Отзыв автовладельца Lexus IS250 2008

Lexus IS250 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
5 — 541 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Добрый день всем дромовцам!!! Пишу свой третий отзыв о своем третьем автомобиле, первые два были о Mazda Familia S-Wagon 1998 и 2002 г.р. Отзыв о Mazda Familia S-Wagon, Отзыв о Mazda Familia S-Wagon) – писал их после продажи авто, сейчас решил что интереснее дополнять отзыв по ходу эксплуатации, поэтому это будет первый отчет о 10-ти месячном владении и 10 т.км. за рулем LEXUS IS 250.
После продажи мазды (ушла очень быстро), долгих поисков и раздумий (выбирал в основном между Accord TYPE S в 7 кузове и IS 250), наконец то был приобретен LEXUS IS 250 2008 г.р. в комплектации «premium», один хозяин (большая редкость для этого авто), с адекватным ценником и очень хорошим состоянием.
Почему я выбрал IS 250!? Хотелось что-то качественное, относительно мощное, красивое, надежное, компактное (езжу в основном один - вдвоем), в пользу IS склонило наличие V6+6АКПП+задний привод.
Не буду рассказывать как искал и покупал, просто скажу что авто нашел в соседнем Екатеринбурге (в Тюмени на тот момент ассортимента совсем не было).

Начну сразу с «+» и «-» автомобиля.
Что мне нравиться в этом авто? Внешность, мощность (опять же относительное понятие), подвеска (ни мягкая ни жесткая – комфортная вообщем), согласованная и четкая работа коробка+двигатель, управляемость, надежность, доступность и цена обслуживания…вообще машина старается как можно меньше раздражать)) Очень приятно ездить по трассе, скорость 130-140 не напрягает абсолютно (как на мазде 90 км/ч), расход при этом в районе 7-8 литров, за рулем не устаешь, динамика после 100 км/ч очень не плохая и обгоны даются легко.
Музыка тоже достойная (Марк Левинсон 12 колонок) со штатным сабвуфером, накопитель на 6 CD, есть AUX, но не хватает USB разъема. Коробка автомат – к ней тоже вопросов нет, переключает плавно, сильно не тупит (в режиме «power» вообще не тупит), есть подрулевые лепестки (пользовался всего пару раз). Двигатель заводится очень хорошо, даже в -30 с автозапуска с первой попытки. Про кучу подушек безопасности, датчики света-дождя и прочую электронику, электроприводы и винтиляцию сидений расписывать не буду – все это по умолчанию должно быть в авто такого класса.

Минусы. Покупая этот авто, я уже знал основные его недостатки (особенности) и был к ним готов:
- компактный салон (четверым и более взрослым с ростом выше среднего будет откровенно тесно, если у вас большая семья – эта машина вам не подойдет (для этого есть GS, RX…и прочие), мне возить пока особо некого – мне хвататет). Багажника тоже  небольшой, но опять же мне вполне его хватает чтобы положить туда несколько пакетов из супермаркета или например в него в аккурат входят два задних колеса 245/45/R17))).
- приспособленность к российским дорогам и климату. В Тюмени и пригороде относительно неплохие дороги (хотя после зимы местами асфальт растаял вместе со снегом), на 45 профиле ездить вполне можно (клиренс кстати не такой уж и низкий – на уровне 2-го фокуса+короткие свесы, вполне терпимо), но если у вас убитые дороги, многоснежные зимы+нечищеные дороги эта машина вам не подойдет. Проходимость однозначно ниже чем у переднего привода, тяжелый V6+задний привод делает свое дело…
- не очень удобная посадка-высадка с моим ростом (193 см), особенно в зимней одежде, но за рулем все удобно-места хвататет;
- иногда мешается ножник – то запнусь об него, то ботинок запачкаю;
- немного мешает обзорности передняя стойка (но это обратная сторона безопасности и дизайна);
- категорически не нравиться подогрев сидений, до сих пор до конца не понял как он работает – или он так медленно греет или вообще пока на него жопой не сядешь он не включается!? Пришлось купить «Емелю» в прикупиватель…
- ворсовые коврики снизу непрорезиненные, из-за этого зимой снег внесенный в машину тает и промокает насквозь и коврик и ковровое покрытие под ним, приходиться ложить резиновый коврик и выливать с него постоянно воду (последнее время стал ложить рулон туалетной бумаги под ноги – он все впитает).
- шумоизоляция неплохая, двигателя не слышно совсем (только после 4-х тыс./об. появляется приятный рык V6) а вот арки могли бы «зашумить» и получше как мне кажется.
Новый автомобиль в такой комплектации стоит около 1.8 мульта – слишком много, особенно учитывая выход в свет нового IS, за эту цену можно взять например RX 270 или Хайлендера, а вот 5-ти летний за цену в 2 раза меньше с различными «допами» уже вполне можно рассмотреть как альтернативу например новому корейцу.

