредным технологиям покраски что не загрязняют окружающий нас мир) но я бы пожертвовал всеже пару грам аэрозоля в атмосферу на достойный лак моего авто!

Расход топлива (95 бензин) по трассе 7-8 литров (до 120 км/ч),
12 литров городе в режиме «кирпич под педалью, дети в багажнике, жена бдит!»
15 литров в режиме «студент, девушка, ночь»

В плане практичности его вполне может позволить обслуживать человек с достатком от 35 000 руб в мес как мне кажется.

Скорость Разгона:
у авто есть нескольо режимов (даун кика нет, вместо него - коечто получше)

Первый режим - едем в потоке прежимаем педальку вниз пока не упремся (авто понижает передачу повышая обороты до 4000 преобретая разгон среднестатистического городского овоща)

Второй режим - прежимая педаль в пол и продолжая жать через доли секунды появляется второе дно понижающее передачи коробки до уровня 5500 - 6000 оборотов, тут нас начинает приятно вдавливать в сиденья и приходить на ум мысль, о том что не просто овощь оказался!

Третий режим с включеным переключателем спорт под рулем - после нажатия на кнопочку SPORT, Lexus IS 250 как трансформер полностью меняет свою форму содержания и превращается полуспортивный Кар, готовый состязатся с мнжеством специфичных авто наших городов и дело не в скорости, а в маневренности, способности автоматически перекидывать за доли секунды передачи, делая это так искусно что задержек не то что не замечаешь а едешь как на вариаторе (спасибо революционной коробке передач с технологиями формулы 1)

Четвертый - для тех кто хочет испытать ощущения пинков под зад, дыма из под колес, езды боком в поворотах,
но тут большой минус это отсутсвие LSD - в помощь идут подрулевые лепестки режима тип-троник+Sport

Общие ощущения:

Если сравнивать Lexus с Infiniti Fx35 или с RX-8 ощущения конечно же не те. Ведь лексус это прежде всего комфорт и практичность, что однозначно нельзя сказать о RX-8. Рыкса покупалась для души, потешить самоблюбие и испольнить мечту, а лексус это обдуманная покупка для семейного человека с остатками былой прыти и возможностью её потешить снова) кстати отзыв по рыксе кому интересно Отзыв о Mazda RX-8

Дизайн, органомика, имидж:

Внешне даже очень (редкая птица... скажет о том что дизайн устарел или же вообще не нравится) будет актуален еще как минимум 3  года
Салон: Все просто, все доступно, без излишек и дорогостоящих вставок, очень качественная кожа - мягкая и уютная.
Кожа БМВ,  до 2008 года по качеству уступает в разы
Пластик из мякгих сортов не шумит и не скрипит (основная часть панели), центральная панель на мой взгляд могла быть сделанна на много лучше - есть люфты, скрипы при нажатии, быстро царапается.

Имидж: многие скажут женский, кто то скажет молодежный я скажу просто он Мой)
фото прилагаются ниже

всем удачи на дорогах!!!

Оптика не Тонированная, - пленки на ней нет!!! Это один из допов в салоне - такая пришла с завода

вот несколько зимних фото + салон

решил сделать новые фотки на зеркалку)

"Дизайн, органомика, имидж" полность согласен, только один вопрос - когда они ее сменят? Уже пора, хотя к данной машине это не относится. Просто рассматривл как один из вариантов, хотел новую, остановил возраст модели.

судя по всему сейчас выпустили новый GS - в след. году будет LS и потом IS - как минимум 2 года я думаю
Мой отзыв: Lexus IS250 2007

hound:
как владелец Altezza , хочу тоже конечно следующее поколение этой машины - is2 хотя is1 мне больше нравится 35 000 месячный достаток ?? маловато что то тут хотя бы 60к на до
ездил я и на альтезе - думаю что их сравнивать неправильно
совершенно другие ощущения 250 даёт по сравнению с 200

ой, аппарат цаца.
он жесткий или нет? как на дороге себя ведёт?
было бы унего 199 лс а не 204, вообще бы супер было, налог в два раза ниже.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Евгений9393:
ой, аппарат цаца. он жесткий или нет? как на дороге себя ведёт? было бы унего 199 лс а не 204, вообще бы супер было, налог в два раза ниже.
Он не жеский - можно в плане подвески сравнить как раз с новым аккордом

Новороссийск
просто я както присматривал себе 250, нодоброжелатели отговорили, говорят типа бмв 3, маленький, жёсткий, но мне нравится какой бы и небыл, но денег не дотягивал прилично, так что пока не судьба на 250 пересесть. лексус цаца. не убивай.

