Отзыв автовладельца Lexus IS250 2006

Lexus IS250 2006 — отзыв владельца

, Нягань
Год выпуска: 2006
Приобрёл данного красавца, 9 мая на обмен SubarulegacyLancaster с доплатой, спонтанно. Хоть и разные по классу автомобили, но восторге от обоих. Пересаживаться с паркетника тяжело.Туда куда раньше заезжал без проблем, теперь приходится думать, как объехать)))
И так владею лексусом! В минимальной комплектации. Сразу начал читать на форумах про болячки и смотреть сколько стоят запчасти, т.к. авто б.у. то рано или поздно всё равно придётся менять, хоть и достался в хорошем состоянии. Оригинальные запчасти принципе так же стоят, как и на субару, но на субару очень много было не оригиналов, а на лексус в основном только оригинал или Febest. Febest как запчасти вообще не годятся имел опыт на субару с ними, поэтому придётся брать только оригинал.
Первые траты:
Первым же делом поменял масло в двигатели, ну и фильтра воздушный и салонный. Заметил что часто включается вентилятор обдува двигателя при температуре окружающей среды +10  +15.Нашол на форуме что требуется чистка радиатора. Сделав чистку радиатора сразу поменял антифриз на более морозостойкий.
Дополнительные хотелки:
Хорошая по звучанию музыка в машине, но не устраивало одно, что нет USB. Заказал USB адаптер под штатную магнитолу. Вывел шнур в подлокотник.
Крыша заужена и поэтому в дождь не приоткрыть окно, заказал ветровики. Устанавливать не стал решил покрасить их в цвет кузова.
Установил ксенон в линзы.
Затонировал заднюю часть авто.
Установил видео регистратор.
Плюсы в авто:
1) Небольшой расход для 2.5 и 208 л.с. В городе варьируется от 10 до 12, трасса без круиза при скорости 150 кмч 8 л, как-то ехал на круизе 115кмч показывал 7.5 л.
2) Очень энергоёмкая подвеска. Езжу на 17 радиусе и 45 профиле. Сравнивал с камри у друга такого же года, совсем две разные вещи. Отсюда и выходит третий пункт.
3) Управляемость. Минимальные крены в поворотах.
Минусы в авто:
1) Это просвет. Все говорят, что очень уж низкая, но не кто не учитывает, что передний бампер на много короче, чем у многих авто. Да конечно теперь к бордюру передом не припаркуешься, приходится всё время задом:)
2) Места для задних пассажиров, но я там почти некого не вожу. Скорей всего прошлые владельцы и не возили там некого, двери задние очень туго открываются, хоть и смазал их.
3) Большой минус это АКПП. Очень часто выходит из строя, из-за того, что в нём не меняют масло (коробка без щупа).
После недельного катания меня ждал сюрприз АКПП навернулась. Вылетели 5 и 6 передача, а мне надо было ехать на следующий день на сессию. Сбросив клемму с аккумулятора появились все передачи, но авто уже не то, вяло разгонялось и всё время мне норовила включить 6 передачу хоть я и давил педаль. Рискнув я всё-таки поехал на авто, но в щадящем режиме. И так я проехал на такой сломанной АКПП около 3000 км в течении месяца.
Приехав домой начал искать коробку, и оказалось, что такая АКПП стоит и на LexusGSи на ToyotaMarkX.Не стал ремонтировать её т.к. нет специалистов в моём городе. А надеяться, что замена масло поможет не охота было, да и замена масла не дешёвая. Заказал себе с Японии с марковника. Жду, как буду устанавливать сделаю отчёт.

Прошло пол года владением авто. Поменял коробку наконец то появилась вся мощь, но всё же коробка чуток с косяком. Слил масло и афигел оно кофейного цвета, как мне объяснили в коробку как то попало или вода или антифриз. Прочистил коробку газолином со снятием плиты, поставил новый фильтр(фильтр оригинал покупал, почему то пластмассовый, а старый железный), поддон посадил на герметик(хотя прокладка лежит новая).