Вложения в авто.
По сути ремонтов еще не было, меняю пока только расходники, что очень радует. С запчастями проблем нет (toyota все таки))), все относительно не дорого, много аналогов, в основном все заказываю экзиста (не реклама).
Сразу после покупки поменял скрипящие на неровностях втулки переднего стабилизатора и заодно заднего – около 1 т. р. за все. Менял сам – легче чем на мазде, даже колеса не снимал (до сих пор люблю поковыряться с машиной сам, хоть и есть возможность все делать на СТО)
Замена масла в АКП. Много читал на форумах о том стоит ли менять масло в АКП (по мануалу АКП типо необслуживаемая), официалы сказали – надо каждые 40 т.км. (у них эта процедура с материалами стоит около 20+ т.р.). В обычном СТО с моими материалами (12 л. масла, фильтр. прокладки) я уложился в 9 т.р. Масло было довольно таки черное (пробег 86 т.км.). После этого каких то существенных положительных изменений в работе АКП я не заметил, но на душе стало как то спокойней)))
Замена тормозных накладок задних. Поставил неоригинал - "Bosch" около 1 т.р., менял тоже сам, не скрипят, пока вполне доволен.
Свечи зажигания иридиевые (Toyota) 6 шт. – 4 т.р., лежат в багажнике – ждут потепления, хочу поменять сам и промыть заодно дроссельную заслонку (как и что узнал тут: http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=50093&postdays=0&postorder=asc&per_page=50 )
Топливный фильтр (грубый и тонкий + всякие прокладки ) – 2 т.р., тоже ждут тепла в багажнике (как менять узнал там же на club-lexus.ru)
Ну и конечно менял воздушный, салонный фильтр, масло в редукторе, в ДВС (первый раз залил полусинтетику Toyota SN, за 7 т.км съел около полулитра, сейчас поменял на синтетику 5W-30 Mobil-1 New Life, пока за 2 т.км расхода масла не замечаю, дальше видно будет… )
Купил новую заднюю резину Dunlop SP Sport Maxx 245/45/R17 – 14 т.р.
Есть вопрос к стояночному тормозу – как то он слабо держит, чтобы удержать машину на не самом большом уклоне приходиться от души приложиться к ножнику, но не беда-подправим ( регулировка стояночного тормоза: http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=61900 ). И уже давно хочу сделать отключение автоматического омывателя фар ( все очень просто: http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=632 ).
Расход топлива: по трассе рекорд 6.4 (фото прилагаю), расход по городу очень сильно зависит от времени года (прогревы, нечищеные дороги) и пробок (для Тюмени явление рядовое) – от 9 до 25 л/100 км.
По гарантии у предыдущего владельца менялся щиток приборов (есть отметка в сервисной книжке), в итоге одометр показывает на 50 тыс. км меньше чем есть (к слову общий пробег сейчас около 88 т. км, на одометре показывает соответственно 38 т.км.) . Сдается мне, что кто-то из будущих владельцев скромно умолчит об этом при продаже…)))

Вообщем машиной вполне доволен, в принципе что хотел от машины то и получил. На этом заканчиваю, но не прощаюсь - по мере эксплуатации отзыв будет дополняться. У кого какие есть вопросы, замечания и предложения – пишите, отвечу с удовольствием!
P.S. В Тюмень пришла весна и стало очееень грязно, поэтому машина на фото не шибко чистая)))

Поставил неделю назад колеса с летней резиной на оригинальных дисках. На летней конечно все супер, за исключением одного - сразу стало заметно что она жестче зимней - колею чувствует сильнее. Все таки за последние годы качество дорог в Тюмени резко понизилось, то ямы то кочки и почти везде колея. Печалька...Будем надеятся что подлатают в ближайшее время. Также подтянул ручник - стал намного лучше "держать". Пока все, впереди замена свечей, промывка дросселя и замена топливного фильтра.

Ну вот на первомайских выходных нашел время для плановой замены свечей зажигания и промывки дроссельной заслонки. Делалось это впервые за 90 тысяч пробега (по сервисной книге свечи ходят 100 т.км). Как и что узнал здесь http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=50093&postdays=0&postorder=asc&per_page=50 . Ничего сложного нет, по инструкции (спасибо Oleg_tezz) все довольно просто, кроме одного - впускной коллектор прикручен зачем то на болты под шестигранную головку, открутить их оказалось очень не просто, даже используя хороший инструмент и WD-40....

Наконец-то дошли руки до замены топливного фильтра. До этого был опыт замены на Фамилии, дак вот по сравнению с ней в Лексусе все меняется проще и легче, в мазде пока только одну сидушку открутишь весь употеешь))) Тут она сдергивается за 6 секунд и в дальнейшем процесс не вызывает затруднений. Загрязнения на фильтре грубой очистки видны невооруженным взглядом, фильтр тонкой очистки из любопытства вскрыл ножовкой по металу ))) Внутри кака (фото ниже).

Еще по эксплуатации:

- задние колодки "Bosсh" которые я заменил зимой, при движении задним ходом при определенном усилии скрипят как на УАЗе...неприятно, буду менять, раньше изделиям фирмы "Bosсh" как то доверял, а тут первая осечка...понимаю конечно что все сделано в китае, но все таки......

Отпишусь о эксплуатации за последние 4 месяца. Каких то крупных неисправностей и неприятностей не произошло, ISка добросовестно исполняет свои обязанности. Пару недель назад произвел замену масла в ДВС (меняю каждые 9-10 т.км), залил опять 5W-30 Mobil New Life и заодно поменял антифриз. Также заметил что "потеет" передняя правая стойка - думаю результат поездки в Курганскую область, да и пробег уже под сотню... В зиму менять уже не буду, дабы не убить новые стойки в морозы. До весны амортизаторы должны спокойно дожить, цены в экзисте вполне адекватные - оригинал в районе "пятёрки", каяба около "трешки". Через неделю-две будем ставить шипованную резину - впереди длинная сибирская зима...

Opel Astra, 2001

Курган
Удачный кузов!
нравится..
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Хороший отзыв и ну 5 за владение фотошопом...
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Заринск
Прекрасная машинка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кларк:
ну 5 за владение фотошопом...
Да неее, все проще - "Paint")))

Лехус и Тойота только 5

А какая разница?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

k-city
крутой 5
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Омск - > Красноярск
bl5 gt 5mt

Спб
Пятак тебе!

машина зачетная безусловно.
если не секрет, то во сколько обошлась покупка?