Новороссийск
а ты передние фары лаком задул или в плёнке? если в плёнке то какая?

Хороший пепелац.

вот с этим я не соглашусь,кожа там очень дешёвая,ещё минусы-сзади тесно,голова достает до потолка.А в общем авто красив,не более

Deym:
Интересно, какой такой комфорт присутствует в компакте IS250, которого нет в мид-сайз кроссовере FХ35? Тем более, Инфинити - это тот же Лексус, только от Ниссана.

отзыв пятерочка,только салона нет:)

стоит добавить сотку и вместо Камри можно вполне взять такой себе

внешне конечно вообще бомба:)

комсомольск на аму
как я понял это таже альтеза только смотрится гораздо лучше.

Классный лекс! 5!

судя по мотору и всему прочему-это просто старый добрый марковник =)
Елфимов Егор:
стоит добавить сотку и вместо Камри можно вполне взять такой себе
камри и IS это две большие разницы, ИМХО =)

Красавец

Фото салона в студию )

Как-то катался на таком, ощущения хорошо описал. И вообще отзыв грамотный, про расход топлива особенно понравилось :)
Машина своих денег однозначно стоит, имхо в этом ценовом диапазоне лучший выбор.
Кстати, автор, запомни слово "эргономика", а то глаз режет :)
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

И еще салон покажи, там есть на что посмотреть :)
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE

Владел подобной машиной машина не практична и не едет! Оценивать не буду данная модель разочаровала!

Волгоград
Всегда ISка нравилась!!!!Наикрасивийшая ласточка!!!.
Но а красная на белом, это вообще КРАСА!!!.
УДАЧИ!!!только ПЯТАК!!.
Ляпота !!.

[Khabarovsk]
Машина просто СЕКС)!
ae111n

5+!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Кострома
очень классный апарат, мне очень нравиться!

myname:
судя по мотору и всему прочему-это просто старый добрый марковник =)камри и IS это две большие разницы, ИМХО =)
Зря ты так про мотор.
ТруЪ марководы Х-марка за марка не считают, ибо движок не рядный))

Отзыв отлично написан с метафорами, сравнением и АНАЛИЗОМ по каждому пункту, очень профессионально, за что тебе от меня - респект. Вообще прочитал с удовольствием, легко..... Ты книги писать не пробовал?
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

МО
Отличный аппарат, ничего не скажешь!!!

зачетный баркас! ПЪЯТЬ!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Скажу более того была мысль внедрить мотор 2GR-FSE в авенса Т25 и поставить его на полный привод, но коробок тогда небыло у нас(((

Калуга
Откуда такая уверенность в пробеге?
Rocknroll_clown:
Кстати, автор, запомни слово "эргономика", а то глаз режет :)
Только на дорогах их не особо видно
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Машина низкая зимой не ахти 4

На бэхе кожа хуже - смешно -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

yaroslavl
красавец

Ара тюнинх на Lexus, это убого, афтар снимай пленку с фар и стопов)

тонер с оптики сдери
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Ростов
Отзыв не плохой и машина то же... ,но хочу кое с чем не согласиться. Качество кожи оставляет желать лучшего. Вы сравниваете с БМВ...так вот сам владею БМВ 525 е60 пробег за сотню. Сейчас знакомый продает IS пробег меньше 30 000 очень бережная эксплуатация т.к. сам не курит, есть служебное авто, свои машины всегда содержит в идеале. Закралась мысль продать свою и пересесть на Лекса,все таки пробег поменьше и чуть посвежее.Поехал посмотрел, пощупал кожу... В некоторых местах сыпется, наощуп - качественный дерматин... хотя кажа. Салон поскрипывает и до БМВ еще далеко. На ходу очень даже ничего, но опять же не БМВ. Шумоизоляция чуть хуже, управляемость то же. Хотя, если сравнивать с Камри на порядок выше, не смотря на то,что классом ниже. Лесксус он был и остается лексусом. Не смог я себя пересилить и изиенить БМВ. Наверно это болезнь... Удачи Вам.

waybyway:
Ара тюнинх на Lexus, это убого, афтар снимай пленку с фар и стопов)
dangerX:
тонер с оптики сдери
Оптика Американская = покупалась в салоне как доп! Пленки что сзади что с переди нет!!!