И начались мучительные дни снятия поставки коробки на авто. Как оказывается что бы снять бублик с двигателя надо открутить стартер, что бы снять стартер надо снимать штаны, а что бы открутить штаны надо снимать двигатель так как к болтам не как не подлезть....

Всем привет! Почти прошла зима, нацеплял немножко внешнего тюнинга.

Установил спойлер, в место задних катафотов поставил светодиодные. затанировал лобовое атермальной плёнкой.

Сделал самодельные противотуманки.

Зиму объездил весело, пятаки и всё такое. Использовал и в -47, только теперь стойки потекли))) Но куда деваться если надо. С приходом зимы по городу да и по трассе не какого дискомфорта не почувствовал. Система антизанос отрабатывает на 100%.

Подумываю поставить редуктор торсен, но с падением рубля придётся отложить, как и полный ремонт коробки....

Прошёл год владением лексусом. Очень доволен хоть и повозился с коробкой, но с коробкой ещё не конец :) предстоит ремонт старой коробки и соединять с новой. По моим под щётом должно встать в 15-20 тыщ. и будет полностью новая коробка.

На 135 тыщ. км. решил наконец то поменять свечи, ну и заодно все фильтра.

Начитавшись про впуск "Тюнинг" от F серии, сделал себе звуковой кайф при ускорении. Выпилил отверстие во впуске.

На фото два воздушных фильтра, один отходил зиму. Не такой и уж был грязный, но всё равно решил заменить....

На конец-то установил торсен, шёл он ко мне 2 месяца :( прямо с япии.

Взял себе простой Т1, ну и перед установкой подложил шайбы что б привода защёлкнулись. Теперь жопу закидывает вообще норм при хорошем старте, как я и хотел для дрифта.

При снятии повредил сальники, через неделю опять скидывать буду. Так что, сразу покупайте сальники на всякий случай не так уж дорого они стоят.

Фото конечно не очень.

Всем привет, новое дополнение спустя 2 года как я купил машинку  кайфую от неё каждый день.

После установки торсена мне подвернулись колловеры по вкусной цене, отъездил на них с занижением конец лета, и на зиму поднял её максимально. Зимой конечно на колловерах ездить невозможно))) Через чур жёско. На эту зиму буду комплект новых(родных) покупать.

Зимой перебирал старую коробку и установил новые фрикционы, собранная ждёт своего часа для установки, всё времени нету её впихнуть.

Так же зимой купил себе 4-х поршневые суппорта от GS....

Фото повторителей и спойлера

Надоело ездить с мутными фарами, на новогоднии праздники решил ими заняться.

Долго выбирал что поставить, LED линзы или Ксенон. Пообщался с человеком который живёт в свете, он порекомендовал LED линзы, но гарантию на какой срок службы он не дал и я решил купить ксенон. Купил би-ксеноновые линзы Hella 4 и ксеноновые лампочки к ним D1s, блоки розжига к ним. обошлось мне это всё примерно в 15 тыщ.. Это за б.у. можно было бы конечно попробовать и Led типа Optima но я отзывов не нашёл, а брендовые Led типа Koito, стоит дороговато....

Надоело мене, что под водительским ковриком в районе отдыха левой ноги всё время куча песка. Так как там нет резинки на то место. У видел на дроме коврики с большими бортами купил их за 4тыщ., предлагали за 6 но с другим более прочным материалом но для меня и за 4 было дороговато за коврики :)

Положил коврики, очень доволен, особенно где задние пассажиры. Закрыли на 90% весь пол. Как раз от детей :)

Поверх новых ковриков кинул ещё старые, двойная защита :)

Одно плохо когда тапку в пол делаешь, не всегда нажимается кнопка овердрайва и передача не скидывается на максимальное ускорение.

Lexus IS250, 2008
Toyota Mark II, 1998
Тиля!, Бишкек

не повезло с коробкой...

Астрахань
Симпатичная машина. Жаль что с коробкой беда.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

maks22:
не повезло с коробкой...
Если верить профильному сайту это их болезнь. Часто выходит из строя при пробеге 100-120 тыс. Движок тоже может выдать проблем причем очень рано и он не ремонтируется. Но авто класс жаль нет версии с мкпп

Oмск
4!
Внушительный список...