Этот лексус всегда нравился. Красивый машин. Удачи в эксплуатации. Пять!!!

Астрахань
Машинка отличная.Поздравляю с покупкой!

Отличная машина и отзыв!5

Vlad-Ussурайск
Дизайн у него супермегазачетный:)
И стрелки спидометра/тахометра у него красиво оборот при запуске делают!
Подогрев сидух у меня в Прадосе, работает когда сидишь на них, там контакт в точке пересечения диаганалей....
Зимой, в - 25, когда "на коже" уже жесть с утра:) Завожу... Стою рядом, с открытой дверью... И рукой в перчатке давлю на сидуху, что бы контакт замкнуть, минуты на 2- 3... Потом к дому за женой еду и также жму её сидуху...
А вот приятель, вентиляцию сидений в своём ISе, включал весной и выключал осенью - говорил, что это супер нужная опция летом!
Когда нибудь, может и куплю эту машину очень нравится! Класс! Тачка огонь!!!

НОВОСИБ
МОЛОДЕЦ КЛАССНАЯ ТАЧИЛА.

новосибирск

tarko123:
+1000))

на последнем фото интересный эффект (или дефект фотоаппарата) искажения или может и впрямь в Тюмени дома с внешним наклоном стен строят?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

новосибирск
Класс,красавица!5

хорош

Колхоз nsk
Лексус представленный в данной модели абсолютный противовес настоящего качества безликости и бюджетности современной Тойоты....
Пусть это отчасти компенсирует зимнюю беспомощность автомобиля, тем более что с приходом весны задний привод вкупе с V-образной шестеркой очень может порадовать ценителей правильного привода....

А может продать его по назначению? Взять Прадика или Крузака?

Хорош

SubarB4:
У крузера 80 бензинки 204 лошади

Petrovich185:
+1000))
они на всех фото в Тюмини так стоят.Кто то их один строил

По поводу тяжести мотора не совсем корректное замечание:
- мотор легче, скажем, старого доброго 2jz. Весь алюминиевый, в чем его большой + и еще бОльший -.
- развесовка у ис такая, что зад весит не меньше переда.

Расход масла будет, от этого не отвертеться. Кстати, сколько сейчас(по честному, можно в личку)?

Подогрев сидений хитрый и от того - бестолковый. Начинает греть только когда садишься. Отморозить свой причиндал запросто.
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

краснодар
красивый сам когда на такого смотрю слюни текут ))) особенно черный и белый - 2цвета зачетные у лекаря ))) но пока как то не решусь свою тачилу продать ))) но все знакомые у кого лекарь говорят ,что если и поменяют то на лекаря посвежее только

5 земеле. ИС отличная машина
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Автору совет. Пока чистишь снег с машины поставь сумку на сиденье. Через пару минут всё гуд. У меня знакомый на тигуане так делает, у него тоже не греет без веса.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

мне почему-то нравится этот кузов, ему бы 3 литра )

*Сибирь*
Архи:
На моем Е-классе такая же беда. Ложу сумку на сидение.
Но так как автозапуска нет приходится одевать меха, чтобы сесть и завести.
- развесовка у ис такая, что зад весит не меньше переда.
На своем опыте от замены до замены никогда не доливал, жора масла не наблюдалось.

Северск
вчера наблюдал такую картину - такой же Лескарь, а с труд сизый дым валит как у дизеля)) люди сворачивали головы и с удивлением ржали, когда видел вместо ржавых Жигулей - Лехус) а вообще машина классная, береги её ! пятак!

Alexsandr01:
побег за 100 000 перевалит, будешь с собой баночку возить ;)

балдею с него

Чекагинск
По маслу ошибаетесь. Пробег у моего иса 120000 даже 15000 проезжал до замены уровень держит. Пробег 5000 в месяц. А вот зимой по мучался после альтеззы Леха ваще тяжело переносит сугробы)) перед все таки тяжеловат

Волгоград
Очень удачная и красивая ИСка, 5.
Особенно бордовая заглядение !!!!.
Ляпота !!.

SubarB4:
хороший авто, но лишних 8 л.с. ни туда ни сюда))
Для Тюменской области не критично - если не ошибаюсь разница между 200 и 208 л.с. будет около 1500 р. (6800 и 8300 руб) - можно пережить раз в год)))

Graf_Периферийн ый:
машина зачетная безусловно.
если не секрет, то во сколько обошлась покупка?

Mendeleev2011:
Дизайн у него супермегазачетный:)
И стрелки спидометра/тахометра у него красиво оборот при запуске делают!
Но почемуто многие внимания на это не обращают.... А я вот прям глаз отвести не могу:) Ещё видел на пред идущем Форе также зделали, но кустарно/НЕ так красиво как на Лексе!
Когда нибудь, может и куплю эту машину очень нравится! Класс! Тачка огонь!!!
Да приборы очень красивы, но со временем ко всему привыкаешь...
Про подогрев - когда машина прогревается на автозапуске, работает "емеля", садишся сразу как на печку. Пока жду девушку - рукой нажимаю на ее сидуху. А вообще хочу на следующую зиму чехлы из овчины...
Вентиляция действительно класная штука летом, тоже часто ей пользуюсь.

волгоград
Машина гармоничная , технически совершенная , отзыв хорош , настроение офигенное и всем желаю добра

Petrovich185:
+1000))
Дома ровные)))Это просто телефон "zopo" так фотает, искажает по краям слегка)))

tarko123:
За машину - 5, за "ложить"- 2
Извините, деревенские мы - не асфальтированные)))

SEIKEN:
А может продать его по назначению? Взять Прадика или Крузака?
Уже очень радует)))Зима забыта - впереди 7 месяцев радостей))) Прадики и Крузаки хорошие машины, но пока "не моё"...

