Отзыв автовладельца Lexus IS250 2006

19956
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2015
Приветствую всех дромовчан!

Спасибо всем кто оставляет свои отзывы, это очень помогает при покупке а/м. Я и сам тут очень много прочитал, вот тоже хочу внести свою лепту. По поводу оценок, если честно мне без разницы, цель другая - чтоб будущий владелец а/м заранее знал с чем может столкнуться.
Итак, была мазда 3 bk 2007 г.в. проблем с ней не было, все как у всех-расходники: колодки, диски,амортизаторы, радиатор) и тут захотелось что-то побольше и посолиднее, так как с маздой я уже знаком, и считаю марку надежной, то и рассматривал мазду 6 GH. За мою сумму особо не было живых вариантов, хотя если честно, мы посмотрели всего 3 варианта и потом отпало. GH 2,0 л реально не едет (чисто мое субъективное мнение) 2,5 л-честно не ездил, но те которые смотрели - ушатанные и даже не стали кататься. Давно я смотрел на is250(не намного больше мазды в салоне) и вот начитавшись отзывов/видеообзоров, поехали смотреть.

В итоге, что имеем - Lexus is250 2006 г.в. по ПТС, куплен в 2007. Были крашенные элементы (меня это не пугает, главное что живой вариант), но ничего критичного, машине было 8 лет (лкп не самая сильная сторона у япов). Хорошая комплектация: кожа, подогрев/обдув, электроприводы всего, эл. шторка(которой я пользовался три раза: при покупки, показал жене, показал родителям)), парктроники перед/зад.

Итак, сперва выделю минусы/болячки т.к. это первое что интересует будущих владельцев:
- 6-АКПП. После покупки, буквально через 2 недели коробка перешла в аварийный режим и выше 3 передачи не поднималась. Думаю "Мдааа вот тебе и Лексус - качественное превосходство (как в рекламе), ну и конечно звонки по сервисам и т.д. расспросы и цены. Все говорят: "Менять надо, готовь 100к"- причём это СПб и сервисов много, просто лень чинить (я в а/м сфере не вожусь, знакомых почти нет-возможно я просто не знаю нужных людей). Лезу на форум, и правда бывает такое, но не часто. Короче говоря, просто опишу что я сделал: диагностику комп., ошибка-неисправен соленоид #3, еду в Лексус клуб спб (не реклама, случайно их нашёл и после этого обслуживался), у парней был такой б/у от gs вроде как, думаю ну ладно, терять все равно нечего, поменяю его и посмотрим. Поменяли его и масло в АКПП и все, проблем больше у меня не было и надеюсь не будет-цена вопроса: 10к. P.S. Не факт, что это будет работать при всех случаях. На форуме пишут, что надо менять 4 основных соленоида , но и они тоже если новые, не дешевые - все вместе около 20к, как мне озвучили+работа и масло, но все же не 100к).
-  Свет. Честно говоря - не очень. Если мокрый асфальт и не освещённая улица, то надо всматриваться - не комфортно. Проблема с блоком розжига ксенона. Бывает, что свет ближний сам выкл. (То слева/то справа), переключаешь на габариты и снова вкл.- горит, проходит минут 10,30,60 и т.д. - Истрия повторяется. Поменял лампочки - ничего не поменялось. Поменял блоки и все хорошо.
- Суппорта. Надо обслуживать и делать профилактику хотя бы раз в год, а лучше два раза - закисают.
- Радиатор. Желательно мыть раз в год, а лучше два раза. У меня проблем с ним не было.
Ну вот, это пожалуй самое основное и с чем я столкнулся. Ну и конечно менять масло и жидкости согласно регламенту и все будет хорошо (масло не кушает). Запчасти не дорогие, менял амортизаторы задние: 6к за шт. (в коробке KYB)))-это к примеру, считаю приятной ценой для такой машины.