жаль нет версии с мкпп
Есть, но в России они не продавались.

Что-то я очень часто читаю про косяки с коробками у Тойота/Лексус. На RX летят, IS летит, Camry 3.5 опять же.
А так тачка огонь, хотел взять, но ценник ****ан на них сильно.
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

Есть, но в России они не продавались.
Так а это с дизелем или бензин?

дабуги хрю:
Так а это с дизелем или бензин?
И дизели были с МКПП, и бензиновые.

Ptm:
И дизели были с МКПП, и бензиновые.
О как. Так это где-то можно было себе под собрать очень интересный вариант 4 вд на мкпп

4 вд на мкпп

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

А как же в обьявах висят 4вд? Да и в авторевю в тесте был 4вд

Alactic:
Что старые , что новые.
Личное мнение красив дизайн тогда когда он гармоничен, законченный. Этот лексус полностью гармоничен ни чего лишнего убирите любой элемент и все разрушится сразу бросится в глаза. А новый все портит решетка в стиле хотели за косить под ауди но чтоб они не догадались.

Да и в авторевю в тесте был 4вд
Имелось ввиду, что полноприводных с МКПП не было.

Ptm:
Имелось ввиду, что полноприводных с МКПП не было.
А понятно.

Добрый день, скажите, пожалуйста, сколько денег коробка АКПП встала с доставкой контракт?

Саяногорск-Удачный
Норм авто, но цена на вторичке завышена! Автор поправь расход на 150 ни как не может быть 8 литров если при 115 уже 7,5 кушает. Он примерно около 10 будет!
Мой отзыв: Audi A4 2006

дабуги хрю:
Категорически против Лексуса с мехадрючкой!
Бу-га-га-гатти

Автор,сколько коробка стоит?
Бу-га-га-гатти

ЯНАО
АКПП как раз хорошая,не уж то не заметил косяка во время обмена?

Нягань
Я тут посчитал: замена масла стоит 10 тыщ.руб ( масло+фильтр+прокладка+работа) , его надо менять каждые 40 тыщ.км. Итого к моему пробегу на коробку должно было потратиться сумма 30 тыщ руб.
Коробку купил за 25.
DaniilV:
Хотите верти хотите нет. Вчера ездил в другой город (расстояние 300 км) всю дорогу ехал 150км.ч (средняя скорость была 130) расход показал 8.2 л.
Мой отзыв: Lexus IS250 2006

Да подсунули тебе коня бракованного(
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ХанТ86:
Значит бортовой у тебя конкретно врет! или все время с горки ехал! Не может такой расход быть при такой скорости!

DaniilV:
Всё равно я тебе не докажу :) у каждого своя правда.
Subaru Legacy Lancaster 2,5 1998г был

А че все не пишут какой не надежный японский автопром?
////Машина красивая, но внутри недоделка...
Про коробку чет не понял, дай ссылку где можно за 25 такую заказать?
Про запчасти фебест ты погарячился - в итоге все равно их ставить будешь, т.к. цапфа в сборе 20 стоит, а сайлет плавающий от фебест 500 р.
удачи

моему лексусу ( is200, 2000г, бимс 155 лосей , жена её эксплуатирует ) 14 лет, двигатель шепчет. так что не надо про плохие двигатели и коробки.

Ланкастер паркетник??
Мой отзыв: Toyota Passo 2004

Это ж какой у него пробег что акпп умерла? Почему-то всегда не нравился экстерьер иса в этой будке. Марк икс куда симпатичнее, правда их как грязи в городе.
Расходу так и быть поверю, мой трюндель 3gr в городе 12 ест, на трассе от 8л. Автомат такой же как у автора. Удачи в дальнейшей эксплуатации.

Сань4еLLо:
А как вообще узнать уровень масла в коробке, бортовой комп то хоть показывает ?
Не показывает. Узнать можно только в сервисе на подъемнике.