- развесовка у ис такая, что зад весит не меньше переда.
Про развесовку не знаю, наверно так и есть. Как и писал в отзыве, перешел на синтетику Мобил-1 - за 2 т.км расхода масла пока не замечено.

udachnic:
мне почему-то нравится этот кузов, ему бы 3 литра )
Есть для америкосов 3,5 версия - у нас она большая редкость...

Inviss89:
Может это дизель и был с убитой аппаратурой, в европе такие очень популярны (есть с МКП), нас опять же такой комплектацией обделили(

Всем спасибо за хорошие коменты и оценки!!!!

На гс-300 последний кузов, 150+ пробег, хавает масло по трассе (160-180 скорость) 0.5 литра на 1000. Зимой по городу литр на 3000-4000 тысячи. Масло 5-40. А подогрев сидух, неочень удобен, пока не сядешь-негреет.

Alexsok:
не долго Вам осталось ))

mihailsp:
он как то ступеньками жрет. 2-3 тыщи не жрет(200гр. максимум), а потом за 500км оставшиеся 800 съедает.

Хороший отзыв!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Замечательный автомобиль , владел таким 4 года- 96 т.км ., одним словом супер !!!!! отзыв 5 , согласен с автором во всем !!! за исключением некоторых мелочей . Удачи ВАМ!!!!
Мой отзыв: BMW X6 2008

Нравится такой лекс.... А двиг у него случайно не D4??
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

TOYOTA MAN:
Нравится такой лекс.... А двиг у него случайно не D4??
не случайно д4...

Москва 77 RUS
Как на авто оказались диски от GS 3, или это зимний вариант, коврик вверх ногами тема, хороший авто
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Gordey-:
Это зимний вариант, коврик тоже вверх ногами не спроста...

Катался на такой.
В спинку кресла вжимает неплохо.
Шикарный аппарат.

нравится..
Пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Классный отзыв, все по существу! У меня такой же близнец :) свечи тоже хочу на днях поменять. Подскажи, ты прокладку впускного коллектора старую оставил?

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
И подскажи еще, шестигранник какого размера?

Omsk
agarevich:
побег за 100 000 перевалит, будешь с собой баночку возить ;)
Давно за 100 т. км расхода масла нет!!! Вам наверное совсем уставшие варианты попадались! Автору 5 за отзыв и за авто! С плюсами согласен. минус для меня только один- это расстояние между сидушками задних и спинками передних сидений. Багажник для данного авто считаю даже большим (глубоким), я бы им пожертвовал в сторону увеличения салона. А так мне авто очень нравится, владея два года не перестает радовать глаз. И вот это сочетание внешней, внутренней привлекательности, двигателя V6, коробки акпп-6, в моем варианте полного привода, доминирует для меня над многими авто!
IS 250 AWD

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Я вот ничего не пойму, рост у меня 180, части тела достаточно пропорциональны, сам за собой сажусь и до переднего кресла запас от коленей еще сантиметров 5. Ровно столько же сколько было в марке - сугробе. Явно больше было в мондео, но это лимузин из другой песни.

banker:
Да там прокладка резиновая, приклеена к самому коллектору, была в отличном состоянии - смысла ее менять нет.
banker:
И подскажи еще, шестигранник какого размера?
Шестигранник "пятерка" вроде, вечером в инструменте посмотрю точно...

Находка/125RUS/
у меня после замены свечей расход не уменьшился, а тяги прибавилось на низах. Кстати, у меня болты 8мм(под ключ на 12) вместо твоих шестигранных

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Вообще японцы болты в блоке садят на клей. Если ни разу в него никто не лазил - сорвать действительно трудно.

Колхоз nsk
Интересно, чо свечи на нашем бензине прожили 100 ткм. Завтра буду менять свечи при пробеге 94 ткм - хоть и Лекс, но это не принципиально.

Несколько озадачил вид Ваших старых свечей....

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Вчера тоже менял свои на пробеге 64 т. Просто для успокоения. Успокоился, т.к. старые на вид плоховаты были. Мой зовет - запасись длинными рожговыми ключами на 10 и 12. Е..ался без них часа два к общему времени.

SEIKEN:
Несколько озадачил вид Ваших старых свечей....
Слишком страшные? Или наоборот в хорошем состоянии?

banker:
Дааа, без хорошего набора ключей лучше туда не суваться)))

MAN_72:
Дааа, без хорошего набора ключей лучше туда не суваться)))
Слушай, а как у тебя себя панель приборная ведет? Сверчки есть? Меня они прямо уже достали, скоро полезу разбирать и лечить. Есть даже сервисные бюллетени по этому поводу.
Турба!!

Да, был у меня один сверчок в панели коленной айрбег пассажира, прогнал его, сейчас пока все тихо...

У ком-ции премиум, музыкальная система Накамичи, Марк Левинсон в ком-ции лакшери.

Свободный1:
По информации на сайте официалов музыкальная система у премиум все таки Mark Levinson Premium Surround с 14 динамиками

MAN_72:
Ссори, не туда смотрю, действительно по сайту официалов Левинсон идет на комплектации Luxury. Но в 2008 максимальной комплектацией была премиум, не удивлюсь если там как раз стоит все таки Левинсон...