Ну и т.д.:
- а/м динамичный, не сказать что пушка, но едет очень бодро.
- Плавность хода - она шикарная, ты просто плывешь по дороге.
- Подвеска - комфортная. Стыки и мелкие неровности проходит не сказать,  что совсем мягко, но не напрягает. Даже если влетишь в яму (не глубокую) - подвеску не пробивает. Диски стоят штатные 17" радиуса, хотел купить 18-19", но не стал, красота за разбитую подвеску.
- Расход. лето: около 13л, зима: 14-15л, трасса: 7-8л (110-130 км/ч). Считаю нормальным расходом при атмо V6 без турбин и компрессоров.
- Вместительность салона. Для семейной пары очень комфортно можно разместиться спереди (рост средний 176-180). Садиться в машину не удобно для задних пассажиров, а сидеть вполне даже нормально (при среднем росте).
- Удобство для детей. Детское кресло до 6 мес. - все классно, проблем не было с посадкой и наоборот. А вот когда мы купили побольше от 6 до 12 мес. уже стало не удобно ребёнка в кресло садить, т.к. само сиденье высокое, а потолок низкий - ну и сами понимаете как это, но пока ребёнку удобно и это не критично (может мы просто кресло купили с высокой посадкой). ISO-fix крепления существуют, они спрятаны за подкладкой на заднем диване.
- Багажник. Ну сами понимаете - не огромный. Шасси от коляски помещается легко + спортивные сумки, и так по мелочи можно накидать, а вот люльку или прогулочный блок надо искать место в салоне. Не то что у тестя в Патриоте, коляску ставим в сборе в багажник))). Если честно думал не хватит багажника с появлением дочки, но пока нормально. Часто ездим на природу и на турбазы. Вещи,еда, бассейн (детский), коляска - помещаются.
- Клиренс. Езда зимой. Поребрик ( бордюр ) - не на все бампер можно положить, цепляешь. Даже леж. полицейский иногда черканешь днищем). Так что бампер - расходник по покраске, и считаю, нет ничего в этом страшного, что раз в полтора или два года надо его красить. Если Вы живете в городе, в котором Зимой дороги плохо убираются, то не самый лучший вариант. В СПб убирают и стараются чистить, и все равно два раза толкали, просто не смог выехать с парковочного места около работы.
- Задние сиденья не складываются, есть только лючок для перевозки лыж. Сноуборд или доска для вейкборда не поместяться в багажник однозначно, только если на задний ряд кидать и то по диагонали.
- Музыка. У меня в комплектации не Mark Levinson, но звучит очень даже хорошо. Музыку я не слушаю на всю громкость, чтоб не повредить перепонки. AUX есть.
- Шумоизоляция. Меня все устраивает, в салоне тихо/спокойно. Единственное от шип. резины все слышишь. Для идеала, арки можно и зашумить. Хотя тут прокатился на новом Е-класс и остался под впечатлением, ехали мы около 180км/ч и в салоне такая тишина, что слышно дыхание спящего товарища на заднем сиденье (без храпа).

Подводя итог, машиной очень доволен, ни сколько не жалею что купил данный аппарат. Не смотря на неприятности с коробкой после покупки, больше серьезного ничего не было. В машине всегда уверен, что в любую секунду могу сесть и уехать хоть за 1000/2000/3000 км и обратно. Машину выставил на продажу, и то жена очень не хочет с ней прощаться настолько она ее по-любила. Продаю не спеша, купят/не купят. Скоро уезжаю на работу и если не продам, то оставлю дальше наслаждаться жене (особенно зимой). Всем спасибо, кто прочитал.

Всем Доброго времени суток.

В предыдущем посте указывал, что авто продаётся, в итоге не продал и оставили ещё наслаждаться. И вот сегодня продали хорошим людям. Подводя итог, что можно сказать: 3 года владения авто доставлял только положительные эмоции и НИКОГДА вообще НИКОГДА не подводил. В любую погоду заводился без проблем, менял масло/фильтра/жидкости. Помню, приехал с командировки и надо было в спб ехать(домой) из Ульяновска - подошёл, проверил масло/давление в колёсах/выспался и поехал 1500 км, доехал без проблем как и всегда(расход 7-7,5 при скорости 115-120)....