Nikita_K_Kor:
Ланкастер паркетник??
А что для вас паркетник? Прадо?

Сань4еLLо:
Ptm:
Не показывает. Узнать можно только в сервисе на подъемнике.
Не обязательно в сервисе. Можно в гараже или на эстокаде.

740ie65:
А че все не пишут какой не надежный японский автопром?
////Машина красивая, но внутри недоделка...
Про коробку чет не понял, дай ссылку где можно за 25 такую заказать?
удачи
Поищи коробку от марка х, и найдёшь. Сегодня во владике за 30 видел, хотя на этом же сайте от лексуса 40 уже.
Пока у меня сломается цапфа, надеюсь полириуритан уже будут делать.
Subaru Legacy Lancaster 2,5 1998г был

Да нах фебест. Тупо берете тоетовские сайленты и подбираете. И оригинал и дешево. А еще проще погуглить - наверняка уже кто-то это сделал до вас
Mr-s 2zz-ge n/a 10.01/402
HKS F-Con
MMC CE9A 4G63T 9.5/402
HKS F-Con

шикарный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Corolla4WD:
И я про тоже:)

Alactic:
Кроме модели RX ,у тойоты намного красивее харек,чем RX270,350

Хороший, честный отзыв! 5! Обязательно отпишитесь по замене АКПП, она совсем не такая слабая, но есть одна беда - не выставляют правильный уровень масла при замене или тупо не меняют.
Про масло в редукторе тоже не забывайте!

Курган
Сообщений: 1972
Про полный привод: https://irkutsk.drom.ru/lexus/i...
Нужно жить очаровательно.

ХанТ86:
Коробку купил за 25.Читай те внимательно, "ехал на круизе 115 кмч показывал 7.5 л." 115 без круиза не ездил.
Попробую вас запутать:
Допустим
При езде в 100 км/ч расход = 7л, т.е. 7 л/час
при езде в 125 км/ч расход = 8,7 т.е те же самые 7л/час, мы просто за час прошли большее расстояние
Эта мысль мне не дает покоя :) хоть и расход считается на 100 км/ч.
Мой отзыв: Nissan Primera 2004

АлексанDR78:
Попробую вас запутать:
Допустим
При езде в 100 км/ч расход = 7л, т.е. 7 л/час
Эта мысль мне не дает покоя :) хоть и расход считается на 100 км/ч.
Компьютер считает расход в литрах на 100км. пробега, часовой расход высчитывается из средней скорости автомобиля. в городе обычно 20км/ч на трассе 70км/ч.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Вроде и год-то не старый,а коробка навернулась..

Corolla4WD:
каким образом ты хочешь подобрать плавающий оригинал?от чего например?у марка/чайзера/альтезы - там цапфа в сборе про аристы крауны цельсы не продолжаю...

ХанТ86:
Пока у меня сломается цапфа, надеюсь полириуритан уже будут делать.
жееесть....

мкпп есть.
Мой отзыв: Lexus IS250 2006

DaniilV:
запросто она может так мало есть. У меня при постоянной скорости в 200кмч 13 литров на сотню ест и это на 19". У них 6-ая скорость очень длинная, за счет этого расход по трассе маленький и двигатель очень экономичный. Если твоя ауди жрет ведрами, это не значит, что и все так жрать должны. Была ауди, знаю, о чем говорю.

При 150-155 км/ч на круизе по хорошей дороге - в районе 8-ми и получается.

maxdiamant:
кто-то из вас тут врет, при 110 говорят 7,5 а при 200 13, то при 150 десятка по любому должна быть! и не надо утверждать что при 150 8 литров расход. и при чем здесь 19 колеса??? и на 3000 оборотов какая скорость?
И ауди не трогай, она жрет, и я щас форсы поменяю еще больше жрать будет!!! зато динамика на уровне GS 300, проверено, по городу не может оторваться от меня!

DaniilV:
Вот прицепился что на 110 км/ч 7.5 л. Да на круизе это литраж такой, если буду сам давить на педаль будет по-любому меньше. Ещё не поверь, что по городу у меня расход 11л.