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Марк Обрамович ЛевенсОн идет в комплекте с телевизором только.
СПб
Хорошая машина у хорошего человека. Удачи.

chpok.by.ru:
сожалею....
Экстрасенс?! Диагноз по фото!? Не смеши мои коленки!!!))))) Свечи все одинаковые как на подбор, в коллекторе тоже ничего страшного не увидел, только загрязнения соответсвующие пробегу...И расход масла при таком диагнозе был бы соответсвущий...

chpok.by.ru:
Лучше субаристам про четвертый в отзывах напиши
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Лучше субаристам про четвертый в отзывах напиши
Чем мотор gs отличается от is, ты знаешь?

agarevich:
Чем мотор gs отличается от is, ты знаешь?
как минимум маркеровкой,рабочим объемом,и ходом поршней

как минимум маркеровкой,рабочим объемом,и ходом поршней

А причем здесь 350тые?
Речь идет о 4gr и 3gr,а если ты поумничать решил,то мимо проходи

Да ладно? И какие же моторы на is350 и gs350? Ну или редкий gs250 и is250?
Ну и вот тебе на заметку,почитай http://club-lexus.ru/forum/vie...

А причем здесь 350тые?
Речь идет о 4gr и 3gr,а если ты поумничать решил,то мимо проходи
друг, поумничать решил ты. Зачем сравнивать заведомо разные объемы, при наличии одинаковых? А если в целом, то 3 и 4 гр моторы идентичные и проблемы у них одинаковые.

Я их в каком месте то сравнил?
Ты написал что пятому цилиндру хана,хотя почитай,эти темы только про моторы которые стоят на GS300 тоесть проблема только c 3GR а не с остальными
И думаешь стали бы тоетотовцы по сей день эти моторы ставить,знав о таком косяке,думаю что нет

Это у GSов было замечано,на этом движке таких проблем не бывает
исходя из этих слов получается такая логика: на gs и is разные моторы и проблемы с маслом у одних есть, у других нет. Может ты чего другого имел ввиду?

Я их в каком месте то сравнил?
лично я про пятый цилиндр ничего не писал. Я писал только про расход масла, который будет позже.

Я их в каком месте то сравнил?
моторы серии gr ставят на крауны и марки иксовые и почти у всех расход масла. И на 4gr и на 3gr.

agarevich:
А мы с тобой диалог разве о расходе масла вели?))
Ну хер с ним)
у самого is250 пока о расходе только в интернете читал))
тьфу тьфу

-Patrick-:
А мы с тобой диалог разве о расходе масла вели?))
Ну хер с ним)
у самого is250 пока о расходе только в интернете читал))
тьфу тьфу
Лоторею выйграл :)

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Если говорить о масле, охлаждении и 5 цилиндре, то 2,5 4gr как раз таки и менее подвержен указанному косяку чисто физически. У 3,5 и 3 литра 2 и 3 gr-fse больше рабочий объем, а это означает что стенки цилиндра больше, при работе на них остается больше масла, неснятого кольцом цилиндра, соответственно и сгорает его больше. При одинаковом техническом устройстве охлаждения (этого я не знаю, а лишь предполагаю) в более объемных моторах опять же нужно больше охлаждайки и по всей видимости больше каналов внутри блока, видимо изначально конструкторский просчет. И по всей же видимости имея меньший объем и одинаковые конструкторские решения мелкий 4gr гораздо менее подвержен угару масла и болезни пятого цилиндра, опять же если не дрифтовать на нем. На практике. У меня лично было два иса одновременно один с пробегом 96000, второй (он есть) с пробегом 64000. Жора масла нет ни на одном ни на втором. В конторе с десяток трехлитровых краунов зеро с 3 gr-fse. Жрут масло как быки помои.

banker:
на бОльшем объеме объем рубашки охлаждения больше. Я больше склоняюсь к качеству обслуживания мотора. Т.к. масло вырабатывает свои свойства довольно быстро, на этом моторе имеет смысл менять его каждые 5 тыщ от самого рождния

казань
Пять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Тобольск
5,7 литров- это под горку накатом? :) Я таки думаю,что покупая 200лошадную повозку о экономии бензина думают в последнюю очередь...
За машинку твердая 5.Хороший аппарат с немного ****аной ценой.В этом ценовом диапазоне трудно с "немцами" конкурировать :((
маркбылхороший:(((

Новоалтайск
за Лешего 5+
за отзыв 5+
Honda Fit 1,3 2002 был...
Toyota Allex 1,5 2001 был...
Toyota Avensis 2.0 2007 есть...

Jecka72:
Ну почти))) просто знак 70 и обгон запрещен, ехал так километров 10, расход падал и падал, стало интересно-насколько его можно помаксимуму уронить, вот и получилось 5,7...на дольше меня не хватило)))потом как обычно скорость 120-130 и расход около 7 литров)

Omsk
Иногда тоже появляется легкий свист сзади, когда сдаю назад на тормазах. Только не помню какие колодки ставил, надо по докам посмотреть..., хотя летом езжу чаще и этого звука нет. Не буду заморачиваться, но автор отпишись пожалуйста когда поменяешь свои колодки.
IS 250 AWD

все-таки проблема прямого впрыска остается. слышал про раскоксовку форсунок с помощью капельницы на ваговском TSI, т.к. там их нельзя снять и прочистить. а здесь как решается проблема ?

моторы прямого впрыска становятся массовыми на многих марках, так что вопросы эти далеко не праздные.

ниразу не встречал чистку форсунок на моторах серии gr

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
А Павел у нас специалист великий, достает всех своими страхами и переживаниями в любом отзыве. У человека куча проблем с автомобилями. Даже не знаю, быть может гайцам не нужно было права выдавать Павлу, а то ведь в истерике самоубъется сам и соседей по потоку покалечит.. Вон уже золотую звезду себе заработал страхами и переживаниями.

banker:
страхи и переживания, это точно
но за 11 лет стажа пока никого не убил и не покалечил

Jecka72:
цену несколько снизили. по базе от 1.545 до 1.377. это серьезная разница, если подумать.

