Отзыв автовладельца Lexus IS250 2013

Lexus IS250 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
Купил сей авто, 4000 км назад, взял перед зимой и это первый задний привод, до нее были (лачетти, авенсис, две теаны свежих) и вот именно задний привод оставляет удовольствие от езды. Стоит авто на улице, сейчас крещенские морозы до -38 ходовка конечно замерзает, но едет терпимо и это все на низком профиле. Авто легко управляем в поворотах. Несмотря на очень низкий клиренс 130мм, а передняя губа и того ниже, я еще ничего не цеплял, правда приходиться быть осмотрительнее на незнакомых дорогах чтобы бампер не оставить).
Внешний вид шикарен, салон с моим ростом 185 и весом в 95 достаточно вместительный, да места маловато, но если ездить 1-2, как я, то вообще нет проблем. Задний привод садиться гораздо быстрее в сугроб, но так же быстро его можно в одно лицо вытолкать ( подкопать растолкать и тд) в отличие от передних что были, там если сел, то либо человека два три либо копаешь пока из под двиги все не выгребешь, садился за за 2 месяца пару раз( как легко сел, так легко и вылез)
Расход сейчас на прогревах, а именно по температуре -22 в двс 16 литров, заводиться авто за сутки простоя раз в 5-6 часов при температуре -33-38.
На дальние поездки тяжеловато конечно , но все усталость компенсируется управляемостью, точнее удовольствия от управления!
Так для себя узнавал ценники на запчасти ( тормозные диски 2.5-5 тр, стойки , пока дублей нет, оригинал от 8 до 12тр, масло лью NGN agate 5w30, замена на сто с работой и всеми фильтрами 6 тр и литр масла в запас на след замену, про другие запчасти не узнавал, но не думаю, что ценник сильно кусается)
Из надоедливых минусов, это флешка в мафон, он ее не запоминает, как последний путь воспроизведения, аж бесит порой) приходиться постоянно выбирать источник и указывать тип воспроизведения случайный трек или случайный трек и папка, но это думаю вообще на езду не влияет)
Так же на дисплее очень хрупкое антибликовое покрытие , протер салфеткой все оно все поцарапано, так же не влияет на езду, но глаз режет ( лечится просто либо замена стекла , либо салфеткой стереть остатки антиблика)

Зима почти прошла, ну основные морозы уж точно, спустя зиму, после стоянки на улице завез машину на диагностику, все в идеале, как и было при покупке.

Снег подтаял, задний привод оставляет все больше положительных эмоций, жду пока растает окончательно на летние тапки его)

За зиму ничего серьезного не задел губой, только на колее бывает чуть снег сдвинет без царапин, ну и опять же снега маловато в эту зиму.

Ездил до Рубцовска, и частенько до Барнаула, неудобства со временем прошли на дальние поездки, видать просто от теаны отвыкнуть не мог....

Lexus IS250, 2010
PVP, Краснодар

внешне нравится
Fanis116
Казань
А почему тяжело ездить на дальние расстояния? Зимой антибуксы, антиюзы и т.д. помогают так же хорошо как на БМВ?
Fanis116
Да дискомфорт в смысле, у меня лично начинает зад...ца ныть вышел размялся и огонь, я об этом 😂

Kiev
Внешний вид автомобиля просто шикарен! И цвет такой ему очень идет. Lexus есть Lexus. Удачи в эксплуатации!
Vlad Voskresensky
Спасибо!
Тормозные диски это проблема на этом авто , сын меняет каждые 25т км , сейчас куплен 3 комплект за 70 т, купили новым.
Николай
Классная машина, но да, места сзади почти нет, и желательно дороги без ям, как примерно в Краснодарском крае.
Апшеронск

Скорее эта проблема в стиле езды
Согласен, я второй хоз у своего и пробега 25т, заменой еще не пахнет, бурт минимальный.

Скорее эта проблема в стиле езды
Нет езда обычная городская , за город выезжает редко ,а для природы есть Прадо.
онСамый
Нет езда обычная городская , за город выезжает редко ,а для природы есть Прадо.
У меня хондовские 100 тыс отъездили которые стоили космос если менять на оригинал, поставил финвэл и 150 тыс прокатал без проблем, в 5 раз дешевле оригинала стоили. Так и продал.

Бывает производитель не там берёт комплектующие)

den
Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто подскажет вот смотрел чёрный Лексус is250 2014 года и в багажнике вижу такой герметик (в чёрную крошку) да и ощущение присутствии краски на белом фоне чёрные точки, хотя откуда ей там взяться ? Подскажите кто в курсе это норм? И

Привет! Максимум чем могу помочь, это скинуть фотки со своего багажника 😀

Привет! Максимум чем могу помочь, это скинуть фотки со своего багажника 😀
Если можно пожалуйста )) den-skorpion@mail.ru Хоть сравню )) если можно по лучше чтобы было видно разные ракурсы , герметика и.т.п

Продажа Lexus IS250 2013 в России