Саяногорск-Удачный
Про город не спорю, у всех разные города, и все по разному ездят по нему! Будьте реалистами, какие 8 литров при 150? был бы дизель то поверил бы, а так не поверю. сколько было машин все больше ели при такой скорости.
VW Tiguan 2.0 st1

Редчайший случай, что бы на этой машине умерла коробка. IS очень хороший автомобиль, часто листаю лексусклуб и ни разу не встречал тем о "смерти" сего агрегата.

Livermor:
Коробки умирают на всех машинах! Так же как и двигателя. Кто то за ними следит а кто то рвёт по полной.

Livermor:
Ну это не сложно - не меняешь масло 150-200 тысяч и наслаждаешься результатом!
Автору удачи и терпения, машинка тебя отблагодарит, товарищ выше правильно пишет - случай редкий. Очень познавательный отзыв получается!

Владимир
подскажите пожалуйста,стою перед выбором Аккорд 8 2.4 и Лексус ис-250,что посоветуете взять?,интересует НАДЁЖНОСТЬ,РАСХОД,КОМФОРТ,УПРА ВЛЯЕМОСТЬ,ЛИКВИДНОСТЬ в общем всё,чем может похвастаться каждый из них.
Пишите все,кто за что!!!

Пишите все,кто за что!!!
Ну прям Везде спросил))))
Тоже выбирал Между хондой и лексусом. Посмотрел сколько продаётся акордом и is, акордов больше))) и купил лёху.
Если с зади не собираешься возить постоянно кого то, бери лексус. А лучше GS))))

Ну прям Везде спросил))))
Спасибо за совет,да хочу механику,передний привод,и два литра,да и налог в разы меньше

BARSIK33:
Ну тогда бери лучше лансер,а лучше еволюшин. Из новых но двухместных лучший выбор цена двигатель динамика налог у Рено Клио спорт.

BARSIK33:
Так все-таки Accord 2.4 vs IS250 или передний привод, два литра и механика? =)

Я тут(дром) где-то упомянул, что коробасы на 250-х проблемные. Так мне наминусовали знатоки столько, я аж охренел ))))

На марковках X и 250-х около сотки пробега уже опасно для этой коробки. К сожалению это не А серия неубиваемамя.

Удачи в починке!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

KOCTb:
Удачи в починке!
Дело не в коробке, дело в обслуживании.
Subaru Legacy Lancaster 2,5 1998г был

Дело в том, что это далеко не еденичный случай.

KOCTb:
Дело в том, что это далеко не еденичный случай.

челябинск
[quote=ХанТ86]Ты немножко не понимаешь. Все думают если коробка не обслуживается, то про неё можно забыть. А на деле совсем по другому.
У меня у зам.начальника Камри, за 8 лет(120 тыщ.км) не разу масло в коробке не менял. Так она уже начинает подтупливать. А потом будут другие говорить что машина плохая.[/
Все потому что в инструкции написанно коропка не обслуживаемая (масло не меняется) кроме тяжелых условий эксплуатации как раз наш случай, я знаком с мастером в Лексус центре он говорит что на Камри 3.5 нужно менять масло каждые 40т.км. 2.5 - 80т.км. тогда коропка прослужит верой и правдой и до 1млн.км. как в ОАЭ на Камри.
Lexus ct200h 2011

Ага, а то и два мильёна. ))))

дабуги хрю:
Да очень интересует есть ли 2.5 бензин с механикой???

Есть, но в России они не продавались.
Но на фото наверное дизель с мкпп

Стас
Ну прям Везде спросил))))
Бери аккорд 7 лучшее всего, самолет вточ как БМВ по ощущениям, качество всего просто не подкопаешься. Аккорд 8 еле едит, + немного несуразен (рестайл сносен). А вот лексус красавчик конечно, но настолько тесен, что двух дверей было бы достаточно для него. Зимой вообще корова на льду, постоянно либо антибукс срабатывает, либо антиюз. (мною проверено при прочих равных условиях)

Стас:
Спасибо за совет,всё по делу,вот меня и пугает задний привод,а так лексус в надёжности думаю без альтернатив

Нягань
Фигня это всё про задний привод. Все хотят мощный двигатель и что б шла зимой как по асфальту. Электроника отрабатывает на 100%. Жену не боюсь садить за руль.