ниразу не встречал чистку форсунок на моторах серии gr
но какие-то профилактические меры есть против засорения ТНВД ?
кроме хороших заправок

pavel559:
но какие-то профилактические меры есть против засорения ТНВД ?
кроме хороших заправок
меры есть, только смысла в них не особо много
trn215-gkpxk '05 есть

Хороший отзыв,машинка тоже красивая!...только с номером на 1-м фото напутано)))))))
Где получал такой?!)))

Я в "Paint" любой нарисовать могу...обращайтесь)))

Привет! Насчёт скрипа задних колодок, особенно при движении назад.
У меня была такая же беда, тоже грешил на не оригинальные колодки. Оказалось что заедают задние супорта, сделай их ТО и всё пройдёт.
Думаю сделать замену свечей на 60000 и промывку дроселей, как думаешь есть смысл, или ждать 100000 пробега. Бензин лью только евро5 лукойл или башнефть?

справедливости ради, у японцев прямой впрыск в лице д4 встречает меньше проблем, чем TSI у немцев

013 161:
Привет! Насчёт скрипа задних колодок, особенно при движении назад.
При замене колодок, супорта смазывал, работали они отлично, поэтому они вряд ли виноваты.
Свечи по инструкции ходят 100 т.км, я свои менял на 90 т.км., каких то признаков "смерти" кроме уставшего внешнего вида свечей не было. Поэтому думаю что тысяч 80-90 на хорошем бензине должны по любому отходить. Ну а дроссель промыть я думаю не помешает, тем более это технически не сложно и не затратно.

красавец!!
****SUBARU FORESTER****

MAN_72:
С дизелями 2.2 у этой модели только МКП идет, по-моему, для европейского рынка. Слышал что нормальные моторы, особенно в плане экономичности

За отзыв 5. У самого такой же, только дизель. Места сзади посередине и в правду мало. Я с ростом в 182 задеваю головой обшивку. Только ребёнку там будет по высоте удобно сидеть.
Мой отзыв: Honda Jazz 2007

Отличный отзыв! Следующее авто будет именно IS, очень нравится! Настораживает только задний привод так как никогда на нем не ездил!

Здравствуйте.Владею, с недавних пор, таким же автомобилем.Грядет первая замена масла в ДВС. Вы заливали 5W-30 Mobil-1 New Life.Как на нем расход и остальные функции?Заранее благодарен.

Denis55:
Здравствуйте.Вл адею, с недавних пор, таким же автомобилем.Грядет первая замена масла в ДВС. Вы заливали 5W-30 Mobil-1 New Life.Как на нем расход и остальные функции?Заранее благодарен.
Добрый день. Масло вполне устраивает, каких то минусов не заметил. За 10 тыс. "угарело" не больше 0.5 литра.

Производитель какое масло рекомендует?
Угорело поллитра, это субъективно по щупу или доливал?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Производитель какое масло рекомендует?
Угорело поллитра, это субъективно по щупу или доливал?
Производитель рекомендует масло вязкостью 5-30 с допусками (сейчас уже не помню какими-вроде API и ASEA), мобил полностью этим требованиям удовлетворяет. Долил по щупу.

Ненормальный расход.
1995 TOYOTA Windom VCV11

А "нормальный" расход это сколько?

Нисколько. Это же не VAG. Какие поллитра?!
1995 TOYOTA Windom VCV11

Еще один великий комнатный "специалист"...По мануалу, насколько я помню, допускается расход масла до 1 л на 1 т.км. Поллитра на 10 т.км для для ДВС 2.5, это считай нисколько. Зачем из пальца высасывать какую-то "ненормальность"?!

Читайте внимательно мануал, Великий Пользователь Lexus. Там написано, что "может" составлять и в "тяжелых условиях". У меня так же написано и расходе нет вообще. Как и у всех знакомых владельцев Toyota/Lexus.

Я тут не пытаюсь вас как то оскорбить или принизить, я считаю, что такой расход не нормален.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Вот, можете почитать. Справедливо для всех автомобилей. http://bmwservice.livejournal.... http://bmwservice.livejournal....
1995 TOYOTA Windom VCV11

Почитал немного...я привык верить официальным документам от производителя, а не сомнительным статейкам найденым на бескрайних просторах интернета от неизвестных авторов. Давайте оставим бесполезный спор и останемся каждый при своем мнении...
Подскажите, пожалуйста! На что нужно в первую очередь обращать внимание у данного автомобиля, если брать его бу? Хочу приобрести, но боюсь попасть. Никогда не владел японцами, сам вольвовод, но этот аппарат меня уже давно привлекает. Подскажите, будьте добры

Surkin:
Каких то откровенно слабых мест нет, смотреть ее нужно как и любой другой авто и лучше на хорошем сервисе. Главное смотрите что без сильных ДТП.

...если будете покупать с пробегом "за сотню" - обратите внимание на состояние АКП и менялось ли масло в ней, т.к. по мануалу оно вообще не меняется. Официалы (по крайней мере тюменские) советуют менять его раз в 40-50 тыс. км, без замены масла АКП живет около 150 т.км.

сам факт замены масла в АКП - это вообще очень спорный вопрос

челябинск
Нравится ис по дизайну, у тойот и лесусов нет расхода масло, я свяжу это с другим производителем. С завода на ис льют 0в20сн очень хорошее энергосберегающее масло, лучше заказывать оригинал с экзиста, в лексусе льют 0в20 старье сл или см по цене сн по api.
Про автомат у нас в лексус цент челябинск меняют масло по регламенту 80т.км. всем, делают частичную замену (без вакуумного отсоса масла, и фильтра). Совет тормозные суппорты при каждом обслуживании смазываются это занимает большую часть времени при ТО, если скрипят при поездки назад возможно не смазаны (если не смазывать могут еще постукивать). Думал взять себе ис300н побежал было вносить предоплату но после тест драйва приуныл он стал жестким, а сзади место для ног больше чем в ст (у старого ис места сзади как и у ст) но макушка упирается в потолок очень не комфортно, в старом ис и си комфорт нее, решил подождать нового кросовера СХ гибридного. УДАЧИ.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

сам факт замены масла в АКП - это вообще очень спорный вопрос
в чем и для кого он спорный?