Берег Горе-Моря
Красава

Отзыв задорный! Машинка на любителя, точнее для поклонников марки Lexus. На мой взгляд машинка с таким громким именем и такой ценой, все же должна быть чуть комфортнее, тише, и в России немножко повыше!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Deym:
ездил я и на альтезе - думаю что их сравнивать неправильно совершенно другие ощущения 250 даёт по сравнению с 200 250 это вальяжность, комфорт, спокойствие, а Альтеза к RX-8 ближе тоже мечта, но мение практично
я и не сравниваю , альтеза более спартанская машина , без особых наворотов , в ней больше спортивности , особенно с двиглом 3s-ge на палке , корчевать под дрифт их любят
а IS2 уже для более состоятельных и взрослых людей , тачка более комфортная
для альтезы делали дизайн итальянцы , имхо одна из самых красивых японок ,
в IS2 наследственности в кузове нет , а жаль

Рязань
Фотки салона будут?
а ты совестлив?

челябинск
вот не нравятся мне is ы какая то убогая))) вроде не хватит денег на нормального лёху вот есть по меньше ,хотя он этих денег не стоит.( просто мнение) за авто +4
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
Кемеровская област
Классная машина) нового бы не взял а 3 -x годовалого самое то) Пугает только одно задний привод. Оптика родная тонированная отлично смотрится!

ей бы ещё передний бампер от isf, чтоб по агрессивнее смотрелась, тогда полный ок.

За тачку 5!
какая же она женская, вы что?! это же Альтезка свежего поколения...
Цвет интересный!

отличный отзыв! 5

"12 литров городе в режиме «кирпич под педалью, дети в багажнике, жена бдит!»
15 литров в режиме «студент, девушка, ночь»
20 литров в режиме «тапка в пол» огненый след из под колес на каждом светофоре =)"
интересно описал=))

зы помню рассказ про мазду

Хакасия-Ямал-Germany
Я владел IS250 и скажу, что машина хорошая НО непрактичная. Спинки задних сидений не складываются, есть только лючок маленький и всё. Багажник мал и неудобен. Внутренняя обшивка/пластик задних дверей мешает задним пассажирам выходить, не давая нормальным образом вытащить ноги из машины. Лак слабый, особенно чёрный.
Мотор слабый на машине или вес машины большой, мощности не чувствуется вообще.
У автора крашенные фарф и стопы, в америке таких тонированных нет или стоят китайские, что может указывать на аварию в прошлом. Тёмная тонировка сзади самый настоящий Ара-тюнинг или безвкусица, только из за этого именно данную машину бы не покупал.
Hitler kaputt.

есть обвес родной на него,пороги и губа зад,интересно пиши

в личку

Год владею IS250. В корне не согласен с Germany: "Багажник мал и неудобен". Моё мнение, для этой модели он черезчур велик. Можно было бы и поменьше, тогда места в солоне было бы больше. А насчет: "Мотор слабый на машине ... мощности не чувствуется вообще" - полный бред. Подхват на любой скорости, прекрасная динамика. Этот автомобиль стоит на одном уровне с BMW 3-Series. А это о многом говорит. Конечно, если нужен семейный универсал, то IS не для вас.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Нефтеюганск
с мая 2011 г. на нем катаюсь!!! все полностью устраивает!!! Один минус (но меня особо не касается) сзади места просто нет!! Машина - пуля!!!

хочу следущую такую. вот про лакокрасочное пугает ИНФА

такие кнопки на панели ущербные что в ис что в рикс, как на музыкальных центрах начала двухтысячных

Скорость Разгона:
у авто есть нескольо режимов (даун кика нет, вместо него - коечто получше)
автару не мешало бы разобраться что такое кик даун перед тем как смешить народ. когда при нажатии газа в пол автомат скидывает передачи вниз ето и есть кик даун.
сочувствующий

Магнитогорск
понравилась машина!

блин,хочу такого лексуса,капец как хочу
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Omsk
3 месяца эксплуатации! Довольный как слон!

Omsk
твой лекс продается! https://moscow.drom.ru/lexus/is...

YNGA:
твой лекс продается! https://moscow.drom.ru/lexus/is...
Нет не мой) судя по всему

Набережные Челны
Мля Лексус красив!!)) 5+
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Тем кто спрашивал - сменят эту модель уже в этом году, пока ориентир - октябрь !

Автор как у него с шумкой ? а то в разных отзывах не пойми чего пишут то блин тихо совсем то блин слабая ... кому верить ? ))) сравнивая с GS как она ?

москва
на альтезе катал одну зиму-машина оч нравилась...этот кузов нравится безумно...ваще обожаю седаны...а это-фаворит...канешн можно вместо него взять камри или теану и чувствовать себя персональным водителем...а на таком настоящий пацык!!!!авто на 5))))удачи)

2) Мотор не мал, так что какой расход чисто в городе Летом и зимой??
3) Данный аппарат довольно низок не возникает ли проблем с парковкой и передвижением по зимой (передний бампер с виду вообще низкий) ??