Кто водил-тому виднее
Виталий
Надым
спойлер ужасный. Неужели не было модели поизящнее?

Виталий:
спойлер ужасный. Неужели не было модели поизящнее?
На ис всего 3 вида. Больше всего понравился этот.
А ну ка покажите поизящнее спойлер!!!
Виталий
Надым
http://www.ebay.com/sch/i.html ?_from=R40&_trksid=p2050601.m5 70.l1311.R1.TR10.TRC0.A0.H3.Xl exus+is+s.TRS0&_nkw=lexus+is+s poiler&ghostText=&_sacat=0 полно там всяких

86 RUS
Дак и че коробас щас работает нормально?

Drillka:
Дак и че коробас щас работает нормально?
Во время движения идеально Проблема при полном прогреве с троганьем.

86 RUS
Был в такой же примерно ситуации, покупал бу камри, тоже пришлось менять коробас. Да и вообще много всего с ней делал, т.к. люблю чтоб в авто идеально все было. Тойота не тойота когда машине 7-8 лет она 146% потребует вложений. Поездил полтора года, вкинул в нее прилично, продал и взял новый авто с-класса. Пусть менее комфортный, менее мощный, зато в нем можно быть на 99% уверенным. Заливай бензин и омывайку, масло меняй и все.

А сейчас с ростом курса бакса и евро, содержать бу авто вообще роскошь - запчасти подорожали очень сильно! А кроилово ведет к попадалову - сам на своей контрактной коробке и почувствовал. Также и сайленты собираешься мутить левые - фебест полное г...у меня они продержались тыщи 3-4 (также как и яйца). Еще вопрос надо эти сайленты грамотны выпрессовать - запрессовать. Если "конфетки" еще можно, то меняя "таблетки" полюбас посадочные места подразобьешь и будет уже не то. Поэтому ничего лучше нет оригинальных рычагов/цапфы.

Нягань
Может ты и прав. Но новый автомобиль тоже уже не то. Знаю лично много знакомых которые мучаются с новой машиной....

новомосковск
красава. зачетная машина.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

ХанТ86:
всякое бывает, но полюбому процент косяков на новой машине не очень высок. а вот на бу косяки это закономерность, просто из-за износа, даже не брать во внимание косяки предыдущего владельца. хотя с другой стороны рост цен на запчасти сейчас компенсируется взлетом цен на новые авто. авто с класса сейчас стоит 1млн+

жил бы один наверное не стал бы менять авто))) вкидывал бы и дальше) но семья дело такое - просто неудобно стало тянуть уже общие деньги и проводить много времени в гараже или на сто.

в любом случае, удачи)))

Скажите пожалуйста, в обслуге этот лексус сильно дороже иномарок вроде хонд, тойот, мазд 2007-2009 годов?

Нягань
Ну лексус это таже тоёта :)
По цене так же как и на все иномарки. Был до этого субару ценник такой же но больше дубликата.
всё зависит от стиля езды.

Сургут
Скажу автору что он не прав, масло в коробке проверяется 80 тысяч пробега и если оно подгорелое с запахом или мутное как в твоём случае, то уж тогда оно меняется, щупа там нет, но есть технологическое окошко, откуда берётся чуточку масла и определяется. Ты не написал какой был у тебя пробег, и если по пробегу время на тот момент не подошло. Одно из двух или скручен пробег, второе на твоём лексусе нещадно стартовали или дрифтовали. В таком случае масло менять надо чаще. Сам езжу на таком выпуска 2008 года, вот мне проверили и сказали пока менять рано, но у меня и стиль вождения правда пенсионерский. Удачи. И напиши мне пожалуйста свой номер телефона. Я сам из Сургута хотел бы у тебя узнать, где ты приобрёл адаптер USB. Спасибо.