...если масло в АКП произведено по правильной технологии на правильную оригинальную "жижу", то тут никаких споров - одни плюсы.

Про масло в ДВС - в мануале написано черным по белому: 5W30. Масло в АКП менял тоже без аппаратов, путем частичной замены, фильтр тоже нужно обязательно менять, т.к. он загрязняется, давление в системе падает, что не лучшим образом сказывается на ресурсе АКП.

MAN_72:
Наверное мануал печатался когда 0в20 не было, сейчас на все тойоты и лексусы только его льют. Там сливная пробка с магнитиком (его отчищаешь от стр ушки и все) фильтр стоит внутри АКПП, и при его замене заказывают еще и прокладку АКПП его обычно не меняют, когда я менял масло в акпп оно было свежее, струшки почти не было, мастера сказали что по новому регламенту в России меняется раз в 80т.км.в мануале сказано что замена не требуется (кроме тяжелых условий эксплуатации, тяжелый прицеп и.т.д), но маслом кашу не испортишь, и у нас тяжелые условия эксплуатации, вот и меняют.
Даже если не менять мало акпп живет около 250-300т.км. обычно на вторичке пробеги скручены когда показывает 160 там все 300 есть точно.
Lexus ct200h 2011

ndw1984 сколько отдал за замену масла?

И не стоит забывать, что твоя коробка принципиально отличается от коробки IS250

Dr Proctor:
ndw1984 сколько отдал за замену масла?
И не стоит забывать, что твоя коробка принципиально отличается от коробки IS250

ndw1984:
Отдал только за ТО чека сейчас нет но дорого более 30т.р. за то 80. сейчас пробег 90т.км. как будет 100т.км. месяца через три напишу отчет что почем (завел папку туда складываю все чеки уже папка таких серьезных размеров).У лексуса другая АКПП вариатор CVR, поэтому сравниваю АКПП камри 3.5 6ст. акпп. масло было свежее, хотя некоторые владельца убивали АКПП и за 40т.км. резкими стартами 277 сильного двигателя.
у 3.5 камри коробка в принципе слабее по ресурсу из-за большей мощности.

pavel559:
у 3.5 камри коробка в принципе слабее по ресурсу из-за большей мощности.
Еще один доморощенный вывод человека, считающего себя гуру авто :)

Коробки вообще то проектируются из расчета на определенный максимальный крутящий момент, а далее задача инженеров подобрать оптимальное для авто соотношение двигателя, его моментных характеристик и моментных характеристик коробки.

Еще один доморощенный вывод человека, считающего себя гуру авто :)
Так-то это да, но иногда встречаются просчеты, на хамерах н2 до 2008г.в. акпп ходили 40-80т.км. максимум, после 2008 сделали рестарт изменили акпп 6ст. и стало лучше (хотя-бы 80-150т.км), на камри в сервисе говорили все завит от езды, если стартовать на все деньги то тогда выходят и при 40т.км. а если ездить нормально то камри 3.5 администрации уже прошли 560т.км. АКПП живое.
Lexus ct200h 2011

Про Камри не знаю, но, как то давно, у нас районное УВД купило штук пять Эксплореров. Через год ездил лишь один. Остальные так и почили с дохлыми коробками. Американские машины это не пример надежности, увы.....

Еще один доморощенный вывод человека, считающего себя гуру авто :)
это не мой вывод. а некоторых хороших контор по АКПП.

Dr Proctor:
про Эксплореры это так, к сожалению

banker
вообще говоря, ссылаясь на чьи-то мнения, я привожу их здесь в том случае, если есть основания считать их экспертами в той или иной области

интересный момент
любой лексус (будь то IS, ES, GS или LS) стоит в хорошем состоянии обычно от 900 и выше.
а ведь новыми эти модели стоят совсем разных денег.

почему, например, LS дешевеет настолько резче ?
что уже через несколько лет чуть ли не поравняется с остальными младшими собратьями в цене?

Еще один доморощенный вывод человека, считающего себя гуру авто :)
гуру я себя считать не могу.
вот ДЭКС в Москве, например, я могу считать автогуру. практически единственного, на чье мнение можно положиться.
или Кондрашова - гуру охранных систем.

Добрый день! у меня тоже такое же авто. Как можно с Вами связаться для обсуждения текущего обслуживания авто?

А и еще отзыв отличный!

зеленогорск
Какой бензин (АИ) заливаете?

Я лью АИ 95!

О MAN_72 напиши свои контакты на ale36506815@ya.ru По вопросам ТО лексуса

сергей773:
Какой бензин (АИ) заливаете?
Заправляюсь на ГПН, лью 95 или G-Drive 95

SAN111:
SAN111:
О MAN_72 напиши свои контакты на ale36506815@ http://ya.ru По вопросам ТО лексуса
Добрый день! Контакты написал...