Кс_из_Перми:
шумка естественно хуже чем в GS но это «хуже» - лучше чем во многих авто этого класса

MaxK_28:
Сам езжу на Авенсисе 2006 года до рестаил. Спасибо!
Не владел но не однократно внутри бывал )
он ориентирован на водителя и переднего пассажира - сзади как Королла, длинноногим будет тесно. Ширина кстати наоборот весьма приличная, в нем сидишь так же как в GS (тоже кстаи не огромный внутри)
Мотор хоть и не мал но и не велик - в штатах в основном 3.0 и 3.5 ) в германии как всегда 2.2дизель на палке... но с меньшим мотором чем 2.5 я бы его и смотреть не стал бы, эта машина должна ехать.
Низкий - тут ничего не сделаешь но у него база короткая и светы тоже, да и все однокласники такие же примерно.
Цены на него за 07 год начинаются от 750-ти за простые версии и 800 за полные, а дороже нет смысла брать - там уже GS легко покупается.

MaxK_28:
Сам езжу на Авенсисе 2006 года до рестаил. Спасибо!
1) мой вес 75 кг, рост 182 - нет мне не тесно и есть куда отодвигаться, задние сиденья утопленны вниз за счет этого сзади много места для двух пассажиров, а третьего назад в лексус не сажают)
2) Расход написан в отзыве, повторюсь 13-15 летом +2 литра зимой в городе
3) Когда включешь у себя в мозгу переключатель что твой аппарат низок, ты уже не пытаешься залезать на потенциально высокие бордюры, а с передвижением зимой воопросов вообще нет, как и проблем он не так низок как кажется

Кс_из_Перми:
Не владел но не однократно внутри бывал )
приведи примеры цен что ты назвал фактически
перекупы за авто дают на 100 тыс больше от твоих цен
может у вас в перьми особая экономическая зона???

А я длинноногий ) ни в IS ни в GS нормально не помещаюсь сзади ) за то за рулем в любом из них кайф, хочу Короллу на IS сменять, рыкс че то пока не получается... Да и девушке на is мне кажется очень удобно, не огромная и очень красивая, моя только все ругается на расцветку ))) салон нравится двухцветный а он я так понял редкий очень.
R9FAV

Грежу этой машиной, сама владелец мазды 6 2011 г, спорт, но к осени махну на Лексус, сил моих больше нет)))
авто зачетный,жаль,что продаешь.
Stronger than yesterday.

НефтеюгансК
блин, я бы взял, но тока позже.....тоже грежу=)надеюсь когда наберу оставшуюся сумму в этом мире ис-ки не кончатся ещё=)

15 литров в режиме «студент, девушка, ночь» - порадовало)))
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Отзыв хороший, читать приятно!
Автор (или владельцы данной модели), подскажите как на больших скоростях (от 160) рулится? У кого-то в отзыве прочитал, что зад закидывает?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Artem 22 RUS:
Отзыв хороший, читать приятно!
Ничего не закидывает. Если только дорога не козлячая. А забыл, все таки закидывает,... при выключении систем стабилизации, вывернутом руле и газку в пол!!!

YNGA:
))) в таком случае надо брать)))

Artem 22 RUS:
))) в таком случае надо брать)))
Я думаю не разочаруетесь)))
IS 250 AWD

на самом деле тачка для эгоиста, но за 4 года эксплуатации ниразу не возникало мысли, ЧТО ОНА МНЕ НАДОЕЛА. хотя слабые места тоже есть, например замена свечей в кол-ве 6 шт.обошлась у официала почти 11т.рублей, если собираетесь приобрести такой апарат учитывайте свой доход...

Езжу на таком, только красном, машина секс, жду лета. Боюсь поломок.
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

Машину не продал еще случайно?

тут хотя бы 60к на до
Пардон, а какое вообще отношение имеет ис 2 к альтезе???? IS-ка 2-я строится на базе марка Х раз уж на то пошло....

DZNT:
И это говорит человек каторый ездит на рав 4......... судя по всему с 2JZ-GTE под капотом)))

Русланчик zzz:
На кой ляд свечи у официалов менять ? за 11 рублей можно было :
1 - свечи иридий оригинал по 600р =3600р
2 - Колодки Оригинал перед = 3500р
3 - масло + фильтр = 3000р
ну и на работу пацанам пару тыЩ. А ты просто свечи поменял - накормил оборзевших официалов чем поддержал их стремление еще поднять ценник )

ВОРОНЕЖ

Владимир
Скажите пожалуста,а бывают ли они бензиновые на механике?????????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОТОЗВАВШИМСЯ ЛЮДЯМ!!!!

Продажа Lexus IS250 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!