Зёма горец:
Скажу автору что он не прав, масло в коробке проверяется в 80 тысяч пробега и если оно подгорелое с запахом или мутное как в твоём случае, то уж тогда оно меняется, щупа там нет, но есть технологическое окошко, откуда берётся чуточку масла и определяется. Ты не написал какой был у тебя пробег, и если по пробегу время на тот момент не подошло. Одно из двух или скручен пробег, второе на твоём лексусе нещадно стартовали или дрифтовали. В таком случае масло менять надо чаще. Сам езжу на таком выпуска 2008 года, вот мне проверили и сказали пока менять рано, но у меня и стиль вождения правда пенсионерский. Удачи. И напиши мне пожалуйста свой номер телефона. Я сам из Сургута хотел бы у тебя узнать, где ты приобрёл адаптер USB. Спасибо.

Зёма горец:
))) на счёт коробки писать не буду :) у каждого своё мнение. Но я на своей ласточки буду менять масло раз в 40 тыщ. На счёт USB поисщи прям тут на дроме "USB Адаптеры для штатных магнитол" там всё расскажут.

сергей
есть-но с движком 2.2 дизель

сергей
Был такой 2.2 дизель на мкпп- тачка супер, дизель на палке очень не плохо едет-сзади только детей малых возить))))))

хорош, но низковат..

ННовгрод
Livermor:
Она не умерла, ее убили!

старый добрый Марк Х :))

Скажи,как зимой на заднем приводе,есть не удобства или электроника выручает?Допустим если в горку на светофоре встанешь и потом тронешься без проблем или будешь стоять?И как зимой пластик,если зимой где то бампером цепанёшь?

vizitor22:
Да особо не заморачивался про задний привод, хотя 3 года на полноприводном субаре отьездил. Электрика от заноса спасает очень хорошо. Специально пускаю в занос, не даёт дрифтить :)
Бампера у них крепкие. Снега так же как у вас много. На is бампер короткий мало где ципляет.
Езжу на хаке 8 проблем в горку вообще не было.
Subaru Legacy Lancaster 2,5 1998г был

Понятно. Я сам субарист, 3 штуки было, после бп 9, случайно на авенсис сел, и вырвал бампер с корнем. Хочу обратно аута, но посматриваю давненько на этих лексов. Охота попробовать что за зверь.

Нижневартовск
Про отверстие в коробе фильтра не понял... Зачем менять не грязнгый воздушный фильтр, если весь песок теперь идет в обход него?

vizitor22:
Я 3 года на ланкастере отездил. Тоже хотел аут, но жена сказала что нет смысла. Подвернулся вариант поменяться на лёху. Теперь хочу трибеку :)

Diter:
Вы не поняли. Я убрал(заглушил дырку) резонатр. Вырезал Дополнительную дырку в коробе Перед фильтром. Фильтр чистит так же фоздух как и раньше, просто сосёт его легче.

ХанТ86:
Б9 Трибеки старые,07 года вообще редко встречаются,а рестайлинговую брать налог конячий.
Брать уж тогда аута БР9 и не задурять себе голову))

Нижневартовск
И вправду я затупил =)

Здравствуйте! "Делал обслуживание тормозов, оказалось один задний направляющий закис намертво, потеплеет буду менять, запчасти уже купил." А можно поподробнее? Какие запчасти?
Б/У, новые? Закис нижний? Если не трудно поделитесь номерами... Или может выличить получилось? Заранее благодарю...

Toyota 47875-30341 Пыльник направляющей заднего суппорта
47814-30300 Направляющая тормозного суппорта заднего верхняя
Закис нижний. Ещё не делал. Буду отрезать. Покупал оригинал. Стоят копейи. Буду делать отчёт сюда выложу.

ННовгрод
Красивый!