BSK
отличнейший отзыв лови пятак )
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

За отзыв твердая 5! Лексус-МАШИНА!!!
Мой отзыв: Isuzu Elf 2012

ВОРОНЕЖ

Цвет очень красивый! 5!

psylence:
Цвет очень красивый! 5!
++++++++++

Курганинск Краснодарский край
По поводу врускного коллектора: "впускной коллектор прикручен зачем то на болты под шестигранную головку, открутить их оказалось очень не просто". На моем 20-ти летнем 4VZ-FE стоят такие же, но с откручиванием никаких проблем. Видимо были перетянуты.
Камри Проминент, 4VZ-FE, 4ws, 1992 год

Сомневаюсь что были перетянуты, есть предположение что для того чтобы болты не прослабли на заводе на них нанесли немного фиксирующей жидкости (типа клей), т.к. на резбе было что то подобное засохшее. Просто я думаю нужно было перед откручиванием деликатно постучать по ним по шляпке, делал так когда менял топливный фильтр - винты там тоже не хотели поначалу откручиваться.

Да и кстати машину продал пол года назад. Исключительно комфортный и надежный аппарат-за два года только расходники, даже лампочки ни одной не перегорело. Но малость не практичный, поэтому в связи с расширением семейства на замену скоро будет приобретен паркетник.

Иван
Боибовый леха,5

Алексей
Ухта
красавчик 5

Капец, 80 тысяч, масло в АКП черное, замена щитка приборов... Да там 180000 км по ходу было... Наивный тюменский мальчик. Хорошо, что про расход честно написал... 25 литров, нормальный расход..

Вaлeрий Лизун
Валера, ну это удар ниже пояса, я на лопатках, в слезах и соплях лежу поверженный))) Напиши еще что нибудь колкое в отзыве про мазду. Капец....и этому человеку 57 лет...)))

MAN_72
Ну а что не так? Ну купил дроволёт со смотанным пробегом и новым ПТС, ну обманули, ну с кем не бывает? Продал и ладно... Купи Лада Веста новенькую и будет тебе, и экономия, и счастьеМенять нечего не надо и по статусу как раз будет...
Ну а то что тебя это укололо, то сам виноват, не надо чушь писать, сначала сопли, слюни, потом дорогостоящие ремонты...

Вaлeрий Лизун
Ну если со смотанным, то это вверх надежности, за такой большой пробег только замена приборки. Про ПТС вообще не понял, он оригинал был. Если мой бывший 5-ти летний лексус с одной (!) поломкой так плох, то как вы оцените свой бывший новый Патриот с кучей поломок?! По вашему это вверх надежности)))

"Капец, 80 тысяч, масло в АКП черное" - эту фразу надо запомнить, такой шедевр не каждый день услышишь)))

MAN_72
В общем разговор окончен..................................................................................

Вaлeрий Лизун
Я не люблю понторезов, потому что тебе по статусу положена Лада Веста... Ну купил ушатая, помучился и продал... Так хоть бы сознался, а то крутится, как уж на сковородке, а вот ты такой, да сякой... ...
Валери, сколько лет, сколько зим, такие люди из бана и сразу ко мне в гости)) А в чем заключается моя "понторезвость"? И что с "Вестой" не так, она уже под миллион стоит, далеко не каждый купить может. Ты ведь тоже хочешь Весту!? Получается, Валерка, мы с тобой одного статуса! Ну и в восьмой раз уже спрашиваю, напряги извилины, напиши почему "купил ушатая", где я "помучился", и что с моим ПТС.

О, почитал отзыв.... В целом нормально - все ожидаемо. Хотя если и 5 лет назад, то как же давно это все было и как все изменилось то уже )))
Позабавлял момент выбора между лексом is и бояном 7.... Настолько разные автомобили что прям реально удивило )
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl
В те холостые и сытные времена, главное чтобы было шпортивно, модно, молодежно, ну и в бюджет уложиться, под это описание, как мне тогда казалось, идеально подходили эти авто))

Лизун то своё ведро когда покупал ему дилеры причесали как лошку про " бесплатное ТО". Он везде всем уши прожужал про это ТО. Поехал он на это ТО ( в Тюмень кстати) за 1000 Ки от родного дома . Пока ехал натерпелся жути со своим ведром но доехал как то. Вообщем машину забрали у него обслужили и вернули ему обратно. Он с благодарностью всем руки тряс кланялся в пояс довольный. Но правда ...суровая правда жизни показала что его Европейские хозяева оказались обманщиками и лжецами. Он поехал домой обратно а это снова 1000 км , по приезду домой он выяснил что масло ему не меняли. А просто обманули. Осадочная то у него остался. Пошёл бедолага в магазин и за свои кровные купил масло масляное и поменял в какой то подворотне.
Это я не выдумывал. Это можно прочитать у Лизуна в отзыве. Он кстати сперва стеснялся об этом упомянуть но потом когда ему объяснили что он лжец то написал.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

MAN_72
По тексту твоего отзыва понятно.... Да и избавился ты быстро от него...
Весту продают практически под нулевые проценты кредита.... И КАСКО на пять лет сразу, за 60 тысяч всего.... Так что это очень дешево. А у меня статус пенсионера, мне и Гранта сойдет...

Вaлeрий Лизун
По тексту твоего отзыва понятно.... Да и избавился ты быстро от него...
Валерон узбагойся, я плохой и машина у меня плохая, а ты крассавчик по жизни, куда мне до тебя!? Иди, с миром, на главной странице новая тема про УАЗики появилась, там тебя все ждут, не трать на меня свое драгоценное время.

MAN_72
Валероны, понимающие птичий язык, это в твоем окружении... Любая бэу машина из большого города, плохая.

Вaлeрий Лизун
Валери (это один из ваших ников - надеюсь теперь без обид), вы опять правы как никогда - все мое окружение плохое и (повторюсь) моя б/у машина вообще очень очень плохая, самая худшая и большие города плохие (особенно мой), а вы крассавчик и ваша деревня лучшая!!!

Это не я пишу...

Это не я пишу...
Конечно, это же я написал.

Продажа Lexus IS250 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250
Запчасти на двигатель 4GR-FSE в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!