Та же самая история. Закисли оба задние нижние. Проблема в том что похоже невозможно найти их в продаже. Палец под номером 47815-30300 не подойдёт, у него диаметр резьбовой части 9 мм. А нам нужен 12 мм. Да и если выбить, высверлить старый, новый "болтаться" будет. Буду заказывать у токаря по размерам. Как вариант можно с торца высверлить отверстие, выбить а затем нарезать резьбу под заглушку или тавотницу.

Извиняюсь. На последнем фото палец под номером 47815-48050 Фото с 47815-30300 что то не загружается. Попробую позже загрузить. И вот ссылка http://club-lexus.ru/forum/vie wtopic.php?p=2809660 Может пригодиться...

Что то и ссылка не работает. Вот фото. Можно поискать...

2868212:
Хорошо что предупредил. Замерию штангелем свой палец и то что купил.
Тему на форуме про направляющие читал....

Фото 47815-30300

Anton
Хороший отзыв, молодец! Катаю на таком же 2007г уже два года 210000 пробег, с коробкой пока нормуль все (тьфу - тьфу), задние суппорта такая же беда, еще цепь в ДВС иногда при запуске трищит, не сталкивался с таким???

Anton
К слову, разгонял ее до 255км/ч, очень агрессивно эксплуатирую ее в плане динамики. По расходу уложил ее один раз в 6.5л. батя ох**л ехал за Уазиком на рыбалку со скоростью 110км/ч на расстояние в 120км, после заправки полного бака.

Anton:
Это если я не ошибаюсь "Регулятор газораспределения выпускной". У меня тоже так же, читал на форуме, сказали можно забить на это.

Понял

Привет! подскажи от какого авто торсен ставил? 8дюймов размер?

Александр:
Привет! подскажи от какого авто торсен ставил? 8дюймов размер?
Привет. Не важно от какого авто! Главное что б 8 дюймов. От маркаобразного.

ХанТ86:
Привет. Не важно от какого авто! Главное что б 8 дюймов. От маркаобразного.
понял, а что с приводами надо делать? расскажи поподробнее?

Нягань
http://club-lexus.ru/forum/vie... Тут всё написанно.

club-lexus.ru/forum/viewtopic. php?t...
Тут всё написанно.
спасибо

Арём
Artoba:
Вроде и год-то не старый,а коробка навернулась..
До него тоже походу дрифтовали))))))

алекс
все тойоты, ну почти,класса лексус камри с укосяченными коробками. и при покупке надо ездить на ней несколько дней чтобы определить пинает или нет.
Костя
Калтан
Если вы не знаете то и не говорите.у меня Камри 3.5 2006 года там 6 ступенчатый акпп и она ест при170 10

Igor
Расход дествителтно низкий. У меня 8/ 10.5

как же я ненавидел людей с ксеноном на трассе без автокорректора и омывателей....
Война - фигня, главное - манёвры. (с)

r1sh:
А потом что случилось? :)
Сам поставил? :)
Subaru Legacy Lancaster 2,5 1998г был

расскажи про полиуретан в подвеске, что вообще стоит или нет?

amic
расскажи про полиуретан в подвеске, что вообще стоит или нет?
Я разницы не заметил с оригиналом.

Sana11
Владикавказ
4 вд на мкпп
Выпускались, на американский рынок is250 awd и is350 awd

Здорово Серёга !!! Молодец то, что сам всё можешь сделать ! Видно сразу что голова на месте и руки с плеч растут. Тачка огонь !Удачи тебе Во ВСЁм!!!

Нягань
Спасибо) давно тут не писал, на драйв перешел...

Как вам самоблок после открытого редуктора зимой в плане проходимости? Меня, мягко говоря, впечатлил, теперь из любого сугроба вылезаю, правда уже не на IS :)

psylence
Отличная штука, до сих пор радуюсь.

Вячеслав
Друг вот ты сравнивал подвеску с камри, вывод был про управление, мол не валкая как я понял. А что на счёт того как она отрабатывает в сравнении с камри? да она известна своей мягкостью, а лексус рулёжкой. но is нормально я отрабатывает в целом? управление не сильно отняло комфорт? по подробнее если можно. Спасибо и удачи на дорогах

Продажа Lexus IS250 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!